EISSCHNELLLAUF – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Speed skating

Männer

Tipp: http://www.isu.org/ + http://www.desg.de/ + https://www.olympedia/SSK/ + http://www.olympic.org/speed-skating/ + http://www.wikipedia.org/speed_skating/

RANG
NAME
VORNAME
LAND
R.P.B.S.
G
S
B
TEILNAHME
INFO
BILDER
LEBENSZEIT
BEMERKUNGEN
Video
Homepage
etc.
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
google   2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise   Social Media
 
1
Ivar
NOR
40
4
2
1
1928/32/36
*07.03.1904-01.06.1969
Eriksen
2
KRAMER
Sven
NED
35
4
2
3
2006/10/14/18
*23.04.1986
* eigentlich 41 RPBS (5 Gold)
3
LEE
Seung- Hoon
KOR
33
2
3
1
2010/14/18/22
*06.03.1988
 
Video  
4
THUNBERG
Arnold C.
FIN
33
5
1
1
1924/28
*05.04.1893-28.04.1973
 
5
GRISCHIN
Jewgeni R.
URS
31
3
2
0
1956/60/64/68
*23.03.1931-09.07.2005
 
6
HEIDEN
Eric A.
USA
30
5
0
0
1980
*15.06.1958
 
7
KOSS
Johann O.
NOR
29
4
1
0
1992/94
*29.10.1968
 
Video  
8
JOHANNESEN
Knut
NOR
26
2
2
1
1956/60/64
*06.11.1933
Kupper
9
de JONG
Bob
NED
25
1
1
2
1998/06/10/14
*13.11.1976
 
10
RITSMA
Rintje R.
NED
25
0
2
4
1992/94/98/06
*13.04.1970
 
11
BOUCHER
Gaétan
CAN
24
2
1
1
1976/80/84/88
*10.05.1958
 
12
VERKERK
Cornelis A.
NED
24
1
3
0
1964/68/72
*28.10.1942
 
Video  
13
LARSEN
Roald M.
NOR
24
0
2
4
1924/28
*01.02.1898-28.07.1959
 
Video  
14
BERGSMA
Jorrit
NED
23
2
1
1
2014/18/22
*01.02.1986
 
Video  
15
VELDKAMP
Bart
NED
23
1
0
2
1992/94/98
*22.11.1967
später Belgien
16
SCHENK
Ard
NED
23
3
1
0
1968/72
*16.09.1944
 
17
GUSTAVSON
Tomas S.
SWE
23
3
1
0
1984/88
*28.12.1959
 
Video  
18
HEDRICK
Chad
USA
23
1
2
2
2006/10
*17.04.1977
 
19
DAVIS
Shani
USA
22
2
2
0
2006/10
*13.08.1983
 
20
EVENSEN
Bernt E.
NOR
22
1
2
1
1928/32
*08.04.1905-24.08.1979
 
Video  
21
BROEKMAN
Cornelius
NED
20
0
2
0
1948/52/56
*02.07.1927-08.11.1992
 
22
MAIER
Fred A.
NOR
20
1
2
1
1964/68
*15.12.1938-09.06.2015
 
23
ANDERSEN
Hjalmar J.
NOR
19
3
0
0
1952/56
*12.03.1923-27.03.2013
 
24
STENSEN
Sten E.
NOR
19
1
1
2
1972/76
*18.12.1947
 
25
CHEEK
Joey
USA
19
1
1
1
2002/06
*22.06.1979
 
26
SKUTNABB
Julius F.
FIN
19
1
2
1
1924/28
*12.06.1889-26.02.1965
 
Video  
27
SÖNDRAL
Adne
NOR
18
1
1
1
1992/94/98/02
*10.05.1971
 
28
SWINGS
Bart
BEL
18
1
1
0
2014/18/22
*12.02.1991
 
Video  
29
NUIS
Kjeld
NED
18
3
0
0
2018/22
*10.11.1989
 
Video  
30
KLEINE
Piet
NED
18
1
2
0
1976/80
*17.09.1951
 
31
MO
Tae Bum
KOR
18
1
2
0
2010/14
*15.02.1989
 
32
SHIMIZU
Hiroyasu
JPN
17
1
1
1
1994/98/02
*27.02.1974
 
33
MEY
Uwe J.
GDR/GER
17
2
1
0
1988/92
*13.12.1963
 
34
ROMME
Gianni
NED
17
2
1
0
1998/02
*12.02.1973
 
35
VISSER
Leo
NED
17
0
1
3
1988/92
*13.01.1966
 
Video  
36
van HELDEN
Hans
NED/FRA
17
0
0
3
1976/84
*27.04.1948
 
Video   
37
UYTDEHAAGE
Jochem
NED
17
2
1
0
2002
*09.07.1976
 
38
ROEST
Patrick
NED
16
0
3
1
2018/22
*07.12.1995
 
Video  
39
BOS
Jan
NED
15
0
2
0
1998/02/06
*29.03.1975
 
Video  
40
HADSCHIEFF
Michael F.
AUT
15
0
1
1
1984/88/92
*05.10.1963
 
Video  
41
JAFFEE
Irving W.
USA
15
2
0
0
1928/32
*15.09.1906-20.03.1981
 
42
LORENTZEN
Havard
NOR
15
1
1
1
2018/22
*02.10.1992
 
Video  
43
KOSSITSCHKIN
Wiktor I.
URS
15
1
1
0
1960/64
*25.02.1938-30.03.2012
 
Video  
44
FLAIM
Eric J.
USA
15(17)
0
1
0
1988/92
*09.03.1967
+ Shorttrack 1* Silber 1994
45
ZANDSTRA
Falko
NED
15
0
1
1
1992/94
*27.12.1971
 
46
SHELESOWSKI
Igor N.
URS/BLR
14
0
1
1
1988/92/94
*01.07.1963
/ Ihar Schaljasouski 
47
van VELDE
Gerard P.
NED
14
1
0
0
1992/02
*30.11.1971
 
48
SKOBREW
Iwan A.
RUS
14
0
1
1
2006/10
*08.02.1983
 
49
VASENIUS
Birger
FIN
14
0
2
1
1936
*07.12.1911-02.01.1940
Wasenius
50
BÖKKO
Havard
NOR
13
1
0
1
2010/14/18
*02.02.1987
 
Video  
51
POSTMA
Ids H.
NED
13
1
1
0
1998/02
*28.12.1973
 
52
KARLSTAD
Geir
NOR
13
1
0
1
1984/92
*07.07.1963
 
53
VERWEIJ
Koen
NED
13
1
0
1
2014/18
*26.08.1990
 
Video  
54
MURATOW
Waleri
URS
13
0
1
2
1972/76
*01.05.1946
 
Video   
55
FABRIS
Enrico
ITA
13
2
0
1
2006
*05.10.1981
 
Video  
56
PEDERSEN
Sverre L.
NOR
12
2
0
1
2014/18/22
*17.07.1992
 
Video  
57
MORRISON
Denny
CAN
12
1
2
1
2006/10/14
*08.09.1985
 
Video  
58
TUITERT
Mark
NED
12
1
0
2
2006/10/14
*04.04.1980
 
59
JANSEN
Daniel
USA
12
1
0
0
1984/92/94
*17.06.1965
 
60
KELLER
Erhard
FRG
12
2
0
0
1968/72
*24.12.1944
 
61
STORELID
Kjell
NOR
12
0
2
0
1994/98
*24.10.1970
 
Video  
62
SHEA
John A.
USA
12
2
0
0
1932
*07.10.1910-22.01.2002
Jack Shea
Video  
63
van der POEL
Nils
SWE
12
2
0
0
2022
*25.04.1996
 
Video  
64
ERICSSON
Sigvard J.
SWE
12
1
1
0
1956
*17.07.1930-02.11.2019
 
Video  
65
AAS
Roald
NOR
11
1
0
1
1952/56/60
*25.03.1928-18.02.2012
 
66
McDERMOTT
Richard T.
USA
11
1
1
0
1964/68
*20.09.1940
 
Video   
67
KULIKOW
Jewgeni
URS
11
1
1
0
1976/80
*25.05.1950
 
Video  
68
STACK
Frank H.
CAN
11
0
0
1
1932/48
*01.01.1906-05.01.1987
 
Video  
69
MALKOW
Igor A.
URS
11
1
1
0
1984
*09.02.1965
 
70
PARRA
Derek
USA
11
1
1
0
2002
*15.03.1970
 
71
BLOEMEN
Ted J.
CAN
11
1
1
0
2018
*02.02.1987
früher Holländer
Video  
72
KROL
Thomas
NED
11
1
1
0
2022
*16.08.1992
 
Video  
73
SEYFFARTH
Ake K.
SWE
11
1
1
0
1948
*15.12.1919-01.01.1998
 
74
GJESTVANG
Alv
NOR
10
0
1
1
1956/60/64
*13.09.1937-26.11.2016
 
75
GAO
Tingyu
CHN
10
1
0
1
2018/22
*15.12.1997
 
Video  
76
MUELLER
Peter A.
USA
10
1
0
0
1976/80
*27.07.1954
 
77
CHA
Min-Kyu
KOR
10
0
2
0
2018/22
*16.03.1993
 
Video  
78
KIM
Min-Seok
KOR
10
0
1
2
2018/22
*14.06.1999
 
Video  
79
MULDER
Michel
NED
10
1
0
1
2014
*27.02.1986
 
Video    
80
HÖGLIN
Johnny H.
SWE
10
1
0
0
1968
*26.02.1943
 
Video  
81
GRÖNVOLD
Roar
NOR
10
0
2
0
1972
*19.03.1946
 
Video   
82
STENSHJEMMET
Kay A.
NOR
10
0
2
0
1980
*09.08.1953
 
Video  
83
CHLEBNIKOW
Sergej A.
URS
10
0
2
0
1984
*27.08.1955-12.06.1999
 
Video   
84
LOGAN
William F.
CAN
10
0
0
2
1932
*15.03.1907-06.11.1955
 
Video  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AKTUALISIERT!
 
 
24.02.2022

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Eisschnelllauf Männer seit 1924 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Disziplin/Platz
Aas Edgard R. NOR Eisschnelllauf 1960 1500m/1
Aas Edgard R. NOR Eisschnelllauf 1952 1500m/3
Aas Edgard R. NOR Eisschnelllauf 1956 5000m/6
Adeberg Peter GER Eisschnelllauf 1994 1500m/6
Adeberg Peter GER Eisschnelllauf 1992 1000m/5
Aldoschkin Daniil RUS Eisschnelllauf 2022 Massenstart/5
Aldoschkin Daniil RUS Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/2
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1956 10000m/6
Andersen Terje NOR Eisschnelllauf 1980 1500m/3
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1952 1500m/1
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1952 5000m/1
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1952 10000m/1
Anesi Matteo ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Antson Ants URS Eisschnelllauf 1964 10000m/5
Antson Ants URS Eisschnelllauf 1964 1500m/1
Anufrijenko Andrej RUS Eisschnelllauf 1994 1500m/5
Aoyanagi Toru JPN Eisschnelllauf 1988 1500m/5
Asplund Carl E. SWE Eisschnelllauf 1952 10000m/3
Asplund Carl E. SWE Eisschnelllauf 1952 1500m/4
Asplund Carl E. SWE Eisschnelllauf 1952 5000m/6
Audley Gordon CAN Eisschnelllauf 1952 500m/3
Bäckman Kjell SWE Eisschnelllauf 1960 10000m/3
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 10000m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1928 5000m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1928 1500m/3
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1932 10000m/2
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1932 5000m/5
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 500m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 5000m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 1500m/2
Bartholomew Kenneth E. USA Eisschnelllauf 1948 500m/2
Bazen Jan NED Eisschnelllauf 1976 500m/6
Beckert Patrick GER Eisschnelllauf 2014 10000m/6
Belchos Jordan CAN Eisschnelllauf 2018 10000m/5
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2022 5000m/5
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2018 10000m/2
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2014 10000m/1
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2014 5000m/3
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2022 10000m/4
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1932 10000m/5
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1924 5000m/6
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1928 1500m/6
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1928 5000m/6
Björang Per NOR Eisschnelllauf 1972 500m/4
Blatchford Neil USA Eisschnelllauf 1968 500m/5
Bloemen Ted J. CAN Eisschnelllauf 2018 5000m/2
Bloemen Ted J. CAN Eisschnelllauf 2018 10000m/1
Blokhuijsen Jan NED Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/3
Blokhuijsen Jan NED Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Blokhuijsen Jan NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Blokhuijsen Jan NED Eisschnelllauf 2014 5000m/2
Blomquist Ossi FIN Eisschnelllauf 1936 10000m/5
Blomquist Ossi FIN Eisschnelllauf 1936 5000m/6
Blomqvist Axel  SWE Eisschnelllauf 1924 500m/6
Boden Jens GER Eisschnelllauf 2002 10000m/5
Boden Jens GER Eisschnelllauf 2002 5000m/3
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/1
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2010 10000m/5
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2010 1500m/3
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2010 5000m/4
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2014 1500m/6
Bols Jan NED Eisschnelllauf 1972 10000m/4
Bols Jan NED Eisschnelllauf 1972 1500m/5
Börjes Hans SWE Eisschnelllauf 1972 500m/2
Bos Jan NED Eisschnelllauf 2006 1000m/5
Bos Jan NED Eisschnelllauf 1998 1000m/2
Bos Jan NED Eisschnelllauf 1998 1500m/4
Bos Jan NED Eisschnelllauf 2002 1000m/2
Boshjew Oleg URS Eisschnelllauf 1984 5000m/5
Boshjew Oleg URS Eisschnelllauf 1984 1500m/3
Botschkarjow Dmitri URS Eisschnelllauf 1984 10000m/6
Bouchard Sylvain CAN Eisschnelllauf 1998 1000m/5
Bouchard Patrick CAN Eisschnelllauf 1998 500m/5
Bouchard Sylvain CAN Eisschnelllauf 1994 1000m/5
Bouchard Sylvain CAN Eisschnelllauf 1998 500m/4
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1988 1000m/5
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1976 1000m/6
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1980 1000m/2
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1984 1000m/1
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1984 1500m/1
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1984 500m/3
Boutiette KC USA Eisschnelllauf 2002 5000m/5
Boutiette KC USA Eisschnelllauf 1998 1500m/5
Brodka Zbigniew POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Brodka Zbigniew POL Eisschnelllauf 2014 1500m/1
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1956 10000m/5
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1948 10000m/5
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1948 5000m/6
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1952 5000m/2
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1952 10000m/2
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1952 1500m/5
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1956 5000m/4
Byberg Thomas NOR Eisschnelllauf 1948 500m/2
Carlsen Armand H. NOR Eisschnelllauf 1928 5000m/5
Carow William A. USA Eisschnelllauf 1956 500m/6
Carpenter Kip USA Eisschnelllauf 2002 1000m/4
Carpenter Kip USA Eisschnelllauf 2002 500m/3
Carroll Daniel USA Eisschnelllauf 1976 5000m/6
Carroll Daniel USA Eisschnelllauf 1976 1500m/5
Cepuran Ethan USA Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/3
Cha Min-Kyu KOR Eisschnelllauf 2022 500m/2
Cha Min-Kyu KOR Eisschnelllauf 2018 500m/2
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2006 1000m/2
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2002 1000m/3
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2002 1500m/4
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2002 500m/6
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2006 500m/1
Chlebnikow Sergej URS Eisschnelllauf 1984 1500m/2
Chlebnikow Sergej URS Eisschnelllauf 1984 1000m/2
Chung Jae-won KOR Eisschnelllauf 2022 Massenstart/2
Chung Jae-Won KOR Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/2
Claeson Göran SWE Eisschnelllauf 1972 10000m/6
Claeson Göran SWE Eisschnelllauf 1972 1500m/3
Claeson Göran SWE Eisschnelllauf 1972 5000m/4
Coates Colin AUS Eisschnelllauf 1976 10000m/6
Contin Alexis FRA Eisschnelllauf 2010 10000m/4
Contin Alexis FRA Eisschnelllauf 2010 5000m/6
Dankers Arne CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Dankers Arne CAN Eisschnelllauf 2006 5000m/5
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2010 1500m/2
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2006 1000m/1
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2006 1500m/2
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2010 1000m/1
Dawson Casey USA Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/3
de Boer Lieuwe NED Eisschnelllauf 1980 500m/3
de Graaff Willem NED Eisschnelllauf 1956 5000m/4
de Jong Bobsport NED Eisschnelllauf 2014 10000m/3
de Jong Bert NED Eisschnelllauf 1980 1000m/6
de Jong Bobsport NED Eisschnelllauf 1998 10000m/2
de Jong Bobsport NED Eisschnelllauf 1998 5000m/4
de Jong Bobsport NED Eisschnelllauf 2006 10000m/1
de Jong Bobsport NED Eisschnelllauf 2006 5000m/6
de Jong Bobsport NED Eisschnelllauf 2010 10000m/3
de Jong Bobsport NED Eisschnelllauf 2010 5000m/5
Didriksen Jörn NOR Eisschnelllauf 1976 1000m/2
Dietel Andreas GDR Eisschnelllauf 1984 1500m/6
Dietel Andreas GDR Eisschnelllauf 1980 1500m/4
Disey William D. USA Eisschnelllauf 1960 500m/2
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1998 10000m/6
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1992 5000m/4
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1994 10000m/6
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1998 5000m/5
Donagrandi Stefano ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Dorofejew Dmitri RUS Eisschnelllauf 2006 500m/2
Druszkiewicz Sebastian POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Dubreuil Laurent CAN Eisschnelllauf 2022 500m/4
Dubreuil Laurent CAN Eisschnelllauf 2022 1000m/2
Ehrig Andreas GDR Eisschnelllauf 1984 5000m/4
Ehrig Andreas GDR Eisschnelllauf 1984 1500m/5
Elm Steven CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Elvenes Hroar NOR Eisschnelllauf 1952 500m/6
Engebraaten Hallgeir NOR Eisschnelllauf 2022 5000m/3
Engebraten Hallgeir NOR Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/1
Engelstad Kai A. NOR Eisschnelllauf 1984 1000m/3
Ericsson Sigvard SWE Eisschnelllauf 1956 10000m/1
Ericsson Sigvard SWE Eisschnelllauf 1956 5000m/2
Ericsson Sigvard SWE Eisschnelllauf 1956 1500m/6
Eriksen Ivar NOR Eisschnelllauf 1968 1500m/2
Eriksen Ivar NOR Eisschnelllauf 1964 1500m/6
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1932 10000m/6
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1928 500m/1
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1928 1500m/2
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1928 5000m/3
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1932 500m/2
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1932 5000m/6
Fabris Enrico ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Fabris Enrico ITA Eisschnelllauf 2006 1500m/1
Fabris Enrico ITA Eisschnelllauf 2006 5000m/3
Farell John USA Eisschnelllauf 1932 500m/6
Farell John USA Eisschnelllauf 1928 500m/3
Farstadt Sverre NOR Eisschnelllauf 1948 1500m/1
Farstadt Sverre NOR Eisschnelllauf 1948 500m/6
Fish Graeme CAN Eisschnelllauf 2022 10000m/6
Fitzgerald Robert USA Eisschnelllauf 1948 500m/2
FitzRandolph Casey USA Eisschnelllauf 2002 500m/1
Fitzrandolph Casey USA Eisschnelllauf 1998 500m/6
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1992 5000m/6
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 1500m/2
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 10000m/4
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 1000m/4
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 5000m/4
Fokitschew Sergej URS Eisschnelllauf 1988 500m/4
Fokitschew Sergej URS Eisschnelllauf 1984 500m/1
Freisinger Leonhard USA Eisschnelllauf 1936 1500m/4
Freisinger Leonhard USA Eisschnelllauf 1936 500m/3
Friman Jaakko FIN Eisschnelllauf 1928 500m/3
Gao Tingyu CHN Eisschnelllauf 2022 500m/1
Gao Tingyu CHN Eisschnelllauf 2018 500m/3
Ghiotto Davide ITA Eisschnelllauf 2022 10000m/3
Giroux Mathieu CAN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Gjestvang Alv NOR Eisschnelllauf 1964 500m/2
Gjestvang Alv NOR Eisschnelllauf 1956 500m/3
Gjestvang Alv NOR Eisschnelllauf 1960 500m/6
Golubjow Alexander RUS Eisschnelllauf 1994 500m/1
Gontscharenko Oleg URS Eisschnelllauf 1960 5000m/6
Gontscharenko Oleg URS Eisschnelllauf 1956 5000m/3
Gontscharenko Oleg URS Eisschnelllauf 1956 10000m/3
Gratsch Rafael URS Eisschnelllauf 1960 500m/3
Gratsch Rafael URS Eisschnelllauf 1956 500m/2
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1968 500m/4
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1956 500m/1
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1956 1500m/1
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1960 500m/1
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1960 1500m/2
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1964 500m/2
Grödum Öystein NOR Eisschnelllauf 2006 10000m/4
Grönvold Roar NOR Eisschnelllauf 1972 5000m/2
Grönvold Roar NOR Eisschnelllauf 1972 1500m/2
Groothuis Stefan NED Eisschnelllauf 2014 1000m/1
Groothuis Stefan NED Eisschnelllauf 2010 1000m/4
Guljajew Nikolai URS Eisschnelllauf 1988 1000m/1
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1988 5000m/1
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1984 5000m/1
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1984 10000m/2
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1988 10000m/1
Guttormsen Per W. NOR Eisschnelllauf 1968 10000m/4
Guttormsen Per W. NOR Eisschnelllauf 1968 5000m/4
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1992 10000m/6
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1984 10000m/5
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 10000m/2
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 1500m/3
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 5000m/5
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 1000m/6
Halawazjuk Ihnat BLR Eisschnelllauf 2022 1000m/6
Hänninen Seppo FIN Eisschnelllauf 1972 500m/5
Hansen Brian USA Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Hauer Torodd NOR Eisschnelllauf 1948 500m/6
Haugen Villy NOR Eisschnelllauf 1964 1500m/3
Haugli Sverre I. NOR Eisschnelllauf 1956 10000m/4
Haugli Sverre NOR Eisschnelllauf 2010 10000m/6
Haugli Sverre I. NOR Eisschnelllauf 1952 5000m/3
Haugli Sverre I. NOR Eisschnelllauf 1952 10000m/6
Hedlund Göthe SWE Eisschnelllauf 1948 5000m/3
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 5000m/1
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 10000m/2
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 1500m/3
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 1000m/6
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2010 1000m/3
Hedrick Chad NED Eisschnelllauf 2010 1500m/6
Heidegger Linus AUT Eisschnelllauf 2018 Massenstart/6
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 10000m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 500m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 1000m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 1500m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 5000m/1
Helgesen Finn NOR Eisschnelllauf 1952 500m/5
Helgesen Finn NOR Eisschnelllauf 1948 500m/1
Henriksen Sindre NOR Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/1
Henry Kenneth Ch. USA Eisschnelllauf 1952 500m/1
Henry Kenneth Ch. USA Eisschnelllauf 1948 500m/5
Herjuaunet Arne NOR Eisschnelllauf 1968 500m/5
Hersman Martin NED Eisschnelllauf 1998 1500m/6
Hoffmann André GDR Eisschnelllauf 1988 1500m/1
Hoffmann André GDR Eisschnelllauf 1984 1000m/5
Höglin Johnny SWE Eisschnelllauf 1968 10000m/1
Höglin Johnny SWE Eisschnelllauf 1968 1500m/5
Höglin Johnny SWE Eisschnelllauf 1968 5000m/5
Horii Manabu JPN Eisschnelllauf 1994 500m/3
Howe Connor CAN Eisschnelllauf 2022 1500m/5
Huiskes Anton NED Eisschnelllauf 1952 10000m/5
Huiskes Anton NED Eisschnelllauf 1952 5000m/4
Hurd Alexander CAN Eisschnelllauf 1932 1500m/2
Hurd Alexander CAN Eisschnelllauf 1932 500m/3
Ihle Nico GER Eisschnelllauf 2014 1000m/4
Immerfall Daniel J. USA Eisschnelllauf 1980 500m/5
Immerfall Daniel J. USA Eisschnelllauf 1976 500m/3
Inoue Junichi JPN Eisschnelllauf 1994 500m/6
Inoue Junichi JPN Eisschnelllauf 1992 500m/3
Ishihara Shozo JPN Eisschnelllauf 1936 500m/4
Itokawa Toshihiko JPN Eisschnelllauf 1994 5000m/6
Jaffee Irving W. USA Eisschnelllauf 1932 10000m/1
Jaffee Irving W. USA Eisschnelllauf 1928 5000m/4
Jaffee Irving W. USA Eisschnelllauf 1932 5000m/1
Jansen Daniel USA Eisschnelllauf 1994 1000m/1
Jansen Daniel USA Eisschnelllauf 1984 500m/4
Jansen Daniel USA Eisschnelllauf 1992 500m/4
Jansson Gustav H. SWE Eisschnelllauf 1948 5000m/4
Jansson Gustav H. SWE Eisschnelllauf 1948 1500m/5
Järvinen Jouko J. FIN Eisschnelllauf 1960 1500m/5
Järvinen Jouko J. FIN Eisschnelllauf 1956 1500m/4
Jewtraw Charles USA Eisschnelllauf 1924 500m/1
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1964 10000m/3
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1956 10000m/2
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1960 10000m/1
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1960 5000m/2
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1964 5000m/1
Johansen Arne NOR Eisschnelllauf 1952 500m/3
Jokinen Jouko I. FIN Eisschnelllauf 1960 1500m/4
Joo Hyong-Jun KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Juskow Denis RUS Eisschnelllauf 2014 1500m/4
Juskow Denis RUS Eisschnelllauf 2014 5000m/6
Karlstad Geir NOR Eisschnelllauf 1992 5000m/1
Karlstad Geir NOR Eisschnelllauf 1984 10000m/4
Karlstad Geir NOR Eisschnelllauf 1992 10000m/3
Kato Joji JPN Eisschnelllauf 2018 500m/6
Kato Joji JPN Eisschnelllauf 2006 500m/6
Kato Joji JPN Eisschnelllauf 2010 500m/3
Kato Joji JPN Eisschnelllauf 2014 500m/5
Keller Erhard FRG Eisschnelllauf 1972 500m/1
Keller Erhard FRG Eisschnelllauf 1968 500m/1
Kelly Patrick CAN Eisschnelllauf 1994 1000m/6
Kemkers Gerard NED Eisschnelllauf 1988 5000m/3
Kemkers Gerard NED Eisschnelllauf 1988 10000m/5
Ki Tae-Bae KOR Eisschnelllauf 1988 500m/5
Kim Min-Seok KOR Eisschnelllauf 2022 1500m/3
Kim Yoon-Man KOR Eisschnelllauf 1992 1000m/2
Kim Tae-Yun KOR Eisschnelllauf 2018 1000m/3
Kim Cheol-Min KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Kim Jun-ho KOR Eisschnelllauf 2022 500m/6
Kim Min-Seok KOR Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/2
Kim Min-Seok KOR Eisschnelllauf 2018 1500m/3
Kitazawa Yoshihiro JPN Eisschnelllauf 1984 500m/2
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1980 10000m/2
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1976 10000m/1
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1976 5000m/2
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1976 1500m/6
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1980 5000m/6
Klewtschenja Sergej RUS Eisschnelllauf 1994 500m/2
Klewtschenja Sergej RUS Eisschnelllauf 1994 1000m/3
Klimow Alexander URS Eisschnelllauf 1988 1500m/6
Kljujew Juri URS Eisschnelllauf 1988 10000m/6
Kondakow Juri URS Eisschnelllauf 1980 1500m/5
Kondakow Juri URS Eisschnelllauf 1976 1500m/2
Kongshaug Peder NOR Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/1
Konshaug Peder NOR Eisschnelllauf 2022 1500m/4
Koslow Wladimir URS Eisschnelllauf 1984 500m/6
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1994 5000m/1
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1992 1500m/1
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1992 10000m/2
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1994 10000m/1
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1994 1500m/1
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1964 10000m/6
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1960 5000m/1
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1960 10000m/2
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1964 5000m/4
Kotow Waleri URS Eisschnelllauf 1960 5000m/5
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/3
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2006 5000m/2
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2010 5000m/1
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2014 10000m/2
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2014 5000m/1
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2018 10000m/6
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2018 5000m/1
Krog Georg NOR Eisschnelllauf 1936 500m/2
Krol Thomas NED Eisschnelllauf 2022 1500m/2
Krol Thomas NED Eisschnelllauf 2022 1000m/1
Kuck Jonathan USA Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Kuipers Simon NED Eisschnelllauf 2010 1000m/6
Kuipers Simon NED Eisschnelllauf 2006 1500m/4
Kulikow Jewgeni URS Eisschnelllauf 1980 500m/2
Kulikow Jewgeni URS Eisschnelllauf 1976 500m/1
Kuriowa Akira JPN Eisschnelllauf 1988 500m/3
Kuroiwa Toshiyuki JPN Eisschnelllauf 1992 500m/2
Lamb Delbert Th. USA Eisschnelllauf 1948 500m/6
Lamb Delbert Th. USA Eisschnelllauf 1936 500m/5
Lammio Pentti FIN Eisschnelllauf 1952 10000m/4
Lammio Pentti FIN Eisschnelllauf 1948 10000m/3
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1948 10000m/6
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1936 5000m/4
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1936 10000m/6
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1948 5000m/5
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1928 1500m/4
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/2
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 500m/3
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 5000m/3
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/3
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/2
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1928 500m/3
Launonen Jouko FIN Eisschnelllauf 1964 1500m/4
Lawruschkin Waleri URS Eisschnelllauf 1972 10000m/5
Lawruschkin Waleri URS Eisschnelllauf 1972 1500m/6
Leban Karl AUT Eisschnelllauf 1936 500m/6
Lee Seung-hoon KOR Eisschnelllauf 2022 Massenstart/3
Lee Kang-Seok KOR Eisschnelllauf 2010 500m/4
Lee Kyou-Hyuk KOR Eisschnelllauf 2006 1000m/4
Lee Kang-Seok KOR Eisschnelllauf 2006 500m/3
Lee Kyou-Hyuk KOR Eisschnelllauf 2002 500m/5
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2018 Massenstart/1
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2010 10000m/1
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2010 5000m/2
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2014 10000m/4
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2018 10000m/4
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2018 5000m/5
Lee Seung-Hoon KOR Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/2
Leeuwangh Jakko J. NED Eisschnelllauf 1998 1000m/4
Lehmann Emery USA Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/3
Liaklev Reidar NOR Eisschnelllauf 1948 5000m/1
Liebrechts Rutgerus NED Eisschnelllauf 1964 10000m/4
Linkovesi Leo FIN Eisschnelllauf 1972 500m/6
Liu Hongbo CHN Eisschnelllauf 1994 500m/4
Liu Hongbo CHN Eisschnelllauf 1994 1000m/4
Lobanow Wladimir URS Eisschnelllauf 1980 1000m/3
Logan William F. CAN Eisschnelllauf 1932 5000m/3
Logan William F. CAN Eisschnelllauf 1932 1500m/3
Logan William F. CAN Eisschnelllauf 1932 500m/5
Lorentzen Haavard H. NOR Eisschnelllauf 2022 1000m/3
Lorentzen Havard NOR Eisschnelllauf 2018 500m/1
Lorentzen Havard NOR Eisschnelllauf 2018 1000m/2
Lundberg Odd NOR Eisschnelllauf 1948 5000m/2
Lundberg Odd NOR Eisschnelllauf 1948 1500m/3
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1968 10000m/2
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1964 10000m/2
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1964 5000m/3
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1968 5000m/1
Makowsky Lucas CAN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Malkow Igor URS Eisschnelllauf 1984 10000m/1
Malkow Igor URS Eisschnelllauf 1984 5000m/2
Mantia Joey USA Eisschnelllauf 2022 Massenstart/4
Mantia Joey USA Eisschnelllauf 2018 1000m/4
Mantia Joey USA Eisschnelllauf 2022 1500m/6
Mantia Joey USA Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/3
Mathiesen Charles NOR Eisschnelllauf 1936 10000m/4
Mathiesen Charles NOR Eisschnelllauf 1936 1500m/1
Matussewitsch Eduard URS Eisschnelllauf 1964 1500m/6
McDermott Richard T. USA Eisschnelllauf 1968 500m/2
McDermott Donald USA Eisschnelllauf 1952 500m/2
McDermott Richard T. USA Eisschnelllauf 1964 500m/1
Merkulow Robert URS Eisschnelllauf 1956 1500m/5
Mey Jens U. GER Eisschnelllauf 1992 500m/1
Mey Jens U. GDR Eisschnelllauf 1988 500m/1
Mey Jens U. GDR Eisschnelllauf 1988 1000m/2
Michael Peter NZL Eisschnelllauf 2018 5000m/4
Michailow Juri URS Eisschnelllauf 1956 1500m/1
Michalski Piotr POL Eisschnelllauf 2022 500m/5
Michalski Piotr POL Eisschnelllauf 2022 1000m/4
Miyabe Yukinori JPN Eisschnelllauf 1992 500m/5
Miyabe Yukinori JPN Eisschnelllauf 1992 1000m/3
Mo Tae-Bum KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Mo Tae-Bum KOR Eisschnelllauf 2010 1500m/5
Mo Tae-Bum KOR Eisschnelllauf 2010 500m/1
Mo Tae-Bum KOR Eisschnelllauf 2010 1000m/2
Mo Tae-Bum KOR Eisschnelllauf 2014 500m/4
Moe  Per I. NOR Eisschnelllauf 1964 5000m/2
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/5
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/3
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 5000m/4
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/6
Monaghan Terence A. GBR Eisschnelllauf 1960 10000m/5
Morishige Wataru JPN Eisschnelllauf 2022 500m/3
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2014 1500m/3
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2014 1000m/2
Mueller Peter USA Eisschnelllauf 1980 1000m/5
Mueller Peter USA Eisschnelllauf 1976 1000m/1
Mueller Peter USA Eisschnelllauf 1976 500m/5
Mulder Michel NED Eisschnelllauf 2014 1000m/3
Mulder Ronald NED Eisschnelllauf 2014 500m/3
Mulder Michel NED Eisschnelllauf 2014 500m/1
Muratow Waleri URS Eisschnelllauf 1976 1000m/3
Muratow Waleri URS Eisschnelllauf 1972 500m/3
Muratow Waleri URS Eisschnelllauf 1976 500m/2
Murphy Edward  USA Eisschnelllauf 1932 5000m/2
Murphy Edward  USA Eisschnelllauf 1928 1500m/5
Murray Raymond V. USA Eisschnelllauf 1932 1500m/5
Nagashima Keiichiro JPN Eisschnelllauf 2014 500m/6
Nagashima Keiichiro JPN Eisschnelllauf 2010 500m/2
Niedzwiedzki Konrad POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Niittylä Pertti FIN Eisschnelllauf 1984 5000m/6
Nilsen Simen NOR Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/1
Nilsson Jonny E. SWE Eisschnelllauf 1968 10000m/6
Nilsson Ivar SWE Eisschnelllauf 1960 10000m/4
Nilsson Jonny E. SWE Eisschnelllauf 1964 10000m/1
Nilsson Jonny E. SWE Eisschnelllauf 1964 5000m/6
Ning Zhongyan CHN Eisschnelllauf 2022 1000m/5
Nottet Petrus NED Eisschnelllauf 1968 5000m/3
Nuis Kjeld NED Eisschnelllauf 2022 1500m/1
Nuis Kjeld NED Eisschnelllauf 2018 1500m/1
Nuis Kjeld NED Eisschnelllauf 2018 1000m/1
Oda Takuro JPN Eisschnelllauf 2018 1500m/5
Oda Takuro JPN Eisschnelllauf 2018 1000m/5
Oikawa Yuya JPN Eisschnelllauf 2006 500m/4
Ojala Antero FIN Eisschnelllauf 1936 5000m/3
Olsen Oskar E. NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/6
Olsen Willy NOR Eisschnelllauf 1972 5000m/5
Olsen Oskar E. NOR Eisschnelllauf 1924 500m/2
Orlow Wladimir URS Eisschnelllauf 1964 500m/2
Overland Kevin CAN Eisschnelllauf 1998 500m/3
Oxholm Tom E. NOR Eisschnelllauf 1980 10000m/3
Oxholm Tom E. NOR Eisschnelllauf 1980 5000m/3
Pajor Kornél HUN Eisschnelllauf 1948 10000m/4
Parker Jason CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Parkkinen Lauri FIN Eisschnelllauf 1952 1500m/6
Parkkinen Lauri FIN Eisschnelllauf 1948 10000m/2
Parkkinen Lauri FIN Eisschnelllauf 1948 1500m/4
Parra Derek USA Eisschnelllauf 2002 5000m/2
Parra Derek USA Eisschnelllauf 2002 1500m/1
Paulsen Fritjof A. NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/4
Pearson Nick USA Eisschnelllauf 2002 1500m/6
Pearson Nick USA Eisschnelllauf 2002 1000m/6
Pedersen Sverre L. NOR Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/1
Pedersen Hakon NOR Eisschnelllauf 1928 500m/6
Pedersen Jarle NOR Eisschnelllauf 1980 500m/6
Pedersen Sverre L. NOR Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/1
Pedersen Sverre L. NOR Eisschnelllauf 2014 5000m/5
Pedersen Sverre L. NOR Eisschnelllauf 2018 5000m/3
Pesman Jana NED Eisschnelllauf 1960 5000m/3
Postma Ids NED Eisschnelllauf 2002 1500m/5
Postma Ids NED Eisschnelllauf 1998 1000m/1
Postma Ids NED Eisschnelllauf 1998 1500m/2
Potts Allan W. USA Eisschnelllauf 1936 500m/6
Poutala Mika FIN Eisschnelllauf 2018 500m/4
Poutala Mika FIN Eisschnelllauf 2010 500m/5
Quaglia Léon FRA Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/6
Radke Jaromir POL Eisschnelllauf 1994 10000m/5
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1992 1500m/4
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1994 1500m/2
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1994 5000m/3
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1998 5000m/2
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1998 1500m/3
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1998 10000m/3
Rjabew Sergej URS Eisschnelllauf 1976 1500m/4
Roest Patrick NED Eisschnelllauf 2022 5000m/2
Roest Patrick NED Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/3
Roest Patrick NED Eisschnelllauf 2018 1500m/2
Roest Patrick NED Eisschnelllauf 2022 10000m/2
Romme Gianni NED Eisschnelllauf 2002 10000m/2
Romme Gianni NED Eisschnelllauf 1998 5000m/1
Romme Gianni NED Eisschnelllauf 1998 10000m/1
Rönning Frode NOR Eisschnelllauf 1980 1000m/3
Rönning Frode NOR Eisschnelllauf 1980 500m/4
Rudolph Edward J. USA Eisschnelllauf 1964 500m/6
Rumjanzew Alexander RUS Eisschnelllauf 2022 5000m/6
Rumjanzew Alexander RUS Eisschnelllauf 2022 10000m/5
Sacharow Ruslan RUS Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/2
Saetre Lasse NOR Eisschnelllauf 2006 10000m/5
Saetre Lasse NOR Eisschnelllauf 2002 10000m/3
Safronow Alexander URS Eisschnelllauf 1976 1000m/4
Saizew Lew URS Eisschnelllauf 1964 1500m/5
Salonen Toivo K. FIN Eisschnelllauf 1960 1500m/6
Salonen Toivo K. FIN Eisschnelllauf 1956 1500m/3
Salonen Toivo K. FIN Eisschnelllauf 1956 500m/5
Sandler Örjan SWE Eisschnelllauf 1976 10000m/5
Sandler Örjan SWE Eisschnelllauf 1968 10000m/3
Sandler Örjan SWE Eisschnelllauf 1968 5000m/6
Sanfratello Ippolito ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Sato Kazuhiro JPN Eisschnelllauf 1992 10000m/5
Schascherin Wiktor URS Eisschnelllauf 1984 1000m/6
Schenk Adrianus NED Eisschnelllauf 1972 10000m/1
Schenk Adrianus NED Eisschnelllauf 1972 1500m/1
Schenk Adrianus NED Eisschnelllauf 1972 5000m/1
Schenk Ardrianus NED Eisschnelllauf 1968 1500m/2
Schepel Dmitri RUS Eisschnelllauf 2002 10000m/6
Schepel Dmitri RUS Eisschnelllauf 2002 5000m/4
Schilkow Boris URS Eisschnelllauf 1956 5000m/1
Schöfisch René GDR Eisschnelllauf 1984 10000m/3
Schöfisch René GDR Eisschnelllauf 1984 5000m/3
Schwarz Samuel GER Eisschnelllauf 2014 1000m/5
Seiersten Olav T. NOR Eisschnelllauf 1960 10000m/6
Seiersten Olav T. NOR Eisschnelllauf 1960 5000m/4
Sergejew Juri URS Eisschnelllauf 1956 500m/4
Seyffarth Ake SWE Eisschnelllauf 1948 10000m/1
Seyffarth Ake SWE Eisschnelllauf 1948 1500m/2
Shea John A. USA Eisschnelllauf 1932 1500m/1
Shea John A. USA Eisschnelllauf 1932 500m/1
Shelesowski Igor BLR Eisschnelllauf 1994 1000m/2
Shelesowski Igor URS Eisschnelllauf 1988 1000m/3
Shelesowski Igor URS Eisschnelllauf 1988 1500m/4
Shelesowski Igor URS Eisschnelllauf 1988 500m/6
Shelesowski Igor EUN Eisschnelllauf 1992 1000m/6
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 2002 500m/2
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 1994 500m/5
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 1998 500m/1
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 1998 1000m/3
Shirahata Keiji JPN Eisschnelllauf 2002 10000m/4
Silk David USA Eisschnelllauf 1988 5000m/6
Silovs Haralds LET Eisschnelllauf 2018 1500m/4
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2010 10000m/2
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2006 1500m/6
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2006 10000m/6
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2010 5000m/3
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2010 1500m/4
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1928 5000m/2
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 10000m/1
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 5000m/2
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 1500m/4
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/3
Smeekens Jan NED Eisschnelllauf 2014 500m/2
Smeekens Jan NED Eisschnelllauf 2010 500m/6
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 2002 1500m/3
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 1992 1500m/2
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 1994 1500m/4
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 1998 1500m/1
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1948 500m/6
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1932 10000m/3
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1932 500m/4
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1932 1500m/4
Stenin Boris URS Eisschnelllauf 1960 1500m/3
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1976 10000m/2
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1972 5000m/3
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1972 10000m/3
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1976 5000m/1
Stenshjemmet Kai A. NOR Eisschnelllauf 1980 5000m/2
Stenshjemmet Kai A. NOR Eisschnelllauf 1980 1500m/2
Stiepl Max AUT Eisschnelllauf 1936 10000m/3
Stiepl Max AUT Eisschnelllauf 1936 1500m/5
Stiepl Max AUT Eisschnelllauf 1936 5000m/5
Storelid Kjell NOR Eisschnelllauf 1998 10000m/5
Storelid Kjell NOR Eisschnelllauf 1994 10000m/2
Storelid Kjell NOR Eisschnelllauf 1994 5000m/2
Storholt Jan E. NOR Eisschnelllauf 1980 1500m/6
Storholt Jan E. NOR Eisschnelllauf 1976 1500m/1
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/4
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/5
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 5000m/5
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/5
Strutz Hermann AUT Eisschnelllauf 1964 5000m/5
Sunde Arnulf NOR Eisschnelllauf 1976 500m/6
Suzuki Keiichi JPN Eisschnelllauf 1964 500m/5
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2022 Massenstart/1
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2018 Massenstart/2
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2014 10000m/5
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2014 5000m/4
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2018 1500m/6
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2018 5000m/6
Szymanski Jan POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Takabayashi Kiyotaka CAN Eisschnelllauf 1952 500m/6
Taubenrauch  René GER Eisschnelllauf 1998 5000m/6
Taylor Herbert B. USA Eisschnelllauf 1932 5000m/4
Taylor Herbert B. USA Eisschnelllauf 1932 1500m/6
Thomassen Magne NOR Eisschnelllauf 1968 1500m/4
Thomassen Magne NOR Eisschnelllauf 1968 500m/2
Thometz Nick USA Eisschnelllauf 1984 1000m/4
Thometz Nick USA Eisschnelllauf 1984 500m/5
Thorup Viktor H. DEN Eisschnelllauf 2018 Massenstart/5
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1928 1500m/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 1500m/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 5000m/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 10000m/2
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 500m/3
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1928 500m/1
Trofimow Sergei RUS Eisschnelllauf 2022 Mannschaftsverfolgung/2
Trofimow Sergei RUS Eisschnelllauf 2022 5000m/4
Tsuchiya Ryosuke JPN Eisschnelllauf 2022 Massenstart/6
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2014 1500m/5
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2010 1500m/1
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2010 1000m/5
Tumolero Nicola ITA Eisschnelllauf 2018 10000m/3
Tveter Björn NOR Eisschnelllauf 1972 1500m/4
Tveter Öyvind NOR Eisschnelllauf 1980 10000m/5
Tveter Björn NOR Eisschnelllauf 1968 1500m/5
Tveter Öyvind NOR Eisschnelllauf 1980 5000m/5
Uytdehaage Jochem NED Eisschnelllauf 2002 10000m/1
Uytdehaage Jochem NED Eisschnelllauf 2002 5000m/1
Uytdehaage Jochem NED Eisschnelllauf 2002 1500m/2
Vallenius Asser FIN Eisschnelllauf 1924 500m/5
van der Duim Hilbert NED Eisschnelllauf 1980 10000m/6
van der Duim Hilbert NED Eisschnelllauf 1980 5000m/4
van der Poel Nils SWE Eisschnelllauf 2022 5000m/1
van der Poel Nils SWE Eisschnelllauf 2022 10000m/1
van der Voort Willem NED Eisschnelllauf 1952 5000m/5
van der Voort Willem NED Eisschnelllauf 1952 1500m/2
van Helden Hans FRA Eisschnelllauf 1984 1500m/4
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 1500m/3
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 5000m/3
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 10000m/3
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 1000m/5
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 2002 1000m/1
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 1992 1000m/4
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 1992 500m/5
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 2002 500m/4
Vasenius Birger FIN Eisschnelllauf 1936 10000m/2
Vasenius Birger FIN Eisschnelllauf 1936 5000m/2
Vasenius Birger FIN Eisschnelllauf 1936 1500m/3
Veldkamp Bart BEL Eisschnelllauf 1998 10000m/4
Veldkamp Bart BEL Eisschnelllauf 1998 5000m/3
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1992 10000m/1
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1992 1500m/5
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1992 5000m/5
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1994 10000m/3
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1994 5000m/5
Verbij Kai NED Eisschnelllauf 2018 1000m/6
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2002 5000m/6
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2006 10000m/3
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2006 5000m/4
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1972 10000m/2
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1964 1500m/2
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1968 1500m/1
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1968 5000m/2
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1968 10000m/5
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1972 5000m/6
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2018 Massenstart/3
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2014 1500m/2
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2014 1000m/6
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2018 Mannschaftsverfolgung/3
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1992 5000m/3
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1988 5000m/2
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1988 10000m/3
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1992 1500m/3
Vundering Robert NED Eisschnelllauf 1992 10000m/4
Wallberg Mats SWE Eisschnelllauf 1976 500m/4
Warlamow Wiktor URS Eisschnelllauf 1976 10000m/4
Warlamow Wiktor URS Eisschnelllauf 1976 5000m/4
Warsylewicz Justin CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Wazulek Karl AUT Eisschnelllauf 1936 1500m/6
Wedge Edwin USA Eisschnelllauf 1932 10000m/4
Wenger Livio SUI Eisschnelllauf 2018 Massenstart/4
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2002 1000m/5
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2006 1000m/3
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2006 1500m/5
Werket John R. USA Eisschnelllauf 1948 1500m/6
Wilhelmsson Hans SWE Eisschnelllauf 1960 500m/4
Woods Michael Dr. USA Eisschnelllauf 1980 10000m/4
Woronin Gennadi URS Eisschnelllauf 1960 500m/5
Wotherspoon Jeremy CAN Eisschnelllauf 1998 1000m/6
Wotherspoon Jeremy CAN Eisschnelllauf 1998 500m/2
Wunderlich Klaus GDR Eisschnelllauf 1976 5000m/5
Wurster John USA Eisschnelllauf 1968 500m/5
Yamanaka Daichi JPN Eisschnelllauf 2018 500m/5
Ykema Jan NED Eisschnelllauf 1988 500m/2
Yu Fengtong CHN Eisschnelllauf 2006 500m/5
Zandsta Falko NED Eisschnelllauf 1992 5000m/2
Zandstra Falko NED Eisschnelllauf 1994 5000m/4
Zandstra Falko NED Eisschnelllauf 1994 1500m/3
Zandstra Falko NED Eisschnelllauf 1994 10000m/4
Zinke Olaf GER Eisschnelllauf 1992 1500m/6
Zinke Olaf GER Eisschnelllauf 1992 1000m/1
%d Bloggern gefällt das: