REITEN – OLYMPISCHE SPIELE


Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Equestrianism

Frauen & Männer

     Tipp: http://www.fei.org/ + http://www.pferd-aktuell.de + https://www.olympedia/EQU/ + http://www.olympic.org/dressur/ + http://www.olympic.org/military/ + http://www.olympic.org/springreiten/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN Video Homepage etc.
                                google    2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise   Social Media  
1 WERTH Isabell GER 49 7 5 0 1992/96/00/08/16/21 Dressur Info Bilder *21.07.1969    Video Homepage olympedia
2 van GRUNSVEN Anky NED 36 3 5 1 1992/96/00/04/08/12 Dressur hInfo Bilder *02.01.1968   Video Homepage olympedia
3 KLIMKE Reiner FRG 30 6 0 2 1964/68/76/84/88 Dressur Info Bilder *14.01.1936-17.08.1999   Video   website  olympedia
4 NECKERMANN Josef FRG 23 2 2 2 1960/64/68/72 Dressur Info Bilder *05.06.1912-13.01.1992   Video  website   olympedia
5 WINKLER Hans G. FRG 22 5 1 1 1956/60/64/68/72/76 Springreiten Info Bilder *24.07.1926-09.07.2018   Video website olympedia
6 HOY Andrew AUS 22 3 2 1 1992/96/00/21 Military Info Bilder *08.02.1959   Video Homepage twitter
7 DUJARDIN Charlotte GBR 22 3 1 2 2012/16/21 Dressur Info Bilder *13.07.1985   Video Homepage olympedia
8 TODD Mark NZL 20 2 1 3 1984/88/92/00/12 Military Info Bilder *01.03.1956    Video  website   olympedia
9 JOUSSEAUME Andre FRA 18 2 2 1 1932/36/48/52/56 Dressur Info Bilder *27.07.1894-26.05.1960   Video    website   olympedia
10 MEADE Richard J. GBR 18 3 0 0 1968/72/76 Military Info Bilder *04.12.1936-08.01.2015   Video website  olympedia
11 UPHOFF Nicole FRG/GER 18 4 0 0 1988/92 Dressur Info Bilder *25.01.1967 Selke, Becker Video Homepage olympedia
12 PLUMB John M. USA 17 1 4 0 1964/68/72/76/84 Military Info Bilder *28.03.1940    Video  website   olympedia
13 d’ORIOLA Pierre FRA 17 2 2 0 1952/56/64/68 Springreiten Info Bilder *01.02.1920-19.07.2011 Jonqueres  Video  website   olympedia
14 CYR Henry S. SWE 17 4 0 0 1948/52/56/60 Dressur Info Bilder *15.03.1902-27.07.1979   Video   website   olympedia
15 FREDERICSON Peder SWE 17 1 3 0 2004/16/21 Springreiten Info Bilder *30.01.1972   Video   website   olympedia
16 JUNG Michael GER 17 3 1 0 2012/16 Military Info Bilder *31.07.1982   Video  website olympedia
17 BEERBAUM Ludger FRG/GER 16 4 0 1 1988/92/96/00/16 Springreiten Info Bilder *26.08.1963   Video  Homepage  olympedia
18 STÜCKELBERGER Christine SUI 16 1 3 1 1976/84/88 Dressur Info Bilder *22.05.1947   Video Homepage olympedia
19 BOLDT Harry FRG 16 2 2 0 1964/76 Dressur Info Bilder *23.02.1930   Video  website olympedia
20 de MORTANGES Charles F. NED 15 4 1 0 1924/28/32 Military Info Bilder *13.05.1896-08.04.1971 Pahud Video website olympedia
21 LINSENHOFF Liselott FRG 15 2 2 1 1956/68/72 Dressur Info Bilder *27.08.1927-04.08.1999    Video website olympedia
22 KISIMOW Iwan URS 15 2 1 1 1964/68/72 Dressur Info Bilder *28.05.1928-22.09.2019   Video   website iat.uni-leipzig
23 THOMSON Earl USA 15 2 3 0 1932/36/48 Dressur/Military Info Bilder *14.08.1900-05.07.1971 Foster Video   website olympedia
24 SALZGEBER Ulla GER 15 2 1 1 2000/04 Dressur Info Bilder *05.08.1958 Helbing Video website olympedia
25 FISCHER Gustav SUI 14 0 3 2 1952/56/60/64/68 Dressur Info Bilder *08.11.1915-22.11.1990    Video  website olympedia
26 d’INZEO Raimondo ITA 14 1 2 3 1956/60/64/72 Springreiten Info Bilder *02.02.1925-15.11.2013   Video website olympedia
27 d’INZEO Piero ITA 13 0 2 4 1952/56/60/64/72 Military/Springreiten Info Bilder *04.03.1923-13.02.2014   Video website olympedia
28 KALITA Iwan URS 13 1 1 1 1960/64/68/72 Dressur Info Bilder *14.01.1927-29.03.1996   Video  website olympedia
29 THEODORESCU Monica FRG/GER 13 3 0 0 1988/92/96 Dressur Info Bilder *02.03.1963   Video website olympedia
30 LESAGE Xavier FRA 13 2 0 1 1924/32 Dressur Info Bilder *25.10.1885-03.08.1968   Video   website olympedia
31 MARION Charles FRA 13 1 2 0 1928/32 Dressur Info Bilder *14.01.1887-16.11.1944   Video   website olympedia
32 TAIT Blyth NZL 13 1 1 2 1992/96 Military Info Bilder *10.05.1961   Video twitter olympedia
33 CHAMMARTIN Henri SUI 12 1 2 2 1952/56/64/68 Dressur Info Bilder *30.07.1918-30.05.1911    Video website olympedia
34 BOLTENSTERN jr. Gustav A. SWE 12 2 1 1 1932/48/52/56 Dressur Info Bilder *15.05.1904-31.03.1995   Video   website olympedia
35 SCHOCKEMÖHLE Alwin FRG 12 2 1 1 1960/68/76 Springreiten Info Bilder *29.05.1937   Video website olympedia
36 THIEDEMANN Fritz FRG 12 2 0 2 1952/56/60 Dressur/Springreiten Info Bilder *03.03.1918-08.01.2000   Video  website olympedia
37 SANDSTRÖM Bertil K. SWE 12 0 3 0 1920/24/32 Dressur Info Bilder *25.11.1887-01.12.1964   Video  website olympedia
38 RYAN Matt AUS 12 3 0 0 1992/00 Military Info Bilder *03.06.1964   Video  website olympedia
39 LAMAZE Eric CAN 12 1 1 1 2008/16 Springreiten hInfo Bilder *17.04.1968   Video  Homepage olympedia
39 LEQUIO Tommaso ITA 12 1 1 1 1920/24 Military/Springreiten Info Bilder *21.10.1893-17.12.1965 di Assaba Video website  olympedia
41 CARIOU Jean FRA 12 1 1 1 1912 Military/Springreiten Info Bilder *23.09.1870-07.10.1951   Video   website  olympedia
42 LENG Virginia GBR 12 0 2 2 1984/88 Military Info Bilder *02.02.1955  Holgate, Elliot, Ginni Video website olympedia
43 STEINKRAUS William USA 11 1 2 1 1952/60/68/72 Springreiten Info Bilder *12.10.1925-29.11.2017   Video   website  olympedia
44 BROOME David GBR 11 0 0 2 1960/68/88 Springreiten Info Bilder *01.03.1940 McPherson Video website  olympedia
45 STARK Ian GBR 11 0 4 0 1984/88/00 Military Info Bilder *22.02.1954   Video  website  olympedia
46 BALKENHOL Klaus GER 11 2 0 1 1992/96 Dressur Info Bilder *06.12.1939   Video  Homepage olympedia
47 ROMEIKE Hinrich GER 11 2 0 0 2004/08 Military Info Bilder *26.05.1963   Video  website olympedia
48 PETUSCHKOWA Jelena W. URS 11 1 2 0 1968/72 Dressur Info Bilder *17.11.1940-08.01.2007 Brumel Video website  olympedia
49 O’CONNER David USA 11 1 1 1 1996/00 Military Info Bilder *18.01.1962   Video website  olympedia
50 FILATOW Sergej I. URS 11 1 0 2 1960/64 Dressur Info Bilder *25.09.1926-03.04.1997   Video   website  olympedia
51 PAGE Michael O. USA 11 0 2 1 1964/68 Military Info Bilder *23.09.1938   Video  website  olympedia
52 FARGIS Joe USA 11 2 1 0 1984/88 Springreiten Info Bilder *02.04.1948   Video   website  olympedia
53 SIMON Hugo AUT 10 0 1 0 1972/76/92/96 Springreiten Info Bilder *03.08.1942   Video   website  olympedia
54 DAVIDSON Bruce USA 10 2 0 2 1972/76/84/96 Military Info Bilder *31.12.1949    Video   Homepage  olympedia
55 KLIMKE Ingrid GER 10 2 1 0 2008/12/16 Military Info Bilder *01.04.1968   Video Homepage olympedia
56 DUTTON Philip AUS/USA 10 2 0 1 1996/00/16 Military Info Bilder *30.12.1957   Video   Homepage twitter
57 MADDEN Beezie SWE 10 2 0 1 2004/08 Springreiten Info Bilder *20.11.1963 Patton  Video   Homepage  olympedia
58 KEMMER Heike GER 10 2 0 0 2004/08 Dressur Info Bilder *24.04.1962   Video Homepage olympedia
59 LAW Leslie GBR 10 1 2 0 2000/04 Military Info Bilder *05.05.1965   Video   Homepage olympedia
60 HARTEL Lis DEN 10 0 2 0 1952/56 Dressur Info Bilder *14.03.1921-12.02.2009 Holst  Video   website  olympedia
61 von ROSEN Hans SWE 10 2 0 1 1912/20 Dressur/Springreiten Info Bilder *08.08.1888-02.09.1952   Video   website  olympedia
                           AKTUALISIERT!    
 30.12.2021

Auflistung aller Sportler und Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Reiten seit 1900 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Adlercreutz Nils A. sen. SWE Reiten 1912 m Springreiten/6
Adlercreutz Nils G. jun. SWE Reiten 1936 m Dressur/4
Adlercreutz Nils A. sen. SWE Reiten 1912 m Military/4
Adlercreutz Nils A. sen. SWE Reiten 1912 m Military Team/1
Adlercreutz Nils G. jun. SWE Reiten 1936 m Dressur Team/3
af Ström Oscar SWE Reiten 1912 m Dressur/6
Ahlmann Christian GER Reiten 2016 m Springreiten Team/3
Ahlmann Christian GER Reiten 2004 m Springreiten Team/3
Al Duhami Ramzy KSA Reiten 2012 m Springreiten Team/3
Al Eid Khaled KSA Reiten 2000 m Springreiten/3
Al Thani Sheikh Ali QAT Reiten 2016 m Springreiten/6
Algotsson Sara SWE Reiten 2012 w Vielseitigkeit/2
Allen Terry USA Reiten 1920 m Polo/3
Allhusen Derek GBR Reiten 1968 m Military/2
Allhusen Derek GBR Reiten 1968 m Military Team/1
Alvisi Alessandro ITA Reiten 1924 m Military Team/3
Alvisi Alessandro ITA Reiten 1920 m Springreiten Team/3
Ammermann Otto FRG Reiten 1976 m Military Team/2
Anderson Charles USA Reiten 1948 m Military/4
Anderson Charles USA Reiten 1948 m Military Team/1
Andrada Manuel ARG Reiten 1936 m Polo/1
Angioni Paolo ITA Reiten 1964 m Military Team/1
Antikatzidis Heidi GRE Reiten 2000 w Military/6
Antoniewicz Michael POL Reiten 1928 m Springreiten Team/2
Antoniewicz Michael POL Reiten 1928 m Military Team/3
Argenton Alessandro ITA Reiten 1972 m Military/2
Argo Edwin USA Reiten 1932 m Military Team/1
Artola Michel FRA Reiten 1920 m Dressur/6
Asinari Giulio ITA Reiten 1920 m Military Team/2
Asmajew Wiktor URS Reiten 1980 m Springreiten Team/1
Auffarth Sandra GER Reiten 2016 w Vielseitigkeit Team/2
Auffarth Sandra GER Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/1
Auffarth Sandra GER Reiten 2012 w Vielseitigkeit/3
Azcarraga Jaime MEX Reiten 1988 m Springreiten/6
Azevedo Luiz F. BRA Reiten 1996 m Springreiten Team/3
Babington Kevin IRL Reiten 2004 m Springreiten/5
Bahamdan Kamal KSA Reiten 2012 m Springreiten Team/3
Bahamdan Kamal KSA Reiten 2012 w Springreiten/4
Baklyschkin Lew URS Reiten 1956 m Military/4
Balanda Pierre B. FRA Reiten 1928 m Springreiten/2
Balkenhol Klaus GER Reiten 1996 m Dressur Team/1
Balkenhol Klaus GER Reiten 1992 m Dressur/3
Balkenhol Klaus GER Reiten 1992 m Dressur Team/1
Balkenhol Klaus GER Reiten 1996 m Dressur/6
Barcena David MEX Reiten 1980 m Military Team/3
Barrett Frederick W. GBR Reiten 1924 m Polo/3
Barrett Frederick W. GBR Reiten 1920 m Polo/1
Bartle Christopher GBR Reiten 1984 m Dressur/6
Baryard Malin SWE Reiten 2004 m Springreiten Team/2
Baryard Malin SWE Reiten 2021 w Springreiten Team/1
Baryard Malin SWE Reiten 2021 w Springreiten/5
Baumann Matthias GER Reiten 1992 m Military Team/3
Baumann Matthias FRG Reiten 1988 m Military Team/1
Baumann Matthias FRG Reiten 1988 m Military/6
Bechtolsheimer Laura GBR Reiten 2012 w Dressur Team/1
Bechtolsheimer Laura GBR Reiten 2012 w Dressur/3
Becker Otto GER Reiten 2004 m Springreiten Team/3
Becker Otto GER Reiten 2000 m Springreiten Team/1
Beerbaum Ludger GER Reiten 2016 m Springreiten Team/3
Beerbaum Ludger FRG Reiten 1988 m Springreiten Team/1
Beerbaum Ludger GER Reiten 1992 m Springreiten/1
Beerbaum Ludger GER Reiten 1996 m Springreiten Team/1
Beerbaum Ludger GER Reiten 2000 m Springreiten Team/1
Beltrao José POR Reiten 1936 m Springreiten/6
Beltrao José POR Reiten 1936 m Springreiten Team/3
Bengtsson Rolf G. SWE Reiten 2008 m Springreiten/2
Bengtsson Rolf G. SWE Reiten 2004 m Springreiten/5
Bengtsson Rolf G. SWE Reiten 2004 m Springreiten Team/2
Bennett Mervyn AUS Reiten 1976 m Military Team/3
Bennie Andrew NZL Reiten 1988 m Military Team/3
Best Greg USA Reiten 1988 m Springreiten Team/2
Best Greg USA Reiten 1988 m Springreiten/2
Bigwood Fiona GBR Reiten 2016 w Dressur Team/2
Billington Geoff GBR Reiten 1996 m Springreiten/6
Bingham Denis GBR Reiten 1924 m Polo/3
Bizard Xavier FRA Reiten 1936 m Springreiten/6
Björnstjerna Carl SWE Reiten 1928 m Springreiten Team/3
Blinks Susan USA Reiten 2000 w Dressur Team/3
Blinow Alexander URS Reiten 1980 m Military/2
Blinow Alexander URS Reiten 1980 m Military Team/1
Blixen Hans jr. SWE Reiten 1952 m Military Team/1
Blixen Hans jr. SWE Reiten 1952 m Military/1
Blöcker Herbert GER Reiten 1992 m Military Team/3
Blöcker Herbert FRG Reiten 1976 m Military Team/2
Blöcker Herbert GER Reiten 1992 m Military/2
Bobsportert Michel FRA Reiten 1988 m Springreiten Team/3
Bobsportik Janusz POL Reiten 1980 m Springreiten Team/2
Boeseke Elmer USA Reiten 1924 m Polo/2
Boiteau Arnaud FRA Reiten 2004 m Military Team/1
Boldt Harry FRG Reiten 1976 m Dressur/2
Boldt Harry FRG Reiten 1964 m Dressur/2
Boldt Harry FRG Reiten 1964 m Dressur Team/1
Boldt Harry FRG Reiten 1976 m Dressur Team/1
Boltenstern Gustaf A. jun. SWE Reiten 1956 m Dressur Team/1
Boltenstern Gustaf A. sen. SWE Reiten 1912 m Dressur/2
Boltenstern Gustaf A. jun. SWE Reiten 1932 m Dressur Team/2
Boltenstern Gustaf A. jun. SWE Reiten 1948 m Dressur/3
Boltenstern Gustaf A. jun. SWE Reiten 1952 m Dressur/4
Boltenstern Gustaf A. jun. SWE Reiten 1952 m Dressur Team/1
Bonde Carl  -Graf SWE Reiten 1928 m Dressur Team/2
Bonde Carl  -Graf SWE Reiten 1912 m Dressur/1
Bontje Ellen NED Reiten 2000 w Dressur Team/2
Bontje Ellen NED Reiten 1992 w Dressur Team/2
Bontje Ellen NED Reiten 2000 w Dressur/6
Bonvalet Jules BEL Reiten 1920 m Military Team/3
Boor Boris AUT Reiten 1992 m Springreiten Team/2
Borg Robert USA Reiten 1948 m Dressur/4
Borg Robert USA Reiten 1948 m Dressur Team/2
Bost Roger Y. FRA Reiten 2016 m Springreiten Team/1
Bouckaert   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten/1
Bouckaert   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten Team/1
Bourdy Hubert FRA Reiten 1992 m Springreiten Team/3
Bourdy Hubert FRA Reiten 1988 m Springreiten Team/3
Boussod Jean FRA Reiten 1900 m Polo/3
Bowden Philip E. GBR Reiten 1924 m Springreiten/4
Bradford William USA Reiten 1932 m Springreiten/4
Brakewell Jeanette GBR Reiten 2004 w Military Team/2
Brakewell Jeanette GBR Reiten 2000 w Military Team/2
Brandt Heinz GER Reiten 1936 m Springreiten Team/1
Brash Scott GBR Reiten 2012 m Springreiten Team/1
Brash Scott GBR Reiten 2012 m Springreiten/5
Bredahl Charlotte USA Reiten 1992 w Dressur Team/3
Brinkmann Wolfgang FRG Reiten 1988 m Springreiten Team/1
Brock Allison M. USA Reiten 2016 m Dressur Team/3
Broome David GBR Reiten 1988 m Springreiten/4
Broome David GBR Reiten 1960 m Springreiten/3
Broome David GBR Reiten 1968 m Springreiten/3
Bröring Kristina GER Reiten 2012 w Dressur Team/2
Bröring  Kristina GER Reiten 2016 w Dressur/3
Bröring  Kristina GER Reiten 2016 w Dressur Team/1
Buckmaster Walter S. GBR Reiten 1908 m Polo/2
Buckmaster Walter S. GBR Reiten 1900 m Polo/2
Bühler Anton SUI Reiten 1960 m Military/3
Bühler Hans SUI Reiten 1924 m Springreiten Team/2
Bühler Anton SUI Reiten 1960 m Military Team/2
Bullen Michael GBR Reiten 1960 m Military/4
Buret Maurice FRA Reiten 1948 m Dressur Team/1
Burr Leslie USA Reiten 1996 w Springreiten Team/2
Burr Leslie USA Reiten 1984 w Springreiten Team/1
Burton Christopher AUS Reiten 2016 m Vielseitigkeit/5
Burton Christopher AUS Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/3
Büsing Wilhelm FRG Reiten 1952 m Military Team/2
Büsing Wilhelm FRG Reiten 1952 m Military/3
Bylund Ingamay SWE Reiten 1984 w Dressur Team/3
Bylund Ingamay SWE Reiten 1984 w Dressur/4
Byström Thomas SWE Reiten 1932 m Dressur/4
Byström Thomas SWE Reiten 1932 m Dressur Team/2
Cacciandra Giulio ITA Reiten 1920 m Springreiten Team/3
Cacciandra Giulio ITA Reiten 1920 m Military Team/2
Caffaratti Ettore ITA Reiten 1920 m Springreiten Team/3
Caffaratti Ettore ITA Reiten 1920 m Military/3
Caffaratti Ettore ITA Reiten 1920 m Military Team/2
Cameron Anthony IRL Reiten 1964 m Military/5
Campero Rául MEX Reiten 1948 m Military Team/3
Candrian Bruno SUI Reiten 1984 m Springreiten/5
Capellmann Nadine GER Reiten 2008 w Dressur Team/1
Capellmann Nadine GER Reiten 2000 w Dressur/4
Capellmann Nadine GER Reiten 2000 w Dressur Team/1
Caprilli Federico ITA Reiten 1900 m Weitspringen/2
Cariou Jean FRA Reiten 1912 m Springreiten/1
Cariou Jean FRA Reiten 1912 m Military/3
Cariou Jean FRA Reiten 1912 m Springreiten Team/2
Carlsen Erik DEN Reiten 1948 m Military/6
Carr Arthur GBR Reiten 1948 m Springreiten Team/3
Casagrande Anna ITA Reiten 1980 w Military Team/2
Casparsson Ernst  SWE Reiten 1912 m Springreiten/6
Casparsson Ernst  SWE Reiten 1912 m Military Team/1
Casparsson Ernst  SWE Reiten 1912 m Military/5
Castillo Antonio N. MEX Reiten 1936 m Polo/3
Cauchy   FRA Reiten 1920 m Kunstreiten Team/2
Cauwenberg   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten/6
Cauwenberg   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten Team/1
Cavanagh Roberto ARG Reiten 1936 m Polo/1
Cervera Luis A. ESP Reiten 1984 m Springreiten/6
Chagoya Joaquin S. MEX Reiten 1948 m Military Team/3
Chamberlin Harry USA Reiten 1932 m Springreiten/2
Chamberlin Harry USA Reiten 1920 m Military/6
Chamberlin Harry USA Reiten 1932 m Military/4
Chamberlin Harry USA Reiten 1932 m Military Team/1
Chammartin Henri SUI Reiten 1968 m Dressur Team/3
Chammartin Henri SUI Reiten 1952 m Dressur Team/2
Chammartin Henri SUI Reiten 1952 m Dressur/6
Chammartin Henri SUI Reiten 1956 m Dressur Team/3
Chammartin Henri SUI Reiten 1964 m Dressur/1
Chammartin Henri SUI Reiten 1964 m Dressur Team/2
Chapot Frank D. USA Reiten 1976 m Springreiten/5
Chapot Frank D. USA Reiten 1960 m Springreiten Team/2
Chapot Frank D. USA Reiten 1968 m Springreiten/4
Chapot Frank D. USA Reiten 1972 m Springreiten Team/2
Charles Peter GBR Reiten 2012 m Springreiten Team/1
Checcoli Mauro ITA Reiten 1964 m Military/1
Checcoli Mauro ITA Reiten 1964 m Military Team/1
Chevallier Bernard FRA Reiten 1948 m Military/1
Chiaccia Darren USA Reiten 2004 w Military Team/3
Clapham Diana GBR Reiten 1984 w Military Team/2
Clark Sally NZL Reiten 1996 w Military/2
Coakes Marion GBR Reiten 1968 w Springreiten/2
Cobcroft Brian AUS Reiten 1968 m Military Team/3
Coffin Edmund USA Reiten 1976 m Military/1
Coffin Edmund USA Reiten 1976 m Military Team/1
Colenbrander Anthonius T. NED Reiten 1924 m Military Team/1
Collett Laura GBR Reiten 2021 w Vielseitigkeit Team/1
Colliander Sven SWE Reiten 1936 m Dressur Team/3
Cone Mac CAN Reiten 2008 m Springreiten Team/2
Cook Kristina GBR Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/2
Cook Kristina GBR Reiten 2008 w Military Team/3
Cook Kristina  GBR Reiten 2008 w Military/3
Cook Kristina GBR Reiten 2012 w Vielseitigkeit/6
Cornelissen Adelinde NED Reiten 2012 w Dressur Team/3
Cornelissen Adelinde NED Reiten 2012 w Dressur/2
Cortés Humberto  MEX Reiten 1952 m Springreiten/6
Cortés Humberto  MEX Reiten 1948 m Springreiten/1
Cortés Humberto  MEX Reiten 1948 m Military Team/3
Cortés Humberto  MEX Reiten 1948 m Springreiten Team/1
Cottier Frédéric FRA Reiten 1988 w Springreiten Team/3
Coumans André BEL Reiten 1920 m Springreiten Team/2
Courreges Didier FRA Reiten 2004 m Military Team/1
Creighton Guy AUS Reiten 1976 m Springreiten/5
Cristi Oscar CHI Reiten 1952 m Springreiten Team/2
Cristi Oscar CHI Reiten 1952 m Springreiten/2
Cruz Jaime G. ESP Reiten 1948 m Springreiten/5
Cruz Jaime G. ESP Reiten 1948 m Springreiten Team/2
Cupper Edgar H. BEL Reiten 1976 m Springreiten Team/3
d‘ Astafort Michel FRA Reiten 1912 m Springreiten Team/2
d‘ Oultremont Hermam BEL Reiten 1920 m Springreiten Team/2
Daly Dennis GBR Reiten 1900 m Polo/1
Davidson Bruce USA Reiten 1996 m Military Team/2
Davidson Bruce USA Reiten 1972 m Military Team/2
Davidson Bruce USA Reiten 1976 m Military Team/1
Davidson Bruce USA Reiten 1984 m Military Team/1
Davis Lucy USA Reiten 2016 w Springreiten Team/2
Dawnay David GBR Reiten 1936 m Polo/2
Day James CAN Reiten 1972 m Springreiten/4
Day James CAN Reiten 1968 m Springreiten Team/1
de Albuquerque Mousinho POR Reiten 1924 m Springreiten Team/3
de Almeida Antonio B. POR Reiten 1924 m Springreiten/5
de Almeida Antonio B. POR Reiten 1924 m Springreiten Team/3
de Azevedo Luis F. BRA Reiten 2000 m Springreiten Team/3
de Ballore Gérard FRA Reiten 1936 m Dressur/6
de Ballore Gérard FRA Reiten 1936 m Dressur Team/2
de Bary Amy C. SUI Reiten 1984 w Dressur Team/2
de Bissaccia Louis D. FRA Reiten 1900 m Polo/3
de Blommaert Emanuel  BEL Reiten 1912 m Springreiten/3
de Brabandére Beaudouin BEL Reiten 1924 m Military/6
de Brie Thierry BEL Reiten 1920   Springreiten Team/2
de Bruine Jan A. NED Reiten 1936 m Springreiten Team/2
de Champsavin Louis FRA Reiten 1900 m Preissspringen/3
de Figueroa Alvaro ESP Reiten 1920 m Polo/2
de Figueroa José ESP Reiten 1920 m Polo/2
de Figueroa Luis ESP Reiten 1920 m Polo/2
de Kruijff Gerard P.C. NED Reiten 1928 m Military/2
de Kruijff Gerard P.C. NED Reiten 1924 m Military Team/1
de Kruijff Gerard P.C. NED Reiten 1928 m Military Team/1
de la Maza Leopoldo ESP Reiten 1920 m Polo/2
de la Serna Ferdinand BEL Reiten 1920 m Springreiten/5
de la Tour Landry FRA Reiten 1920 m Dressur/5
de las Asturias José  ESP Reiten 1928 m Springreiten Team/1
de Léon Marcelino ESP Reiten 1948 m Springreiten Team/2
de Madre Joé C. GBR Reiten 1900 m Polo/2
de Mortanges Charles F. NED Reiten 1932 m Military/1
de Mortanges Charles F. NED Reiten 1924 m Military/4
de Mortanges Charles F. NED Reiten 1924 m Military Team/1
de Mortanges Charles F. NED Reiten 1928 m Military/1
de Mortanges Charles F. NED Reiten 1928 m Military Team/1
de Mortanges Charles F. NED Reiten 1932 m Military Team/2
de Neuflize   FRA Reiten 1900 m Gespannfahren/3
de Prunelle   FRA Reiten 1900 m Weitspringen/3
de Rómmel Karol POL Reiten 1928 m Military Team/3
de San Miguel Justo ESP Reiten 1920 m Polo/2
de Souza  Helder POR Reiten 1924 m Springreiten Team/3
de Vries Tineke NED Reiten 1996 m Dressur Team/2
de Vries Tineke  NED Reiten 1992 w Dressur Team/2
Dello Joio Norman USA Reiten 1992 m Springreiten/3
Deloch Ernst H. GER Reiten 1912 m Springreiten Team/3
d’Emaus Roger  BEL Reiten 1920 m Military/4
d’Emaus Roger  BEL Reiten 1920 m Military Team/3
Depuy Mara USA Reiten 1996 w Military/6
Deslauriers Mario CAN Reiten 1984 m Springreiten/4
Deußer Daniel GER Reiten 2016 m Springreiten Team/3
Devos Pieter BEL Reiten 2021 w Springreiten Team/3
Dhennin Didier  FRA Reiten 2008 m Military/6
d’Hestroy Herman BEL Reiten 1920 m Springreiten Team/2
di Pralorma Emanuele ITA Reiten 1924 m Military Team/3
Dibowski Andreas GER Reiten 2008 m Military Team/1
Dick Daisy GBR Reiten 2008 w Military Team/3
D’Inzeo Raimondo ITA Reiten 1972 m Springreiten Team/3
D’Inzeo Piero ITA Reiten 1972 m Springreiten Team/3
D’Inzeo Piero ITA Reiten 1952 m Military/6
D’Inzeo Piero ITA Reiten 1956 m Springreiten/3
D’Inzeo Piero ITA Reiten 1956 m Springreiten Team/2
D’Inzeo Raimondo ITA Reiten 1956 m Springreiten/2
D’Inzeo Raimondo ITA Reiten 1956 m Springreiten Team/2
D’Inzeo Piero ITA Reiten 1960 m Springreiten/2
D’Inzeo Piero ITA Reiten 1960 m Springreiten Team/3
D’Inzeo Raimondo ITA Reiten 1960 m Springreiten/1
D’Inzeo Raimondo ITA Reiten 1960 m Springreiten Team/3
D’Inzeo Piero ITA Reiten 1964 m Springreiten Team/3
D’Inzeo Raimondo ITA Reiten 1964 m Springreiten Team/3
Dixon Karen GBR Reiten 1992 w Military/6
Djupvik Morten NOR Reiten 2008 m Springreiten Team/3
do Funchal Luiz M. POR Reiten 1936 m Springreiten Team/3
Doak Sloan USA Reiten 1924 m Military/3
Donescu Angelache ROM Reiten 1980 m Dressur/6
Donescu Angelache ROM Reiten 1980 m Dressur Team/3
Dontschew Zwetan BUL Reiten 1980 m Military/5
d’Orgeix Jean F. FRA Reiten 1948 m Springreiten/3
d’Oriola Pierre J. FRA Reiten 1956 m Springreiten/6
Dover Robert USA Reiten 2004 m Dressur Team/3
Dover Robert USA Reiten 1992 w Dressur Team/3
Dover Robert USA Reiten 1996 m Dressur Team/3
Dover Robert USA Reiten 2000 m Dressur Team/3
Dover Robert USA Reiten 2004 m Dressur/6
Duarte Silva Joaquim M. POR Reiten 1964 m Springreiten/5
Dubbeldam J. NED Reiten 2000 m Springreiten/1
Dufour Cathrine DEN Reiten 2021 w Dressur/4
Duggan Louis ARG Reiten 1936 m Polo/1
Dujardin Charlotte GBR Reiten 2016 w Dressur/1
Dujardin Charlotte GBR Reiten 2012 w Dressur Team/1
Dujardin Charlotte GBR Reiten 2012 w Dressur/1
Dujardin Charlotte GBR Reiten 2016 w Dressur Team/2
Dujardin Charlotte GBR Reiten 2021 w Dressur Team/3
Dujardin Charlotte GBR Reiten 2021 w Dressur/3
Durand Pierre FRA Reiten 1988 m Springreiten Team/3
Durand Pierre FRA Reiten 1988 m Springreiten/1
Dutton Phillip USA Reiten 2016 m Vielseitigkeit/3
Dutton Phillip AUS Reiten 1996 m Military Team/1
Dutton Philip AUS Reiten 2000 m Military Team/1
Dyrsch Karl SWE Reiten 1920 m Military Team/1
e Silva Luiz M. POR Reiten 1948 m Dressur Team/3
e Silva Luiz M. POR Reiten 1936 m Springreiten Team/3
Echeverria Ricardo CHI Reiten 1952 m Springreiten Team/2
Ehning Marcus GER Reiten 2000 m Springreiten Team/1
Ehrenbrink Ralf GER Reiten 1992 m Military Team/3
Ehrenbrink Ralf FRG Reiten 1988 m Military Team/1
Elder James CAN Reiten 1968 m Springreiten/6
Elder James CAN Reiten 1956 m MIlitary Team/3
Elder James CAN Reiten 1968 m Springreiten Team/1
Endresen Stein NOR Reiten 2008 m Springreiten Team/3
Endrödy Agoston  HUN Reiten 1936 m Military/5
Erhorn Claus FRG Reiten 1988 m Military Team/1
Erhorn Claus FRG Reiten 1984 m Military Team/3
Erhorn Claus FRG Reiten 1988 m Military/4
Eriksson Peter SWE Reiten 2004 m Springreiten Team/2
Faeh Urs SUI Reiten 1996 m Springreiten/5
Fahey Thomas AUS Reiten 1964 m Springreiten/4
Fanshawe Richard GER Reiten 1936 m Military Team/3
Fargis Joe USA Reiten 1988 m Springreiten Team/2
Fargis Joe USA Reiten 1984 m Springreiten/1
Fargis Joe USA Reiten 1984 m Springreiten Team/1
Farrington Kent USA Reiten 2016 m Springreiten/5
Farrington Kent USA Reiten 2016 m Springreiten Team/2
Fernández Julio  ESP Reiten 1928 m Springreiten Team/1
Ferrer Beatriz ESP Reiten 2004 w Dressur Team/2
Ferrer Beatriz ESP Reiten 2004 w Dressur/3
Fiel   FRA Reiten 1920 m Kunstreiten/2
Fiel   FRA Reiten 1920 m Kunstreiten Team/2
Filatow Sergej URS Reiten 1964 m Dressur/3
Filatow Sergej URS Reiten 1960 m Dressur/1
Filatow Sergej URS Reiten 1964 m Dressur Team/3
Finet   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten/3
Finet   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten Team/1
Fischer Gustav SUI Reiten 1968 m Dressur Team/3
Fischer Gustav SUI Reiten 1952 m Dressur Team/2
Fischer Gustav  SUI Reiten 1956 m Dressur Team/3
Fischer Gustav SUI Reiten 1964 m Dressur/4
Fischer Gustav SUI Reiten 1964 m Dressur Team/2
Fischer  Gustav SUI Reiten 1960 m Dressur/2
Fleischmann Torrance USA Reiten 1984 m Military Team/1
Fleischmann Torrance USA Reiten 1984 m Military/4
Fout Nina USA Reiten 2000 w Military Team/3
Fowler Bryan J. GBR Reiten 1936 m Polo/2
Fox William GBR Reiten 2012 m Vielseitigkeit Team/2
Fox William GBR Reiten 2004 m Military Team/2
Fox William GBR Reiten 2008 m Military Team/3
Freake Frederick M. GBR Reiten 1908 m Polo/2
Freake Frederick M. GBR Reiten 1900 m Polo/2
Fredericks Lucinda AUS Reiten 2008 w Military Team/2
Fredericks Clayton AUS Reiten 2008 m Military Team/2
Fredericson Peder SWE Reiten 2004 m Springreiten Team/2
Fredericson Peder SWE Reiten 2004 m Springreiten/5
Fredricson Peder SWE Reiten 2016 m Springreiten/2
Fredricson Peder SWE Reiten 2021 m Springreiten Team/1
Fredricson Peder SWE Reiten 2021 m Springreiten/2
Freeman Kevin USA Reiten 1972 m Military/5
Freeman Kevin USA Reiten 1964 m Military Team/2
Freeman Kevin USA Reiten 1972 m Military Team/2
Freyer Sigismund GER Reiten 1912 m Springreiten/5
Freyer Sigismund GER Reiten 1912 m Springreiten Team/3
Frölén Folke SWE Reiten 1952 m Military Team/1
Frühmann Thomas AUT Reiten 1992 m Springreiten Team/2
Fry Charlotte GBR Reiten 2021 w Dressur Team/3
Fuchs Markus SUI Reiten 2000 m Springreiten Team/2
Fukushima Daisuke JPN Reiten 2021 m Springreiten/6
Funnell Philippa GBR Reiten 2004 w Military Team/2
Funnell Philippa GBR Reiten 2000 w Military Team/2
Funnell Philippa GBR Reiten 2004 w Military/3
Gadschew Georgi BUL Reiten 1980 m Dressur Team/2
Gal Edward NED Reiten 2012 m Dressur Team/3
Gal Edward NED Reiten 2021 m Dressur/6
Galvin Patricia USA Reiten 1960 w Dressur/6
Gardéres Dominique M. FRA Reiten 1900 m Hochspringen/1
Gaylord Tom CAN Reiten 1968 m Springreiten Team/1
Gazzotti Andrés ARG Reiten 1936 m Polo/1
Gemuseus Alphonse SUI Reiten 1924 m Springreiten/1
Gemuseus Alphonse SUI Reiten 1924 m Springreiten Team/2
Gerhard Friedrich GER Reiten 1936 m Dressur/2
Gerhard Friedrich GER Reiten 1936 m Dressur Team/1
Gibson Michelle USA Reiten 1996 w Dressur Team/3
Gibson Michelle USA Reiten 1996 w Dressur/5
Gillois Daniel FRA Reiten 1936 m Dressur Team/2
Godignon Hervé FRA Reiten 1992 m Springreiten Team/3
Godignon Hervé FRA Reiten 1992 m Springreiten/4
Gomez Jesus MEX Reiten 1980 m Springreiten Team/3
Gordon Mary D. GBR Reiten 1972 w Military Team/1
Gordon Mary D. GBR Reiten 1972 w Military/4
Gössing Ludwig FRG Reiten 1972 m Military Team/3
Gossweiler Marianne SUI Reiten 1968 w Dressur Team/3
Gossweiler Marianne SUI Reiten 1964 w Dressur Team/2
Graham Guy USA Reiten 1912 m Military Team/3
Grandjean Vincens DEN Reiten 1936 m Military/4
Graves Laura USA Reiten 2016 w Dressur/4
Graves Laura USA Reiten 2016 w Dressur Team/3
Green Lucinda GBR Reiten 1984 w Military Team/2
Green David AUS Reiten 1992 m Military Team/1
Green Erik SWE Reiten 1920 m Kunstreiten Team/3
Green Lucinda GBR Reiten 1984 w Military/6
Greter Johan J. NED Reiten 1936 m Springreiten Team/2
Gretzer Maria SWE Reiten 1992 w Springreiten/6
Griffiths Sam AUS Reiten 2016 m Vielseitigkeit/4
Griffiths Sam AUS Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/3
Grillo Gabriela FRG Reiten 1976 m Dressur/4
Grillo Gabriela FRG Reiten 1976 m Dressur Team/1
Grubb Timothy GBR Reiten 1984 m Springreiten Team/2
Gudin de Vallarin Maurice FRA Reiten 1936 m Springreiten/6
Guerdat Steve SUI Reiten 2016 m Springreiten/4
Guerdat Steve SUI Reiten 2012 m Springreiten/1
Guery Jerome BEL Reiten 2021 m Springreiten Team/3
Guest Frederick GBR Reiten 1924 m Polo/3
Guinness Humphrey P. GBR Reiten 1936 m Polo/2
Gulliksen Geir NOR Reiten 2008 m Springreiten Team/3
Günthardt Rudolf SUI Reiten 1960 m Military Team/2
Gurney Hilda USA Reiten 1976 m Dressur Team/3
Guyon Jean J. FRA Reiten 1968 m Military/1
Gzowski Kazimierz POL Reiten 1928 m Springreiten/4
Gzowski Kazimierz POL Reiten 1928 m Springreiten Team/2
Haegeman Aimé BEL Reiten 1900 m Preissspringen/1
Hafemeister Dirk FRG Reiten 1988 m Springreiten Team/1
Hagelin Gustaf SWE Reiten 1924 m Military Team/2
Hakansson Ulla SWE Reiten 1984 w Dressur Team/3
Hakansson Ulla SWE Reiten 1972 w Dressur Team/3
Hakansson Ulla SWE Reiten 1972 w Dressur/6
Hallberg Ernst SWE Reiten 1932 m Springreiten/5
Hallberg Ernst SWE Reiten 1928 m Springreiten Team/3
Hallberg Ernst SWE Reiten 1932 m Military/5
Hansen Karl SWE Reiten 1928 m Springreiten/6
Hansen Tony A. NOR Reiten 2008 m Springreiten Team/3
Hansen Karl SWE Reiten 1928 m Springreiten Team/3
Harris Arthur USA Reiten 1920 m Polo/3
Hartel Lis DEN Reiten 1956 w Dressur/2
Hartel Lis DEN Reiten 1952 w Dressur/2
Hartman Wieslaw POL Reiten 1980 m Springreiten/6
Hartman Wieslaw POL Reiten 1980 m Springreiten Team/2
Hasse Kurt GER Reiten 1936 m Springreiten/1
Hasse Kurt GER Reiten 1936 m Springreiten Team/1
Helgstrand Andreas DEN Reiten 2008 m Dressur Team/3
Henneberg Jill USA Reiten 1996 w Military Team/2
Henry Frank USA Reiten 1948 m Military/2
Henry Guy USA Reiten 1912 m Military Team/3
Henry Frank USA Reiten 1948 m Dressur Team/2
Henry Frank USA Reiten 1948 m Military Team/1
Henselwood Jill CAN Reiten 2008 m Springreiten Team/2
Herbinson Brian CAN Reiten 1956 m MIlitary Team/3
Hester Carl GBR Reiten 2016 m Dressur Team/2
Hester Carl GBR Reiten 2012 m Dressur Team/1
Hester Carl GBR Reiten 2012 m Dressur/5
Hester Carl GBR Reiten 2021 m Dressur Team/3
Hill Albert E. GBR Reiten 1956 m MIlitary Team/1
Hinde W.N. GBR Reiten 1936 m Polo/2
Hitchcock jr. Thomas USA Reiten 1924 m Polo/2
Hofer Otto SUI Reiten 1988 m Dressur Team/2
Hofer Otto SUI Reiten 1984 m Dressur/3
Hofer Otto SUI Reiten 1984 m Dressur Team/2
Hogrefe Dietmar FRG Reiten 1984 m Military Team/3
Homfeld Conrad USA Reiten 1984 m Springreiten Team/1
Homfeld Conrad USA Reiten 1984 m Springreiten/2
Horn Henric SWE Reiten 1912 m Military Team/1
Hough Charles USA Reiten 1952 m Military Team/3
Houtzager Marc NED Reiten 2012 m Springreiten Team/2
Howard Edward GBR Reiten 1936 m Military Team/3
Hoy Andrew AUS Reiten 2000 m Military Team/1
Hoy Andrew AUS Reiten 1992 m Military Team/1
Hoy Andrew AUS Reiten 1992 m Military/5
Hoy Andrew AUS Reiten 1996 m Military Team/1
Hoy Andrew AUS Reiten 2000 m Military/2
Hoy Andrew AUS Reiten 2021 m Vielseitigkeit Team/2
Hoy Andrew AUS Reiten 2021 m Vielseitigkeit/3
Huck Karsten FRG Reiten 1988 m Springreiten/3
Hunt Sharon GBR Reiten 2008 w Military Team/3
Ishoy Cynthia CAN Reiten 1988 w Dressur Team/3
Ishoy Cynthia CAN Reiten 1988 w Dressur/4
Iwanow Swetoslaw BUL Reiten 1980 m Dressur Team/2
Jacquin Lisa USA Reiten 1988 w Springreiten Team/2
Jarasinski Kurt FRG Reiten 1964 m Springreiten Team/1
Jefferis Vaughn NZL Reiten 1996 m Military Team/3
Jensen Anne G. DEN Reiten 1984 w Dressur/2
Jimenez Juan A. ESP Reiten 2004 m Dressur Team/2
Johannpeter André B. BRA Reiten 2000 m Springreiten/4
Johannpeter André B. BRA Reiten 2000 m Springreiten Team/3
Johansen Eugen NOR Reiten 1928 m Military Team/2
Johnsey Debbie GBR Reiten 1976 w Springreiten/4
Johnson Sonja AUS Reiten 2008 w Military Team/2
Johnstone Clarke NZL Reiten 2016 m Vielseitigkeit/6
Jones Reuben GBR Reiten 1968 m Military/5
Jones Megan  AUS Reiten 2008 m Military/4
Jones Walter H.J. GBR Reiten 1908 m Polo/2
Jones Reuben GBR Reiten 1968 m Military Team/1
Jones Megan AUS Reiten 2008 m Military Team/2
Jönsson Jan SWE Reiten 1972 m Military/3
Jousseaumé André FRA Reiten 1956 m Dressur/5
Jousseaumé André FRA Reiten 1932 m Dressur Team/1
Jousseaumé André FRA Reiten 1932 m Dressur/5
Jousseaumé André FRA Reiten 1936 m Dressur/5
Jousseaumé André FRA Reiten 1936 m Dressur Team/2
Jousseaumé André FRA Reiten 1948 m Dressur/2
Jousseaumé André FRA Reiten 1948 m Dressur Team/1
Jousseaumé André FRA Reiten 1952 m Dressur/3
Jung Michael GER Reiten 2016 m Vielseitigkeit/1
Jung Michael GER Reiten 2012 m Vielseitigkeit Team/1
Jung Michael GER Reiten 2012 m Vielseitigkeit/1
Jung Michael GER Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/2
Kalita Iwan URS Reiten 1972 m Dressur/5
Kalita Iwan URS Reiten 1960 m Dressur/5
Kalita Iwan URS Reiten 1964 m Dressur Team/3
Kalita Iwan URS Reiten 1968 m Dressur/4
Kalita Iwan URS Reiten 1968 m Dressur Team/2
Kalita Iwan URS Reiten 1972 m Dressur Team/1
Kappler Chris USA Reiten 2004 m Springreiten Team/1
Kappler Chris USA Reiten 2004 m Springreiten/3
Karsten Horst FRG Reiten 1972 m Military Team/3
Karsten Horst FRG Reiten 1964 m Military Team/3
Karsten Horst FRG Reiten 1964 m Military/6
Kaspareit Thies FRG Reiten 1988 m Military Team/1
Kastenmann Petrus SWE Reiten 1956 m Military/1
Kawecki Zdzislaw POL Reiten 1936 m Military Team/2
Keene Foxhall GBR Reiten 1900 m Polo/1
Kemmer Heike  GER Reiten 2008 w Dressur/3
Kemmer Heike GER Reiten 2004 w Dressur Team/1
Kemmer Heike GER Reiten 2008 w Dressur Team/1
Kenny Arturo J. ARG Reiten 1924 m Polo/1
Kilman Gustaf SWE Reiten 1912 m Springreiten Team/1
King Mary GBR Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/2
King Mary GBR Reiten 2008 w Military Team/3
King Mary GBR Reiten 2012 w Vielseitigkeit/5
King Mary GBR Reiten 2004 m Military Team/2
Kirchhoff Ulrich GER Reiten 1996 m Springreiten Team/1
Kirchhoff Ulrich GER Reiten 1996 m Springreiten/1
Kirkebjerg Frode DEN Reiten 1924 m Military/2
Kissimow Iwan URS Reiten 1972 m Dressur/4
Kissimow Iwan URS Reiten 1964 m Dressur Team/3
Kissimow Iwan URS Reiten 1968 m Dressur/1
Kissimow Iwan URS Reiten 1968 m Dressur Team/2
Kissimow Iwan URS Reiten 1972 m Dressur Team/1
Kitts Isaac USA Reiten 1932 m Dressur/6
Kitts Isaac USA Reiten 1932 m Dressur Team/3
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1988 m Dressur Team/1
Klimke Ingrid GER Reiten 2016 w Vielseitigkeit Team/2
Klimke Ingrid GER Reiten 2008 w Military Team/1
Klimke Ingrid GER Reiten 2008 w Military/5
Klimke Ingrid GER Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/1
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1964 m Dressur Team/1
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1964 m Dressur/6
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1968 m Dressur/3
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1968 m Dressur Team/1
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1976 m Dressur/3
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1976 m Dressur Team/1
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1984 m Dressur/1
Klimke Reiner Dr. FRG Reiten 1984 m Dressur Team/1
Klugmann Harry FRG Reiten 1972 m Military Team/3
Knighton Marges NZL Reiten 1988 m Military Team/3
Köhler Horst GDR Reiten 1968 m Dressur/5
König Claes SWE Reiten 1924 m Military/5
König Claes SWE Reiten 1920 m Springreiten Team/1
König Claes SWE Reiten 1924 m Military Team/2
Korelowa Alexandra  RUS Reiten 2008 w Dressur/6
Korolkow Nikolai URS Reiten 1980 m Springreiten/2
Korolkow Nikolai URS Reiten 1980 m Springreiten Team/1
Koula Cevat TUR Reiten 1936 m Springreiten/6
Kowalczyk Jan POL Reiten 1980 m Springreiten/1
Kowalczyk Jan POL Reiten 1980 m Springreiten Team/2
Kowschow Juri URS Reiten 1980 m Dressur/2
Kowschow Juri URS Reiten 1980 m Dressur Team/1
Kozicki Marian POL Reiten 1980 m Springreiten Team/2
Krajewski Julia GER Reiten 2016 w Vielseitigkeit Team/2
Krajewski Julia GER Reiten 2021 m Vielseitigkeit/1
Kraut Laura USA Reiten 2008 m Springreiten Team/1
Kraut Laura USA Reiten 2021 w Springreiten Team/2
Królikiewicz Adam POL Reiten 1924 m Springreiten/3
Krug Herbert FRG Reiten 1984 m Dressur Team/1
Krug Herbert FRG Reiten 1984 m Dressur/5
Kuhn Chasimir SUI Reiten 1928 m Springreiten/3
Kulesza Seweryn POL Reiten 1936 m Military Team/2
Küppers Anneliese FRG Reiten 1956 w Dressur Team/2
Kursinski Anne USA Reiten 1996 w Springreiten Team/2
Kursinski Anne USA Reiten 1988 w Springreiten/4
Kursinski Anne USA Reiten 1988 w Springreiten Team/2
Kusner Kathryn USA Reiten 1972 w Springreiten Team/2
Kutscher Marco GER Reiten 2004 m Springreiten Team/3
Kutscher Marco GER Reiten 2004 m Springreiten/4
Kyrklund Kyra FIN Reiten 1992 w Dressur/5
Kyrklund Kyra FIN Reiten 1980 w Dressur/5
Kyrklund Kyra FIN Reiten 1988 w Dressur/5
Laghouag Karim FRA Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/1
Laghouag Karim F. FRA Reiten 2021 w Vielseitigkeit Team/3
Lamaze Eric CAN Reiten 2016 m Springreiten/3
Lamaze Eric CAN Reiten 2008 m Springreiten Team/2
Lamaze Eric  CAN Reiten 2008 m Springreiten/1
Langehanenberg Helen GER Reiten 2012 w Dressur Team/2
Langehanenberg Helen GER Reiten 2012 w Dressur/4
Lansink Jos NED Reiten 1992 m Springreiten Team/1
Latta Victoria NZL Reiten 1992 m Military Team/2
Latta Victoria NZL Reiten 1992 w Military/4
Latta Vicky NZL Reiten 1996 w Military Team/3
Lavell Carol USA Reiten 1992 w Dressur Team/3
Lavell Carol USA Reiten 1992 w Dressur/6
Lavis Neale AUS Reiten 1960 m Military/2
Lavis Neale AUS Reiten 1960 m Military Team/1
Law Leslie GBR Reiten 2004 m Military Team/2
Law Leslie GBR Reiten 2000 m Military Team/2
Law Leslie GBR Reiten 2004 m Military/1
le Goff Jack L. FRA Reiten 1960 m Military/6
le Goff Jack L. FRA Reiten 1960 m Military Team/3
le Heux Gérard W. NED Reiten 1928 m Dressur Team/3
Le Roy Jean R. FRA Reiten 1960 m Military Team/3
Lear Benjamin jun. USA Reiten 1912 m Military Team/3
Ledermann Alexandra FRA Reiten 1996 w Springreiten/3
Lefebvre Janou FRA Reiten 1968 m Springreiten Team/2
Lefebvre Janou FRA Reiten 1964 m Springreiten Team/2
Lefrant Guy FRA Reiten 1964 m Springreiten Team/2
Lefrant Guy FRA Reiten 1952 m Military/2
Lefrant Guy FRA Reiten 1960 m Military Team/3
Lehmann Ulrich SUI Reiten 1976 m Dressur Team/2
Lemaitre A. Fauquet FRA Reiten 1900 m Polo/3
Lemoine Mathieu FRA Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/1
Leng Virginia GBR Reiten 1988 w Military Team/2
Leng Virginia GBR Reiten 1984 w Military/3
Leng Virginia GBR Reiten 1984 w Military Team/2
Leng Virginia GBR Reiten 1988 w Military/3
Leone Peter USA Reiten 1996 m Springreiten Team/2
Leprevost Penelope FRA Reiten 2016 w Springreiten Team/1
Lequio Tommaso ITA Reiten 1924 m Springreiten/2
Lequio Tommaso ITA Reiten 1920 m Springreiten/1
Lequio Tomasso ITA Reiten 1924 m Military Team/3
Lesage Xavier FRA Reiten 1932 m Dressur/1
Lesage Xavier FRA Reiten 1924 m Dressur/3
Lesage Xavier FRA Reiten 1932 m Dressur Team/1
Lewenhaupt Carl G.  SWE Reiten 1924 m Military Team/2
Lewenhaupt Carl G.  SWE Reiten 1912 m Springreiten Team/1
Lewenhaupt Carl G.  SWE Reiten 1920 m Springreiten/3
Ligges Fritz FRG Reiten 1984 m Springreiten Team/3
Ligges Fritz FRG Reiten 1964 m Military/3
Ligges Fritz FRG Reiten 1964 m Military Team/3
Ligges Fritz FRG Reiten 1972 m Springreiten Team/1
Linder Ernst SWE Reiten 1924 m Dressur/1
Linkenbach Hermann GER Reiten 1928 m Dressur/6
Linkenbach Hermann GER Reiten 1928 m Dressur Team/1
Linsenhoff Liselott FRG Reiten 1972 w Dressur/1
Linsenhoff Ann K. FRG Reiten 1988 w Dressur Team/1
Linsenhoff Liselott FRG Reiten 1956 w Dressur/3
Linsenhoff Liselott FRG Reiten 1956 w Dressur Team/2
Linsenhoff Liselott FRG Reiten 1968 w Dressur Team/1
Linsenhoff Liselott FRG Reiten 1972 w Dressur Team/2
Lints Oswald BEL Reiten 1920 m Military Team/3
Lippert Rudolf GER Reiten 1936 m Military/6
Lippert Rudolf GER Reiten 1936 m Military Team/1
Llewellyn Harry M. GBR Reiten 1952 m Springreiten Team/1
Llewellyn Harry M. GBR Reiten 1948 m Springreiten Team/3
Lloyd Hardress GBR Reiten 1908 m Polo/3
Lockett Vivian N. GBR Reiten 1920 m Polo/1
Lombardi Alberto ITA Reiten 1924 m Military Team/3
Lopez  Severo J. ESP Reiten 2016 m Dressur/5
Luján Julio M. MEX Reiten 1936 m Polo/3
Lundblad Janne SWE Reiten 1928 m Dressur/4
Lundblad Janne SWE Reiten 1920 m Dressur/1
Lundblad Janne SWE Reiten 1928 m Dressur Team/2
Lundström Age SWE Reiten 1924 m Springreiten Team/1
Lundström Age SWE Reiten 1920 m Military/2
Lundström Age SWE Reiten 1920 m Military Team/1
Luther Peter FRG Reiten 1984 m Springreiten Team/3
Lütke August FRG Reiten 1956 m Military/2
Lütke August FRG Reiten 1956 m Springreiten Team/1
Lütke August FRG Reiten 1956 m MIlitary Team/2
Lyard Cedric FRA Reiten 2004 m Military Team/1
Lyle Adrienne USA Reiten 2021 w Dressur Team/2
MacKey Frank J. GBR Reiten 1900 m Polo/1
Madden Beezie  USA Reiten 2008 w Springreiten/3
Madden Elizabeth USA Reiten 2016 w Springreiten Team/2
Madden Beezie USA Reiten 2004 w Springreiten Team/1
Madden Beezie USA Reiten 2008 w Springreiten Team/1
Magni Fabio ITA Reiten 2000 m Military/5
Maher Ben GBR Reiten 2012 m Springreiten Team/1
Maher Ben GBR Reiten 2021 m Springreiten/1
Mancinelli Graziano ITA Reiten 1972 m Springreiten/1
Mancinelli Graziano ITA Reiten 1964 m Springreiten Team/3
Mancinelli Graziano ITA Reiten 1972 m Springreiten Team/3
Mandaschiew Petar BUL Reiten 1980 m Dressur Team/2
Mändli Beat SUI Reiten 2000 m Springreiten Team/2
Margrett Nelson E. USA Reiten 1920 m Polo/3
Marion Charles FRA Reiten 1932 m Dressur/2
Marion Charles FRA Reiten 1928 m Dressur/2
Marion Charles FRA Reiten 1932 m Dressur Team/1
Marquez Joaquin N. ESP Reiten 1948 m Military/5
Martin Frank SWE Reiten 1920 m Springreiten Team/1
Master Edith USA Reiten 1976 m Dressur Team/3
Mathiesen Hans DEN Reiten 1936 m Military/3
Mathy Francois BEL Reiten 1976 m Springreiten/3
Mathy Francois BEL Reiten 1976 m Springreiten Team/3
Matz Michael USA Reiten 1996 m Springreiten Team/2
McCann John GBR Reiten 1908 m Polo/3
McCashin Arthur J. USA Reiten 1952 m Springreiten Team/3
McCreery Walter GBR Reiten 1900 m Polo/2
McDonald Deborah USA Reiten 2004 w Dressur Team/3
McDonald Deborah USA Reiten 2004 w Dressur/4
McEwen Tom GBR Reiten 2021 m Vielseitigkeit Team/1
McEwen Tom GBR Reiten 2021 m Vielseitigkeit/2
McLain Ward USA Reiten 2016 m Springreiten Team/2
McLain Ward USA Reiten 2008 m Springreiten Team/1
McLain Ward USA Reiten 2021 m Springreiten Team/2
McNab Kevin GBR Reiten 2021 m Vielseitigkeit Team/2
McNaught Lesley SUI Reiten 2000 m Springreiten Team/2
Meade Richard J. GBR Reiten 1976 m Military/4
Meade Richard J. GBR Reiten 1968 m Military Team/1
Meade Richard J. GBR Reiten 1968 m Military/4
Meade Richard J. GBR Reiten 1972 m Military/1
Meade Richard J. GBR Reiten 1972 m Military Team/1
Melliger Willi SUI Reiten 2000 m Springreiten Team/2
Melliger Willi SUI Reiten 1996 m Springreiten/2
Melville Tim P. GBR Reiten 1920 m Polo/1
Mendez Oswaldo GUA Reiten 1980 m Springreiten/4
Mendivil Manuel MEX Reiten 1980 m Military Team/3
Mendoza Cesar CHI Reiten 1952 m Springreiten Team/2
Mercado Pedro ARG Reiten 1952 m Military/4
Meyer Bernhard FRA Reiten 1912 m Springreiten Team/2
Michaels Meredith GER Reiten 2016 w Springreiten Team/3
Michaels Meredith  GER Reiten 2008 w Springreiten/4
Michan Alberto MEX Reiten 2012 m Springreiten/5
Michelet Paul NOR Reiten 1920 m Springreiten/4
Miles Gina  USA Reiten 2008 w Military/2
Miles Juan B. ARG Reiten 1924 m Polo/1
Millar Ian CAN Reiten 2008 m Springreiten Team/2
Miller Charles D. GBR Reiten 1908 m Polo/1
Miller George A. GBR Reiten 1908 m Polo/1
Millikin Karry USA Reiten 1996 w Military/3
Minderhoud Hans P. NED Reiten 2008 m Dressur Team/2
Minderhoud Hans P. NED Reiten 2008 m Dressur/5
Miranda Alvaro BRA Reiten 2000 m Springreiten Team/3
Miranda Alvaro BRA Reiten 1996 m Springreiten Team/3
Misonne Jaques BEL Reiten 1920 m Military Team/3
Missewitsch Wera URS Reiten 1980 w Dressur/4
Missewitsch Wera URS Reiten 1980 w Dressur Team/1
Montgomery John USA Reiten 1912 m Military Team/3
Montgomery John C. USA Reiten 1920 m Polo/3
Moore Ann GBR Reiten 1972 w Springreiten/2
Moore Alvin USA Reiten 1932 m Dressur Team/3
Moratorio Carlos ARG Reiten 1964 m Military/2
Moreau A. FRA Reiten 1900 m Hochspringen/3
Morenés José  ESP Reiten 1948 m Springreiten Team/2
Morenés José  ESP Reiten 1928 m Springreiten Team/1
Morenés José  ESP Reiten 1928 m Springreiten/5
Morgan Lawrence AUS Reiten 1960 m Military/1
Morgan Lawrence AUS Reiten 1960 m Military Team/1
Morkis Dorothy USA Reiten 1976 w Dressur/5
Morkis Dorothy USA Reiten 1976 w Dressur Team/3
Mörner Helmer SWE Reiten 1920 m Military/1
Mörner Helmer SWE Reiten 1920 m Military Team/1
Morris George USA Reiten 1960 m Springreiten/4
Morris George USA Reiten 1960 m Springreiten Team/2
Morvillers Pascale FRA Reiten 1984 m Military/5
Moser Hans SUI Reiten 1948 m Dressur/1
Muntzner Jörg AUT Reiten 1992 m Springreiten Team/2
Mursalimow Saibattod URS Reiten 1960 m Military/5
Mysegaes Cord GER Reiten 1992 m Military Team/3
Nagelmackers Georges BEL Reiten 1900 m Gespannfahren/1
Napoléon Prince M. FRA Reiten 1900 m Weitspringen/4
Nathhorst Louise SWE Reiten 1984 w Dressur Team/3
Navet Eric FRA Reiten 1992 m Springreiten Team/3
Naylor Guillermo B. ARG Reiten 1924 m Polo/1
Neckermann Josef FRG Reiten 1972 m Dressur/3
Neckermann Josef FRG Reiten 1960 m Dressur/3
Neckermann Josef FRG Reiten 1964 m Dressur Team/1
Neckermann Josef FRG Reiten 1964 m Dressur/5
Neckermann Josef FRG Reiten 1968 m Dressur/2
Neckermann Josef FRG Reiten 1968 m Dressur Team/1
Neckermann Josef FRG Reiten 1972 m Dressur Team/2
Nelson Juan D. ARG Reiten 1924 m Polo/1
Neumann Bruno GER Reiten 1928 m Military/3
Nicholson Andrew  NZL Reiten 2012 m Vielseitigkeit/4
Nicholson Andrew NZL Reiten 1992 m Military Team/2
Nicholson Andrew NZL Reiten 1996 m Military Team/3
Nicholson Andrew NZL Reiten 2012 m Vielseitigkeit Team/3
Nickalls Patrick W. GBR Reiten 1908 m Polo/1
Nicolas Astier FRA Reiten 2016 m Vielseitigkeit/2
Nicolas Astier FRA Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/1
Nicoll Henry M.V. GBR Reiten 1948 m Springreiten Team/3
Nicoll Ashley CAN Reiten 1988 m Dressur Team/3
Nieberg Lars GER Reiten 2000 m Springreiten Team/1
Nieberg Lars GER Reiten 1996 m Springreiten Team/1
Nieberg Lars GER Reiten 2000 m Springreiten/5
Nilsson O.P. SWE Reiten 1920 m Kunstreiten Team/3
Nilsson O.P. SWE Reiten 1920 m Kunstreiten Team/3
Nishi Takeichi JPN Reiten 1932 m Springreiten/1
Nordlander Axel SWE Reiten 1912 m Military/1
Nordlander Axel SWE Reiten 1912 m Military Team/1
Norling Lars D. SWE Reiten 1920 m Springreiten Team/1
O’Connor David USA Reiten 2000 m Military Team/3
O’Connor Cian IRL Reiten 2004 m Springreiten/1
O’Connor Cian IRL Reiten 2012 w Springreiten/3
O’Connor Karen USA Reiten 2000 w Military Team/3
O’Connor Karen USA Reiten 1996 w Military Team/2
O’Connor David USA Reiten 1996 m Military/5
O’Connor David USA Reiten 1996 m Military Team/2
O’Connor David USA Reiten 2000 m Military/1
Oliveira Eloi BRA Reiten 1952 m Springreiten/4
Olson Ragnar SWE Reiten 1928 m Dressur/3
Olson Ragnar SWE Reiten 1928 m Dressur Team/2
Oppes Salvatore ITA Reiten 1956 m Springreiten Team/2
Oppes Antonio ITA Reiten 1960 m Springreiten Team/3
Ording Bjart NOR Reiten 1928 m Military/6
Ording Bjart NOR Reiten 1928 m Military Team/2
O’Reilly Percy GBR Reiten 1908 m Polo/3
Oriola Pierre J. FRA Reiten 1968 m Springreiten Team/2
Oriola Pierre J. FRA Reiten 1952 m Springreiten/1
Oriola Pierre J. FRA Reiten 1964 m Springreiten/1
Oriola Pierre J. FRA Reiten 1964 m Springreiten Team/2
Orlandi Vittorio ITA Reiten 1972 m Springreiten Team/3
Ostholt Frank GER Reiten 2008 m Military Team/1
Otto Margitt FRA Reiten 1988 w Dressur/2
Overesch Bettina FRG Reiten 1984 w Military Team/3
Padilla Enrique ARG Reiten 1924 m Polo/1
Page Michael USA Reiten 1968 m Military/3
Page Michael USA Reiten 1964 m Military/4
Page Michael USA Reiten 1964 m Military Team/2
Page Michael USA Reiten 1968 m Military Team/2
Paget Jonathan NZL Reiten 2012 m Vielseitigkeit Team/3
Paillard Jean S.F. FRA Reiten 1948 m Dressur/6
Paillard Jean S.F. FRA Reiten 1948 m Dressur Team/1
Pais Fernando POR Reiten 1948 m Dressur Team/3
Parker Bridget GBR Reiten 1972 w Military Team/1
Parot Hubert FRA Reiten 1976 m Springreiten Team/1
Perez Joaquin MEX Reiten 1980 m Springreiten/3
Perez José MEX Reiten 1980 m Military Team/3
Perez Joaquin MEX Reiten 1980 m Springreiten Team/3
Perry  Kasey USA Reiten 2016 m Dressur Team/3
Persson Gehnäll SWE Reiten 1956 w Dressur/4
Persson Gehnäll SWE Reiten 1956 w Dressur Team/1
Persson Gehnäll SWE Reiten 1952 m Dressur Team/1
Pessoa Rodrigo  BRA Reiten 2008 m Springreiten/5
Pessoa Rodrigo BRA Reiten 1996 m Springreiten Team/3
Pessoa Rodrigo BRA Reiten 2000 m Springreiten Team/3
Pessoa Rodrigo BRA Reiten 2004 m Springreiten/2
Pessoa Filho Nelson BRA Reiten 1964 m Springreiten/5
Peter Andre J. BRA Reiten 1996 m Springreiten Team/3
Peters Steffen USA Reiten 2016 m Dressur Team/3
Peters Steffen USA Reiten 1996 m Dressur Team/3
Peters Steffen  USA Reiten 2008 m Dressur/4
Peters Steffen USA Reiten 2021 m Dressur Team/2
Petuschkowa Jelena URS Reiten 1972 w Dressur/2
Petuschkowa Jelena URS Reiten 1968 w Dressur Team/2
Petuschkowa Jelena URS Reiten 1968 w Dressur/6
Petuschkowa Jelena URS Reiten 1972 w Dressur Team/1
Philippaerts Ludo BEL Reiten 2004 m Springreiten/5
Philippaerts Ludo BEL Reiten 2000 m Springreiten/6
Phillips Mark GBR Reiten 1988 m Military Team/2
Phillips Zara GBR Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/2
Phillips Mark GBR Reiten 1972 w Military Team/1
Pigott Denis AUS Reiten 1976 m Military Team/3
Plumb John M. USA Reiten 1984 m Military Team/1
Plumb John M. USA Reiten 1964 m Military Team/2
Plumb John M. USA Reiten 1968 m Military Team/2
Plumb John M. USA Reiten 1972 m Military Team/2
Plumb John M. USA Reiten 1976 m Military/2
Plumb John M. USA Reiten 1976 m Military Team/1
Podhajsky Alois AUT Reiten 1936 m Dressur/3
Poganowski Wiktor URS Reiten 1980 m Springreiten/5
Poganowski Wiktor URS Reiten 1980 m Springreiten Team/1
Pollay Heinz FRG Reiten 1952 m Dressur Team/3
Pollay Heinz GER Reiten 1936 m Dressur/1
Pollay Heinz GER Reiten 1936 m Dressur Team/1
Pottinger Tinks NZL Reiten 1988 m Military Team/3
Pottinger Tinks NZL Reiten 1988 m Military/5
Poulin Michael USA Reiten 1992 w Dressur Team/3
Powell Caroline NZL Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/3
Pracht Eva M. CAN Reiten 1988 w Dressur Team/3
Prinz al-Saud Abdullah KSA Reiten 2012 m Springreiten Team/3
Quist Arthur NOR Reiten 1928 m Military Team/2
Raguse Carl USA Reiten 1936 m Springreiten/5
Rambla Ignacio ESP Reiten 2004 m Dressur Team/2
Ramseier Doris SUI Reiten 1976 m Dressur Team/2
Ramseier Daniel SUI Reiten 1988 m Dressur Team/2
Rang Henri ROM Reiten 1936 m Springreiten/2
Ranst   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten/4
Ranst   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten Team/1
Raoul Maurice FRA Reiten 1900 m Polo/3
Raschkow Genko BUL Reiten 1956 m Military/5
Ravano Giuseppe ITA Reiten 1964 m Military Team/1
Rawlinson A. GBR Reiten 1900 m Polo/1
Raymakers Piet NED Reiten 1992 m Springreiten Team/1
Raymakers Piet NED Reiten 1992 m Springreiten/2
Rethemeier Helmut FRG Reiten 1976 m Military Team/2
Richards Julie USA Reiten 2004 w Military Team/3
Richards Jonelle NZL Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/3
Robbiani Heidi SUI Reiten 1984 w Springreiten/3
Robert Michel FRA Reiten 1992 m Springreiten Team/3
Robeson Peter GBR Reiten 1964 m Springreiten/3
Robeson Peter GBR Reiten 1956 m Springreiten Team/3
Roche Michel FRA Reiten 1976 m Springreiten Team/1
Roe Frederick USA Reiten 1924 m Polo/2
Rogoschin Sergej URS Reiten 1980 m Military Team/1
Roguet Marc FRA Reiten 1976 m Springreiten Team/1
Rojcewicz Henryk POL Reiten 1936 m Military Team/2
Rolton Gillian AUS Reiten 1996 w Military Team/1
Rolton Gillian AUS Reiten 1992 m Military Team/1
Roman Euro F. ITA Reiten 1980 m Military/1
Roman Mauro ITA Reiten 1980 m Military Team/2
Roman Euro F. ITA Reiten 1980 m Military Team/2
Romeike Hinrich  GER Reiten 2008 m Military/1
Romeike Hinrich GER Reiten 2004 m Military/5
Romeike Hinrich GER Reiten 2008 m Military Team/1
Romp Bert NED Reiten 1992 m Springreiten Team/1
Rook Arthur L. GBR Reiten 1956 m Military/6
Rook Arthur L. GBR Reiten 1956 m MIlitary Team/1
Rosca Petre ROM Reiten 1980 m Dressur Team/3
Rose Shane AUS Reiten 2016 w Vielseitigkeit Team/3
Rose Shane AUS Reiten 2008 w Military Team/2
Rose Shane GBR Reiten 2021 w Vielseitigkeit Team/2
Rosenblad Carl SWE Reiten 1912 m Dressur/5
Rosencrantz Frederick SWE Reiten 1912 m Springreiten Team/1
Rothe Otto FRG Reiten 1956 m MIlitary Team/2
Rothe Otto FRG Reiten 1952 m Military Team/2
Rothenberger Sven NED Reiten 1996 m Dressur Team/2
Rothenberger Sönke GER Reiten 2016 m Dressur Team/1
Rothenberger Gonnelien NED Reiten 1996 m Dressur Team/2
Rothenberger Sven NED Reiten 1996 m Dressur/3
Rotherham Anthony M. GBR Reiten 1908 m Polo/3
Roycroft William G. AUS Reiten 1976 m Military Team/3
Roycroft Wayne AUS Reiten 1976 m Military/5
Roycroft William G. AUS Reiten 1960 m Military Team/1
Roycroft Wayne AUS Reiten 1968 m Military Team/3
Roycroft William G. AUS Reiten 1968 m Military Team/3
Roycroft William G. AUS Reiten 1972 m Military/6
Roycroft Wayne AUS Reiten 1976 m Military Team/3
Rozier Marcel FRA Reiten 1976 m Springreiten Team/1
Rozier Philippe FRA Reiten 2016 m Springreiten Team/1
Rozier Marcel FRA Reiten 1968 m Springreiten Team/2
Rumble John CAN Reiten 1956 m MIlitary Team/3
Russel John USA Reiten 1952 m Springreiten Team/3
Ryan Matthew AUS Reiten 2000 m Military Team/1
Ryan Matthew AUS Reiten 1992 m Military/1
Ryan Matthew AUS Reiten 1992 m Military Team/1
Saint Cyr Henri SWE Reiten 1960 m Dressur/4
Saint Cyr Henri SWE Reiten 1948 m Dressur/5
Saint Cyr Henri SWE Reiten 1952 m Dressur/1
Saint Cyr Henri SWE Reiten 1952 m Dressur Team/1
Saint Cyr Henri SWE Reiten 1956 m Dressur/1
Saint Cyr Henri SWE Reiten 1956 m Dressur Team/1
Salins   FRA Reiten 1920 m Kunstreiten Team/2
Salnikow Juri URS Reiten 1980 m Military/3
Salnikow Juri URS Reiten 1980 m Military Team/1
Salzgeber Ulla GER Reiten 2004 w Dressur Team/1
Salzgeber Ulla GER Reiten 2000 w Dressur/3
Salzgeber Ulla GER Reiten 2000 w Dressur Team/1
Salzgeber Ulla GER Reiten 2004 w Dressur/2
Sanders Annemarie NED Reiten 1992 w Dressur Team/2
Sandström Bertil SWE Reiten 1932 m Dressur Team/2
Sandström Bertil SWE Reiten 1920 m Dressur/2
Sandström Bertil SWE Reiten 1924 m Dressur/2
Sandström Folke SWE Reiten 1936 m Dressur Team/3
Sauer Uwe FRG Reiten 1984 m Dressur Team/1
Sauer Uwe FRG Reiten 1984 m Dressur/6
Schaeffer Wendy AUS Reiten 1996 w Military Team/1
Schatzmann Samuel SUI Reiten 1988 m Dressur Team/2
Schaudt Martin GER Reiten 2004 m Dressur Team/1
Schaudt Martin GER Reiten 1996 m Dressur Team/1
Schauwbroeck   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten/5
Schauwbroeck   BEL Reiten 1920 m Kunstreiten Team/1
Schellekens Imke NED Reiten 2008 m Dressur Team/2
Scherer Rodolphe FRA Reiten 2000 m Military/4
Schlüter Karin FRG Reiten 1972 w Dressur Team/2
Schmidt Hubertus GER Reiten 2004 m Dressur Team/1
Schmidt Hubertus GER Reiten 2004 m Dressur/5
Schneider Dorothee GER Reiten 2016 w Dressur Team/1
Schneider Dorothee GER Reiten 2012 w Dressur Team/2
Schneider Dorothee GER Reiten 2021 w Dressur Team/1
Schneider  Dorothee GER Reiten 2016 w Dressur/6
Schockemöhle Alwin FRG Reiten 1976 m Springreiten/1
Schockemöhle Paul FRG Reiten 1984 m Springreiten Team/3
Schockemöhle Alwin FRG Reiten 1960 m Springreiten Team/1
Schockemöhle Alwin FRG Reiten 1968 m Springreiten Team/3
Schockemöhle Alwin FRG Reiten 1976 m Springreiten Team/2
Schockemöhle Paul FRG Reiten 1976 m Springreiten Team/2
Schrade Dirk GER Reiten 2012 m Vielseitigkeit Team/1
Schridde Hermann FRG Reiten 1968 m Springreiten Team/3
Schridde Hermann FRG Reiten 1964 m Springreiten/2
Schridde Hermann FRG Reiten 1964 m Springreiten Team/1
Schröder Gerco NED Reiten 2012 m Springreiten Team/2
Schröder Gerco NED Reiten 2012 m Springreiten/2
Schultz Karl  FRG Reiten 1976 m Military/3
Schultz Karl FRG Reiten 1972 m Military Team/3
Schultz Karl  FRG Reiten 1976 m Military Team/2
Schulz  Gerhard GDR Reiten 1964 m Military Team/3
Schummelketel Karel J. NED Reiten 1932 m Military/6
Schummelketel Karel J. NED Reiten 1932 m Military Team/2
Schut Sabine USA Reiten 2021 w Dressur Team/2
Schut Sabine USA Reiten 2021 w Dressur/5
Schwarzenbach Hans SUI Reiten 1960 m Military Team/2
Sciocchetti Marina ITA Reiten 1980 w Military Team/2
Scott H.S.L. GBR Reiten 1912 m Springreiten/4
Scott Alec GBR Reiten 1936 m Military Team/3
Seidel Guenter USA Reiten 2004 m Dressur Team/3
Seidel Guenter USA Reiten 1996 m Dressur Team/3
Seidel Guenter USA Reiten 2000 m Dressur Team/3
Seigner   FRA Reiten 1912 m Springreiten Team/2
Selfelt Robert SWE Reiten 1948 m Military/3
Selfelt Robert SWE Reiten 1948 m Military Team/2
Sesma Alberto R. MEX Reiten 1936 m Polo/3
Severson Kimberly USA Reiten 2004 w Military Team/3
Severson Kimberly USA Reiten 2004 w Military/2
Shapiro Neal USA Reiten 1972 m Springreiten/3
Shapiro Neal USA Reiten 1972 m Springreiten Team/2
Sharbatly Abdullah W. KSA Reiten 2012 m Springreiten Team/3
Simon Hugo AUT Reiten 1996 m Springreiten/4
Simon Hugo AUT Reiten 1972 m Springreiten/4
Simon Hugo AUT Reiten 1976 m Springreiten/5
Simon Hugo AUT Reiten 1992 m Springreiten Team/2
Simons Alexandra GER Reiten 2000 w Dressur Team/1
Simpson Will USA Reiten 2008 m Springreiten Team/1
Sinnott Gerard IRL Reiten 1976 m Military/6
Six Christopher FRA Reiten 2021 m Vielseitigkeit Team/3
Skelton Nick GBR Reiten 2016 m Springreiten/1
Skelton Nick GBR Reiten 2012 m Springreiten Team/1
Skelton Nick GBR Reiten 2012 m Springreiten/5
Sloothaak Franke GER Reiten 1996 m Springreiten Team/1
Sloothaak Franke FRG Reiten 1984 m Springreiten Team/3
Sloothaak Franke FRG Reiten 1988 m Springreiten Team/1
Smith Melanie USA Reiten 1984 w Springreiten Team/1
Smith Steven GBR Reiten 1984 m Springreiten Team/2
Smith Robert GBR Reiten 2004 m Springreiten/5
Smith Gina CAN Reiten 1988 w Dressur Team/3
Smythe Patricia GBR Reiten 1956 m Springreiten Team/3
Sönksen Sönke FRG Reiten 1976 m Springreiten Team/2
Sörensen Eric SWE Reiten 1948 m Springreiten/5
Soto Rafael ESP Reiten 2004 m Dressur Team/2
Spighi Garibaldi ITA Reiten 1920 m Springreiten Team/3
Spighi Garibaldi ITA Reiten 1920 m Military/5
Spighi Garibaldi ITA Reiten 1920 m Military Team/2
Springsteen Jessia USA Reiten 2021 w Springreiten Team/2
Stahle Axel SWE Reiten 1924 m Springreiten Team/1
Stahre Olof N. SWE Reiten 1952 m Military Team/1
Stahre Olof N. SWE Reiten 1948 m Military Team/2
Staley Walter USA Reiten 1952 m Military Team/3
Stark Ian GBR Reiten 2000 m Military Team/2
Stark Ian GBR Reiten 1984 m Military Team/2
Stark Ian GBR Reiten 1988 m Military/2
Stark Ian GBR Reiten 1988 m Military Team/2
Staut Kevin FRA Reiten 2016 m Springreiten Team/1
Steenken Hartwig FRG Reiten 1972 m Springreiten/4
Steenken Hartwig FRG Reiten 1972 m Springreiten Team/1
Steinkraus William USA Reiten 1972 m Springreiten Team/2
Steinkraus William USA Reiten 1952 m Springreiten Team/3
Steinkraus William USA Reiten 1960 m Springreiten Team/2
Steinkraus William USA Reiten 1968 m Springreiten/1
Stewart Douglas GBR Reiten 1952 m Springreiten Team/1
Stives Karen USA Reiten 1984 m Military Team/1
Stives Karen USA Reiten 1984 w Military/2
Straker Karen GBR Reiten 1988 w Military Team/2
Stubbendorf Ludwig GER Reiten 1936 m Military/1
Stubbendorf Ludwig GER Reiten 1936 m Military Team/1
Stuber Werner SUI Reiten 1924 m Springreiten Team/2
Stückelberger Christine SUI Reiten 1988 w Dressur Team/2
Stückelberger Christine SUI Reiten 1976 w Dressur/1
Stückelberger Christine SUI Reiten 1976 w Dressur Team/2
Stückelberger Christine SUI Reiten 1984 w Dressur Team/2
Stückelberger Christine SUI Reiten 1988 w Dressur/3
Svensson Sigurd SWE Reiten 1948 m Military Team/2
Swaab Ninna SWE Reiten 1972 w Dressur Team/3
Sylvan Torsten SWE Reiten 1924 m Military Team/2
Sziapka Miroslaw POL Reiten 1980 m Military/6
Szosland Kazimierz POL Reiten 1928 m Springreiten Team/2
Tait Blyth NZL Reiten 1996 m Military Team/3
Tait Blyth NZL Reiten 1992 m Military/3
Tait Blyth NZL Reiten 1992 m Military Team/2
Tait Blyth NZL Reiten 1996 m Military/1
Tauskey Mary USA Reiten 1976 w Military Team/1
Tazzer Gerardo MEX Reiten 1980 m Springreiten Team/3
Teeuwissen Arjen NED Reiten 2000 m Dressur Team/2
Tesdorpf Burkhard FRG Reiten 1984 m Military Team/3
Teulere Jean FRA Reiten 2004 m Military Team/1
Teulere Jean FRA Reiten 1996 m Military/4
Teulere Jean FRA Reiten 2004 m Military/4
Theining Ake SWE Reiten 1924 m Springreiten/6
Theining Ake SWE Reiten 1924 m Springreiten Team/1
Theodorescu Monica GER Reiten 1996 w Dressur Team/1
Theodorescu Monica FRG Reiten 1988 w Dressur Team/1
Theodorescu Monica FRG Reiten 1988 w Dressur/6
Theodorescu Monica GER Reiten 1992 w Dressur Team/1
Theodorescu Monica GER Reiten 1996 w Dressur/4
Theurer Elisabeth AUT Reiten 1980 w Dressur/1
Thiedemann Fritz FRG Reiten 1960 w Springreiten/6
Thiedemann Fritz FRG Reiten 1960 w Springreiten Team/1
Thiedemann Fritz FRG Reiten 1952 m Springreiten/3
Thiedemann Fritz FRG Reiten 1952 m Dressur Team/3
Thiedemann Fritz FRG Reiten 1956 m Springreiten/4
Thiedemann Fritz FRG Reiten 1956 m Springreiten Team/1
Thiel Emanuel TCH Reiten 1928 m Dressur/5
Thiel Emanuel TCH Reiten 1924 m Dressur/6
Thome Leon FRA Reiten 1900 m Gespannfahren/2
Thomsen Peter GER Reiten 2012 m Vielseitigkeit Team/1
Thomsen Peter GER Reiten 2008 m Military Team/1
Thomson Earl USA Reiten 1948 m Military Team/1
Thomson Earl USA Reiten 1932 m Military/2
Thomson Earl USA Reiten 1932 m Military Team/1
Thomson Earl USA Reiten 1936 m Military/2
Thomson Earl USA Reiten 1948 m Dressur Team/2
Tinney Stuart AUS Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/3
Tinney Stuart AUS Reiten 2000 m Military Team/1
Todd Mark NZL Reiten 2012 m Vielseitigkeit Team/3
Todd Mark NZL Reiten 1984 m Military/1
Todd Mark NZL Reiten 1988 m Military/1
Todd Mark NZL Reiten 1988 m Military Team/3
Todd Mark NZL Reiten 1992 m Military Team/2
Todd Mark NZL Reiten 2000 m Military/3
Tomoto Kazuma JPN Reiten 2021 m Vielseitigkeit/4
Tops Jan NED Reiten 1992 m Springreiten Team/1
Tops Jan NED Reiten 1992 m Springreiten/5
Touzaint Nicolas FRA Reiten 2004 m Military Team/1
Touzaint Nicolas FRA Reiten 2021 m Vielseitigkeit Team/3
Touzaint Nicolas FRA Reiten 2021 m Vielseitigkeit/6
Townend Oliver GBR Reiten 2021 m Vielseitigkeit Team/1
Townend Oliver GBR Reiten 2021 m Vielseitigkeit/5
Trachsel Gottfried SUI Reiten 1956 m Dressur/6
Trachsel Gottfried SUI Reiten 1952 m Dressur/5
Trachsel Gottfried SUI Reiten 1952 m Dressur Team/2
Trachsel Gottfried SUI Reiten 1956 m Dressur Team/3
Traurig Christine USA Reiten 2000 w Dressur Team/3
Trenkwald Michael POL Reiten 1928 m Military Team/3
Trissino Gian G. ITA Reiten 1900 m Hochspringen/4
Trissino Gian G. ITA Reiten 1900 m Hochspringen/2
Tryon Amy USA Reiten 2004 w Military Team/3
Tryon Amy USA Reiten 2004 w Military/6
Tschukanow Wjatscheslaw URS Reiten 1980 m Springreiten Team/1
Tuttle Hiram USA Reiten 1932 m Dressur/3
Tuttle Hiram USA Reiten 1932 m Dressur Team/3
Ugrjumow Wiktor URS Reiten 1980 m Dressur/3
Ugrjumow Wiktor URS Reiten 1976 m Dressur/6
Ugrjumow Wiktor URS Reiten 1980 m Dressur Team/1
Uphoff Nicole GER Reiten 1992 w Dressur Team/1
Uphoff Nicole FRG Reiten 1988 w Dressur/1
Uphoff Nicole FRG Reiten 1988 w Dressur Team/1
Uphoff Nicole GER Reiten 1992 w Dressur/1
Uriza Rubén MEX Reiten 1948 m Springreiten/2
Uriza Rubén MEX Reiten 1948 m Springreiten Team/1
v. Langen Carl F. Freiherr GER Reiten 1928 m Dressur/1
v. Langen Carl F. Freiherr GER Reiten 1928 m Dressur Team/1
v. Lennep Aernout NED Reiten 1932 m Military Team/2
v. Lotzbeck Eugen Freiherr GER Reiten 1928 m Dressur Team/1
Vaillancourt Michel CAN Reiten 1976 m Springreiten/2
Valadas Francisco POR Reiten 1948 m Dressur Team/3
Valdés Alberto MEX Reiten 1980 m Springreiten Team/3
Valdés Alberto MEX Reiten 1948 m Springreiten Team/1
Valerio Alessandro ITA Reiten 1920 m Springreiten/2
Vallette Thibaut FRA Reiten 2016 m Vielseitigkeit Team/1
van Baalen Coby NED Reiten 2000 w Dressur Team/2
van Baalen Coby NED Reiten 2000 w Dressur/5
van Barnekow Marten GER Reiten 1936 m Springreiten Team/1
van de Poele Georges BEL Reiten 1900 m Preissspringen/2
van der Meersch Georges BEL Reiten 1936 m Springreiten/4
van der Vleuten Maikel NED Reiten 2012 m Springreiten Team/2
van der Vleuten Maikel NED Reiten 2021 m Springreiten/3
van der Voort Adolph D. NED Reiten 1928 m Military/4
van der Voort Adolph D. NED Reiten 1924 m Military/1
van der Voort Adolph D. NED Reiten 1924 m Military Team/1
van der Voort Adolph D. NED Reiten 1928 m Military Team/1
Van Grunsven Anky  NED Reiten 2012 w Dressur/6
van Grunsven Anky NED Reiten 1992 w Dressur/4
van Grunsven Anky NED Reiten 1992 w Dressur Team/2
van Grunsven Anky NED Reiten 1996 w Dressur/2
van Grunsven Anky NED Reiten 1996 w Dressur Team/2
van Grunsven Anky NED Reiten 2000 w Dressur/1
van Grunsven Anky NED Reiten 2000 w Dressur Team/2
van Grunsven Anky NED Reiten 2004 w Dressur/1
Van Grunsven Anky NED Reiten 2008 w Dressur Team/2
Van Grunsven Anky  NED Reiten 2008 w Dressur/1
Van Grunsven Anky NED Reiten 2012 w Dressur Team/3
van Langhendonck Constant BEL Reiten 1900 m Weitspringen/1
Van Olst Anne DEN Reiten 2008 w Dressur Team/3
van Paeschen Stanny BEL Reiten 1976 m Springreiten Team/3
van Reede Jan H. NED Reiten 1928 m Dressur Team/3
van Schaik Henri L.M. NED Reiten 1936 m Springreiten Team/2
Vazquez Fabian MEX Reiten 1980 m Military Team/3
Veliku Dumitru ROM Reiten 1980 m Dressur Team/3
Ventura Frantisek TCH Reiten 1928 m Springreiten/1
Versteegh Pierre M. NED Reiten 1928 m Dressur Team/3
von Ankarcrona Victor SWE Reiten 1924 m Dressur/5
von Blixen Hans SWE Reiten 1912 m Dressur/3
von Braun Georg SWE Reiten 1920 m Military Team/1
von Bredow Jessica GER Reiten 2021 w Dressur Team/1
von Bredow Jessica GER Reiten 2021 w Dressur/1
von Eckermann Henrik SWE Reiten 2021 m Springreiten Team/1
von Eckermann Henrik SWE Reiten 2021 m Springreiten/4
von Essen Wilhelm SWE Reiten 1924 m Dressur/4
von Essen Hans O. FIN Reiten 1928 m Military/5
von Essen Wilhelm SWE Reiten 1920 m Dressur/4
von Hohenau  Wilhelm -Graf GER Reiten 1912 m Springreiten/6
von Hohenau  Wilhelm -Graf GER Reiten 1912 m Springreiten Team/3
von Kröcher Rabod W. GER Reiten 1912 m Springreiten/2
von Lütcken Eduard GER Reiten 1912 m Military Team/2
von Moers Karl GER Reiten 1912 m Military Team/2
von Nagel Ida FRG Reiten 1952 w Dressur Team/3
von Oesterley Friedrich C. GER Reiten 1912 m Dressur/4
von Oppeln Hermann GER Reiten 1936 m Dressur Team/1
von Platthy József HUN Reiten 1936 m Springreiten/3
von Preußen Friedrich K. -Prinz GER Reiten 1912 m Springreiten Team/3
von Rochow Friedrich  GER Reiten 1912 m Military/2
von Rochow Friedrich  GER Reiten 1912 m Military Team/2
von Rosen Hans SWE Reiten 1920 m Springreiten Team/1
von Rosen Clarence SWE Reiten 1932 m Springreiten/3
von Rosen Maud SWE Reiten 1972 w Dressur Team/3
von Rosen Hans SWE Reiten 1912 m Springreiten Team/1
von Rosen Hans SWE Reiten 1920 m Dressur/3
von Rosen Clarence SWE Reiten 1932 m Military/3
von Schaesberg Rudolf GER Reiten 1912 m Military/5
von Schaesberg Rudolf GER Reiten 1912 m Military Team/2
von Stockenström Lars SWE Reiten 1920 m Springreiten/5
von Wangenheim Konrad GER Reiten 1936 m Military Team/1
Voorn Albert NED Reiten 2000 m Springreiten/2
Vrieling Jur NED Reiten 2012 m Springreiten Team/2
Wagner Klaus FRG Reiten 1956 m MIlitary Team/2
Wagner Klaus FRG Reiten 1952 m Military/5
Wagner Klaus FRG Reiten 1952 m Military Team/2
Wanamaker Rodney USA Reiten 1924 m Polo/2
Ward McLain  USA Reiten 2008 m Springreiten/6
Ward McLain USA Reiten 2004 m Springreiten Team/1
Wathelet Gregory BEL Reiten 2021 m Springreiten Team/3
Wauters Eric BEL Reiten 1976 m Springreiten Team/3
Weldon Frank GBR Reiten 1956 m Military/3
Weldon Frank GBR Reiten 1956 m MIlitary Team/1
Werth Isabell GER Reiten 2016 w Dressur/2
Werth Isabell GER Reiten 1992 w Dressur/2
Werth Isabell GER Reiten 1992 w Dressur Team/1
Werth Isabell GER Reiten 1996 w Dressur/1
Werth Isabell GER Reiten 1996 w Dressur Team/1
Werth Isabell GER Reiten 2000 w Dressur/2
Werth Isabell GER Reiten 2000 w Dressur Team/1
Werth Isabell GER Reiten 2008 w Dressur Team/1
Werth Isabell  GER Reiten 2008 w Dressur/2
Werth Isabell GER Reiten 2016 w Dressur Team/1
Werth Isabell GER Reiten 2021 w Dressur Team/1
Werth Isabell GER Reiten 2021 w Dressur/2
Weygang Hannelore FRG Reiten 1956 w Dressur Team/2
Whitaker John GBR Reiten 1984 m Springreiten Team/2
Whitaker Michael GBR Reiten 1984 m Springreiten Team/2
White Wilfred H. GBR Reiten 1956 m Springreiten/4
White Wilfred H. GBR Reiten 1952 m Springreiten Team/1
White Wilfred H. GBR Reiten 1952 m Springreiten/5
White Wilfred H. GBR Reiten 1956 m Springreiten Team/3
Wilcox Lisa USA Reiten 2004 w Dressur Team/3
Williams John USA Reiten 2004 m Military Team/3
Wilson Herbert H. GBR Reiten 1908 m Polo/1
Wiltfang Gerhard FRG Reiten 1972 m Springreiten Team/1
Wilton Spencer GBR Reiten 2016 m Dressur Team/2
Wing Franklin USA Reiten 1948 m Springreiten/4
Winkler Hans G. FRG Reiten 1976 m Springreiten Team/2
Winkler Hans G. FRG Reiten 1956 m Springreiten/1
Winkler Hans G. FRG Reiten 1956 m Springreiten Team/1
Winkler Hans G. FRG Reiten 1960 m Springreiten Team/1
Winkler Hans G. FRG Reiten 1960 m Springreiten/5
Winkler Hans G. FRG Reiten 1964 m Springreiten Team/1
Winkler Hans G. FRG Reiten 1968 m Springreiten/5
Winkler Hans G. FRG Reiten 1968 m Springreiten Team/3
Winkler Hans G. FRG Reiten 1972 m Springreiten Team/1
Wise P.H. GBR Reiten 1924 m Polo/3
Wittgenstein Nathalie DEN Reiten 2008 w Dressur Team/3
Wlson Nicola GBR Reiten 2012 w Vielseitigkeit Team/2
Wofford James USA Reiten 1972 m Military Team/2
Wofford John USA Reiten 1952 m Military Team/3
Wofford James USA Reiten 1968 m Military Team/2
Wofford James USA Reiten 1968 m Military/6
Wolkow Waleri URS Reiten 1980 m Military/4
Wolkow Waleri URS Reiten 1980 m Military Team/1
Woodhouse Jack Lord GBR Reiten 1920 m Polo/1
Woodhouse Jack Lord GBR Reiten 1908 m Polo/2
Wylde Peter USA Reiten 2004 m Springreiten Team/1
Zazueta Juan G. MEX Reiten 1936 m Polo/3
 

 

%d Bloggern gefällt das: