EISKUNSTLAUF – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Figure skating

Frauen

    Tipp: http://www.isu.org/ + http://eislauf-union.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/figure-skating/ + http://www.wiki/eiskunstlauf/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                            
1 HENIE Sonja NOR 18 3 0 0 1928/32/36 Einzel Info Bilder *08.04.1912-12.10.1969   Video     encyclopedia.com
2 LOUGHRAN Beatrix S. USA 13 0 2 1 1924/28/32 Einzel/Paarlauf Info Bilder *30.06.1900-07.12.1975 Harvey Video    sports-reference
3 RODNINA Irina K. URS 12 3 0 0 1972/76/80 Paarlauf Info Bilder *12.09.1949   Video    olympia-lexikon
4 WITT Katarina GDR 12 2 0 0 1984/88 Einzel Info Bilder *03.12.1965   Video   Homepage  sports-reference
5 BRUNET Andrée FRA 12 2 0 1 1924/28/32 Paarlauf Info Bilder *16.09.1901-30.03.1993 Joly Video   sports-reference
6 VIRTUE Tessa CAN 11 3 2 0 2010/14/18 Eistanz Info Bilder *17.05.1989 McCormick  Video   Homepage sports-reference
7 SLUZKAJA Irina E. RUS 11 0 1 1 1998/02/06 Einzel Info Bilder *09.02.1979   Video  Homepage sports-reference
8 ALBRIGHT Tenley E. USA 11 1 1 0 1952/56 Einzel Info Bilder *18.07.1935 Gardiner,Blakely Video     sports-reference
8 HEISS Carol USA 11 1 1 0 1956/60 Einzel Info Bilder *20.01.1940 Jenkins Video   sports-reference
8 DJIKSTRA Sjoukje R. NED 11 1 1 0 1960/64 Einzel Info Bilder *28.01.1942 Kossmayer Video    sports-reference
8 KIM Yu Na KOR 11 1 1 0 2010/14 Einzel Info Bilder *05.09.1990   Video   Homepage facebook
12 BURGER Fritzi AUT 10 0 2 0 1928/32 Einzel Info Bilder *06.06.1910-16.02.1999 Nishikawa Video     sports-reference
13 ALTWEGG Jeannette GBR 10 1 0 1 1948/52 Einzel Info Bilder *08.09.1930 Wirz Video     sports-reference

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Eiskunstlauf Frauen seit 1908 im olympischen Programm

Henie Sonja NOR Eiskunstlauf 1936 w Einzel/1
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1932 w Paarlauf/2
Brunet Joly Andrée FRA Eiskunstlauf 1932 w Paarlauf/1
Rodnina Irina URS Eiskunstlauf 1980 w Paarlauf/1
Witt Katarina GDR Eiskunstlauf 1988 w Einzel/1
Albright Tenley E. USA Eiskunstlauf 1956 w Einzel/1
Dijkstra Sjoukje R. NED Eiskunstlauf 1964 w Einzel/1
Heiss Carol E. USA Eiskunstlauf 1960 w Einzel/1
Kim Yu Na KOR Eiskunstlauf 2014 w Einzel/2
Sluzkaja Irina RUS Eiskunstlauf 2006 w Einzel/3
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/1
Altwegg Jeanette GBR Eiskunstlauf 1952 w Einzel/1
Burger Fritzi AUT Eiskunstlauf 1932 w Einzel/2
Chen Lu CHN Eiskunstlauf 1998 w Einzel/3
Kerrigan Nancy USA Eiskunstlauf 1994 w Einzel/2
Klimowa Marina EUN Eiskunstlauf 1992 w Eistanz/1
Kwan Michelle USA Eiskunstlauf 2002 w Einzel/3
Pötzsch Annett GDR Eiskunstlauf 1980 w Einzel/1
Vinson Maribel USA Eiskunstlauf 1936 w Einzel/5
Beloussowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1968 w Paarlauf/1
Cohen Sasha USA Eiskunstlauf 2006 w Einzel/2
Gordejewa Jekaterina RUS Eiskunstlauf 1994 w Paarlauf/1
Savchenko Aljona GER Eiskunstlauf 2018a w Paarlauf/1
Schuba Beatrix AUT Eiskunstlauf 1972 w Einzel/1
Shen Xue CHN Eiskunstlauf 2010 w Paarlauf/1
Bereshnaja Jelena RUS Eiskunstlauf 2002 w Paarlauf/1
Bestemjanowa Natalja URS Eiskunstlauf 1988 w Eistanz/1
Davis Meryl USA Eiskunstlauf 2014 w Eistanz/1
Fleming Peggy G. USA Eiskunstlauf 1968 w Einzel/1
Ito Midori JPN Eiskunstlauf 1992 w Einzel/2
Jakobsson Ellers Ludowika A. FIN Eiskunstlauf 1924 w Paarlauf/2
Johnson Phyllis GBR Eiskunstlauf 1920 w Paarlauf/3
Kilius Marika FRG Eiskunstlauf 1964 w Paarlauf/2
Mischkutjonok Natalja RUS Eiskunstlauf 1994 w Paarlauf/2
Walowa Jelena URS Eiskunstlauf 1988 w Paarlauf/2
Anissina Marina FRA Eiskunstlauf 2002 w Eistanz/1
Arakawa Shizuka JPN Eiskunstlauf 2006 w Einzel/1
Asada Mao JPN Eiskunstlauf 2014 w Einzel/6
Bajul Oksana UKR Eiskunstlauf 1994 w Einzel/1
Hamill Dorothy USA Eiskunstlauf 1976 w Einzel/1
Hughes Sarah USA Eiskunstlauf 2002 w Einzel/1
Hultén Vivi A. SWE Eiskunstlauf 1936 w Einzel/3
Julin Mauroy Magda SWE Eiskunstlauf 1920 w Einzel/1
Kostner Carolina ITA Eiskunstlauf 2018a w Einzel/5
Lipinski Tara USA Eiskunstlauf 1998 w Einzel/1
Planck Szabó Herma AUT Eiskunstlauf 1924 w Einzel/1
Rochette Joannie CAN Eiskunstlauf 2010 w Einzel/3
Sagitowa Alina RUS Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/2
Scott Barbara A. CAN Eiskunstlauf 1948 w Einzel/1
Sotnikowa Adelina RUS Eiskunstlauf 2014 w Einzel/1
Syers Magde GBR Eiskunstlauf 1908 w Paarlauf/3
Torvill Jayne GBR Eiskunstlauf 1994 w Eistanz/3
Yamaguchi Kristi USA Eiskunstlauf 1992 w Einzel/1
Bonaly Surya FRA Eiskunstlauf 1994 w Einzel/4
Colledge Magdalen C. GBR Eiskunstlauf 1936 w Einzel/2
de Leeuw Dianne NED Eiskunstlauf 1976 w Einzel/2
Fratianne Linda USA Eiskunstlauf 1980 w Einzel/2
Grischtschuk Oksana RUS Eiskunstlauf 1994 w Eistanz/1
Heitzer Regine AUT Eiskunstlauf 1964 w Einzel/2
Linitschuk Natalja URS Eiskunstlauf 1980 w Eistanz/1
Magnussen Karen CAN Eiskunstlauf 1972 w Einzel/2
Manley Elizabeth CAN Eiskunstlauf 1988 w Einzel/2
Medwedewa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/2
Moissejewa Irina URS Eiskunstlauf 1980 w Eistanz/3
Muckelt Ethel GBR Eiskunstlauf 1924 w Paarlauf/4
Norén Svea SWE Eiskunstlauf 1920 w Einzel/2
Pawlik Eva AUT Eiskunstlauf 1948 w Einzel/2
Seyfert Gabriele GDR Eiskunstlauf 1968 w Einzel/2
Suguri Fumie JPN Eiskunstlauf 2006 w Einzel/4
Sumners Rosalynn USA Eiskunstlauf 1984 w Einzel/2
Totmjanina Tatjana RUS Eiskunstlauf 2006 w Paarlauf/1
Ussowa Maja RUS Eiskunstlauf 1994 w Eistanz/2
Weld Theresa USA Eiskunstlauf 1920 w Paarlauf/4
Belbin Tanith USA Eiskunstlauf 2010 w Eistanz/4
Brasseur Isabelle CAN Eiskunstlauf 1994 w Paarlauf/3
Burka Petra CAN Eiskunstlauf 1964 w Einzel/3
Butirskaja Maria RUS Eiskunstlauf 2002 w Einzel/6
du Bief Jacqueline FRA Eiskunstlauf 1952 w Einzel/3
Engelmann Helene AUT Eiskunstlauf 1924 w Paarlauf/1
Errath Christine GDR Eiskunstlauf 1976 w Einzel/3
Falk Ria FRG Eiskunstlauf 1952 w Paarlauf/1
Gritschuk Pascha RUS Eiskunstlauf 1998 w Eistanz/1
Groß Manuela GDR Eiskunstlauf 1976 w Paarlauf/3
Herber Maxi GER Eiskunstlauf 1936 w Paarlauf/1
Iwanowa Kira URS Eiskunstlauf 1984 w Einzel/3
Kasakowa Oksana RUS Eiskunstlauf 1998 w Paarlauf/1
Lannoy Michleline BEL Eiskunstlauf 1948 w Paarlauf/1
Lurz Dagmar FRG Eiskunstlauf 1980 w Einzel/3
Lynn Janet USA Eiskunstlauf 1972 w Einzel/3
Masková Hana TCH Eiskunstlauf 1968 w Einzel/3
Nagy Marianna HUN Eiskunstlauf 1956 w Paarlauf/3
Nawka Tatjana RUS Eiskunstlauf 2006 w Eistanz/1
Osmond Kaetlyn CAN Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/1
Pachomowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1976 w Eistanz/1
Pang Qing CHN Eiskunstlauf 2014 w Paarlauf/4
Rendschmidt Elsa GER Eiskunstlauf 1908 w Einzel/2
Roles Barbara A. USA Eiskunstlauf 1960 w Einzel/3
Rotter Emilia HUN Eiskunstlauf 1936 w Paarlauf/3
Salé Jamie CAN Eiskunstlauf 2002 w Paarlauf/1
Schwarz Elisabeth AUT Eiskunstlauf 1956 w Paarlauf/1
Thomas Debi USA Eiskunstlauf 1988 w Einzel/3
Wagner Barbara CAN Eiskunstlauf 1960 w Paarlauf/1
Wendl Ingrid AUT Eiskunstlauf 1956 w Einzel/3
Wilson Samuel Constance CAN Eiskunstlauf 1932 w Einzel/4
Wolossoschar Tatjana RUS Eiskunstlauf 2014 w Paarlauf/1
Almassy Zsuzsa HUN Eiskunstlauf 1972 w Einzel/5
Betschke Jelena EUN Eiskunstlauf 1992 w Paarlauf/2
Biellmann Denise SUI Eiskunstlauf 1980 w Einzel/4
Blanchard Theresa USA Eiskunstlauf 1924 w Einzel/4
Bryn Alexia NOR Eiskunstlauf 1920 w Paarlauf/2
Carruthers Kitty USA Eiskunstlauf 1984 w Paarlauf/2
Chin Tiffany USA Eiskunstlauf 1984 w Einzel/4
Dafoe Frances H. CAN Eiskunstlauf 1956 w Paarlauf/2
de Montfort Boyer Yvonne GBR Eiskunstlauf 1956 w Einzel/4
Duchesnay Isabelle FRA Eiskunstlauf 1992 w Eistanz/2
Gold Gracie USA Eiskunstlauf 2014 w Einzel/4
Greenhough Smith Dorothy GBR Eiskunstlauf 1908 w Einzel/3
Harding Tonya USA Eiskunstlauf 1992 w Einzel/4
Hassler Nicole FRA Eiskunstlauf 1964 w Einzel/4
Holmes Julie USA Eiskunstlauf 1972 w Einzel/4
Hübler Annie GER Eiskunstlauf 1908 w Paarlauf/1
Kékessy Andrea HUN Eiskunstlauf 1948 w Paarlauf/2
Kennedy Karol E. USA Eiskunstlauf 1952 w Paarlauf/2
Kermer Romy GDR Eiskunstlauf 1976 w Paarlauf/2
Klopfer Sonya H. USA Eiskunstlauf 1952 w Einzel/4
Krylowa Anjelika RUS Eiskunstlauf 1998 w Eistanz/2
Landbeck Liselotte BEL Eiskunstlauf 1936 w Einzel/4
Lobatschewa Irina RUS Eiskunstlauf 2002 w Eistanz/2
Miyahara Satoko JPN Eiskunstlauf 2018a w Einzel/4
Morrow Suzanne CAN Eiskunstlauf 1952 w Einzel/6
Mrázková Jana TCH Eiskunstlauf 1960 w Einzel/4
Nagasu Mirai USA Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/3
Nekolová Jirina TCH Eiskunstlauf 1948 w Einzel/4
Noyes Albertina USA Eiskunstlauf 1968 w Einzel/4
Papadakis Gabriella FRA Eiskunstlauf 2018a w Eistanz/2
Pausin Ilse AUT Eiskunstlauf 1936 w Paarlauf/2
Regöczy Krisztina HUN Eiskunstlauf 1980 w Eistanz/2
Scholz Lilly AUT Eiskunstlauf 1928 w Paarlauf/2
Selesnewa Larissa URS Eiskunstlauf 1988 w Paarlauf/4
Shuk Tatjana URS Eiskunstlauf 1968 w Paarlauf/2
Smirnowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1972 w Paarlauf/2
Smith Cecil E. CAN Eiskunstlauf 1928 w Einzel/5
Stolbowa Xenia RUS Eiskunstlauf 2014 w Paarlauf/2
Sui Wenjing CHN Eiskunstlauf 2018a w Paarlauf/2
Trenary Jill USA Eiskunstlauf 1988 w Einzel/4
Tscherkassowa Marina URS Eiskunstlauf 1980 w Paarlauf/2
Zhang Dan CHN Eiskunstlauf 2006 w Paarlauf/2
Allen Lisa M USA Eiskunstlauf 1980 w Einzel/5
Ando Miki JPN Eiskunstlauf 2010 w Einzel/5
Baxter Virginia D. USA Eiskunstlauf 1952 w Einzel/5
Bourne Shae L. CAN Eiskunstlauf 2002 w Eistanz/4
Brunner Melitta AUT Eiskunstlauf 1928 w Paarlauf/3
de Navarre Isabel FRG Eiskunstlauf 1976 w Einzel/5
Domnina Oksana RUS Eiskunstlauf 2010 w Eistanz/3
Duhamel Meagan CAN Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/1
Eigl Hanna AUT Eiskunstlauf 1956 w Einzel/5
Fukuhara Miwa JPN Eiskunstlauf 1964 w Einzel/5
Fusar Barbara ITA Eiskunstlauf 2002 w Eistanz/3
Glockshuber Margot FRG Eiskunstlauf 1968 w Paarlauf/3
Gruschina Jelena UKR Eiskunstlauf 2006 w Eistanz/3
Haanappel Joan NED Eiskunstlauf 1960 w Einzel/5
Ilinych Jelena RUS Eiskunstlauf 2014 w Eistanz/3
Kondraschowa Anna URS Eiskunstlauf 1984 w Einzel/5
Lipnizkaja Julia RUS Eiskunstlauf 2014 w Einzel/5
Ludington Nancy I. USA Eiskunstlauf 1960 w Paarlauf/3
Mager Manuela GDR Eiskunstlauf 1980 w Paarlauf/3
Moe Margot NOR Eiskunstlauf 1920 w Einzel/5
Montgomery Elna SWE Eiskunstlauf 1908 w Einzel/4
O'Connor Colleen USA Eiskunstlauf 1976 w Eistanz/3
Sherman Yvonne USA Eiskunstlauf 1948 w Paarlauf/4
Shibutani Maia USA Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/3
Vrzánova Alena TCH Eiskunstlauf 1948 w Einzel/5
Watson Jill USA Eiskunstlauf 1988 w Paarlauf/3
Wilkes Debbie CAN Eiskunstlauf 1964 w Paarlauf/3
Wilson Tracy CAN Eiskunstlauf 1988 w Eistanz/3
Wötzel Mandy GER Eiskunstlauf 1998 w Paarlauf/3
Almássy Zsuzsa HUN Eiskunstlauf 1968 w Einzel/6
Anenko Natalja URS Eiskunstlauf 1988 w Eistanz/4
Baeß Sabine GDR Eiskunstlauf 1984 w Paarlauf/4
Blumberg Judy USA Eiskunstlauf 1984 w Eistanz/4
Burge Wendy USA Eiskunstlauf 1976 w Einzel/6
de Ligne Yvonne BEL Eiskunstlauf 1932 w Einzel/6
Delobel Isabelle FRA Eiskunstlauf 2006 w Eistanz/4
Gulbrandsen Ingrid NOR Eiskunstlauf 1920 w Einzel/6
Gusmeroli Vanessa FRA Eiskunstlauf 1998 w Einzel/6
Hubbel Madison USA Eiskunstlauf 2018a w Eistanz/4
Ina Kyoko USA Eiskunstlauf 1998 w Paarlauf/4
Jelinek Maria CAN Eiskunstlauf 1960 w Paarlauf/4
Joseph Vivian L. USA Eiskunstlauf 1964 w Paarlauf/4
Kavaguti Yuko RUS Eiskunstlauf 2010 w Paarlauf/4
Kovariková Radka TCH Eiskunstlauf 1992 w Paarlauf/4
Leistner Claudia FRG Eiskunstlauf 1988 w Einzel/6
Lepistö Laura FIN Eiskunstlauf 2010 w Einzel/6
Lygett G. GBR Eiskunstlauf 1908 w Einzel/5
Meissner Abrusowa Kimmie USA Eiskunstlauf 2006 w Einzel/6
Morgenstern Sonja GDR Eiskunstlauf 1972 w Einzel/6
Nicks Jennifer M. GBR Eiskunstlauf 1952 w Paarlauf/4
Orgonista Olga HUN Eiskunstlauf 1932 w Paarlauf/4
Owen Laurence R. USA Eiskunstlauf 1960 w Einzel/6
Pachl Carole J. CAN Eiskunstlauf 1956 w Einzel/6
Pechalat Nathalie FRA Eiskunstlauf 2014 w Eistanz/4
Pestowa Marina URS Eiskunstlauf 1980 w Paarlauf/4
Petrowa Maria RUS Eiskunstlauf 2006 w Paarlauf/4
Rahkamo Susanna FIN Eiskunstlauf 1994 w Eistanz/4
Reháková Liliana TCH Eiskunstlauf 1980 w Eistanz/4
Sakamoto Kaori JPN Eiskunstlauf 2018a w Einzel/6
Schischkowa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 1994 w Paarlauf/4
Starbuck Jojo USA Eiskunstlauf 1972 w Paarlauf/4
Steiner Heidemarie GDR Eiskunstlauf 1968 w Paarlauf/4
Stenuf Hedy AUT Eiskunstlauf 1936 w Einzel/6
Szekrényessy Piroska HUN Eiskunstlauf 1936 w Paarlauf/4
Szewczenko Tanja GER Eiskunstlauf 1994 w Einzel/6
Tarassowa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/2
Watanabe Emi JPN Eiskunstlauf 1980 w Einzel/6
Worobjowa Irina URS Eiskunstlauf 1976 w Paarlauf/4
Zayak Elaine K. USA Eiskunstlauf 1984 w Einzel/6
Bobsportrowa Jekaterina RUS Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/2
Castelli Marissa USA Eiskunstlauf 2014 w Team/3
Dalemann Gabrielle CAN Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/1
Sabijako Natalja RUS Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/2
Scimeca Knierim Alexa USA Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/3
Tennel Brady USA Eiskunstlauf 2018a w Team-Mixed/3
Albright Tenley E. USA Eiskunstlauf 1952 w Einzel/2
Altwegg Jeanette GBR Eiskunstlauf 1948 w Einzel/3
Anissina Marina FRA Eiskunstlauf 1998 w Eistanz/3
Asada Mao JPN Eiskunstlauf 2010 w Einzel/2
Belbin Tanith USA Eiskunstlauf 2006 w Eistanz/2
Beloussowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1964 w Paarlauf/1
Bereshnaja Jelena RUS Eiskunstlauf 1998 w Paarlauf/2
Bestemjanowa Natalja URS Eiskunstlauf 1984 w Eistanz/2
Bobsportrowa Jekaterina RUS Eiskunstlauf 2014 w Team/1
Bonaly Surya FRA Eiskunstlauf 1992 w Einzel/5
Bourne Shae L. CAN Eiskunstlauf 1998 w Eistanz/4
Brasseur Isabelle CAN Eiskunstlauf 1992 w Paarlauf/3
Brunet Joly Andrée FRA Eiskunstlauf 1924 w Einzel/5
Brunet Joly Andrée FRA Eiskunstlauf 1924 w Paarlauf/3
Brunet Joly Andrée FRA Eiskunstlauf 1928 w Paarlauf/1
Burger Fritzi AUT Eiskunstlauf 1928 w Einzel/2
Butirskaja Maria RUS Eiskunstlauf 1998 w Einzel/4
Chen Lu CHN Eiskunstlauf 1992 w Einzel/6
Chen Lu CHN Eiskunstlauf 1994 w Einzel/3
Davis Meryl USA Eiskunstlauf 2010 w Eistanz/2
Davis Meryl USA Eiskunstlauf 2014 w Team/3
Dijkstra Sjoukje R. NED Eiskunstlauf 1960 w Einzel/2
Duhamel Meagan CAN Eiskunstlauf 2014 w Team/2
Duhamel Meagan CAN Eiskunstlauf 2018a w Paarlauf/3
Fleming Peggy G. USA Eiskunstlauf 1964 w Einzel/6
Gold Gracie USA Eiskunstlauf 2014 w Team/3
Gordejewa Jekaterina URS Eiskunstlauf 1988 w Paarlauf/1
Grischtschuk Oksana EUN Eiskunstlauf 1992 w Eistanz/4
Groß Manuela GDR Eiskunstlauf 1972 w Paarlauf/3
Heiss Carol E. USA Eiskunstlauf 1956 w Einzel/2
Henie Sonja NOR Eiskunstlauf 1928 w Einzel/1
Henie Sonja NOR Eiskunstlauf 1932 w Einzel/1
Hultén Vivi A. SWE Eiskunstlauf 1932 w Einzel/5
Ilinych Jelena RUS Eiskunstlauf 2014 w Team/1
Ito Midori JPN Eiskunstlauf 1988 w Einzel/5
Jakobsson Ellers Ludowika A. FIN Eiskunstlauf 1920 w Paarlauf/1
Johnson Phyllis GBR Eiskunstlauf 1908 w Paarlauf/2
Johnson Phyllis GBR Eiskunstlauf 1920 w Einzel/4
Kerrigan Nancy USA Eiskunstlauf 1992 w Einzel/3
Kilius Marika FRG Eiskunstlauf 1956 w Paarlauf/4
Kilius Marika FRG Eiskunstlauf 1960 w Paarlauf/2
Kim Yu Na KOR Eiskunstlauf 2010 w Einzel/1
Klimowa Marina URS Eiskunstlauf 1984 w Eistanz/3
Klimowa Marina URS Eiskunstlauf 1988 w Eistanz/2
Kostner Carolina ITA Eiskunstlauf 2014 w Einzel/3
Kwan Michelle USA Eiskunstlauf 1998 w Einzel/2
Linitschuk Natalja URS Eiskunstlauf 1976 w Eistanz/4
Lipnizkaja Julia RUS Eiskunstlauf 2014 w Team/1
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1924 w Einzel/2
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1928 w Einzel/3
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1928 w Paarlauf/4
Medwedewa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018a w Einzel/2
Mischkutjonok Natalja EUN Eiskunstlauf 1992 w Paarlauf/1
Moissejewa Irina URS Eiskunstlauf 1976 w Eistanz/2
Morrow Suzanne CAN Eiskunstlauf 1948 w Paarlauf/3
Muckelt Ethel GBR Eiskunstlauf 1924 w Einzel/3
Nagasu Mirai USA Eiskunstlauf 2010 w Einzel/4
Nagy Marianna HUN Eiskunstlauf 1952 w Paarlauf/3
Osmond Kaetlyn CAN Eiskunstlauf 2014 w Team/2
Osmond Kaetlyn CAN Eiskunstlauf 2018a w Einzel/3
Pang Qing CHN Eiskunstlauf 2010 w Paarlauf/2
Pötzsch Annett GDR Eiskunstlauf 1976 w Einzel/4
Rochette Joannie CAN Eiskunstlauf 2006 w Einzel/5
Rodnina Irina URS Eiskunstlauf 1972 w Paarlauf/1
Rodnina Irina URS Eiskunstlauf 1976 w Paarlauf/1
Rotter Emilia HUN Eiskunstlauf 1932 w Paarlauf/3
Sagitowa Alina RUS Eiskunstlauf 2018a w Einzel/1
Sato Yuka JPN Eiskunstlauf 1994 w Einzel/5
Savchenko Aljona GER Eiskunstlauf 2010 w Paarlauf/3
Savchenko Aljona GER Eiskunstlauf 2014 w Paarlauf/3
Schuba Beatrix AUT Eiskunstlauf 1968 w Einzel/5
Selesnewa Larissa URS Eiskunstlauf 1984 w Paarlauf/3
Shen Xue CHN Eiskunstlauf 2002 w Paarlauf/3
Shen Xue CHN Eiskunstlauf 2006 w Paarlauf/3
Sherman Yvonne USA Eiskunstlauf 1948 w Einzel/6
Shibutani Maia USA Eiskunstlauf 2018a w Eistanz/3
Sluzkaja Irina RUS Eiskunstlauf 1998 w Einzel/5
Sluzkaja Irina RUS Eiskunstlauf 2002 w Einzel/2
Smith Cecil E. CAN Eiskunstlauf 1924 w Einzel/6
Suguri Fumie JPN Eiskunstlauf 2002 w Einzel/5
Syers Magde GBR Eiskunstlauf 1908 w Einzel/1
Tarassowa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018a w Paarlauf/4
Torvill Jayne GBR Eiskunstlauf 1984 w Eistanz/1
Totmjanina Tatjana RUS Eiskunstlauf 2002 w Paarlauf/4
Ussowa Maja EUN Eiskunstlauf 1992 w Eistanz/3
Vinson Maribel USA Eiskunstlauf 1928 w Einzel/4
Vinson Maribel USA Eiskunstlauf 1932 w Einzel/3
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2010 w Eistanz/1
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2014 w Eistanz/2
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2014 w Team/2
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2018a w Eistanz/1
Walowa Jelena URS Eiskunstlauf 1984 w Paarlauf/1
Weld Theresa USA Eiskunstlauf 1920 w Einzel/3
Wilson Samuel Constance CAN Eiskunstlauf 1928 w Einzel/6
Witt Katarina GDR Eiskunstlauf 1984 w Einzel/1
Wolossoschar Tatjana RUS Eiskunstlauf 2014 w Team/1

 

%d Bloggern gefällt das: