EISKUNSTLAUF – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Figure skating

Männer

    Tipp: http://www.isu.org/ + http://eislauf-union.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/figure-skating/ + http://www.wiki/eiskunstlauf/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                            
1 GRAFSTRÖM  Gillis SWE 23 3 1 0 1920/24/28/32 Einzel Info Bilder *07.06.1893-14.04.1938   Video      olympia-lexikon
2 PLUSCHENKO Jewgeni W. RUS 16 2 2 0 2002/06/10/14 Einzel/Team Info Bilder *03.11.1982   Video Homepage sports-reference
3 SCHÄFER Karl AUT 15 2 0 0 1928/32/36 Einzel Info Bilder *17.05.1909-23.04.1976   Video   sports-reference
4 PETRENKO Viktor URS/UKR 13 1 0 1 1988/92/94 Einzel Info Bilder *17.06.1969   Video   sports-reference
5 MOIR Scott CAN 12 3 2 0 2010/14/18 Einzel Info Bilder *02.09.1987   Video facebook sports-reference
6 HANYU Yuzuru JPN 12 2 0 0 2014/18 Einzel Info Bilder *07.12.1994   Video facebook sports-reference
7 BUTTON Richard T. USA 12 2 0 0 1948/52 Einzel Info Bilder *18.07.1929   Video   sports-reference
8 DMITRIJEW Artur W. RUS 11 2 1 0 1992/94/98 Paarlauf Info Bilder *21.01.1968   Video   sports-reference
9 BAIER Ernst GER 11 1 1 0 1932/36 Einzel/Paarlauf Info Bilder *27.09.1905-08.07.2001   Video    olympia-lexikon
10 DIVIN Karol E. TCH 10 0 1 0 1956/60/64 Einzel Info Bilder *22.02.1936 * in HUN, Finster Video   the-sports.org
11 BRUNET Pierre FRA 10 2 0 1 1924/28/32 Paarlauf Info Bilder *28.06.1902-27.07.1991   Video   universalis.fr
12 JENKINS David W. USA 10 1 0 1 1956/60 Einzel Info Bilder *29.06.1936   Video    sports-reference
13 ORSER Brian CAN 10 0 2 0 1984/88 Einzel Info Bilder *18.12.1961   Video Homepage sports-reference
13 STOJKO Elvis CAN 10 0 2 0 1994/98 Einzel Info Bilder *22.03.1972   Video   sports-reference
15 BÖCKL Wilhelm AUT 10 0 2 0 1924/28 Einzel Info Bilder *27.01.1893-22.04.1975   Video   sports-reference
                               
12.3.2019

 



Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Eiskunstlauf Männer seit 1908 im olympischen Programm

Abbott Jeremy USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
     Abt Alexander RUS Eiskunstlauf 2002 Einzel/5
     Agosto Benjamin USA Eiskunstlauf 2006 Eistanz/2
     Agosto Benjamin USA Eiskunstlauf 2010 Eistanz/4
     Allen Scott E. USA Eiskunstlauf 1964 Einzel/3
     Awerbuch Ilja RUS Eiskunstlauf 2002 Eistanz/2
     Badger Sherwin C. USA Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/4
     Badger Sherwin C. USA Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/2
     Baier Ernst GER Eiskunstlauf 1932 Einzel/5
     Baier Ernst GER Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/1
     Baier Ernst GER Eiskunstlauf 1936 Einzel/2
     Barna Petr TCH Eiskunstlauf 1992 Einzel/3
     Baugniet Pierre BEL Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/1
     Bäumler Hans J. FRG Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/2
     Bäumler Hans J. FRG Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/2
     Berger Alfred AUT Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/1
     Bewersdorff Uwe GDR Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/3
     Bobsportrin Igor URS Eiskunstlauf 1980 Einzel/6
     Böckl Willy AUT Eiskunstlauf 1924 Einzel/2
     Böckl Willy AUT Eiskunstlauf 1928 Einzel/2
     Boitano Brian USA Eiskunstlauf 1984 Einzel/5
     Boitano Brian USA Eiskunstlauf 1988 Einzel/1
     Boitano Brian USA Eiskunstlauf 1994 Einzel/6
     Booker Michael R. GBR Eiskunstlauf 1956 Einzel/6
     Bourzat Fabian FRA Eiskunstlauf 2014 Eistanz/4
     Bowden Norris CAN Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/2
     Bowman Christopher USA Eiskunstlauf 1992 Einzel/4
     Brokaw Irving USA Eiskunstlauf 1908 Einzel/6
     Brown Timothy T. USA Eiskunstlauf 1960 Einzel/5
     Brown Jason USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
     Browning Kurt CAN Eiskunstlauf 1992 Einzel/6
     Browning Kurt CAN Eiskunstlauf 1994 Einzel/5
     Brunet Pierre FRA Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/3
     Brunet Pierre FRA Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/1
     Brunet Pierre FRA Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/1
     Bryn Yngvar NOR Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/2
     Bukin Andrej URS Eiskunstlauf 1984 Eistanz/2
     Bukin Andrej URS Eiskunstlauf 1988 Eistanz/1
     Burger Heinrich Dr. GER Eiskunstlauf 1908 Paarlauf/1
     Buttle Jeffrey CAN Eiskunstlauf 2006 Einzel/3
     Button Richard T. USA Eiskunstlauf 1948 Einzel/1
     Button Richard T. USA Eiskunstlauf 1952 Einzel/1
     Calmat Alain FRA Eiskunstlauf 1960 Einzel/6
     Calmat Alain FRA Eiskunstlauf 1964 Einzel/2
     Candeloro Philippe FRA Eiskunstlauf 1994 Einzel/3
     Candeloro Philippe FRA Eiskunstlauf 1998 Einzel/3
     Carruthers Peter USA Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/2
     Cerne Rudi FRG Eiskunstlauf 1984 Einzel/4
     Chan Patrick CAN Eiskunstlauf 2010 Einzel/5
     Chan Patrick CAN Eiskunstlauf 2014 Einzel/2
     Chan Patrick CAN Eiskunstlauf 2014 Team/2
     Chan Patrick CAN Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/1
     Chen Nathan USA Eiskunstlauf 2018a Einzel/5
     Chen Nathan USA Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/3
     Cizeron Guillaume FRA Eiskunstlauf 2018a Eistanz/2
     Cohen Sasha USA Eiskunstlauf 2002 Einzel/4
     Cousins Robin J. GBR Eiskunstlauf 1980 Einzel/1
     Cousins Steven GBR Eiskunstlauf 1998 Einzel/6
     Cranston Toller CAN Eiskunstlauf 1976 Einzel/3
     Cumming Arthur GBR Eiskunstlauf 1908 Spezialfiguren/2
     Curry John GBR Eiskunstlauf 1976 Einzel/1
     Danne Wolfgang FRG Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/3
     Danzer Emmerich AUT Eiskunstlauf 1964 Einzel/5
     Danzer Emmerich AUT Eiskunstlauf 1968 Einzel/4
     Dean Christopher C. GBR Eiskunstlauf 1984 Eistanz/1
     Dean Christopher C. GBR Eiskunstlauf 1994 Eistanz/3
     Diestelmeyer Wallace CAN Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/3
     Divin Karol TCH Eiskunstlauf 1956 Einzel/5
     Divin Karol TCH Eiskunstlauf 1960 Einzel/2
     Divin Karol TCH Eiskunstlauf 1964 Einzel/4
     Dmitrijew Artur EUN Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/1
     Dmitrijew Artur RUS Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/2
     Dmitrijew Artur RUS Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/1
     Donohue Zachary USA Eiskunstlauf 2018a Eistanz/4
     Drastich Stanislav TCH Eiskunstlauf 1980 Eistanz/4
     Duchesnay Paul FRA Eiskunstlauf 1992 Eistanz/2
     Dungjen Jason USA Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/4
     Dunn John E. GBR Eiskunstlauf 1936 Einzel/6
     Eisler Lloyd CAN Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/3
     Eisler Lloyd CAN Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/3
     Eldredge Todd USA Eiskunstlauf 1998 Einzel/4
     Eldredge Todd USA Eiskunstlauf 2002 Einzel/6
     Enbert Alexander RUS Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/2
     Fadejew Alexander URS Eiskunstlauf 1988 Einzel/4
     Falk Paul FRG Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/1
     Fassi Carlo ITA Eiskunstlauf 1952 Einzel/6
     Fernandez Javier ESP Eiskunstlauf 2014 Einzel/5
     Fernandez Lopez Javier ESP Eiskunstlauf 2018a Einzel/3
     Filipowski Grzegorz POL Eiskunstlauf 1988 Einzel/5
     Firstbrook Peter CAN Eiskunstlauf 1952 Einzel/5
     Gautschi Georges SUI Eiskunstlauf 1924 Einzel/3
     Gerschwiler Hans SUI Eiskunstlauf 1948 Einzel/2
     Giletti Alain FRA Eiskunstlauf 1956 Einzel/4
     Giletti Alain FRA Eiskunstlauf 1960 Einzel/4
     Goebel Timothy USA Eiskunstlauf 2002 Einzel/3
     Gontscharow Ruslan UKR Eiskunstlauf 2006 Eistanz/3
     Gorelik Alexander URS Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/2
     Gorschkow Alexander URS Eiskunstlauf 1976 Eistanz/1
     Grafström Gillis SWE Eiskunstlauf 1920 Einzel/1
     Grafström Gillis SWE Eiskunstlauf 1924 Einzel/1
     Grafström Gillis SWE Eiskunstlauf 1928 Einzel/1
     Grafström Gillis SWE Eiskunstlauf 1932 Einzel/2
     Greig John K. GBR Eiskunstlauf 1908 Einzel/4
     Grinkow Sergej URS Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/1
     Grinkow Sergej RUS Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/1
     Grogan James D. USA Eiskunstlauf 1948 Einzel/6
     Grogan James D. USA Eiskunstlauf 1952 Einzel/3
     Hall Say George GBR Eiskunstlauf 1908 Spezialfiguren/3
     Hamilton Scott USA Eiskunstlauf 1980 Einzel/5
     Hamilton Scott USA Eiskunstlauf 1984 Einzel/1
     Han Cong CHN Eiskunstlauf 2018a Paarlauf/2
     Hanyu Yuzuru JPN Eiskunstlauf 2014 Einzel/1
     Hanyu Yuzuru JPN Eiskunstlauf 2018a Einzel/1
     Hoffmann Jan E. GDR Eiskunstlauf 1972 Einzel/6
     Hoffmann Jan E. GDR Eiskunstlauf 1976 Einzel/4
     Hoffmann Jan E. GDR Eiskunstlauf 1980 Einzel/2
     Honda Takeshi JPN Eiskunstlauf 2002 Einzel/4
     Ilmanen Sakari FIN Eiskunstlauf 1920 Einzel/5
     Jackson Donald CAN Eiskunstlauf 1960 Einzel/3
     Jagudin Alexej RUS Eiskunstlauf 1998 Einzel/5
     Jagudin Alexej RUS Eiskunstlauf 2002 Einzel/1
     Jakobsson Walter A. FIN Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/1
     Jakobsson Walter A. FIN Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/2
     Jelinek Otto CAN Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/4
     Jenkins Hayes A. USA Eiskunstlauf 1952 Einzel/4
     Jenkins Hayes A. USA Eiskunstlauf 1956 Einzel/1
     Jenkins David W. USA Eiskunstlauf 1956 Einzel/3
     Jenkins David W. USA Eiskunstlauf 1960 Einzel/1
     Jin Boyang CHN Eiskunstlauf 2018a Einzel/4
     Johansson Richard SWE Eiskunstlauf 1908 Einzel/2
     Johnson James GBR Eiskunstlauf 1908 Paarlauf/2
     Joseph Ronald B. USA Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/4
     Joubert Brian FRA Eiskunstlauf 2006 Einzel/6
     Jurmanow Alexej EUN Eiskunstlauf 1992 Einzel/4
     Kagelmann Uwe GDR Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/3
     Kagelmann Uwe GDR Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/3
     Kaiser Otto AUT Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/2
     Karponossow Gennadi URS Eiskunstlauf 1976 Eistanz/4
     Karponossow Gennadi URS Eiskunstlauf 1980 Eistanz/1
     Kaspar Felix AUT Eiskunstlauf 1936 Einzel/3
     Kazalapow Nikita RUS Eiskunstlauf 2014 Eistanz/3
     Kazalapow Nikita RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
     Kennedy Michael E: USA Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/2
     Király Ede HUN Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/2
     Király Ede HUN Eiskunstlauf 1948 Einzel/5
     Klimow Fedor RUS Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/2
     Knierim Chris USA Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/3
     Kokko Petri FIN Eiskunstlauf 1994 Eistanz/4
     Koljada Michail RUS Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/2
     Kolomenkin Panin Nikolai RUS Eiskunstlauf 1908 Spezialfiguren/1
     Kostomarow Roman RUS Eiskunstlauf 2006 Eistanz/1
     Kotin Wladimir URS Eiskunstlauf 1988 Einzel/6
     Kowaljow Wladimir URS Eiskunstlauf 1976 Einzel/2
     Kraatz Victor CAN Eiskunstlauf 1998 Eistanz/4
     Kraatz Victor CAN Eiskunstlauf 2002 Eistanz/4
     Krogh Andreas NOR Eiskunstlauf 1920 Einzel/2
     Kulik Ilja RUS Eiskunstlauf 1998 Einzel/1
     Lambiél Stéphane SUI Eiskunstlauf 2006 Einzel/2
     Lambiél Stéphane SUI Eiskunstlauf 2010 Einzel/4
     Leonowitsch Stanislav URS Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/4
     Lettengarver John USA Eiskunstlauf 1948 Einzel/4
     Litz Thomas J. USA Eiskunstlauf 1964 Einzel/6
     Ludington Ronald E. USA Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/3
     Lysacek Evan USA Eiskunstlauf 2006 Einzel/4
     Lysacek Evan USA Eiskunstlauf 2010 Einzel/1
     Machida Tatsuki JPN Eiskunstlauf 2014 Einzel/4
     Makarow Oleg URS Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/3
     Makarow Oleg URS Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/4
     March Albert GBR Eiskunstlauf 1908 Einzel/5
     Margaglio Maurizio ITA Eiskunstlauf 2002 Eistanz/3
     Marinin Maxim RUS Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/4
     Marinin Maxim RUS Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/1
     Massot Bruno GER Eiskunstlauf 2018a Paarlauf/1
     McCall Robert CAN Eiskunstlauf 1988 Eistanz/3
     Millns James USA Eiskunstlauf 1976 Eistanz/3
     Minenkow Andrej URS Eiskunstlauf 1976 Eistanz/2
     Minenkow Andrej URS Eiskunstlauf 1980 Eistanz/3
     Moir Scott CAN Eiskunstlauf 2010 Eistanz/1
     Moir Scott CAN Eiskunstlauf 2014 Eistanz/2
     Moir Scott CAN Eiskunstlauf 2014 Team/2
     Moir Scott CAN Eiskunstlauf 2018a Eistanz/1
     Moir Scott CAN Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/1
     Morosow Wladimir RUS Eiskunstlauf 2018a Paarlauf/4
     Morosow Wladimir RUS Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/2
     Nagy László HUN Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/3
     Nagy László HUN Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/3
     Naumow Wadim RUS Eiskunstlauf 1994 Paarlauf/4
     Nepala Ondrej TCH Eiskunstlauf 1972 Einzel/1
     Nicks John A. GBR Eiskunstlauf 1952 Paarlauf/4
     Nikkanen Marcus FIN Eiskunstlauf 1928 Einzel/6
     Nikkanen Marcus FIN Eiskunstlauf 1932 Einzel/4
     Niles Nathaniel W. USA Eiskunstlauf 1920 Einzel/6
     Niles Nathaniel W. USA Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/4
     Niles Nathaniel W. USA Eiskunstlauf 1924 Einzel/6
     Ningl Franz FRG Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/4
     Novotny Rene TCH Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/4
     Oesterreich Rolf GDR Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/2
     Oppegard Peter USA Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/3
     Oppelt Kurt AUT Eiskunstlauf 1956 Paarlauf/1
     Orser Brian CAN Eiskunstlauf 1984 Einzel/2
     Orser Brian CAN Eiskunstlauf 1988 Einzel/2
     Owsiannikow Olegs RUS Eiskunstlauf 1998 Eistanz/2
     Page John F. GBR Eiskunstlauf 1924 Paarlauf/4
     Page John F. GBR Eiskunstlauf 1924 Einzel/5
     Paul Robert CAN Eiskunstlauf 1960 Paarlauf/1
     Pausin Erik AUT Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/2
     Peizerat Gwendal FRA Eiskunstlauf 1998 Eistanz/3
     Peizerat Gwendal FRA Eiskunstlauf 2002 Eistanz/1
     Pelletier David CAN Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/1
     Pera Patrick FRA Eiskunstlauf 1968 Einzel/3
     Pera Patrick FRA Eiskunstlauf 1972 Einzel/3
     Petkevich John M. USA Eiskunstlauf 1968 Einzel/6
     Petkevich John M. USA Eiskunstlauf 1972 Einzel/5
     Petrenko Wiktor URS Eiskunstlauf 1988 Einzel/3
     Petrenko Wiktor EUN Eiskunstlauf 1992 Einzel/1
     Petrenko Wiktor UKR Eiskunstlauf 1994 Einzel/4
     Petrow Denis EUN Eiskunstlauf 1992 Paarlauf/2
     Platow Jewgeni EUN Eiskunstlauf 1992 Eistanz/4
     Platow Jewgeni RUS Eiskunstlauf 1994 Eistanz/1
     Platow Jewgeni RUS Eiskunstlauf 1998 Eistanz/1
     Pluschenko Jewgeni RUS Eiskunstlauf 2002 Einzel/2
     Pluschenko Jewgeni RUS Eiskunstlauf 2006 Einzel/1
     Pluschenko Jewgeni RUS Eiskunstlauf 2010 Einzel/2
     Pluschenko Jewgeni RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
     Ponomarenko Sergej URS Eiskunstlauf 1984 Eistanz/3
     Ponomarenko Sergej URS Eiskunstlauf 1988 Eistanz/2
     Ponomarenko Sergej EUN Eiskunstlauf 1992 Eistanz/1
     Protopopow Oleg URS Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/1
     Protopopow Oleg URS Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/1
     Rada Edi AUT Eiskunstlauf 1948 Einzel/3
     Radford Eric CAN Eiskunstlauf 2014 Team/2
     Radford Eric CAN Eiskunstlauf 2018a Paarlauf/3
     Radford Eric CAN Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/1
     Revell Guy CAN Eiskunstlauf 1964 Paarlauf/3
     Reynolds Kevin CAN Eiskunstlauf 2014 Team/2
     Rippon Adam USA Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/3
     Robertson Ronald F. USA Eiskunstlauf 1956 Einzel/2
     Sabovcik Jozef TCH Eiskunstlauf 1984 Einzel/3
     Saizew Alexander URS Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/1
     Saizew Alexander URS Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/1
     Salchow Ulrich SWE Eiskunstlauf 1908 Einzel/1
     Salchow Ulrich SWE Eiskunstlauf 1920 Einzel/4
     Sallay András HUN Eiskunstlauf 1980 Eistanz/2
     Santee David N. USA Eiskunstlauf 1976 Einzel/6
     Santee David N. USA Eiskunstlauf 1980 Einzel/4
     Schabalin Maxim RUS Eiskunstlauf 2010 Eistanz/3
     Schachrai Sergej URS Eiskunstlauf 1980 Paarlauf/2
     Schäfer Karl AUT Eiskunstlauf 1928 Einzel/4
     Schäfer Karl AUT Eiskunstlauf 1932 Einzel/1
     Schäfer Karl AUT Eiskunstlauf 1936 Einzel/1
     Schnelldorfer Manfred FRG Eiskunstlauf 1964 Einzel/1
     Schoenfelder Olivier FRA Eiskunstlauf 2006 Eistanz/4
     Schulin Alexander EUN Eiskunstlauf 1992 Eistanz/3
     Schwarz Wolfgang AUT Eiskunstlauf 1968 Einzel/1
     Seibert Michael USA Eiskunstlauf 1984 Eistanz/4
     Seibt Helmut AUT Eiskunstlauf 1952 Einzel/2
     Sharp Henry G. GBR Eiskunstlauf 1936 Einzel/5
     Shelley Kenneth USA Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/4
     Shelley Kenneth USA Eiskunstlauf 1972 Einzel/4
     Shibutani Alex USA Eiskunstlauf 2018a Eistanz/3
     Shibutani Alex USA Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/3
     Shnapir Simon USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
     Shulin Alexander RUS Eiskunstlauf 1994 Eistanz/2
     Sikarulidse Anton RUS Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/2
     Sikarulidse Anton RUS Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/1
     Silva Josef TCH Eiskunstlauf 1924 Einzel/4
     Simond Jean C. FRA Eiskunstlauf 1984 Einzel/6
     Sliva Josef TCH Eiskunstlauf 1928 Einzel/5
     Smirnow Alexander RUS Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/4
     Solowjow Dmitri RUS Eiskunstlauf 2018a Team-Mixed/2
     Solowjow Dmitri RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
     Sretenski Genrich URS Eiskunstlauf 1988 Eistanz/4
     Steuer Ingo GER Eiskunstlauf 1998 Paarlauf/3
     Stixrud Martin NOR Eiskunstlauf 1920 Einzel/3
     Stojko Elvis CAN Eiskunstlauf 1994 Einzel/2
     Stojko Elvis CAN Eiskunstlauf 1998 Einzel/2
     Suraikin Andrej URS Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/2
     Swenning Robert J. USA Eiskunstlauf 1948 Paarlauf/4
     Syers Edgar GBR Eiskunstlauf 1908 Paarlauf/3
     Szalay Sándor HUN Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/4
     Szekrényessy Attila HUN Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/4
     Szolkowy Robin GER Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/3
     Szolkowy Robin GER Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/3
     Szollás László HUN Eiskunstlauf 1932 Paarlauf/3
     Szollás László HUN Eiskunstlauf 1936 Paarlauf/3
     Takahashi Daisuke JPN Eiskunstlauf 2010 Einzel/3
     Takahashi Daisuke JPN Eiskunstlauf 2014 Einzel/6
     Ten Denis KAZ Eiskunstlauf 2014 Einzel/3
     Thierbach Tassilo GDR Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/4
     Thorén Per SWE Eiskunstlauf 1908 Einzel/3
     Tichonow Alexej RUS Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/4
     Tickner Charles USA Eiskunstlauf 1980 Einzel/3
     Tong Jian CHN Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/2
     Tong Jian CHN Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/4
     Trankow Maxim RUS Eiskunstlauf 2014 Paarlauf/1
     Trankow Maxim RUS Eiskunstlauf 2014 Team/1
     Tschetweruchin Sergej URS Eiskunstlauf 1972 Einzel/2
     Turner Roger F. USA Eiskunstlauf 1932 Einzel/6
     Ulanow Alexei URS Eiskunstlauf 1972 Paarlauf/1
     Uno Shoma JPN Eiskunstlauf 2018a Einzel/2
     Urmanow Alexej RUS Eiskunstlauf 1994 Einzel/1
     van Zeebroeck Robert BEL Eiskunstlauf 1928 Einzel/3
     Visconti Gary USA Eiskunstlauf 1968 Einzel/5
     Wagner Ashley USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
     Walther Heinz U. GDR Eiskunstlauf 1968 Paarlauf/4
     Wassiljew Oleg URS Eiskunstlauf 1984 Paarlauf/1
     Wassiljew Oleg URS Eiskunstlauf 1988 Paarlauf/2
     Weir Johnny USA Eiskunstlauf 2006 Einzel/5
     Weir Johnny USA Eiskunstlauf 2010 Einzel/6
     White Charlie USA Eiskunstlauf 2010 Eistanz/2
     White Charlie USA Eiskunstlauf 2014 Eistanz/1
     White Charlie USA Eiskunstlauf 2014 Team/3
     Williams Basil J. GBR Eiskunstlauf 1920 Paarlauf/3
     Wilson Montgomery CAN Eiskunstlauf 1932 Einzel/3
     Wilson Montgomery CAN Eiskunstlauf 1936 Einzel/4
     Wlassow Alexander URS Eiskunstlauf 1976 Paarlauf/4
     Wolkow Sergej URS Eiskunstlauf 1976 Einzel/5
     Wood Timothy USA Eiskunstlauf 1968 Einzel/2
     Wrede Ludwig AUT Eiskunstlauf 1928 Paarlauf/3
     Wylie Paul USA Eiskunstlauf 1992 Einzel/2
     Zhang Hao CHN Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/2
     Zhao Hongbo CHN Eiskunstlauf 2002 Paarlauf/3
     Zhao Hongbo CHN Eiskunstlauf 2006 Paarlauf/3
     Zhao Hongbo CHN Eiskunstlauf 2010 Paarlauf/1
     Zhou Vincent USA Eiskunstlauf 2018a Einzel/6
Olympiaclub
%d Bloggern gefällt das: