RUDERN – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Rowing

Männer

Tipp: http://www.worldrowing.com/ + http://www.rudern.de/ + https://www.olympedia/ROW/ + http://www.olympic.org/rowing/ + http://www.wiki/rowing/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DIZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                               google        Social Media  
1 REDGRAVE Steve G. GBR 20 5 0 1 1984/88/92/96/00 Vierer ; Zweier Info Bilder *23.03.1962   Video Homepage olympedia
2 BERESFORD jr. Jack GBR 20 3 2 0 1920/24/28/32/36 Einer;Doppelzweier;V;Achter Info Bilder *01.01.1899-03.12.1977   Video website olympedia
3 IWANOW Wjatscheslaw URS 18 3 0 0 1956/60/64 E Info Bilder *30.07.1938   Video  website  olympedia
4 KARPPINEN Pertti FIN 18 3 0 0 1976/80/84 E Info Bilder *17.02.1953   Video website  olympedia
5 TUFTE Olaf NOR 17 2 1 1 2000/04/08/16 E; DZ Info Bilder *27.04.1976   Video Homepage olympedia
6 LANGE Thomas GDR/GER 16 2 0 1 1988/92/96 E Info Bilder *27.02.1964   Video   website olympedia
6 DRYSDALE Mahe NZL 16 2 0 1 2008/12/16 E Info Bilder *19.11.1978   Video Homepage iat.uni-leipzig
8 KOLBE Peter M. FRG 15 0 3 0 1976/84/88 E Info Bilder *02.08.1953   Video  website  olympedia
9 COP Iztok SLO 14 1 1 2 1992/96/00/04/12 E; DZ Info Bilder *17.06.1972   Video website  olympedia
10 PINSENT Matthew GBR 14 4 0 0 1992/96/00/04 Z; V Info Bilder *10.10.1970   Video  Homepage olympedia
11 SYNEK Ondrej CZE 14 0 2 1 2008/12/16 E Info Bilder *13.10.1982   Video  Homepage olympedia
12 KELLY sen. John USA 14 3 0 0 1920/24 E; DZ Info Bilder *04.10.1889-20.06.1960 John Brenden  Video    website  olympedia
13 GINN Drew AUS 13 3 1 0 1996/04/08/12 Z; V Info Bilder *20.11.1974   Video website olympedia
14 TJUKALOW Juri URS 13 2 1 0 1952/56/60 E; DZ Info Bilder *04.07.1930-19.02.2018   Video    website  olympedia
15 WOOD Mervyn AUS 13 1 1 1 1948/52/56 E; DZ Info Bilder *30.04.1917-19.08.2006   Video   website  olympedia
16 TOMKINS James AUS 12 3 0 1 1992/96/00/04 Z; V Info Bilder *19.08.1965   Video  website  olympedia
17 BOND Hamish NZL 12 3 0 0 2012/16/21 DZ; Achter Info Bilder *13.02.1986   Video  website  olympedia
18 HILL Achim GDR 12 0 2 0 1960/64/68 E Info Bilder *01.04.1935-04.08.2015   Video  website  olympedia
19 DEMIDDI Alberto ARG 12 0 1 1 1964/68/72 E Info Bilder *11.04.1944-25.10.2000   Video  website  olympedia
20 COSTELLO Paul USA 12 3 0 0 1920/24/28 DZ Info Bilder *27.12.1894-17.04.1986   Video   website olympedia
21 EBBESEN Eskild DEN 11 3 0 2 1996/00/04/08/12 V Leichtgewicht Info Bilder *27.05.1972 Balschmidt  Video Homepage facebook
22 JAANSON Jüri EST 11 0 2 0 1992/00/04/08 E; DZ Info Bilder *14.10.1965   Video   website  olympedia
23 PORTER Derek CAN 11 1 1 0 1992/96/00 E; A Info Bilder *02.11.1967 Nesbitt Video   website  olympedia
24 KOCERKA Teodor POL 11 0 0 2 1952/56/60 E Info Bilder *06.08.1927-25.09.1999   Video website  olympedia
25 ABBAGNALE Carmine ITA 11 2 1 0 1984/88/92 Z Info Bilder *05.01.1962   Video  website  olympedia
26 ABBAGNALE Giuseppe ITA 11 2 1 0 1984/88/92 Z Info Bilder *24.07.1959   Video website  olympedia
26 di CAPUA Giuseppe ITA 11 2 1 0 1984/88/92 Z Info Bilder *15.03.1958   Video website  olympedia
28 POPESCU Dimitrie ROU 11 1 2 1 1984/88/92 Z; V Info Bilder *10.09.1961   Video    website  olympedia
29 PEARCE Henry R. AUS 11 2 0 0 1928/32 E Info Bilder *30.09.1905-20.05.1976 Bobby Video   website  olympedia
30 MÜLLER Xeno SUI 11 1 1 0 1996/00 E Info Bilder *07.08.1972   Video Homepage olympedia
31 ABBAGNALE Agostino ITA 10 3 0 0 1988/96/00 DZ; Z; V Info Bilder *25.08.1966   Video  website  olympedia
32 SINKOVIC Martin CRO 10 2 1 0 2012/16/21 DZ; Z; DV Info Bilder *10.11.1989   Video  website  olympedia
32 SINKOVIC Valent CRO 10 2 1 0 2012/16/21 DZ; Z; DV Info Bilder *02.08.1988   Video  website  olympedia
34 FINDLAY Conn USA 10(12) 2 0 1 1956/60/64 Z Info Bilder *24.04.1930 1976 Segeln Bronze Tempest Video website  olympedia
35 BRIETZKE Siegfried GDR 10 3 0 0 1972/76/80 Z; V Info Bilder *12.06.1952   Video  website  olympedia
                          AKTUALISIERT!    
28.8.2021

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Rudern Männer seit 1900 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
?   FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/1
?   FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/2
?   FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/4
?   BEL Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/4
?   BEL Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/4
?   BEL Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/4
Aardewijn Pepijn NED Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Abagnale Giovanni ITA Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/3
Abbagnale Carmine ITA Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/2
Abbagnale Giuseppe ITA Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/2
Abbagnale Agostino ITA Rudern 2000 m Doppelvierer/1
Abbagnale Carmine ITA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/1
Abbagnale Giuseppe ITA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/1
Abbagnale Agostino ITA Rudern 1988 m Doppelvierer/1
Abbagnale Carmine ITA Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/1
Abbagnale Giuseppe ITA Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/1
Abbagnale Agostino ITA Rudern 1996 m Doppelzweier/1
Abell Louis USA Rudern 1904 m Achter/1
Abell Louis USA Rudern 1900 m Achter/1
Achremtschik Igor URS Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/3
Adam Gordon USA Rudern 1936 m Achter/1
Adamski Herbert GER Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/1
Adamski Filip GER Rudern 2012 m Achter/1
Aettke Klaus FRG Rudern 1964 m Achter/2
Agamennoni Luca ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/3
Agamennoni  Luca ITA Rudern 2008 m Doppelvierer/2
Agrikola Georg FRG Rudern 1984 m Doppelzweier/4
Ahlgren George USA Rudern 1948 m Achter/1
Ahrens Thomas FRG Rudern 1964 m Achter/2
Ahrens Chris USA Rudern 2004 m Achter/1
Aikman Michael AUS Rudern 1956 m Achter/3
Aksionow Nikolai RUS Rudern 1996 m Achter/3
Albini Abramo ITA Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/3
Albrecht Emile SUI Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/1
Albrecht Emile SUI Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/3
Aleksandrov Alexander  AZE Rudern 2012 m Einer/5
Aletter Karl GER Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/2
Allen Wyatt USA Rudern 2008 m Achter/3
Allen Wyatt USA Rudern 2004 m Achter/1
Allert Eyler DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/1
Aman Charles USA Rudern 1904 m Vierer ohne/2
Amarante Catello ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Amiragow Slawa URS Rudern 1952 m Achter/2
Amitrano Salvatore ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Amlong Joseph USA Rudern 1964 m Achter/1
Amlong Thomas USA Rudern 1964 m Achter/1
Ammermann Max GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Andersen Carl E. DEN Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/1
Andersen Mads DEN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Anderson David AUS Rudern 1952 m Achter/3
Andreassen Rolf NOR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/2
Andrieux Michel FRA Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/1
Andrieux Michel FRA Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/4
Andrieux Michel FRA Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/3
Androdias Matthieu FRA Rudern 2021 m Doppelzweier/1
Andrs Vladimir TCH Rudern 1964 m Doppelzweier/3
Annoni Pietro ITA Rudern 1920 m Doppelzweier/2
Anthony Georges BEL Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/3
Antill Caleb AUS Rudern 2021 m Doppelvierer/3
Antonie Peter AUS Rudern 1992 m Doppelzweier/1
Arend Dieter GER Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/1
Armstrong Charles E. USA Rudern 1904 m Achter/1
Arndt Horst FRG Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/2
Arnemann Raul URS Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/3
Arnheiter Albert GER Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/1
Arnold Donald CAN Rudern 1960 m Achter/2
Arnold Donald CAN Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/1
Aronsson Ivar SWE Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/2
Attril Louis GBR Rudern 2000 m Achter/1
Auer Gerhard FRG Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/1
Ayrault Arthur USA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/1
Ayrault Arthur  USA Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/1
Azou Jeremie  FRA Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Azou Jeremie  FRA Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Baar Roland GER Rudern 1996 m Achter/2
Baar Roland GER Rudern 1992 m Achter/3
Bach Michael USA Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/2
Bachmann Alfred SUI Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/2
Badcock John C. GBR Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/1
Badcock John C. GBR Rudern 1928 m Achter/2
Baerg Cameron CAN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/2
Baetens Robert BEL Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/2
Bahain Julien FRA Rudern 2008 m Doppelvierer/3
Bailey A.B. CAN Rudern 1904 m Achter/2
Baillieu Chris GBR Rudern 1980 m Doppelzweier/4
Baillieu Chris GBR Rudern 1976 m Doppelzweier/2
Balatti Fulvio ITA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/3
Balfour Gordon B. CAN Rudern 1908 m Achter/3
Balleri Mario ITA Rudern 1932 m Achter/2
Balmforth Darren AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Baraglia Tullio ITA Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/3
Baraglia Tullio ITA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/2
Baran Primo ITA Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/1
Barathay Samuel FRA Rudern 1996 m Doppelzweier/3
Barbakow Jewgeni URS Rudern 1980 m Doppelvierer/2
Barbakow Jewgeni URS Rudern 1976 m Doppelzweier/4
Barber Darren CAN Rudern 1992 m Achter/1
Barberolle Ernest FRA Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/2
Barbieri Renato ITA Rudern 1932 m Achter/2
Barker Harold R. GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/2
Baroukh Thomas FRA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Barras Thomas GBR Rudern 2021 m Doppelvierer/2
Barrelet Henri FRA Rudern 1900 m Einer/1
Barrett Alan GBR Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/2
Barrow Daniel USA Rudern 1936 m Einer/3
Barry William GBR Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/2
Barsoe Jacob DEN Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Barsoe Jacob DEN Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Barsotti Dino ITA Rudern 1936 m Achter/2
Barsotti Dino ITA Rudern 1932 m Achter/2
Bartholomae Fritz GER Rudern 1912 m Achter/3
Bartholomae Wilhelm GER Rudern 1912 m Achter/3
Bartley Chris GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Bartman Michiel NED Rudern 2004 m Achter/2
Bartman Michiel NED Rudern 1996 m Achter/1
Bartman Michiel NED Rudern 2000 m Doppelvierer/2
Bartolini Enzo ITA Rudern 1936 m Achter/2
Barton Christopher GBR Rudern 1948 m Achter/2
Batschurow Juri URS Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/3
Battersby James AUS Rudern 1984 m Achter/3
Battisti ROUano ITA Rudern 2016 m Doppelzweier/4
Battisti ROUano ITA Rudern 2012 m Doppelzweier/2
Bauer Fritz GER Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/1
Bauer Seth USA Rudern 1988 m Achter/3
Baumgart Bernd GDR Rudern 1976 m Achter/1
Bayer Ernest USA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/2
Bea Sebastian USA Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/2
Beare Jon CAN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Beattie John GBR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/3
Beauchamps   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/1
Beauchamps   FRA Rudern 1900 m Zweier o. Steuermann/3
Beaumont Jack GBR Rudern 2021 m Doppelvierer/2
Bechterew Dmitri URS Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/2
Becklean William USA Rudern 1956 m Achter/1
Beer Donald USA Rudern 1956 m Achter/1
Beery Dan USA Rudern 2004 m Achter/1
Beesly Richard GBR Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/1
Begley Michael USA Rudern 1904 m Vierer ohne/2
Behrens Klaus FRG Rudern 1964 m Achter/2
Beijnen Antonie C. NED Rudern 1924 m Zweier o. Steuermann/1
Bekken Frederik R. NOR Rudern 2000 m Doppelzweier/2
Bekken Frederik R. NOR Rudern 1996 m Einer/6
Bell Arthur CAN Rudern 1924 m Achter/2
Belonogoff Alexander AUS Rudern 2016 m Doppelvierer/2
Benfield Angus AUS Rudern 1956 m Achter/3
Bennett Paul GBR Rudern 2016 m Achter/1
Benter Uwe FRG Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/1
Berariu Stefan C. ROU Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/2
Beresford Jack jun. GBR Rudern 1936 m Doppelzweier/1
Beresford Jack jun. GBR Rudern 1920 m Einer/2
Beresford Jack jun. GBR Rudern 1928 m Achter/2
Beresford Jack jun. GBR Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/1
Beresford  Julius  sen. GBR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/2
Beresford  Jack jun. GBR Rudern 1924 m Einer/1
Bergamo Almiro ITA Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/2
Bergen Gabriel CAN Rudern 2012 m Achter/2
Berger Peter FRG Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/1
Bergodd Arne NOR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/2
Berkutow Alexander URS Rudern 1960 m Doppelzweier/2
Berkutow Alexander URS Rudern 1956 m Doppelzweier/1
Bernatajtys Milosz POL Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Berner Carl DEN Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/4
Berrest Cedric FRA Rudern 2008 m Doppelvierer/3
Bersinsch Juris URS Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/2
Bertini Lorenzo ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Bertow Jürgen  GDR Rudern 1976 m Doppelzweier/3
Betschart Hermann SUI Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/2
Betschart Hermann SUI Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/3
Bette Jean Ch. FRA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Bevan  Edward V. GBR Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/1
Bianchi Enrico SUI Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/2
Bierl Alois FRG Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/1
Biglow John USA Rudern 1984 m Einer/4
Biln Sohen CAN Rudern 1960 m Achter/2
Biluschtschenko Sergej UKR Rudern 2004 m Doppelvierer/3
Bircher Paul GBR Rudern 1948 m Achter/2
Bird Andrew NZL Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/3
Birkholc Leon POL Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/3
Bisgaard Erik DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/3
Bisser   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/1
Bittner Klaus FRG Rudern 1964 m Achter/2
Bittner Klaus FRG Rudern 1960 m Achter/1
Bjonness Lars NOR Rudern 1988 m Doppelvierer/2
Bjonness Lars NOR Rudern 1992 m Doppelvierer/2
Björnstad John NOR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/3
Black Archibald C. CAN Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/2
Blackstaffe Harry GBR Rudern 1908 m Einer/1
Blair James USA Rudern 1932 m Achter/1
Blaisse Steven NED Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/2
Blessing Donald USA Rudern 1928 m Achter/1
Blondiaux Pierre FRA Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/2
Boal Donald CAN Rudern 1932 m Achter/3
Bodenmann Ueli SUI Rudern 1988 m Doppelzweier/2
Boetzelen Gerhard GER Rudern 1932 m Doppelzweier/2
Bogdanovicus Antanas URS Rudern 1968 m Achter/3
Bogdanovicus Antanas URS Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/2
Bogs Steffen GDR Rudern 1988 m Doppelvierer/3
Böhmer Joachim GDR Rudern 1972 m Doppelzweier/3
Bohrer Thomas USA Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/2
Bohrer Thomas USA Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/2
Bolliger Peter SUI Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/3
Bolzoni Nino U. ITA Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/4
Bonacic Duje YUG Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/1
Bonadé Umberto ITA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/3
Bond Hamish NZL Rudern 2021 m Achter/1
Bond Hamish NZL Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/1
Bond Hamish NZL Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/1
Boni Bruno ITA Rudern 1948 m Zweier o. Steuermann/3
Booth Joshua AUS Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/2
Boraska Igor  CRO Rudern 2000 m Achter/3
Borch Kjetil NOR Rudern 2021 m Einer/2
Borch Kjetil NOR Rudern 2016 m Doppelzweier/3
Borchelt Earl USA Rudern 1984 m Achter/2
Boreiko Walentin URS Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/1
Borisow Igor URS Rudern 1952 m Achter/2
Borkowsky Rainer FRG Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/2
Borzym Hans J. GDR Rudern 1972 m Achter/3
Bos Jan J. NED Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/3
Bosatta Renato ITA Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/3
Bosatta Renato ITA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/2
Bosatta Renato ITA Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/2
Bösch Fritz SUI Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/2
Böse Roland FRG Rudern 1968 m Achter/1
Bosquet Gilles FRA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/2
Bosshard Rudolf SUI Rudern 1924 m Doppelzweier/3
Bosworth Sam NZL Rudern 2021 m Achter/1
Bothe Heinz J. GDR Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/1
Bottega Walter ITA Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/4
Boucheron Hugo FRA Rudern 2021 m Doppelzweier/1
Bouckaert Henri FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Bouissou Marc FRA Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/2
Bourne Robert GBR Rudern 1912 m Achter/2
Bourquin Hans SUI Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/1
Bouton Maurice FRA Rudern 1924 m Zweier o. Steuermann/2
Bouton Maurice FRA Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/2
Boyd Phil CAN Rudern 1904 m Achter/2
Boyd Micah USA Rudern 2008 m Achter/3
Boyes Dave CAN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Boykett David AUS Rudern 1956 m Achter/3
Bracci Renato ITA Rudern 1932 m Achter/2
Brago Jewgeni URS Rudern 1952 m Achter/2
Brake Michael NZL Rudern 2021 m Achter/1
Brambell  Iain CAN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Brandt Francois A. NED Rudern 1900 m Achter/3
Brandt Francois A. NED Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/1
Braun Jerzy POL Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/3
Braun Jerzy POL Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/2
Brennan Scott AUS Rudern 2008 m Doppelzweier/1
Bricio Francisco C. BRA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/4
Bridgewater George NZL Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/3
Bridgewater George NZL Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/4
Briedis Vitautas URS Rudern 1968 m Achter/3
Brietzke Siegfried GDR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/1
Brietzke Siegfried GDR Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/1
Brietzke Siegfried GDR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/1
Brinck John USA Rudern 1928 m Achter/1
Bristow Thomas GBR Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/2
Brittain Matthew RSA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Brittain Lawrence RSA Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/2
Britting Bernhard FRG Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/1
Brockmann Dr. Hermanus NED Rudern 1900 m Achter/3
Broenink Stefan NED Rudern 2021 m Doppelzweier/2
Broeske Max GER Rudern 1912 m Achter/3
Broniewski Kajetan POL Rudern 1992 m Einer/3
Broniewski Kajetan POL Rudern 1988 m Einer/5
Bronikowski Franciszek POL Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/3
Brown David USA Rudern 1948 m Achter/1
Brown Jeremiah  CAN Rudern 2012 m Achter/2
Brudel Ralf GER Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/2
Brudel Ralf GDR Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/1
Brüderlin Willy SUI Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/1
Bruggeman Prospere BEL Rudern 1900 m Achter/2
Bruhn William SWE Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/2
Brun Kristoffer NOR Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Brunet Pierre II FRA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/3
Brunkman Conrad SWE Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/2
Brusa Anselme FRA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/3
Bucher Otto SUI Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/2
Bucknall Henry GBR Rudern 1908 m Achter/1
Budd Harold USA Rudern 1964 m Achter/1
Budgett Richard GBR Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/1
Budzynski Henryk POL Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/3
Buerger Joseph USA Rudern 1904 m Zweier ohne/3
Bugajski Josh GBR Rudern 2021 m Achter/3
Buhtz Herbert GER Rudern 1932 m Doppelzweier/2
Bularda Gabriel ROU Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/4
Buldakow Igor URS Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/2
Bunk Karsten GDR Rudern 1980 m Doppelvierer/1
Burdekin Beaufort GBR Rudern 1912 m Achter/2
Burden Doug USA Rudern 1988 m Achter/3
Burden William USA Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/2
Burgess Simon AUS Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Burgess Edgar GBR Rudern 1912 m Achter/1
Burgess Simon AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Bürgin Melchior SUI Rudern 1972 m Einer/6
Bürgin Melchior SUI Rudern 1964 m Doppelzweier/4
Burk Johan F. NED Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/3
Burke Daniel AUS Rudern 2000 m Achter/2
Burnell Charles GBR Rudern 1908 m Achter/1
Burnell Richard GBR Rudern 1948 m Doppelzweier/1
Bushnell Bertram H. GBR Rudern 1948 m Doppelzweier/1
Bußert Karl H. GDR Rudern 1976 m Doppelvierer/1
Butkus Vitautas URS Rudern 1976 m Doppelvierer/2
Butler Everard B. CAN Rudern 1912 m Einer/3
Butler Leon USA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/3
Butler Lloyd USA Rudern 1948 m Achter/1
Byrnes  Andrew CAN Rudern 2008 m Achter/1
Byrnes  Andrew  CAN Rudern 2012 m Achter/2
Calabrese Giovanni ITA Rudern 2000 m Doppelzweier/3
Calder  David CAN Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/2
Caldwell Hubert USA Rudern 1928 m Achter/1
Callender David GBR Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/4
Campbell John GBR Rudern 1920 m Achter/2
Campbell Ivor CAN Rudern 1924 m Achter/2
Campbell Charles CAN Rudern 1936 m Einer/4
Campbell Alan  GBR Rudern 2008 m Einer/5
Campbell Alan  GBR Rudern 2012 m Einer/3
Candeveau Edouard SUI Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/1
Candeveau Edouard SUI Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/3
Cappozzo Tranquilo ARG Rudern 1952 m Doppelzweier/1
Carboncini Lorenzo  ITA Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/4
Carboncini Lorenzo ITA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/2
Carlucci William USA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Carmichael Malcolm GBR Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/3
Carpenter Leonard USA Rudern 1924 m Achter/1
Carr Geoffrey GBR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/2
Carr  William USA Rudern 1900 m Achter/1
Carstens Wilhelm GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Castaldo Matteo ITA Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/3
Castaldo Matteo ITA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/3
Castello Carlos BRA Rudern 1924 m Doppelzweier/4
Castello Edmundo BRA Rudern 1924 m Doppelzweier/4
Catasta ROUolo ITA Rudern 1948 m Einer/3
Cattalinich Antonio ITA Rudern 1924 m Achter/3
Cattalinich Francesco ITA Rudern 1924 m Achter/3
Cattalinich Simeone ITA Rudern 1924 m Achter/3
Cau Jean FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Cayzer Philip AUS Rudern 1952 m Achter/3
Ceapura Petre ROU Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/4
Ceapura Petre ROU Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/3
Cech Donovan RSA Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/3
Celent Zlatko YUG Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/3
Celent Zlatko YUG Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/4
Cermák Petr TCH Rudern 1964 m Achter/3
Chalupa Vaclav CZE Rudern 2004 m Einer/5
Chalupa Vaclav TCH Rudern 1992 m Einer/2
Chalupa Vaclav CZE Rudern 1996 m Einer/5
Chambers Peter GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Chambers Richard GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Chandler Charles USA Rudern 1932 m Achter/1
Chapelle Thibaud FRA Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Chapman Ernest AUS Rudern 1952 m Achter/3
Chapman James AUS Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/2
Chardin Germain FRA Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/2
Chardin Germain FRA Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/3
Charlot   FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Charlton Thomas USA Rudern 1956 m Achter/1
Chauvigné Marcel FRA Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/3
Checcacci Mario ITA Rudern 1936 m Achter/2
Chessel Thomas  AUS Rudern 1952 m Achter/3
Cheung Chun Wei NED Rudern 2004 m Achter/2
Christensen Lars DEN Rudern 1996 m Doppelzweier/4
Christiansen Peter F. DEN Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/3
Christiansen Erik DEN Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/3
Christow Rumen BUL Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/4
Cieslak Michal POL Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/3
Cintl Gerd FRG Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/1
Cioni Vittorio ITA Rudern 1932 m Achter/2
Cipolla Bruno ITA Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/1
Cipollone Pete USA Rudern 2004 m Achter/1
Clapp Eugene USA Rudern 1972 m Achter/2
Clapp Charles USA Rudern 1984 m Achter/2
Clark Sherman USA Rudern 1920 m Achter/1
Clark Sherman USA Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/2
Clark Emory USA Rudern 1964 m Achter/1
Clark James GBR Rudern 1976 m Achter/2
Clark Jim GBR Rudern 1980 m Doppelzweier/4
Clark David USA Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/2
Clay Henry GBR Rudern 1980 m Achter/2
Cleary Jack AUS Rudern 2021 m Doppelvierer/3
Clemmensen Eigil DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/3
Climent Fernando ESP Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/2
Clive Lewis GBR Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/1
Coeffic  Jonathan FRA Rudern 2008 m Doppelvierer/3
Coffey Calvin USA Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/2
Cohen Nathan NZL Rudern 2012 m Doppelzweier/1
Cohen Nathan NZL Rudern 2008 m Doppelzweier/4
Coker Trevor NZL Rudern 1976 m Achter/3
Coker Trevor NZL Rudern 1972 m Achter/1
Colard Thibault FRA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Cole Warren NZL Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/1
Cole Charles USA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/3
Collet Theodore D. GBR Rudern 1928 m Einer/3
Collinge Ross NZL Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/2
Collinge Ross NZL Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/1
Collins David USA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Collins John GBR Rudern 2021 m Doppelzweier/4
Coninck Francois C. BEL Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/3
Constant Eugéne FRA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/2
Constant Eugéne FRA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/4
Conti Pier A. ITA Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/3
Coode Edward GBR Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/1
Coode Edward GBR Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/4
Cooke John USA Rudern 1956 m Achter/1
Cooper Andrew AUS Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/1
Cop Iztok SLO Rudern 2012 m Doppelzweier/3
Cop Iztok SLO Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/3
Cop Iztok SLO Rudern 1996 m Einer/4
Cop Iztok SLO Rudern 2000 m Doppelzweier/1
Cop Iztok SLO Rudern 2004 m Doppelzweier/2
Coppola  Steve USA Rudern 2008 m Achter/3
Corona Alessandro ITA Rudern 1992 m Doppelvierer/3
Correst   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/2
Cosmat Marcel FRA Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/3
Cossu Francesco ITA Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/3
Costello Paul USA Rudern 1928 m Doppelzweier/1
Costello Paul USA Rudern 1920 m Doppelzweier/1
Costello Paul USA Rudern 1924 m Doppelzweier/1
Costello Bernhard USA Rudern 1956 m Doppelzweier/2
Cozmiuz Marius V. ROU Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/2
Cracknell James GBR Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/1
Cracknell James GBR Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/1
Crawford Dean CAN Rudern 1984 m Achter/1
Crawshay  David AUS Rudern 2008 m Doppelzweier/1
Cresser Frederick USA Rudern 1904 m Achter/1
Crivelli Giuseppe ITA Rudern 1924 m Achter/3
Crois Dirk BEL Rudern 1984 m Doppelzweier/2
Cronn Bernardus H. NED Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/3
Crooks Timothy GBR Rudern 1976 m Achter/2
Crosby Andrew CAN Rudern 1992 m Achter/1
Cross Martin GBR Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/1
Cross Martin GBR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/3
Crosta Giancarlo ITA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/2
Crothers  Will  CAN Rudern 2012 m Achter/2
CROUwell Seymour USA Rudern 1964 m Doppelzweier/2
Csermely József HUN Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/2
Csima Douglas   CAN Rudern 2012 m Achter/2
Cudmore Collier R. GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/1
Culjak Kresimir CRO Rudern 2000 m Achter/3
Curatella Julio ARG Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/3
Cureton Ben AUS Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Cwiklinski Stanley USA Rudern 1964 m Achter/1
d`Heily Robert C. FRA Rudern 1900 m Einer/4
Dahlbäck Herman SWE Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/2
Dally William USA Rudern 1928 m Achter/1
Danielowski Karl H. GDR Rudern 1976 m Achter/1
Darling Thomas USA Rudern 1984 m Achter/2
Darouy Jean C. FRA Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/2
Davidge Christopher GBR Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/4
Dawson Jacob GBR Rudern 2021 m Achter/3
Day Charles USA Rudern 1936 m Achter/1
de Baecke Harry USA Rudern 1900 m Achter/1
de Bisschop Jules BEL Rudern 1900 m Achter/2
de Cock Oscar BEL Rudern 1900 m Achter/2
de Filip Guido ITA Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/1
de Marco Jose M. ESP Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
de Mille Noel CAN Rudern 1932 m Doppelzweier/3
de Pedrina Franco ITA Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/2
de Somville Oscar BEL Rudern 1908 m Achter/2
de Somville Oscar BEL Rudern 1900 m Zweier o. Steuermann/1
de Somville Oscar BEL Rudern 1900 m Achter/2
Deakin Matt USA Rudern 2004 m Achter/1
Dearlove Jack GBR Rudern 1948 m Achter/2
Decker Andreas GDR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/1
Decker Andreas GDR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/1
Dehn Werner GER Rudern 1912 m Achter/3
Deirossi Riccardo ITA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/2
Del Bimbo Guglielmo ITA Rudern 1936 m Achter/2
del Bimbo Guglielmo ITA Rudern 1932 m Achter/2
Delachambre Emile FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Delacour Yves FRA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/3
Delattre   BEL Rudern 1900 m Zweier o. Steuermann/2
Delattre   BEL Rudern 1900 m Zweier o. Steuermann/2
Delayre  Stany  FRA Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Delise Giovanni ITA Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/1
Deloof Pierre M. BEL Rudern 1984 m Doppelzweier/2
Deltour Carlos FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/3
Demiddi Alberto ARG Rudern 1972 m Einer/2
Demiddi Alberto ARG Rudern 1964 m Einer/4
Demiddi Alberto ARG Rudern 1968 m Einer/3
Dempsey Joseph F. USA Rudern 1904 m Achter/1
Dennis Simon GBR Rudern 2000 m Achter/1
Dentale Dario ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/3
Derksen Geert J. NED Rudern 2004 m Achter/2
Despres  Julien FRA Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/3
D’Este Giliante ITA Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/3
D’Este Giliante ITA Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/1
Detton Marc FRA Rudern 1924 m Doppelzweier/2
Detweiler Robert USA Rudern 1952 m Achter/1
D’Hondt Walter CAN Rudern 1960 m Achter/2
D’Hondt Walter CAN Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/1
di Capua Giuseppe ITA Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/2
di Capua Giuseppe ITA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/1
di Capua Giuseppe ITA Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/1
di Clemente Ramon RSA Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/3
di Constanzo Marco ITA Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/3
di Costanzo Marco ITA Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/3
Dickie Simon Ch. NZL Rudern 1976 m Achter/3
Dickie Simon Ch. NZL Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/1
Dickie Simon Ch. NZL Rudern 1972 m Achter/1
Dickson Peter AUS Rudern 1968 m Achter/2
Diduk Wiktor URS Rudern 1988 m Achter/2
Dießner Ullrich GDR Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/1
Dießner Walter GDR Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/1
Dießner Ullrich GDR Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/2
Dießner Walter GDR Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/2
Dietz George USA Rudern 1904 m Vierer ohne/1
Dietz James USA Rudern 1972 m Einer/5
Dignan Peter NZL Rudern 1976 m Achter/3
Dimke Harold GDR Rudern 1972 m Achter/3
Divora Riccardo ITA Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/2
Dmitrenko Grigori URS Rudern 1980 m Achter/3
Doberschütz Jens GDR Rudern 1980 m Achter/1
Dobre Danut ROU Rudern 1992 m Achter/2
Dobre Danut ROU Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/2
Dobrew Bogdan BUL Rudern 1980 m Doppelvierer/3
Dodwell Ben AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/3
Döhn Gottfried GDR Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/1
Döhn Gottfried GDR Rudern 1976 m Achter/1
Dolinin Waleri URS Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/2
Dolinin Waleri URS Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/3
Domian Thomas FRG Rudern 1988 m Achter/1
Dones Erminio ITA Rudern 1920 m Doppelzweier/2
Donlon Peter USA Rudern 1928 m Achter/1
Donnelly John CAN Rudern 1928 m Achter/3
Dorfman Xavier FRA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Dougherty Joseph USA Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/4
Douglas Guillermo URU Rudern 1932 m Einer/3
Douglas David AUS Rudern 1968 m Achter/2
Douglas Rowley GBR Rudern 2000 m Achter/1
Dowgan Nikolai URS Rudern 1980 m Doppelvierer/2
Dowgan Nikolai URS Rudern 1976 m Einer/5
Doyle Bryan AUS Rudern 1956 m Achter/3
Draeger Richard USA Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/3
Drahotta Felix GER Rudern 2016 m Achter/2
Drahotta Felix GER Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/4
Drea Sean IRL Rudern 1976 m Einer/4
Dreifke Joachim GDR Rudern 1980 m Doppelzweier/1
Dreifke Joachim GDR Rudern 1976 m Einer/3
Drewek Boleslaw POL Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/3
Droog Henricus A. NED Rudern 1968 m Doppelzweier/2
Drysdale Mahe  NZL Rudern 2016 m Einer/1
Drysdale Mahe  NZL Rudern 2008 m Einer/3
Drysdale Mahe  NZL Rudern 2012 m Einer/1
Dubrowski Boris URS Rudern 1964 m Doppelzweier/1
Duffield Dave B. USA Rudern 1904 m Einer/4
Dufour Frédéric FRA Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Duhamel René FRA Rudern 1960 m Doppelzweier/4
Dühring Uwe GDR Rudern 1980 m Achter/1
Dulejew Jewgeni URS Rudern 1976 m Doppelvierer/2
Dummerth Frank USA Rudern 1904 m Vierer ohne/3
Dumontois Robert FRA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/2
Dumtschew Alexander URS Rudern 1988 m Achter/2
Dunbar James USA Rudern 1952 m Achter/1
Dundr Frank GDR Rudern 1980 m Doppelvierer/1
Dunkley Joshua AUS Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/2
Dunkley Joshua AUS Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/2
Dunlap David USA Rudern 1932 m Achter/1
Durant Scott GBR Rudern 2016 m Achter/1
Dürsch Michael FRG Rudern 1984 m Doppelvierer/1
Düskow Willy GER Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/4
Duval Alfred AUS Rudern 1968 m Achter/2
Duyster Jeroen NED Rudern 1996 m Achter/1
Dwan Kenneth GBR Rudern 1968 m Einer/6
Earl Athol NZL Rudern 1976 m Achter/3
Earl Sebastian GBR Rudern 1920 m Achter/2
Earl Athol NZL Rudern 1972 m Achter/1
Eastwood Earl CAN Rudern 1932 m Achter/3
Ebbesen Eskild DEN Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Ebbesen Eskild DEN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Ebbesen Eskild DEN Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Ebbesen Eskild DEN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Ebbesen Eskild DEN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Ebert Thomas DEN Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Ebert Thomas DEN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Ebert  Thomas DEN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Ebner Dieter AUT Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/4
Eckstein Rudolf GER Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/1
Edmunds Ian AUS Rudern 1984 m Achter/3
Edwards Hugh R. Arthur GBR Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/1
Edwards Anthony AUS Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Edwards Hugh R. Arthur GBR Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/1
Edwards Anthony AUS Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Edwards Anthony AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Effertz Horst FRG Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/1
Eggenkamp Gerritjan NED Rudern 2004 m Achter/2
Egington Richard GBR Rudern 2008 m Achter/2
Egington Richard GBR Rudern 2012 m Achter/3
Ehrig Joachim FRG Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/3
Eichholz Armin GER Rudern 1992 m Achter/3
Eichholz Armin FRG Rudern 1988 m Achter/1
Eichhorn Willi GER Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/1
Eichwurzel Bernd GDR Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/1
Eley Charles R.M. GBR Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/1
Eller Hans GER Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/1
Ellingsen Haakon NOR Rudern 1920 m Achter/3
Ellison Adrian GBR Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/1
Elwes Charles GBR Rudern 2021 m Achter/3
Endrekson Tonu EST Rudern 2016 m Doppelvierer/3
Endrekson Tonu EST Rudern 2004 m Doppelzweier/4
Endrekson  Tonu EST Rudern 2008 m Doppelzweier/2
Engelbrecht Jörgen DEN Rudern 1972 m Doppelzweier/4
Enquist Paul USA Rudern 1984 m Doppelzweier/1
Eriksson Gösta SWE Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/2
Erker August USA Rudern 1904 m Vierer ohne/1
Espeseth Robert USA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/3
Ess Emile SUI Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/2
Esselstyn Caldwell USA Rudern 1956 m Achter/1
Etherington Raymond GBR Rudern 1908 m Achter/1
Euler Ingo GER Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Evans W.Mark CAN Rudern 1984 m Achter/1
Exley John USA Rudern 1904 m Achter/1
Exley John USA Rudern 1900 m Achter/1
Eyken Frits E. NED Rudern 1920 m Einer/4
Faggi Franco ITA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/1
Fairbairn George GBR Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/2
Fanetti Felice ITA Rudern 1948 m Zweier o. Steuermann/3
Färber Hans J. FRG Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/3
Färber Hans J. FRG Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/1
Farina Gianluca ITA Rudern 1992 m Doppelvierer/3
Farina Gianluca ITA Rudern 1988 m Doppelvierer/1
Farnam Robert  USA Rudern 1904 m Zweier ohne/1
Farquharson Stewart GBR Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/4
Fauche Daniel FRA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/2
Fazio Joseph AUS Rudern 1968 m Achter/2
Feddersen Victor DEN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Federschmidt Erich USA Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/2
Federschmidt Franz USA Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/2
Federsen Victor DEN Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Fedorowzew Sergej RUS Rudern 2004 m Doppelvierer/1
Feght Hannibal NOR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/3
Felber Alfred SUI Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/1
Felber Alfred SUI Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/3
Felle Ernst GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Fenning John R.K. GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/2
Fenning John R.K. GBR Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/1
Ferlin   FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/4
Fernandez Sergio ARG Rudern 1992 m Einer/6
Fernandez Jaime AUS Rudern 2000 m Achter/2
Fernández Santiago ARG Rudern 2004 m Einer/4
Ferry Edward USA Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/1
Fickeisen Otto GER Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/1
Fickeisen Otto GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Fickeisen Rudolf GER Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/1
Fiddes Frank CAN Rudern 1928 m Achter/3
Fieldman Henry GBR Rudern 2021 m Achter/3
Fields William USA Rudern 1952 m Achter/1
Fifer James USA Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/1
Filleul Philip R. GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/2
Findlay Conn USA Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/1
Findlay Conn USA Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/1
Findlay Conn USA Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/3
Finger Karsten GER Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/2
Finlay Mervyn AUS Rudern 1952 m Achter/3
Finlayson Colin H.B. CAN Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/2
Fischer Heinrich SUI Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/2
Fison William GBR Rudern 1912 m Achter/2
Flament Léon BEL Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/3
Flanigan James USA Rudern 1904 m Achter/1
Fleming Philip GBR Rudern 1912 m Achter/1
Flessl Viktor AUT Rudern 1928 m Doppelzweier/3
Flinsch Walter GER Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/2
Florijn Ronald NED Rudern 1996 m Achter/1
Florijn Ronald NED Rudern 1988 m Doppelzweier/1
Foad  James  GBR Rudern 2012 m Achter/3
Foley Hugh USA Rudern 1964 m Achter/1
Follert Laurits GER Rudern 2021 m Achter/2
Forberger Frank GDR Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/1
Forberger Frank GDR Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/1
Ford Bruce CAN Rudern 1984 m Doppelvierer/3
Ford Thomas GBR Rudern 2021 m Achter/3
Forgeron Michael CAN Rudern 1992 m Achter/1
Forney Alan USA Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/2
Förster Olaf GDR Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/1
Forsterling Karsten AUS Rudern 2016 m Doppelvierer/2
Forsterling Karsten AUS Rudern 2012 m Doppelvierer/3
Fossi Francesco ITA Rudern 2016 m Doppelzweier/4
Foster Tim GBR Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/1
Foster Tim GBR Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/3
Fouchet   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/2
Fourcade Marceau FRA Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/3
Fournier Angel CUB Rudern 2016 m Einer/6
Fox J. Anthony GBR Rudern 1952 m Einer/4
Francetic Igor CRO Rudern 2000 m Achter/3
Frandsen Rasmus P. DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/3
Frandsen Scott CAN Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/2
Frankovic Tihomir CRO Rudern 2000 m Achter/3
Frantzen Jörgen DEN Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/3
Frederick Francis USA Rudern 1928 m Achter/1
Free Duncan AUS Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/1
Free Duncan AUS Rudern 1996 m Doppelvierer/3
Freitag John USA Rudern 1904 m Vierer ohne/3
Freschi Pietro ITA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/3
Fricke Siegfried FRG Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/3
Friedrich Jörg GDR Rudern 1980 m Achter/1
Fröhlich Gottlieb SUI Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/3
FROUanack Martin USA Rudern 1904 m Vierer ohne/2
Fry Harry CAN Rudern 1932 m Achter/3
Frye Wayne USA Rudern 1952 m Achter/1
Funnekötter Peter FRG Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/3
Gaber Ernst GER Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/1
Gaber Ernst GER Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/2
Gabriels Jan W. NED Rudern 2004 m Achter/2
Gailes Jason USA Rudern 1996 m Doppelvierer/2
Galante Giuseppe ITA Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/2
Galante Giuseppe ITA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/2
Galasso Latino ITA Rudern 1924 m Achter/3
Gale Becher R. CAN Rudern 1908 m Achter/3
Gallagher Vincent USA Rudern 1920 m Achter/1
Galtarossa Rossano ITA Rudern 1992 m Doppelvierer/3
Galtarossa Rossano ITA Rudern 2000 m Doppelvierer/1
Galtarossa Rossano ITA Rudern 2004 m Doppelzweier/3
Galtarossa  Rossano ITA Rudern 2008 m Doppelvierer/2
Gardiner James USA Rudern 1956 m Doppelzweier/2
Garonskis Arturs URS Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/2
Garton Arthur GBR Rudern 1912 m Achter/1
Garzelli Enrico ITA Rudern 1936 m Achter/2
Garzelli Enrico ITA Rudern 1932 m Achter/2
Gassan Anusch. URS Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/3
Gates Gregory USA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/3
Gaudin André FRA Rudern 1900 m Einer/2
Gault  Scott USA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/3
Gautier Roger FRA Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/2
Geiger John USA Rudern 1900 m Achter/1
Geisler Marco GER Rudern 2000 m Doppelvierer/3
Gelpke Manfred GDR Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/2
Gennari Paolo ITA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/3
George Rowland D. GBR Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/1
George Thomas GBR Rudern 2021 m Achter/3
Gerhardt Robert USA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/3
Gheorghe Marin ROU Rudern 1992 m Achter/2
Ghiardello Antonio ITA Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/3
Gibson Robert  CAN Rudern 2012 m Achter/2
Gier Markus SUI Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Gier Michiel SUI Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Gillan James GBR Rudern 1912 m Achter/1
Gillan James GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/1
Gillespie Thomas GBR Rudern 1912 m Achter/2
Gilmore William E.G. USA Rudern 1932 m Doppelzweier/1
Gilmore William E.G. USA Rudern 1924 m Einer/2
Ginn Drew AUS Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/2
Ginn Drew AUS Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/1
Ginn Drew AUS Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/1
Ginn  Drew AUS Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/1
Giorgio Pascual J.A. ARG Rudern 1936 m Einer/6
Giovanelli Gordon USA Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/1
Giovannoni Achille FRA Rudern 1952 m Doppelzweier/4
Giran Gaston FRA Rudern 1920 m Doppelzweier/3
Girdlestone Cameron AUS Rudern 2021 m Doppelvierer/3
Girdlestone Cameron AUS Rudern 2016 m Doppelvierer/2
Giriat André FRA Rudern 1936 m Doppelzweier/4
Giriat André FRA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/3
Gissen Leonid URS Rudern 1952 m Achter/2
Gladstone Albert GBR Rudern 1908 m Achter/1
Gleason Michael D. USA Rudern 1904 m Achter/1
Gliubich Vittorio ITA Rudern 1924 m Achter/3
Glukow Andrej RUS Rudern 1996 m Achter/3
Goetz Augustus USA Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/4
Göhler Jakob GDR Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/2
Gollan Donald GBR Rudern 1928 m Achter/2
Golowanow Oleg URS Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/1
Göransson Bertil SWE Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/2
Gordon Alastair AUS Rudern 2000 m Achter/2
Goßler Gustaf GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Goßler Karl H. GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Goßler Oscar GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Gotrell Matthew GBR Rudern 2016 m Achter/1
Grabow Guido FRG Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/3
Grabow Volker FRG Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/3
Grace Maurice C. AUS Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/4
Graham Norris USA Rudern 1932 m Achter/1
Grahn Dieter GDR Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/1
Grahn Dieter GDR Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/1
Grantz Gunnar NOR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/3
Graves Edwin USA Rudern 1920 m Achter/1
Green Nicholas AUS Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/1
Green Nicholas AUS Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/1
Greenwood Nimrod AUS Rudern 1952 m Achter/3
Greer Frank USA Rudern 1904 m Einer/1
Gregg Duncan USA Rudern 1932 m Achter/1
Gregor Andreas GDR Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/1
Gregory Alex GBR Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/1
Gregory Alex GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/1
Greiner Thomas GDR Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/1
Grepperud Hans M. NOR Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/3
Gressier Louis FRA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/2
Griffing Stuart USA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/3
Grimes Charles USA Rudern 1956 m Achter/1
Grin Sergej UKR Rudern 2004 m Doppelvierer/3
Griskonis Mindaugas LTU Rudern 2021 m Einer/6
Griskonis Mindaugas LTU Rudern 2016 m Doppelzweier/2
Grob Jakob SUI Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/3
Grohmann Tim GER Rudern 2012 m Doppelvierer/1
Groom Angus GBR Rudern 2021 m Doppelvierer/2
Grossi Oreste ITA Rudern 1936 m Achter/2
Grover Alan AUS Rudern 1968 m Achter/2
Grubor Luka GBR Rudern 2000 m Achter/1
Gruhne Hans GER Rudern 2016 m Doppelvierer/1
Guerrero Eduardo ARG Rudern 1952 m Doppelzweier/1
Guest John CAN Rudern 1928 m Doppelzweier/2
Guillabert Guy FRA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/3
Guissant Jacques FRA Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/2
Guissart René FRA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/3
Gulbrandsen Per NOR Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/3
Güldenpfennig Wolfgang GDR Rudern 1976 m Doppelvierer/1
Güldenpfennig Wolfgang GDR Rudern 1972 m Einer/3
Gullock Gary AUS Rudern 1984 m Doppelvierer/2
Gulov Leonid EST Rudern 2004 m Doppelzweier/4
Gunkel Wolfgang GDR Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/1
Gunkel Wolfgang GDR Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/4
Gunnarsson Sven E. SWE Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/2
Gunther Lambertus H. NED Rudern 1928 m Einer/4
Gurkowsky Pawel URS Rudern 1988 m Achter/2
Gust Reinhard GDR Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/2
Gustmann Gerhard GER Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/1
Györi Károly HUN Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/4
Gyr Mario SUI Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Haacker Kathrin GER Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/4
Haas Ernst SUI Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/2
Habermann Heiko GDR Rudern 1988 m Doppelvierer/3
Hacker Marcel GER Rudern 2012 m Einer/6
Hacker Marcel GER Rudern 2000 m Einer/3
Hadfield d’Arcy D.Clarence NZL Rudern 1920 m Einer/3
Haehre Gustaf NOR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/3
Haertmann Poul DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/1
Hagen Thoralf NOR Rudern 1920 m Achter/3
Hagen Thoralf NOR Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/3
Hajek Andreas GER Rudern 2000 m Doppelvierer/3
Hajek Andreas GER Rudern 1992 m Doppelvierer/1
Hajek Andreas GER Rudern 1996 m Doppelvierer/1
Halkjaer Helge DEN Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/2
Hall Winslow USA Rudern 1932 m Achter/1
Hamilton James GBR Rudern 1928 m Achter/2
Hamilton Doug CAN Rudern 1984 m Doppelvierer/3
Hamilton  Kyle O. CAN Rudern 2008 m Achter/1
Hanak Jakub CZE Rudern 2004 m Doppelvierer/2
Hand John CAN Rudern 1928 m Achter/3
Händle Christian FRG Rudern 1988 m Doppelzweier/4
Hannemann Hans J. GER Rudern 1936 m Achter/3
Hänninen Kauko FIN Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/3
Hansen Frank NOR Rudern 1976 m Doppelzweier/1
Hansen Alf J. NOR Rudern 1988 m Doppelvierer/2
Hansen Jörgen C. DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/1
Hansen Aksel B. DEN Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/2
Hansen Hans E. NOR Rudern 1948 m Achter/3
Hansen Sven L. DEN Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/4
Hansen John Ö. DEN Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/1
Hansen Frank NOR Rudern 1972 m Doppelzweier/2
Hansen Alf J. NOR Rudern 1976 m Doppelzweier/1
Hansen Martin H. DEN Rudern 1996 m Doppelzweier/4
Hansen Joseph USA Rudern 2004 m Achter/1
Hansen Rasmus DEN Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Hanson Boden AUS Rudern 2004 m Achter/3
Hanson Boden AUS Rudern 1996 m Doppelvierer/3
Hanson Boden AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/3
Hardy James USA Rudern 1948 m Achter/1
Hardy Adrien FRA Rudern 2004 m Doppelzweier/1
Hargreaves Jack AUS Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/1
Harris Joseph CAN Rudern 1932 m Achter/3
Hart Michael GBR Rudern 1976 m Doppelzweier/2
Hartsuiker Frederik NED Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/3
Hasenöhrl Josef AUT Rudern 1936 m Einer/2
Haslöv Björn DEN Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/1
Hassett Gavin CAN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Havlis Jiri TCH Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/1
Hawkins Stephen AUS Rudern 1992 m Doppelzweier/1
Hayman Brett AUS Rudern 2000 m Achter/2
Hazebroucq Henri FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Heales George USA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/2
Heathcote  Alastair GBR Rudern 2008 m Achter/2
Hecht Duvall USA Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/1
Hedderich Albert FRG Rudern 1984 m Doppelvierer/1
Hedges Frederick CAN Rudern 1928 m Achter/3
Hedley Edwin USA Rudern 1900 m Achter/1
Hefer Clyde AUS Rudern 1984 m Achter/3
Hegerty Francis AUS Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/2
Heinhold Helmut FRG Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/2
Held Franz FRG Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/3
Hellebrand Jaroslav TCH Rudern 1976 m Doppelvierer/3
Helliwell David CAN Rudern 1956 m Achter/2
Helm Louis USA Rudern 1904 m Vierer ohne/3
Helmudt Kurt DEN Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/1
Hemelsoet Maurice BEL Rudern 1900 m Achter/2
Hendriks Kaj NED Rudern 2016 m Achter/3
Henning Rüdiger FRG Rudern 1968 m Achter/1
Henriksen Tage DEN Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/1
Henriksen Niels DEN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Henry   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/1
Heppner Uwe GDR Rudern 1980 m Doppelvierer/1
Herbert Garry GBR Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/1
Herland Douglas USA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/3
Herschmiller Thomas CAN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/2
Hewitt Harold AUS Rudern 1956 m Achter/3
Hick Bruce AUS Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Hiebendaal Coenraad Ch. NED Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Hild Udo FRG Rudern 1972 m Einer/4
Hill Achim GDR Rudern 1968 m Einer/5
Hill Alexander AUS Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/1
Hill Phelan  GBR Rudern 2016 m Achter/1
Hill James NZL Rudern 1960 m Einer/4
Hill Achim GDR Rudern 1960 m Einer/2
Hill Achim GDR Rudern 1964 m Einer/2
Hill Phelan  GBR Rudern 2012 m Achter/3
Hill Alexander AUS Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/2
Hipper Kurt FRG Rudern 1956 m Doppelzweier/4
Hirschleder Egbert FRG Rudern 1968 m Achter/1
Hirschleder Egbert FRG Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/1
Hobbs Franklin USA Rudern 1972 m Achter/2
Hobbs William USA Rudern 1972 m Achter/2
Hoben John USA Rudern 1904 m Doppelzweier/2
Hocde Yves FRA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Hodge Andrew GBR Rudern 2016 m Achter/1
Hodge Andrew GBR Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/1
Hodge Andrew GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/1
Hoeck Horst GER Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/1
Hoeck Horst GER Rudern 1928 m Doppelzweier/4
Hoeltzenbein Peter GER Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/2
Hoffman Paul USA Rudern 1972 m Achter/2
Hofman Pavel TCH Rudern 1964 m Doppelzweier/3
Höing Bernd GDR Rudern 1980 m Achter/1
Hollister St. Brett NZL Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/3
Holmes Andrew GBR Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/1
Holmes Andrew GBR Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/1
Holmes Andrew GBR Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/3
Holte Hermannus NED Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/3
Homberger Alex SUI Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/2
Homberger Hans SUI Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/2
Homberger Alex SUI Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/3
Homberger Hans SUI Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/3
Hooker Janusz AUS Rudern 1996 m Doppelvierer/3
Hopp Karl H. FRG Rudern 1960 m Achter/1
Hoppman Beau USA Rudern 2004 m Achter/1
Hoppman  Beau USA Rudern 2008 m Achter/3
Hörmann Raimund FRG Rudern 1984 m Doppelvierer/1
Horn Blair CAN Rudern 1984 m Achter/1
Horstall Ewart GBR Rudern 1920 m Achter/2
Horstall Ewart GBR Rudern 1912 m Achter/1
Hottenrott Wolfgang FRG Rudern 1968 m Achter/1
Hottenrott Wolfgang FRG Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/3
Hough Lawrence USA Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/2
Houin Pierre FRA Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Howard  Malcolm CAN Rudern 2012 m Achter/2
Howard  Malcolm CAN Rudern 2008 m Achter/1
Howden James AUS Rudern 1956 m Achter/3
Howell Walter AUS Rudern 1956 m Achter/3
Hughes Mike CAN Rudern 1984 m Doppelvierer/3
Huhn Wolfram GER Rudern 1996 m Achter/2
Hume Donald USA Rudern 1936 m Achter/1
Hungerford George CAN Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/1
Hunt George USA Rudern 1936 m Achter/1
Hunt Ben GBR Rudern 2000 m Achter/1
Hunter Robert CAN Rudern 1924 m Achter/2
Hunter John NZL Rudern 1972 m Achter/1
Hunter Mark GBR Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Hunter Mark GBR Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Hürlimann Ernst SUI Rudern 1960 m Doppelzweier/3
Hurt Tony NZL Rudern 1976 m Achter/3
Hurt Tony NZL Rudern 1972 m Achter/1
Ibarra Ricardo ARG Rudern 1984 m Einer/5
Ibarra Ricardo ARG Rudern 1976 m Einer/6
Ibbetson Bruce USA Rudern 1984 m Achter/2
Inman Joshua USA Rudern 2008 m Achter/3
Innes Stewart  GBR Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/4
Invernizzi Giovanni ITA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/1
Iosub Petru ROU Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/1
Ivanov Pietro ITA Rudern 1924 m Achter/3
Ives Edward USA Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/2
Iwanow Wjatscheslaw URS Rudern 1964 m Einer/1
Iwanow Wiktor URS Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/2
Iwanow Wjatscheslaw URS Rudern 1956 m Einer/1
Iwanow Wjatscheslaw URS Rudern 1960 m Einer/1
Iwanow Nikolai URS Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/1
Jaanson Juri EST Rudern 2008 m Doppelzweier/2
Jaanson Juri EST Rudern 1992 m Einer/5
Jaanson Juri EST Rudern 2000 m Einer/6
Jaanson Juri EST Rudern 2004 m Einer/2
Jackes N.B. CAN Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/3
Jackson Peter GBR Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/2
Jackson Roger Ch. CAN Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/1
Jacob Klaus GDR Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/2
Jacomini Virgil USA Rudern 1920 m Achter/1
Jacquet Robert FRA Rudern 1936 m Doppelzweier/4
Jagelawitschus Josanas URS Rudern 1968 m Achter/3
Jagodzinsky Henryk POL Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/4
Jährling Harald GDR Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/1
Jährling Harald GDR Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/1
Jährling Robert AUS Rudern 2000 m Achter/2
Jakimow Juri URS Rudern 1976 m Doppelvierer/2
Jakschik Malte GER Rudern 2021 m Achter/2
Jakschik Malte GER Rudern 2016 m Achter/2
Jakuscha Wassili URS Rudern 1988 m Doppelzweier/3
Jakuschka Wassili URS Rudern 1980 m Einer/2
James Walter GBR Rudern 1920 m Achter/2
James John GBR Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/2
James  Tom GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/1
James  Tom GBR Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/1
Jamieson Brian USA Rudern 1996 m Doppelvierer/2
Jämsä Andrei EST Rudern 2016 m Doppelvierer/3
Janakijew Iwo BUL Rudern 2004 m Einer/3
Janakijew Iwo BUL Rudern 2000 m Einer/5
Jankowski Edmund POL Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/3
Jankowski Wojciech POL Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/3
Janos Vladimir TCH Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/3
Janousek Bohumil TCH Rudern 1964 m Achter/3
Janousek Bohumil TCH Rudern 1960 m Achter/3
Jansa Milan SLO Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/3
Jastram Burton USA Rudern 1932 m Achter/1
Jaugstetter Robert USA Rudern 1984 m Achter/2
Jelinek Sidney USA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/3
Jelinski Michal POL Rudern 2008 m Doppelvierer/1
Jelisejew Witali URS Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/2
Jemtschuk Igor URS Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/3
Jemtschuk Igor URS Rudern 1952 m Doppelzweier/2
Jennings Edward USA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/1
Jennings Edward USA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/3
Jensen Aage DEN Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/4
Jensen Jens B. DEN Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/4
Jeschinow Wladimir URS Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/1
Jessen Michael DEN Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/3
Jindra Jan TCH Rudern 1960 m Achter/3
Jindra Jan TCH Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/1
Jirka David CZE Rudern 2004 m Doppelvierer/2
Joachim John USA Rudern 1904 m Zweier ohne/3
Jobst Rolf GDR Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/2
Joergensen Morten DEN Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Joergensen Morten DEN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Joergensen Morten DEN Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Johannesen Eric GER Rudern 2016 m Achter/2
Johannesen Eric GER Rudern 2012 m Achter/1
Johannesen Torben GER Rudern 2021 m Achter/2
John Michael CAN Rudern 1984 m Achter/1
Johnson Philip USA Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/2
Johnston Donald USA Rudern 1920 m Achter/1
Johnston Gregory NZL Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/3
Johnstone Banner GBR Rudern 1908 m Achter/1
Johnstone Robin GBR Rudern 1920 m Achter/2
Jones William URU Rudern 1948 m Doppelzweier/3
Jonke Arnold AUT Rudern 1992 m Doppelzweier/2
Jordan William USA Rudern 1920 m Achter/1
Jörgensen Harry DEN Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/3
Joyce Richard  NZL Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/1
Joyce Richard NZL Rudern 1972 m Achter/1
Jukna Sigmas URS Rudern 1968 m Achter/3
Jukna Sigmas URS Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/2
Justice Andrew GBR Rudern 1980 m Achter/2
Juvenal James USA Rudern 1904 m Einer/2
Juvenal James USA Rudern 1900 m Achter/1
Kaidel Willi GER Rudern 1936 m Doppelzweier/2
Kalt Hans SUI Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/3
Kalt Josef SUI Rudern 1948 m Zweier o. Steuermann/2
Kalt Hans SUI Rudern 1948 m Zweier o. Steuermann/2
Kamkin Alexej URS Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/2
Karas Tomas CZE Rudern 2004 m Doppelvierer/2
Karl Martin GER Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/1
Karle Charles USA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/2
Karnatz Ulrich GDR Rudern 1980 m Achter/1
Karnatz Ulrich GDR Rudern 1976 m Achter/1
Karonen Lassi  FIN Rudern 2008 m Einer/6
Karonen Lassi  SWE Rudern 2012 m Einer/4
Karppinen Pertti FIN Rudern 1984 m Einer/1
Karppinen Pertti FIN Rudern 1976 m Einer/1
Karppinen Pertti FIN Rudern 1980 m Einer/1
Katzenstein Walther GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Kautmann Heinz GER Rudern 1936 m Achter/3
Keeling Shaun RSA Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/2
Kellner Uwe GER Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/2
Kelly John sen. USA Rudern 1924 m Doppelzweier/1
Kelly Frederick GBR Rudern 1908 m Achter/1
Kelly John sen. USA Rudern 1920 m Einer/1
Kelly John sen. USA Rudern 1920 m Doppelzweier/1
Kelly John jun. USA Rudern 1956 m Einer/3
Kennedy John USA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/3
Kennelly Richard USA Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/2
Kersten Peter GDR Rudern 1980 m Einer/3
Kertland Douglas E. CAN Rudern 1908 m Achter/3
Kesslau Norbert FRG Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/3
Keys George NZL Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/3
Kiefer Thomas USA Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/2
Kieffer Charles USA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/1
Killick Gordon GBR Rudern 1928 m Achter/2
King Clyde USA Rudern 1920 m Achter/1
Kingsbury Howard USA Rudern 1924 m Achter/1
Kingsbury Frederick USA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/3
Kinnear William GBR Rudern 1912 m Einer/1
Kirby Alister GBR Rudern 1912 m Achter/1
Kirchhoff Detlef GER Rudern 1996 m Achter/2
Kirchhoff Detlef GDR Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/2
Kirchhoff Detlef GER Rudern 1992 m Achter/3
Kirkham Shaun NZL Rudern 2021 m Achter/1
Kitschew Todor BUL Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/4
Klatt Werner GDR Rudern 1976 m Achter/1
Klawonn Frank GDR Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/1
Klein Roelof NED Rudern 1900 m Achter/3
Klein Manfred GER Rudern 1992 m Achter/3
Klein Roelof NED Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/1
Klein Jean FRA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/2
Klein Manfred FRG Rudern 1988 m Achter/1
Kleinschmidt Mark GER Rudern 1996 m Achter/2
Klem Theodor NOR Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/3
Klemencic Janez SLO Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/3
Klepikow Alexander URS Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/1
Kleschnjow Waleri URS Rudern 1980 m Doppelvierer/2
Kloimstein Josef AUT Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/2
Kloimstein Josef AUT Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/3
Klose Carl O. USA Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/2
Klumperbeek Marius NED Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/3
Knecht Emil SUI Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/2
Knecht William USA Rudern 1964 m Achter/1
Knubel Bernhard FRG Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/1
Knudsen Harry M. DEN Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/3
Knuysen Michel BEL Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/2
Kobylinski Edward POL Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/3
Kocerka Teodor POL Rudern 1960 m Einer/3
Kocerka Teodor POL Rudern 1952 m Einer/3
Kocerka Teodor POL Rudern 1956 m Einer/4
Kokoschkin Wiktor URS Rudern 1980 m Achter/3
Kolbe Peter M. FRG Rudern 1988 m Einer/2
Kolbe Peter M. FRG Rudern 1976 m Einer/2
Kolbe Peter M. FRG Rudern 1984 m Einer/2
Kolbowicz  Marek POL Rudern 2008 m Doppelvierer/1
Komarow Aleksei URS Rudern 1952 m Achter/2
Komarow Nikolai URS Rudern 1988 m Achter/2
Konicek Miroslav TCH Rudern 1964 m Achter/3
Konicek Miroslav TCH Rudern 1960 m Achter/3
Kons Ulrich GDR Rudern 1980 m Achter/1
Kontomanolis Kostantinos GRE Rudern 1984 m Einer/6
Koppe Hans P. GDR Rudern 1980 m Achter/1
Köppen Jens GDR Rudern 1988 m Doppelvierer/3
Kopriva David CZE Rudern 2004 m Doppelvierer/2
Koranda Miroslav TCH Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/1
Körner Julius GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Korol Adam POL Rudern 2008 m Doppelvierer/1
Korschikow Gennadi URS Rudern 1976 m Doppelzweier/4
Korschikow Gennadi URS Rudern 1972 m Doppelzweier/1
Kostulski Roland GDR Rudern 1976 m Achter/1
Kottmann Gottfried SUI Rudern 1964 m Einer/3
Kowal Frederic BRA Rudern 1996 m Doppelzweier/3
Kozàk Václav TCH Rudern 1960 m Doppelzweier/1
Krab Jörn DEN Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/3
Krab Preben DEN Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/3
Krakenes Harald NOR Rudern 1948 m Achter/3
Krakenes Torstein NOR Rudern 1948 m Achter/3
Krause Bernd FRG Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/4
Krauß Bernd GDR Rudern 1980 m Achter/1
Krawtschuk Walentin URS Rudern 1968 m Achter/3
Krawzow Igor RUS Rudern 2004 m Doppelvierer/1
Kreek  Adam J. CAN Rudern 2008 m Achter/1
Kremtz Peter GDR Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/2
Krischjanis Dimants URS Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/2
Krischjanis Dzintars URS Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/2
Kristensen Thor DEN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Krjukow Wladimir URS Rudern 1952 m Achter/2
Krjutschkin Gennadi URS Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/2
Krmpotich David USA Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/2
Kröppelien Klaus GDR Rudern 1980 m Doppelzweier/1
Kröwerath Franz GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Kubail Ralph FRG Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/3
Kubiak Ryszard POL Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/3
Kucharski Tomasz POL Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Kucharski Tomasz POL Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Kueber Philip CAN Rudern 1956 m Achter/2
Kuffner Andreas GER Rudern 2016 m Achter/2
Kuffner Andreas GER Rudern 2012 m Achter/1
Kuhn Nelson CAN Rudern 1960 m Achter/2
Kuhnke Stefan FRG Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/4
Kulagin Alexander URS Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/2
Kunze Rüdiger GDR Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/2
Kuschke Hans GER Rudern 1936 m Achter/3
Kusnjetsow Michail URS Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/1
Kusnjetsow Nikolai URS Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/3
Kuusik Maximilian RUS Rudern 1912 m Einer/3
Lachapelle Emile H. SUI Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/1
Lachapelle Emile H. SUI Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/1
Lachapelle Emile H. SUI Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/3
Lacina Vladek TCH Rudern 1980 m Einer/4
Lacina Vladek TCH Rudern 1976 m Doppelvierer/3
Lakomy Petr TCH Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/4
Lander John G.H. GBR Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/1
Landvoigt Bernd GDR Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/1
Landvoigt Jörg GDR Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/1
Landvoigt Bernd GDR Rudern 1972 m Achter/3
Landvoigt Jörg GDR Rudern 1972 m Achter/3
Landvoigt Bernd GDR Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/1
Landvoigt Jörg GDR Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/1
Lane Harold GBR Rudern 1928 m Achter/2
Lange Thomas GER Rudern 1996 m Einer/3
Lange Thomas GDR Rudern 1988 m Einer/1
Lange Thomas GER Rudern 1992 m Einer/1
Langerfeld Kai CAN Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/4
Langford William CAN Rudern 1924 m Achter/2
Langridge Matthew GBR Rudern 2016 m Achter/1
Langridge Matthew GBR Rudern 2008 m Achter/2
Langridge Matthew GBR Rudern 2012 m Achter/3
Lapage Maurice GBR Rudern 1948 m Achter/2
Larcher Rolf SUI Rudern 1960 m Doppelzweier/3
Larsen Henry NOR Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/3
Larsen Harry J. DEN Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/2
Larsen Raymond DEN Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/4
Larsen Aage E. DEN Rudern 1948 m Doppelzweier/2
Larsen Ib S. DEN Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/2
Larsen Erik C. DEN Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/3
Larsen Henry C. DEN Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/3
Larsen Ib I. DEN Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/3
Larsen Jacob DEN Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Larsson Olaf SWE Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/2
Lasdenieks Aivar URS Rudern 1976 m Doppelvierer/2
Lasicki Maciej POL Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/3
Lasurtegui Luis M. ESP Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/2
Laurent   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/2
Laurie William G. GBR Rudern 1948 m Zweier o. Steuermann/1
Lawton Kevin NZL Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/3
Lay Jeffrey CAN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Leanderson Matthew USA Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/3
Leask Harry GBR Rudern 2021 m Doppelvierer/2
Lecky John CAN Rudern 1960 m Achter/2
Lecointe Georges FRA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/2
Leegstra Ruurd G. NED Rudern 1900 m Achter/3
Lehle Carl GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Lehmann   Tom GER Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/4
Lehtelä Veli FIN Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/3
Lehtelä Veli FIN Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/3
Leiser Walter SUI Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/2
Lenk Hans FRG Rudern 1960 m Achter/1
Leonardo Raffaelo ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/3
Leosöe Kristoffer NOR Rudern 1948 m Achter/3
Lepan Marcel FRA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/2
Lepan Marcel FRA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/4
Lester Richard GBR Rudern 1976 m Achter/2
Letcher Luke AUS Rudern 2021 m Doppelvierer/3
Levitzky Károly HUN Rudern 1908 m Einer/4
Lewis Walter A. CAN Rudern 1908 m Achter/3
Lewis Bradley USA Rudern 1984 m Doppelzweier/1
Lewis Mike CAN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Lewuillon Alain BEL Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/4
Liddell Cedric CAN Rudern 1932 m Achter/3
Liebing Otto GER Rudern 1912 m Achter/3
Light Kevin CAN Rudern 2008 m Achter/1
Lindley Daniel USA Rudern 1924 m Achter/1
Lindsay Andrew GBR Rudern 2000 m Achter/1
Lippits Dirk NED Rudern 2000 m Doppelvierer/2
Little Harold CAN Rudern 1924 m Achter/2
Littlejohn Charles GBR Rudern 1912 m Achter/2
Litz Jürgen FRG Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/1
Liu Zhiyu CHN Rudern 2021 m Doppelzweier/3
Livingston Cleve USA Rudern 1972 m Achter/2
Livingston Michael USA Rudern 1972 m Achter/2
Lloyd Charles B. GBR Rudern 1948 m Achter/2
Löckle Werner GER Rudern 1936 m Achter/3
Lockwood William AUS Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/2
Lockwood Roscoe USA Rudern 1900 m Achter/1
Lockwood William AUS Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/2
Lodo Matteo ITA Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/3
Lodo Matteo ITA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/3
Loftus Glen AUS Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Logan Bruce GBR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/2
Logg Charles USA Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/1
Loken Sverre NOR Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/3
Lommi Oiva FIN Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/3
Lommi Veikko FIN Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/3
Long Matthew AUS Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/3
Loomer Lorne CAN Rudern 1960 m Achter/2
Loomer Lorne CAN Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/1
Lorentson Juri URS Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/2
Lorentson Juri URS Rudern 1968 m Achter/3
Losert Leo AUT Rudern 1928 m Doppelzweier/3
Losert Dieter AUT Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/4
Lotsy Gerhard O. NED Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Lotsy Paulus J. NED Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Lott Harry H. USA Rudern 1904 m Achter/1
Loudon Thomas CAN Rudern 1904 m Achter/2
Louloudis Constantine GBR Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/1
Louloudis  Constantine  GBR Rudern 2012 m Achter/3
Lovested Carl USA Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/3
Lovrensky Ladislau ROU Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/4
Lovrensky Ladislau ROU Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/3
Lovrensky Ladislau ROU Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/4
Lovrensky Ladislau ROU Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/2
Lovrich Anthony AUS Rudern 1984 m Doppelvierer/2
Lubsen Walter USA Rudern 1984 m Achter/2
Lucas Richard GBR Rudern 1920 m Achter/2
Lück Hans J. GDR Rudern 1976 m Achter/1
Lucke Jörg GDR Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/1
Lucke Jörg GDR Rudern 1968 m Zweier o. Steuermann/1
Lücken Robert NED Rudern 2016 m Achter/3
Lucy Tom GBR Rudern 2008 m Achter/2
Ludwig Klaus D. GDR Rudern 1980 m Achter/1
Ludwig Klaus D. GDR Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/2
Lugin Andrej URS Rudern 1980 m Achter/3
Luini Elia ITA Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Luini Elia ITA Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Lukjanow Alexander RUS Rudern 1996 m Achter/3
Lukjanow Alexander URS Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/1
Lukjanow Alexander URS Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/2
Lukjanow Alexander URS Rudern 1988 m Achter/2
Lumpp Georges FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Lundák Jiri TCH Rudern 1964 m Achter/3
Lundák Jiri TCH Rudern 1960 m Achter/3
Lusk Stanislaw TCH Rudern 1960 m Achter/3
Lusk Stanislaw TCH Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/1
Lutoskin ROUan EST Rudern 1992 m Doppelzweier/4
Luyenburg Roelof NED Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/3
Lykow Oleg UKR Rudern 2004 m Doppelvierer/3
Lyon Richard USA Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/3
Maasdijk Koos NED Rudern 1996 m Achter/1
Mabbott Barrie NZL Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/3
MacDonald Matthew NZL Rudern 2021 m Achter/1
Mack Thomas USA Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/4
Mackay George F. CAN Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/2
MacKenzie Donald CAN Rudern 1904 m Achter/2
Mackenzie Stuart AUS Rudern 1956 m Einer/2
Mackintosh Thomas NZL Rudern 2021 m Achter/1
MacLagan Gilchrist GBR Rudern 1908 m Achter/1
MacNabb James A. GBR Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/1
Madsen Sören DEN Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Maennig Wolfgang FRG Rudern 1988 m Achter/1
Maeyens Tim  BEL Rudern 2008 m Einer/4
Maeyens Tim BEL Rudern 2004 m Einer/6
Mager Wolfgang GDR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/1
Mager Wolfgang GDR Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/1
Maher William USA Rudern 1968 m Doppelzweier/3
Mahlow Wilhelm GER Rudern 1936 m Achter/3
Mahoney Christopher GBR Rudern 1980 m Achter/2
Maier Hans GER Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/1
Maier Otto GER Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/1
Maier Hans GER Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/2
Maillet Jacques FRA Rudern 1952 m Doppelzweier/4
Main Grant CAN Rudern 1984 m Achter/1
Mainka Bertold POL Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/4
Maistrenko Igor URS Rudern 1980 m Achter/3
Malivoire Bernard FRA Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/1
Malyschew Juri URS Rudern 1972 m Einer/1
Mamusich Tibor HUN Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/4
Manchen Heinz FRG Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/2
Manning Patrick USA Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/2
Manring Charles USA Rudern 1952 m Achter/1
Manton Garth AUS Rudern 1956 m Achter/3
Mantsewitsch Alexander URS Rudern 1980 m Achter/3
Marburg James AUS Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/2
Marcelle Armand FRA Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/2
Marcelle Edouard FRA Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/2
Marecek Otakar TCH Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/3
Marin Claudiu ROU Rudern 1992 m Achter/2
Marion Luciano ITA Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/4
Marland Robert CAN Rudern 1992 m Achter/1
Marsh Edward USA Rudern 1900 m Achter/1
Martens Eckhard GDR Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/2
Martin Damir CRO Rudern 2016 m Einer/2
Martin Damir CRO Rudern 2021 m Einer/3
Martin Robert USA Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/1
Martin Claude FRA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/2
Martin Damir CRO Rudern 2012 m Doppelvierer/2
Martinet Louis FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/2
Martschenko Alexander URS Rudern 1988 m Doppelzweier/3
Martyschkin Alexander URS Rudern 1968 m Achter/3
Mascarenhas Bruno ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Massey Paul GBR Rudern 1948 m Achter/2
Mastacan Vasile ROU Rudern 1992 m Achter/2
Matheson Hugh GBR Rudern 1980 m Einer/6
Matheson Hugh GBR Rudern 1976 m Achter/2
Mathieu   FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/4
Matthiae Hans GER Rudern 1912 m Achter/3
Matwejew Sergej RUS Rudern 1996 m Achter/3
Maxwell David  GBR Rudern 1976 m Achter/2
Mayer Sebastian GER Rudern 2000 m Doppelzweier/4
Mazancieux   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/2
Mc Laughlin Jeff USA Rudern 1988 m Achter/3
McCabe Conlin CAN Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/4
McCabe Conlin  CAN Rudern 2012 m Achter/2
McCarthy Fintan IRL Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
McClure Richard CAN Rudern 1956 m Achter/2
McCulloch Alexander GBR Rudern 1908 m Einer/2
McDonald George CAN Rudern 1932 m Achter/3
McDonald Douglas CAN Rudern 1956 m Achter/2
McDougall Duncan GBR Rudern 1980 m Achter/2
McDowell Paul USA Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/3
McElhenney Marcus USA Rudern 2008 m Achter/3
McGlashan Hamish AUS Rudern 1988 m Einer/4
McGowan Malcolm GBR Rudern 1980 m Achter/2
McIlvaine Charles USA Rudern 1928 m Doppelzweier/1
McIntosh James USA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/2
McKay Michael AUS Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/1
McKay Mike AUS Rudern 2004 m Achter/3
McKay Michael AUS Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/1
McKay Mike AUS Rudern 2000 m Achter/2
McKenzie  Cameron AUS Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/2
McKerlich William CAN Rudern 1960 m Achter/2
McKerlich William CAN Rudern 1956 m Achter/2
McKinlay Arthur  USA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/2
McKinlay John USA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/2
McKinnon Archibald CAN Rudern 1960 m Achter/2
McKinnon Duncan GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/1
McKinnon Archibald CAN Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/1
McLaren Timothy AUS Rudern 1984 m Doppelvierer/2
McLaughlin Jeffrey USA Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/2
McLean Alex NZL Rudern 1976 m Achter/3
McLoughlin James USA Rudern 1904 m Doppelzweier/2
McMahon Brain CAN Rudern 1984 m Achter/1
McMillin James USA Rudern 1936 m Achter/1
McNuff Ian GBR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/3
McRae James AUS Rudern 2016 m Doppelvierer/2
McRae James AUS Rudern 2012 m Doppelvierer/3
Mederow Heinrich GDR Rudern 1972 m Achter/3
Meech Athol CAN Rudern 1928 m Achter/3
Meißner Jochen FRG Rudern 1968 m Einer/2
Mejta Karel TCH Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/1
Melis Antal HUN Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/2
Melis Zoltán HUN Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/2
Mellinghaus Matthias FRG Rudern 1988 m Achter/1
Mellows Andrew GBR Rudern 1948 m Achter/2
Melnikow Pawel RUS Rudern 1996 m Achter/3
Menne Wilhelm GER Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/1
Mennigen Florian GER Rudern 2012 m Achter/1
Mensch Daniel NED Rudern 2004 m Achter/2
Mercier Gaston FRA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/3
Mercier Gaston FRA Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/1
Mervyn Glen CAN Rudern 1960 m Achter/2
Metsemakers Koen NED Rudern 2021 m Doppelvierer/1
Meyer Horst FRG Rudern 1968 m Achter/1
Meyer Joseph SUI Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/2
Meyer Walter GER Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/1
Meyer Horst FRG Rudern 1964 m Achter/2
Meyers Kenneth USA Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/2
Meylink Boaz NED Rudern 2016 m Achter/3
Meyrick David GBR Rudern 1948 m Achter/2
Miani  Marcello ITA Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Michelsen Thore NOR Rudern 1920 m Achter/3
Mickelson Timothy USA Rudern 1972 m Achter/2
Mijs Georges BEL Rudern 1908 m Achter/2
Mikolajczyk Janusz POL Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/3
Milani Cesare ITA Rudern 1936 m Achter/2
Milani Cesare ITA Rudern 1932 m Achter/2
Miller William USA Rudern 1932 m Einer/2
Miller John USA Rudern 1924 m Achter/1
Miller William USA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/2
Millerberg Walter NED Rudern 1900 m Achter/3
Mills Noel NZL Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/2
Mills Robert CAN Rudern 1984 m Einer/3
Mirjanic Saso SLO Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/3
Mitchell Henry K. USA Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/1
Mitchell Edward USA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/3
Mitchell Henry K. USA Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/3
Mittet Theodore USA Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/3
Mjukic Sadik SLO Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/3
Moccand André SUI Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/2
Moch Robert USA Rudern 1936 m Achter/1
Moeschler Kurt GER Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/1
Moioli Giuseppe ITA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/1
Molea Valter ITA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/2
Möllenkamp Thomas FRG Rudern 1988 m Achter/1
Möllenkamp Thomas FRG Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/4
Möller Adolf GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Möller Carl DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/1
Molvig Stephan DEN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Moncelet Olivier FRA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/2
Monckton Phil CAN Rudern 1984 m Doppelvierer/3
Monger Adrian AUS Rudern 1956 m Achter/3
Monnereau Bernhard FRA Rudern 1960 m Doppelzweier/4
Monschenko ROUan RUS Rudern 1996 m Achter/3
Monssen Carl H. NOR Rudern 1948 m Achter/3
Monssen Sigurd NOR Rudern 1948 m Achter/3
Montrone Domenico ITA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/3
Moore Edward USA Rudern 1920 m Achter/1
Morel Jacques FRA Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/2
Morel Jacques FRA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/2
Morel Georges FRA Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/2
Moretti Mario ITA Rudern 1932 m Doppelzweier/4
Morey Robert USA Rudern 1956 m Achter/1
Morgan Allen USA Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/1
Morgan Michael AUS Rudern 1968 m Achter/2
Morgan Christopher AUS Rudern 2012 m Doppelvierer/3
Morille Elio ITA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/1
Morimont Marcel BEL Rudern 1908 m Achter/2
Morkowkin Walentin URS Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/3
Mornati Carlo ITA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/2
Mornati Niccolo ITA Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/4
Morris Herbert USA Rudern 1936 m Achter/1
Morrison Robert E. GBR Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/1
Mortelette Dorian FRA Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/2
Mortelette Dorian FRA Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/3
Mortensen Arne NOR Rudern 1920 m Achter/3
Mougios  Dimitrios GRE Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Moynihan Colin GBR Rudern 1980 m Achter/2
Mrduljas Dusko YUG Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/3
Mrduljas Dusko YUG Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/4
Mrvik Jan TCH Rudern 1964 m Achter/3
Mueller Eric USA Rudern 1996 m Doppelvierer/2
Mujkic Sadik YUG Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/3
Mulcahy John J.F. USA Rudern 1904 m Zweier ohne/2
Mulcahy John J.F. USA Rudern 1904 m Doppelzweier/1
Muller Craig AUS Rudern 1984 m Achter/3
Müller Xeno SUI Rudern 2000 m Einer/2
Müller Bruno GER Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/1
Müller Xeno SUI Rudern 1996 m Einer/1
Müller Lukas GER Rudern 2012 m Achter/1
Mullink Alex NED Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/3
Munski Maximilian GER Rudern 2016 m Achter/2
Murdock Jack CAN Rudern 1928 m Achter/3
Murphy Richard USA Rudern 1952 m Achter/1
Murphy Ted USA Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/2
Murray Eric NZL Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/1
Murray Eric NZL Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/1
Murray Thomas NZL Rudern 2021 m Achter/1
Mußmann Heinz FRG Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/4
Myers Kenneth USA Rudern 1932 m Doppelzweier/1
Myers Kenneth USA Rudern 1928 m Einer/2
Naess Leil NOR Rudern 1948 m Achter/3
Nafstad Ole NOR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/2
Nag Karl NOR Rudern 1920 m Achter/3
Nag Theodor NOR Rudern 1920 m Achter/3
Narmontas Jonas URS Rudern 1980 m Achter/3
Nash George GBR Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/1
Nash Ted USA Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/3
Nash Ted USA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/1
Nash George GBR Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/3
Nasse Albert USA Rudern 1904 m Vierer ohne/1
Nastase Vasile ROU Rudern 1992 m Achter/2
Ndlovu Sizwe RSA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Neagu Dragos ROU Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/2
Neffe Karel TCH Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/3
Negrini Luciano ITA Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/2
Nethercott Acer GBR Rudern 2008 m Achter/2
Neubert Klaus D. GDR Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/1
Neubert Klaus D. GDR Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/4
Neufeld Kevin CAN Rudern 1984 m Achter/1
Neuling Jochen GDR Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/4
Neumann Carlheinz GER Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/1
Neusel Peter FRG Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/1
Nevalainen Lauri FIN Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/3
Nicholson James L. GBR Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/4
Nickalls Guy GBR Rudern 1928 m Achter/2
Nickalls Guy GBR Rudern 1908 m Achter/1
Nickalls Guy GBR Rudern 1920 m Achter/2
Niehusen Peter FRG Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/3
Nielsen Börge R. DEN Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/3
Nielsen Knud DEN Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/4
Nielsen Lars DEN Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/3
Nielsen Sverri DEN Rudern 2021 m Einer/4
Niemi Matti FIN Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/3
Niepmann Simon SUI Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Niesecke Bernd GDR Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/1
Nikolow Mintscho BUL Rudern 1980 m Doppelvierer/3
Nilsen Adolf NOR Rudern 1920 m Achter/3
Nisbet Robert A. GBR Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/2
Noll Helmut FRG Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/2
Noonan Daniel AUS Rudern 2012 m Doppelvierer/3
Nordell Peter USA Rudern 1988 m Achter/3
Norris Edgar CAN Rudern 1928 m Achter/3
Nosbaum Guy FRA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/2
Novy Richard TCH Rudern 1964 m Achter/3
Nowak Grzegorz POL Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/3
Ntouskos Stefanos GRE Rudern 2021 m Einer/1
Nunn John USA Rudern 1968 m Doppelzweier/3
Obholzer Rubert GBR Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/3
Obreno Hannes BEL Rudern 2016 m Einer/4
O’Brien Terence GBR Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/2
O’Brien Shane NZL Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/1
Obst Michael FRG Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/1
Ochal Glenn USA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/3
Ocik Hannes GER Rudern 2021 m Achter/2
Ocik Hannes GER Rudern 2016 m Achter/2
O’Connell Leslie NZL Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/1
Odberg Frank BEL Rudern 1900 m Achter/2
O’Donovan Paul IRL Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
O’Donovan Gary IRL Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
O’Donovan Paul IRL Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Oelke Jürgen FRG Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/1
Ogawa Carlton CAN Rudern 1956 m Achter/2
Olgeni Ercole ITA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/2
Olgeni Ercole ITA Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/1
Olsen Conrad NOR Rudern 1920 m Achter/3
Olsen Richard DEN Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/2
Olsen Halfdan G. NOR Rudern 1948 m Achter/3
Olsen Jörgen I. DEN Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/3
Omelianowitsch Wiktor URS Rudern 1988 m Achter/2
Oppo Stefano ITA Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Orban Rémy BEL Rudern 1908 m Achter/2
Ormanowski Bernard POL Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/3
Osborne Jason T. GER Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Oswald Denis SUI Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/3
Ott Niko FRG Rudern 1968 m Achter/1
Otterhaus Hendrik K. NED Rudern 1900 m Achter/3
Padge Willi FRG Rudern 1960 m Achter/1
Pain Edward AUS Rudern 1952 m Achter/3
Pancic Zoran YUG Rudern 1984 m Doppelzweier/3
Pancic Zoran YUG Rudern 1980 m Doppelzweier/2
Paoli   FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/3
Parker William GBR Rudern 1912 m Achter/2
Parker Harry USA Rudern 1960 m Einer/5
Paroli Orfeo ITA Rudern 1932 m Doppelzweier/4
Parovel Bruno ITA Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/2
Parsner Ebbe DEN Rudern 1948 m Doppelzweier/2
Parsons Liam CAN Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Partridge Alexander GBR Rudern 2012 m Achter/3
Partridge Alexander GBR Rudern 2008 m Achter/2
Pascari Cosmin ROU Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/2
Patten Sam AUS Rudern 1984 m Achter/3
Patton Ted USA Rudern 1988 m Achter/3
Paul Terrence CAN Rudern 1992 m Achter/1
Pavkovic Václav TCH Rudern 1960 m Achter/3
Pawelczak  Bartolomiej POL Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Pawlowski Lukasz POL Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Peaker Brian CAN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Pearce Henry AUS Rudern 1932 m Einer/1
Pearce Henry AUS Rudern 1928 m Einer/1
Pearce Gary AUS Rudern 1968 m Achter/2
Pecka Zdenek TCH Rudern 1980 m Doppelzweier/3
Pecka Zdenek TCH Rudern 1976 m Doppelvierer/3
Pedersen Finn DEN Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/1
Pedersen Thor NOR Rudern 1948 m Achter/3
Pedersen Svend DEN Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/3
Peltier  Pierre J. FRA Rudern 2008 m Doppelvierer/3
Penna Marco ITA Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/4
Penny Christopher USA Rudern 1984 m Achter/2
Perentin Valerio ITA Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/1
Perew Robert USA Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/3
Perrin Charles FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Perwersew Wiktor URS Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/2
Pescatore John USA Rudern 1988 m Achter/3
Peters Toralph GER Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/2
Peters Michael GER Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/4
Petersen Carl DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/1
Petersen Erik DEN Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/1
Petkow Zwetan BUL Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/4
Petricek Vladimir TCH Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/2
Petricek Vladimir TCH Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/3
Petrisko Silvijo CRO Rudern 2000 m Achter/3
Petronio Renato ITA Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/1
Petrow Wladimir URS Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/3
Petrow Ljubomir BUL Rudern 1980 m Doppelvierer/3
Pettinari Leonardo ITA Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Pfaendtner Jeff USA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Piaget Paul SUI Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/3
Picard Geoffrey USA Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/3
Pimenow Juri URS Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/2
Pimenow Nikolai URS Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/2
Pinsent Matthew GBR Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/1
Pinsent Matthew GBR Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/1
Pinsent Matthew GBR Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/1
Pinsent Matthew GBR Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/1
Pinskus Jonas URS Rudern 1980 m Achter/3
Piot Georges FRA Rudern 1924 m Zweier o. Steuermann/2
Pirsch Joachim GER Rudern 1936 m Doppelzweier/2
Pitkänen Toimi FIN Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/3
Pitkänen Toimi FIN Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/3
Pitman Frederick GBR Rudern 1912 m Achter/2
Plagemann Jürgen FRG Rudern 1964 m Achter/2
Plazzer Giovanni ITA Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/2
Plé Alfred FRA Rudern 1920 m Doppelzweier/3
Plottke Wolfgang FRG Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/3
Podestá Horacio ARG Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/3
Poix Gabriel FRA Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/2
Pojezny Ludek TCH Rudern 1964 m Achter/3
Pojezny Ludek TCH Rudern 1960 m Achter/3
Poli Piero ITA Rudern 1988 m Doppelvierer/1
Poljakow Igor URS Rudern 1952 m Achter/2
Polymeros Vasileios GRE Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Polymeros Vasileios GRE Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Poma Rodolphe BEL Rudern 1908 m Achter/2
Popa Ion AUS Rudern 1984 m Achter/3
Popescu Dimitrie ROU Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/3
Popescu Dimitrie ROU Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/2
Popescu Dimitrie ROU Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/2
Popescu Dimitrie ROU Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/4
Popescu Dimitrie ROU Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/1
Porchier Laurent FRA Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Porter Derek CAN Rudern 2000 m Einer/4
Porter Derek CAN Rudern 1992 m Achter/1
Porter Derek CAN Rudern 1996 m Einer/2
Porzig Nick AUS Rudern 2000 m Achter/2
Porzio Lorenzo ITA Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/3
Postoiu Constantin ROU Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/4
Poulsen Thomas DEN Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Poutanen Reino FIN Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/3
Pratt Charles CAN Rudern 1932 m Doppelzweier/3
Préaux Henri FRA Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/2
Presern Bojan YUG Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/3
Pretty Donald CAN Rudern 1956 m Achter/2
Price Brian CAN Rudern 2012 m Achter/2
Price Thomas  USA Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/1
Price Brian CAN Rudern 2008 m Achter/1
Pritchard John GBR Rudern 1980 m Achter/2
Probst Alfred SUI Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/1
Probst Alfred SUI Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/3
Proctor Henry USA Rudern 1952 m Achter/1
Provaznik Frantisek TCH Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/3
Provenzani Antonio ITA Rudern 1932 m Vierer o. Steuermann/3
Prudöhl Karl H. GDR Rudern 1976 m Achter/1
Purchase Ralph USA Rudern 1948 m Achter/1
Purchase Zac GBR Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Purchase  Zac GBR Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Purnell Alexander AUS Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/1
Puttlitz Jörg FRG Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/3
Quaglierini Ottorino ITA Rudern 1936 m Achter/2
Quist Rasmus DEN Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Quist Rasmus DEN Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Rabe Bahne GER Rudern 1992 m Achter/3
Rabe Bahne FRG Rudern 1988 m Achter/1
Radach Helmut GER Rudern 1936 m Achter/3
Radi Alberto ITA Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/2
Raducanu Dumitru ROU Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/3
Raducanu Dumitru ROU Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/2
Raducanu Dumitru ROU Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/1
Raineau Guillaume FRA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Rainieri Simone ITA Rudern 2008 m Doppelvierer/2
Rainieri Simone ITA Rudern 2000 m Doppelvierer/1
Raja Allar EST Rudern 2016 m Doppelvierer/3
Rakowschtschik Leonid URS Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/4
Ramalho José BRA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/4
Ranch John AUS Rudern 1968 m Achter/2
Randa Pawel POL Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Ransley  Tom GBR Rudern 2016 m Achter/1
Ransley  Tom GBR Rudern 2012 m Achter/3
Rantz Joseph USA Rudern 1936 m Achter/1
Raper Peter A. AUS Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/4
Rascher Michael CAN Rudern 1992 m Achter/1
Rasmussen Per DEN Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/3
Rasmussen Mads DEN Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Rasmussen  Mads DEN Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Rasmussen  Mads DEN Rudern 2008 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Ravanack Joseph USA Rudern 1904 m Doppelzweier/3
Raymond Peter USA Rudern 1972 m Achter/2
Read Jason USA Rudern 2004 m Achter/1
Rebek Savino ITA Rudern 1960 m Einer/6
Redgrave Steven GBR Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/1
Redgrave Steven GBR Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/1
Redgrave Steven GBR Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/1
Redgrave Steven GBR Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/3
Redgrave Steven GBR Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/1
Redgrave Steven GBR Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/1
Reed Pete GBR Rudern 2016 m Achter/1
Reed Pete GBR Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/1
Reed Pete GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/1
Reedy Paul AUS Rudern 1984 m Doppelvierer/2
Reic Josip YUG Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/3
Reiche Rüdiger GDR Rudern 1976 m Doppelvierer/1
Reichelt Rudolf GER Rudern 1912 m Achter/3
Reichling Rudolf SUI Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/2
Reiffenstein George CAN Rudern 1904 m Achter/2
Reiher Hendrik GER Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/2
Reiher Hendrik GDR Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/1
Reinelt Maximilian GER Rudern 2016 m Achter/2
Reinelt Maximilian GER Rudern 2012 m Achter/1
Renneberg Heinz FRG Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/1
Rensch Rene GDR Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/2
Reside Stuart AUS Rudern 2004 m Achter/3
Rice Colonel W. CAN Rudern 1904 m Achter/2
Richards Robert AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Richardson Herbert CAN Rudern 1928 m Achter/3
Richardson Guy GBR Rudern 1948 m Achter/2
Richter Frank GER Rudern 1996 m Achter/2
Richter Frank GER Rudern 1992 m Achter/3
Riddy Charles CAN Rudern 1908 m Achter/3
Rieck Alfred GER Rudern 1936 m Achter/3
Riekemann Klaus FRG Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/1
Rienks Nicolaas NED Rudern 1996 m Achter/1
Rienks Nicolaas NED Rudern 1988 m Doppelzweier/1
Rienks Nicolaas NED Rudern 1992 m Doppelzweier/3
Rijnders Roderick NED Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/2
Riley Murray AUS Rudern 1956 m Doppelzweier/3
Risso Eduardo URU Rudern 1948 m Einer/2
Ritter Saulius LTU Rudern 2016 m Doppelzweier/2
Robertson Irvine CAN Rudern 1908 m Achter/3
Robertson Gary NZL Rudern 1972 m Achter/1
Robertson Leonard GBR Rudern 1976 m Achter/2
Robertson Conrad NZL Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/1
Robertson Bruce (2) CAN Rudern 1992 m Achter/1
Robu Valentin ROU Rudern 1992 m Achter/2
Robu Valentin ROU Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/2
Rockefeller James USA Rudern 1924 m Achter/1
Rodger Dave NZL Rudern 1976 m Achter/3
Rodimuschkin Wladimir URS Rudern 1952 m Achter/2
Rodriguez Juan URU Rudern 1952 m Doppelzweier/3
Rodriguez Juan URU Rudern 1948 m Doppelzweier/3
Rodriguez Raoul USA Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/2
Roell Godfried NED Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/4
Roell Boudewijn NED Rudern 2016 m Achter/3
Roelofsen Pieter A. NED Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/4
Roggensack Olaf GER Rudern 2021 m Achter/2
Röhnert Stefan GER Rudern 2000 m Doppelzweier/4
Rolland Jean Ch. FRA Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/1
Rolland Jean Ch. FRA Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/4
Rolland Jean Ch. FRA Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/3
Rondeau Benjamin FRA Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/3
Rosetti Bruno ITA Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/3
Rösingh Wilhelm H. NED Rudern 1924 m Zweier o. Steuermann/1
Rosio Neto BRA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/4
Ross William CAN Rudern 1928 m Achter/3
Rossi Cesare ITA Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/3
Rossi Albert USA Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/3
Rosso Cristian  ARG Rudern 2012 m Doppelzweier/4
Rosvall Ture SWE Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/2
ROU Anton GER Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/1
ROUani Giuseppe ITA Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/4
Rought Charles GBR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/2
ROUmelmann Jonathan GER Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Rouwé Herman J. NED Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/3
Rowbotham Stephen GBR Rudern 2008 m Doppelzweier/3
Rozinkewitsch Dmitri RUS Rudern 1996 m Achter/3
Rudakow Igor URS Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/4
Rudakow Igor URS Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/2
Rudkin James GBR Rudern 2021 m Achter/3
Rudolf Max SUI Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/1
Rudolf Paul SUI Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/1
Rufli Ernst SUI Rudern 1936 m Einer/5
Rühle Frank GDR Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/1
Rühle Frank GDR Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/1
Rühling Bernhard GER Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Ruican Iulica ROU Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/1
Ruican Iulica ROU Rudern 1992 m Achter/2
Rulffs Manfred FRG Rudern 1960 m Achter/1
Rummel Henrik USA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann/3
Runge Kurt GER Rudern 1912 m Achter/3
Rusher John USA Rudern 1988 m Achter/3
Russell John M. GBR Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/2
Russew Iwo BUL Rudern 1980 m Doppelvierer/3
Rüster Hugo GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Ruta Pietro ITA Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Rutledge Benjamin J. CAN Rudern 2008 m Achter/1
Ryan Joseph USA Rudern 1904 m Zweier ohne/1
Ryan Christian AUS Rudern 2000 m Achter/2
Ryan  Matt AUS Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/2
Saetersdal Per NOR Rudern 1992 m Doppelvierer/2
Saez Juan C. ESP Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Safronow Nikolai URS Rudern 1964 m Zweier m. Steuermann/4
Sageder Alfred AUT Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/2
Sageder Alfred AUT Rudern 1956 m Zweier o. Steuermann/3
Sain David CRO Rudern 2012 m Doppelvierer/2
Saint George GBR Rudern 1900 m Einer/3
Salberg Olaf NOR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/3
Salisbury Edwin USA Rudern 1932 m Achter/1
Salles Raymond FRA Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/1
Sambo Renzo ITA Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/1
Samsonow Jewgeni URS Rudern 1952 m Achter/2
Sanborn Alden USA Rudern 1920 m Achter/1
Sanders Terrence R.B. GBR Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/1
Sanderson Ronald GBR Rudern 1908 m Achter/1
Santin Guido ITA Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/2
Sarlós György HUN Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/2
Sartori Alessio ITA Rudern 2004 m Doppelzweier/3
Sartori Nicola ITA Rudern 2000 m Doppelzweier/3
Sartori Alessio ITA Rudern 2000 m Doppelvierer/1
Sartori Alessio ITA Rudern 2012 m Doppelzweier/2
Sass Anatoli URS Rudern 1968 m Doppelzweier/1
Satch William GBR Rudern 2016 m Achter/1
Satch William GBR Rudern 2012 m Zweier o. Steuermann/3
Sauer Martin GER Rudern 2021 m Achter/2
Sauer Martin GER Rudern 2012 m Achter/1
Sauer Martin GER Rudern 2016 m Achter/2
Sayre John USA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/1
Sbihi Mohamed GBR Rudern 2021 m Achter/3
Sbihi Mohamed GBR Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/1
Sbihi Mohamed  GBR Rudern 2012 m Achter/3
Scarlett Fred GBR Rudern 2000 m Achter/1
Scatturin Giovanni ITA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/2
Scatturin Giovanni ITA Rudern 1920 m Zweier m. Steuermann/1
Schäfer Gustav GER Rudern 1936 m Einer/1
Schaposchnikow Leonid UKR Rudern 2004 m Doppelvierer/3
Schapotschka Juri URS Rudern 1980 m Doppelvierer/2
Schauers Joseph USA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/1
Schell Frank USA Rudern 1904 m Achter/1
Scheller Heinrich SUI Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/2
Schepke Frank FRG Rudern 1960 m Achter/1
Schepke Kraft FRG Rudern 1960 m Achter/1
Scherl Giovanni ITA Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/2
Schilin Georgi URS Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/3
Schilin Georgi URS Rudern 1952 m Doppelzweier/2
Schmeling Karsten GDR Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/1
Schmelz Andreas FRG Rudern 1984 m Doppelzweier/4
Schmid Karl SUI Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/2
Schmid Karl SUI Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/3
Schmid Kurt SUI Rudern 1952 m Zweier o. Steuermann/3
Schmidt Richard GER Rudern 2021 m Achter/2
Schmidt Richard GER Rudern 2016 m Achter/2
Schmidt Herbert GER Rudern 1936 m Achter/3
Schmidt Pavel TCH Rudern 1960 m Doppelzweier/1
Schmidt Richard GER Rudern 2012 m Achter/1
Schmied Hans U. GDR Rudern 1976 m Doppelzweier/3
Schmied Hans U. GDR Rudern 1972 m Doppelzweier/3
Schmitt John USA Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/3
Schmorde Manfred GDR Rudern 1972 m Achter/3
Schneider Josef SUI Rudern 1924 m Einer/3
Schneider Thomas FRG Rudern 1956 m Doppelzweier/4
Schneider Manfred GDR Rudern 1972 m Achter/3
Schneider Marc USA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Schneider Jakob GER Rudern 2021 m Achter/2
Schnobrich  Matthew USA Rudern 2008 m Achter/3
Schöchlin Hans SUI Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/1
Schöchlin Karl SUI Rudern 1928 m Zweier m. Steuermann/1
Schoof Lauritz GER Rudern 2016 m Doppelvierer/1
Schoof Lauritz GER Rudern 2012 m Doppelvierer/1
Schreiber Hartmut GDR Rudern 1972 m Achter/3
Schreyer Dirk FRG Rudern 1968 m Achter/1
Schriever Erich SUI Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/2
Schröder Helge DEN Rudern 1948 m Vierer o. Steuermann/2
Schröder Walter FRG Rudern 1960 m Achter/1
Schröder Roland GDR Rudern 1988 m Vierer o. Steuermann/1
Schroeder Jürgen FRG Rudern 1964 m Achter/2
Schtscharbatschenja Stanislau BLR Rudern 2016 m Einer/5
Schubert Dieter GDR Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/1
Schubert Dieter GDR Rudern 1968 m Vierer o. Steuermann/1
Schulz Andreas GDR Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/2
Schulz Eckhard FRG Rudern 1988 m Achter/1
Schulze Karl GER Rudern 2016 m Doppelvierer/1
Schulze Karl GER Rudern 2012 m Doppelvierer/1
Schürch Simon SUI Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Schurkalow Juri URS Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/2
Schwan Michael FRG Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/3
Schwarz Dietmar GDR Rudern 1972 m Achter/3
Schwegler Karl SUI Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/2
Schwerzmann Beat SUI Rudern 1988 m Doppelzweier/2
Scott Robert AUS Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/2
Searle Gregory GBR Rudern 2012 m Achter/3
Searle Jonathan GBR Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/3
Searle Gregory GBR Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/1
Searle Jonathan GBR Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/1
Searle Gregory GBR Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/3
Searle Gregory GBR Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/4
Secchi Dante ITA Rudern 1936 m Achter/2
Secher Niels DEN Rudern 1972 m Doppelzweier/4
Segvic Petar YUG Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/1
Seiffert Armin K. USA Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/1
Seijas Miguel URU Rudern 1952 m Doppelzweier/3
Seiterle Dominic CAN Rudern 2008 m Achter/1
Sema Alexander URS Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/1
Semciuc Mugurel V. ROU Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/2
Semetzky Dieter GDR Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/2
Semmler Stefan GDR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/1
Semmler Stefan GDR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/1
Sennewald Hans GER Rudern 1992 m Achter/3
Sgheiz ROUano ITA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/3
Sgheiz ROUano ITA Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/1
Shakespeare Franklin USA Rudern 1952 m Achter/1
Sheffield Frederick USA Rudern 1924 m Achter/1
Shelew Atanas BUL Rudern 1968 m Doppelzweier/4
Shirlaw Robert AUS Rudern 1968 m Achter/2
Shove Ralph GBR Rudern 1920 m Achter/2
Siebert Jörg FRG Rudern 1968 m Achter/1
Siegelaar Olivier NED Rudern 2016 m Achter/3
Sigg Eugen SUI Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/1
Silva Nilton A. BRA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/4
Simanek Jiri CZE Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Simon Diederik NED Rudern 2004 m Achter/2
Simon Diederik NED Rudern 1996 m Achter/1
Simon Diederik NED Rudern 2000 m Doppelvierer/2
Simonsen Mikael DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/3
Sinclair Alan GBR Rudern 2016 m Zweier o. Steuermann/4
Sinkovic Valent CRO Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/1
Sinkovic Martin CRO Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/1
Sinkovic Martin CRO Rudern 2016 m Doppelzweier/1
Sinkovic Valent CRO Rudern 2016 m Doppelzweier/1
Sinkovic Martin CRO Rudern 2012 m Doppelvierer/2
Sinkovic Valent CRO Rudern 2012 m Doppelvierer/2
Sisti ROUeo ITA Rudern 1928 m Zweier o. Steuermann/4
Skelin Niksa CRO Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/2
Skelin Sinisa CRO Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/2
Skelin Niksa CRO Rudern 2000 m Achter/3
Skelin Sinisa CRO Rudern 2000 m Achter/3
Skiathitis Nikolaos GRE Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Skolimowski Jerzy POL Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/3
Skolimowski Jerzy POL Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/2
Slazak Janusz POL Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/3
Slazak Janusz POL Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/2
Smallbone Frederick GBR Rudern 1976 m Achter/2
Smith John RSA Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Smith Jonathan USA Rudern 1988 m Achter/3
Smith John CAN Rudern 1924 m Achter/2
Smith Justus USA Rudern 1948 m Achter/1
Smith Jonathan USA Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/2
Smith Colin GBR Rudern 2008 m Achter/2
Smith John RSA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Smoljanovic Tomislav CRO Rudern 2000 m Achter/3
Snep Ioan ROU Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/2
Snook Ronald AUS Rudern 1996 m Doppelvierer/3
Snyder Warren CAN Rudern 1924 m Achter/2
Soares Valter H. BRA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/4
Soffici Filippo ITA Rudern 1992 m Doppelvierer/3
Solforosi Franck FRA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Söllner Paul GER Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/1
Somers Robert GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/1
Sopracordevole Guno ITA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/2
Sorich Bruno ITA Rudern 1924 m Achter/3
Soubeyran Daniel FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Southwood Leslie GBR Rudern 1936 m Doppelzweier/1
Southwood Leslie GBR Rudern 1932 m Einer/4
Spero Donald USA Rudern 1964 m Einer/6
Spik Luka SLO Rudern 2012 m Doppelzweier/3
Spik Luka SLO Rudern 2000 m Doppelzweier/1
Spik Luka SLO Rudern 2004 m Doppelzweier/2
Spinew Nikolai RUS Rudern 2004 m Doppelvierer/1
Spinola Giovanni ITA Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/2
Spock Benjamin USA Rudern 1924 m Achter/1
Spohr Georg GDR Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/1
Spohr Georg GDR Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/1
Spremberg Joachim GER Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/1
Spring Rolf SUI Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/2
Springer Gregory USA Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/2
Stack John USA Rudern 1948 m Achter/1
Stadler Marvin USA Rudern 1928 m Achter/1
Stadniuk Ryszard POL Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/3
Stahnke Martin GER Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/4
Staines Michael USA Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/2
Stallard  Tom GBR Rudern 2008 m Achter/2
Stanhope Richard GBR Rudern 1980 m Achter/2
Stanulov Milorad YUG Rudern 1984 m Doppelzweier/3
Stanulov Milorad YUG Rudern 1980 m Doppelzweier/2
Stanyar Stanley CAN Rudern 1932 m Achter/3
Staub Paul SUI Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/1
Stebler Peter SUI Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/2
Steele Paul CAN Rudern 1984 m Achter/1
Stefanoni Ivo ITA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/3
Stefanoni Ivo ITA Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/1
Steffe Giovanni ITA Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/2
Steinbach Michael GER Rudern 1992 m Doppelvierer/1
Steiner Andre GER Rudern 1996 m Doppelvierer/1
Stekl Philip USA Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/2
Stellak Grzegorz POL Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/3
Stephen Ian RSA Rudern 1952 m Einer/5
Sterlik Wladimir URS Rudern 1968 m Achter/3
Stevens Edward USA Rudern 1952 m Achter/1
Stewart Geoff AUS Rudern 2004 m Achter/3
Stewart James AUS Rudern 2004 m Achter/3
Stewart Geoff AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/3
Stewart James AUS Rudern 2000 m Vierer o. Steuermann/3
Stewart Steve AUS Rudern 2004 m Achter/3
Stiles Cyril NZL Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/2
Still Kevin USA Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/3
Stillings St. John USA Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/2
Stock Jean P. FRA Rudern 1924 m Doppelzweier/2
Stockhoff Arthur USA Rudern 1904 m Vierer ohne/1
Stoddard Laurence USA Rudern 1924 m Achter/1
Stoerseth Steffen NOR Rudern 1996 m Doppelzweier/2
Stokvis Rudolf NED Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/3
Storey Dudley L. NZL Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/2
Storey Dudley L. NZL Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/1
Storm James USA Rudern 1964 m Doppelzweier/2
Stowe William USA Rudern 1964 m Achter/1
Straka Josef TCH Rudern 1928 m Einer/6
Strandli Are NOR Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Strange George CAN Rudern 1904 m Achter/2
Strata Estevam J. BRA Rudern 1932 m Zweier m. Steuermann/4
Strauss Hugo GER Rudern 1936 m Zweier o. Steuermann/1
Strauß Thomas FRG Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/3
Streich Jacek POL Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/3
Streit Mario GDR Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/2
Streppelhoff Thorsten GER Rudern 1996 m Achter/2
Streppelhoff Thorsten GER Rudern 1992 m Achter/3
Studach Martin SUI Rudern 1964 m Doppelzweier/4
Sturrock John D. GBR Rudern 1936 m Vierer o. Steuermann/2
Suarez Ariel  ARG Rudern 2012 m Doppelzweier/4
Sudduth Andrew USA Rudern 1988 m Einer/6
Sudduth Andrew USA Rudern 1984 m Achter/2
Suerig Frederick USA Rudern 1904 m Vierer ohne/2
Sulley Arthur GBR Rudern 1928 m Achter/2
Sullivan Joseph NZL Rudern 2012 m Doppelzweier/1
Suselbeek Herman J. NED Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/2
Suslin Wiktor URS Rudern 1968 m Achter/3
Sutherland Ivan NZL Rudern 1976 m Achter/3
Sutton Joachim DEN Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/3
Svéda Jan TCH Rudern 1960 m Achter/3
Svendsen Paul DEN Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/3
Svensson Hans  SWE Rudern 1980 m Einer/5
Svojanovsky Oldrich TCH Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/3
Svojanovsky Pavel TCH Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/3
Svojanovsky Oldrich TCH Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/2
Svojanovsky Pavel TCH Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/2
Swann Sidney GBR Rudern 1920 m Achter/2
Swann Sidney GBR Rudern 1912 m Achter/1
Sweeney Patrick GBR Rudern 1976 m Achter/2
Sweeny Patrick GBR Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/3
Swirin Alexej RUS Rudern 2004 m Doppelvierer/1
Sycz Robert POL Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Sycz Robert POL Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/1
Symon Donald NZL Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/3
Synek Ondrej CZE Rudern 2016 m Einer/3
Synek Ondrej  CZE Rudern 2008 m Einer/2
Synek Ondrej CZE Rudern 2012 m Einer/2
Szczurowski Stefan AUS Rudern 2004 m Achter/3
Szendey Antal HUN Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/3
Szwarcer Zbigniew POL Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/4
Taelman Oscar BEL Rudern 1908 m Achter/2
Taga Nicolaie ROU Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/3
Taga Nicolaie ROU Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/1
Taimsoo Kaspar EST Rudern 2016 m Doppelvierer/3
Talapan Viorel ROU Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/1
Talapan Viorel ROU Rudern 1992 m Achter/2
Talleux Raymond FRA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/2
Talleux Raymond FRA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/4
Tapie Georges FRA Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/3
Tarabrin Anatoli URS Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/3
Tarlo Aldo ITA Rudern 1952 m Zweier m. Steuermann/4
Tarlo Aldo ITA Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/2
Tasane Priit EST Rudern 1992 m Doppelzweier/4
Taylor Geoffrey CAN Rudern 1908 m Achter/3
Taylor Norman CAN Rudern 1924 m Achter/2
Taylor Albert CAN Rudern 1932 m Achter/3
Taylor Peter NZL Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Tellier   FRA Rudern 1900 m Vierer o. Steuermann/1
Tellier   FRA Rudern 1900 m Zweier o. Steuermann/3
Terry Lawrence USA Rudern 1972 m Achter/2
Terwilliger John USA Rudern 1984 m Achter/2
Terwogt Johannes H. NED Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Teti Mike USA Rudern 1988 m Achter/3
Thiede Peter GER Rudern 1996 m Achter/2
Thiede Peter GER Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/4
Thiele Jürgen GDR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/1
Thienel Ralf FRG Rudern 1988 m Doppelzweier/4
Thoburn William CAN Rudern 1932 m Achter/3
Thögersen Svein NOR Rudern 1972 m Doppelzweier/2
Thoma Heini SUI Rudern 1924 m Doppelzweier/3
Thomas Johannes GDR Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/2
Thomas Graeme GBR Rudern 2021 m Doppelzweier/4
Thompson James RSA Rudern 2016 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Thompson William USA Rudern 1928 m Achter/1
Thompson Frederick NZL Rudern 1932 m Zweier o. Steuermann/2
Thompson James RSA Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Thomson Gordon L. GBR Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/2
Thomson Julius A. CAN Rudern 1908 m Achter/3
Thomson Gordon L. GBR Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/1
Thorsen Rolf B. NOR Rudern 1992 m Doppelvierer/2
Thorsen Rolf B. NOR Rudern 1988 m Doppelvierer/2
Thredgold Gavin AUS Rudern 1984 m Achter/3
Thymann Poul DEN Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/3
Tichanow Wassili URS Rudern 1988 m Achter/2
Tiersch Gunther FRG Rudern 1968 m Achter/1
Tietgens Waldemar GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/1
Tiganescu Mihaita V. ROU Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/2
Tikmers Zorzs URS Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/2
Timmermann Walter M. NED Rudern 1900 m Achter/3
Timoschinin Alexander URS Rudern 1972 m Doppelzweier/1
Timoschinin Alexander URS Rudern 1968 m Doppelzweier/1
Tinning Robert AUS Rudern 1952 m Achter/3
Tischtschenko Andrej URS Rudern 1980 m Achter/3
Titus Constance USA Rudern 1904 m Einer/3
Tizzano Davide ITA Rudern 1996 m Doppelzweier/1
Tizzano Davide ITA Rudern 1988 m Doppelvierer/1
Tjukalow Juri URS Rudern 1960 m Doppelzweier/2
Tjukalow Juri URS Rudern 1952 m Einer/1
Tjukalow Juri URS Rudern 1956 m Doppelzweier/1
Tjurin Oleg URS Rudern 1964 m Doppelzweier/1
Tkatschenko Alexander URS Rudern 1980 m Achter/3
Tocek Julius TCH Rudern 1964 m Achter/3
Tollefsen Tollef NOR Rudern 1920 m Achter/3
Toma Valer ROU Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/1
Toma Valer ROU Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/4
Tomasiak Adam POL Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/3
Tomiak Janusz POL Rudern 1992 m Vierer m. Steuermann/3
Tomkins James AUS Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/1
Tomkins James AUS Rudern 1992 m Vierer o. Steuermann/1
Tomkins James AUS Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/1
Tomkins James AUS Rudern 2000 m Zweier o. Steuermann/3
Tomoiaga Vasile ROU Rudern 1988 m Zweier m. Steuermann/4
Tomoiaga Vasile ROU Rudern 1984 m Zweier m. Steuermann/2
Tomoiaga Vasile ROU Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/2
Toms F.B. CAN Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/3
Tong Ross NZL Rudern 1984 m Vierer m. Steuermann/3
Toniatti Carlo ITA Rudern 1924 m Achter/3
Tonks Dick NZL Rudern 1972 m Vierer o. Steuermann/2
Toon Michael AUS Rudern 2004 m Achter/3
Touron Pascal FRA Rudern 2004 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
Touron Pascal FRA Rudern 2000 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Tower Harold USA Rudern 1932 m Achter/1
Townsend David GBR Rudern 1980 m Vierer o. Steuermann/3
Tramer Lucas SUI Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/1
Trapmore Steve GBR Rudern 2000 m Achter/1
Trask Keith NZL Rudern 1984 m Vierer o. Steuermann/1
Trincavelli Franco ITA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/3
Trincavelli Franco ITA Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/1
Trivini Emilio ITA Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/2
Trojanovic Mate YUG Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/1
TROUp Henricus NED Rudern 1900 m Achter/3
Tschermaschentsew Anton RUS Rudern 1996 m Achter/3
Tudor Stefan ROU Rudern 1972 m Zweier m. Steuermann/3
Tudosa Ciprian ROU Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/2
Tufte Olaf NOR Rudern 2016 m Doppelzweier/3
Tufte Olaf NOR Rudern 2000 m Doppelzweier/2
Tufte Olaf NOR Rudern 2004 m Einer/1
Tufte Olaf  NOR Rudern 2008 m Einer/1
Turner David USA Rudern 1948 m Achter/1
Turner Ian USA Rudern 1948 m Achter/1
Turner Patrick CAN Rudern 1984 m Achter/1
Turrin Spencer AUS Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/1
Tveter Finn NOR Rudern 1976 m Vierer o. Steuermann/2
Twaddle Nathan NZL Rudern 2004 m Zweier o. Steuermann/4
Twaddle  Nathan NZL Rudern 2008 m Zweier o. Steuermann/3
Twellaar Melvin NED Rudern 2021 m Doppelzweier/2
Uittenbogaard Dirk NED Rudern 2021 m Doppelvierer/1
Uittenbogaard Dirk NED Rudern 2016 m Achter/3
Ulbricht Lutz FRG Rudern 1968 m Achter/1
Ulbrickson Alvin USA Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/3
Ulrich Friedrich W. GDR Rudern 1980 m Zweier m. Steuermann/1
Ulrich Firiedrich W. GDR Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/1
Undseth Kjetil NOR Rudern 1996 m Doppelzweier/2
Undseth Kjetil NOR Rudern 1992 m Doppelvierer/2
Urban Stanislaw POL Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/3
Uru Storm NZL Rudern 2012 m Doppelzweier Leichtgewicht/3
Ustupski Jerzy POL Rudern 1936 m Doppelzweier/3
Valenta Velimir YUG Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/1
van Belleghem Wim BEL Rudern 1988 m Zweier o. Steuermann/4
van Blom John USA Rudern 1968 m Einer/4
van CROUbrugghe Marcel BEL Rudern 1900 m Achter/2
van CROUbrugghe Marcel BEL Rudern 1900 m Zweier o. Steuermann/1
van de Graaf Frederick R. NED Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/3
van de Graaf Jan NED Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/3
van de Graaf Robert NED Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/3
van der Linden Maarten NED Rudern 1996 m Doppelzweier Leichtgewicht/2
van der Zwan Niels NED Rudern 1996 m Achter/1
van Dijk Johannes W. NED Rudern 1900 m Achter/3
van Dis Leendert F. NED Rudern 1968 m Doppelzweier/2
van Nees Hadriaan NED Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/2
van Roye Peter FRG Rudern 1976 m Zweier o. Steuermann/3
van Steenis Niels NED Rudern 1996 m Achter/1
Vandernotte Noel FRA Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/3
Vandernotte Fernand FRA Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/3
Vandernotte Marcel FRA Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/3
Vandernotte Noel FRA Rudern 1936 m Zweier m. Steuermann/3
Vanlandeghem Alfred  BEL Rudern 1908 m Achter/2
Vanlandeghem Alfred BEL Rudern 1900 m Achter/2
Vanzin Angelo ITA Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/1
Var Birger NOR Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/3
Varley William M. USA Rudern 1904 m Zweier ohne/2
Varley William M. USA Rudern 1904 m Doppelzweier/1
Vattovaz Bruno ITA Rudern 1932 m Vierer m. Steuermann/2
Vébr Ludvik TCH Rudern 1976 m Zweier m. Steuermann/3
Vecten Bertrand FRA Rudern 1996 m Vierer o. Steuermann/2
Védrenne Antoine FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/3
Veenemans Ernst W. NED Rudern 1964 m Zweier o. Steuermann/2
Veirman Polydore BEL Rudern 1912 m Einer/2
Veirman Polydore BEL Rudern 1908 m Achter/2
Veldman Wybo NZL Rudern 1972 m Achter/1
Vellenga Matthijs NED Rudern 2004 m Achter/2
Venier  Simone ITA Rudern 2008 m Doppelvierer/2
Ventus Josef TCH Rudern 1964 m Achter/3
Ventus Josef TCH Rudern 1960 m Achter/3
Verberne Jochem NED Rudern 2000 m Doppelvierer/2
Verdon Philip GBR Rudern 1908 m Zweier o. Steuermann/2
Verdonck Maurice BEL Rudern 1900 m Achter/2
Verdonk Eric NZL Rudern 1992 m Einer/4
Verdonk Eric NZL Rudern 1988 m Einer/3
Verey Roger POL Rudern 1936 m Doppelzweier/3
Vergucht Francois BEL Rudern 1908 m Achter/2
Vermeulen Gijs NED Rudern 2004 m Achter/2
Vernon Charles G. GBR Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/2
Versluis Mechiel NED Rudern 2016 m Achter/3
Vestrini Roberto ITA Rudern 1932 m Achter/2
Vetter Max GER Rudern 1912 m Achter/3
Vicino Giuseppe ITA Rudern 2021 m Vierer o. Steuermann/3
Vicino Giuseppe ITA Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann/3
Viefers Ulrich GER Rudern 1996 m Achter/2
Vieilledent Sebastien FRA Rudern 2004 m Doppelzweier/1
Vinje Vetle NOR Rudern 1988 m Doppelvierer/2
Vittori Nicolo ITA Rudern 1928 m Vierer m. Steuermann/1
Vizitiu Ioan ROU Rudern 1992 m Achter/2
Vochoska Václav TCH Rudern 1980 m Doppelzweier/3
Vochoska Václav TCH Rudern 1976 m Doppelvierer/3
Voerg Gustav USA Rudern 1904 m Vierer ohne/3
Voigt Gerhard GER Rudern 1928 m Doppelzweier/4
Volkert Stephan GER Rudern 2000 m Doppelvierer/3
Volkert Stephan GER Rudern 1992 m Doppelvierer/1
Volkert Stephan GER Rudern 1996 m Doppelvierer/1
Volle Walter GER Rudern 1936 m Vierer m. Steuermann/1
Volpenhein Bryan D. USA Rudern 2008 m Achter/3
Volpenhein Bryan D. USA Rudern 2004 m Achter/1
Völs Gerd GER Rudern 1936 m Achter/3
von Ettingshausen Colin GER Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/2
von Gaza Bernhard GER Rudern 1908 m Einer/3
von Groddeck Karl H. FRG Rudern 1964 m Achter/2
von Groddeck Karl H. FRG Rudern 1956 m Zweier m.Steuermann/2
von Groddeck Karl H. FRG Rudern 1960 m Achter/1
Vrastil Miroslav jr. CZE Rudern 2021 m Doppelzweier Leichtgewicht/4
Vujevic Branimir CRO Rudern 2000 m Achter/3
Vystavel Frederic DEN Rudern 2021 m Zweier o. Steuermann/3
Waddell Rob NZL Rudern 2000 m Einer/1
Waddell   Rob NZL Rudern 2008 m Doppelzweier/4
Wadsworth William CAN Rudern 1904 m Achter/2
Wahlsten Kauko FIN Rudern 1952 m Vierer o. Steuermann/3
WahlstROU Richard USA Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/3
Wailes Richard USA Rudern 1960 m Vierer o. Steuermann/1
Wailes Richard USA Rudern 1956 m Achter/1
Waleff   FRA Rudern 1900 m Zweier m. Steuermann/2
Walker John GBR Rudern 1912 m Achter/2
Wallace William CAN Rudern 1924 m Achter/2
Wallace John CAN Rudern 1992 m Achter/1
Wallbrecht Hans J. FRG Rudern 1964 m Achter/2
Walsh  Daniel USA Rudern 2008 m Achter/3
Walter Hans SUI Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/1
Walter Hans SUI Rudern 1920 m Vierer m. Steuermann/1
Walter Hans SUI Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/3
Waltschew Jordan BUL Rudern 1968 m Doppelzweier/4
Wardell Hugh GBR Rudern 1964 m Vierer o. Steuermann/2
Warriner Michael H. GBR Rudern 1928 m Vierer o. Steuermann/1
Waser Hugo SUI Rudern 1968 m Vierer m. Steuermann/3
Wasielewski  Konrad POL Rudern 2008 m Doppelvierer/1
Wassiljew Andrej URS Rudern 1988 m Achter/2
Watkinson Murray NZL Rudern 1964 m Einer/5
Weber Marc GER Rudern 1996 m Achter/2
Wegelin Emile FRA Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/2
Weidmann Karl  SUI Rudern 1952 m Vierer m. Steuermann/2
Weigel Heinz GDR Rudern 1960 m Zweier o. Steuermann/4
Weightman David AUS Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/2
Weißenfeld Johannes GER Rudern 2021 m Achter/2
Welch Stuart AUS Rudern 2004 m Achter/3
Welch Stuart AUS Rudern 2000 m Achter/2
Welchli John USA Rudern 1956 m Vierer o. Steuermann/2
Wells John USA Rudern 1904 m Doppelzweier/3
Wells Henry GBR Rudern 1912 m Achter/1
Wells  Matthew GBR Rudern 2008 m Doppelzweier/3
Welsford Henry USA Rudern 1924 m Vierer m. Steuermann/3
Wende Philipp GER Rudern 2016 m Doppelvierer/1
Wende Philipp GER Rudern 2012 m Doppelvierer/1
Wendisch Dieter GDR Rudern 1980 m Vierer m. Steuermann/1
Wendisch Dieter GDR Rudern 1976 m Achter/1
Wenea But URS Rudern 1988 m Achter/2
Wenzel Hartmut FRG Rudern 1976 m Vierer m. Steuermann/3
Werner Joachim FRG Rudern 1964 m Vierer m. Steuermann/1
Werremeier Stefani GER Rudern 1996 m Zweier o. Steuermann/4
Wessling Ansgar GER Rudern 1992 m Achter/3
Wessling Ansgar FRG Rudern 1988 m Achter/1
West Harold GBR Rudern 1928 m Achter/2
West Lawrence CAN Rudern 1956 m Achter/2
West Kieran GBR Rudern 2000 m Achter/1
West  Joshua GBR Rudern 2008 m Achter/2
Westlund Warren USA Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/1
Wetzel Jake CAN Rudern 2008 m Achter/1
Wetzel Jake CAN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/2
White John USA Rudern 1936 m Achter/1
White Christopher NZL Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/3
Whitwell Allan GBR Rudern 1980 m Achter/2
Wiedenmann Dieter FRG Rudern 1984 m Doppelvierer/1
Wielsma Albertus NED Rudern 1908 m Vierer o. Steuermann/3
Wienese Henri Jan NED Rudern 1968 m Einer/1
Wiersma Abe NED Rudern 2021 m Doppelvierer/1
Wiersum Peter NED Rudern 2016 m Achter/3
Wieten Tone NED Rudern 2021 m Doppelvierer/1
Wieten Tone NED Rudern 2016 m Achter/3
Wiggin Charles GBR Rudern 1980 m Zweier o. Steuermann/3
Wiggins Arthur GBR Rudern 1912 m Achter/2
Wight David USA Rudern 1956 m Achter/1
Wilke Kristof GER Rudern 2012 m Achter/1
Wilkens Vilhelm SWE Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Dollengigs)/2
Wilker Hermann GER Rudern 1912 m Vierer m. Steuermann (Ausleger)/1
Wilker Hermann GER Rudern 1900 m Vierer m. Steuermann/3
Will Robert USA Rudern 1948 m Vierer m. Steuermann/1
Williams Steve GBR Rudern 2008 m Vierer o. Steuermann/1
Williams Barney CAN Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/2
Williams Steve GBR Rudern 2004 m Vierer o. Steuermann/1
Williams Rob GBR Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Williamson Geoffrey AUS Rudern 1952 m Achter/3
Williamson Daniel H. NZL Rudern 2021 m Achter/1
Willms André GER Rudern 2000 m Doppelvierer/3
Willms André GER Rudern 1992 m Doppelvierer/1
Willms André GER Rudern 1996 m Doppelvierer/1
Willoughby Timothy AUS Rudern 1984 m Achter/3
Wilson Lindsay NZL Rudern 1976 m Achter/3
Wilson Alfred USA Rudern 1924 m Achter/1
Wilson Harold USA Rudern 1924 m Zweier m. Steuermann/3
Wilson John GBR Rudern 1948 m Zweier o. Steuermann/1
Wilson Robert CAN Rudern 1956 m Achter/2
Wilson Lindsay NZL Rudern 1972 m Achter/1
Wilson Phillip NZL Rudern 2021 m Achter/1
Winkler Albert  ITA Rudern 1956 m Vierer m. Steuermann/1
Winter Martin GDR Rudern 1980 m Doppelvierer/1
Winther Kasper DEN Rudern 2016 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/2
Winther Kaspar DEN Rudern 2012 m Vierer o. Steuermann Leichtgewicht/3
Wjasowkin Alexander RUS Rudern 2021 m Einer/5
Woddow Thomas GER Rudern 1992 m Zweier m. Steuermann/4
Wolfgramm Michael GDR Rudern 1976 m Doppelvierer/1
Wollmann Helmut GDR Rudern 1968 m Zweier m. Steuermann/4
Wolodenkow Wladimir RUS Rudern 1996 m Achter/3
Wood Mervyn AUS Rudern 1956 m Doppelzweier/3
Wood William CAN Rudern 1924 m Vierer o. Steuermann/2
Wood Mervyn AUS Rudern 1948 m Einer/1
Wood Mervyn AUS Rudern 1952 m Einer/2
Workman James USA Rudern 1928 m Achter/1
Wormald Leslie GBR Rudern 1912 m Achter/1
Wöstmann Axel FRG Rudern 1984 m Zweier o. Steuermann/4
Wright Joseph CAN Rudern 1932 m Einer/5
Wright Joseph CAN Rudern 1904 m Achter/2
Wright George F. CAN Rudern 1908 m Achter/3
Wright Joseph CAN Rudern 1928 m Doppelzweier/2
Wright Joseph CAN Rudern 1928 m Einer/5
Wright Ian NZL Rudern 1988 m Vierer m. Steuermann/3
Wynne Oliver GBR Rudern 2021 m Achter/3
Yallop John GBR Rudern 1976 m Achter/2
Young Tim USA Rudern 1996 m Doppelvierer/2
Zander Dietrich GDR Rudern 1972 m Vierer m. Steuermann/2
Zapletal Lubomir TCH Rudern 1972 m Zweier o. Steuermann/4
Zerbst Christoph AUT Rudern 1992 m Doppelzweier/2
Zerta Klaus FRG Rudern 1960 m Zweier m. Steuermann/1
Zhang Liang CHN Rudern 2021 m Doppelzweier/3
Zimonyi Róbert USA Rudern 1964 m Achter/1
Zimonyi Róbert HUN Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/3
Zsitnik Béla HUN Rudern 1948 m Zweier m. Steuermann/3
Zucchi Giovanni ITA Rudern 1960 m Vierer m. Steuermann/3
Zühlke Steffen GDR Rudern 1988 m Doppelvierer/3
Zvegeij Denis SLO Rudern 1992 m Zweier o. Steuermann/3
Zwolle Hank J. NED Rudern 1992 m Doppelzweier/3
Zwolle Hank J. NED Rudern 1996 m Achter/1

 

%d Bloggern gefällt das: