GEWICHTHEBEN – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Weightlifting

Männer

Tipp: http://www.iwf.net/ + http://www.bvdg-online.de/ + https://www.olympedia/WLT/ + http://www.olympic.org/weighlifting/ + http://www.wiki/weightlifting/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                      google       Social Media  
1 DIMAS Pyrros GRE 22 3 0 1 1992/96/00/04 Schwer Info Bilder *13.10.1971 Dhima, vorher Albaner    Video twitter olympedia
2 MUTLU Halil TUR 20 3 0 0 1992/96/00/04 Fliegen Info Bilder *11.07.1973 Hubenow, vorher Bulgare Video    website  olympedia
3 MIYAKE Yoshinobu JPN 20 2 1 0 1960/64/68/72 Bantam/Feder Info Bilder *24.11.1939   Video  website   olympedia
4 WELLER Ronny GDR/GER 20 1 2 1 1988/92/96/00 Schwer Info Bilder *22.07.1969   Video      website  olympedia
5 FÖLDI Imre HUN 19 1 2 0 1960/64/68/72/76 Bantam Info Bilder *08.05.1938-23.04.2017   Video  website   olympedia
6 PECHALOW Nikolai S. BUL/CRO 19 1 1 2 1992/96/00/04 Bantam/Feder Info Bilder *30.05.1970   Video   website  olympedia
7 SCHEMANSKY Norbert USA 19 1 1 2 1948/52/60/64 Schwer Info Bilder *30.05.1924-07.09.2016   Video     website  olympedia
8 IRAWAN Eko Yuli INA 18 0 2 2 2008/12/16/21 56kg/62kg Info Bilder *24.07.1989   Video   website  olympedia
9 VLAD Nicu ROU 18 1 1 1 1984/88/92/96 Schwer Info Bilder *01.11.1963   Video    website olympedia
10 SÜLEYMANOGLU Naim TUR 18 3 0 0 1988/92/96 Feder Info Bilder *23.01.1967-17.11.2017 vorher Bulgare Video website   olympedia
10 KAKIASVILIS Akakios URS/GRE 18 3 0 0 1992/96/00 Schwer Info Bilder *13.07.1969 Kachiachwili, Kachi Video website   olympedia
12 BASZANOWSKI Waldemar POL 17 2 0 0 1960/64/68/72 Leicht Info Bilder *15.08.1935-29.04.2011   Video   website olympedia
13 KONO Thomas USA 17 2 1 0 1952/56/60 Leicht Info Bilder *27.07.1930-24.04.2016   Video   website  olympedia
14 WOROBJOW Arkardi URS 16 2 0 1 1952/56/60 Schwer Info Bilder *03.10.1924-22.12.2012   Video website   olympedia
15 GALIMBERTI Carlo ITA 16 1 2 0 1924/28/32 Mittel Info Bilder *02.08.1894-10.08.1939   Video    website   olympedia
15 BERGER Isaac USA 16 1 2 0 1956/60/64 Feder Info Bilder *16.11.1936 vorher Israel   Video     website  olympedia
17 GEORGE Peter USA 16 1 2 0 1948/52/56 Mittel Info Bilder *29.06.1929-28.07.2021   Video website  olympedia
18 ZIELINSKI Marian POL 15 0 0 3 1956/60/64/68 Feder/Leicht Info Bilder *24.12.1929-13.10.2005   Video     website   olympedia
19 HOSTIN Louis FRA 15 2 1 0 1928/32/36 Schwer Info Bilder *21.04.1908-29.06.1998 1932 -nur 4 TN am Start  Video    website   olympedia
20 NASSIRI Mohammad IRI 15 1 1 1 1968/72/76 Bantam/Fliegen Info Bilder *01.10.1945 Seresht  Video website   olympedia
21 NERLINGER Manfred FRG/GER 14 0 1 2 1984/88/92/96 Schwer Info Bilder *27.09.1960   Video  Homepage olympedia
22 KURLOWITSCH Alexander URS/BLR 14 2 0 0 1988/92/96 Schwer Info Bilder *27.07.1961-6.04.2018   Video       website   olympedia
23 GABETTI Pierino ITA 14 1 1 0 1924/28/32 Feder/Leicht Info Bilder *22.05.1904-28.02.1971   Video  website   olympedia
24 FIGUEROA Oscar COL 13 1 1 0 2004/12/16 56kg/62kg Info Bilder *27.03.1983 Mosquera Video facebook olympedia
25 MILITOSJAN Israel URS/ARM 12 1 1 0 1988/92/96 Leicht Info Bilder *17.08.1968   Video   website   iat.uni-leipzig
26 PSENICKA Vaclav sen. TCH 12 0 2 0 1928/32/36 Schwer Info Bilder *26.10.1906-25.04.1961   Video    website   olympedia
27 WILKES Rodney TRI 12 0 1 1 1948/52/56 Feder Info Bilder *11.03.1925-24.03.2014   Video website  olympedia
28 VINCI Charles USA 12 2 0 0 1956/60 Bantam Info Bilder *28.02.1933-13.06.2018   Video website    britannica.com
29 SCHABOTINSKI Leonid I. URS 12 2 0 0 1964/68 Schwer Info Bilder *28.01.1938-14.01.2016   Video     website  olympedia
30 NURIKJAN Norair BUL 12 2 0 0 1972/76 Feder/Bantam Info Bilder *26.07.1948   Video    website  olympedia
30 ALEXEJEW Wassili URS 12 2 0 0 1972/76 Schwer Info Bilder *07.01.1942-25.11.2011   Video   website   olympedia
30 ZHAN Xugang CHN 12 2 0 0 1996/00 Leicht/Mittel Info Bilder *15.05.1974   Video     website  olympedia
30 REZAZADEH Hossein IRI 12 2 0 0 2000/04 Schwer Info Bilder *12.05.1978   Video    website   olympedia
30 LONG Qingquan CHN 12 2 0 0 2008/16 bis 56kg Info Bilder *03.12.1990   Video    website   olympedia
30 ILJIN Ilja KAZ 12 2 0 0 2008/12 bis 94kg Info Bilder *24.05.1988   Video      website  olympedia
30 SHI Zhiyong II CHN 12 2 0 0 2016/21 bis 69kg/73kg Info Bilder *10.10.1993   Video      website  olympedia
30 TALACHADSE Lascha GEO 12 2 0 0 2016/21 über 105kg Info Bilder *02.10.1993   Video      website  olympedia
38 DAVIS John USA 12 2 0 0 1948/52 Schwer Info Bilder *12.01.1921-13.07.1984   Video     website  olympedia
39 VERES Gyözö HUN 11 0 0 2 1960/64/68 Mittel/Schwer Info Bilder *13.06.1936-01.02.2011   Video   website  olympedia
40 NAMDJOU Mahmoud IRI 11 0 1 1 1948/52/56 Bantam Info Bilder *22.09.1918-21.01.1990   Video     website olympedia
41 HAAS Hans AUT 11 1 1 0 1928/32 Leicht Info Bilder *17.10.1906-14.05.1973   Video    website   olympedia
41 ISMAYR Rudolf GER 11 1 1 0 1932/36 Mittel Info Bilder *14.10.1908-09.05.1998   Video   website   olympedia
41 LOMAKIN Trofim URS 11 1 1 0 1952/60 Schwer Info Bilder *02.08.1924-13.06.1973   Video     website    olympedia
41 MINAJEW Jewgeni G. URS 11 1 1 0 1956/60 Feder Info Bilder *31.05.1933-08.12.1993   Video    website chidlovski.net
41 WLASSOW Juri URS 11 1 1 0 1960/64 Schwer Info Bilder *05.12.1935-13.02.2021   Video  website   olympedia
41 KURENZOW Wiktor URS 11 1 1 0 1964/68 Mittel Info Bilder *15.04.1941-07.04.2021   Video   website  olympedia
41 TALTS Jaan URS 11 1 1 0 1968/72 Schwer Info Bilder *19.05.1944   Video  website   olympedia
41 CHUN Byung K. KOR 11 1 1 0 1988/92 Fliegen/Bantam Info Bilder *04.11.1969 Byeong  Video     website  olympedia
41 CHRAPATY Anatoli M. URS/KAZ 11 1 1 0 1988/96 Schwer Info Bilder *20.10.1962-11.08.2008 Khrapaty  Video   website    sports-reference
41 LARA Pablo CUB 11 1 1 0 1992/96 Mittel Info Bilder *30.05.1968 Rodríguez  Video website  olympedia
41 TAIMAZOW Timur UKR 11 1 1 0 1992/96 Schwer Info Bilder *08.09.1970   Video    website  olympedia
41 OM Yun Chol PRK 11 1 1 0 2012/16 bis 56kg Info Bilder *18.11.1991   Video    website olympedia
41 LYU Xiaojun CHN 11 1 1 0 2016/21 bis 77kg/81kg Info Bilder *27.07.1984   Video    website olympedia
54 KUNZ Joachim GDR 11 1 1 0 1980/88 Leicht Info Bilder *09.02.1959   Video   website   olympedia
54 NEULAND Alfred EST 11 1 1 0 1920/24 Leicht;Mittel Info Bilder *10.10.1895-16.11.1966 Neiland  Video  website olympedia
54 STANCZYK Stanley USA 11 1 1 0 1948/52 Schwer Info Bilder *10.05.1925-03.07.1997   Video website  olympedia
54 TARANENKO Leonid URS 11 1 1 0 1980/92 Schwer Info Bilder *13.06.1956   Video website    olympedia
58 JENSEN Viggo DEN 11(21) 1 2 0 1896 Einarmig;Beidarmig Info Bilder *22.06.1874-02.11.1930 + Leichtathletik + Schiessen  Video  website  olympedia
59 ELLIOTT Launceston GBR 11(13) 1 1 0 1896 Einarmig;Beidarmig Info Bilder *09.06.1874-08.08.1930 + Ringen Video website  olympedia
60 FRANCOIS Roger FRA 10 1 0 0 1924/28/32 Mittel Info Bilder *09.10.1900-16.02.1949   Video    website  olympedia
61 SCERBATISH Victors LAT 10 0 1 1 2000/04/08 über 105kg Info Bilder *06.10.1974   Video  website   olympedia
62 SIEMION Krzysztof POL 10 0 1 0 1988/92/96 Leichtschwer Info Bilder *01.02.1966   Video    website  olympedia
63 MITROU Viktor GRE 10 0 1 0 1996/00/04 Mittel Info Bilder *24.06.1973 früher Albanier  Video     website  olympedia
64 KIM Sung Jip KOR 10 0 0 2 1948/52/56 Mittel Info Bilder *13.01.1919-20.02.2016 Seong-Jip Video  website   olympedia
65 TREBICKI Henryk POL 10 0 0 1 1964/68/72 Bantam Info Bilder *22.10.1940-08.06.1996   Video    website    olympedia
66 SKOBLA Jaroslav TCH 10 1 0 1 1928/32 Schwer Info Bilder *16.04.1899-22.11.1959   Video  website  olympedia
66 STRAßBERGER Josef GER 10 1 0 1 1928/32 Schwer Info Bilder *20.08.1894-04.10.1950   Video     website  olympedia
66 TERLAZZO Anthony USA 10 1 0 1 1932/36 Feder Info Bilder *28.11.1911-26.03.1966 früher Italiener Video    website    olympedia
66 PALINSKI Ireneusz POL 10 1 0 1 1960/64 Schwer Info Bilder *13.05.1932-09.07.2006   Video website  olympedia
66 TSCHEMERKIN Andrej I. RUS 10 1 0 1 1996/00 Schwer Info Bilder *17.02.1972   Video   website  olympedia
66 PETROW Alexej A. RUS 10 1 0 1 1996/00 Schwer Info Bilder *08.09.1974   Video  website   chichidlovski.net
66 ASANIDZE George GEO 10 1 0 1 2000/04 Schwer Info Bilder *30.08.1975   Video   facebook olympedia
66 ZHANG Xiangxiang CHN 10 1 0 1 2000/08 bis 56kg/ bis 62kg Info Bilder *16.07.1983   Video    website  olympedia
66 ROSTAMI Kianoush IRI 10 1 0 1 2012/16 bis 85kg Info Bilder *23.07.1991   Video    website olympedia
75 SABANIS Leonidas GRE 10 0 2 0 1996/00 Bantam Info Bilder *28.10.1971 früher Albanier, Shabani   Video  website  olympedia
75 SCHANIDSE Dito URS 10 0 2 0 1968/72 Feder Info Bilder *08.02.1937-18.11.2010   Video  website   olympedia
75 JOTOW Joto W. BUL 10 0 2 0 1992/96 Leicht/Mittel Info Bilder *22.05.1969   Video  website  olympedia
75 HUSTER Marc GER 10 0 2 0 1996/00 Schwer Info Bilder *01.07.1970   Video   website  olympedia
75 SYRTSOW Sergej A. URS/RUS 10 0 2 0 1992/96 2. Schwer Info Bilder *25.10.1966   Video  website  chidlovski.net
75 RYBAKOW Andrej W. BLR 10 0 2 0 2004/08 bis 85kg Info Bilder *04.03.1982   Video website chidlovski.net
75 KOLECKI Szymon POL 10 0 2 0 2000/08 bis 94kg Info Bilder *12.10.1981   Video  website  olympedia
75 MARTIROSJAN Simon ARM 10 0 2 0 16/21 bis 109kg Info Bilder *17.02.1997   Video  website  olympedia
83 SHAMS Ibrahim H. EGY 10 1 0 1 1936/48 Leicht Info Bilder *16.01.1917-00.01.2001   Video    website   olympedia
83 BACZAKO Peter HUN 10 1 0 1 1976/80 Schwer Info Bilder *27.09.1951-01.04.2008   Video    website  olympedia
85 HÜNENBERGER Fritz SUI 10 0 2 0 1920/24 Schwer Info Bilder *14.03.1897-30.08.1976   Video  website  olympedia
   VERSIS Sotirios GRE 7(12) 0 0 1 1896 2.Schwer;Einarmig Info Bilder *00.00.1876-00.00.1919 + Discus= Bronze Video website  olympedia
                          AKTUALISIERT!    
28.11..2021

 

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Gewichtheben Männer seit 1896 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Abbas Hosny UAE Gewichtheben 1960 m Feder/6
Abdalla Ragab EGY Gewichtheben 2016 m Klasse bis 94kg/5
Abdelazim Tarek  EGY Gewichtheben 2012 m Klasse bis 85kg/4
Abdullah Rahmat E. INA Gewichtheben 2021 m Klasse bis 73kg/3
Achmetow Bachyt  KAZ Gewichtheben 2008 m Klasse bis 105kg/5
Aeschmann Albert SUI Gewichtheben 1928 m Leicht/4
Aeschmann Albert SUI Gewichtheben 1924 m Mittel/5
Aguero Ernesto CUB Gewichtheben 1992 m Superschwer/4
Aigner Franz AUT Gewichtheben 1924 m 2. Schwer/2
Akkajew Chadshimurat  RUS Gewichtheben 2008 m Klasse bis 94kg/3
Akkajew Chadshimurat RUS Gewichtheben 2004 m Klasse bis 94kg/2
Akojew Artur URS Gewichtheben 1992 m 2.Schwer/2
Ala Arvo FIN Gewichtheben 1976 m Mittel5
Albegow Ruslan RUS Gewichtheben 2012 m Klasse über 105kg/3
Alexandrow Rumen BUL Gewichtheben 1980 m Mittelschwer/2
Alexanjan Ruben ARM Gewichtheben 2016 m Klasse über 105kg/4
Alexejew Wassili URS Gewichtheben 1976 m Superschwer1
Alexejew Wassili URS Gewichtheben 1972 m Superschwer/1
Alexejew Igor RUS Gewichtheben 1996 m Mittelschwer/5
Alsaleem Seraj A. KSA Gewichtheben 2021 m Klasse bis 61kg/5
Alvarez Sergio  CUB Gewichtheben 2008 m Klasse bis 56kg/6
Alvarez Sergio CUB Gewichtheben 2000 m Klasse bis 56kg/5
Alzin Joseph LUX Gewichtheben 1920 m Schwer/2
Ambraß Gunter GDR Gewichtheben 1980 m Leicht/5
Ambraß Gunter GDR Gewichtheben 1976 m Leicht/4
Ambrózi Jenö HUN Gewichtheben 1972 m Leicht/6
Anderson Paul USA Gewichtheben 1956 m Schwer/1
Ando Kenkichi JPN Gewichtheben 1976 m Bantam/3
Andreev Bozhidar D. BUL Gewichtheben 2021 m Klasse bis 73kg/5
Andrysek Franz AUT Gewichtheben 1928 m Feder/1
Anischtschanka Alex. BLR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 85kg/6
Anoushiravani Sajjad IRI Gewichtheben 2012 m Klasse über 105kg/2
Arabacioglu Reyhan TUR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 77kg/4
Aramnau Andrej  BLR Gewichtheben 2008 m Klasse bis 105kg/1
Arnold Karl GDR Gewichtheben 1968 m Leichtschwer/5
Arnout Fernand FRA Gewichtheben 1928 m Leicht/3
Arnout Fernand FRA Gewichtheben 1920 m Leicht/6
Arsamakow Israil URS Gewichtheben 1988 m Leichtschwer/1
Artuc Sedat TUR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 56kg/3
Asaad Said S. QAT Gewichtheben 2000 m Klasse bis 105kg/3
Asaad Man SYR Gewichtheben 2021 m Klasse über 109kg/3
Asanidze George GEO Gewichtheben 2004 m Klasse bis 85kg/1
Asanidze George GEO Gewichtheben 2000 m Klasse bis 85kg/3
Asayonak Petr BLR Gewichtheben 2016 m Klasse bis 85kg/6
Atak Hursit  TUR Gewichtheben 2012 m Klasse bis 62kg/5
Auchadow Apti RUS Gewichtheben 2012 m Klasse bis 85kg/2
Aung Gyi BIR Gewichtheben 1972 m Fliegen/5
Avellan Juhani FIN Gewichtheben 1976 m Leichtschwer/5
Aziz Abdul W. IRQ Gewichtheben 1960 m Leicht/3
Bachfisch Bernhard FRG Gewichtheben 1976 m Bantam/6
Bachtell Richard E. USA Gewichtheben 1932 m Feder/6
Baczako Péter HUN Gewichtheben 1980 m Mittelschwer/1
Baczako Péter HUN Gewichtheben 1976 m Leichtschwer/3
Bagheri Kourush IRI Gewichtheben 2000 m Klasse bis 94kg/4
Bagócs Janós HUN Gewichtheben 1968 m Leicht/6
Baillie William D. CAN Gewichtheben 1960 m Schwer/6
Baillie William D. CAN Gewichtheben 1952 m 2. Schwer/5
Baillie William D. CAN Gewichtheben 1956 m Schwer/6
Bakos Károly HUN Gewichtheben 1968 m Mittel/3
Bang Hyo KOR Gewichtheben 1984 m Fliegen/6
Barari Mohammadreza IRI Gewichtheben 2016 m Klasse bis 105kg/6
Barberis Verne AUS Gewichtheben 1952 m Leicht/3
Barkhan Mohammad H. IRI Gewichtheben 2004 m Klasse bis 77kg/6
Barnett Wes USA Gewichtheben 1996 m 2. Schwer/6
Baroga Lazar ROM Gewichtheben 1964 m Mittelschwer/5
Baru  Morea PNG Gewichtheben 2016 m Klasse bis 62kg/6
Baszanowski Waldemar POL Gewichtheben 1972 m Leicht/4
Baszanowski Waldemar POL Gewichtheben 1960 m Leicht/5
Baszanowski Waldemar POL Gewichtheben 1964 m Leicht/1
Baszanowski Waldemar POL Gewichtheben 1968 m Leicht/1
Batmaz Ergün TUR Gewichtheben 1988 m Leicht/5
Bazarbayew Umurbek  TKM Gewichtheben 2012 m Klasse bis 62kg/6
Becheru Petre ROM Gewichtheben 1984 m Leichtschwer/1
Beck Krzysztof POL Gewichtheben 1960 m Mittel/5
Beck Krzysztof POL Gewichtheben 1956 m Mittel/6
Behm Andreas GER Gewichtheben 1992 m Leicht/3
Beljajew Wiktor URS Gewichtheben 1968 m Leichtschwer/2
Ben Karem TUN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 73kg/6
Benedek János HUN Gewichtheben 1972 m Feder/3
Berestow Dmitri RUS Gewichtheben 2004 m Klasse bis 105kg/1
Bergara Carlos ARG Gewichtheben 1924 m Leichtschwer/5
Berger Isaac USA Gewichtheben 1964 m Feder/2
Berger Isaac USA Gewichtheben 1956 m Feder/1
Berger Isaac USA Gewichtheben 1960 m Feder/2
Bernot Louis FRA Gewichtheben 1920 m Schwer/3
Bescapé Attilio ITA Gewichtheben 1936 m Feder/6
Bescapé Attilio ITA Gewichtheben 1932 m Feder/5
Bettembourg Hans SWE Gewichtheben 1972 m Mittelschwer/3
Bianchi Pietro ITA Gewichtheben 1920 m Mittel/2
Bikow Jordan BUL Gewichtheben 1972 m Mittel/1
Binay Mete  TUR Gewichtheben 2012 m Klasse bis 69kg/6
Blagoew Blagoi BUL Gewichtheben 1980 m Leichtschwer/2
Blanco Alberto CUB Gewichtheben 1980 m 1. Schwer/3
Blanco Alberto CUB Gewichtheben 1976 m Mittelschwer6
Bloomberg Issy RSA Gewichtheben 1952 m Leichtschwer/6
Bochenek Jan POL Gewichtheben 1960 m Leichtschwer/3
Bochenek Jan POL Gewichtheben 1956 m Mittel/4
Bogdanowski Fjodor URS Gewichtheben 1956 m Mittel/1
Bojewski Galabin BUL Gewichtheben 2000 m Klasse bis 69kg/1
Bökfi Janos HUN Gewichtheben 1988 m 1. Schwer/4
Bonk Gerd GDR Gewichtheben 1976 m Superschwer2
Bonk Gerd GDR Gewichtheben 1972 m Superschwer/3
Bonk Bartlomiej POL Gewichtheben 2012 m Klasse bis 105kg/3
Bonnat Zcarias DOM Gewichtheben 2021 m Klasse bis 81kg/2
Borrero Yordanis  CUB Gewichtheben 2008 m Klasse bis 69kg/4
Botew Stefan AUS Gewichtheben 1996 m Superschwer/3
Botew Stefan BUL Gewichtheben 1992 m 2.Schwer/3
Bottino Filippo ITA Gewichtheben 1924 m 2. Schwer/6
Bottino Filippo ITA Gewichtheben 1920 m Schwer/1
Bouladoux Pierre FRA Gewichtheben 1948 m Mittel/6
Bradford James USA Gewichtheben 1952 m 2. Schwer/2
Bradford Norbert USA Gewichtheben 1960 m Schwer/2
Bratan Alexandru MDA Gewichtheben 2004 m Klasse bis 105kg/4
Bratan Alexandru MDA Gewichtheben 2000 m Klasse bis 105kg/6
Bratojchev Plamen BUL Gewichtheben 1992 m Leichtschwer/5
Braun Bohuslav TCH Gewichtheben 1980 m Superschwer/5
Brunn Richard SWE Gewichtheben 1920 m Schwer/5
Buci Antoniu  ROM Gewichtheben 2008 m Klasse bis 62kg/4
Buda Attila HUN Gewichtheben 1988 m Mittelschwer/5
Bulut Sunay TUR Gewichtheben 1996 m Mittelschwer/4
Burrowes Newton GBR Gewichtheben 1984 m Leichtschwer/4
Buschujew Wiktor URS Gewichtheben 1960 m Leicht/1
Cadine Ernest FRA Gewichtheben 1920 m Halbschwer/1
Caira Philip GBR Gewichtheben 1956 m Leichtschwer/5
Calja Briken ALB Gewichtheben 2016 m Klasse bis 69kg/4
Calja Briken ALB Gewichtheben 2021 m Klasse bis 73kg/4
Cambar Ivan CUB Gewichtheben 2012 m Klasse bis 77kg/3
Cambar Ivan  CUB Gewichtheben 2008 m Klasse bis 77kg/6
Carlsson Erik SWE Gewichtheben 1920 m Halbschwer/4
Carlton Guy USA Gewichtheben 1984 m 2. Schwer/3
Carus Oliver GER Gewichtheben 1996 m Mittelschwer/3
Casamayor Francisco CUB Gewichtheben 1976 m Fliegen/5
Cechir Serghei MDA Gewichtheben 2016 m Klasse bis 69kg/6
Cha Kum Chol  PRK Gewichtheben 2008 m Klasse bis 56kg/5
Chabutdinow Rawil URS Gewichtheben 1956 m Leicht/2
Chakhayan Sergo AUS Gewichtheben 2000 m Klasse bis 85kg/6
Chang Rolando CUB Gewichtheben 1972 m Feder/6
Charité Abraham NED Gewichtheben 1948 m Schwer/3
Chatschatrjan Gagii ARM Gewichtheben 2000 m Klasse bis 85kg/5
Chay Weng Yew SIN Gewichtheben 1952 m Feder/6
Chen Lijun CHN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 67kg/1
Chen Po-Jen TPE Gewichtheben 2021 m Klasse bis 96kg/5
Cheng Weiquiang CHN Gewichtheben 1984 m Feder/1
Chinnawong Chatuphum  THA Gewichtheben 2016 m Klasse bis 77kg/4
Chinnawong Chatuphum  THA Gewichtheben 2012 m Klasse bis 77kg/4
Chontei Arli KAZ Gewichtheben 2016 m Klasse bis 56kg/4
Chrapaty Anatoli KAZ Gewichtheben 1996 m 1. Schwer/2
Chrapaty Anatoli URS Gewichtheben 1988 m Mittelschwer/1
Christow Walentin BUL Gewichtheben 1980 m 2. Schwer/2
Christow Valentin AZE Gewichtheben 2012 m Klasse bis 56kg/3
Christow Christo BUL Gewichtheben 2021 m Klasse bis 109kg/5
Chun Byung Kwan KOR Gewichtheben 1992 m Bantam/1
Chun Byung Kwan KOR Gewichtheben 1988 m Fliegen/2
Ciancio Nicolo AUS Gewichtheben 1972 m Mittelschwer/6
Ciezki Jürgen GDR Gewichtheben 1976 m Schwer/5
Ciharean Traian ROM Gewichtheben 1996 m Fliegen/5
Ciharean Traian ROM Gewichtheben 1988 m Fliegen/6
Cioroslan Dragomir ROM Gewichtheben 1984 m Mittel/3
Cioroslan Dragomir ROM Gewichtheben 1980 m Mittel/5
Ciricu Anatoli MDA Gewichtheben 2012 m Klasse bis 94kg/3
Clark Ken USA Gewichtheben 1984 m 1. Schwer/5
Cleveland Gary USA Gewichtheben 1964 m Leichtschwer/5
Cofalik Andrzej POL Gewichtheben 1996 m Leichtschwer/3
Conca Giuseppe ITA Gewichtheben 1928 m Feder/4
Creus Julian GBR Gewichtheben 1948 m Bantam/2
Cruz Fernando B. PUR Gewichtheben 1968 m Bantam/6
Csengeri Kalman HUN Gewichtheben 1988 m Mittel/4
Cui Wenhua CHN Gewichtheben 1996 m 2. Schwer/5
Czarnecki Kazimierz POL Gewichtheben 1976 m Leicht/3
Czepulkowski Jan POL Gewichtheben 1956 m Leicht/6
Cziura Grzegorz POL Gewichtheben 1976 m Bantam/2
Danisov Andrey ISR Gewichtheben 1992 m 1.Schwer/6
Dannoux Louis FRA Gewichtheben 1924 m 2. Schwer/4
Davéne Maurice FRA Gewichtheben 1920 m Halbschwer/5
Davis John USA Gewichtheben 1952 m 2. Schwer/1
Davis John USA Gewichtheben 1948 m Schwer/1
Davoudi Ali IRI Gewichtheben 2021 m Klasse über 109kg/2
Dawtjan Gevorg  ARM Gewichtheben 2008 m Klasse bis 77kg/3
de Haes Frans BEL Gewichtheben 1920 m Feder/1
de la Rosa Habib COL Gewichtheben 2016 m Klasse bis 56kg/6
Debuf Jean FRA Gewichtheben 1956 m Mittelschwer/3
Debuf Jean FRA Gewichtheben 1948 m Halbschwer/4
Debuf Jean FRA Gewichtheben 1952 m Leichtschwer/5
Decottignies Edmond FRA Gewichtheben 1924 m Leicht/1
Dehnavi Nasrollah IRI Gewichtheben 1972 m Leicht/5
Dehnavi Nasrollah IRI Gewichtheben 1968 m Feder/6
del Rosario Rodrigo PHI Gewichtheben 1952 m Feder/4
del Rosario Rodrigo PHI Gewichtheben 1948 m Feder/5
Demanow Andrej  RUS Gewichtheben 2012 m Klasse bis 94kg/4
Dembonczyk Tadeusz POL Gewichtheben 1980 m Bantam/3
Demers Jacques CAN Gewichtheben 1984 m Mittel/2
Deutsch Eugen GER Gewichtheben 1936 m Leichtschwer/2
di Pietro Joseph USA Gewichtheben 1948 m Bantam/1
Didzbalis Aurimas LTU Gewichtheben 2016 m Klasse bis 94kg/3
Dimas Pyrros GRE Gewichtheben 2004 m Klasse bis 85kg/3
Dimas Pyrros GRE Gewichtheben 1992 m Leichtschwer/1
Dimas Pyrros GRE Gewichtheben 1996 m Leichtschwer/1
Dimas Pyrros GRE Gewichtheben 2000 m Klasse bis 85kg/1
Dimitrow Stefan BUL Gewichtheben 1980 m Feder/2
Dittrich Werner GDR Gewichtheben 1968 m Mittel/6
Djangabaev Rustam UZB Gewichtheben 2016 m Klasse über 105kg/6
Djuraew Akbar UZB Gewichtheben 2021 m Klasse bis 109kg/1
Dobrew Milen BUL Gewichtheben 2004 m Klasse bis 94kg/1
Dolega Marcin  POL Gewichtheben 2008 m Klasse bis 105kg/4
Drandarow Krassimir BUL Gewichtheben 1980 m Leichtschwer/5
Dserbijanju Witali BLR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 56kg/4
Dube Joe USA Gewichtheben 1968 m Schwer/3
Ducháteau Joseph FRA Gewichtheben 1920 m Schwer/6
Duey Henry USA Gewichtheben 1932 m Halbschwer/3
Dumoulin Marcel FRA Gewichtheben 1932 m Schwer/4
Durdis Bohumil TCH Gewichtheben 1924 m Leicht/3
Duverger René FRA Gewichtheben 1932 m Leicht/1
Eaton Richard USA Gewichtheben 1984 m 2. Schwer/6
Echenique Julio  CUB Gewichtheben 1980 m Mittel/4
Ecser Károly HUN Gewichtheben 1964 m Schwer/5
Efremow Ivan UZB Gewichtheben 2016 m Klasse bis 105kg/5
El Sayed Ibrahim M. EGY Gewichtheben 1936 m Leicht/6
El Thouni Khadr S. EGY Gewichtheben 1948 m Mittel/4
El Thouni Khadr S. EGY Gewichtheben 1936 m Mittel/1
El Thouni Abdel K. EGY Gewichtheben 1952 m Leicht/6
Elbakh Ebraheem EGY Gewichtheben 1984 m Leichtschwer/5
Elbakh Fares I. QAT Gewichtheben 2021 m Klasse bis 96kg/1
Elbatoty Reda EGY Gewichtheben 1988 m Superschwer/6
Elliot Launceston GBR Gewichtheben 1896 m 2. Schwer (-110kg)/2
Elliot Launceston GBR Gewichtheben 1896 m Einarmig/1
Ergashev Adkhamjon UZB Gewichtheben 2021 m Klasse bis 67kg/6
Eriksson Gustav SWE Gewichtheben 1920 m Feder/6
Ernesaks Gustav EST Gewichtheben 1924 m Feder/6
Fayad Mahmoud EGY Gewichtheben 1948 m Feder/1
Fein Robert AUT Gewichtheben 1936 m Leicht/1
Ferdows Hassan IRI Gewichtheben 1952 m Leicht/5
Feri Attila HUN Gewichtheben 1996 m Leicht/3
Fernandez Gerardo CUB Gewichtheben 1976 m Superschwer6
Ferreira Norberto ARG Gewichtheben 1952 m 2. Schwer/6
Figueroa Oscar A. COL Gewichtheben 2016 m Klasse bis 62kg/1
Figueroa Oscar A. COL Gewichtheben 2004 m Klasse bis 56kg/5
Figueroa Oscar A. COL Gewichtheben 2012 m Klasse bis 62kg/2
Filimonow Sergej KAZ Gewichtheben 2004 m Klasse bis 77kg/2
Filimonow Sergej KAZ Gewichtheben 2000 m Klasse bis 77kg/4
Földi Imre HUN Gewichtheben 1976 m Bantam/5
Földi Imre HUN Gewichtheben 1960 m Bantam/6
Földi Imre HUN Gewichtheben 1964 m Bantam/2
Földi Imre HUN Gewichtheben 1968 m Bantam/2
Földi Imre HUN Gewichtheben 1972 m Bantam/1
Fombertasse Laurent FRA Gewichtheben 1992 m Bantam/4
Forte Osvaldo ARG Gewichtheben 1948 m Halbschwer/5
Francois Roger FRA Gewichtheben 1932 m Mittel/4
Francois Roger FRA Gewichtheben 1924 m Mittel/6
Francois Roger FRA Gewichtheben 1928 m Mittel/1
Freiberger Karl AUT Gewichtheben 1928 m Leichtschwer/6
Freiberger Karl AUT Gewichtheben 1924 m Leichtschwer/4
Friedrich Leopold AUT Gewichtheben 1924 m Leichtschwer/3
Fukuda Hiroshi JPN Gewichtheben 1964 m Feder/4
Funke Manfred GDR Gewichtheben 1980 m 1. Schwer/6
Furuyama Yukio JPN Gewichtheben 1964 m Bantam/6
Furuyama Yukio JPN Gewichtheben 1960 m Feder/5
Gabetti Pierino ITA Gewichtheben 1932 m Leicht/4
Gabetti Pierino ITA Gewichtheben 1924 m Feder/1
Gabetti Pierino ITA Gewichtheben 1928 m Feder/2
Galimberti Carlo ITA Gewichtheben 1932 m Mittel/2
Galimberti Carlo ITA Gewichtheben 1924 m Mittel/1
Galimberti Carlo ITA Gewichtheben 1928 m Mittel/2
Gance Henri FRA Gewichtheben 1920 m Mittel/1
Garcy Anthony USA Gewichtheben 1964 m Leicht/4
Garon Denis CAN Gewichtheben 1988 m 1. Schwer/6
Gatti Luigi ITA Gewichtheben 1920 m Feder/4
George Peter USA Gewichtheben 1956 m Mittel/2
George James USA Gewichtheben 1960 m Leichtschwer/2
George Peter USA Gewichtheben 1948 m Mittel/2
George Peter USA Gewichtheben 1952 m Mittel/1
George James USA Gewichtheben 1956 m Leichtschwer/3
Gharzarjan Armen ARM Gewichtheben 2004 m Klasse bis 62kg/4
Giambelli Mario ITA Gewichtheben 1924 m Leichtschwer/6
Giharean Trajan ROM Gewichtheben 1992 m Fliegen/3
Gil Nam Su PRK Gewichtheben 1992 m Fliegen/6
Golab Marek POL Gewichtheben 1968 m Mittelschwer/3
Golowanow Wladimir URS Gewichtheben 1964 m Mittelschwer/1
Gonzales Javier CUB Gewichtheben 1976 m Schwer/6
Gotfrid Denis UKR Gewichtheben 1996 m 1. Schwer/3
Gouda Said K. EGY Gewichtheben 1952 m Feder/5
Gourrier Pierre FRA Gewichtheben 1976 m Schwer/4
Gratton Gérard CAN Gewichtheben 1952 m Mittel/2
Gratton Gérard CAN Gewichtheben 1948 m Mittel/5
Grippaldi Philip USA Gewichtheben 1972 m Mittelschwer/4
Grönman Jouni FIN Gewichtheben 1992 m Leicht/5
Grönman Jouni FIN Gewichtheben 1984 m Leicht/3
Gropa Vasile ROM Gewichtheben 1984 m 1. Schwer/2
Grützner Stefan GDR Gewichtheben 1972 m Schwer/3
Gubner Gary USA Gewichtheben 1964 m Schwer/4
Guidikow Borislaw BUL Gewichtheben 1988 m Mittel/1
Gutowski Jacek POL Gewichtheben 1988 m Fliegen/5
Haas Hans AUT Gewichtheben 1932 m Leicht/2
Haas Hans AUT Gewichtheben 1928 m Leicht/1
Hala Fritz AUT Gewichtheben 1936 m Leichtschwer/6
Halliday James GBR Gewichtheben 1948 m Leicht/3
Hamouda Attia EGY Gewichtheben 1948 m Leicht/2
Han Gen Si PRK Gewichtheben 1980 m Fliegen/3
Han Myeongmok KOR Gewichtheben 2021 m Klasse bis 67kg/4
Hangel Anton AUT Gewichtheben 1936 m Mittel/4
Hansawong Phaisan  THA Gewichtheben 2008 m Klasse bis 62kg/5
Hanzlik János HUN Gewichtheben 1972 m Schwer/6
Hatta Noboyuki JPN Gewichtheben 1968 m Leicht/4
He Yingqiang CHN Gewichtheben 1992 m Feder/3
He Zhuoqiang CHN Gewichtheben 1988 m Fliegen/3
He Yingqiang CHN Gewichtheben 1988 m Bantam/2
Hedberg Ake SWE Gewichtheben 1952 m Mittel/6
Hekel Ondrej TCH Gewichtheben 1972 m Mittel/4
Helbig Kurt GER Gewichtheben 1928 m Leicht/1
Hennequin Benjamin  FRA Gewichtheben 2008 m Klasse bis 85kg/6
Hennig Michael GDR Gewichtheben 1980 m 1. Schwer/4
Hernandez Carlos A. CUB Gewichtheben 1996 m Mittelschwer/6
Hernandez Yohandrys  CUB Gewichtheben 2008 m Klasse bis 94kg/6
Heuser Jürgen  GDR Gewichtheben 1980 m Superschwer/2
Hipfinger Karl AUT Gewichtheben 1932 m Mittel/3
Hirai Kazumasa JPN Gewichtheben 1976 m Feder/3
Ho Bong Zol PRK Gewichtheben 1980 m Fliegen/2
Hoang Anh Tuan  VIE Gewichtheben 2008 m Klasse bis 56kg/2
Hofmann Willy GER Gewichtheben 1928 m Mittel/6
Holczreiter Sándor HUN Gewichtheben 1972 m Fliegen/3
Hollbrook Patrick USA Gewichtheben 1972 m Mittelschwer/5
Hood William USA Gewichtheben 1932 m Halbschwer/4
Hornyak Ferenc HUN Gewichtheben 1980 m Fliegen/6
Hortnagl Vincenz AUT Gewichtheben 1980 m 2. Schwer/5
Horváth György HUN Gewichtheben 1972 m Leichtschwer/3
Hostin Louis  FRA Gewichtheben 1936 m Leichtschwer/1
Hostin Louis FRA Gewichtheben 1928 m Leichtschwer/2
Hostin Louis FRA Gewichtheben 1932 m Halbschwer/1
Hübner Wolfgang GDR Gewichtheben 1976 m Mittel4
Hudecek Petr TCH Gewichtheben 1988 m Superschwer/5
Hünenberger Fritz SUI Gewichtheben 1924 m Leichtschwer/2
Hünenberger Fritz SUI Gewichtheben 1920 m Halbschwer/2
Huster Marc GER Gewichtheben 2000 m Klasse bis 85kg/2
Huster Marc GER Gewichtheben 1996 m Leichtschwer/2
Huszka Mihály HUN Gewichtheben 1964 m Mittel/6
Huszka Mihály HUN Gewichtheben 1960 m Leicht/6
Iakovou Christos GRE Gewichtheben 1972 m Leichtschwer/5
Ibrahim Mohamed M. UAE Gewichtheben 1964 m Schwer/6
Ibrahim Mohamed M. UAE Gewichtheben 1960 m Schwer/4
Ichiba Takashi JPN Gewichtheben 1988 m Bantam/5
Ichiba Takashi JPN Gewichtheben 1984 m Bantam/4
Ichinoseki Shiro JPN Gewichtheben 1968 m Bantam/5
Ichinoseki Shiro JPN Gewichtheben 1964 m Bantam/3
Ihab Mohamed EGY Gewichtheben 2016 m Klasse bis 77kg/3
Ikehata Hiroshi JPN Gewichtheben 2000 m Klasse bis 62kg/6
Ikehata Hiroshi JPN Gewichtheben 1996 m Bantam/4
Iliadis Nikos GRE Gewichtheben 1984 m Mittelschwer/6
Iliadis Nicolas GRE Gewichtheben 1976 m Leichtschwer/4
Ilijew Iljan BUL Gewichtheben 1996 m Feder/6
Iljiin Ilja  KAZ Gewichtheben 2008 m Klasse bis 94kg/1
Iljin Ilja  KAZ Gewichtheben 2012 m Klasse bis 94kg/1
Immesberger Peter FRG Gewichtheben 1988 m 1. Schwer/3
Immesberger Peter FRG Gewichtheben 1984 m Mittelschwer/4
Irawan Eko Yuli INA Gewichtheben 2016 m Klasse bis 62kg/2
Irawan Eko Yuli  INA Gewichtheben 2008 m Klasse bis 56kg/3
Irawan Eko Yuli INA Gewichtheben 2012 m Klasse bis 62kg/3
Irawan Eko Yuli INA Gewichtheben 2021 m Klasse bis 61kg/2
Isaoka Ryoji JPN Gewichtheben 1988 m Leichtschwer/6
Isaoka Ryoji JPN Gewichtheben 1984 m Leichtschwer/3
Ishikawa Kotaro USA Gewichtheben 1948 m Feder/6
Ismayilov Daniyar TUR Gewichtheben 2016 m Klasse bis 69kg/2
Ismayr Rudolf GER Gewichtheben 1936 m Mittel/2
Ismayr Rudolf GER Gewichtheben 1932 m Mittel/1
Itokazu Yoichi JPN Gewichtheben 2016 m Klasse bis 62kg/4
Itokazu Yoichi JPN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 61kg/4
Iwanow Iwan BUL Gewichtheben 1996 m Fliegen/6
Iwanow Iwan BUL Gewichtheben 1992 m Fliegen/1
Iwanow Alexander RUS Gewichtheben 2012 m Klasse bis 94kg/2
Jacobsson Stefan SWE Gewichtheben 1976 m Leichtschwer/6
Jacso Jozsef HUN Gewichtheben 1988 m 2. Schwer/2
Jalayer Parviz IRI Gewichtheben 1968 m Leicht/2
James Lee USA Gewichtheben 1976 m Mittelschwer2
Jankowski Marian POL Gewichtheben 1960 m Bantam/5
Jansen Karl GER Gewichtheben 1936 m Leicht/3
Jaquenoud Joseph SUI Gewichtheben 1924 m Leicht/5
Jefremow Iwan  UZB Gewichtheben 2012 m Klasse bis 105kg/5
Jemeljanow Wladimir BLR Gewichtheben 1996 m 2. Schwer/4
Jensen Viggo DEN Gewichtheben 1896 m Einarmig/2
Jensen Viggo DEN Gewichtheben 1896 m 2. Schwer (-110kg)/1
Jensen Ejnar J. DEN Gewichtheben 1920 m Schwer/4
Jensen Christian DEN Gewichtheben 1920 m Mittel/6
Jenssen Leif NOR Gewichtheben 1972 m Leichtschwer/1
Jeon Sang-Guen KOR Gewichtheben 2012 m Klasse über 105kg/4
Jigau Adrian  ROM Gewichtheben 2004 m Klasse bis 56kg/6
Jigau Adrian ROM Gewichtheben 2000 m Klasse bis 56kg/6
Jin Yunseong KOR Gewichtheben 2021 m Klasse bis 109kg/6
Jingyuan Yao CHN Gewichtheben 1984 m Leicht/1
Johansson Bo SWE Gewichtheben 1968 m Mittelschwer/4
Jon Chol PRK Gewichtheben 2000 m Klasse bis 77kg/6
Jon Chol PRK Gewichtheben 1992 m Leichtschwer/4
Jon Chol PRK Gewichtheben 1996 m Mittel/3
Jotow Joto BUL Gewichtheben 1996 m Mittel/2
Jotow Joto BUL Gewichtheben 1992 m Leicht/2
Juaneda Julio ARG Gewichtheben 1932 m Mittel/6
Jughli Ahed  SYR Gewichtheben 2012 m Klasse bis 105kg/6
Junianto Gustar INA Gewichtheben 2004 m Klasse bis 62kg/5
Kabbas Robert AUS Gewichtheben 1984 m Leichtschwer/2
Kaczkowski Jerzy POL Gewichtheben 1964 m Leichtschwer/4
Kaczmarek Zbigniew POL Gewichtheben 1980 m Leicht/6
Kaczmarek Zbigniew POL Gewichtheben 1972 m Leicht/3
Kailajärvi Jouni FIN Gewichtheben 1960 m Leichtschwer/5
Kailajärvi Jaako FIN Gewichtheben 1968 m Mittelschwer/5
Kakiasvilis Akakios URS/GRE Gewichtheben 2000 m Klasse bis 94kg/1
Kakiasvilis Akakios URS Gewichtheben 1992 m Mittelschwer/1
Kakiasvilis Akakios URS/GRE Gewichtheben 1996 m 1. Schwer/1
Kakousis Perikles GRE Gewichtheben 1904 m Beidarmig/1
Kang Seog Lee KOR Gewichtheben 1984 m Leichtschwer/6
Kangasniemi Kaarlo FIN Gewichtheben 1972 m Leichtschwer/6
Kangasniemi Kaarlo FIN Gewichtheben 1968 m Mittelschwer/1
Kaplunow Wladimir URS Gewichtheben 1964 m Leicht/2
Karczag Tibor HUN Gewichtheben 1992 m Bantam/6
Kassabijew Arsen  GEO Gewichtheben 2008 m Klasse bis 94kg/4
Kassapu Fjodor URS Gewichtheben 1992 m Mittel/1
Khah Esmail E. IRI Gewichtheben 1960 m Bantam/3
Kharki Farkhad KAZ Gewichtheben 2016 m Klasse bis 62kg/3
Kikas Jaan EST Gewichtheben 1924 m Mittel/3
Kilgour Lennox TRI Gewichtheben 1952 m Mittelschwer/3
Kim Sung Jip KOR Gewichtheben 1956 m Mittel/5
Kim Hae Nam KOR Gewichtheben 1964 m Feder/6
Kim Chang Hee KOR Gewichtheben 1956 m Leicht/3
Kim Suk Young (2) KOR Gewichtheben 1948 m Leicht/6
Kim Sung Jip KOR Gewichtheben 1948 m Mittel/3
Kim Chang Hee KOR Gewichtheben 1952 m Leicht/4
Kim Hae Nam KOR Gewichtheben 1952 m Bantam/4
Kim Sung Jip KOR Gewichtheben 1952 m Mittel/3
Kim Hae Nam KOR Gewichtheben 1956 m Bantam/5
Kim Hae Nam KOR Gewichtheben 1960 m Feder/4
Kim Chil-Bong KOR Gewichtheben 1984 m Bantam/5
Kim Myong Nam PRK Gewichtheben 1992 m Mittel/3
Kim Byung Chan KOR Gewichtheben 1992 m Mittelschwer/4
Kim Myong PRK Gewichtheben 1996 m Leicht/2
Kim Tae Hyun KOR Gewichtheben 1996 m Superschwer/4
Kim Hyun Tae KOR Gewichtheben 2000 m Klasse über 105kg/5
Kim Kwang Hoon  KOR Gewichtheben 2008 m Klasse bis 77kg/4
Kim Choi Jin  PRK Gewichtheben 2008 m Klasse bis 69kg/6
Kim Un Guk PRK Gewichtheben 2012 m Klasse bis 62kg/1
Kim Myong Hyok PRK Gewichtheben 2012 m Klasse bis 69kg/4
Kinnunen Tapio FIN Gewichtheben 1980 m Mittel/6
Kirow Atanas BUL Gewichtheben 1972 m Bantam/5
Kirschinow Mucharbi URS Gewichtheben 1972 m Leicht/1
Klokow Dmitrii  RUS Gewichtheben 2008 m Klasse bis 105kg/2
Knight Alfred GBR Gewichtheben 1948 m Schwer/4
Knipp Russel USA Gewichtheben 1968 m Mittel/4
Ko Kwang Ku KOR Gewichtheben 1992 m Fliegen/4
Kogure Shigeo JPN Gewichtheben 1960 m Bantam/4
Kokas Leonidas GRE Gewichtheben 1996 m Mittelschwer/2
Kolecki Szymon  POL Gewichtheben 2008 m Klasse bis 94kg/2
Kolecki Szymon POL Gewichtheben 2000 m Klasse bis 94kg/2
Kolesnikow Nikolai URS Gewichtheben 1976 m Feder/1
Kolew Nedeltscho BUL Gewichtheben 1980 m Mittel/3
Kolokolzew Alexander UKR Gewichtheben 2004 m Klasse über 105kg/5
Kono Thomas USA Gewichtheben 1960 m Mittel/2
Kono Thomas USA Gewichtheben 1952 m Leicht/1
Kono Thomas USA Gewichtheben 1956 m Leichtschwer/1
Korol Pjotr URS Gewichtheben 1976 m Leicht/1
Köszegi György HUN Gewichtheben 1976 m Fliegen/2
Kotaka Masahiro JPN Gewichtheben 1984 m Bantam/3
Kounev Kiril AUS Gewichtheben 1996 m Leichtschwer/4
Kovács Zaltán HUN Gewichtheben 2000 m Klasse bis 94kg/6
Kozlowski Andrzej POL Gewichtheben 1992 m Mittel/4
Kraitschew Alexander BUL Gewichtheben 1972 m Schwer/2
Krassilnikow Gennadi UKR Gewichtheben 2004 m Klasse über 105kg/4
Kratkowski Stanley USA Gewichtheben 1936 m Mittel/5
Kratkowski Stanley USA Gewichtheben 1932 m Mittel/5
Kruaithong Sinphet THA Gewichtheben 2016 m Klasse bis 56kg/3
Kun Lee Hyung KOR Gewichtheben 1988 m Leichtschwer/3
Kungler Frank USA Gewichtheben 1904 m Beidarmig/3
Kungler Frank USA Gewichtheben 1904 m Einarmig/3
Kunz Joachim GDR Gewichtheben 1988 m Leicht/1
Kunz Joachim GDR Gewichtheben 1980 m Leicht/2
Kurenzow Wiktor URS Gewichtheben 1968 m Mittel/1
Kurenzow Wiktor URS Gewichtheben 1964 m Mittel/2
Kurlowitsch Alexander BLR Gewichtheben 1996 m Superschwer/5
Kurlowitsch Alexander URS Gewichtheben 1988 m Superschwer/1
Kurlowitsch Alexander URS Gewichtheben 1992 m Superschwer/1
Kurynow Alexander URS Gewichtheben 1960 m Mittel/1
Kusnezow Pawel URS Gewichtheben 1988 m 1. Schwer/1
Kutschew Mladen BUL Gewichtheben 1972 m Leicht/2
Kuworge Enzo NED Gewichtheben 2021 m Klasse über 109kg/6
Kuzilow Albert GEO Gewichtheben 2008 m Klasse bis 105kg/6
Kwi-Shik Kim KOR Gewichtheben 1988 m Bantam/6
Laham Moustafa LIB Gewichtheben 1952 m Mittel/5
Lai Runming CHN Gewichtheben 1984 m Bantam/2
Lan Shizhang CHN Gewichtheben 1996 m Fliegen/4
Landero Pedro PHI Gewichtheben 1952 m Bantam/6
Langthaler Franz AUT Gewichtheben 1984 m 1. Schwer/6
Lapikow Dmitri  RUS Gewichtheben 2008 m Klasse bis 105kg/3
Lara Pablo CUB Gewichtheben 1996 m Mittel/1
Lara Pablo CUB Gewichtheben 1992 m Mittel/2
Laurenau Siarhei BLR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 69kg/6
Lawrenow Sergej BLR Gewichtheben 2000 m Klasse bis 69kg/3
Le Maosheng CHN Gewichtheben 2004 m Klasse bis 62kg/2
Le Maosheng CHN Gewichtheben 2000 m Klasse bis 62kg/4
Le Put Gaston FRA Gewichtheben 1928 m Mittel/5
Ledran Paul FRA Gewichtheben 1920 m Mittel/5
Lee Kyu Hyuk KOR Gewichtheben 1948 m Bantam/4
Lee Jong Sup KOR Gewichtheben 1964 m Mittel/4
Lee Hyung Woo KOR Gewichtheben 1964 m Leichtschwer/6
Lee Chun Sik KOR Gewichtheben 1968 m Mittel/5
Lee Bae Young KOR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 69kg/2
Leilands Karlis LAT Gewichtheben 1928 m 2. Schwergewicht/4
Leilands Karlis LAT Gewichtheben 1924 m 2. Schwer/5
Leletko Stefan POL Gewichtheben 1980 m Fliegen/5
Leletko Stefan POL Gewichtheben 1976 m Fliegen/6
Leonidis Valerios GRE Gewichtheben 2000 m Klasse bis 69kg/6
Leonidis Valerios GRE Gewichtheben 1992 m Feder/5
Leonidis Valerios GRE Gewichtheben 1996 m Feder/2
Leppä Jouko FIN Gewichtheben 1972 m Superschwer/4
Leppelt Josef AUT Gewichtheben 1928 m 2. Schwergewicht/5
Letz Andreas GDR Gewichtheben 1980 m Bantam/4
Li Shunzhu CHN Gewichtheben 1984 m Mittel/5
Li Jinhe CHN Gewichtheben 1988 m Leicht/3
Li Hongli  CHN Gewichtheben 2008 m Klasse bis 77kg/2
Li Fabin CHN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 61kg/1
Liao Hui  CHN Gewichtheben 2008 m Klasse bis 69kg/1
Licea Raúl M. CUB Gewichtheben 1992 m Mittel/6
Liebsch Georg GER Gewichtheben 1936 m Feder/5
Lin Qischeng CHN Gewichtheben 1992 m Fliegen/2
Lin Shoufeng CHN Gewichtheben 1996 m Mittel/5
Lin Qingfeng CHN Gewichtheben 2012 m Klasse bis 69kg/1
Lindroos Mauno FIN Gewichtheben 1968 m Schwer/6
Lisowski Jan POL Gewichtheben 1980 m Leichtschwer/4
Liti David A. NZL Gewichtheben 2021 m Klasse über 109kg/5
Liu Shoubin CHN Gewichtheben 1992 m Bantam/2
Liu Shoubin CHN Gewichtheben 1988 m Bantam/3
Lomakin Trofim URS Gewichtheben 1960 m Mittelschwer/2
Lomakin Trofim URS Gewichtheben 1952 m Leichtschwer/1
Long Qingquan CHN Gewichtheben 2016 m Klasse bis 56kg/1
Long Qingquan  CHN Gewichtheben 2008 m Klasse bis 56kg/1
Lopatin Jewgeni URS Gewichtheben 1952 m Leicht/2
Losch Helmut GDR Gewichtheben 1976 m Superschwer3
Losch Helmut GDR Gewichtheben 1972 m Schwer/4
Loscos Julio CUB Gewichtheben 1980 m Feder/5
Lozano Luis J.  COL Gewichtheben 2016 m Klasse bis 69kg/3
Lu Yon CHN Gewichtheben 2008 m Klasse bis 85kg/1
Lu Xiaojun CHN Gewichtheben 2012 m Klasse bis 77kg/1
Lu Haojie CHN Gewichtheben 2012 m Klasse bis 77kg/2
Luhaäär Arnold EST Gewichtheben 1936 m 2. Schwer/3
Luhaäär Arnold EST Gewichtheben 1928 m 2. Schwergewicht/2
Lukin Dean AUS Gewichtheben 1984 m Superschwer/1
Luna Julio VEN Gewichtheben 2004 m Klasse bis 94kg/5
Luo Jianming CHN Gewichtheben 1992 m Bantam/3
Lyu Xiaojun CHN Gewichtheben 2016 m Klasse bis 77kg/2
Lyu Xiaojun CHN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 81kg/1
Magnusson Gösta SWE Gewichtheben 1948 m Halbschwer/3
Mahgoub Kamal M. EGY Gewichtheben 1952 m Bantam/5
Mäkinen Eino FIN Gewichtheben 1960 m Schwer/5
Mäkinen Eino FIN Gewichtheben 1956 m Schwer/5
Malak Waldemar POL Gewichtheben 1992 m 1.Schwer/3
Maleki Davoud IRI Gewichtheben 1976 m Feder/6
Manabe Kazushito JPN Gewichtheben 1984 m Fliegen/3
Mang Rudolf FRG Gewichtheben 1972 m Superschwer/2
Mang Rudolf FRG Gewichtheben 1968 m Schwer/5
Manger Albert H. USA Gewichtheben 1932 m Schwer/5
Manger Josef GER Gewichtheben 1936 m 2. Schwer/1
Mannironi Sebastiano ITA Gewichtheben 1964 m Feder/5
Mannironi Sebastiano ITA Gewichtheben 1960 m Feder/3
Mansuri Mirjalai G. IRI Gewichtheben 1956 m Leichtschwer/4
Mantak Frank GDR Gewichtheben 1980 m Mittelschwer/3
March William USA Gewichtheben 1964 m Mittelschwer/4
Marinow Sewdalin BUL Gewichtheben 1988 m Fliegen/1
Markoulas Georgios GRE Gewichtheben 2004 m Klasse bis 85kg/4
Markow Georgi BUL Gewichtheben 2000 m Klasse bis 69kg/2
Markow Iwan  BUL Gewichtheben 2012 m Klasse bis 85kg/5
Martin Louis GBR Gewichtheben 1964 m Mittelschwer/2
Martin Maurice FRA Gewichtheben 1924 m Feder/4
Martin Louis GBR Gewichtheben 1960 m Mittelschwer/3
Martin Razvan C. ROU Gewichtheben 2012 m Klasse bis 69kg/3
Martinez Mario USA Gewichtheben 1988 m Superschwer/4
Martinez Mario USA Gewichtheben 1984 m Superschwer/2
Martirosjan Tigran  ARM Gewichtheben 2008 m Klasse bis 69kg/3
Martirosjan Tigran  ARM Gewichtheben 2008 m Klasse bis 85kg/3
Martirosjan Simon ARM Gewichtheben 2016 m Klasse bis 105kg/2
Martirosjan Simon ARM Gewichtheben 2021 m Klasse bis 109kg/2
Masin Wiktor URS Gewichtheben 1980 m Feder/1
Mata Andres E. ESP Gewichtheben 2012 m Klasse bis 77kg/6
Mattiello Gino ITA Gewichtheben 1920 m Halbschwer/6
Maurus Harrison J. USA Gewichtheben 2021 m Klasse bis 81kg/4
Mayora Julio R. VEN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 73kg/2
McDonald Kenneth A. AUS Gewichtheben 1952 m Mittelschwer/6
Meese Jules FRA Gewichtheben 1928 m Leicht/6
Melikjan Arsen ARM Gewichtheben 2000 m Klasse bis 77kg/3
Mendez Francisco CUB Gewichtheben 1980 m Superschwer/6
Mendoza Bredni R. Mex Gewichtheben 2016 m Klasse bis 69kg/4
Mercer David GBR Gewichtheben 1988 m Mittelschwer/6
Mercer David GBR Gewichtheben 1984 m Mittelschwer/3
Mesbah Anwar M. EGY Gewichtheben 1936 m Leicht/1
Messzi Istvan HUN Gewichtheben 1988 m Leichtschwer/2
Mijake Yoshiyuki JPN Gewichtheben 1968 m Feder/3
Militosjan Israel ARM Gewichtheben 1996 m Leicht/6
Militosjan Wartan URS Gewichtheben 1976 m Mittel2
Militosjan Israel URS Gewichtheben 1988 m Leicht/2
Militosjan Israel URS Gewichtheben 1992 m Leicht/1
Milser Rolf FRG Gewichtheben 1984 m 1. Schwer/1
Min Joon Ki KOR Gewichtheben 1988 m Feder/4
Minajew Jewgeni URS Gewichtheben 1960 m Feder/1
Minajew Jewgeni URS Gewichtheben 1956 m Feder/2
Minasjan Gor ARM Gewichtheben 2016 m Klasse über 105kg/2
Minglin Xiao CHN Gewichtheben 1988 m Leicht/6
Mintschew Sewdalin BUL Gewichtheben 1996 m Fliegen/3
Mirsajew Turan  AZE Gewichtheben 2008 m Klasse bis 69kg/5
Mirsajew Turan AZE Gewichtheben 2004 m Klasse bis 69kg/4
Mirsojan Oxen URS Gewichtheben 1988 m Bantam/1
Mirzai Ali IRI Gewichtheben 1952 m Bantam/3
Miske Georg GDR Gewichtheben 1956 m Feder/6
Mitew Mitko BUL Gewichtheben 1992 m Superschwer/5
Mitkow Jordan BUL Gewichtheben 1976 m Mittel1
Mitrou Viktor GRE Gewichtheben 2004 m Klasse bis 77kg/5
Mitrou Viktor GRE Gewichtheben 1996 m Mittel/4
Mitrou Viktor GRE Gewichtheben 2000 m Klasse bis 77kg/2
Miwa Sadahiro JPN Gewichtheben 1964 m Mittel/5
Miyake Yoshinobu JPN Gewichtheben 1972 m Feder/4
Miyake Yoshinobu JPN Gewichtheben 1960 m Bantam/2
Miyake Yoshinobu JPN Gewichtheben 1964 m Feder/1
Miyake Yoshinobu JPN Gewichtheben 1968 m Feder/1
Miyashita Hidemi JPN Gewichtheben 1984 m Fliegen/4
Mohammadpour  Saeid  IRI Gewichtheben 2012 m Klasse bis 94kg/5
Mohammed Mohammed Y. IRQ Gewichtheben 1984 m Mittel/6
Mokhtar Hussein EGY Gewichtheben 1936 m 2. Schwer/5
Montes Lino J. MEX Gewichtheben 2012 m Klasse bis 56kg/6
Monti Giulio ITA Gewichtheben 1920 m Leicht/4
Moradi Sohrab IRI Gewichtheben 2016 m Klasse bis 94kg/1
Morgan David GBR Gewichtheben 1988 m Leichtschwer/4
Morgan David GBR Gewichtheben 1984 m Mittel/4
Mosbah Mosad EGY Gewichtheben 1984 m Superschwer/6
Mosquera Luis J.  COL Gewichtheben 2021 m Klasse bis 67kg/2
Moustafa Hanafi EGY Gewichtheben 1948 m Schwer/5
Muchamediarow Nail URS Gewichtheben 1988 m Mittelschwer/2
Munoz Dionisio ESP Gewichtheben 1984 m Bantam/6
Muraki Josuke JPN Gewichtheben 1988 m Feder/5
Muraki Josuke JPN Gewichtheben 1984 m Feder/5
Mutlu Halil TUR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 56kg/1
Mutlu Halil TUR Gewichtheben 1992 m Fliegen/5
Mutlu Halil TUR Gewichtheben 1996 m Fliegen/1
Mutlu Halil TUR Gewichtheben 2000 m Klasse bis 56kg/1
Myeong Su L. KOR Gewichtheben 1984 m Feder/6
Nagy Jan TCH Gewichtheben 1976 m Superschwer4
Najdek Pawel POL Gewichtheben 2004 m Klasse über 105kg/6
Nam Su Il KOR Gewichtheben 1948 m Feder/4
Namdjou Mahmoud IRI Gewichtheben 1956 m Bantam/3
Namdjou Mahmoud IRI Gewichtheben 1948 m Bantam/5
Namdjou Mahmoud IRI Gewichtheben 1952 m Bantam/2
Nanbu Yoshio JPN Gewichtheben 1956 m Bantam/6
Naniew Timur RUS Gewichtheben 2021 m Klasse bis 109kg/4
Nanijew Alan AZE Gewichtheben 2004 m Klasse bis 105kg/6
Nasirinia Shahin IRI Gewichtheben 2004 m Klasse bis 94kg/4
Nasirshelal Navab IRI Gewichtheben 2012 m Klasse bis 105kg/2
Nassiri Mohammad IRI Gewichtheben 1976 m Fliegen/3
Nassiri Mohammad IRI Gewichtheben 1968 m Bantam/1
Nassiri Mohammad IRI Gewichtheben 1972 m Bantam/2
Ndicka Samson FRA Gewichtheben 2004 m Klasse bis 62kg/6
Nedved Frantisek TCH Gewichtheben 1980 m Feder/6
Nemessányi Arpád HUN Gewichtheben 1968 m Mittelschwer/6
Nemessányi Arpád HUN Gewichtheben 1964 m Mittelschwer/6
Nerlinger Manfred GER Gewichtheben 1996 m Superschwer/6
Nerlinger Manfred FRG Gewichtheben 1984 m Superschwer/3
Nerlinger Manfred FRG Gewichtheben 1988 m Superschwer/2
Nerlinger Manfred GER Gewichtheben 1992 m Superschwer/3
Neuland Alfred EST Gewichtheben 1924 m Mittel/2
Neuland Alfred EST Gewichtheben 1920 m Leicht/1
Niemi Pekka FIN Gewichtheben 1984 m 1. Schwer/3
Nikitin Igor URS Gewichtheben 1980 m 1. Schwer/2
Nikolopoulos Alexandros GRE Gewichtheben 1896 m Einarmig/3
Nikolopoulos Alexandros GRE Gewichtheben 1896 m 2. Schwer (-110kg)/6
Nikolow Andon BUL Gewichtheben 1972 m Mittelschwer/1
Nilsson Leif SWE Gewichtheben 1980 m 2. Schwer/4
Nosseir Sayed EGY Gewichtheben 1928 m Leichtschwer/1
Nowak Mieczyslaw POL Gewichtheben 1968 m Feder/5
Nowak Grigori URS Gewichtheben 1952 m Mittelschwer/2
Nowak Mieczyslaw POL Gewichtheben 1964 m Feder/3
Nunez Daniel CUB Gewichtheben 1980 m Bantam/1
Nurikjan Norair BUL Gewichtheben 1976 m Bantam/1
Nurikjan Norair BUL Gewichtheben 1972 m Feder/1
Nurudinow Ruslan  UZB Gewichtheben 2016 m Klasse bis 105kg/1
Nurudinow Ruslan  UZB Gewichtheben 2012 m Klasse bis 105kg/4
Oberburger Norberto ITA Gewichtheben 1988 m 2. Schwer/6
Oberburger Norberto ITA Gewichtheben 1984 m 2. Schwer/1
Ocana Lino E. CUB Gewichtheben 1992 m Leichtschwer/6
Olah Bela HUN Gewichtheben 1980 m Fliegen/4
Oleschtschuk Gennadi BLR Gewichtheben 2000 m Klasse bis 62kg/3
Olofsson Martin SWE Gewichtheben 1920 m Leicht/5
Olsen Svend DEN Gewichtheben 1932 m Halbschwer/2
Olson Oscar G. USA Gewichtheben 1904 m Beidarmig/4
Oluoma Bartholomew NGR Gewichtheben 1984 m Superschwer/5
Om Yun Chol PRK Gewichtheben 2016 m Klasse bis 56kg/2
Om Yun Chol PRK Gewichtheben 2012 m Klasse bis 56kg/1
Onuma Kenji JPN Gewichtheben 1956 m Leicht/4
Opschruf Helmut GER Gewichtheben 1936 m Leichtschwer/4
Osmonalijew Kanybek URS Gewichtheben 1980 m Fliegen/1
Osthoff Oscar P. USA Gewichtheben 1904 m Beidarmig/2
Osthoff Oscar P. USA Gewichtheben 1904 m Einarmig/1
Osuch Dariusz POL Gewichtheben 1992 m 2.Schwer/5
Otáhal Zdenek TCH Gewichtheben 1964 m Leicht/5
Ouchi Masashi JPN Gewichtheben 1968 m Mittel/2
Ouchi Masashi JPN Gewichtheben 1964 m Mittel/3
Ozimek Norbert POL Gewichtheben 1972 m Leichtschwer/2
Ozimek Norbert POL Gewichtheben 1968 m Leichtschwer/3
Pak Dong Geun PRK Gewichtheben 1972 m Fliegen/6
Palinski Ireneusz POL Gewichtheben 1964 m Mittelschwer/3
Palinski Ireneusz POL Gewichtheben 1960 m Leichtschwer/1
Panzvan Seyed M. IRI Gewichtheben 2000 m Klasse bis 62kg/5
Paschajew Nizami  AZE Gewichtheben 2008 m Klasse bis 94kg/5
Paschow Mintscho BUL Gewichtheben 1980 m Leicht/3
Paterni Marcel FRA Gewichtheben 1960 m Mittel/4
Pavlasek Petr TCH Gewichtheben 1972 m Superschwer/6
Pawlak Antoni POL Gewichtheben 1980 m Feder/4
Perepetschenow Oleg  RUS Gewichtheben 2008 m Klasse bis 77kg/5
Perepetschenow Oleg RUS Gewichtheben 2004 m Klasse bis 77kg/3
Perwij Alexander URS Gewichtheben 1980 m Mittel/2
Peschalow Nikolai CRO Gewichtheben 2004 m Klasse bis 69kg/3
Peschalow Nikolai BUL Gewichtheben 1992 m Feder/2
Peschalow Nikolai BUL Gewichtheben 1996 m Bantam/3
Peschalow Nikolai CRO Gewichtheben 2000 m Klasse bis 62kg/1
Petersen Niels DEN Gewichtheben 1948 m Schwer/6
Petre Dumitru ROM Gewichtheben 1984 m Mittelschwer/2
Petrosjan Rudik ARM Gewichtheben 2000 m Klasse bis 69kg/5
Petrow Alexej RUS Gewichtheben 2000 m Klasse bis 94kg/3
Petrow Alexej RUS Gewichtheben 1996 m Mittelschwer/1
Petterson Albert SWE Gewichtheben 1920 m Mittel/3
Petterson Erik SWE Gewichtheben 1920 m Halbschwer/3
Petzold Peter GDR Gewichtheben 1976 m Mittelschwer5
Piedrahita Andres M. COL Gewichtheben 2016 m Klasse bis 77kg/6
Pierini Gastone ITA Gewichtheben 1932 m Leicht/3
Pigaiani Alberto ITA Gewichtheben 1956 m Schwer/3
Pignatti Ermanno ITA Gewichtheben 1956 m Mittel/3
Piotrowski Andrzej POL Gewichtheben 1988 m Mittelschwer/4
Pissarewski Gleb RUS Gewichtheben 2004 m Klasse bis 105kg/3
Pittner Kurt AUT Gewichtheben 1972 m Feder/5
Pizzalato Antonio ITA Gewichtheben 2021 m Klasse bis 81kg/3
Plesnieks Arturs LAT Gewichtheben 2021 m Klasse bis 109kg/3
Pliesnoi Anton GEO Gewichtheben 2021 m Klasse bis 96kg/3
Plukfelder Rudolf URS Gewichtheben 1964 m Leichtschwer/1
Pojhan Firouz IRI Gewichtheben 1956 m Schwer/4
Pojhan Firouz IRI Gewichtheben 1952 m Mittelschwer/5
Poliacik Dusan TCH Gewichtheben 1980 m Leichtschwer/3
Popa Adrian HUN Gewichtheben 1996 m Feder/5
Popow Alexander URS Gewichtheben 1988 m 2. Schwer/5
Psenicka Václav jun. TCH Gewichtheben 1956 m Leichtschwer/6
Psenicka Václav TCH Gewichtheben 1928 m Leichtschwer/4
Psenicka Václav TCH Gewichtheben 1932 m Schwer/2
Psenicka Václav TCH Gewichtheben 1936 m 2. Schwer/2
Pulskamp John USA Gewichtheben 1960 m Mittelschwer/4
Pyelyeschenko Olexander UKR Gewichtheben 2016 m Klasse bis 85kg/5
Rabczewski Pawel POL Gewichtheben 1980 m Leichtschwer/6
Rachimow Nijat KAZ Gewichtheben 2016 m Klasse bis 77kg/1
Rachmanow Sultan URS Gewichtheben 1980 m Superschwer/1
Radschinsky Karl H. FRG Gewichtheben 1984 m Mittel/1
Radtke Bernhard GDR Gewichtheben 1972 m Leichtschwer/4
Radu Gelu ROM Gewichtheben 1984 m Feder/2
Ragab Ismail EGY Gewichtheben 1952 m Mittel/4
Ragab Abdelhay S. EGY Gewichtheben 2012 m Klasse bis 85kg/6
Rahnavardi Mohamad H. IRI Gewichtheben 1956 m Mittelschwer/4
Rahnavardi Mohamad H. IRI Gewichtheben 1952 m Leichtschwer/4
Ramadan  Ibrahim EGY Gewichtheben 2012 m Klasse bis 77kg/5
Rasarjonow Igor UKR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 105kg/2
Rasarjonow Igor UKR Gewichtheben 2000 m Klasse bis 105kg/4
Rasulbekov Bekdoolot KGZ Gewichtheben 2021 m Klasse bis 96kg/6
Reding Serge BEL Gewichtheben 1968 m Schwer/2
Rehak Dalibor TCH Gewichtheben 1980 m Mittelschwer/4
Rehus György HUN Gewichtheben 1976 m Mittelschwer4
Reinfrank Willi GER Gewichtheben 1928 m Leicht/5
Reinmann Arthur SUI Gewichtheben 1928 m Feder/5
Reinmann Arthur SUI Gewichtheben 1924 m Feder/3
Reis Fernando S. BRA Gewichtheben 2016 m Klasse über 105kg/5
Rezazadeh Hossein IRI Gewichtheben 2004 m Klasse über 105kg/1
Rezazadeh Hossein IRI Gewichtheben 2000 m Klasse über 105kg/1
Richter Anton AUT Gewichtheben 1936 m Feder/4
Rieger Manfred GDR Gewichtheben 1972 m Superschwer/5
Rieger Manfred GDR Gewichtheben 1968 m Schwer/4
Rigert David URS Gewichtheben 1976 m Mittelschwer1
Rigoulot Charles FRA Gewichtheben 1924 m Leichtschwer/1
Ringelberg Marius NED Gewichtheben 1920 m Mittel/4
Ro Hyon II PRK Gewichtheben 1992 m Feder/6
Rodallegas Brayan S. COL Gewichtheben 2021 m Klasse bis 81kg/5
Rodriguez Emilio CUB Gewichtheben 1992 m Mittelschwer/6
Rooms Florimond BEL Gewichtheben 1920 m Leicht/3
Rosinek Wilhelm AUT Gewichtheben 1924 m Feder/5
Rostami Kianoush IRI Gewichtheben 2016 m Klasse bis 85kg/1
Rostami Kianoush IRI Gewichtheben 2012 m Klasse bis 85kg/3
Roy Kevin CAN Gewichtheben 1984 m 1. Schwer/4
Rubin Wjatscheslaw RUS Gewichtheben 1996 m 1. Schwer/5
Rubio Israel J. VEN Gewichtheben 2004 m Klasse bis 62kg/3
Ruiu Davide ITA Gewichtheben 2021 m Klasse bis 61kg/6
Ruiz Lazaro M. CUB Gewichtheben 2008 m Klasse bis 62kg/6
Russew Janko BUL Gewichtheben 1980 m Leicht/1
Rutkowski Tadeusz POL Gewichtheben 1980 m Superschwer/3
Rutkowski Tadeusz POL Gewichtheben 1976 m Schwer/3
Rybak Igor URS Gewichtheben 1956 m Leicht/1
Rybakow Andrej  BLR Gewichtheben 2008 m Klasse bis 85kg/2
Rybakow Andrej BLR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 85kg/2
Rybalschenko Stanislaw UKR Gewichtheben 1996 m 1. Schwer/4
Ryther Eugéne SUI Gewichtheben 1920 m Feder/3
Sa Jaeh Youk  KOR Gewichtheben 2008 m Klasse bis 77kg/1
Saad Ahmed EGY Gewichtheben 2016 m Klasse bis 62kg/5
Sabanis Leonidas GRE Gewichtheben 2000 m Klasse bis 62kg/2
Sabanis Leonidas GRE Gewichtheben 1996 m Bantam/2
Sagir Taner TUR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 77kg/1
Saito Takashi JPN Gewichtheben 1976 m Feder/4
Saizew Juri URS Gewichtheben 1976 m Schwer/1
Sakata Harold USA Gewichtheben 1948 m Halbschwer/2
Saksonow Nikolai URS Gewichtheben 1952 m Feder/2
Sakuma Katsuhiko JPN Gewichtheben 1992 m Bantam/5
Salazar Diego  COL Gewichtheben 2008 m Klasse bis 62kg/2
Saleh Mohamed I. EGY Gewichtheben 1952 m Mittelschwer/4
Salem Jaber S. QAT Gewichtheben 2000 m Klasse über 105kg/4
Salimikordasiabi Behdad IRI Gewichtheben 2012 m Klasse über 105kg/1
Salmassi Jaffar IRI Gewichtheben 1948 m Feder/3
Samadow Ibrahim URS Gewichtheben 1992 m Leichtschwer/3
Samy Hamed EGY Gewichtheben 1924 m Mittel/4
Sanchez Junior A. VEN Gewichtheben 2012 m Klasse bis 69kg/5
Sarkisjan Jurik URS Gewichtheben 1980 m Bantam/2
Sasaki Yasushige JPN Gewichtheben 1984 m Leicht/6
Satschikow Alexander KAZ Gewichtheben 2016 m Klasse bis 105kg/3
Sawow Wladimir BUL Gewichtheben 1960 m Mittelschwer/6
Scerbatihs Victors  LAT Gewichtheben 2008 m Klasse über 105kg/3
Scerbatihs Viktors LAT Gewichtheben 2000 m Klasse über 105kg/6
Scerbatihs Viktors LAT Gewichtheben 2004 m Klasse über 105kg/2
Schachojan Sergo ARM Gewichtheben 1996 m Leichtschwer/6
Schäfer Helmut GER Gewichtheben 1932 m Feder/4
Schanidse Dito URS Gewichtheben 1972 m Feder/2
Schanidse Dito URS Gewichtheben 1968 m Feder/2
Scharij Waleri URS Gewichtheben 1976 m Leichtschwer/1
Schattner Heinz FRG Gewichtheben 1952 m 2. Schwer/4
Scheffer August J. NED Gewichtheben 1928 m Mittel/3
Scheitler Nicolas LUX Gewichtheben 1936 m Leichtschwer/5
Schemansky Norbert USA Gewichtheben 1964 m Schwer/3
Schemansky Norbert USA Gewichtheben 1948 m Schwer/2
Schemansky Norbert USA Gewichtheben 1952 m Mittelschwer/1
Schemansky Norbert USA Gewichtheben 1960 m Schwer/3
Schilberg Rudolf AUT Gewichtheben 1928 m 2. Schwergewicht/5
Schmidt Alfred EST Gewichtheben 1920 m Feder/2
Scholakow Welitschko BUL Gewichtheben 2004 m Klasse über 105kg/3
Schopow Atanas BUL Gewichtheben 1972 m Mittelschwer/2
Schubert Michael GDR Gewichtheben 1988 m 2. Schwer/4
Schuhmann Carl GER Gewichtheben 1896 m 2. Schwer (-110kg)/4
Schwitalle Karl GER Gewichtheben 1936 m Leicht/4
Schymetschko Igor  UKR Gewichtheben 2012 m Klasse über 105kg/6
Schymetschko Igor  UKR Gewichtheben 2008 m Klasse über 105kg/5
Sedow Wladimir  KAZ Gewichtheben 2008 m Klasse bis 85kg/4
Seipelt Frank GER Gewichtheben 1992 m 2.Schwer/6
Seipelt Frank FRG Gewichtheben 1984 m 2. Schwer/4
Selizki Boris URS Gewichtheben 1968 m Leichtschwer/1
Selvetti Humberto ARG Gewichtheben 1956 m Schwer/2
Selvetti Humberto ARG Gewichtheben 1952 m 2. Schwer/3
Semerdshiew Krastu BUL Gewichtheben 1976 m Schwer/2
Senet Daniel FRA Gewichtheben 1980 m Leicht/4
Senet Daniel FRA Gewichtheben 1976 m Leicht/2
Sentavy Boady R. CAN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 96kg/4
Setiadi Jadi  INA Gewichtheben 2012 m Klasse bis 56kg/5
Seweryn Marek POL Gewichtheben 1988 m Leicht/4
Seweryn Marek POL Gewichtheben 1980 m Feder/3
Shabotinski Leonid URS Gewichtheben 1968 m Schwer/1
Shabotinski Leonid URS Gewichtheben 1964 m Schwer/1
Shams Ibrahim H. EGY Gewichtheben 1948 m Leicht/1
Shams Ibrahim H. EGY Gewichtheben 1936 m Feder/3
Sharifi Rashid  IRI Gewichtheben 2008 m Klasse über 105kg/6
Sheljaskow Plamen BUL Gewichtheben 1996 m Leicht/4
Sheppard David USA Gewichtheben 1956 m Mittelschwer/2
Shi Zhiyong CHN Gewichtheben 2004 m Klasse bis 62kg/1
Shi Zhiyong II CHN Gewichtheben 2016 m Klasse bis 69kg/1
Shi Zhiyong II CHN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 73kg/1
Shimaya Yatsuo JPN Gewichtheben 1976 m Leicht/5
Shiratori Hiroyoshi JPN Gewichtheben 1956 m Feder/5
Shopow Atanas BUL Gewichtheben 1976 m Mittelschwer3
Shoulie Zhang CHN Gewichtheben 1988 m Fliegen/4
Sidiropoulos Giannis GRE Gewichtheben 1988 m Feder/6
Siemion Krzysztof POL Gewichtheben 2000 m Klasse bis 85kg/4
Siemion Krzysztof POL Gewichtheben 1988 m Leichtschwer/5
Siemion Krzysztof POL Gewichtheben 1992 m Leichtschwer/2
Silvino Anselmo ITA Gewichtheben 1972 m Mittel/3
Sincraian Gabriel ROU Gewichtheben 2016 m Klasse bis 85kg/3
Skobla Jaroslav TCH Gewichtheben 1932 m Schwer/1
Skobla Jaroslav TCH Gewichtheben 1928 m 2. Schwergewicht/3
Skorupa Leszek POL Gewichtheben 1976 m Bantam/4
Slatew Assen BUL Gewichtheben 1980 m Mittel/1
Smalcerz Zygmunt POL Gewichtheben 1972 m Fliegen/1
Smirnow Dmitri RUS Gewichtheben 1996 m 1. Schwer/6
Socaci Andrei ROM Gewichtheben 1988 m Mittel/6
Socaci Andrei ROM Gewichtheben 1984 m Leicht/2
Soliman Saleh M. EGY Gewichtheben 1936 m Feder/2
Solyomvari János HUN Gewichtheben 1980 m 1. Schwer/5
Son Igor KAZ Gewichtheben 2021 m Klasse bis 61kg/3
Spac Alexandru MDA Gewichtheben 2016 m Klasse bis 77kg/5
Spellman Frank USA Gewichtheben 1948 m Mittel/1
Squires Albert CAN Gewichtheben 1984 m 2. Schwer/5
Srsen Lubomir TCH Gewichtheben 1980 m Mittelschwer/6
Stadler Andreas AUT Gewichtheben 1928 m Feder/6
Stadler Andreas AUT Gewichtheben 1924 m Feder/2
Stanczyk Stanley USA Gewichtheben 1952 m Leichtschwer/2
Stanczyk Stanley USA Gewichtheben 1948 m Halbschwer/1
Stark András HUN Gewichtheben 1976 m Mittel6
Stefanovics Imre HUN Gewichtheben 1980 m Bantam/6
Stefanow Petar BUL Gewichtheben 1992 m 1.Schwer/5
Steiner Matthias  GER Gewichtheben 2008 m Klasse über 105kg/1
Steinhöfel Ingo GER Gewichtheben 1996 m Mittel/6
Steinhöfel Ingo GDR Gewichtheben 1988 m Mittel/2
Steinhöfel Ingo GER Gewichtheben 1992 m Mittel/5
Stepanow Wassili URS Gewichtheben 1956 m Leichtschwer/2
Stogow Wladimir URS Gewichtheben 1956 m Bantam/2
Stoitschew Trendafil BUL Gewichtheben 1976 m Leichtschwer/2
Stralzou Wadsim BLR Gewichtheben 2016 m Klasse bis 94kg/2
Straßberger Josef GER Gewichtheben 1932 m Schwer/3
Straßberger Josef GER Gewichtheben 1928 m 2. Schwergewicht/1
Strejcek Rudolf TCH Gewichtheben 1980 m Superschwer/4
Stuart John CAN Gewichtheben 1948 m Leicht/5
Suharevs Ritvars LAT Gewichtheben 2021 m Klasse bis 81kg/6
Süleymanoglu Naim TUR Gewichtheben 1996 m Feder/1
Süleymanoglu Naim TUR Gewichtheben 1992 m Feder/1
Süleymonoglu Naim TUR Gewichtheben 1988 m Feder/1
Suli Iliran ALB Gewichtheben 2000 m Klasse bis 77kg/5
Sumpradit Sarat THA Gewichtheben 2016 m Klasse bis 94kg/4
Sundberg Arnie USA Gewichtheben 1932 m Leicht/5
Suryaman Maman INA Gewichtheben 1984 m Fliegen/5
Suvigny Raymond FRA Gewichtheben 1932 m Feder/1
Syrtsow Sergej RUS Gewichtheben 1996 m 2. Schwer/2
Syrtsow Sergej URS Gewichtheben 1992 m Mittelschwer/2
Szalai György HUN Gewichtheben 1980 m 2. Schwer/3
Szarvas Gábor HUN Gewichtheben 1972 m Mittel/6
Szücs Lajos HUN Gewichtheben 1972 m Fliegen/2
Tabares Eyne A. COL Gewichtheben 1992 m Leicht/6
Taimazow Timur UKR Gewichtheben 1996 m 2. Schwer/1
Taimazow Timur URS Gewichtheben 1992 m 1.Schwer/2
Taira Choji JPN Gewichtheben 1984 m Leicht/5
Takeuchi Masatomo JPN Gewichtheben 1976 m Fliegen/4
Talachadse Lascha GEO Gewichtheben 2016 m Klasse über 105kg/1
Talachadse Lascha GEO Gewichtheben 2021 m Klasse über 109kg/1
Talib Talha PAK Gewichtheben 2021 m Klasse bis 67kg/5
Talts Jan URS Gewichtheben 1972 m Schwer/1
Talts Jan URS Gewichtheben 1968 m Mittelschwer/2
Tammer Harald EST Gewichtheben 1924 m 2. Schwer/3
Tamraz Henrik IRI Gewichtheben 1956 m Leicht/5
Tan Kim Bee MAL Gewichtheben 1956 m Mittelschwer/6
Tan Howe Liang SIN Gewichtheben 1960 m Leicht/2
Tang Ningsheng CHN Gewichtheben 1996 m Bantam/1
Tapavicza Momcsilló HUN Gewichtheben 1896 m 2. Schwer (-110kg)/5
Taranenko Leonid URS Gewichtheben 1992 m Superschwer/2
Taranenko Leonid URS Gewichtheben 1980 m 2. Schwer/1
Tasnadi Stefan ROM Gewichtheben 1984 m 2. Schwer/2
Tasnadi Stefan ROM Gewichtheben 1980 m 2. Schwer/6
Tatschew Petar BUL Gewichtheben 1960 m Leichtschwer/6
Tavakoli Hossein IRI Gewichtheben 2000 m Klasse bis 105kg/1
Teherani Ami M. IRI Gewichtheben 1960 m Mittel/6
Terlazzo Anthony USA Gewichtheben 1936 m Feder/1
Terlazzo Anthony USA Gewichtheben 1932 m Feder/3
Terpak John B. USA Gewichtheben 1948 m Leicht/4
Terpak John B. USA Gewichtheben 1936 m Leicht/5
Terziski Neno BUL Gewichtheben 1992 m Feder/4
Tetsuhide Sasaki JPN Gewichtheben 1972 m Fliegen/4
Thévenet Marcel FRA Gewichtheben 1948 m Bantam/6
Tian Tao CHN Gewichtheben 2016 m Klasse bis 85kg/2
Tientcheu Vencelas  FRA Gewichtheben 2008 m Klasse bis 69kg/2
Tientcheu Vencelas CMR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 69kg/5
Tjukin Eduard RUS Gewichtheben 2004 m Klasse bis 94kg/3
Todorow Georgi BUL Gewichtheben 1976 m Feder/2
Tom Richard USA Gewichtheben 1948 m Bantam/3
Tonani Giuseppe ITA Gewichtheben 1924 m 2. Schwer/1
Topourow Stefan BUL Gewichtheben 1988 m Feder/2
Torochti Alexej UKR Gewichtheben 2012 m Klasse bis 105kg/1
Tóth Géza HUN Gewichtheben 1964 m Leichtschwer/2
Tóth Géza HUN Gewichtheben 1960 m Leichtschwer/4
Tournefier Francis FRA Gewichtheben 1992 m 1.Schwer/4
Tournefier Francis FRA Gewichtheben 1988 m 1. Schwer/5
Toychyyev Hojamuhammet TKM Gewichtheben 2021 m Klasse über 109kg/4
Trabulsi Mohamed LIB Gewichtheben 1972 m Mittel/2
Tran Le Quoc Toan VIE Gewichtheben 2016 m Klasse bis 56kg/5
Tran Le Quoc Toan VIE Gewichtheben 2012 m Klasse bis 56kg/4
Trebicki Henryk POL Gewichtheben 1972 m Bantam/4
Trebicki Henryk POL Gewichtheben 1964 m Bantam/4
Trebicki Henryk POL Gewichtheben 1968 m Bantam/3
Treffny Leopold AUT Gewichtheben 1924 m Leicht/4
Tregubow Victor URS Gewichtheben 1992 m 1.Schwer/1
Triyatno Triyatno INA Gewichtheben 2012 m Klasse bis 69kg/2
Triyatno Triyatno INA Gewichtheben 2008 m Klasse bis 62kg/3
Tsai Wen Yee TPE Gewichtheben 1984 m Feder/3
Tschakorow Iwan BUL Gewichtheben 1992 m Mittelschwer/5
Tschemerkin Andrej RUS Gewichtheben 2000 m Klasse über 105kg/3
Tschemerkin Andrej RUS Gewichtheben 1996 m Superschwer/1
Tschetin Gennadi URS Gewichtheben 1972 m Bantam/3
Tschetin Gennadi URS Gewichtheben 1968 m Bantam/4
Tschigischew Jewgeni  RUS Gewichtheben 2008 m Klasse über 105kg/2
Tschigischew Jewgeni RUS Gewichtheben 2000 m Klasse bis 105kg/5
Tschimischkjan Rafael URS Gewichtheben 1952 m Feder/1
Tschumak Dmytro UKR Gewichtheben 2016 m Klasse bis 94kg/6
Tselilis Yorgos GRE Gewichtheben 1996 m Feder/4
Tsintsaris Ioannis GRE Gewichtheben 1984 m Superschwer/4
Turbyfill Howard USA Gewichtheben 1932 m Schwer/6
Turmanidse Irakli  GEO Gewichtheben 2016 m Klasse über 105kg/3
Turmanidse Irakli  GEO Gewichtheben 2012 m Klasse über 105kg/5
Udatschin Artjom  UKR Gewichtheben 2008 m Klasse über 105kg/4
Udodow Iwan URS Gewichtheben 1952 m Bantam/1
Ulanow Denis KAZ Gewichtheben 2016 m Klasse bis 85kg/4
Urrutia Roberto CUB Gewichtheben 1976 m Leicht/6
Vacarciuc Vadim MDA Gewichtheben 2000 m Klasse bis 94kg/5
Vacarciuc Vadim MLD Gewichtheben 1996 m Leichtschwer/5
Valla Hans AUT Gewichtheben 1936 m Mittel/6
Valladares Jadier  CUB Gewichtheben 2008 m Klasse bis 85kg/5
Vallenilla Keydomar G. VEN Gewichtheben 2021 m Klasse bis 96kg/2
Vanaaseme Eduard EST Gewichtheben 1924 m Leicht/6
Varaleau James CAN Gewichtheben 1948 m Halbschwer/6
Vargas William CUB Gewichtheben 1996 m Bantam/5
Vasiliades George AUS Gewichtheben 1972 m Bantam/6
Veres Gyözö HUN Gewichtheben 1968 m Leichtschwer/4
Veres Gyözö HUN Gewichtheben 1960 m Mittel/3
Veres Gyözö HUN Gewichtheben 1964 m Leichtschwer/3
Verheijen Johannes  NED Gewichtheben 1928 m Leichtschwer/3
Versis Sotirios GRE Gewichtheben 1896 m Einarmig/4
Versis Sotirios GRE Gewichtheben 1896 m 2. Schwer (-110kg)/3
Vezzani Roberto ITA Gewichtheben 1972 m Schwer/5
Vincent Francois FRA Gewichtheben 1960 m Mittelschwer/5
Vinci Charles USA Gewichtheben 1960 m Bantam/1
Vinci Charles USA Gewichtheben 1956 m Bantam/1
Vlad Nicu ROM Gewichtheben 1996 m 2. Schwer/3
Vlad Nicu ROM Gewichtheben 1984 m Mittelschwer/1
Vlad Nicu ROM Gewichtheben 1988 m 1. Schwer/2
Vlad Nicu ROM Gewichtheben 1992 m 2.Schwer/4
Vogt Jakob GER Gewichtheben 1928 m Leichtschwer/4
Vysniauskas Ramunas LTU Gewichtheben 2004 m Klasse bis 105kg/5
Wabiko Kaoru JPN Gewichtheben 1984 m Feder/4
Wachonin Alexej URS Gewichtheben 1964 m Bantam/1
Wagner Adolf GER Gewichtheben 1936 m Mittel/3
Wágner Ludvik TCH Gewichtheben 1920 m Feder/5
Walker Ronald GBR Gewichtheben 1936 m 2. Schwer/4
Walo Witold POL Gewichtheben 1980 m Mittelschwer/5
Warbanow Alexander BUL Gewichtheben 1988 m Mittel/3
Wardanjan Jurik URS Gewichtheben 1980 m Leichtschwer/1
Wasif Ibrahim EGY Gewichtheben 1936 m Leichtschwer/3
Weitz Edward ISR Gewichtheben 1976 m Feder/5
Weller Ronny GER Gewichtheben 2000 m Klasse über 105kg/2
Weller Ronny GDR Gewichtheben 1988 m 2. Schwer/3
Weller Ronny GER Gewichtheben 1992 m 2.Schwer/1
Weller Ronny GER Gewichtheben 1996 m Superschwer/2
Wenxiong Wu CHN Gewichtheben 2000 m Klasse bis 56kg/2
Wenzel Peter GDR Gewichtheben 1976 m Mittel3
Wesselinow Iwan BUL Gewichtheben 1956 m Mittelschwer/5
Wihardja Dirdja INA Gewichtheben 1988 m Bantam/4
Wilhelm Bruce USA Gewichtheben 1976 m Superschwer5
Wilkes Rodney TRI Gewichtheben 1956 m Feder/4
Wilkes Rodney TRI Gewichtheben 1948 m Feder/2
Wilkes Rodney TRI Gewichtheben 1952 m Feder/3
Willey Dean GBR Gewichtheben 1984 m Leicht/4
Williquet Alfred BEL Gewichtheben 1920 m Leicht/2
Winters Frederick USA Gewichtheben 1904 m Beidarmig/5
Winters Frederick USA Gewichtheben 1904 m Einarmig/2
Wlassow Juri URS Gewichtheben 1964 m Schwer/2
Wlassow Juri URS Gewichtheben 1960 m Schwer/1
Wojnowski Jan POL Gewichtheben 1968 m Feder/4
Wolczaniecki Sergiusz POL Gewichtheben 1992 m Mittelschwer/3
Wölpert Hans GER Gewichtheben 1932 m Feder/2
Wölpert Hans GER Gewichtheben 1928 m Feder/3
Won Shin Hee KOR Gewichtheben 1968 m Leicht/5
Woo Won Hwang KOR Gewichtheben 1984 m Mittelschwer/5
Worobjow Arkadi URS Gewichtheben 1960 m Mittelschwer/1
Worobjow Arkadi URS Gewichtheben 1952 m Leichtschwer/3
Worobjow Arkadi URS Gewichtheben 1956 m Mittelschwer/1
Woronin Alexander URS Gewichtheben 1976 m Fliegen/1
Wu Shude CHN Gewichtheben 1984 m Bantam/1
Wu Meijin CHN Gewichtheben 2004 m Klasse bis 56kg/2
Wu Jingbiao CHN Gewichtheben 2012 m Klasse bis 56kg/2
Xian Jiangang CHN Gewichtheben 1996 m Feder/3
Xu Dong CHN Gewichtheben 1996 m Bantam/6
Yahiaoui Abdelmanaame ALG Gewichtheben 1996 m Leicht/5
Yahiaoui Abdelmanaame ALG Gewichtheben 1992 m Leicht/4
Yamazaki Hiroshi JPN Gewichtheben 1964 m Leicht/6
Yang Mu Shin KOR Gewichtheben 1964 m Bantam/5
Yang Eui Yong PRK Gewichtheben 1980 m Bantam/5
Yang Chin Yi  TPE Gewichtheben 2008 m Klasse bis 56kg/4
Yang Zhe CHN Gewichtheben 2016 m Klasse bis 105kg/4
Yanshu Cai CHN Gewichtheben 1988 m Mittel/5
Ye Huanming CHN Gewichtheben 1988 m Feder/3
Yilmaz Hakan TUR Gewichtheben 2004 m Klasse bis 94kg/6
Yu In-Ho KOR Gewichtheben 1956 m Bantam/4
Yuan Wang Shin TPE Gewichtheben 2000 m Klasse bis 56kg/4
Yuan Aijun CHN Gewichtheben 2004 m Klasse bis 85kg/5
Zacharewitsch Juri URS Gewichtheben 1988 m 2. Schwer/1
Zagajew Alan BUL Gewichtheben 2000 m Klasse bis 105kg/2
Zagurski Walter USA Gewichtheben 1932 m Leicht/6
Zairov Intigam AZE Gewichtheben 2012 m Klasse bis 94kg/6
Zanni Mirko ITA Gewichtheben 2021 m Klasse bis 67kg/3
Zaremba Ota TCH Gewichtheben 1980 m 1. Schwer/1
Zawada Slawomir POL Gewichtheben 1988 m Mittelschwer/3
Zawieja Martin FRG Gewichtheben 1988 m Superschwer/3
Zdrazila Hans TCH Gewichtheben 1968 m Leichtschwer/6
Zdrazila Hans TCH Gewichtheben 1964 m Mittel/1
Zemann Josef AUT Gewichtheben 1936 m 2. Schwer/6
Zeng Guoqiang CHN Gewichtheben 1984 m Fliegen/1
Zhan Xugang CHN Gewichtheben 2000 m Klasse bis 77kg/1
Zhan Xugang CHN Gewichtheben 1996 m Leicht/1
Zhang Xiangxiang  CHN Gewichtheben 2008 m Klasse bis 62kg/1
Zhang Guozheng CHN Gewichtheben 2004 m Klasse bis 69kg/1
Zhang Xiangsen CHN Gewichtheben 1996 m Fliegen/2
Zhang Guozheng CHN Gewichtheben 2000 m Klasse bis 69kg/4
Zhang Xiangxiang  CHN Gewichtheben 2000 m Klasse bis 56kg/3
Zhang Jie CHN Gewichtheben 2012 m Klasse bis 62kg/4
Zhou Peishun CHN Gewichtheben 1984 m Fliegen/2
Zielecke Franklin GDR Gewichtheben 1972 m Mittel/5
Zielinski Marian POL Gewichtheben 1968 m Leicht/3
Zielinski Marian POL Gewichtheben 1956 m Feder/3
Zielinski Marian POL Gewichtheben 1960 m Leicht/4
Zielinski Marian POL Gewichtheben 1964 m Leicht/3
Zielinski Adrian POL Gewichtheben 2012 m Klasse bis 85kg/1
Zinner Franz GER Gewichtheben 1928 m Mittel/4
Zubricky Jiri TCH Gewichtheben 1992 m Superschwer/6
Zwerina Anton AUT Gewichtheben 1924 m Leicht/2

 

 

%d Bloggern gefällt das: