TRAMPOLIN – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Trampoline

Männer

    Tipp: http://www.trampolinepundit.com/ + http://www.trampolin-bundesliga.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/trampoline/ + http://www.wiki/trampoline/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN Video Homepage etc.
                                 
1 DONG Dong CHN 15 1 1 1 2008/12/16 Einzel Info Bilder *13.04.1989   Video   sports-reference
2 MOSKALENKO Alexander RUS 11 1 1 0 2000/04 Einzel Info Bilder *04.11.1969   Video   iat.uni-leipzig
3 USCHAKOW Dmitri RUS 10 0 1 0 2008/12/16 Einzel Info Bilder *15.08.1988   Video     sports-reference
4 LU Chunlong CHN 10 1 0 1 2008/12 Einzel Info Bilder *08.04.1989   Video   sports-reference
                                 

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Trampolin-Springen Männer bei den Olympische Spielen seit 2000

Brearley Lee GBR Trampolin 2000 m Einzel/6
Burnett Jason CAN Trampolin 2008 m Einzel/2
Dong Dong CHN Trampolin 2016 a m Einzel/2
Dong Dong CHN Trampolin 2008 m Einzel/3
Dong Dong CHN Trampolin 2012 m Einzel/1
Fedorenko Nikita RUS Trampolin 2012 m Einzel/4
Gao Lei CHN Trampolin 2016 a m Einzel/3
Hantscharou Uladsislau BLR Trampolin 2016 a m Einzel/1
Ito Masaki JPN Trampolin 2016 a m Einzel/6
Ito Masaki JPN Trampolin 2012 m Einzel/4
Lu Chunlong CHN Trampolin 2012 m Einzel/3
Lu Chunlong CHN Trampolin 2008 m Einzel/1
Martin David FRA Trampolin 2000 m Einzel/4
Merino Nuno POR Trampolin 2004 m Einzel/6
Moskalenko Alexander RUS Trampolin 2004 m Einzel/2
Moskalenko Alexander RUS Trampolin 2000 m Einzel/1
Munetomo Ginga JPN Trampolin 2016 a m Einzel/4
Nikitin Juri UKR Trampolin 2008 m Einzel/4
Nikitin Juri UKR Trampolin 2004 m Einzel/1
Poljarusch Dmitri BLR Trampolin 2004 m Einzel/4
Poljarusch Dmitri BLR Trampolin 2000 m Einzel/5
Russakow Alexander RUS Trampolin 2004 m Einzel/5
Sotomura Tetsuya JPN Trampolin 2008 m Einzel/4
Stehlik Henrik GER Trampolin 2004 m Einzel/3
Turgeon Mathieu CAN Trampolin 2000 m Einzel/3
Ueyama Yasuhiro JPN Trampolin 2012 m Einzel/4
Uschakow Dmitri RUS Trampolin 2016 a m Einzel/5
Uschakow Dmitri RUS Trampolin 2008 m Einzel/4
Uschakow Dmitri RUS Trampolin 2012 m Einzel/2
Wallace Ji AUS Trampolin 2000 m Einzel/2

 

%d Bloggern gefällt das: