RENNRODELN – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Luge

Frauen

    Tipp: http://www.fil-luge.org/ + http://www.bsd-portal.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/luge/ + http://www.wikipedia.org/luge/

RANG NAME VORNAME LAND
R.P.B.S.
G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT *BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
       
 
                     …   
1 GEISENBERGER Natalie GER
22
4 0 1 2010/14/18 Einzel/Team Info Bilder *05.02.1988   Video Homepage facebook
2 HÜFNER Tatjana GER
18
1 1 1 2006/10/14/18 Einzel  Info Bilder *30.04.1983   Video Homepage  facebook
3 NEUNER Angelika AUT
15
0 1 1 1992/94/98/02 Einzel  Info Bilder *23.12.1969   Video     sports-reference
4 KRAUSHAAR Silke GER
15
1 1 1 1998/02/06 Einzel  Info Bilder *10.10.1970 Pielach Video  Homepage rennrodeln.info
5 ERDMANN Susi L. GER
12(14)
0 1 1 1992/94/98 Einzel  Info Bilder *29.01.1968 Plankensteiner, Bob Bronze Video  Homepage sports-reference
6 WALTER Steffi GDR
12
2 0 0 1984/88 Einzel  Info Bilder *17.09.1962-21.06.2017 Martin Video  Memory  sports-reference
6 OTTO Sylke GER
12
2 0 0 2002/06 Einzel  Info Bilder *07.07.1969   Video Homepage   rennrodeln.info
8 ENDERLEIN Ortrun GDR
12
1 0 0 1964/68 Einzel  Info Bilder *01.12.1943 Zöphel, disqualifiziert aber nicht korrekt Video    sports-reference
9 SCHUMANN Margit GDR
11
1 0 1 1972/76/80 Einzel  Info Bilder *14.09.1952-11.04.2017 Esmarch    Video     sports-reference
10 MÜLLER Annamaria GDR
11
1 0 0 1968/72 Einzel  Info Bilder *23.02.1949-23.08.2009 Murach, disqualifiziert aber nicht korrekt Video   sports-reference
11 DEMLEITNER Elisabeth FRG
10
0 0 1 1972/76/80 Einzel  Info Bilder *23.09.1952 Seitz Video     sports-reference
12 RÜHROLD Ute GDR
10
0 2 0 1972/76 Einzel  Info Bilder *09.12.1954 Klawonn, Böhme Video      sports-reference
12 NIEDERNHUBER Barbara GER
10
0 2 0 1998/02 Einzel  Info Bilder *06.06.1974   Video     rennrodeln.info
  WEISSENSTEINER Gerda ITA
9(11)
1 0 0 1992/94 Einzel  Info Bilder *03.01.1969 + 2006 2er-Bob Bronze Video   sports-reference
       
 
                       

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Rennrodeln Frauen bei den Olympische Spielen seit 1964

Amantowa Ingrida URS Rennrodeln 1984 w Einsitzer/4
     Amantowa Ingrida URS Rennrodeln 1980 w Einsitzer/3
     Antipowa Julia URS Rennrodeln 1988 w Einsitzer/5
     Bilgeri Veronika FRG Rennrodeln 1988 w Einsitzer/4
     Brand Ilona GDR Rennrodeln 1980 w Einsitzer/5
     Demleitner Elisabeth FRG Rennrodeln 1980 w Einsitzer/4
     Demleitner Elisabeth FRG Rennrodeln 1972 w Einsitzer/4
     Demleitner Elisabeth FRG Rennrodeln 1976 w Einsitzer/3
     Dünhaupt Angelika FRG Rennrodeln 1968 w Einsitzer/6
     Egle Madeleine AUT Rennrodeln 2018a w Team/3
     Eitberger Dajana GER Rennrodeln 2018a w Einsitzer/2
     Enderlein Ortrun GDR Rennrodeln 1968 w Einsitzer/1
     Enderlein Ortrun GDR Rennrodeln 1964 w Einsitzer/1
     Erdmann Susi GER Rennrodeln 1998 w Einsitzer/4
     Erdmann Susi GER Rennrodeln 1992 w Einsitzer/3
     Erdmann Susi GER Rennrodeln 1994 w Einsitzer/2
     Geisenberger Natalie GER Rennrodeln 2018a w Team/1
     Geisenberger Natalie GER Rennrodeln 2010 w Einsitzer/3
     Geisenberger Natalie GER Rennrodeln 2014 w Team/1
     Geisenberger Natalie GER Rennrodeln 2014 w Einsitzer/1
     Geisenberger Natalie GER Rennrodeln 2018a w Einsitzer/1
     Geisler Ilse GDR Rennrodeln 1964 w Einsitzer/2
     Gorgon Flont Barbara POL Rennrodeln 1964 w Einsitzer/5
     Gough Alex CAN Rennrodeln 2018a w Team/2
     Gough Alex CAN Rennrodeln 2014 w Einsitzer/4
     Gough Alex CAN Rennrodeln 2018a w Einsitzer/3
     Graf Margit AUT Rennrodeln 1976 w Einsitzer/6
     Halder Veronika AUT Rennrodeln 2006 w Einsitzer/5
     Hamlin Erin USA Rennrodeln 2018a w Einsitzer/6
     Hamlin Erin USA Rennrodeln 2014 w Einsitzer/3
     Hüfner Tatjana GER Rennrodeln 2018a w Einsitzer/4
     Hüfner Tatjana GER Rennrodeln 2006 w Einsitzer/3
     Hüfner Tatjana GER Rennrodeln 2010 w Einsitzer/1
     Hüfner Tatjana GER Rennrodeln 2014 w Einsitzer/2
     Iwanowa Tatjana RUS Rennrodeln 2014 w Team/2
     Iwanowa Tatjana RUS Rennrodeln 2010 w Einsitzer/4
     Kanasz Halina POL Rennrodeln 1972 w Einsitzer/6
     Knösel Angela GDR Rennrodeln 1968 w Einsitzer/4
     Kohlisch Gabriele GER Rennrodeln 1994 w Einsitzer/6
     Kohlisch Gabriele GER Rennrodeln 1992 w Einsitzer/6
     Kraushaar Pielach Silke GER Rennrodeln 2006 w Einsitzer/2
     Kraushaar Pielach Silke GER Rennrodeln 1998 w Einsitzer/1
     Kraushaar Pielach Silke GER Rennrodeln 2002 w Einsitzer/3
     Lechner Erica ITA Rennrodeln 1968 w Einsitzer/3
     Ludan Lilija UKR Rennrodeln 2006 w Einsitzer/6
     Ludan Lilija UKR Rennrodeln 2002 w Einsitzer/6
     Martyka Wieslawa POL Rennrodeln 1972 w Einsitzer/6
     Mayr Antonia AUT Rennrodeln 1976 w Einsitzer/5
     McRae Kimberly CAN Rennrodeln 2018a w Einsitzer/5
     McRae Kimberly CAN Rennrodeln 2014 w Einsitzer/5
     Müller Annamaria GDR Rennrodeln 1972 w Einsitzer/1
     Müller Annamaria GDR Rennrodeln 1968 w Einsitzer/2
     Myler Cammy USA Rennrodeln 1992 w Einsitzer/5
     Neuner Angelika AUT Rennrodeln 2002 w Einsitzer/4
     Neuner Doris AUT Rennrodeln 1992 w Einsitzer/1
     Neuner Angelika AUT Rennrodeln 1992 w Einsitzer/2
     Neuner Angelika AUT Rennrodeln 1994 w Einsitzer/4
     Neuner Angelika AUT Rennrodeln 1998 w Einsitzer/3
     Niedernhuber Barbara GER Rennrodeln 2002 w Einsitzer/2
     Niedernhuber Barbara GER Rennrodeln 1998 w Einsitzer/2
     Oberhoffner Ute GDR Rennrodeln 1988 w Einsitzer/2
     Obkircher Natalie ITA Rennrodeln 1994 w Einsitzer/5
     Otaka Yuko JPN Rennrodeln 1972 w Einsitzer/5
     Otto Sylke GER Rennrodeln 2006 w Einsitzer/1
     Otto Sylke GER Rennrodeln 2002 w Einsitzer/1
     Pawelczyk Irena POL Rennrodeln 1964 w Einsitzer/4
     Radionowa Alexandra RUS Rennrodeln 2010 w Einsitzer/6
     Rainer Marie L. ITA Rennrodeln 1984 w Einsitzer/6
     Reithmayer Nina AUT Rennrodeln 2010 w Einsitzer/2
     Rührold Ute GDR Rennrodeln 1976 w Einsitzer/2
     Rührold Ute GDR Rennrodeln 1972 w Einsitzer/2
     Schmidt Bettina GDR Rennrodeln 1984 w Einsitzer/2
     Schmidt Cerstin GDR Rennrodeln 1988 w Einsitzer/3
     Schmuck Christa FRG Rennrodeln 1968 w Einsitzer/5
     Schumann Margit GDR Rennrodeln 1980 w Einsitzer/6
     Schumann Margit GDR Rennrodeln 1972 w Einsitzer/3
     Schumann Margit GDR Rennrodeln 1976 w Einsitzer/1
     Sollmann Melitta GDR Rennrodeln 1980 w Einsitzer/2
     Sosulja Vera URS Rennrodeln 1984 w Einsitzer/5
     Sosulja Vera URS Rennrodeln 1980 w Einsitzer/1
     Tagwerker Andrea AUT Rennrodeln 1998 w Einsitzer/5
     Tagwerker Andrea AUT Rennrodeln 1994 w Einsitzer/3
     Thurner Helene AUT Rennrodeln 1964 w Einsitzer/3
     Tiruma Eliza LAT Rennrodeln 2014 w Team/3
     Tylová Oldriska TCH Rennrodeln 1964 w Einsitzer/6
     Walter Martin Steffi GDR Rennrodeln 1988 w Einsitzer/1
     Walter Martin Steffi GDR Rennrodeln 1984 w Einsitzer/1
     Warner Bonny USA Rennrodeln 1988 w Einsitzer/6
     Warren Erin USA Rennrodeln 1998 w Einsitzer/6
     Weiß Ute GDR Rennrodeln 1984 w Einsitzer/3
     Weissensteiner Gerda ITA Rennrodeln 1994 w Einsitzer/1
     Weissensteiner Gerda ITA Rennrodeln 1992 w Einsitzer/4
     Wernicke Eva M. GDR Rennrodeln 1976 w Einsitzer/4
     Wilczak Becky USA Rennrodeln 2002 w Einsitzer/5
     Wischnewski Anke GER Rennrodeln 2014 w Einsitzer/6
     Wischnewski Anke GER Rennrodeln 2010 w Einsitzer/5
     Zablocki Courtney USA Rennrodeln 2006 w Einsitzer/4
%d Bloggern gefällt das: