JUDO – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Judo

Männer

     Tipp: http://www.ijf.org/ + http://www.judobund.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/judo/ + http://www.wiki/judo/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN Video Homepage etc.
                                            
1 PARISI Angelo FRA/GBR 20 1 2 1 1972/80/84 Schwer;Offen Info Bilder *03.01.1953 * ITA  – startete zuerst für GBR Video website  olympic.org
2 NOMURA Tadahiro JPN 18 3 0 0 1996/00/04 Extraleicht Info Bilder *10.12.1974   Video Homepage  facebook
3 DOUILLET David FRA 16 2 0 1 1992/96/00 Schwer Info Bilder *17.02.1969   Video website  spox.com
3 RINER Teddy FRA 16 2 0 1 2008/12/16 über 100kg Info Bilder *07.04.1989   Video facebook sports-reference
5 HUIZINGA Mark NED 14 1 0 2 1996/00/04 Mittel Info Bilder *10.09.1973   Video   Homepage  sports-reference
6 SOBIROW Rischod UZB 12 0 0 3 2008/12/16 Halbmittel/Mittel Info Bilder *11.09.1986   Video       sports-reference
7 LEGIEN Waldemar POL 12 2 0 0 1988/92 Halbmittel/Mittel Info Bilder *28.08.1963   Video     website  sports-reference
7 UCHISHIBA Masato JPN 12 2 0 0 2004/08 bis 66kg Info Bilder *17.06.1978   Video facebook sports-reference
9 SEISENBACHER Peter AUT 12 2 0 0 1984/88 Mittel Info Bilder *25.03.1960   Video website  sports-reference
9 SAITO Hitoshi JPN 12 2 0 0 1984/88 Schwer Info Bilder *02.01.1961-20.01.2015   Video    website  sports-reference
11 LORENZ Dietmar GDR 12 1 0 1 1976/80 Halbschwer/Offen Info Bilder *23.09.1950   Video Homepage sports-reference
12 RUSKA Willem NED 12 2 0 0 1972 Schwer/Offen Info Bilder *29.08.1940-14.02.2015   Video Homepage sports-reference
13 CAMILO Tiago BRA 11 0 1 1 2000/08/12 bis73kg/81kg/90kg Info Bilder *24.05.1982 de Oliveira Video facebook sports-reference
14 KOGA Toshihiko JPN 11 1 1 0 1992/96 Leicht/Halbmittel Info Bilder *21.11.1967   Video Homepage  sports-reference
14 NAIDAN Tuvshinbayar MGL 11 1 1 0 2008/12 bis 100kg Info Bilder *01.06.1984   Video facebook olympic.org
14 KIM Jae-Bum KOR 11 1 1 0 2008/12 bis 81kg Info Bilder *25.01.1985 Jae-Beom Video facebook sports-reference
14 BISCHOF Ole GER 11 1 1 0 2008/12 bis 81kg Info Bilder *27.08.1979   Video facebook sports-reference
18 KIM Jae-Yup KOR 11 1 1 0 1984/88 Extraleicht Info Bilder *17.05.1965   Video    website  iat.uni-leipzig
18 WIENEKE Frank FRG 11 1 1 0 1984/88 Halbmittel Info Bilder *31.01.1962   Video    website  sports-reference
20 GAMBA Ezio ITA 11 1 1 0 1980/84 Leicht Info Bilder *02.12.1958   Video website  sports-reference
21 PERTELSON Indrek EST 10 0 0 2 1992/00/04 über 100kg Info Bilder *21.04.1971   Video website  sports-reference
21 PEDRO James USA 10 0 0 2 1996/00/04 Leicht Info Bilder *30.10.1970   Video   Homepage sports-reference
23 TSCHOTSCHWILI Schota URS 10 1 0 1 1972/76 Halbschwer/Offen Info Bilder *10.07.1950-27.08.2009 Chochishvili, Shota Video   website  ossetians.com
23 MIGUEL Aurelio BRA 10 1 0 1 1988/96 Halbschwer Info Bilder *10.03.1964   Video    facebook sports-reference
23 QUELLMALZ Udo GER 10 1 0 1 1992/96 Halbleicht Info Bilder *08.03.1967   Video website  sports-reference
23 CHOI Min Ho KOR 10 1 0 1 2004/08 bis 60kg Info Bilder *18.08.1980   Video website  sports-reference
23 ILIADIS Ilias GRE 10 1 0 1 2004/12 bis 81kg/90kg Info Bilder *10.11.1986 Zviadauri, Jarji (*GEO) Video facebook   sports-reference
28 ALEXANDRE Marc FRA 10 1 0 1 1984/88 Halbleicht;Leicht Info Bilder *30.10.1959   Video website  sports-reference
28 RÖTHLISBERGER Jürg SUI 10 1 0 1 1976/80 Mittel;Halbschwer Info Bilder *02.02.1955   Video   website  sports-reference
28 van de WALLE Robert BEL 10 1 0 1 1980/88 Halbschwer Info Bilder *20.05.1954   Video   website  sports-reference
28 HOSOKOWA Shinji JPN 10 1 0 1 1984/88 Extraleicht Info Bilder *02.01.1960   Video   website  sports-reference
32 ADAMS Neil GBR 10 0 2 0 1980/84 Leicht/Halbmittel Info Bilder *27.09.1958   Video   Homepage sports-reference
                               
26.5.2019

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Judo Männer seit 1964 im olympischen Programm

Adams Neil GBR Judo 1984 m Halbmittel/2
Adams Neil GBR Judo 1980 m Leicht/2
Adolfsson Lars SWE Judo 1992 m Halbmittel/5
Ahn Byeong-Keun KOR Judo 1984 m Leicht/1
Alexandre Marc FRA Judo 1988 m Leicht/1
Alexandre Marc FRA Judo 1984 m Halbleicht/3
Alksnin Edward POL Judo 1980 m Leicht/5
An Baul KOR Judo 2016 a m Klasse bis 66kg/2
Arencibia Yordanis CUB Judo 2008 m Klasse bis 66kg/3
Arencibia Yordanis CUB Judo 2004 m Klasse bis 66kg/3
Asano Kevin USA Judo 1988 m Extraleicht/2
Aschwanden Sergei SUI Judo 2008 m Klasse bis 90kg/3
Azcuy Oliva Isaac CUB Judo 1980 m Mittel/2
Azizow Mehman AZE Judo 2004 m Klasse bis 81kg/5
Bagdasarow Armen UZB Judo 1996 m Mittel/2
Baker Mashu JPN Judo 2016 a m Klasse bis 90kg/1
Bargirow Natik BLR Judo 1996 m Extraleicht/5
Barth Paul FRG Judo 1972 m Halbschwer/3
Basile Fabio ITA Judo 2016 a m Klasse bis 66kg/1
Beauchamps Glenn CAN Judo 1984 m Leicht/5
Benboudaoud Larbi FRA Judo 2000 m Klasse bis 66kg/2
Benikhlef Amar ALG Judo 2008 m Klasse bis 90kg/2
Berger Mark CAN Judo 1984 m Schwer/3
Berland Robert USA Judo 1984 m Mittel/2
Beutler Jacek POL Judo 1988 m Halbschwer/5
Bianchessi Paolo ITA Judo 2004 m Klasse über 100kg/5
Bischof Ole GER Judo 2012 m Klasse bis 81kg/2
Bischof Ole GER Judo 2008 m Klasse bis 81kg/1
Bivol Victor MDA Judo 2004 m Klasse bis 73kg/5
Bloschenko Artem UKR Judo 2016 a m Klasse bis 100kg/5
Bogoljubow Aron URS Judo 1964 m Leicht/3
Bokijew Rasul TJK Judo 2008 m Klasse bis 73kg/3
Boldbaatar Khaliun MGL Judo 1996 m Leicht/5
Boronovskis Theodore AUS Judo 1964 m Offene Kasse/3
Bouchard Antoine CAN Judo 2016 a m Klasse bis 66kg/5
Bouras Djamel FRA Judo 2000 m Klasse bis 81kg/5
Bouras Djamel FRA Judo 1996 m Halbmittel/1
Braison Oscar CUB Judo 2008 m Klasse über 100kg/3
Brechot Torsten GDR Judo 1988 m Halbmittel/3
Bregman James USA Judo 1964 m Mittel/3
Brondani Jean C. FRA Judo 1972 m Offene Klasse/3
Brown Kerrith GBR Judo 1984 m Leicht/3
Budolin Alexej EST Judo 2000 m Klasse bis 81kg/3
Bujkó Tamás HUN Judo 1988 m Halbleicht/5
Camilo Tiago BRA Judo 2012 m Klasse bis 90kg/5
Camilo Tiago BRA Judo 2000 m Klasse bis 73kg/2
Camilo Tiago BRA Judo 2008 m Klasse bis 81kg/3
Canto Flavio BRA Judo 2004 m Klasse bis 81kg/3
Canu Fabien FRA Judo 1988 m Mittel/5
Canu Fabien FRA Judo 1984 m Mittel/5
Carabetta Bruno FRA Judo 1992 m Leicht/5
Carabetta Bruno FRA Judo 1988 m Halbleicht/3
Carmona Walter BRA Judo 1984 m Mittel/3
Carmona Walter BRA Judo 1980 m Mittel/5
Chabareli Shota URS Judo 1980 m Halbmittel/1
Chachaleschwili David URS Judo 1992 m Schwer/1
Chaibulajew Tagir RUS Judo 2012 m Klasse bis 100kg/1
Chalmursajew Chasan RUS Judo 2016 a m Klasse bis 81kg/1
Chang Eun Kyung KOR Judo 1976 m Leicht/2
Charschiladse Ramas URS Judo 1976 m Halbschwer/2
Cheng Xunzhao CHN Judo 2016 a m Klasse bis 90kg/3
Chergiani Nestor GEO Judo 2004 m Klasse bis 60kg/2
Cho In Chul KOR Judo 2000 m Klasse bis 81kg/2
Cho Jeaki KOR Judo 1976 m Offene Klasse/3
Cho Yong Chul KOR Judo 1984 m Schwer/3
Cho In Chul KOR Judo 1996 m Halbmittel/3
Choi Min Ho KOR Judo 2008 m Klasse bis 60kg/1
Choi Min Ho KOR Judo 2004 m Klasse bis 60kg/3
Chubuluri Tengis URS Judo 1980 m Halbschwer/2
Chul Zho Young KOR Judo 1988 m Schwer/3
Chung Hoon KOR Judo 1992 m Leicht/3
Chwan Sheu Tsay TPE Judo 1988 m Extraleicht/5
Cioz Mihai ROM Judo 1984 m Offene Klasse/3
Coage Allen USA Judo 1976 m Schwer/3
Coche Jean P. FRA Judo 1972 m Mittel/3
Cooper Brent NZL Judo 1988 m Halbleicht/5
Croitaru Adrian ROM Judo 1992 m Mittel/5
Croitoru Adrian ROM Judo 1996 m Mittel/5
Csak Jozsef HUN Judo 1996 m Halbleicht/5
Csak Jozsef HUN Judo 1992 m Halbleicht/2
Csosz Imre HUN Judo 1992 m Schwer/3
Dafreville Yves M. FRA Judo 2008 m Klasse bis 90kg/5
Damaisin Bertrand FRA Judo 1992 m Halbmittel/3
Damdin Zendjing MGL Judo 1980 m Halbleicht/2
Damdinsuren Nyamkhuu MGL Judo 2008 m Klasse bis 81kg/5
Darbelet Benjamin FRA Judo 2008 m Klasse bis 66kg/2
Davaadalai Ravdan MGL Judo 1980 m Leicht/3
del Colombo Laurent FRA Judo 1984 m Offene Klasse/5
Delgado Nuno POR Judo 2000 m Klasse bis 81kg/3
Delvingt Guy FRA Judo 1984 m Extraleicht/5
Delvingt Yves FRA Judo 1980 m Halbleicht/5
Demontfaucon Fréderic FRA Judo 2000 m Klasse bis 90kg/3
Denisow Kirill RUS Judo 2012 m Klasse bis 90kg/5
Doherty Kevin CAN Judo 1988 m Halbmittel/5
Donbay Bazarbek KAZ Judo 2000 m Klasse bis 60kg/5
Dott Stefan GER Judo 1996 m Halbmittel/5
Dott Stefan GER Judo 1992 m Leicht/5
Douillet David FRA Judo 2000 m Klasse über 100kg/1
Douillet David FRA Judo 1992 m Schwer/3
Douillet David FRA Judo 1996 m Schwer/1
Dragin Dimitri FRA Judo 2008 m Klasse bis 60kg/5
Dubovszky István HUN Judo 1988 m Schwer/5
Dwoinikow Waleri URS Judo 1976 m Mittel/2
Dyot Christian FRA Judo 1980 m Leicht/5
Ebinuma Masashi JPN Judo 2016 a m Klasse bis 66kg/4
Eckersley Neil GBR Judo 1984 m Extraleicht/3
Elmont Dex NED Judo 2012 m Klasse bis 73kg/5
Elmont Guillaume NED Judo 2008 m Klasse bis 81kg/5
Emish Arambi URS Judo 1980 m Extraleicht/3
Endo Sumio JPN Judo 1976 m Schwer/3
Fazi Yuri ITA Judo 1984 m Halbschwer/5
Fernandes Daniel FRA Judo 2004 m Klasse bis 73kg/5
Ferrer la Hera Juan CUB Judo 1980 m Halbmittel/2
Fratica Mircea ROM Judo 1984 m Halbmittel/3
Fratica Mircea ROM Judo 1980 m Halbmittel/5
Frey Karl R. GER Judo 2016 a m Klasse bis 100kg/5
Fridriksson Bjarni ISL Judo 1984 m Halbschwer/3
Frutos José L. ESP Judo 1976 m Mittel/5
Gadanow Alim RUS Judo 2008 m Klasse bis 66kg/5
Gagliono Christophe FRA Judo 1996 m Leicht/3
Galstjan Arsen RUS Judo 2012 m Klasse bis 60kg/1
Gamba Ezio ITA Judo 1984 m Leicht/2
Gamba Ezio ITA Judo 1980 m Leicht/1
Garcia Dario ARG Judo 1996 m Halbmittel/5
Gasimow Elmar AZE Judo 2016 a m Klasse bis 100kg/2
Gawthorpe Stephen GBR Judo 1984 m Halbleicht/5
Geesink Antonius NED Judo 1964 m Offene Kasse/1
Georgijew Georgi BUL Judo 2004 m Klasse bis 66kg/3
Gill Nicolas CAN Judo 2000 m Klasse bis 100kg/2
Gill Nicolas CAN Judo 1992 m Mittel/3
Giovinazzo Girolamo ITA Judo 2000 m Klasse bis 66kg/3
Giovinazzo Girolamo ITA Judo 1996 m Extraleicht/2
Glahn Klaus FRG Judo 1972 m Schwer/2
Glahn Klaus FRG Judo 1964 m Offene Kasse/3
Gomboc Adrian SLO Judo 2016 a m Klasse bis 66kg/6
Gontjuk Roman UKR Judo 2008 m Klasse bis 81kg/3
Gontjuk Roman UKR Judo 2004 m Klasse bis 81kg/2
Gonzalez Asley CUB Judo 2012 m Klasse bis 90kg/2
Gordon Winston GBR Judo 2004 m Klasse bis 90kg/5
Grol Henk NED Judo 2012 m Klasse bis 100kg/3
Grol Henk NED Judo 2008 m Klasse bis 100kg/3
Guido Luigi ITA Judo 2000 m Klasse bis 100kg/5
Guilheiro Leandro BRA Judo 2008 m Klasse bis 73kg/3
Guilheiro Leandro BRA Judo 2004 m Klasse bis 73kg/3
Guimares Henrique BRA Judo 1996 m Halbleicht/3
Gujejiani Lasha GEO Judo 2008 m Klasse über 100kg/5
Gussejnow Nazim URS Judo 1992 m Extraleicht/1
Gwak Dong Han KOR Judo 2016 a m Klasse bis 90kg/3
Ha Hyoung Zoo KOR Judo 1984 m Halbschwer/1
Haga Ryunosuke JPN Judo 2016 a m Klasse bis 100kg/3
Haji Akhondzade Masoud IRI Judo 2004 m Klasse bis 60kg/5
Hajtós Bertalan HUN Judo 1992 m Leicht/2
Hajtós Bertalan HUN Judo 1988 m Leicht/5
Hänni Eric SUI Judo 1964 m Leicht/2
Harasawa Hisayoshi JPN Judo 2016 a m Klasse über 100kg/2
Heinke Harald GDR Judo 1980 m Halbmittel/3
Hernandez Planas Israel CUB Judo 1996 m Halbleicht/3
Hernandez Israel CUB Judo 1992 m Halbleicht/3
Hiraoka Hiroaki JPN Judo 2012 m Klasse bis 60kg/2
Hofmann Wolfgang FRG Judo 1964 m Mittel/2
Holliday John GBR Judo 1980 m Extraleicht/5
Honorato Carlos BRA Judo 2000 m Klasse bis 90kg/2
Hötger Dietmar GDR Judo 1976 m Welter/5
Hötger Dietmar GDR Judo 1972 m Welter/3
Houkes Ruben NED Judo 2008 m Klasse bis 60kg/3
Huizinga Mark NED Judo 2004 m Klasse bis 90kg/3
Huizinga Mark NED Judo 1996 m Mittel/3
Huizinga Mark NED Judo 2000 m Klasse bis 90kg/1
Hwang Jung Oh KOR Judo 1984 m Halbleicht/2
Hwang Hee Tae KOR Judo 2004 m Klasse bis 90kg/5
Hwang Hee-Tae KOR Judo 2012 m Klasse bis 100kg/5
Iliadis Ilias GRE Judo 2012 m Klasse bis 90kg/3
Iliadis Ilias GRE Judo 2004 m Klasse bis 81kg/1
Inokuma Isao JPN Judo 1964 m Schwer/1
Inoue Kosei JPN Judo 2000 m Klasse bis 100kg/1
Isajew Mansur RUS Judo 2012 m Klasse bis 73kg/1
Ishii Satoshi JPN Judo 2008 m Klasse über 100kg/1
Ishii Chiaki BRA Judo 1972 m Halbschwer/3
Izumi Hiroshi JPN Judo 2004 m Klasse bis 90kg/2
Jacks Brian GBR Judo 1972 m Mittel/3
Jalaa Gusem MGL Judo 1976 m Schwer/5
Jang Sung Ho KOR Judo 2004 m Klasse bis 100kg/2
Jazkewitsch Alexander URS Judo 1980 m Mittel/3
Jeon Ki Young KOR Judo 1996 m Mittel/1
Jurack Michael GER Judo 2004 m Klasse bis 100kg/3
Kaminaga Akio JPN Judo 1964 m Offene Kasse/2
Kawaguchi Takao JPN Judo 1972 m Leicht/1
Keun Lee Kyung KOR Judo 1988 m Halbleicht/1
Kiknadse Ansor URS Judo 1964 m Schwer/3
Kim Jae Yuk KOR Judo 1988 m Extraleicht/1
Kim Jae Bum KOR Judo 2012 m Klasse bis 81kg/1
Kim Jae Bum KOR Judo 2008 m Klasse bis 81kg/2
Kim Min Soo KOR Judo 1996 m Halbschwer/2
Kim Yonk Ik PRK Judo 1972 m Leicht/3
Kim Byung Joo KOR Judo 1992 m Halbmittel/3
Kim Eui Tae KOR Judo 1964 m Mittel/3
Kim Myong G. PRK Judo 1980 m Schwer/5
Kim Sung Min KOR Judo 2012 m Klasse über 100kg/5
Kim Jae Yuk KOR Judo 1984 m Extraleicht/2
Kincses Tibor HUN Judo 1980 m Extraleicht/3
Kitadai Felipe BRA Judo 2012 m Klasse bis 60kg/3
Kocman Vladimir TCH Judo 1980 m Schwer/3
Koga Toshihiko JPN Judo 1996 m Halbmittel/2
Koga Toshihiko JPN Judo 1992 m Leicht/1
Koshino Tadanor JPN Judo 1992 m Extraleicht/3
Kosokawa Shinji JPN Judo 1988 m Extraleicht/3
Kosokawa Shinji JPN Judo 1984 m Extraleicht/1
Kovacevic Radomir YUG Judo 1984 m Schwer/5
Kovacevic Radomir YUG Judo 1980 m Schwer/3
Kovacs Antal HUN Judo 1996 m Halbschwer/5
Kovacs Antal HUN Judo 1992 m Halbschwer/1
Krawczyk Robert POL Judo 2004 m Klasse bis 81kg/5
Krnac Jozef SVK Judo 2004 m Klasse bis 66kg/2
Krpalek Lukas CZE Judo 2016 a m Klasse bis 100kg/1
Kuramoto Koji JPN Judo 1976 m Welter/2
Kusnjetsow Witali URS Judo 1972 m Offene Klasse/2
Kwak Dae Sung KOR Judo 1996 m Leicht/2
Kyung Jung Bu KOR Judo 2000 m Klasse bis 60kg/2
Laats Philip BEL Judo 1996 m Halbleicht/5
Laats Johan BEL Judo 1992 m Halbmittel/5
Laats Philip BEL Judo 1992 m Halbleicht/5
Larjukow Anatoli BLR Judo 2000 m Klasse bis 73kg/3
Lee Won Hee KOR Judo 2004 m Klasse bis 73kg/1
Legien Waldemar POL Judo 1992 m Mittel/1
Legien Waldemar POL Judo 1988 m Halbmittel/1
Legrand Ugo FRA Judo 2012 m Klasse bis 73kg/3
Lehmann Karl H. GDR Judo 1980 m Leicht/3
Lescak Filip YUG Judo 1984 m Halbmittel/5
Liddle Edward USA Judo 1984 m Extraleicht/3
Liparteliani Warlam GEO Judo 2016 a m Klasse bis 90kg/2
Liparteliani Soso GEO Judo 1996 m Halbmittel/3
Lkhagvasuren Otgonbaatar MGL Judo 2016 a m Klasse bis 90kg/5
Lobenstein Axel GER Judo 1992 m Mittel/5
Loll Sven GDR Judo 1988 m Leicht/2
Lorenz Dietmar GDR Judo 1980 m Offene Klasse/1
Lorenz Dietmar GDR Judo 1976 m Halbschwer/5
Lorenz Dietmar GDR Judo 1980 m Halbschwer/3
Lorenzo Francisco ESP Judo 1992 m Halbleicht/5
Maddaloni Guiseppe ITA Judo 2000 m Klasse bis 73kg/1
Maijer Theo NED Judo 1992 m Halbschwer/3
Makarau Ichar BLR Judo 2004 m Klasse bis 100kg/1
Makarow Witali RUS Judo 2004 m Klasse bis 73kg/2
Makarow Igor BLR Judo 2012 m Klasse über 100kg/5
Malomat Ali IRI Judo 2008 m Klasse bis 73kg/5
Mammadli Elnur AZE Judo 2008 m Klasse bis 73kg/1
Mapp Arthur GBR Judo 1980 m Offene Klasse/3
Marconcini Matteo ITA Judo 2016 a m Klasse bis 81kg/5
Maret Cyrille FRA Judo 2016 a m Klasse bis 100kg/3
Margoschwili David GEO Judo 2004 m Klasse bis 66kg/5
Marhenke Fred FRG Judo 1976 m Mittel/5
Mariani Felice ITA Judo 1984 m Extraleicht/5
Mariani Felice ITA Judo 1976 m Leicht/3
Maschurenko Ruslan UKR Judo 2000 m Klasse bis 90kg/3
Matsuoka Yoshiyuki JPN Judo 1984 m Halbleicht/1
Matyjaszek Przemyslaw POL Judo 2008 m Klasse bis 100kg/5
Meiling Marc FRG Judo 1988 m Halbschwer/2
Meli Joe CAN Judo 1984 m Halbschwer/5
Mendoza Garcia Alex CUB Judo 2016 a m Klasse über 100kg/5
Meshab Hesham EGY Judo 2008 m Klasse bis 90kg/3
Michajlin Alexander RUS Judo 2012 m Klasse über 100kg/2
Miguel Aurelio BRA Judo 1996 m Halbschwer/3
Miguel Aurelio BRA Judo 1988 m Halbschwer/1
Milous Sofiane FRA Judo 2012 m Klasse bis 60kg/5
Miralijew Mowlud AZE Judo 2008 m Klasse bis 100kg/3
Miralijew Mowlud AZE Judo 2004 m Klasse bis 100kg/5
Miran Seyed M. IRI Judo 2004 m Klasse über 100kg/5
Miresmaeili Arash IRI Judo 2000 m Klasse bis 66kg/5
Möller Frank GER Judo 1996 m Schwer/3
Moreno Garcia Frank CUB Judo 1992 m Schwer/5
Morgan Keith CAN Judo 2000 m Klasse bis 90kg/5
Morris Jason USA Judo 1992 m Halbmittel/2
Morrison Ed GBR Judo 1976 m Welter/5
Mounier Jean J. FRA Judo 1972 m Leicht/3
Muchtarow Alisher UZB Judo 2000 m Klasse bis 60kg/5
Mudranow Beslan RUS Judo 2016 a m Klasse bis 60kg/1
Muki Sagi ISR Judo 2016 a m Klasse bis 73kg/5
Nagase Takanori JPN Judo 2016 a m Klasse bis 81kg/3
Naidan Tuvshinbayar MGL Judo 2012 m Klasse bis 100kg/2
Naidan Tuvshinbayar MGL Judo 2008 m Klasse bis 100kg/1
Nakai Takahiro JPN Judo 2012 m Klasse bis 81kg/5
Nakamura Kenzo JPN Judo 1996 m Leicht/1
Nakamura Yukim JPN Judo 1996 m Halbleicht/2
Nakanishi Hidetoshi JPN Judo 1984 m Leicht/5
Nakatani Takehide JPN Judo 1964 m Leicht/1
Nakaya Riki JPN Judo 2012 m Klasse bis 73kg/2
Narmandakh Dorjpalam MGL Judo 1996 m Extraleicht/3
Nastula Pawel POL Judo 1996 m Halbschwer/1
Nastula Pawel POL Judo 1992 m Halbschwer/5
Nedkow Ilijan BUL Judo 1980 m Halbleicht/3
Nelson Doug USA Judo 1984 m Schwer/5
Neureuther Günther FRG Judo 1984 m Halbschwer/3
Neureuther Günther FRG Judo 1976 m Schwer/2
Newsorow Wladimir URS Judo 1976 m Welter/1
Nifontow Iwan RUS Judo 2012 m Klasse bis 81kg/3
Ninomiya Kazuhiro JPN Judo 1976 m Halbschwer/1
Nishimura Motoki JPN Judo 1972 m Schwer/3
Nishiyama Masashi JPN Judo 2012 m Klasse bis 90kg/3
Nomura Tadahiro JPN Judo 2004 m Klasse bis 60kg/1
Nomura Toyokazu JPN Judo 1972 m Welter/1
Nomura Tadahiro JPN Judo 1996 m Extraleicht/1
Nomura Tadahiro JPN Judo 2000 m Klasse bis 60kg/1
Nose Seiki JPN Judo 1984 m Mittel/3
Nossow Dmitri RUS Judo 2004 m Klasse bis 81kg/3
Nowak Michel FRA Judo 1984 m Halbmittel/3
Nowikow Sergej URS Judo 1980 m Offene Klasse/5
Nowikow Anatoli URS Judo 1972 m Welter/3
Nowikow Sergej URS Judo 1976 m Schwer/1
Numan Henk NED Judo 1980 m Halbschwer/3
Nyman Marcus SWE Judo 2016 a m Klasse bis 90kg/5
Obadov Slavko YUG Judo 1976 m Mittel/3
Ogawa Naoya JPN Judo 1996 m Schwer/5
Ogawa Naoya JPN Judo 1992 m Schwer/2
Oh Seung Lip KOR Judo 1972 m Mittel/2
Ojegin Nikolai RUS Judo 1996 m Extraleicht/5
Okada Hirokata JPN Judo 1992 m Mittel/3
Okano Isao JPN Judo 1964 m Mittel/1
Onaschwili Giwi URS Judo 1972 m Schwer/3
Onmura Luis BRA Judo 1984 m Leicht/3
Ono Shohei JPN Judo 2016 a m Klasse bis 73kg/1
Orujow Rustam AZE Judo 2016 a m Klasse bis 73kg/2
Osaka Akinobu JPN Judo 1988 m Mittel/3
Ozkan Huseyin TUR Judo 2000 m Klasse bis 66kg/1
Ozsvar András HUN Judo 1980 m Offene Klasse/3
Paischer Ludwig AUT Judo 2008 m Klasse bis 60kg/2
Pak Chol Min PRK Judo 2008 m Klasse bis 66kg/3
Papinaschwili Amiran GEO Judo 2016 a m Klasse bis 60kg/5
Parisi Angelo FRA Judo 1984 m Schwer/2
Parisi Angelo GBR Judo 1972 m Offene Klasse/3
Parisi Angelo FRA Judo 1980 m Schwer/1
Parisi Angelo FRA Judo 1980 m Offene Klasse/2
Park Young Chul KOR Judo 1976 m Mittel/3
Paseyro Alvaro URU Judo 2000 m Klasse bis 81kg/5
Pawlowski Janusz POL Judo 1988 m Halbleicht/2
Pawlowski Janusz POL Judo 1980 m Halbleicht/3
Pedro James USA Judo 2004 m Klasse bis 73kg/3
Pedro James USA Judo 1996 m Leicht/3
Pedro James USA Judo 2000 m Klasse bis 73kg/5
Penas Oscar ESP Judo 2004 m Klasse bis 66kg/5
Pereira Sebastian BRA Judo 1996 m Leicht/5
Perez Ernesto ESP Judo 1996 m Schwer/2
Perschin Iwan RUS Judo 2008 m Klasse bis 90kg/5
Pertelson Indrek EST Judo 2004 m Klasse über 100kg/3
Pertelson Indrek EST Judo 1992 m Halbschwer/5
Pertelson Indrek EST Judo 2000 m Klasse über 100kg/3
Peters Dimitri GER Judo 2012 m Klasse bis 100kg/3
Petrikow Pawel BUL Judo 1980 m Extraleicht/5
Pointner Erich AUT Judo 1976 m Leicht/5
Portelli Jorge ARG Judo 1976 m Offene Klasse/5
Poulot Manolo CUB Judo 2000 m Klasse bis 60kg/3
Pradayrol Philippe FRA Judo 1992 m Extraleicht/5
Quellmalz Udo GER Judo 1996 m Halbleicht/1
Quellmalz Udo GER Judo 1992 m Halbleicht/3
Radburn Paul GBR Judo 1980 m Schwer/5
Rashwan Mohamed EGY Judo 1984 m Offene Klasse/2
Reißmann Torsten GDR Judo 1980 m Halbleicht/5
Reiter Josef AUT Judo 1984 m Halbleicht/3
Remfry Keith GBR Judo 1976 m Offene Klasse/2
Remfry Keith GBR Judo 1976 m Schwer/5
Rey Thierry FRA Judo 1980 m Extraleicht/1
Riner Teddy FRA Judo 2016 a m Klasse über 100kg/1
Riner Teddy FRA Judo 2008 m Klasse über 100kg/3
Riner Teddy FRA Judo 2012 m Klasse über 100kg/1
Rodaki Mohammad R. IRI Judo 2008 m Klasse über 100kg/5
Rodriguez Torres Hector CUB Judo 1976 m Leicht/1
Rodriguez Carbonell Rafael CUB Judo 1980 m Extraleicht/2
Rogers Alfred H. CAN Judo 1964 m Schwer/2
Rosati Sandro ITA Judo 1984 m Halbleicht/5
Röthlisberger Jürg SUI Judo 1980 m Mittel/1
Röthlisberger Jürg SUI Judo 1976 m Halbschwer/3
Rouge Jean L. FRA Judo 1976 m Offene Klasse/5
Rouge Jean L. FRA Judo 1976 m Halbschwer/5
Roux Patrick FRA Judo 1988 m Extraleicht/5
Ruska Willem NED Judo 1972 m Offene Klasse/1
Ruska Willem NED Judo 1972 m Schwer/1
Safarow Orkhan AZE Judo 2016 a m Klasse bis 60kg/5
Sainjargal Nyam Ochir MGL Judo 2012 m Klasse bis 73kg/3
Saito Hitoshi JPN Judo 1988 m Schwer/1
Saito Hitoshi JPN Judo 1984 m Schwer/1
Salimow Rasul AZE Judo 2000 m Klasse bis 90kg/5
Samgda Oren ISR Judo 1992 m Leicht/3
Sampaio Rogerio BRA Judo 1992 m Halbleicht/1
Sanz Ignacio ESP Judo 1980 m Halbmittel/5
Sasson Or ISR Judo 2016 a m Klasse über 100kg/3
Sayidov Ramziddin UZB Judo 2012 m Klasse bis 100kg/5
Schaparow Ruslan BLR Judo 2000 m Klasse über 100kg/5
Scharipow Mirali UZB Judo 2008 m Klasse bis 66kg/5
Schawdatuaschwili Lascha GEO Judo 2016 a m Klasse bis 73kg/3
Schestakow Wladimir URS Judo 1988 m Mittel/2
Schnabel Arthur FRG Judo 1984 m Offene Klasse/3
Seisenbacher Peter AUT Judo 1988 m Mittel/1
Seisenbacher Peter AUT Judo 1984 m Mittel/1
Sekine Shinobu JPN Judo 1972 m Mittel/1
Sergejew Dmitri URS Judo 1992 m Halbschwer/3
Shenggang Cheng Liu CHN Judo 1996 m Schwer/5
Shinohara Shinichi JPN Judo 2000 m Klasse über 100kg/2
Shitkejew Aschat KAZ Judo 2008 m Klasse bis 100kg/2
Shorsholjani Lewan GEO Judo 2008 m Klasse bis 100kg/5
Silva Rafael BRA Judo 2016 a m Klasse über 100kg/3
Silva Rafael BRA Judo 2012 m Klasse über 100kg/3
Sin Choi Yong KOR Judo 2000 m Klasse bis 73kg/5
Smagulow Aidyn KGZ Judo 2000 m Klasse bis 60kg/3
Smetow Jeldos KAZ Judo 2016 a m Klasse bis 60kg/2
Sobirow Rischod UZB Judo 2016 a m Klasse bis 66kg/3
Sobirow Rischod UZB Judo 2008 m Klasse bis 60kg/3
Sobirow Rischod UZB Judo 2012 m Klasse bis 60kg/3
Soloduchin Nikolai URS Judo 1980 m Halbleicht/1
Song Dae Nam KOR Judo 2012 m Klasse bis 90kg/1
Sonnemans Ben NED Judo 1996 m Halbschwer/5
Sonoda Isamu JPN Judo 1976 m Mittel/1
Sosna Jiri TCH Judo 1988 m Halbschwer/5
Spijkers Ben NED Judo 1988 m Mittel/3
Spittka Marko GER Judo 1996 m Mittel/3
Standowicz Jozef POL Judo 1976 m Leicht/5
Starbrook David C. GBR Judo 1976 m Halbschwer/3
Starbrook David C GBR Judo 1972 m Halbschwer/2
Stepanow Oleg URS Judo 1964 m Leicht/3
Stepkin Juri RUS Judo 2000 m Klasse bis 100kg/3
Steven Raymond GBR Judo 1992 m Halbschwer/2
Stevens Travis USA Judo 2016 a m Klasse bis 81kg/2
Stevens Travis USA Judo 2012 m Klasse bis 81kg/5
Steward Dennis GBR Judo 1988 m Halbschwer/3
Stöhr Henry GDR Judo 1988 m Schwer/2
Stranz Steffen FRG Judo 1988 m Leicht/5
Ström Bertil SWE Judo 1980 m Mittel/5
Suzuki Keiji JPN Judo 2004 m Klasse über 100kg/1
Swain Michael USA Judo 1988 m Leicht/3
Szepesi Istvan HUN Judo 1980 m Halbschwer/5
Tajow Chasanbi RUS Judo 2004 m Klasse bis 90kg/3
Takano Hiromitsu JPN Judo 1984 m Halbmittel/5
Takato Naohisa JPN Judo 2016 a m Klasse bis 60kg/3
Takimoto Makoto JPN Judo 2000 m Klasse bis 81kg/1
Talaj Marian POL Judo 1976 m Welter/3
Tangriew Abdullo UZB Judo 2016 a m Klasse über 100kg/5
Tangrijew Abdullo UZB Judo 2008 m Klasse über 100kg/2
Tataroglu Selim TUR Judo 2000 m Klasse über 100kg/5
Tayot Pascal FRA Judo 1992 m Mittel/2
Tayot Pascal FRA Judo 1988 m Halbmittel/5
Tchoullouyan Bernard FRA Judo 1980 m Halbmittel/3
Tenadze Georgi URS Judo 1988 m Leicht/3
Tmenow Tamerlan RUS Judo 2004 m Klasse über 100kg/2
Tmenow Tamerlan RUS Judo 2000 m Klasse über 100kg/3
Tölzer Andreas GER Judo 2012 m Klasse über 100kg/3
Toma Sergiu UAE Judo 2016 a m Klasse bis 81kg/3
Tornes Bastardo Dolando J. CUB Judo 1980 m Halbschwer/5
Totikaschwili Amiran URS Judo 1988 m Extraleicht/3
Traineau Stéphane FRA Judo 2000 m Klasse bis 100kg/3
Traineau Stéphane FRA Judo 1996 m Halbschwer/3
Trautmann Richard GER Judo 1996 m Extraleicht/3
Trautmann Richard GER Judo 1992 m Extraleicht/3
Tsagaanbaater Khasbaatar MGL Judo 2004 m Klasse bis 60kg/3
Tschikwiladse Parnaos URS Judo 1964 m Schwer/3
Tschotschischwili Schota URS Judo 1976 m Offene Klasse/3
Tschotschischwili Schota URS Judo 1972 m Halbschwer/1
Tschrikischwili Awtandili GEO Judo 2016 a m Klasse bis 81kg/5
Tsend Auish Dambajan MGL Judo 1980 m Offene Klasse/5
Tuncsik József HUN Judo 1976 m Leicht/3
Uchishiba Masato JPN Judo 2008 m Klasse bis 66kg/1
Uchishiba Masato JPN Judo 2004 m Klasse bis 66kg/1
Uematsu Kenji ESP Judo 2004 m Klasse bis 60kg/5
Uemura Haruki JPN Judo 1976 m Offene Klasse/1
Ultsch Detlef GDR Judo 1980 m Mittel/3
Ungvari Miklos HUN Judo 2016 a m Klasse bis 73kg/5
Urozboew Diyorbek UZB Judo 2016 a m Klasse bis 60kg/3
Valois Fortier Antoine CAN Judo 2012 m Klasse bis 81kg/3
van Barneveld Harry BEL Judo 1996 m Schwer/3
van Barneveld Harry BEL Judo 1992 m Schwer/5
van de Walle Robert BEL Judo 1988 m Halbschwer/3
van de Walle Robert BEL Judo 1980 m Halbschwer/1
van der Geest Dennis NED Judo 2004 m Klasse über 100kg/3
van der Geest Elco NED Judo 2004 m Klasse bis 100kg/5
van Kalken Patrick NED Judo 2000 m Klasse bis 66kg/5
van Tichelt Dirk BEL Judo 2016 a m Klasse bis 73kg/3
van Tichelt Dirk BEL Judo 2008 m Klasse bis 73kg/5
Verde Elio ITA Judo 2012 m Klasse bis 60kg/5
Vial Patrick FRA Judo 1976 m Welter/3
Vieira Douglas BRA Judo 1984 m Halbschwer/2
Wagner Jozsef HUN Judo 1992 m Extraleicht/5
Wang Kichun KOR Judo 2008 m Klasse bis 73kg/2
Wang Ki Chun KOR Judo 2012 m Klasse bis 73kg/5
Warajew Bachir URS Judo 1988 m Halbmittel/3
Wazaschwili Georgi GEO Judo 2000 m Klasse bis 66kg/3
Weritschew Grigori URS Judo 1988 m Schwer/3
White Densingn GBR Judo 1984 m Mittel/5
Whith Densign GBR Judo 1988 m Mittel/5
Wieneke Frank FRG Judo 1988 m Halbmittel/2
Wieneke Frank FRG Judo 1984 m Halbmittel/1
Xu Guoqing CHN Judo 1984 m Offene Klasse/5
Yamamoto Yosuke JPN Judo 1988 m Halbleicht/3
Yamashita Yasuhiro JPN Judo 1984 m Offene Klasse/1
Yekutiel Gal ISR Judo 2008 m Klasse bis 60kg/5
Yoon Hyon KOR Judo 1992 m Extraleicht/2
Yoshida Hidehiko JPN Judo 1996 m Mittel/5
Yoshida Hidehiko JPN Judo 1992 m Halbmittel/1
Zajkowski Antoni POL Judo 1972 m Welter/2
Zaprianow Dimitar BUL Judo 1988 m Schwer/5
Zaprianow Dimitar BUL Judo 1980 m Schwer/2
Zeevi Ariel ISR Judo 2004 m Klasse bis 100kg/3
Zeevi Ariel ISR Judo 2000 m Klasse bis 100kg/5
Zelonijs Vsevolods LAT Judo 2000 m Klasse bis 73kg/3
Zirekidze Irakli GEO Judo 2008 m Klasse bis 90kg/1
Zwiadauri Zurab GEO Judo 2004 m Klasse bis 90kg/1

%d Bloggern gefällt das: