BIATHLON – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Biathlon

Männer

      Tipp: http://www.biathlonworld.com/ + http://biathlon-online.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/biathlon/ + http://www.wiki/biathlon/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                               
1 BJÖRNDALEN Ole Einar NOR 48(49) 8 5 1 1998/02/06/10/14 Info Bilder *27.01.1974 2002 Skilanglauf=1RP Video facebook sports-reference
2 FOURCADE Martin FRA 36 5 3 0 2010/14/18 Info Bilder *14.09.1988   Video Homepage facebook
3 GROSS Rico GER 32 4 3 1 1992/94/98/02/06 Info Bilder *22.08.1970   Video Homepage sports-reference
4 TSCHEPIKOW Sergej W. URS/RUS 30 2 3 1 1988/92/94/06 Info Bilder *30.01.1967   Video   sports-reference
5 SVENDSEN Emil H. NOR 22 4 3 1 2006/10/14/18 Info Bilder *12.07.1985   Video facebook sports-reference
6 TICHONOW Alexander URS 22 4 1 0 1968/72/76/80 Info Bilder *02.02.1947   Video   sports-reference
7 HANEVOLD Halvard NOR 22 3 2 1 1998/02/06/10 Info Bilder *03.12.1969   Video Homepage sports-reference
8 LUCK Frank GDR/GER 20 2 3 0 1988/94/98/02 Info Bilder *05.12.1967   Video Homepage sports-reference
9 FISCHER Sven GER 19 4 2 2 1994/98/02/06 Info Bilder *16.04.1971   Video Homepage sports-reference
10 GREIS Michael GER 17 3 0 0 2006/10 Info Bilder *18.08.1976   Video facebook   sports-reference
11 ROETSCH Frank P. GDR 17 2 1 0 1984/88 Info Bilder *19.04.1964   Video Homepage sports-reference
12 KIRCHNER Mark GDR 17 3 1 0 1992/94 Info Bilder *04.04.1970   Video   sports-reference
13 ULLRICH Frank GDR 16 1 2 1 1976/80/84 Info Bilder *24.01.1958   Video   sports-reference
14 ANGERER Peter FRG 15 1 2 2 1980/84/88 Info Bilder *14.07.1959   Video   sports-reference
15 USTJUGOW Jewgeni RUS 15 2 0 1 2010/14 Info Bilder *04.06.1985   Video   sports-reference
16 MEDWEDZEW Waleri A. URS 15 1 3 0 1988/92 Info Bilder *05.07.1964   Video   sports-reference
17 SOLBERG Magnar NOR 14 2 1 0 1968/72 Info Bilder *04.02.1937   Video   sports-reference
18 TARASSOW Sergej P. RUS 13 1 1 2 1994/98 Info Bilder *15.02.1965   Video   sports-reference
19 KVALFOSS Eirik NOR 13 1 1 1 1984/88 Info Bilder *25.12.1959   Video   sports-reference
20 ALJABJEW Anatoli N. URS 13 2 0 1 1980 Info Bilder *12.12.1951   Video   sports-reference
21 POPOW Alexander URS/BLR 11 1 1 0 1988/92/94 Info Bilder *22.02.1965 Papou Video   sports-reference
22 SUMANN Christoph AUT 11 0 2 1 2010/14 Info Bilder *19.01.1976   Video Homepage facebook
22 LESSER Erik GER 11 0 2 1 2014/18 Info Bilder *17.05.1988   Video Homepage sports-reference
22 SCHEMPP Simon GER 11 0 2 1 2014/18 Info Bilder *14.11.1988   Video Homepage sports-reference
25 SAMULESSON Sebastian SWE 11 1 1 0 2018 Info Bilder *28.03.1997   Video Homepage twitter
26 EDER Simon AUT 10 0 1 1 2010/14 Info Bilder *23.02.1983   Video Homepage sports-reference
                             
13.3.2019

 

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Biathlon Männer seit 1960 im olympischen Programm

Aidarow Alexej BLR Biathlon 1998 20km/3
Alikin Wladimir URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Alikin Wladimir URS Biathlon 1980 10km/2
Aljabjew Anatoli URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Aljabjew Anatoli URS Biathlon 1980 20km/1
Aljabjew Anatoli URS Biathlon 1980 10km/3
Anders Birk GDR Biathlon 1988 10km/4
Andersson Leif SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Andresen Frode NOR Biathlon 1998 10km/2
Andresen Frode NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Andresen Frode NOR Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/6
Andresen Frode NOR Biathlon 2006 10km Sprint/3
Angerer Peter FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Angerer Peter FRG Biathlon 1984 20km/1
Angerer Peter FRG Biathlon 1984 10km/2
Angerer Peter FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Angerer Peter FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Antila Erkki L. FIN Biathlon 1980 20km/5
Arwidson Lars G. SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Arwidson Lars G. SWE Biathlon 1972 20km/3
Bailly Salins Patrice FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Barnaschow Wladimir URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Bauer Klemen SLO Biathlon 2010 10km Sprint/4
Beatrix Jean G. FRA Biathlon 2014 20km/6
Beatrix Jean G. FRA Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/3
Beer Manfred GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Bernreiter Franz FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Bertin Willy ITA Biathlon 1976 20km/4
Birkeland Lars H. NOR Biathlon 2018a 4*7,5km/2
Bjakow Iwan URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Bjakow Iwan URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Bjöntegaard Erlend NOR Biathlon 2018a 10km Sprint/5
Björndalen Dag NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 1998 10km/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 20km/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 10km Sprint/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2006 20km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2006 15km Massenstart/3
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2010 20km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2014 Mixed Staffel/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/4
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2014 10km Sprint/1
Bö Tarjei NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Bö Tarjei NOR Biathlon 2018a 12,5km Verfolgung/4
Bö Johannes T. NOR Biathlon 2018a 20km/1
Bö Tarjei NOR Biathlon 2018a 4*7,5km/2
Bö Johannes T. NOR Biathlon 2018a 4*7,5km/2
Bö Johannes T. NOR Biathlon 2018a Mixed Staffel/2
Böhm Daniel GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Bricis Ilmars LAT Biathlon 1998 20km/5
Bricis Ilmars LAT Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/4
Bulygin Sergej URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Cannard Ferreol FRA Biathlon 2006 4*7,5km/3
Carrara Pier A. ITA Biathlon 1998 20km/2
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2006 4*7,5km/4
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/1
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2006 10km Sprint/5
Derisemlja Andrij UKR Biathlon 2010 10km Sprint/5
Desthieux Simon FRA Biathlon 2018a Mixed Staffel/1
Doll Benedikt GER Biathlon 2018a 10km Sprint/6
Doll Benedikt GER Biathlon 2018a 12,5km Verfolgung/3
Doll Benedikt GER Biathlon 2018a 15km Massenstart/5
Doll Benedikt GER Biathlon 2018a 4*7,5km/3
Dratschew Wladimir RUS Biathlon 1994 10km/4
Dratschew Wladimir RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Dratschew Wladimir RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Dusserre Thierry FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Eberhard Julian AUT Biathlon 2018a 10km Sprint/4
Eberhard Julian AUT Biathlon 2018a 15km Massenstart/6
Eder Simon AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Eder Simon AUT Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/4
Eder Simon AUT Biathlon 2010 20km/6
Eder Simon AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Eder Simon AUT Biathlon 2014 20km/4
Eloranta Harri H. FIN Biathlon 1992 20km/5
Eloranta Harri H. FIN Biathlon 1992 10km/3
Engen Svein NOR Biathlon 1980 20km/4
Eriksson Tore SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Estner Hans FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Fak Jakov CRO Biathlon 2010 10km Sprint/3
Fak Jakov SLO Biathlon 2014 15km Massenstart/4
Fak Jakov SLO Biathlon 2018a 20km/2
Femling Peppe SWE Biathlon 2018a 4*7,5km/1
Ferry Björn SWE Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/1
Fischer Fritz FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Fischer Fritz FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Fischer Fritz GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Fischer Sven GER Biathlon 1994 20km/3
Fischer Sven GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Fischer Sven GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Fischer Sven GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Fischer Sven GER Biathlon 2002 10km Sprint/2
Fischer Sven GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Fischer Sven GER Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/3
Fischer Sven GER Biathlon 2006 10km Sprint/1
Flandin Hervé FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Flöjt Henrik FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Fourcade Martin FRA Biathlon 2010 15km Massenstart/2
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 15km Massenstart/2
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 20km/1
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/1
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 10km Sprint/6
Fourcade Martin FRA Biathlon 2018a 12,5km Verfolgung/1
Fourcade Martin FRA Biathlon 2018a 15km Massenstart/1
Fourcade Martin FRA Biathlon 2018a 20km/5
Fourcade Martin FRA Biathlon 2018a Mixed Staffel/1
Garanitschew Jewgeni RUS Biathlon 2014 15km Massenstart/5
Garanitschew Jewgeni RUS Biathlon 2014 20km/2
Geyer Manfred GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Gjelland Egil NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Gjelland Egil NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Gredler Ludwig AUT Biathlon 1994 10km/5
Gredler Ludwig AUT Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/4
Greis Michael GER Biathlon 2006 15km Massenstart/1
Greis Michael GER Biathlon 2006 20km/1
Greis Michael GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Greis Michael GER Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/5
Groß Rico GER Biathlon 1992 10km/2
Groß Rico GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Groß Rico GER Biathlon 1994 10km/2
Groß Rico GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Groß Rico GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Groß Rico GER Biathlon 1998 20km/6
Groß Rico GER Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/3
Groß Rico GER Biathlon 2002 20km/4
Groß Rico GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Groß Rico GER Biathlon 2002 10km Sprint/5
Groß Rico GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Gundarzew Wladimir URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Gundarzew Wladimir URS Biathlon 1968 20km/3
György Wilhelm ROM Biathlon 1964 20km/5
Hanevold Halvard NOR Biathlon 1998 20km/1
Hanevold Halvard NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2002 20km/5
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2006 20km/3
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/5
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2006 10km Sprint/2
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Hietalahti Vesa T. FIN Biathlon 1992 20km/6
Höck Stefan FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Hofer Lukas ITA Biathlon 2014 Mixed Staffel/3
Hofer Lukas ITA Biathlon 2018a Mixed Staffel/3
Hurajt Pavol SVK Biathlon 2010 20km/5
Hurajt Pavol SVK Biathlon 2010 15km Massenstart/3
Ikola Heikki FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Ikola Heikki FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Ikola Heikki FIN Biathlon 1976 20km/2
Istad Jon NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Jacob Matthias GDR Biathlon 1984 10km/3
Jay Vincent FRA Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/3
Jay Vincent FRA Biathlon 2010 10km Sprint/1
Jelisarow Alexander URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Jelisarow Alexander URS Biathlon 1976 20km/3
Johansson Ulf SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Jordet Olav NOR Biathlon 1964 20km/3
Jordet Olav NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Jung Mathias GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Kaschkarow Juri URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Kaschkarow Juri URS Biathlon 1988 20km/5
Kiem Werner ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3
Kinjenko Waleri RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Kinnari Arve FIN Biathlon 1968 20km/5
Kirchner Mark GER Biathlon 1992 10km/1
Kirchner Mark GER Biathlon 1992 20km/2
Kirchner Mark GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Kirchner Mark GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Kirijenko Waleri EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Kirijenko Waleri EUN Biathlon 1992 10km/5
Knauthe Hansjörg GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Knauthe Hansjörg GDR Biathlon 1972 20km/2
Koschka Horst GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Krcmar Michal CZE Biathlon 2018a 10km Sprint/2
Kruglow Nikolai URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Kruglow Nikolai URS Biathlon 1976 20km/1
Kruglow Nikolai RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1984 10km/1
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1984 20km/3
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1988 20km/6
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2014 20km/5
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2014 10km Sprint/2
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2018a 20km/3
Laurent Lionel FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Leguellec Jean P. CAN Biathlon 2010 10km Sprint/6
Leguellec Jean P. CAN Biathlon 2014 10km Sprint/5
Lesser Erik GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Lesser Erik GER Biathlon 2014 20km/2
Lesser Erik GER Biathlon 2018a 15km Massenstart/4
Lesser Erik GER Biathlon 2018a 4*7,5km/3
Lestander Klas SWE Biathlon 1960 Einzel/1
Lindström Frederik SWE Biathlon 2014 15km Massenstart/6
Lindström Frederik SWE Biathlon 2018a 4*7,5km/1
Lirhus Odd NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Löfgren Mikael SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Löfgren Mikael SWE Biathlon 1992 20km/3
Luck Frank GDR Biathlon 1988 10km/6
Luck Frank GER Biathlon 1994 20km/2
Luck Frank GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Luck Frank GER Biathlon 1994 10km/6
Luck Frank GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Luck Frank GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Luck Frank GER Biathlon 2002 20km/2
Maigurow Wiktor RUS Biathlon 2002 20km/3
Majgurow Wiktor RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Majgurow Wiktor RUS Biathlon 1998 10km/4
Maluhins Olegs LAT Biathlon 1998 10km/6
Malyschko Dmitri RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Mamatow Wiktor URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Mamatow Wiktor URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Marquet Gilles FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Masarik Ivan CZE Biathlon 1998 20km/4
Matiasko Marek SVK Biathlon 2006 20km/5
Medwedzew Waleri URS Biathlon 1988 10km/2
Medwedzew Waleri URS Biathlon 1988 20km/2
Medwedzew Waleri URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Medwedzew Waleri EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Meischner Joachim GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Melanin Wladimir URS Biathlon 1960 Einzel/4
Melanin Wladimir URS Biathlon 1964 20km/1
Menz Karl H. GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Mesotitisch Daniel AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Mesotitisch Daniel AUT Biathlon 2010 15km Massenstart/5
Mesotitisch Daniel AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Moravec Ondrej CZE Biathlon 2014 15km Massenstart/3
Moravec Ondrej CZE Biathlon 2014 Mixed Staffel/2
Moravec Ondrej CZE Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/2
Mougel Yvon FRA Biathlon 1980 20km/6
Mougel Yvon FRA Biathlon 1984 20km/4
Mougel Yvon FRA Biathlon 1984 10km/6
Muslimow Pawel RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Nakums Jekabs LAT Biathlon 1998 10km/5
Nelin Jesper SWE Biathlon 2018a 4*7,5km/1
Nowikow Sergej BLR Biathlon 2010 20km/2
Olsson Holmfried SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Passler Johann ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3
Passler Johann ITA Biathlon 1988 20km/3
Perner Wolfgang AUT Biathlon 2002 10km Sprint/6
Perner Wolfgang AUT Biathlon 2006 10km Sprint/4
Petrusson Olle SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Pfeiffer Arnd GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Pfeiffer Arnd GER Biathlon 2018a 10km Sprint/1
Pfeiffer Arnd GER Biathlon 2018a 4*7,5km/3
Pichler Walter FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Poirée Raphael FRA Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/2
Poirée Raphael FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Poirée Raphael FRA Biathlon 2006 4*7,5km/3
Popow Alexander URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Popow Alexander EUN Biathlon 1992 20km/4
Popow Alexander EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Popow Alexander BLR Biathlon 1994 20km/4
Priwalow Alexander URS Biathlon 1960 Einzel/3
Priwalow Alexander URS Biathlon 1964 20km/2
Pschenizyn Wladimir URS Biathlon 1960 Einzel/5
Pusanow Nikolai URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Pusanow Nikolai URS Biathlon 1968 20km/6
Puurunen Paavo FIN Biathlon 2006 15km Massenstart/4
Raikkonen Ville FIN Biathlon 1998 10km/3
Redkin Jewgeni EUN Biathlon 1992 20km/1
Reiter Ernst FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Reiter Ernst FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Robert Julien FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Robert Julien FRA Biathlon 2006 4*7,5km/3
Robert Julien FRA Biathlon 2006 20km/6
Roetsch Frank P. GDR Biathlon 1984 20km/2
Roetsch Frank P. GDR Biathlon 1988 20km/1
Roetsch Frank P. GDR Biathlon 1988 10km/1
Roppänen Mauri FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Rösch Eberhard GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Rösch Eberhard GDR Biathlon 1980 20km/3
Rösch Michael GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/5
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2002 20km/6
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2002 10km Sprint/4
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Rottmann Wolfgang AUT Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/6
Rottmann Wolfgang AUT Biathlon 2002 10km Sprint/3
Rubis Jozef POL Biathlon 1964 20km/6
Safin Rinnat URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Saira Esko FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Saira Esko FIN Biathlon 1972 20km/6
Saira Esko FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Saira Esko FIN Biathlon 1976 20km/6
Salpogari Yrjö FIN Biathlon 1972 20km/5
Samuelsson Sebastian SWE Biathlon 2018a 12,5km Verfolgung/2
Samuelsson Sebastian SWE Biathlon 2018a 20km/4
Samuelsson Sebastian SWE Biathlon 2018a 4*7,5km/1
Schempp Simon GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Schempp Simon GER Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/6
Schempp Simon GER Biathlon 2018a 12,5km Verfolgung/5
Schempp Simon GER Biathlon 2018a 15km Massenstart/2
Schempp Simon GER Biathlon 2018a 4*7,5km/3
Schipulin Anton RUS Biathlon 2010 4*7,5 km/3
Schipulin Anton RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Schipulin Anton RUS Biathlon 2014 10km Sprint/4
Sehmisch André GDR Biathlon 1988 10km/5
Sendel Peter GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Sendel Peter GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Shalna Algimantas URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Shalna Algimantas URS Biathlon 1984 10km/5
Siebert Klaus GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Siebert Klaus GDR Biathlon 1980 10km/4
Sikora Tomasz POL Biathlon 2006 15km Massenstart/2
Soebak Kjell NOR Biathlon 1980 10km/5
Soebak Kjell NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Soebak Kjell NOR Biathlon 1984 10km/4
Sokolow Dmitri URS Biathlon 1960 Einzel/6
Solberg Magnar NOR Biathlon 1968 20km/1
Solberg Magnar NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Solberg Magnar NOR Biathlon 1972 20km/1
Soukup Jaroslav CZE Biathlon 2014 Mixed Staffel/2
Soukup Jaroslav CZE Biathlon 2014 10km Sprint/3
Speer Dieter GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Steinigen Jens GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Steinigen Jens GER Biathlon 1992 10km/6
Steinigen Jens GER Biathlon 1994 20km/5
Storsveen Rolf NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Storsveen Rolf NOR Biathlon 1984 20km/6
Sumann Christoph AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Sumann Christoph AUT Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/2
Sumann Christoph AUT Biathlon 2010 15km Massenstart/4
Sumann Christoph AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Suutarinen Juhani FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Suutarinen Juhani FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2006 15km Massenstart/6
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2010 20km/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2010 10km Sprint/2
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2014 15km Massenstart/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2014 Mixed Staffel/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2018a 15km Massenstart/3
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2018a 4*7,5km/2
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2018a Mixed Staffel/2
Szczepaniak Stanislaw POL Biathlon 1968 20km/4
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1994 20km/1
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1994 10km/3
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Taschler Gottlieb ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3
Tichonow Alexander URS Biathlon 1968 20km/2
Tichonow Alexander URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Tichonow Alexander URS Biathlon 1972 20km/4
Tichonow Alexander URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Tichonow Alexander URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Tichonow Alexander URS Biathlon 1976 20km/5
Tichonow Alexander URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Tschepikow Sergej URS Biathlon 1988 10km/3
Tschepikow Sergej URS Biathlon 1988 10km/3
Tschepikow Sergej URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Tschepikow Sergej EUN Biathlon 1992 10km/4
Tschepikow Sergej EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 1994 10km/1
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 2006 20km/4
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 2006 15km Massenstart/5
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2006 10km Sprint/6
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2010 4*7,5km/4
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/6
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2010 15km Massenstart/6
Tschudow Maxim RUS Biathlon 2010 4*7,5 km/4
Tveiten Ragnar NOR Biathlon 1964 20km/4
Tyrväinen Antti FIN Biathlon 1960 Einzel/2
Ullrich Frank GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Ullrich Frank GDR Biathlon 1980 10km/1
Ullrich Frank GDR Biathlon 1980 20km/2
Ullrich Frank GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Ullrich Frank GDR Biathlon 1984 20km/5
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2010 4*7,5km/3
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2010 15km Massenstart/1
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2010 20km/4
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/5
Wärhaug Ole NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Wassiljew Dmitri URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Wassiljew Waleri URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Weger Benjamin SUI Biathlon 2018a 12,5km Verfolgung/6
Weger Benjamin SUI Biathlon 2018a 20km/6
Wiksten Tord SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Windisch Dominik ITA Biathlon 2014 Mixed Staffel/3
Windisch Dominik ITA Biathlon 2018a 10km Sprint/3
Windisch Dominik ITA Biathlon 2018a Mixed Staffel/3
Winkler Gerd FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Wolkow Alexej RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Zelinka Peter TCH Biathlon 1980 10km/6
Zingerle Andreas ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3
Zingerle Andreas ITA Biathlon 1994 20km/6
Olympiaclub
%d Bloggern gefällt das: