KANUSPORT – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Canoe

Männer

     Tipp: http://www.canoeicf.com/ + http://www.kanu.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/canu/ + http://www.wiki/canurennsport/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                            
1 FREDERIKSSON Gert SWE 43 6 1 1 1948/52/56/60 K1,K2 Info Bilder *21.11.1919-05.07.2006   Video   sports-reference
2 HOLMANN Knut NOR 32 3 2 1 1992/96/00 K1 Info Bilder *31.07.1968   Video   sports-reference
3 LARSEN Eirik NOR 25 2 1 1 2004/08/12 K1,K2 Info Bilder *26.03.1976 Veraas Video twitter sports-reference
4 HELM Rüdiger GDR 22 3 0 3 1976/80 K1,K4 Info Bilder *06.10.1956   Video   sports-reference
5 van KOEVERDEN Adam CAN 20 1 1 1   2004/08/12  K1 Info Bilder *29.01.1982   Video  Homepage facebook.com
6 FERGUSON Ian NZL 20 4 1 0 1984/88 K1,K2,K4 Info Bilder *20.07.1952   Video   sports-reference
7
ROSSI Antonio ITA 19 3 1 1 1992/96/00/04 K1,K2 Info Bilder *19.12.1968   Video    olympic.org
8 BARTON Greg USA 19 2 0 2 1984/88/92 K1,K2 Info Bilder *02.12.1959   Video   sports-reference
9 DIBA Vasile ROM 19 1 1 2 1976/80/84 K1,K4 Info Bilder *24.07.1954   Video   sports-reference
10 MacDONALD Paul NZL 18 3 1 1 1984/88 K1,K2,K4 Info Bilder *08.01.1960 McDonald Video   sports-reference
11 BONOMI Beniamino ITA  17 3   0   1992/96/00/04   K1,K2 Info Bilder *09.03.1968   Video   sports-reference
12 SCHAPARENKO Alexander URS 17 2 1 0 1968/72/76 K1,K2 Info Bilder *16.02.1946   Video   sports-reference
13 CRAVIOTTO Saul ESP 17 2 1 1 2012/16 K1,K2 Info Bilder *03.11.1984 Rivero  Video twitter sports-reference
14 BLUHM Kay GDR/GER 16 3 1 1 1988/92/96 K2,K4 Info Bilder *13.10.1968   Video   sports-reference
15 BRABANTS Tim GBR 16 1 0 2 2000/04/08 K1 Info Bilder *23.01.1977   Video Homepage  sports-reference
16 GYULAI Zsolt HUN 16 2 2 0 1988/92 K1,K4 Info Bilder *12.09.1964   Video   kataca.hu
17 GUTSCHE Torsten GER 15 3 1 0 1992/96 K2 Info Bilder *08.06.1968   Video    sports-reference
18 STRÖMBERG Thorvald FIN 14 1 1 0 1952/56 K1 Info Bilder *17.03.1931-09.12.2010   Video    sports-reference
19 PARFENOWITSCH Wladimir URS 14 3 0 0 1980 K1,K2 Info Bilder *02.12.1958   Video   sports-reference
20 MOROSOW Wladimir URS 13 4 0 0 1964/68/72/76 K1,K4 Info Bilder *04.03.1940   Video   infosport.ru
21 KAMMERER Zoltan HUN 13 3 1 0 2000/04/08/12 K2,K4 Info Bilder *10.03.1978   Video   sports-reference
22 ROBINSON Clint AUS 13 1 1 1 1992/96/04 K1,K2 Info Bilder *27.07.1972   Video   sports-reference
23 PETERSON Rolf SWE 13 1 1 0 1964/68/72 K1 Info Bilder *11.05.1944   Video   sports-reference
24 WALLACE Ken AUS 13 1 0 2 2008/12/16 K1,K2 Info Bilder *26.07.1983   Video facebook sports-reference
25 WIRES Kurt FIN 13 2 1 0 1948/52 K1,K2 Info Bilder *28.04.1919-22.02.1992 Virtanen Video   sports-reference
26 VERECKEI Akos HUN 12 2 0 0 2000/04/08 K1,K4 Info Bilder *26.08.1977   Video facebook sports-reference
27 SCHEUER Michel FRG 12 1 0 2 1952/56 K1,K2 Info Bilder *20.05.1927-31.03.2015   Video   sports-reference
28 OLBRICHT Bernd GDR 12 2 1 1 1976/80 K2,K4 Info Bilder *17.10.1956   Video   sports-reference
29 EBERHARDT Henri FRA 12 0 0 1 1936/48 K1 Info Bilder *27.11.1913-04.07.1976   Video   sports-reference
30 HRADETZKY Gregor AUT 12 2 0 0 1936 K1 Info Bilder *31.01.1909-29.12.1984   Video   sports-reference
31 HEATH Liam GBR 11 1 1 1 2012/16 K1,K2 Info Bilder *17.08.1984   Video twitter sports-reference
32 HESZ Mihaly HUN 11 1 1 0 1964/68 K1 Info Bilder *15.12.1943   Video   sports-reference
33 HANSEN Erik DEN 11 1 0 2 1960/68 K1 Info Bilder *15.11.1939-30.09.2014 Rosendahl Video   sports-reference
34 TSCHUCHRAI Sergej URS 11 3 0 0 1976/80 K4 Info Bilder *31.05.1955 Chukhrai  Video   sports-reference
35 BAGGALEY Nathan AUS 11 0 2 0 2004 K1,K2 Info Bilder *06.12.1975   Video    sports-reference
36 PJATRUSHENKA Raman BLR 10 1 1 2 2004/08/12 K2,K4 Info Bilder *25.12.1980 Roman Petrushenko Video     facebook sports-reference
36 MACHNEU Wadim BLR 10 1 1 2 2004/08/12 K2,K4 Info Bilder *21.12.1979 Vadzim Makhneu Video        iat-uni.leipzig
38 STORCZ Botond HUN 10 3 0 0 2000/04 K2,K4 Info Bilder *30.01.1975   Video     Homepage sports-reference
39 THOMPSON Alan NZL 10 2 0 0 1984/88 K1,K4 Info Bilder *14.06.1959   Video   sports-reference
40 MENENDEZ Herminio ESP 10 0 2 1 1976/80  K2,K4 Info Bilder *20.12.1953 Rodriguez Video   sports-reference
41 MERKOW Petar BUL 10 0 2 0 2000 K1 Info Bilder *03.11.1976   Video   sports-reference
42 MOBERG Lars E. SWE 10 0 3 0 1984 K1,K2,K4 Info Bilder *07.08.1957   Video   sports-reference
                                 

 

 

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Kanu-Rennsport Männer seit 1936 im olympischen Programm

SRB Canu 2016 Abalmasau Alexej BLR Canu 2008 m K4 1000m/1
Abraham Attila HUN Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/2
Abraham Attila HUN Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/1
Abraham Attila HUN Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/3
Adrovicz Attila HUN Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/2
Akerfelt Harry FIN Canu 1948 m Einer-Kajak 1000m/6
Akerlund Gunnar SWE Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/2
Akerlund Gunnar SWE Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/1
Altepost Lutz GER Canu 2008 m K4 1000m/3
Altepost Lutz GER Canu 2004 m K1 500m/6
Amir Tahmasseb Babak FRA Canu 2000 m K2 500m/4
Amundsen Steinar NOR Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/3
Amundsen Steinar NOR Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/1
Anastasescu Mircea ROM Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/4
Andersson Anders SWE Canu 1980 m Einer-Kajak 500m/6
Andersson Berndt SWE Canu 1976 m Einer-Kajak 1000m/6
Andersson Ramon AUS Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/3
Anoschkin Roman RUS Canu 2016 a m K1 1000m/3
Aubertin Philippe FRA Canu 2000 m K2 500m/4
Axelsson Ture FIN Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/3
Axelsson Ture FIN Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/3
Baca Juraj SVK Canu 2004 m K4 1000m/3
Bach Björn GER Canu 2004 m K4 1000m/2
Bach Björn GER Canu 2000 m K4 1000m/2
Baggaley Nathan AUS Canu 2004 m K1 1000m/4
Baggaley Nathan AUS Canu 2004 m K1 500m/2
Baggaley Nathan AUS Canu 2004 m K2 500m/2
Bakó Zoltán HUN Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/3
Bankowski Dmitri URS Canu 1988 m Einer-Kajak 1000m/4
Barouh Francois FRA Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/3
Bartfai Krisztian HUN Canu 2000 m K2 1000m/3
Barton Greg USA Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/4
Barton Greg USA Canu 1984 m Einer-Kajak 1000m/3
Barton Greg USA Canu 1988 m Einer-Kajak 1000m/1
Barton Greg USA Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/1
Barton Greg USA Canu 1992 m Einer-Kajak 1000m/3
Beaumont Maxime FRA Canu 2016 a m K1 200m/2
Beaumont Maxime FRA Canu 2012 m K1 200m/4
Bellingham Norman USA Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/4
Bellingham Norman USA Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/1
Bellingham Norman USA Canu 1992 m Einer-Kajak 500m/4
Bengtsson Per I. SWE Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/2
Bengtsson Per I. SWE Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/2
Berger Tore NOR Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/3
Berger Tore NOR Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/1
Berglund Hans SWE Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/1
Bialkowski Dariusz POL Canu 2000 m K4 1000m/3
Bialkowski Dariusz POL Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/3
Bialkowski Dariusz POL Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/4
Birladeanu Ion ROM Canu 1980 m Einer-Kajak 1000m/3
Bischof Frank P. GDR Canu 1980 m Einer-Kajak 500m/5
Bischof Frank P. GDR Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/3
Björklöf Nils FIN Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/3
Björklöf Nils FIN Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/3
Bladström Erik SWE Canu 1936 m Zweier-Faltboot/1
Bliesener Hans J. GDR Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/3
Bluhm Kay GER Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/1
Bluhm Kay GDR Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/3
Bluhm Kay GER Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/1
Bluhm Kay GER Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/1
Bluhm Kay GER Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/2
Bobeldijk Jochem NED Canu 1948 m Einer-Kajak 10000m/6
Boccara Philippe FRA Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/3
Boccara Philippe FRA Canu 1984 m Einer-Kajak 1000m/6
Bondroit Fritz GER Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/2
Bonomi Beniamino ITA Canu 2004 m K2 1000m/2
Bonomi Beniamino ITA Canu 1992 m Einer-Kajak 1000m/5
Bonomi Beniamino ITA Canu 1996 m Einer-Kajak 1000m/2
Bonomi Beniamino ITA Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/2
Bonomi Beniamino ITA Canu 2000 m K2 1000m/1
Borissow Borislaw BUL Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/3
Bouchert Pascal FRA Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/3
Brabants Tim GBR Canu 2008 m K1 1000m/1
Brabants Tim GBR Canu 2000 m K1 1000m/3
Brabants Tim GBR Canu 2004 m K1 1000m/5
Brabants Tim GBR Canu 2008 m K1 500m/3
Bramwell Grant NZL Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/1
Bregeon Bernard FRA Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/2
Bregeon Bernard FRA Canu 1984 m Einer-Kajak 500m/3
Briel Fritz FRG Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/2
Bröckl Norman GER Canu 2008 m K4 1000m/3
Brown Walter AUS Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/3
Brzák Felix Frantisek TCH Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/4
Brzák Felix Frantisek TCH Canu 1936 m Einer-Kajak 10000m/6
Büker Heinz FRG Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/3
Burny Jean P. BEL Canu 1972 m Einer-Kajak 1000m/4
Calderon Agustin ESP Canu 1996 m Einer-Kajak 1000m/5
Calenic Anton ROM Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/2
Cämmerer Helmut GER Canu 1936 m Einer-Kajak 1000m/2
Celorrio José E. ESP Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/2
Cepciansky Ladislav TCH Canu 1956 m Einer-Kajak 10000m/6
Cepciansky Ladislav TCH Canu 1956 m Einer-Kajak 1000m/6
Chasanow Ibrahim URS Canu 1960 m Einer-Kajak 1000m/4
Christensen Alfred DEN Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/4
Christow Lazar BUL Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/3
Clear Jacob AUS Canu 2012 m K4 1000m/1
Collins Daniel AUS Canu 2004 m K2 1000m/4
Collins Daniel AUS Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/3
Collins Daniel AUS Canu 2000 m K2 500m/2
Correa Javier A. ARG Canu 2000 m K1 1000m/5
Craviotto Rivero Saul ESP Canu 2016 a m K2 200m/1
Craviotto Rivero Saul ESP Canu 2008 m K2 500m/1
Craviotto Rivero Saul ESP Canu 2012 m K1 200m/2
Craviotto Rivero Saul ESP Canu 2016 a m K1 200m/3
Csapó Géza HUN Canu 1976 m Einer-Kajak 1000m/2
Csapó Géza HUN Canu 1972 m Einer-Kajak 1000m/3
Csipes Ferenc HUN Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/2
Csipes Ferenc HUN Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/1
Csipes Ferenc HUN Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/3
Csipes Ferenc HUN Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/2
Csizmadia István HUN Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/3
Cuciuc Simion ROM Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/3
Davies Grant AUS Canu 1988 m Einer-Kajak 1000m/2
de Castro Sánchez Juan ESP Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/4
de Jonge Mark CAN Canu 2012 m K1 200m/3
Degtjarew Alexander URS Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/1
del Riego Guillermo ESP Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/2
del Riego Guillermo ESP Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/4
Deme József HUN Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/2
Demitkow Anatoli URS Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/2
Denissow Viktor URS Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/2
Denissow Viktor URS Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/2
Diaz Flor José R. ESP Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/2
Diba Vasile ROM Canu 1984 m Einer-Kajak 500m/4
Diba Vasile ROM Canu 1976 m Einer-Kajak 500m/1
Diba Vasile ROM Canu 1976 m Einer-Kajak 1000m/3
Diba Vasile ROM Canu 1980 m Einer-Kajak 500m/3
Diba Vasile ROM Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/2
Didenko Waleri URS Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/1
Ditlevsen Knud DEN Canu 1948 m Einer-Kajak 10000m/4
Djatschenko Alexander RUS Canu 2012 m K2 200m/2
Dombi Rudolf HUN Canu 2012 m K2 1000m/1
Dorfner Alfons AUT Canu 1936 m Zweier-Faltboot/4
Dorfner Alfons AUT Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/1
Dostal Josef CZE Canu 2016 a m K4 1000m/3
Dostal Josef CZE Canu 2012 m K4 1000m/3
Dostal Josef CZE Canu 2016 a m K1 1000m/2
Dozzi Lennart SWE Canu 1936 m Einer-Faltboot/4
Dreossi Bruno ITA Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/3
Dudas Miklos HUN Canu 2012 m K1 200m/6
Dushev Andrian BUL Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/3
Dusil Josef TCH Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/4
Duvigneau Bernd GDR Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/1
Duvigneau Bernd GDR Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/3
Eberhardt Henri FRA Canu 1948 m Einer-Kajak 10000m/5
Eberhardt Henri FRA Canu 1936 m Einer-Faltboot/2
Eberhardt Henri FRA Canu 1936 m Einer-Kajak 1000m/6
Eberhardt Henri FRA Canu 1948 m Einer-Kajak 1000m/3
Eckbrett Torsten GER Canu 2008 m K4 1000m/3
Ellwanger Niels FRG Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/4
Eseanu Nicusor ROM Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/2
Fábián László HUN Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/1
Facchin Andrea ITA Canu 2008 m K2 1000m/3
Fahlborg Tage SWE Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/3
Ferguson Ian NZL Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/1
Ferguson Ian NZL Canu 1984 m Einer-Kajak 500m/1
Ferguson Ian NZL Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/1
Ferguson Ian NZL Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/1
Ferguson Ian NZL Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/2
Fidel Laszlo HUN Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/2
Filatow Juri URS Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/1
Filatow Juri URS Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/1
Fischer Hugh CAN Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/3
Fischer Hugh CAN Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/1
Fjeldhelm Nils O. NOR Canu 2004 m K2 1000m/3
Foster Peter AUS Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/3
Fouhy Ben NZL Canu 2008 m K1 1000m/4
Fouhy Ben NZL Canu 2004 m K1 1000m/2
Frederiksson Gert SWE Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/1
Frederiksson Gert SWE Canu 1948 m Einer-Kajak 1000m/1
Frederiksson Gert SWE Canu 1948 m Einer-Kajak 10000m/1
Frederiksson Gert SWE Canu 1952 m Einer-Kajak 1000m/1
Frederiksson Gert SWE Canu 1952 m Einer-Kajak 10000m/2
Frederiksson Gert SWE Canu 1956 m Einer-Kajak 1000m/1
Frederiksson Gert SWE Canu 1956 m Einer-Kajak 10000m/1
Frederiksson Gert SWE Canu 1960 m Einer-Kajak 1000m/3
Freimut Maciej POL Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/2
Gajewski Andrzej POL Canu 1996 m Einer-Kajak 1000m/6
Gantois Louis FRA Canu 1956 m Einer-Kajak 1000m/5
Gantois Louis FRA Canu 1952 m Einer-Kajak 1000m/3
Garcia José POR Canu 1992 m Einer-Kajak 1000m/6
Garcia Miguel ESP Canu 1996 m Einer-Kajak 500m/6
Geanta Ion ROM Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/2
Genders Peter AUS Canu 1984 m Einer-Kajak 1000m/5
Geurts Antonius J. NED Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/4
Geurts Antonius J. NED Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/2
Geurts Antonius J. NED Canu 1964 m Einer-Kajak 1000m/6
Giczi Csaba HUN Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/3
Giczi Csaba HUN Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/2
Giura Alexandru ROM Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/4
Glassér Lars SWE Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/2
Goldschmidt Björn GER Canu 2008 m K4 1000m/3
Golowatschew Iwan URS Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/4
Gonzalez Jovino ESP Canu 2000 m K1 500m/6
Gorbatschow Nikolai URS Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/1
Gorobi Oleg RUS Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/4
Gorobi Oleg RUS Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/3
Graham Kelvin AUS Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/3
Graham Kelvin AUS Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/3
Green Dennis AUS Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/3
Grischin Anatoli URS Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/1
Gross Marcus GER Canu 2016 a m K4 1000m/1
Groß Marcus GER Canu 2016 a m K2 1000m/1
Gulbrandsen Hans M. NOR Canu 1952 m Einer-Kajak 10000m/5
Gulbrandsen Hans M. NOR Canu 1948 m Einer-Kajak 1000m/4
Gurovits József HUN Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/3
Gustafsson Anders SWE Canu 2012 m K1 1000m/5
Gutsche Torsten GER Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/1
Gutsche Torsten GER Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/1
Gutsche Torsten GER Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/1
Gutsche Torsten GER Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/2
Gyulay Zsolt HUN Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/2
Gyulay Zsolt HUN Canu 1988 m Einer-Kajak 500m/1
Gyulay Zsolt HUN Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/1
Gyulay Zsolt HUN Canu 1992 m Einer-Kajak 500m/2
Hanisch Erich GER Canu 1936 m Zweier-Faltboot/2
Hanquier Jean P. FRA Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/4
Hansen Erik DEN Canu 1968 m Einer-Kajak 1000m/3
Hansen Ejvind DEN Canu 1952 m Einer-Kajak 10000m/4
Hansen Ejvind DEN Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/2
Hansen Erik DEN Canu 1960 m Einer-Kajak 1000m/1
Hansen Erik DEN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/3
Hatlaczky Ferenc HUN Canu 1956 m Einer-Kajak 10000m/2
Havel Daniel CZE Canu 2016 a m K4 1000m/3
Havel Daniel CZE Canu 2012 m K4 1000m/3
Heath Liam GBR Canu 2016 a m K2 200m/2
Heath Liam GBR Canu 2012 m K2 200m/5
Heath Liam GBR Canu 2016 a m K1 200m/1
Hedberg Ingemar SWE Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/2
Helm Rüdiger GDR Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/1
Helm Rüdiger GDR Canu 1976 m Einer-Kajak 1000m/1
Helm Rüdiger GDR Canu 1976 m Einer-Kajak 500m/3
Helm Rüdiger GDR Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/3
Helm Rüdiger GDR Canu 1980 m Einer-Kajak 1000m/1
Helm Rüdiger GDR Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/3
Herbert Michael USA Canu 1988 m Einer-Kajak 500m/4
Hervieu Francis FRA Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/4
Hesz Mihály HUN Canu 1968 m Einer-Kajak 1000m/1
Hesz Mihály HUN Canu 1964 m Einer-Kajak 1000m/2
Hietanen Yrjö FIN Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/1
Hietanen Yrjö FIN Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/1
Hodosi Sandor HUN Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/1
Hoekstra Paul J. NED Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/4
Hoekstra Paul J. NED Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/2
Hoff Max GER Canu 2016 a m K4 1000m/1
Hoff Max GER Canu 2008 m K1 1000m/5
Hoff Max GER Canu 2012 m K1 1000m/3
Hofmann Detlef GER Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/1
Hollstein Martin GER Canu 2012 m K2 1000m/3
Hollstein Martin GER Canu 2008 m K2 1000m/1
Holmann Knut NOR Canu 2000 m K1 1000m/1
Holmann Knut NOR Canu 1992 m Einer-Kajak 1000m/2
Holmann Knut NOR Canu 1992 m Einer-Kajak 500m/3
Holmann Knut NOR Canu 1996 m Einer-Kajak 1000m/1
Holmann Knut NOR Canu 1996 m Einer-Kajak 500m/2
Holmann Knut NOR Canu 2000 m K1 500m/1
Holten Rene DEN Canu 2016 a m K1 1000m/6
Hörmann Xaver GER Canu 1936 m Einer-Faltboot/3
Horn Willi GER Canu 1936 m Zweier-Faltboot/2
Horvath Gabor HUN Canu 2004 m K4 1000m/1
Horvath Gabor HUN Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/2
Horvath Gabor HUN Canu 2000 m K4 1000m/1
Höyer Arne DEN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/3
Hradetzky Gregor AUT Canu 1936 m Einer-Faltboot/1
Hradetzky Gregor AUT Canu 1936 m Einer-Kajak 1000m/1
Hybois Arnaud FRA Canu 2012 m K2 200m/7
Ihle Andreas GER Canu 2012 m K2 1000m/3
Ihle Andreas GER Canu 2000 m K2 1000m/4
Ihle Andreas GER Canu 2004 m K4 1000m/2
Ihle Andreas GER Canu 2008 m K2 1000m/1
Ionow Wjatscheslaw URS Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/1
Ivanov Haralambie ROM Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/2
Ivanov Dimitrie ROM Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/2
Ivanov Haralambie ROM Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/4
Janic Milan YUG Canu 1984 m Einer-Kajak 1000m/2
Janic Milan YUG Canu 1980 m Einer-Kajak 500m/4
Jensen Bernhard DEN Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/2
Jessen Erling DEN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/3
Johansen Jan NOR Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/3
Johansen Jan NOR Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/1
Johansson Sven B. SWE Canu 1936 m Zweier-Faltboot/1
Johansson Evert W. FIN Canu 1936 m Einer-Kajak 10000m/5
Joós István HUN Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/2
Jouve Sebastien FRA Canu 2012 m K2 200m/8
Jurenia Oleg BLR Canu 2012 m K1 1000m/6
Kaaleste Michail URS Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/2
Kainz Adolf AUT Canu 1936 m Zweier-Faltboot/4
Kainz Adolf AUT Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/1
Kalesnik Sergej URS Canu 1992 m Einer-Kajak 500m/5
Kalisch Viktor AUT Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/2
Kammerer Zoltan HUN Canu 2012 m K4 1000m/2
Kammerer Zoltán HUN Canu 2000 m K2 500m/1
Kammerer Zoltán HUN Canu 2000 m K4 1000m/1
Kammerer Zoltán HUN Canu 2004 m K4 1000m/1
Kammerer Zoltán HUN Canu 2008 m K2 500m/4
Kaplaniak Stefan POL Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/3
Kaplaniak Stefan POL Canu 1956 m Einer-Kajak 1000m/4
Karls Tommy SWE Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/2
Kazanov Milko BUL Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/3
Kegel Oliver GER Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/1
Kelly Barry AUS Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/3
Kemecsey Imre HUN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/2
Kenny Grant AUS Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/3
Kent Terry USA Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/4
Kirsanow Sergej URS Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/2
Kiss Lajos HUN Canu 1956 m Einer-Kajak 1000m/3
Kleine Theo FRG Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/2
Klingström Lennart SWE Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/1
Knudsen Kim W. DEN Canu 2008 m K2 1000m/2
Kobberup Johan F. DEN Canu 1948 m Einer-Kajak 1000m/2
Kokeny Roland HUN Canu 2012 m K2 1000m/1
Kokeny Roland HUN Canu 2004 m K1 1000m/6
Kolehmainen Mikko FIN Canu 1992 m Einer-Kajak 500m/1
Kolganov Michael ISR Canu 2000 m K1 1000m/4
Kolganov Michael ISR Canu 2000 m K1 500m/3
Kotowicz Grzegorz POL Canu 2000 m K4 1000m/3
Kotowicz Grzegorz POL Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/3
Kotowicz Grzegorz POL Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/4
Kraaier Jacob NED Canu 1936 m Einer-Kajak 1000m/3
Kratasjuk Wiktor URS Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/1
Krause Dieter GDR Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/1
Krebs Ernst GER Canu 1936 m Einer-Kajak 10000m/1
Kucsera Gabor HUN Canu 2008 m K2 500m/4
Kujawski Mariusz POL Canu 2008 m K2 1000m/4
Kulifai Tamas HUN Canu 2012 m K4 1000m/2
Kurpiewski Wojciech POL Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/2
Kurth Reiner GDR Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/4
Landen Ludwig GER Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/1
Landertinger Fritz AUT Canu 1936 m Einer-Kajak 10000m/2
Lange Paul FRG Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/1
Lankas Aurimas LTU Canu 2016 a m K2 200m/5
Larsen Veraas Eirik V. NOR Canu 2012 m K1 1000m/1
Larsen Veraas Eirik V. NOR Canu 2004 m K1 1000m/1
Larsen Veraas Eirik V. NOR Canu 2004 m K1 500m/4
Larsen Veraas Eirik V. NOR Canu 2004 m K2 1000m/3
Larsen Veraas Eirik V. NOR Canu 2008 m K1 1000m/2
Larsen Veraas Eirik V. NOR Canu 2008 m K1 500m/4
Larsson Helge SWE Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/3
Lebas Alain FRA Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/4
Lebas Alain FRA Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/4
Lebas Alain FRA Canu 1980 m Einer-Kajak 1000m/2
Lefoulon Patrick FRA Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/2
Lehnert Jürgen GDR Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/3
Liberato Roberto SUI Canu 1992 m Einer-Kajak 500m/6
Liebscher Tom GER Canu 2016 a m K4 1000m/1
Linka Tibor SVK Canu 2016 a m K4 1000m/2
Lissunow Sergej URS Canu 1976 m Einer-Kajak 500m/6
Litwintschuk Artur BLR Canu 2008 m K4 1000m/1
Liwowski Lutz GER Canu 2000 m K1 500m/5
Liwowski Lutz GER Canu 1996 m Einer-Kajak 1000m/4
Liwowski Lutz GER Canu 1996 m Einer-Kajak 500m/5
Lömker Carsten FRG Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/4
Lövgreen Verner DEN Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/4
Machneu Wadzim BLR Canu 2012 m K2 200m/4
Machneu Wadzim BLR Canu 2004 m K2 500m/3
Machneu Wadzim BLR Canu 2008 m K4 1000m/1
Machneu Wadzim BLR Canu 2008 m K2 500m/3
Magyar Geza ROM Canu 1996 m Einer-Kajak 500m/4
Malihin Policarp ROM Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/3
Manew Iwan BUL Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/3
Mangas Juan R. ESP Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/4
Mára Václav TCH Canu 1968 m Einer-Kajak 1000m/6
Marg Harald GDR Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/1
Markiewicz Piotr POL Canu 1996 m Einer-Kajak 500m/3
Masár Felix TCH Canu 1980 m Einer-Kajak 1000m/6
Mathisen Ivar NOR Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/2
Mathisen Ivar NOR Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/4
Mattern Joachim GDR Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/2
Mattern Joachim GDR Canu 1972 m Einer-Kajak 1000m/6
Mattern Joachim GDR Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/1
McDonald Paul NZL Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/1
McDonald Paul NZL Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/1
McDonald Paul NZL Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/1
McDonald Paul NZL Canu 1988 m Einer-Kajak 500m/3
McDonald Paul NZL Canu 1988 m Zweier-Kajak 1000m/2
McKeever Ed GBR Canu 2012 m K1 200m/1
Menéndez Herminio ESP Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/3
Menéndez Herminio ESP Canu 1976 m Einer-Kajak 500m/4
Menéndez Herminio ESP Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/2
Menéndez Herminio ESP Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/2
Merkow Petar BUL Canu 2000 m K1 1000m/2
Merkow Petar BUL Canu 2000 m K1 500m/2
Mészáros György HUN Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/2
Mészáros György HUN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/2
Milenkow Boschidar BUL Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/3
Miltenberger Meinrad FRG Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/1
Miltenberger Meinrad FRG Canu 1952 m Einer-Kajak 1000m/5
Moberg Lars E. SWE Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/2
Moberg Lars E. SWE Canu 1984 m Einer-Kajak 500m/2
Moberg Lars E. SWE Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/2
Molnar Peter HUN Canu 2016 a m K2 200m/8
Mooser Hans SUI Canu 1936 m Einer-Faltboot/6
Morosow Wladimir URS Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/1
Morosow Wladimir URS Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/1
Morosow Wladimir URS Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/1
Morosow Wladimir URS Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/1
Morris Alwyn CAN Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/3
Morris Alwyn CAN Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/1
Motuzenko Alexander URS Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/2
Mysak Denis SVK Canu 2016 a m K4 1000m/2
Nagajew Igor URS Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/2
Nagajew Igor URS Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/2
Nagorny Sergej URS Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/1
Nagorny Sergej URS Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/2
Nicoara Vasile ROM Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/4
Nilsson Henrik SWE Canu 2004 m K2 1000m/1
Nilsson Henrik SWE Canu 2000 m K2 1000m/2
Noller Helmut FRG Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/4
Ohlsson Thomas SWE Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/2
Olbricht Bernd GDR Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/1
Olbricht Bernd GDR Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/1
Olbricht Bernd GDR Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/2
Olbricht Bernd GDR Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/3
Olsen Rolf NOR Canu 1960 m Einer-Kajak 1000m/6
Olsson Gunnar SWE Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/2
Olsson Gunnar SWE Canu 1988 m Einer-Kajak 1000m/5
Oscarsson Markus SWE Canu 2008 m K1 1000m/6
Oscarsson Markus SWE Canu 2000 m K2 1000m/2
Oscarsson Markus SWE Canu 2004 m K2 1000m/1
Östby Knut NOR Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/2
Östby Knut NOR Canu 1948 m Zweier-Kajak 1000m/4
Parfenowitsch Wladimir URS Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/1
Parfenowitsch Wladimir URS Canu 1980 m Einer-Kajak 500m/1
Parfenowitsch Wladimir URS Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/1
Paumann Daniel HUN Canu 2012 m K4 1000m/2
Pech Milos TCH Canu 1952 m Einer-Kajak 10000m/6
Perez Rial Carlos ESP Canu 2008 m K2 500m/1
Perleberg Günter FRG Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/2
Perleberg Günter GDR Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/1
Perri Oreste ITA Canu 1980 m Einer-Kajak 1000m/5
Perri Oreste ITA Canu 1976 m Einer-Kajak 1000m/4
Peterson Rolf SWE Canu 1972 m Einer-Kajak 1000m/2
Peterson Rolf SWE Canu 1964 m Einer-Kajak 1000m/1
Peterson Rolf SWE Canu 1968 m Einer-Kajak 1000m/5
Pfaff Günther AUT Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/3
Pfaff Günther AUT Canu 1964 m Einer-Kajak 1000m/5
Pfrang Thomas FRG Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/4
Pimenta Fernando POR Canu 2016 a m K1 1000m/5
Pimenta Fernando POR Canu 2012 m K2 1000m/2
Pissarjew Igor URS Canu 1956 m Einer-Kajak 10000m/5
Pissarjew Igor URS Canu 1956 m Einer-Kajak 1000m/2
Piszcz Rafal POL Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/3
Pjatruschenka Raman BLR Canu 2008 m K2 500m/3
Pjatruschenka Raman BLR Canu 2012 m K2 200m/3
Pjatruschenko Raman BLR Canu 2004 m K2 500m/3
Pjatruschenko Raman BLR Canu 2008 m K4 1000m/1
Popescu Marin ROM Canu 1992 m Einer-Kajak 1000m/4
Postrigaj Juri RUS Canu 2012 m K2 200m/1
Poulsen Rene DEN Canu 2012 m K1 1000m/4
Poulsen Rene H. DEN Canu 2008 m K2 1000m/2
Rahmqvist Joel SWE Canu 1936 m Einer-Kajak 1000m/5
Rajna Andras HUN Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/2
Ramanauskas Edvinas LTU Canu 2016 a m K2 200m/6
Ramos Mislone Luis G. ESP Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/3
Ramos Mislone Luis G. ESP Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/2
Rasmussen Finn DEN Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/4
Rátkai János HUN Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/2
Raub Max AUT Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/3
Raub Max AUT Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/3
Raub Max AUT Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/4
Raue Ronald GER Canu 2016 a m K1 200m/3
Rauhe Ronald GER Canu 2008 m K2 500m/2
Rauhe Ronald GER Canu 2000 m K2 500m/3
Rauhe Ronald GER Canu 2004 m K2 500m/1
Reineck Thomas GER Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/1
Reineck Thomas GER Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/1
Rendschmidt Max GER Canu 2016 a m K4 1000m/1
Rendschmidt Max GER Canu 2016 a m K2 1000m/1
Rhodes Ronald GBR Canu 1960 m Einer-Kajak 1000m/5
Rhodes David AUS Canu 2004 m K2 1000m/4
Ribeiro Joao POR Canu 2016 a m K2 1000m/4
Riedel Ernest USA Canu 1936 m Einer-Kajak 10000m/3
Riedel Ernest USA Canu 1936 m Einer-Kajak 1000m/4
Riszdorfer Michal SVK Canu 2008 m K4 1000m/2
Riszdorfer Richard SVK Canu 2008 m K4 1000m/2
Riszdorfer Michal SVK Canu 2004 m K4 1000m/3
Riszdorfer Richard SVK Canu 2004 m K4 1000m/3
Rizza Manfredi ITA Canu 2016 a m K1 200m/6
Rjachow Anton RUS Canu 2008 m K1 500m/5
Robinson Clint AUS Canu 2004 m K2 500m/2
Robinson Clint AUS Canu 1992 m Einer-Kajak 1000m/1
Robinson Clint AUS Canu 1996 m Einer-Kajak 1000m/3
Romanowski Wladimir URS Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/1
Romanowski Wladimir URS Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/2
Rossi Antonio ITA Canu 2004 m K2 1000m/2
Rossi Antonio ITA Canu 1992 m Zweier-Kajak 500m/3
Rossi Antonio ITA Canu 1996 m Einer-Kajak 500m/1
Rossi Antonio ITA Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/1
Rossi Antonio ITA Canu 2000 m K2 1000m/1
Rowling Ian AUS Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/3
Rudsinskas Nikolas URS Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/4
Rumjancevs Aleksejs LAT Canu 2016 a m K1 200m/5
Salachow Jewgeni RUS Canu 2012 m K1 200m/5
Scaduto Antonio M. ITA Canu 2008 m K2 1000m/3
Scarpa Daniele ITA Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/2
Scarpa Daniele ITA Canu 1984 m Einer-Kajak 500m/6
Scarpa Daniele ITA Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/4
Scarpa Daniele ITA Canu 1996 m Zweier-Kajak 1000m/1
Schäfer Jan GER Canu 2000 m K4 1000m/2
Schaparenko Alexander URS Canu 1976 m Einer-Kajak 1000m/5
Schaparenko Alexander URS Canu 1968 m Einer-Kajak 1000m/2
Schaparenko Alexander URS Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/1
Schaparenko Alexander URS Canu 1972 m Einer-Kajak 1000m/1
Scheuer Michel FRG Canu 1956 m Einer-Kajak 10000m/3
Scheuer Michel FRG Canu 1952 m Einer-Kajak 10000m/3
Scheuer Michel FRG Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/1
Schmidt Gustav FRG Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/4
Schofield Jon GBR Canu 2016 a m K2 200m/4
Schofield Jon GBR Canu 2012 m K2 200m/6
Scholl Reiner FRG Canu 1988 m Zweier-Kajak 500m/4
Schulze Bernhard FRG Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/2
Sciotnic Atanase ROM Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/2
Sciotnic Atanase ROM Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/3
Seguin José ESP Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/4
Seibold Gerhard AUT Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/3
Serghei Larion ROM Canu 1976 m Zweier-Kajak 500m/3
Seroczynski Adam POL Canu 2008 m K2 1000m/4
Seroczynski Adam POL Canu 2000 m K4 1000m/3
Silva Emanuel POR Canu 2016 a m K2 1000m/4
Silva Emanuel POR Canu 2012 m K2 1000m/2
Sjödelius Sven O. SWE Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/1
Sjödelius Sven O. SWE Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/1
Skabo Ejvind NOR Canu 1948 m Einer-Kajak 10000m/3
Slatnow Alexander GDR Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/4
Sledziewski Grzegorz POL Canu 1976 m Einer-Kajak 500m/5
Smith David 2 AUS Canu 2012 m K4 1000m/1
Smith Tate AUS Canu 2012 m K4 1000m/1
Smith Dave   AUS Canu 2012 m K2 1000m/4
Söby Egil NOR Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/3
Söby Egil NOR Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/1
Sörensen Helmuth DEN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/3
Soucek Ladislav TCH Canu 1972 m Einer-Kajak 1000m/5
Stähle Andreas GDR Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/3
Stähle Andreas GDR Canu 1988 m Einer-Kajak 500m/2
Steinhuber Karl AUT Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/2
Sterba Jan CZE Canu 2016 a m K4 1000m/3
Sterba Jan CZE Canu 2012 m K4 1000m/3
Stetesnko Juri URS Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/1
Stewart Murray AUS Canu 2016 a m K1 1000m/4
Stewart Murray AUS Canu 2012 m K4 1000m/1
Storcz Botond HUN Canu 2004 m K4 1000m/1
Storcz Botond HUN Canu 2000 m K2 500m/1
Storcz Botond HUN Canu 2000 m K4 1000m/1
Strömberg Thorvald FIN Canu 1956 m Einer-Kajak 10000m/4
Strömberg Thorvold FIN Canu 1952 m Einer-Kajak 10000m/1
Strömberg Thorvold FIN Canu 1952 m Einer-Kajak 1000m/2
Suhrbier Erich FRG Canu 1964 m Einer-Kajak 1000m/4
Sumegi John AUS Canu 1980 m Einer-Kajak 1000m/4
Sumegi John AUS Canu 1980 m Einer-Kajak 500m/2
Sundin Carl A. SWE Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/4
Sundquist Karl SWE Canu 1988 m Einer-Kajak 500m/5
Sundqvist Karl SWE Canu 1992 m Zweier-Kajak 1000m/2
Sundqvist Karl SWE Canu 1984 m Einer-Kajak 1000m/4
Svendsen Axel DEN Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/4
Svoboda Frantisek TCH Canu 1936 m Einer-Faltboot/5
Szabo Attila TCH Canu 1988 m Einer-Kajak 500m/6
Szabó István HUN Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/2
Szabó István HUN Canu 1976 m Zweier-Kajak 1000m/3
Szente András HUN Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/2
Szente András HUN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/2
Szöllösi Imre HUN Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/3
Szöllösi Imre HUN Canu 1960 m Einer-Kajak 1000m/2
Szöllösi Imre HUN Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/2
Sztanity Zoltán HUN Canu 1976 m Einer-Kajak 500m/2
Szuszkiewicz Wladyslaw POL Canu 1972 m Zweier-Kajak 1000m/3
Szuszkiewicz Wladyslaw POL Canu 1968 m Einer-Kajak 1000m/4
Tame Lachlan AUS Canu 2016 a m K2 1000m/3
Tarr Juraj SVK Canu 2016 a m K4 1000m/2
Tarr Juraj SVK Canu 2008 m K4 1000m/2
Tates Nicolas NED Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/3
Teodorov Stavru ROM Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/4
Thompson Alan NZL Canu 1988 m Einer-Kajak 1000m/6
Thompson Alan NZL Canu 1984 m Einer-Kajak 1000m/1
Thompson Alan NZL Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/1
Ticu Nicolae ROM Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/4
Tilker Ewald GER Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/2
Timár István HUN Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/3
Timár István HUN Canu 1968 m Zweier-Kajak 1000m/2
Tishchenko Anatoli RUS Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/4
Tishchenko Anatoli RUS Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/3
Tomicevic Marko SRB Canu 2016 a m K2 1000m/2
Toro Cristian C. ESP Canu 2016 a m K2 200m/2
Toth David HUN Canu 2012 m K4 1000m/2
Totka Sandor HUN Canu 2016 a m K2 200m/7
Tranum Torsten DEN Canu 2000 m K1 1000m/6
Trefil Lukas CZE Canu 2016 a m K4 1000m/3
Trefil Lukas CZE Canu 2012 m K4 1000m/3
Trim Andrew AUS Canu 2000 m K2 500m/2
Trim Andrew AUS Canu 1996 m Zweier-Kajak 500m/3
Tschuchrai Sergej URS Canu 1980 m Zweier-Kajak 1000m/1
Tschuchrai Sergej URS Canu 1976 m Vierer-Kajak 1000m/1
Tschuchrai Sergej URS Canu 1980 m Zweier-Kajak 500m/1
Tschuschikow Nikolai URS Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/1
Tsybulnikov Georgi RUS Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/3
Turcas Mihai ROM Canu 1968 m Vierer-Kajak 1000m/2
Turcas Mihai ROM Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/3
Twardowski Marek POL Canu 2004 m K2 500m/4
Uberti Francesco ITA Canu 1984 m Zweier-Kajak 500m/4
Ulm Stefan GER Canu 2004 m K4 1000m/2
Ulm Stefan GER Canu 2000 m K4 1000m/2
Upson David GBR Canu 1984 m Einer-Kajak 500m/5
Urányi János HUN Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/1
Utterberg Gunnar SWE Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/1
Vambera Lubomir TCH Canu 1952 m Einer-Kajak 1000m/6
van der Kroft Willem F. NED Canu 1952 m Einer-Kajak 1000m/4
van der Kroft Willem F. NED Canu 1936 m Zweier-Kajak 1000m/3
van der Kroft Willem F. NED Canu 1948 m Einer-Kajak 1000m/5
van Koeverden Adam CAN Canu 2012 m K1 1000m/2
van Koeverden Adam CAN Canu 2004 m K1 500m/1
van Koeverden Adam CAN Canu 2004 m K1 1000m/3
van Koeverden Adam NED Canu 2008 m K1 500m/2
van Tongeren Jacobus NED Canu 1936 m Einer-Kajak 10000m/4
Varga Ferenc HUN Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/3
Vartolomeu Roman ROM Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/2
Vavasseur Didier FRA Canu 1984 m Vierer-Kajak 1000m/3
Vereb Krisztian HUN Canu 2000 m K2 1000m/3
Vereckei Akos HUN Canu 2008 m K1 500m/6
Vereckei Akos HUN Canu 2000 m K1 500m/4
Vereckei Akos HUN Canu 2000 m K4 1000m/1
Vereckei Akos HUN Canu 2004 m K4 1000m/1
Vereckei Akos HUN Canu 2004 m K1 500m/5
Verlin Sergey RUS Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/3
Vernescu Aurel ROM Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/2
Vernescu Aurel ROM Canu 1964 m Einer-Kajak 1000m/3
Vernescu Aurel ROM Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/3
Vicek Erik SVK Canu 2004 m K4 1000m/3
Vlcek Eric SVK Canu 2016 a m K4 1000m/2
Vlcek Eric SVK Canu 2008 m K4 1000m/2
von Appen Mario GER Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/1
Wallace Ken AUS Canu 2016 a m K2 1000m/3
Wallace Ken AUS Canu 2008 m K1 1000m/3
Wallace Ken AUS Canu 2008 m K1 500m/1
Wallace Ken AUS Canu 2012 m K2 1000m/4
Walz Marcus ESP Canu 2016 a m K1 1000m/1
Wentzke Friedhelm FRG Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/2
Wentzke Friedhelm FRG Canu 1960 m Einer-Kajak-Staffel (4*500m)/1
Wetterström Hans M. SWE Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/2
Wetterström Hans M. SWE Canu 1948 m Zweier-Kajak 10000m/1
Wetterström Hans M. SWE Canu 1956 m Zweier-Kajak 10000m/4
Wevers Paul GER Canu 1936 m Zweier-Kajak 10000m/1
White Terry USA Canu 1984 m Zweier-Kajak 1000m/4
Wiedermann Herbert AUT Canu 1956 m Zweier-Kajak 1000m/3
Wiedermann Herbert AUT Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/3
Wiedermann Herbert AUT Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/4
Wieskötter Tim GER Canu 2008 m K2 500m/2
Wieskötter Tim GER Canu 2000 m K2 500m/3
Wieskötter Tim GER Canu 2004 m K2 500m/1
Wijdekop Cornelis NED Canu 1936 m Zweier-Faltboot/3
Wijdekop Pieter NED Canu 1936 m Zweier-Faltboot/3
Winter Olaf GER Canu 2000 m K2 1000m/4
Winter Olaf GER Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/1
Wires Kurt FIN Canu 1952 m Zweier-Kajak 10000m/1
Wires Kurt FIN Canu 1948 m Einer-Kajak 10000m/2
Wires Kurt FIN Canu 1952 m Zweier-Kajak 1000m/1
Witkowski Marek POL Canu 2000 m K4 1000m/3
Wohllebe Andre GER Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/1
Wohllebe Andre GDR Canu 1988 m Einer-Kajak 1000m/3
Wohllebe Andre GDR Canu 1988 m Vierer-Kajak 1000m/3
Wood Steven AUS Canu 1992 m Vierer-Kajak 1000m/3
Wynne Ian GBR Canu 2004 m K1 500m/3
Wysocki Adam POL Canu 2004 m K2 500m/4
Zabel Mark GER Canu 2004 m K4 1000m/2
Zabel Mark GER Canu 1996 m Vierer-Kajak 500m/1
Zabel Mark GER Canu 2000 m K4 1000m/2
Zafiu Mihai ROM Canu 1980 m Vierer-Kajak 1000m/2
Zafiu Mihai ROM Canu 1972 m Vierer-Kajak 1000m/2
Zander Holger FRG Canu 1964 m Vierer-Kajak 1000m/2
Zander Holger FRG Canu 1964 m Zweier-Kajak 1000m/3
Zielinski Wladyslaw POL Canu 1960 m Zweier-Kajak 1000m/3
Zoric Milenko a m K2 1000m/2

 

%d Bloggern gefällt das: