KANUSPORT – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Canoe

Frauen

 

    Tipp: http://www.canoeicf.com/ + http://www.kanu.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/canu/ + http://www.wiki/canurennsport/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                            
1 FISCHER Birgit GDR/GER 48 8 4 0 1980/88/92/96/00/04 K1,K2,K4 Info Bilder *25.02.1962 Schmidt Video Homepage sports-reference
2 IDEM Josefa GER/ITA 27 1 2 2 1984/92/96/00/04/08/12 K1,K2 Info Bilder *23.09.1964 Guerrini Video facebook sports-reference
3 JANICS Natasa HUN/SRB 26 3 2 1 2000/04/08/12 K1,K2,K4 Info Bilder *24.06.1982 Douchev  Video facebook sports-reference
4 KOVÁCS Katalin HUN 26 3 5 0 2000/04/08/12 K2,K4 Info Bilder *29.02.1976   Video facebook sports-reference
5 KOBAN Rita HUN 25 2 3 1 1988/92/96/00 K1,K2,K4 Info Bilder *10.04.1965   Video facebook sports-reference
6 KOZAK Danuta HUN 24 5 1 0 2008/12/16 K1,K2,K4 Info Bilder *11.01.1987   Video facebook sports-reference
7 WAGNER Katrin GER 22 4 1 1 2000/04/08/12 K1,K2,K4 Info Bilder *13.10.1977 Augustin Video Homepage sports-reference
8 ANDERSSON Agneta SWE 22 3 2 2 1980/84/92/96 K1,K2,K4 Info Bilder *25.04.1961   Video   sports-reference
9 OSIPENKO Inna UKR/AZE 21 1 2 2 2004/08/12/16 K1,K4 Info Bilder *20.09.1982 Radomska  Video   iat.uni-leipzig
10

SCHWESDOJUK

Ljudmila URS 18 3 0 1 1964/68/72 K1,K2 Info Bilder *14.01.1936 Pinajewa Video   sports-reference
11 CARRINGTON Lisa NZL 16 2 0 1 2012/16 K1 Info Bilder *23.06.1989   Video twitter sports-reference
12 PORTWICH Ramona GDR/GER 15 3 2 0 1988/92/96 K2,K4 Info Bilder *05.01.1967   Video   sports-reference
13 GESCHEWA Wanja BUL 15 1 2 1 1980/88 K1,K2,K4 Info Bilder *06.04.1960 Zvetkova Video   sports-reference
14 BRUNET Caroline CAN 14 0 2 1 1996/00/04 K1,K4 Info Bilder *20.03.1969   Video   sports-reference
15 SEREDINA Antonia A. URS 13 2 0 1 1960/64/68 K1,K2 Info Bilder *23.12.1930-02.09.2016   Video   iat.uni-leipzig
16 WEBER Franziska GER 13 1 3 0 2012/16 K1,K2,K4 Info Bilder *24.05.1989   Video Homepage sports-reference
17 ZENZ Therese FRG 13 0 3 0 1956/60 K1,K2  Info Bilder *15.10.1932   Video   sports-reference
18 SZABO Gabriella HUN 12 3 1 0 2008/12/16 K2,K4 Info Bilder *14.08.1986   Video   sports-reference
19 PFEFFER Anna HUN 11 0 2 1 1968/72/76 K1,K2 Info Bilder *31.08.1945   Video   sports-reference
20 DIETZE Tina GER 11 1 3 0 2012/16 K2,K4 Info Bilder *25.01.1988   Video facebook sports-reference
                                 

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Kanu-Rennsport Frauen seit 1948 im olympischen Programm

Alexejewa Galina URS Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/2
Andersson Agneta SWE Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/1
Andersson Agneta SWE Canu 1980 w Einer-Kajak 500m/6
Andersson Agneta SWE Canu 1984 w Einer-Kajak 500m/1
Andersson Agneta SWE Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/1
Andersson Agneta SWE Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/2
Andersson Agneta SWE Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/2
Andersson Agneta SWE Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/3
Andersson Agneta SWE Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/3
Babeanu Elisabeta ROM Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/4
Balabanowa Channa UKR Canu 2004 w K4 500m/3
Barre Alexandra CAN Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/2
Barre Alexandra CAN Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/3
Basson Beatrice FRA Canu 1984 w Einer-Kajak 500m/5
Baumer Daniela SUI Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/2
Berkes Cecilia HUN Canu 1956 w Einer-Kajak 500m/4
Bischof Martina GDR Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/1
Borchert Katrin AUS Canu 2000 w K1 500m/3
Borchert Katrin GER Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/2
Borchert Katrin AUS Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/3
Bota Kinga HUN Canu 2004 w K4 500m/2
Breuer Renate FRG Canu 1968 w Einer-Kajak 500m/2
Brunet Caroline CAN Canu 2004 w K1 500m/3
Brunet Caroline CAN Canu 1996 w Einer-Kajak 500m/2
Brunet Caroline CAN Canu 2000 w K1 500m/2
Buhaev Agafia ROM Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/4
Carrington Lisa NZL Canu 2016 a w K1 500m/3
Carrington Lisa NZL Canu 2012 w K1 200m/1
Carrington Lisa NZL Canu 2016 a w K1 200m/1
Cawthorn Rachel GBR Canu 2012 w K1 500m/6
Chudsenka Volha BLR Canu 2016 a w K4 500m/3
Chudsenka Volha BLR Canu 2012 w K4 500m/3
Chwedosjuk Pinajewa Ljudmila URS Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/1
Chwedosjuk Pinajewa Ljudmila URS Canu 1964 w Einer-Kajak 500m/1
Chwedosjuk Pinajewa Ljudmila URS Canu 1968 w Einer-Kajak 500m/1
Chwedosjuk Pinajewa Ljudmila URS Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/3
Cochrane Edith AUS Canu 1956 w Einer-Kajak 500m/5
Conover Sheila USA Canu 1984 w Einer-Kajak 500m/6
Constantin Agatia ROM Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/4
Constantin Agatia ROM Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/1
Cox Annemarie NED Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/3
Csipes Tamara HUN Canu 2016 a w K4 500m/1
Czingay Kinga HUN Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/1
Davis Hannah AUS Canu 2008 w K4 500m/3
Delattre Marie FRA Canu 2008 w K2 500m/3
Dementjewa Jelisaweta URS Canu 1956 w Einer-Kajak 500m/1
Derckx Annemiek NED Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/3
Derckx Annemiek NED Canu 1984 w Einer-Kajak 500m/3
Dietze Tina GER Canu 2016 a w K4 500m/2
Dietze Tina GER Canu 2012 w K4 500m/2
Dietze Tina GER Canu 2012 w K2 500m/1
Dietze Tina GER Canu 2016 a w K2 500m/2
Donusz Eva HUN Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/3
Donusz Eva HUN Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/1
Dumitru Victoria ROM Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/3
Dumitru Victoria ROM Canu 1968 w Einer-Kajak 500m/3
Dumitru Victoria ROM Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/4
Dylewska Izabella POL Canu 1992 w Einer-Kajak 500m/3
Dylewska Izabella POL Canu 1988 w Einer-Kajak 500m/3
Egresi Vilma HUN Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/3
Eichenberger Sabine SUI Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/2
Eichler Ewa POL Canu 1980 w Einer-Kajak 500m/5
Erbanová Marcela SVK Canu 2004 w K1 500m/5
Ericsson Ingela SWE Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/3
Esser Roswitha FRG Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/1
Esser Roswitha FRG Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/1
Fazekas Krisztina HUN Canu 2012 w K4 500m/1
Fazekas Zur Krisztina HUN Canu 2016 a w K4 500m/1
Felten Elke FRG Canu 1964 w Einer-Kajak 500m/4
Fischer Birgit GER Canu 2004 w K4 500m/1
Fischer Fanny GER Canu 2008 w K4 500m/1
Fischer Birgit GDR Canu 1980 w Einer-Kajak 500m/1
Fischer Birgit GDR Canu 1988 w Einer-Kajak 500m/2
Fischer Birgit GDR Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/1
Fischer Birgit GDR Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/1
Fischer Birgit GER Canu 1992 w Einer-Kajak 500m/1
Fischer Birgit GER Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/2
Fischer Birgit GER Canu 1996 w Einer-Kajak 500m/4
Fischer Birgit GER Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/1
Fischer Birgit GER Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/2
Fischer Birgit GER Canu 2000 w K2 500m/1
Fischer Birgit GER Canu 2000 w K4 500m/1
Fischer Birgit GER Canu 2004 w K2 500m/2
Fischer Fanny GER Canu 2008 w K2 500m/4
Fogarty Lyndsie AUS Canu 2008 w K4 500m/3
Fox Francine USA Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/2
Fried Bánfalvy Klára HUN Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/3
Fried Bánfalvy Klára HUN Canu 1948 w Einer-Kajak 500m/4
Fried Bánfalvy Klára HUN Canu 1960 w Einer-Kajak 500m/5
Geczi Erika HUN Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/2
Genäuß Callender Carsta GDR Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/1
Geschewa Wania BUL Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/2
Geschewa Wania BUL Canu 1980 w Einer-Kajak 500m/2
Geschewa Wania BUL Canu 1988 w Einer-Kajak 500m/1
Geschewa Wania BUL Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/3
Goetschy Sabine FRA Canu 1992 w Einer-Kajak 500m/6
Gopowa Nina URS Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/1
Grabowski Petra GDR Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/2
Grusinzewa Nina URS Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/4
Guay Lucie CAN Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/3
Gunnarsson Susanne SWE Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/1
Gunnarsson Susanne SWE Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/2
Gunnarsson Susanne SWE Canu 1996 w Einer-Kajak 500m/5
Guyot Sarah FRA Canu 2016 a w K1 200m/5
Haglund Maria SWE Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/3
Hajná Anastazie TCH Canu 1976 w Einer-Kajak 500m/6
Haralamow Ingrid SUI Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/2
Hartley Bridgitte RSA Canu 2012 w K1 500m/3
Hartmann Ingrid FRG Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/2
Hartmann Cecilia HUN Canu 1952 w Einer-Kajak 500m/6
Hering Sabrina GER Canu 2016 a w K4 500m/2
Hoff Karen DEN Canu 1948 w Einer-Kajak 500m/1
Hollósy Katalin HUN Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/4
Holloway Sue CAN Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/2
Holloway Sue CAN Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/3
Hryschtschun Inna UKR Canu 2016 a w K2 500m/4
Idem Guerrini Josefa ITA Canu 2012 w K1 500m/5
Idem Guerrini Josefa FRG Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/3
Idem Guerrini Josefa ITA Canu 1992 w Einer-Kajak 500m/4
Idem Guerrini Josefa ITA Canu 1996 w Einer-Kajak 500m/3
Idem Guerrini Josefa ITA Canu 2000 w K1 500m/1
Idem Guerrini Josefa ITA Canu 2004 w K1 500m/2
Idem Guerrini Josefa ITA Canu 2008 w K1 500m/2
Ionescu Nastasia ROM Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/4
Ionescu Nastasia ROM Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/1
Ionitta Raluca A. ROM Canu 2000 w K4 500m/3
Ionitta Raluca A. ROM Canu 2000 w K2 500m/4
Iwandowa Borislawa BUL Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/3
Jaapies Mieke NED Canu 1972 w Einer-Kajak 500m/2
Janics Douchev Natasa HUN Canu 2012 w K2 500m/2
Janics Douchev Natasa YUG Canu 2000 w K1 500m/4
Janics Douchev Natasa HUN Canu 2004 w K1 500m/1
Janics Douchev Natasa HUN Canu 2004 w K2 500m/1
Janics Douchev Natasa HUN Canu 2008 w K4 500m/2
Janics Douchev Natasa HUN Canu 2008 w K2 500m/1
Janics Douchev Natasa HUN Canu 2012 w K1 200m/3
Jorgensen Emma DEN Canu 2016 a w K1 500m/2
Kaminska Ewa POL Canu 1976 w Einer-Kajak 500m/4
Karlsson Eva SWE Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/2
Kaschube Ilse GDR Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/2
Knudsen Yvonne DEN Canu 1988 w Einer-Kajak 500m/5
Koban Rita HUN Canu 2000 w K4 500m/2
Koban Rita HUN Canu 1988 w Einer-Kajak 500m/4
Koban Rita HUN Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/2
Koban Rita HUN Canu 1992 w Einer-Kajak 500m/2
Koban Rita HUN Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/1
Koban Rita HUN Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/3
Koban Rita HUN Canu 1996 w Einer-Kajak 500m/1
Koban Rita HUN Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/4
Koban Rita HUN Canu 2000 w K1 500m/6
Konieczna Aneta POL Canu 2008 w K2 500m/2
Korschunowa Tatjana URS Canu 1976 w Einer-Kajak 500m/2
Kosfalová Ruzena TCH Canu 1948 w Einer-Kajak 500m/5
Köster Bärbel GDR Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/3
Kovács Katalin HUN Canu 2012 w K2 500m/2
Kovács Katalin HUN Canu 2000 w K2 500m/2
Kovács Katalin HUN Canu 2000 w K4 500m/2
Kovács Katalin HUN Canu 2004 w K4 500m/2
Kovács Katalin HUN Canu 2004 w K2 500m/1
Kovács Katalin HUN Canu 2008 w K2 500m/1
Kovács Katalin HUN Canu 2008 w K4 500m/2
Kovács Katalin HUN Canu 2012 w K4 500m/1
Kovács Katalin HUN Canu 2008 w K1 500m/4
Kozak Danuta HUN Canu 2016 a w K4 500m/1
Kozak Danuta HUN Canu 2008 w K4 500m/2
Kozak Danuta HUN Canu 2012 w K4 500m/1
Kozak Danuta HUN Canu 2012 w K1 500m/1
Kozak Danuta HUN Canu 2016 a w K1 500m/1
Kozak Danuta HUN Canu 2016 a w K2 500m/1
Kreft Galina URS Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/1
Kriegerstein Steffi GER Canu 2016 a w K4 500m/2
Kuryschko Jekaterina URS Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/1
Lauer Hilde ROM Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/3
Lauer Hilde ROM Canu 1964 w Einer-Kajak 500m/2
Leonhardt Carolin GER Canu 2012 w K4 500m/2
Leonhardt Carolin GER Canu 2004 w K4 500m/1
Leonhardt Carolin GER Canu 2004 w K2 500m/2
Liapeschka Nadseja BLR Canu 2016 a w K4 500m/3
Liebhart Gertrude AUT Canu 1952 w Einer-Kajak 500m/2
Limbau Mariana ROM Canu 2000 w K4 500m/3
Limbau Mariana ROM Canu 2000 w K2 500m/4
Lindmark Else M. SWE Canu 1960 w Einer-Kajak 500m/6
Litwintschuk Maryna BLR Canu 2016 a w K4 500m/3
Litwintschuk Maryna BLR Canu 2016 a w K1 500m/4
Ljungdahl Else M. SWE Canu 1964 w Einer-Kajak 500m/5
Lobowa Natalja RUS Canu 2012 w K1 200m/6
Machnewa Marharyta BLR Canu 2016 a w K4 500m/3
Marinescu Tecla ROM Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/1
Marinescu Tecla ROM Canu 1984 w Einer-Kajak 500m/4
Mednyanszki Szilvia HUN Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/4
Meek Chantal AUS Canu 2008 w K4 500m/3
Melnikowa Antonina URS Canu 1980 w Einer-Kajak 500m/3
Mendalska Janina POL Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/4
Mészáros Erika HUN Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/1
Mészáros Erika HUN Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/2
Mészáros Erika HUN Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/4
Mihoreanu Maria ROM Canu 1976 w Einer-Kajak 500m/5
Mikolajczyk Beata POL Canu 2016 a w K2 500m/3
Mikolajczyk Beata POL Canu 2008 w K2 500m/2
Mikolajczyk Beata POL Canu 2012 w K2 500m/3
Mucke Manuela GER Canu 2000 w K4 500m/1
Mucke Manuela GER Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/1
Müller Bettina GDR Canu 1972 w Einer-Kajak 500m/5
Müller Gabi SUI Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/2
Naja Karolina POL Canu 2016 a w K2 500m/3
Naja Karolina POL Canu 2012 w K2 500m/3
Nichiforov Maria ROM Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/3
Nichiforov Maria ROM Canu 1972 w Einer-Kajak 500m/6
Nichitov Nastasia ROM Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/4
Nollen Maike GER Canu 2004 w K4 500m/1
Nothnagel Anke GDR Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/1
Nothnagel Anke GDR Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/1
Nüßner Anita GDR Canu 1968 w Einer-Kajak 500m/6
Oldenhof Lisa AUS Canu 2008 w K4 500m/3
Olmsted Barb CAN Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/3
Olsson Anna SWE Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/3
Olsson Anna SWE Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/1
Olsson Anna SWE Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/2
Olsson Anna SWE Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/3
Orlov Agatia ROM Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/4
Osipenko Rodomska Inna AZE Canu 2016 a w K1 200m/3
Paldanius Sofia SWE Canu 2012 w K1 500m/4
Paliiska Dania BUL Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/2
Paliiska Dania BUL Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/3
Pamjalowa Iryna BLR Canu 2012 w K4 500m/3
Papok Nadseja BLR Canu 2012 w K4 500m/3
Pastuszka Aneta POL Canu 2004 w K2 500m/3
Pastuszka Aneta POL Canu 2000 w K2 500m/3
Pautaran Maryna BLR Canu 2012 w K4 500m/3
Peisakhovitch Larissa ISR Canu 2004 w K1 500m/6
Pepinghege Irene FRG Canu 1972 w Einer-Kajak 500m/4
Perrier Gloriane USA Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/2
Petkowa Ogniana BUL Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/3
Pfeffer Anna HUN Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/2
Pfeffer Anna HUN Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/2
Pfeffer Anna HUN Canu 1972 w Einer-Kajak 500m/3
Pfeffer Anna HUN Canu 1972 w Zweier-Kajak 500m/4
Philips Traci USA Canu 1988 w Einer-Kajak 500m/6
Ponomarenko Janic Spela SLO Canu 2016 a w K1 200m/4
Ponomarenko Janic Spela SLO Canu 2008 w K1 500m/6
Portela Rivas Teresa ESP Canu 2016 a w K1 200m/6
Portela Rivas Teresa ESP Canu 2012 w K1 200m/4
Portwich Ramona GER Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/2
Portwich Ramona GDR Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/1
Portwich Ramona GER Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/1
Portwich Ramona GER Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/2
Portwich Ramona GER Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/1
Profanter Ursula AUT Canu 1996 w Einer-Kajak 500m/6
Profanter Ursula AUT Canu 1992 w Einer-Kajak 500m/5
Radomska Ossipenko Inna UKR Canu 2012 w K1 500m/2
Radomska Ossipenko Inna UKR Canu 2004 w K4 500m/3
Radomska Ossipenko Inna UKR Canu 2012 w K1 200m/2
Radomska Ossipenko Inna UKR Canu 2008 w K1 500m/1
Radu Elena ROM Canu 2000 w K4 500m/3
Rajnai Klára HUN Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/2
Rajnai Klára HUN Canu 1976 w Einer-Kajak 500m/3
Rakusz Eva HUN Canu 1988 w Zweier-Kajak 500m/4
Rakusz Eva HUN Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/3
Rakusz Eva HUN Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/2
Reinhardt Nicole GER Canu 2008 w K2 500m/4
Rheinhardt Nicole GER Canu 2008 w K4 500m/1
Rjabtschinskaja Julia URS Canu 1972 w Einer-Kajak 500m/1
Rosenqvist Susanne SWE Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/3
Rosenqvist Susanne SWE Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/3
Rozsnyói Katalin HUN Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/2
Saimo Sylvi FIN Canu 1952 w Einer-Kajak 500m/1
Saimo Sylvi FIN Canu 1948 w Einer-Kajak 500m/6
Sawina Nina URS Canu 1952 w Einer-Kajak 500m/3
Scherewatowa Olena UKR Canu 2004 w K4 500m/3
Schubina Maria URS Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/1
Schuck Anett GER Canu 2000 w K4 500m/1
Schuck Anett BRA Canu 1996 w Vierer-Kajak 1000m/1
Schüttpelz Barbara FRG Canu 1984 w Zweier-Kajak 500m/3
Schüttpelz Barbara FRG Canu 1984 w Einer-Kajak 500m/2
Schwingl Fritzi AUT Canu 1948 w Einer-Kajak 500m/3
Semykina Tatjana UKR Canu 2004 w K4 500m/3
Seredina Antonina URS Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/3
Seredina Antonina URS Canu 1960 w Einer-Kajak 500m/1
Seredina Antonina URS Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/1
Seredina Antonina URS Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/4
Serghei Valentina ROM Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/4
Sideri Cornelia ROM Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/3
Simion Carmen ROM Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/4
Singer Heike GDR Canu 1988 w Vierer-Kajak 500m/1
Smoke Jones Marcia USA Canu 1968 w Einer-Kajak 500m/4
Smoke Jones Marcia USA Canu 1964 w Einer-Kajak 500m/3
Söby Tove DEN Canu 1956 w Einer-Kajak 500m/3
Sokolawska Kulesza Beata POL Canu 2004 w K2 500m/3
Sokolawska Kulesza Beata POL Canu 2000 w K2 500m/3
Spitz Hanneliese AUT Canu 1964 w Einer-Kajak 500m/6
Stefan Maria ROM Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/1
Stefan Maria ROM Canu 1980 w Einer-Kajak 500m/4
Svendsen Bodil DEN Canu 1952 w Einer-Kajak 500m/5
Szabo Gabriella HUN Canu 2016 a w K4 500m/1
Szabo Szilvia HUN Canu 2004 w K4 500m/2
Szabo Gabriella HUN Canu 2008 w K4 500m/2
Szabo Gabriella HUN Canu 2012 w K4 500m/1
Szabo Gabriella HUN Canu 2016 a w K2 500m/1
Szabo Szilvia HUN Canu 2000 w K2 500m/2
Szabo Szilvia HUN Canu 2000 w K4 500m/2
Todorowa Anastasija UKR Canu 2016 a w K2 500m/4
Toma Sanda ROM Canu 2000 w K4 500m/3
Toma Sanda ROM Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/4
Trofimowa Nina URS Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/2
Urbanczyk Elzbieta POL Canu 2000 w K1 500m/5
van de Anker Doedens Alida G. NED Canu 1952 w Einer-Kajak 500m/4
van de Anker Doedens Alida G. NED Canu 1948 w Einer-Kajak 500m/2
Vávrová Ivana TCH Canu 1968 w Einer-Kajak 500m/5
Viard Anne L. FRA Canu 2008 w K2 500m/3
Viski Erzsebet HUN Canu 2004 w K4 500m/2
Viski Erzsebet HUN Canu 2000 w K4 500m/2
von Seck Anke GER Canu 1992 w Zweier-Kajak 500m/1
von Seck Anke GER Canu 1992 w Vierer-Kajak 500m/2
Wagner Augustin Katrin GER Canu 2012 w K4 500m/2
Wagner Augustin Katrin GER Canu 2000 w K2 500m/1
Wagner Augustin Katrin GER Canu 2000 w K4 500m/1
Wagner Augustin Katrin GER Canu 2004 w K1 500m/4
Wagner Augustin Katrin GER Canu 2004 w K4 500m/1
Wagner Augustin Katrin GER Canu 2008 w K4 500m/1
Wagner Augustin Katrin GER Canu 2008 w K1 500m/3
Walczykiewicz Marta POL Canu 2016 a w K1 200m/2
Walczykiewicz Marta POL Canu 2012 w K1 200m/5
Walkowiak Daniela POL Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/4
Walkowiak Daniela POL Canu 1956 w Einer-Kajak 500m/6
Walkowiak Daniela POL Canu 1960 w Einer-Kajak 500m/3
Waßmuth Conny GER Canu 2008 w K4 500m/1
Weber Franziska GER Canu 2016 a w K4 500m/2
Weber Franziska GER Canu 2012 w K4 500m/2
Weber Franziska GER Canu 2012 w K2 500m/1
Weber Franziska GER Canu 2016 a w K1 500m/5
Weber Franziska GER Canu 2016 a w K2 500m/2
Werner Hansen Annemarie DEN Canu 1960 w Einer-Kajak 500m/4
Wiberg Susanne SWE Canu 1984 w Vierer-Kajak 500m/2
Wood Anna AUS Canu 1996 w Zweier-Kajak 500m/3
Xu Linbei CHN Canu 2004 w K2 500m/4
Zakariás Maria HUN Canu 1980 w Zweier-Kajak 500m/3
Zenz Therese FRG Canu 1960 w Zweier-Kajak 500m/2
Zenz Therese FRG Canu 1956 w Einer-Kajak 500m/2
Zenz Therese FRG Canu 1960 w Einer-Kajak 500m/2
Zhong Hongyan CHN Canu 2008 w K1 500m/5
Zhong Hongyan CHN Canu 2004 w K2 500m/4
Zhou Yu CHN Canu 2016 a w K1 500m/6
Zimmermann Annemarie FRG Canu 1968 w Zweier-Kajak 500m/1
Zimmermann Annemarie FRG Canu 1964 w Zweier-Kajak 500m/1
Zirzow Carola GDR Canu 1976 w Zweier-Kajak 500m/3
Zirzow Carola GDR Canu 1976 w Einer-Kajak 500m/1

 

%d Bloggern gefällt das: