EISKUNSTLAUF – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Figure skating

Frauen

Tipp: http://www.isu.org/ + http://eislauf-union.de/ + https://www.olympedia/FSK/ + http://www.olympic.org/figure-skating/ + http://www.wiki/eiskunstlauf/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN Video Homepage etc.
                                google   2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise   Social Media  
1 HENIE Sonja NOR 18 3 0 0 1928/32/36 Einzel Info Bilder *08.04.1912-12.10.1969   Video   website  olympedia
2 LOUGHRAN Beatrix S. USA 13 0 2 1 1924/28/32 Einzel/Paarlauf Info Bilder *30.06.1900-07.12.1975 Harvey Video  website  olympedia
3 RODNINA Irina K. URS 12 3 0 0 1972/76/80 Paarlauf Info Bilder *12.09.1949 Zaytseva, Minkovskaya Video  website  olympedia
4 BRUNET Andrée FRA 12 2 0 1 1924/28/32 Paarlauf Info Bilder *16.09.1901-30.03.1993 Joly Video website  olympedia
5 WITT Katarina GDR 12 2 0 0 1984/88 Einzel Info Bilder *03.12.1965   Video   Homepage  olympedia
6 VIRTUE Tessa CAN 11 3 2 0 2010/14/18 Eistanz Info Bilder *17.05.1989 McCormick  Video   Homepage olympedia
7 SLUZKAJA Irina E. RUS 11 0 1 1 1998/02/06 Einzel Info Bilder *09.02.1979   Video  website olympedia
8 ALBRIGHT Tenley E. USA 11 1 1 0 1952/56 Einzel Info Bilder *18.07.1935 Gardiner,Blakely Video   website  olympedia
8 HEISS Carol USA 11 1 1 0 1956/60 Einzel Info Bilder *20.01.1940 Jenkins Video website   olympedia
8 DJIKSTRA Sjoukje R. NED 11 1 1 0 1960/64 Einzel Info Bilder *28.01.1942 Kossmayer Video  website  olympedia
8 KIM Yu Na KOR 11 1 1 0 2010/14 Einzel Info Bilder *05.09.1990   Video   Homepage facebook
12 BURGER Fritzi AUT 10 0 2 0 1928/32 Einzel Info Bilder *06.06.1910-16.02.1999 Nishikawa, Russell Video   website  olympedia
13 ALTWEGG Jeannette GBR 10 1 0 1 1948/52 Einzel Info Bilder *08.09.1930-18.06.2021 Wirz Video   website  olympedia
                          AKTUALISIERT!    
23.02.2022

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Eiskunstlauf Frauen seit 1908 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Disziplin/Platz
Albright Tenley E. USA Eiskunstlauf 1956 Einzel/1
Albright Tenley E. USA Eiskunstlauf 1952 Einzel/2
Allen Lisa M USA Eiskunstlauf 1980 Einzel/5
Almassy Zsuzsa HUN Eiskunstlauf 1972 Einzel/5
Almássy Zsuzsa HUN Eiskunstlauf 1968 Einzel/6
Altwegg Jeanette GBR Eiskunstlauf 1952 Einzel/1
Altwegg Jeanette GBR Eiskunstlauf 1948 Einzel/3
Ando Miki JPN Eiskunstlauf 2010 Einzel/5
Anenko Natalja URS Eiskunstlauf 1988 Eistanz/4
Anissina Marina FRA Eiskunstlauf 2002 Eistanz/1
Anissina Marina FRA Eiskunstlauf 1998 Eistanz/3
Arakawa Shizuka JPN Eiskunstlauf 2006 Einzel/1
Asada Mao JPN Eiskunstlauf 2014 Einzel/6
Asada Mao JPN Eiskunstlauf 2010 Einzel/2
Baeß Sabine GDR Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/4
Bajul Oksana UKR Eiskunstlauf 1994 Einzel/1
Baxter Virginia D. USA Eiskunstlauf 1952 Einzel/5
Belbin Tanith USA Eiskunstlauf 2010 Eistanz/4
Belbin Tanith USA Eiskunstlauf 2006 Eistanz/2
Beloussowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/1
Beloussowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/1
Bereshnaja Jelena RUS Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/1
Bereshnaja Jelena RUS Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/2
Bestemjanowa Natalja URS Eiskunstlauf 1988 Eistanz/1
Bestemjanowa Natalja URS Eiskunstlauf 1984 Eistanz/2
Betschke Jelena EUN Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/2
Biellmann Denise SUI Eiskunstlauf 1980 Einzel/4
Blanchard Theresa USA Eiskunstlauf 1924 Einzel/4
Blumberg Judy USA Eiskunstlauf 1984 Eistanz/4
Bobsportrowa Jekaterina RUS Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/2
Bobsportrowa Jekaterina RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
Boikowa Alexandra I. RUS Eiskunstlauf 2022 Paarlauf/4
Bonaly Surya FRA Eiskunstlauf 1994 Einzel/4
Bonaly Surya FRA Eiskunstlauf 1992 Einzel/5
Bourne Shae L. CAN Eiskunstlauf 2002 Eistanz/4
Bourne Shae L. CAN Eiskunstlauf 1998 Eistanz/4
Brasseur Isabelle CAN Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/3
Brasseur Isabelle CAN Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/3
Brunet Andrée FRA Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/1
Brunet Andrée FRA Eiskunstlauf 1924 Einzel/5
Brunet Andrée FRA Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/3
Brunet Andrée FRA Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/1
Brunner Melitta AUT Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/3
Bryn Alexia NOR Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/2
Burge Wendy USA Eiskunstlauf 1976 Einzel/6
Burger Fritzi AUT Eiskunstlauf 1932 Einzel/2
Burger Fritzi AUT Eiskunstlauf 1928 Einzel/2
Burka Petra CAN Eiskunstlauf 1964 Einzel/3
Butirskaja Maria RUS Eiskunstlauf 2002 Einzel/6
Butirskaja Maria RUS Eiskunstlauf 1998 Einzel/4
Carruthers Kitty USA Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/2
Castelli Marissa USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
Chen Lu CHN Eiskunstlauf 1998 Einzel/3
Chen Karen USA Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/2
Chen Lu CHN Eiskunstlauf 1992 Einzel/6
Chen Lu CHN Eiskunstlauf 1994 Einzel/3
Chin Tiffany USA Eiskunstlauf 1984 Einzel/4
Chock Madison USA Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/2
Chock Madison USA Eiskunstlauf 2022 Eistanz/4
Cohen Sasha USA Eiskunstlauf 2006 Einzel/2
Colledge Magdalen C. GBR Eiskunstlauf 1936 Einzel/2
Dafoe Frances H. CAN Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/2
Dalemann Gabrielle CAN Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/1
Davis Meryl USA Eiskunstlauf 2014 Eistanz/1
Davis Meryl USA Eiskunstlauf 2010 Eistanz/2
Davis Meryl USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
de Leeuw Dianne NED Eiskunstlauf 1976 Einzel/2
de Ligne Yvonne BEL Eiskunstlauf 1932 Einzel/6
de Montfort Yvonne GBR Eiskunstlauf 1956 Einzel/4
de Navarre Isabel FRG Eiskunstlauf 1976 Einzel/5
Delobel Isabelle FRA Eiskunstlauf 2006 Eistanz/4
Dijkstra Sjoukje R. NED Eiskunstlauf 1964 Einzel/1
Dijkstra Sjoukje R. NED Eiskunstlauf 1960 Einzel/2
Domnina Oksana RUS Eiskunstlauf 2010 Eistanz/3
du Bief Jacqueline FRA Eiskunstlauf 1952 Einzel/3
Duchesnay Isabelle FRA Eiskunstlauf 1992 Eistanz/2
Duhamel Meagan CAN Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/1
Duhamel Meagan CAN Eiskunstlauf 2014 Team/2
Duhamel Meagan CAN Eiskunstlauf 2018 Paarlauf/3
Eigl Hanna AUT Eiskunstlauf 1956 Einzel/5
Engelmann Helene AUT Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/1
Errath Christine GDR Eiskunstlauf 1976 Einzel/3
Falk Ria FRG Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/1
Fleming Peggy G. USA Eiskunstlauf 1968 Einzel/1
Fleming Peggy G. USA Eiskunstlauf 1964 Einzel/6
Fratianne Linda USA Eiskunstlauf 1980 Einzel/2
Fukuhara Miwa JPN Eiskunstlauf 1964 Einzel/5
Fusar Barbara ITA Eiskunstlauf 2002 Eistanz/3
Glockshuber Margot FRG Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/3
Gold Gracie USA Eiskunstlauf 2014 Einzel/4
Gold Gracie USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
Gordejewa Jekaterina RUS Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/1
Gordejewa Jekaterina URS Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/1
Greenhough Dorothy GBR Eiskunstlauf 1908 Einzel/3
Grischtschuk Oksana RUS Eiskunstlauf 1994 Eistanz/1
Grischtschuk Oksana EUN Eiskunstlauf 1992 Eistanz/4
Gritschuk Pascha RUS Eiskunstlauf 1998 Eistanz/1
Groß Manuela GDR Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/3
Groß Manuela GDR Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/3
Gruschina Jelena UKR Eiskunstlauf 2006 Eistanz/3
Gulbrandsen Ingrid NOR Eiskunstlauf 1920 Einzel/6
Gusmeroli Vanessa FRA Eiskunstlauf 1998 Einzel/6
Haanappel Joan NED Eiskunstlauf 1960 Einzel/5
Hamill Dorothy USA Eiskunstlauf 1976 Einzel/1
Harding Tonya USA Eiskunstlauf 1992 Einzel/4
Hassler Nicole FRA Eiskunstlauf 1964 Einzel/4
Heiss Carol E. USA Eiskunstlauf 1960 Einzel/1
Heiss Carol E. USA Eiskunstlauf 1956 Einzel/2
Heitzer Regine AUT Eiskunstlauf 1964 Einzel/2
Henie Sonja NOR Eiskunstlauf 1936 Einzel/1
Henie Sonja NOR Eiskunstlauf 1928 Einzel/1
Henie Sonja NOR Eiskunstlauf 1932 Einzel/1
Herber Maxi GER Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/1
Higuchi Wakaba JPN Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/3
Higuchi Wakaba ITA Eiskunstlauf 2022 Einzel/5
Holmes Julie USA Eiskunstlauf 1972 Einzel/4
Hubbel Madison USA Eiskunstlauf 2018 Eistanz/4
Hubbel Madison USA Eiskunstlauf 2022 Eistanz/3
Hubbell Madison USA Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/2
Hübler Annie GER Eiskunstlauf 1908 Paarlauf/1
Hughes Sarah USA Eiskunstlauf 2002 Einzel/1
Hultén Vivi A. SWE Eiskunstlauf 1936 Einzel/3
Hultén Vivi A. SWE Eiskunstlauf 1932 Einzel/5
Ilinych Jelena RUS Eiskunstlauf 2014 Eistanz/3
Ilinych Jelena RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
Ina Kyoko USA Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/4
Ito Midori JPN Eiskunstlauf 1992 Einzel/2
Ito Midori JPN Eiskunstlauf 1988 Einzel/5
Iwanowa Kira URS Eiskunstlauf 1984 Einzel/3
Jakobsson Ludowika A. FIN Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/2
Jakobsson Ludowika A. FIN Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/1
Jelinek Maria CAN Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/4
Johnson Phyllis GBR Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/3
Johnson Phyllis GBR Eiskunstlauf 1908 Paarlauf/2
Johnson Phyllis GBR Eiskunstlauf 1920 Einzel/4
Joseph Vivian L. USA Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/4
Julin Magda SWE Eiskunstlauf 1920 Einzel/1
Kasakowa Oksana RUS Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/1
Kavaguti Yuko RUS Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/4
Kékessy Andrea HUN Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/2
Kennedy Karol E. USA Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/2
Kermer Romy GDR Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/2
Kerrigan Nancy USA Eiskunstlauf 1994 Einzel/2
Kerrigan Nancy USA Eiskunstlauf 1992 Einzel/3
Kilius Marika FRG Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/2
Kilius Marika FRG Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/4
Kilius Marika FRG Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/2
Kim Yu Na KOR Eiskunstlauf 2014 Einzel/2
Kim Yu Na KOR Eiskunstlauf 2010 Einzel/1
Klimowa Marina EUN Eiskunstlauf 1992 Eistanz/1
Klimowa Marina URS Eiskunstlauf 1984 Eistanz/3
Klimowa Marina URS Eiskunstlauf 1988 Eistanz/2
Klopfer Sonya H. USA Eiskunstlauf 1952 Einzel/4
Knierim Alexa USA Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/2
Komatsubara Misato JPN Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/3
Kondraschowa Anna URS Eiskunstlauf 1984 Einzel/5
Kostner Carolina ITA Eiskunstlauf 2018 Einzel/5
Kostner Carolina ITA Eiskunstlauf 2014 Einzel/3
Kovariková Radka TCH Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/4
Krylowa Anjelika RUS Eiskunstlauf 1998 Eistanz/2
Kwan Michelle USA Eiskunstlauf 2002 Einzel/3
Kwan Michelle USA Eiskunstlauf 1998 Einzel/2
Landbeck Liselotte BEL Eiskunstlauf 1936 Einzel/4
Lannoy Michleline BEL Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/1
Leistner Claudia FRG Eiskunstlauf 1988 Einzel/6
Lepistö Laura FIN Eiskunstlauf 2010 Einzel/6
Linitschuk Natalja URS Eiskunstlauf 1980 Eistanz/1
Linitschuk Natalja URS Eiskunstlauf 1976 Eistanz/4
Lipinski Tara USA Eiskunstlauf 1998 Einzel/1
Lipnizkaja Julia RUS Eiskunstlauf 2014 Einzel/5
Lipnizkaja Julia RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
Lobatschewa Irina RUS Eiskunstlauf 2002 Eistanz/2
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/2
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1924 Einzel/2
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1928 Einzel/3
Loughran Beatrix S. USA Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/4
Ludington Nancy I. USA Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/3
Lurz Dagmar FRG Eiskunstlauf 1980 Einzel/3
Lygett G. GBR Eiskunstlauf 1908 Einzel/5
Lynn Janet USA Eiskunstlauf 1972 Einzel/3
Mager Manuela GDR Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/3
Magnussen Karen CAN Eiskunstlauf 1972 Einzel/2
Manley Elizabeth CAN Eiskunstlauf 1988 Einzel/2
Masková Hana TCH Eiskunstlauf 1968 Einzel/3
Medwedewa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/2
Medwedewa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018 Einzel/2
Meissner Kimmie USA Eiskunstlauf 2006 Einzel/6
Mischina Anastassija RUS Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/1
Mischina Anastassija RUS Eiskunstlauf 2022 Paarlauf/3
Mischkutjonok Natalja RUS Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/2
Mischkutjonok Natalja EUN Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/1
Miura Riku JPN Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/3
Miyahara Satoko JPN Eiskunstlauf 2018 Einzel/4
Moe Margot NOR Eiskunstlauf 1920 Einzel/5
Moissejewa Irina URS Eiskunstlauf 1980 Eistanz/3
Moissejewa Irina URS Eiskunstlauf 1976 Eistanz/2
Montgomery Elna SWE Eiskunstlauf 1908 Einzel/4
Morgenstern Sonja GDR Eiskunstlauf 1972 Einzel/6
Morrow Suzanne CAN Eiskunstlauf 1952 Einzel/6
Morrow Suzanne CAN Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/3
Mrázková Jana TCH Eiskunstlauf 1960 Einzel/4
Muckelt Ethel GBR Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/4
Muckelt Ethel GBR Eiskunstlauf 1924 Einzel/3
Nagasu Mirai USA Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/3
Nagasu Mirai USA Eiskunstlauf 2010 Einzel/4
Nagy Marianna HUN Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/3
Nagy Marianna HUN Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/3
Nawka Tatjana RUS Eiskunstlauf 2006 Eistanz/1
Nekolová Jirina TCH Eiskunstlauf 1948 Einzel/4
Nicks Jennifer M. GBR Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/4
Norén Svea SWE Eiskunstlauf 1920 Einzel/2
Noyes Albertina USA Eiskunstlauf 1968 Einzel/4
O’Connor Colleen USA Eiskunstlauf 1976 Eistanz/3
Orgonista Olga HUN Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/4
Osmond Kaetlyn CAN Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/1
Osmond Kaetlyn CAN Eiskunstlauf 2014 Team/2
Osmond Kaetlyn CAN Eiskunstlauf 2018 Einzel/3
Owen Laurence R. USA Eiskunstlauf 1960 Einzel/6
Pachl Carole J. CAN Eiskunstlauf 1956 Einzel/6
Pachomowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1976 Eistanz/1
Pang Qing CHN Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/4
Pang Qing CHN Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/2
Papadakis Gabriella FRA Eiskunstlauf 2022 Eistanz/1
Papadakis Gabriella FRA Eiskunstlauf 2018 Eistanz/2
Pausin Ilse AUT Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/2
Pawlik Eva AUT Eiskunstlauf 1948 Einzel/2
Pechalat Nathalie FRA Eiskunstlauf 2014 Eistanz/4
Pestowa Marina URS Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/4
Petrowa Maria RUS Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/4
Planck Herma AUT Eiskunstlauf 1924 Einzel/1
Pötzsch Annett GDR Eiskunstlauf 1980 Einzel/1
Pötzsch Annett GDR Eiskunstlauf 1976 Einzel/4
Rahkamo Susanna FIN Eiskunstlauf 1994 Eistanz/4
Regöczy Krisztina HUN Eiskunstlauf 1980 Eistanz/2
Reháková Liliana TCH Eiskunstlauf 1980 Eistanz/4
Rendschmidt Elsa GER Eiskunstlauf 1908 Einzel/2
Rochette Joannie CAN Eiskunstlauf 2010 Einzel/3
Rochette Joannie CAN Eiskunstlauf 2006 Einzel/5
Rodnina Irina URS Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/1
Rodnina Irina URS Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/1
Rodnina Irina URS Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/1
Roles Barbara A. USA Eiskunstlauf 1960 Einzel/3
Rotter Emilia HUN Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/3
Rotter Emilia HUN Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/3
Sabijako Natalja RUS Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/2
Sagitowa Alina RUS Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/2
Sagitowa Alina RUS Eiskunstlauf 2018 Einzel/1
Sakamoto Kaori JPN Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/3
Sakamoto Kaori JPN Eiskunstlauf 2018 Einzel/6
Sakamoto Kaori JPN Eiskunstlauf 2022 Einzel/3
Salé Jamie CAN Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/1
Sato Yuka JPN Eiskunstlauf 1994 Einzel/5
Savchenko Aljona GER Eiskunstlauf 2018 Paarlauf/1
Savchenko Aljona GER Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/3
Savchenko Aljona GER Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/3
Schischkowa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/4
Scholz Lilly AUT Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/2
Schtscherbakowa Anna RUS Eiskunstlauf 2022 Einzel/1
Schuba Beatrix AUT Eiskunstlauf 1972 Einzel/1
Schuba Beatrix AUT Eiskunstlauf 1968 Einzel/5
Schwarz Elisabeth AUT Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/1
Scimeca Alexa USA Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/3
Scott Barbara A. CAN Eiskunstlauf 1948 Einzel/1
Selesnewa Larissa URS Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/4
Selesnewa Larissa URS Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/3
Seyfert Gabriele GDR Eiskunstlauf 1968 Einzel/2
Shen Xue CHN Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/1
Shen Xue CHN Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/3
Shen Xue CHN Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/3
Sherman Yvonne USA Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/4
Sherman Yvonne USA Eiskunstlauf 1948 Einzel/6
Shibutani Maia USA Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/3
Shibutani Maia USA Eiskunstlauf 2018 Eistanz/3
Shuk Tatjana URS Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/2
Sinizina Wiktorija RUS Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/1
Sinizina Wiktorija RUS Eiskunstlauf 2022 Eistanz/2
Sluzkaja Irina RUS Eiskunstlauf 2006 Einzel/3
Sluzkaja Irina RUS Eiskunstlauf 1998 Einzel/5
Sluzkaja Irina RUS Eiskunstlauf 2002 Einzel/2
Smirnowa Ljudmila URS Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/2
Smith Cecil E. CAN Eiskunstlauf 1928 Einzel/5
Smith Cecil E. CAN Eiskunstlauf 1924 Einzel/6
Sotnikowa Adelina RUS Eiskunstlauf 2014 Einzel/1
Starbuck Jojo USA Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/4
Steiner Heidemarie GDR Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/4
Stenuf Hedy AUT Eiskunstlauf 1936 Einzel/6
Stolbowa Xenia RUS Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/2
Suguri Fumie JPN Eiskunstlauf 2006 Einzel/4
Suguri Fumie JPN Eiskunstlauf 2002 Einzel/5
Sui Wenjing CHN Eiskunstlauf 2018 Paarlauf/2
Sumners Rosalynn USA Eiskunstlauf 1984 Einzel/2
Syers Magde GBR Eiskunstlauf 1908 Paarlauf/3
Syers Magde GBR Eiskunstlauf 1908 Einzel/1
Szekrényessy Piroska HUN Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/4
Szewczenko Tanja GER Eiskunstlauf 1994 Einzel/6
Tarassowa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2022 Paarlauf/2
Tarassowa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/2
Tarassowa Jewgenija RUS Eiskunstlauf 2018 Paarlauf/4
Tennel Brady USA Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/3
Thomas Debi USA Eiskunstlauf 1988 Einzel/3
Torvill Jayne GBR Eiskunstlauf 1994 Eistanz/3
Torvill Jayne GBR Eiskunstlauf 1984 Eistanz/1
Totmjanina Tatjana RUS Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/1
Totmjanina Tatjana RUS Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/4
Trenary Jill USA Eiskunstlauf 1988 Einzel/4
Trussowa Alexandra RUS Eiskunstlauf 2022 Einzel/2
Tscherkassowa Marina URS Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/2
Ussowa Maja RUS Eiskunstlauf 1994 Eistanz/2
Ussowa Maja EUN Eiskunstlauf 1992 Eistanz/3
Vinson Maribel USA Eiskunstlauf 1936 Einzel/5
Vinson Maribel USA Eiskunstlauf 1928 Einzel/4
Vinson Maribel USA Eiskunstlauf 1932 Einzel/3
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2018 Team-Mixed/1
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2010 Eistanz/1
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2014 Eistanz/2
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2014 Team/2
Virtue Tessa CAN Eiskunstlauf 2018 Eistanz/1
Vrzánova Alena TCH Eiskunstlauf 1948 Einzel/5
Wagner Barbara CAN Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/1
Walijewa Kamila RUS Eiskunstlauf 2022 Team-Mixed/1
Walijewa Kamila RUS Eiskunstlauf 2022 Einzel/4
Walowa Jelena URS Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/2
Walowa Jelena URS Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/1
Watanabe Emi JPN Eiskunstlauf 1980 Einzel/6
Watson Jill USA Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/3
Weld Theresa USA Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/4
Weld Theresa USA Eiskunstlauf 1920 Einzel/3
Wendl Ingrid AUT Eiskunstlauf 1956 Einzel/3
Wenjing Sui CHN Eiskunstlauf 2022 Paarlauf/1
Wilkes Debbie CAN Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/3
Wilson Constance CAN Eiskunstlauf 1932 Einzel/4
Wilson Tracy CAN Eiskunstlauf 1988 Eistanz/3
Wilson Constance CAN Eiskunstlauf 1928 Einzel/6
Witt Katarina GDR Eiskunstlauf 1988 Einzel/1
Witt Katarina GDR Eiskunstlauf 1984 Einzel/1
Wolossoschar Tatjana RUS Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/1
Wolossoschar Tatjana RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
Worobjowa Irina URS Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/4
Wötzel Mandy GER Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/3
Yamaguchi Kristi USA Eiskunstlauf 1992 Einzel/1
Young You KOR Eiskunstlauf 2022 Einzel/6
Zayak Elaine K. USA Eiskunstlauf 1984 Einzel/6
Zhang Dan CHN Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/2
%d Bloggern gefällt das: