RADSPORT – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Bicycle racing

Frauen

 

Tipp: http://www.uci.ch/ + http://www.rad-net.de/ + https://www.olympedia/CYC/ + http://www.olympic.org/track/ + http://wwwolympic.org-road/ + http://www.olympic.org-mountain/ + http://www.olympic.org-bmx/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                                google        Social Media  
1 ZIJLAARD Leontjen NED 33 4 1 1 2000/04 Straße/Punktefahren/3000m Info Bilder *22.03.1970 van Moorsel Video  twitter facebook
2 MEARES Anna AUS 30 2 1 3 2004/08/12/16 500m/Sprint/Keirin/Teamsprint Info Bilder *21.09.1983   Video   Homepage facebook
3 LONGO Jeannie FRA 26 1 2 1 1984/92/96/00/08 Straße Info Bilder *31.10.1958 Ciprelli Video  Homepage olympedia
4 KENNY Laura GBR 25 5 1 0 2012/16/21 Straße Info Bilder *27.04.1992 Trott Video   Homepage olympedia
5 BALLANGER Felicia FRA 21 3 0 0 1992/96/00 Sprint/500m Info Bilder *12.06.1971 Vetu Video   Homepage olympedia
6 ARNDT Judith GER 19 0 2 1 1996/00/04/08/12 3000m/Straße/Punktefahren Info Bilder *23.07.1976   Video  website olympedia
7 PENDLETON Victoria GBR 19 2 1 0 2004/08/12 Keirin/500m/Sprint Info Bilder *24.09.1980 Gardner Video twitter olympedia
8 ARMSTRONG Kristin USA 18 3 0 0 2008/12/16 Straße Info Bilder *11.08.1973 Savola Video   Homepage olympedia
9 PAJON Mariana COL 17 2 1 0 2012/16/21 BMX Info Bilder *10.10.1991   Video   website olympedia
10 HAMMER Sarah USA 16 0 4 0 2008/12/16 Omnium/3000m/Team Info Bilder *18.08.1983 Sparks, Kroening Video   twitter olympedia
11 VOGEL Kristina GER 16 2 0 1 2012/16 Sprint/Keirin/Teamsprint Info Bilder *10.11.1990   Video   Homepage facebook
12 GUO Shuang CHN 16 0 2 2 2008/12 Sprint/Keirin/Teamsprint Info Bilder *26.02.1986   Video    website  olympedia
13 VOS Marianne NED 15 2 0 0 2008/12/21 Straße/Punktefahren Info Bilder *13.05.1987   Video    Homepage facebook
14 SPITZ Sabine GER 15 1 1 1 2004/08/12 Mountain Bike Info Bilder *27.12.1971   Video    Homepage olympedia
15 SLJUSARJEWA Olga RUS 15 1 0 2 2000/04 3000m/Straße Info Bilder *28.04.1969   Video     website  iat.uni-leipzig
16 BELLUTTI Antonella ITA 14 2 0 0 1996/00 3000m Info Bilder *07.11.1968   Video      facebook   olympedia
17 WATT Kathryn AUS 14 1 1 0 1992/96 3000m Info Bilder *11.09.1964   Video  Homepage olympedia
18 van der BREGGEN Anna NED 14 1 0 2 2016/21 Straße Info Bilder *18.04.1990   Video   Homepage olympedia
19 SALUMÄE Erika URS/EST 13 2 0 0 1988/92/96 Sprint Info Bilder *11.06.1962   Video    website  olympedia
20 CLIGNET Marion FRA 13 0 2 0 1996/00 Straße/3000m Info Bilder *21.02.1964   Video website  olympedia
20 FERRIS Michelle AUS 13 0 2 0 1996/00 Sprint/500m Info Bilder *24.09.1976   Video   website olympedia
22 HARINGA Ingrid R. NED 13 0 1 2 1992/96 1000m Info Bilder *11.07.1964   Video website  olympedia
22 SABELINSKAJA Olga RUS 13 0 1 2 2012/16 Straße Info Bilder *10.05.1980 Suchorutschenkowa Video  website  olympedia
24 PEZZO Paola ITA 12 2 0 0 1996/00 Querfeldein Info Bilder *08.01.1969   Video  facebook olympedia
25 WLOSZCZOWSKA Maja POL 11 0 2 0 2004/08/16 Mountain Bike Info Bilder *09.11.1983   Video  Homepage facebook
25 JOHANSSON Emma SWE 11 0 2 0 2008/12/16 Straße Info Bilder *23.09.1983   Video  website twitter
27 TWIGG Rebecca L. USA 11 0 1 1 1984/92/96 3000m Info Bilder *26.03.1963 Whitehead Video     website  olympedia
28 ULMER Sarah E. NZL 11 1 0 0 2000/04 3000m/Punktefahren Info Bilder *14.03.1976   Video website  olympedia
29 van VLEUTEN Annemiek NED 11 1 1 0 2021 Strasse/Zeitfahren Info Bilder *08.10.1982   Video Homepage  olympedia
30 SYDOR Alison J. CAN 10 0 1 0 1996/00/04 Mountain Bike Info Bilder *09.09.1966   Video Homepage olympedia
31 ZHONG Tianshi CHN 10 2 0 0 2016/21 Sprint/Teamsprint Info Bilder *02.02.1991   Video  website  olympedia
32 KNOL Monique NED 10 1 0 1 1988/92 Straße Info Bilder *31.03.1964   Video  website  olympedia
33 THÜRIG Karin SUI 10 0 0 2 2004/08 3000m/Straße Info Bilder *04.07.1972 Bucher  Video  website  olympedia
34 JAMES Rebecca GBR 10 0 2 0 2016 Keirin/Sprint Info Bilder *19.11.1991   Video website olympedia
                          AKTUALISIERT!    
25.10.2021

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Radsport Frauen seit 1984 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Abassowa Tamilla RUS Radsport 2004 w 500m Sprint/2
Abbott Mara USA Radsport 2016 w Straße/4
Andrews Ellesse NZL Radsport 2021 w Keirin/2
Archibald Katie GBR Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/1
Archibald Katie GBR Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/2
Archibald Katie GBR Radsport 2021 w Madison 2er Team/1
Armitstead Elizabeth GBR Radsport 2012 w Straße/2
Armitstead Elizabeth GBR Radsport 2016 w Straße/5
Armstrong Kristin  USA Radsport 2008 w Straße Zeitfahren/1
Armstrong Kristin  USA Radsport 2012 w Straße Zeitfahren/1
Armstrong Kristin  USA Radsport 2016 w Straße Zeitfahren/1
Arndt Judith GER Radsport 1996 w 3000m Verfolgung/3
Arndt Judith GER Radsport 2000 w Punktefahren/4
Arndt Judith GER Radsport 2000 w 3000m Verfolgung/6
Arndt Judith GER Radsport 2004 w Straße/2
Arndt Judith GER Radsport 2008 w Straße Zeitfahren/6
Arndt Judith GER Radsport 2012 w Straße Zeitfahren/2
Ballanger Félicia FRA Radsport 1992 w 1000m Sprint/4
Ballanger Félica FRA Radsport 1996 w 1000m Sprint/1
Ballanger Félica FRA Radsport 2000 w 500m Sprint/1
Ballanger Félica FRA Radsport 2000 w 500m Zeitfahren/1
Bao Shanju CHN Radsport 2021 w Teamsprint/1
Barker Elinor GBR Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/1
Barker Elinor GBR Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/2
Basowa Liubov UKR Radsport 2021 w Keirin/6
Basowa Ljubow UKR Radsport 2016 w Keirin/5
Bates Katherine AUS Radsport 2004 w 3000m Verfolgung/4
Bates Katherine  AUS Radsport 2008 w Punktefahren/6
Batty Emily CAN Radsport 2016 w Mountain Bike/4
Bausch Dotsie USA Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/2
Bellutti Antonella ITA Radsport 1996 w 3000m Verfolgung/1
Bellutti Antonella ITA Radsport 2000 w Punktefahren/1
Bellutti Antonella ITA Radsport 2000 w 3000m Verfolgung/5
Benegas Perris USA Radsport 2021 w BMX- Freestyle/4
Beveridge Allison CAN Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/3
Blatter Barbara SUI Radsport 2000 w Mountain Bike/2
Blower Maria GBR Radsport 1988 w Straße 70km/6
Bondarenko Jaroslawa RUS Radsport 2016 w BMX/5
Borghini  Elisa ITA Radsport 2016 w Straße/3
Borghini  Elisa ITA Radsport 2016 w Straße Zeitfahren/5
Braspennincx Shanne NED Radsport 2021 w Keirin/1
Braspennincx Shanne NED Radsport 2021 w Teamsprint/4
Brauße Franziska GER Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/1
Brennauer Lisa GER Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/1
Brennauer Lisa GER Radsport 2021 w Straße Zeitfahren/6
Brennauer Lisa GER Radsport 2021 w Straße/6
Bresset Julie FRA Radsport 2012 w Mountain Bike/1
Bronzini Giorgia  ITA Radsport 2012 w Straße/5
Brown Grace AUS Radsport 2021 w Straße Zeitfahren/4
Brunet Genevieve CAN Radsport 1988 w Straße 70km/4
Bubenkowa Swetlana RUS Radsport 2000 w Straße/5
Buchanan Caroline  AUS Radsport 2012 w BMX/5
Calle Maria L. COL Radsport 2008 w Punktefahren/4
Callisto Nicole  AUS Radsport 2008 w BMX/6
Canins Marie ITA Radsport 1984 w Straße 72km/5
Carleton Gillian CAN Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/3
Carpenter Connie USA Radsport 1984 w Straße 72km/1
Carrara Vera ITA Radsport 2004 w Punktefahren/4
Carrigan Sara AUS Radsport 2004 w Straße/1
Catlin Kelly USA Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/2
Chatunsewa Guinaz RUS Radsport 2021 w Madison 2er Team/3
Chausson Anne C. FRA Radsport 2008 w BMX/1
Chiappa Imelda ITA Radsport 1996 w Straße/2
Christensen Simone DEN Radsport 2021 w BMX/6
Clignet Marion FRA Radsport 1996 w 3000m Verfolgung/2
Clignet Marion FRA Radsport 1996 w Straße Zeitfahren/5
Clignet Marion FRA Radsport 2000 w Punktefahren/6
Clignet Marion FRA Radsport 2000 w 3000m Verfolgung/2
Cooke Nicole GBR Radsport 2004 w Straße/5
Cooke Nicole  GBR Radsport 2008 w Straße/1
Crain Brooke USA Radsport 2016 w BMX/4
Cuihua Jiang CHN Radsport 2000 w 500m Zeitfahren/3
Dahle Gunn R. NOR Radsport 1996 w Mountain Bike/4
Dahle Gunn R. NOR Radsport 2004 w Mountain Bike/1
Day Mike  USA Radsport 2008 w BMX/2
de Mattei Susan USA Radsport 1996 w Mountain Bike/3
Demet Deirdre USA Radsport 2004 w Straße Zeitfahren/2
D’Hoore Jolien  BEL Radsport 2012 w Omnium/5
D’Hoore Jolien  BEL Radsport 2016 w Omnium/3
Diaz Gabriela  ARG Radsport 2008 w BMX/5
Dideriksen Amalie DEN Radsport 2016 w Omnium/5
Dideriksen Amalie DEN Radsport 2021 w Omnium/4
Dideriksen Amalie DEN Radsport 2021 w Madison 2er Team/2
Diehm Natalya AUS Radsport 2021 w BMX- Freestyle/5
Dubnicoff Tanya CAN Radsport 1992 w 1000m Sprint/6
Ducarroz Nikita SUI Radsport 2021 w BMX- Freestyle/3
Dygert Chloe USA Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/2
Dygert Chloe USA Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/3
Edmondson Annette AUS Radsport 2012 w Omnium/3
Ellis Lauren NZL Radsport 2016 w Omnium/4
Engen Alexandra  SWE Radsport 2012 w Mountain Bike/6
Ferris Michelle AUS Radsport 1996 w 1000m Sprint/2
Ferris Michelle AUS Radsport 2000 w 500m Zeitfahren/2
Ferris Michelle AUS Radsport 2000 w 500m Sprint/4
Frei Sina SUI Radsport 2021 w Mountain Bike/2
Friedrich Lea S. GER Radsport 2021 w Sprint/5
Friedrich Lea S. GER Radsport 2021 w Teamsprint/2
Fullana Margarita ESP Radsport 2000 w Mountain Bike/3
Gautheron Isabelle FRA Radsport 1988 w 1000m Sprint/4
Genest Lauriane CAN Radsport 2021 w Keirin/3
Glaesser Jasmin CAN Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/3
Glaesser Jasmin CAN Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/3
Golay Jeanne USA Radsport 1992 w Straße/6
Gong Jinjie CHN Radsport 2012 w Teamsprint/2
Gong Jinjie CHN Radsport 2016 w Teamsprint/1
Gonzalez Yoanka  CUB Radsport 2008 w Punktefahren/2
Goroschanskaja Ljudmila BLR Radsport 1996 w Punktefahren 50km/6
Gould Georgia USA Radsport 2012 w Mountain Bike/3
Granskowskaja Swetlana RUS Radsport 2004 w 500m Sprint/4
Graves Jared  AUS Radsport 2008 w BMX/6
Grigson Mary  AUS Radsport 2000 w Mountain Bike/6
Grischina Oksana RUS Radsport 1996 w 1000m Sprint/5
Grischina Oksana RUS Radsport 2000 w 500m Sprint/2
Guderzo Tatiana  ITA Radsport 2008 w Straße/3
Guerra Lisandra CUB Radsport 2012 w Sprint/6
Guerrero Belem MEX Radsport 2000 w Punktefahren/5
Guerrero Belem MEX Radsport 2004 w Punktefahren/2
Guo Shuang  CHN Radsport 2008 w Sprint/3
Guo Shuang  CHN Radsport 2012 w Sprint/3
Guo Shuang CHN Radsport 2012 w Keirin/2
Guo Shuang CHN Radsport 2012 w Teamsprint/2
Hammer Sarah  USA Radsport 2008 w 3000m Verfolgung/5
Hammer Sarah USA Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/2
Hammer Sarah USA Radsport 2012 w Omnium/2
Hammer Sarah USA Radsport 2016 w Omnium/2
Hammer Sarah USA Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/2
Haringa Ingrid NED Radsport 1992 w 1000m Sprint/3
Haringa Ingrid NED Radsport 1996 w Punktefahren 50km/2
Haringa Ingrid NED Radsport 1996 w 1000m Sprint/3
Henzi Petra  SUI Radsport 2008 w Mountain Bike/6
Hernandez Stefany VEN Radsport 2016 w BMX/3
Hijgenaar Yvonne NED Radsport 2004 w 500m Zeitfahren/5
Hinze Emma GER Radsport 2021 w Sprint/4
Hinze Emma GER Radsport 2021 w Teamsprint/2
Hohlfeld Vera GER Radsport 1996 w Straße/4
Holden Mari USA Radsport 2000 w Straße Zeitfahren/2
Houvenaghel Wendy  GBR Radsport 2008 w 3000m Verfolgung/2
Hughes Clara CAN Radsport 1996 w Straße Zeitfahren/3
Hughes Clara CAN Radsport 1996 w Straße/3
Hughes Clara CAN Radsport 2000 w Straße Zeitfahren/6
Hughes Clara CAN Radsport 2012 w Straße Zeitfahren/5
Indergand Linda SUI Radsport 2021 w Mountain Bike/3
James Rebecca GBR Radsport 2016 w Sprint/2
James Rebecca GBR Radsport 2016 w Keirin/2
Janowitsch Irina UKR Radsport 2000 w 500m Sprint/3
Jenjuchina Galina URS Radsport 1992 w 1000m Sprint/5
Jepifanowa Alla RUS Radsport 2000 w Mountain Bike/4
Jewpak Walentina URS Radsport 1988 w Straße 70km/5
Jiang Yonghua CHN Radsport 2004 w 500m Zeitfahren/2
Jimenez Andres E. COL Radsport 2008 w BMX/4
Jimenez Andres E. COL Radsport 2012 w BMX/6
Johansson Emma SWE Radsport 2008 w Straße/2
Johansson Emma  SWE Radsport 2012 w Straße/6
Johansson Emma  SWE Radsport 2016 w Straße/2
Kajihara Yumi JPN Radsport 2021 w Omnium/2
Kalentjewa Irina  RUS Radsport 2008 w Mountain Bike/3
Kalentjewa Irina  RUS Radsport 2012 w Mountain Bike/4
Kalitowska Lesja  UKR Radsport 2008 w Punktefahren/5
Kalitowska Lesja  UKR Radsport 2008 w 3000m Verfolgung/3
Kanis Willy  NED Radsport 2008 w Sprint/4
Kenny Laura GBR Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/2
Kenny Laura GBR Radsport 2021 w Omnium/6
Kenny Laura GBR Radsport 2021 w Madison 2er Team/1
Kenny Laura GBR Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/1
Kenny Laura GBR Radsport 2012 w Omnium/1
Kenny Laura GBR Radsport 2016 w Omnium/1
Kenny Laura GBR Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/1
Kiesenhofer Anna AUT Radsport 2021 w Straße/1
King Danielle GBR Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/1
Kintner Jill  USA Radsport 2008 w BMX/3
Kistschuk Natalia URS Radsport 1992 w Straße/4
Klein Lisa GER Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/1
Knight Josie GBR Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/2
Knol Monique NED Radsport 1988 w Straße 70km/1
Knol Monique NED Radsport 1992 w Straße/3
Kopecky Lotte BEL Radsport 2021 w Straße/4
Kozliková Lada CZE Radsport 2004 w Straße Zeitfahren/5
Kröger Mieke GER Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/1
Krupeckaite Simona LTU Radsport 2004 w 500m Zeitfahren/4
Krupeckaite Simona  LTU Radsport 2012 w Sprint/5
Kupfernagel Hanka GER Radsport 2000 w Straße/2
Lanthien Ingrid FRA Radsport 1996 w Punktefahren 50km/1
Larsen Unni NOR Radsport 1984 w Straße 72km/4
Lay Kirsti CAN Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/3
Le Corguille Laetitia  FRA Radsport 2008 w BMX/2
Le Corguille Laetitia  FRA Radsport 2012 w BMX/4
Le Floch Magali FRA Radsport 2000 w Straße/6
Lecomte Loana FRA Radsport 2021 w Mountain Bike/6
Lee Wai Sze HKG Radsport 2012 w Keirin/3
Lee Wai Sze HKG Radsport 2016 w Sprint/6
Lee Wai Sze HKG Radsport 2021 w Sprint/3
Lessmann Lara GER Radsport 2021 w BMX- Freestyle/6
Leth Julie DEN Radsport 2021 w Madison 2er Team/2
Ligtlee Elis NED Radsport 2016 w Sprint/4
Ligtlee Elis NED Radsport 2016 w Keirin/1
Lindenmuth Tanya USA Radsport 2000 w 500m Sprint/6
Longo Jeannie FRA Radsport 1984 w Straße 72km/6
Longo Jeannie FRA Radsport 1992 w Straße/2
Longo Jeannie FRA Radsport 1992 w 4000m Verfolgung/5
Longo Jeannie FRA Radsport 1996 w Straße/1
Longo Jeannie FRA Radsport 1996 w Straße Zeitfahren/2
Longo Jeannie FRA Radsport 2000 w Straße Zeitfahren/3
Longo Jeannie  FRA Radsport 2008 w Straße Zeitfahren/4
Longo Elisa ITA Radsport 2021 w Straße/3
Mactier Katie AUS Radsport 2004 w 3000m Verfolgung/2
Malberg Hanne DEN Radsport 1992 w 4000m Verfolgung/4
Marchant Katy GBR Radsport 2016 w Sprint/3
Marchant Katy GBR Radsport 2021 w Sprint/6
Mazeikyte Rasa LTU Radsport 1996 w 3000m Verfolgung/6
McCulloch Kaarle AUS Radsport 2012 w Teamsprint/3
McGregor Yvonne GBR Radsport 1996 w 3000m Verfolgung/4
McGregor Yvonne GBR Radsport 2000 w 3000m Verfolgung/3
Meares Anna AUS Radsport 2004 w 500m Zeitfahren/1
Meares Anna AUS Radsport 2004 w 500m Sprint/3
Meares Anna  AUS Radsport 2008 w Sprint/2
Meares Anna AUS Radsport 2012 w Teamsprint/3
Meares Anna  AUS Radsport 2012 w Keirin/5
Meares Anna  AUS Radsport 2012 w Sprint/1
Meares Anna  AUS Radsport 2016 w Keirin/3
Meares Anna AUS Radsport 2016 w Teamsprint/4
Meinke Katrin GER Radsport 2004 w 500m Sprint/6
Melchers Mirjam NED Radsport 2004 w Straße/6
Mirabella Erin USA Radsport 2004 w Punktefahren/3
Mitchell Kelsey CAN Radsport 2021 w Keirin/5
Mitchell Kelsey CAN Radsport 2021 w Sprint/1
Morton Stephanie AUS Radsport 2016 w Teamsprint/4
Muenzer Lori A. CAN Radsport 2004 w 500m Sprint/1
Nash Katerina CZE Radsport 2016 w Mountain Bike/5
Neben Amber USA Radsport 2021 w Straße Zeitfahren/5
Neff Jolanda SUI Radsport 2016 w Mountain Bike/6
Neff Jolanda SUI Radsport 2021 w Mountain Bike/1
Neumann Anett GER Radsport 1992 w 1000m Sprint/2
Neumann Anett GER Radsport 1996 w 1000m Sprint/4
Niehaus Jutta FRG Radsport 1988 w Straße 70km/2
Niewiadoma Katarzyna POL Radsport 2016 w Straße/6
Nowolodskaja Maria RUS Radsport 2021 w Madison 2er Team/3
Olaberria Leire  ESP Radsport 2008 w Punktefahren/3
Oquendo Carlos M. COL Radsport 2012 w BMX/3
Pajon Mariana COL Radsport 2012 w BMX/1
Pajon Mariana COL Radsport 2016 w BMX/1
Pajon Mariana COL Radsport 2021 w BMX/2
Paraskevin Cornelia USA Radsport 1988 w 1000m Sprint/3
Pascual Gema ESP Radsport 2004 w Punktefahren/6
Pendleton Victoria GBR Radsport 2004 w 500m Zeitfahren/6
Pendleton Victoria  USA Radsport 2008 w Sprint/1
Pendleton Victoria GBR Radsport 2012 w Sprint/2
Pendleton Victoria GBR Radsport 2012 w Keirin/1
Pendrel Catharine  CAN Radsport 2008 w Mountain Bike/4
Pendrel Catharine CAN Radsport 2016 w Mountain Bike/3
Pezzo Paola ITA Radsport 1996 w Mountain Bike/1
Pezzo Paola ITA Radsport 2000 w Mountain Bike/1
Pieters Amy NED Radsport 2021 w Madison 2er Team/4
Polikeviciute Jolanta LTU Radsport 1996 w Straße/5
Pooley Emma  GBR Radsport 2008 w Straße Zeitfahren/2
Pooley Emma  GBR Radsport 2012 w Straße Zeitfahren/6
Post Alise USA Radsport 2016 w BMX/2
Premont Marie H. CAN Radsport 2004 w Mountain Bike/2
Reade Shanaze  GBR Radsport 2012 w BMX/6
Ren Chengyuan  CHN Radsport 2008 w Mountain Bike/5
Reusser Marlen SUI Radsport 2021 w Straße Zeitfahren/2
Reynolds Lauren AUS Radsport 2021 w BMX/5
Rissveds Jenny SWE Radsport 2016 w Mountain Bike/1
Roberts Hannah USA Radsport 2021 w BMX- Freestyle/2
Robinson Donny  USA Radsport 2008 w BMX/3
Romero Rebecca  GBR Radsport 2008 w 3000m Verfolgung/1
Roßner Petra GER Radsport 1992 w 4000m Verfolgung/1
Rothenburger Christa GDR Radsport 1988 w 1000m Sprint/2
Rowsell Joanna GBR Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/1
Rowsell  Joanna GBR Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/1
Sabelinskaja Olga RUS Radsport 2012 w Straße/3
Sabelinskaja Olga RUS Radsport 2012 w Straße Zeitfahren/3
Sabelinskaja Olga RUS Radsport 2016 w Straße Zeitfahren/2
Sabirowa Sulfija RUS Radsport 1996 w Straße/6
Salumäe Erika URS Radsport 1988 w 1000m Sprint/1
Salumäe Erika EST Radsport 1992 w 1000m Sprint/1
Salumäe Erika EST Radsport 1996 w 1000m Sprint/6
Samochwalowa Swetlana URS Radsport 1992 w 4000m Verfolgung/6
Samochwalowa Swetlana RUS Radsport 1996 w Punktefahren 50km/4
Sanchez Clara  FRA Radsport 2008 w Sprint/5
Sanchez Clara  FRA Radsport 2012 w Keirin/3
Schmelewa Darja RUS Radsport 2021 w Teamsprint/3
Schmelewa Darja RUS Radsport 2016 w Teamsprint/2
Schumacher Sandra FRG Radsport 1984 w Straße 72km/3
Sereikaite Vilija  LTU Radsport 2008 w 3000m Verfolgung/6
Shanks Alison  NZL Radsport 2008 w 3000m Verfolgung/4
Shriever Bethany GBR Radsport 2021 w BMX/1
Shulika Ljubow UKR Radsport 2012 w Teamsprint/4
Silporite Laima URS Radsport 1988 w Straße 70km/3
Simmerling Georgia CAN Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/3
Sljusarjewa Olga RUS Radsport 2000 w Punktefahren/3
Sljusarjewa Olga RUS Radsport 2004 w Straße/3
Sljusarjewa Olga RUS Radsport 2004 w Punktefahren/1
Sljusarjewa Olga RUS Radsport 2004 w 3000m Verfolgung/6
Smulders Laura NED Radsport 2012 w BMX/3
Smulders Merel NED Radsport 2021 w BMX/3
Soeder Christiane  AUT Radsport 2008 w Straße/4
Somarriba Joana ESP Radsport 2000 w Straße Zeitfahren/5
Speight Julie AUS Radsport 1988 w 1000m Sprint/5
Spitz Sabine GER Radsport 2004 w Mountain Bike/3
Spitz Sabine  GER Radsport 2008 w Mountain Bike/1
Spitz Sabine  GER Radsport 2012 w Mountain Bike/2
Stancil Felicia USA Radsport 2021 w BMX/4
Starikowa Olena UKR Radsport 2021 w Keirin/4
Starikowa Olena UKR Radsport 2021 w Sprint/2
Stenberg Anita NOR Radsport 2021 w Omnium/5
Strombergs Maris  LAT Radsport 2008 w BMX/1
Strombergs Maris  LAT Radsport 2012 w BMX/1
Stropparo Annabella ITA Radsport 1996 w Mountain Bike/6
Sullivan Monique  CAN Radsport 2012 w Keirin/6
Suss Esther  SUI Radsport 2012 w Mountain Bike/5
Suying Zhou CHN Radsport 1988 w 1000m Sprint/6
Sydor Alison CAN Radsport 1996 w Mountain Bike/2
Sydor Alison CAN Radsport 2000 w Mountain Bike/5
Sydor Alison CAN Radsport 2004 w Mountain Bike/4
Szabolcsi Szilvia HUN Radsport 2000 w 500m Sprint/5
Tamayo Lauren USA Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/2
Terpsta Anne NED Radsport 2021 w Mountain Bike/5
Teutenberg Ina Y. GER Radsport 2012 w Straße/4
Thorburn Christine USA Radsport 2004 w Straße Zeitfahren/4
Thorburn Christine  USA Radsport 2008 w Straße Zeitfahren/5
Thurig Karin SUI Radsport 2004 w Straße Zeitfahren/3
Thurig Karin SUI Radsport 2004 w 3000m Verfolgung/5
Thurig Karin  SUI Radsport 2008 w Straße Zeitfahren/3
Tsyos Olena  UKR Radsport 2012 w Teamsprint/4
Twigg Rebecca USA Radsport 1984 w Straße 72km/2
Twigg Rebecca USA Radsport 1992 w 4000m Verfolgung/3
Twigg Rebecca USA Radsport 1996 w 3000m Verfolgung/5
Tyler Lucy AUS Radsport 1996 w Punktefahren 50km/3
Ulmer Sarah NZL Radsport 2000 w 3000m Verfolgung/4
Ulmer Sarah NZL Radsport 2004 w Punktefahren/5
Ulmer Sarah NZL Radsport 2004 w 3000m Verfolgung/1
Valente Jennifer USA Radsport 2016 w 3000m Verfolgung Team/2
Valente Jennifer USA Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/3
Valente Jennifer USA Radsport 2021 w Omnium/1
Valvik Monica NOR Radsport 1992 w Straße/5
van den Wildenberg Rob  NED Radsport 2008 w BMX/5
van der Biezen Raymon  NED Radsport 2012 w BMX/4
van der Breggen Anna NED Radsport 2016 w Straße/1
van der Breggen Anna NED Radsport 2016 w Straße Zeitfahren/3
van der Breggen Anna NED Radsport 2021 w Straße Zeitfahren/3
van Dijk Ellen NED Radsport 2016 w Straße Zeitfahren/4
van Gendt Twan  NED Radsport 2012 w BMX/5
van Riessen Laurine NED Radsport 2021 w Teamsprint/4
van Rooy Elsbeth NED Radsport 1996 w Mountain Bike/5
van Rooy Elsbeth NED Radsport 2004 w Mountain Bike/5
van Vleuten Annemiek NED Radsport 2021 w Straße Zeitfahren/1
van Vleuten Annemiek NED Radsport 2021 w Straße/2
Vanhoof Elke BEL Radsport 2016 w BMX/6
Vas Kata B. HUN Radsport 2021 w Mountain Bike/4
Vergara Maureen ESA Radsport 1996 w Punktefahren 50km/5
Vikstedt Tea FIN Radsport 1996 w Straße Zeitfahren/6
Villumsen Linda M. NZL Radsport 2012 w Straße Zeitfahren/4
Villumsen Linda M. NZL Radsport 2016 w Straße Zeitfahren/6
Villumsen  Linda M. DEN Radsport 2008 w Straße/5
Vogel Kristina GER Radsport 2012 w Sprint/4
Vogel Kristina GER Radsport 2012 w Teamsprint/1
Vogel Kristina GER Radsport 2016 w Teamsprint/3
Vogel Kristina GER Radsport 2016 w Keirin/6
Vogel Kristina GER Radsport 2016 w Sprint/1
Vos Marianne  NED Radsport 2008 w Straße/6
Vos Marianne  NED Radsport 2008 w Punktefahren/1
Vos Marianne  NED Radsport 2012 w Straße/1
Vos Marianne NED Radsport 2021 w Straße/5
Walker Sarah  NZL Radsport 2008 w BMX/4
Walker Sarah  NZL Radsport 2012 w BMX/2
Watt Kathryn AUS Radsport 1992 w Straße/1
Watt Kathryn AUS Radsport 1992 w 4000m Verfolgung/2
Watt Kathryn AUS Radsport 1996 w Straße Zeitfahren/4
Weichelt Ulrike GER Radsport 2000 w 500m Zeitfahren/6
Welte Miriam GER Radsport 2012 w Teamsprint/1
Welte Miriam GER Radsport 2016 w Teamsprint/3
White Emma USA Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/3
Whitten Tara CAN Radsport 2012 w 3000m Verfolgung Team/3
Whitten Tara CAN Radsport 2012 w Omnium/4
Wild Kirsten  NED Radsport 2012 w Omnium/6
Wild Kirsten  NED Radsport 2016 w Omnium/6
Wild Kirsten NED Radsport 2021 w Omnium/3
Wild Kirsten  NED Radsport 2021 w Madison 2er Team/4
Williams Lily USA Radsport 2021 w 4000m Verfolgung Team/3
Willoughby Sam AUS Radsport 2012 w BMX/2
Wilson Anna AUS Radsport 2000 w Straße/4
Wilson Anna AUS Radsport 2000 w Straße Zeitfahren/4
Witty Christine USA Radsport 2000 w 500m Zeitfahren/5
Wloszczowska Maja POL Radsport 2004 w Mountain Bike/6
Wloszczowska Maja  POL Radsport 2008 w Mountain Bike/2
Wloszczowska Maja POL Radsport 2016 w Mountain Bike/2
Woinowa Anastasia RUS Radsport 2016 w Teamsprint/2
Woinowa Anastasia RUS Radsport 2016 w Keirin/4
Woinowa Anastasia RUS Radsport 2021 w Teamsprint/3
Wood Oenone AUS Radsport 2004 w Straße/4
Wood Oenone AUS Radsport 2004 w Straße Zeitfahren/6
Worthington Charlotte GBR Radsport 2021 w BMX- Freestyle/1
Yan Wang CHN Radsport 2000 w 500m Zeitfahren/4
Zabirova Zulfiya RUS Radsport 1996 w Straße Zeitfahren/1
Zhong Tianshi CHN Radsport 2016 w Teamsprint/1
Zhong Tianshi CHN Radsport 2016 w Sprint/5
Zhong Tianshi CHN Radsport 2021 w Teamsprint/1
Zijlaard Leontien NED Radsport 2000 w 3000m Verfolgung/1
Zijlaard Leontien NED Radsport 2000 w Straße Zeitfahren/1
Zijlaard Leontien NED Radsport 2000 w Straße/1
Zijlaard Leontien NED Radsport 2000 w Punktefahren/2
Zijlard Leontien NED Radsport 2004 w Straße Zeitfahren/1
Zijlard Leontien NED Radsport 2004 w 3000m Verfolgung/3
Ziliute Diana LTU Radsport 2000 w Straße/3
Zylinskaja Natalja BLR Radsport 2004 w 500m Zeitfahren/3
Zylinskaja Natalja BLR Radsport 2004 w 500m Sprint/5
Zylinskaja Natalja  BLR Radsport 2008 w Sprint/6
 

 

 

%d Bloggern gefällt das: