RUGBY – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Rugby

Männer

Tipp: http://www.irb.com/ + http://www.rugby-verband.de/ + https://www.olympedia/RUG/ + http://www.olympic.org/rugby/ + http://www.wiki/rugby/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                                google        Social Media  
1                                
2                         Aufnahme in den Olympiaclub     niemand geschafft
3                                
4                          AKTUALISIERT!    
 28.8.2021

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Rugby Männer seit 1900 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Afrika Cecil RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Agaba Tim RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Aitoff   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Albert   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Alvarez Santiago ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Amrhein Albert GER Rugby 1900 m Rugby/2
Araou René FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Armasel Dumitru ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Bader Edouard FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Baker Kurt NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Baleiwiriki Iosefo M. FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Barnett Jumbo AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Bayard Jean FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Baylin F.C. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Bazan Lautaro ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Bede Francis AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Béhotéguy André FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Bennett Mark GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Bentia Gheorghe ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Bequet Louis FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Berrurier Raymond FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Betting Hugo GER Rugby 1900 m Rugby/2
Bibby Daniel GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Binoche L. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Bioussa Alex FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Birtles J.H. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Bolaca Napolioni FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Bonnes Etienne FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Bordes Francois FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Botitu Vilimoni FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Bousquet René FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Bousquet René FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Brown Kyle RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Burgess Phil GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Carmichael Phillip AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Carroll Daniel B. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Carroll Daniel B. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Cassayet Aimé FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Caution J. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Chilo André FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Cinti Lucio ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Clark Philip USA Rugby 1924 m Rugby/1
Cleveland Norman USA Rugby 1924 m Rugby/1
Collas J. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Collier Dylan NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Crabos René FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Craig Robert R. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Cross Sam GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Cunningham Hugh USA Rugby 1924 m Rugby/1
Curry Scott NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Curtet   FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Dakuwaqa Ro FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Darby T.I.L. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Davey J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Davies James GBR Rugby 2016 m Rugby/2
de Groot Dudley USA Rugby 1924 m Rugby/1
de Jongh Juan RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Dean L.F. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
del Mestre Felipe ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Derenalagi Meli FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Devereux Robert USA Rugby 1924 m Rugby/1
Deykin C.P. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Dixon George USA Rugby 1924 m Rugby/1
Doe Charles W. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Doe Charles W. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Domolailai Apisai FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Dupont Clément FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Dupouy A. FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Eluére Alfred FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Etchart Rodrigo ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Etcheberry Jean FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Farrish Linn W. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Fish George W. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Florian Teodor ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Forestier   FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Galau Henri FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Gautier   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Geduld Justin RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Gerintés Gilbert FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Girlesteanu Ion ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Giroux   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Gondouin Charles FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Gonzalez Luciano ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Got Raoul FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Graff Edward USA Rugby 1924 m Rugby/1
Grenet   FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Gritten Thomas S. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Henriquez   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Herrmann Jacob GER Rugby 1900 m Rugby/2
Hervé   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Hickey John AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Hofmeister Willy GER Rugby 1900 m Rugby/2
Hood L. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Houggaard Francois RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Hunter Joseph G. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Hyland Richard USA Rugby 1924 m Rugby/1
Isgro Rodrigo ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Jackett E.J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Jackett R. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Jaurréguy Adolphe FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Jones E.J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Jose J.T. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Kirksey Morris USA Rugby 1920 m Rugby/1
Knewstubb Andrew S. NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Kok Werner RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Kolbe Cheslin RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Kolinisau Osea FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Kreuzer Hermann GER Rugby 1900 m Rugby/2
Kunatani Semi FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Labeyrie   FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Lamaigniére   FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Landvoigt Arnolf GER Rugby 1900 m Rugby/2
Larchandet   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Lassarre René FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Latscha Hans GER Rugby 1900 m Rugby/2
Laurey A. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Lefebvre   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Levasseur Robert FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Lindsay  Oliver GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Logan M.L. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Loveitt H.A. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Lubin Marcel F. FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Ludwig Erich GER Rugby 1900 m Rugby/2
Ludwig Richard GER Rugby 1900 m Rugby/2
Magala Sireli FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Manelli Caesar USA Rugby 1924 m Rugby/1
Marascu Nicolae ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Mare Santiago ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Marian Teodor ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Marshall J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Mata Viliame FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
McArthur Mannie AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McCabe Arthur AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McConnochie Ruaridh GBR Rugby 2016 m Rugby/2
McCue Patrick AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McGarvey Ngarohi NZL Rugby 2021 m Rugby/2
McKivatt Christopher AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McMurtrie Charles AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Meehan Charles T. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Mendy Ignacio ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Middleton Sydney A. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Mihailescu Sorin ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Mikkelson Tim NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Mitchell Thomas GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Molia Sione NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Moneta Marcos ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Muldoon John jr. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Müller Fritz GER Rugby 1900 m Rugby/2
Nacuqu Walsea FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Nakarawa Leone FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Nanai Etene NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Nasoko Kalione FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Nedelcovici Paul ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Nemes Iosif ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Ng Shiu Tone NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Nicol N.S. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Nicole Amanaki NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Norton Dan GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Olivier J. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
O’Neill John T. USA Rugby 1924 m Rugby/1
O’Neill John T. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Patrick John C. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Patrick John C. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Pharamond   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Piquiral Etienne FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Poppe Eduard GER Rugby 1900 m Rugby/2
Ravouvou Vatemo FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Reichel Frantz FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Reitz Heinrich GER Rugby 1900 m Rugby/2
Revol Gaston ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Richards Thomas J. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Righter H.L. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Rischmann   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Robertson Mark GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Rodwell James GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Rogers William L. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Roosvelt A. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Russel Charles J. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Sage Dylan RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Samisoni Viriviri FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Sarrade   FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Schluz German  ARG Rugby 2021 m Rugby/3
Schmierer August GER Rugby 1900 m Rugby/2
Scholz Rudolph USA Rugby 1924 m Rugby/1
Scholz Rudolph USA Rugby 1920 m Rugby/1
Sfetescu Gheorghe ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Sfetescu Mircea ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Slater Colby E. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Slater Colby E. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Slater Norman B. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Smith V. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Smith Kwagga RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Snyman Philip RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Solomon Barney GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Solomon Bert GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Soulié Eugéne FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Speckman Rosko RSA Rugby 2016 m Rugby/3
Sterian Soare ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Stockhausen Adolf GER Rugby 1900 m Rugby/2
Talbot M.W. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Taliga Kitione FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Tanasescu Anatasie ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Templeton Robert USA Rugby 1920 m Rugby/1
Thiercelin   FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Thierry Robert FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Tilden jr. Charles L. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Tregurtha N. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Trevaskis J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Tuimaba Aminiasi FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Tuisova Josua FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Tuiviaka Asaeli FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Turkington Eduard L. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Tuwai Jerry FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Tuwai Jerry FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Vakurunabili Josua FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Valentine Alan USA Rugby 1924 m Rugby/1
Vardala Mihai ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Vaysse Jean FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Veremalua Jasa FIJ Rugby 2016 m Rugby/1
Vidrascu Paul ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Volvoreanu Dumitru ROU Rugby 1924 m Rugby/3
Wainigolo Jiuta FIJ Rugby 2021 m Rugby/1
Wallis J.G. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Ware Rega NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Watson Marcus GBR Rugby 2016 m Rugby/2
Webber Joe NZL Rugby 2021 m Rugby/2
Wedge T.G. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Wenderoth Georg GER Rugby 1900 m Rugby/2
Whittindale Claudius GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Whittindale R. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Willcocks J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Williams Alan F. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Wilson F.H. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Wilson A.J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Winston James D. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Wrenn Heaton L. USA Rugby 1920 m Rugby/1
%d Bloggern gefällt das: