SCHIESSEN – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Shooting (sports)

Frauen

 

Tipp: http://www.issf-sports.org/ + http://www.dsb.de/ + https://www.olympedia/SHO/ + http://www.olympic.org/shooting/ + http://www.wiki/shooting sport/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT Bemerkungen/2.Name Video Homepage etc.
                                google        Social Media  
1 RHODE Kimberly USA 33 3 1 2 1996/00/04/08/12/16 Trap/Skeet Info Bilder *16.07.1979 Harryman Video     twitter olympedia
2 SEKARIC Jasna YUG 31 1 3 1 1988/92/96/00/04/08 Pistole Info Bilder *17.12.1965 Brajkovic  Video   Homepage olympedia
3 GROSDEWA Maria BUL 26 2 0 3 1992/96/00/04/08 Pistole Info Bilder *23.06.1972 Grozdeva, Grigorova  Video   website olympedia
4 DU Li CHN 23 2 1 1 2004/08/16 Gewehr/KK Info Bilder *05.03.1982   Video    website  iat.uni-leipzig
5 GALKINA Ljubow W. RUS 22 1 2 0 2000/04/08 Gewehr/KK Info Bilder *15.03.1973   Video  website  olympedia
6 LOGWINENKO  Marina W. RUS 21 2 1 1 1992/96 Pistole Info Bilder *01.09.1961 Dobrantschewa Video website  olympedia
7 SALUKWADSE Nino URS/GEO 20 1 1 1 1988/92/96/08/16 Pistole Info Bilder *01.02.1969   Video     website  olympedia
8 BAZARASCHKINA Witalina RUS 20 1 1 1 2016/21 LP/SP/Team Info Bilder *01.10.1996   Video     website  olympedia
9 KOSTEWYTSCH Olena UKR 19 1 0 3 2004/12/21 SP/LP/Team Info Bilder *14.04.1985   Video   website  issf-sports
10 STEFECEKOVA Zuzanna SVK 17 1 2 0 2008/12/21 Trap/Team Info Bilder *15.01.1984   Video   website olympedia
11 MAUER Renata POL 16 2 0 1 1996/00 Gewehr/KK Info Bilder *23.04.1969 Rozanska Video website  olympedia
12 CHEN Ying CHN 14 1 1 0 2004/08/12 Sportpistole Info Bilder *04.11.1977   Video   website  issf-sports
13 EMMONS Katerina CZE 14 1 1 0 2008/12 Gewehr/KK Info Bilder *17.11.1983 Kurkova  Video   Homepage olympedia
14 CAINERO Chiara ITA 13 1 1 0 2008/12/16 Skeet Info Bilder *24.03.1978   Video   website  olympedia
15 GUO Wenjun CHN 12 2 0 0 2008/12 Luftpistole Info Bilder *22.06.1984   Video     website  olympedia
16 KORAKAKI Anna GRE 12 1 0 1 2016/21 LP/SP Info Bilder *08.04.1996   Video   twitter olympedia
17 WEI Ning CHN 11 0 2 0 2004/08/12 Skeet Info Bilder *05.08.1982   Video   website  olympedia
18 DORJSUREN Munkhbayar MGL/GER 11 0 0 2 1992/04/08 SP/LP Info Bilder *09.07.1969 Mönchbajar Video     facebook olympedia
19 BACOSI Diana ITA 11 1 1 0 2016/21 Skeet Info Bilder *13.07.1983   Video    website olympedia
20 CHRISTEN Nina SUI 11 1 0 1 2016/21 KK/LG Info Bilder *07.02.1994   Video    website olympedia
21 LETCHEWA Vessela BUL 11 0 2 0 1988/92 Gewehr/KK Info Bilder *20.05.1964 Veleva  Video    website  olympedia
22 DUIHONG Li CHN 11 0 1 0 1992/96 Pistole Info Bilder *25.01.1970   Video  website olympedia
23 SPERBER Silvia FRG 11 1 1 0 1988 Gewehr/KK Info Bilder *09.02.1965 Seiderer Video   website olympedia
24 LUNA Tao CHN 11 1 1 0 2000 Pistole Info Bilder *11.02.1974   Video    website olympedia
25 IGALY Diana HUN 10 1 0 1 2000/04 Skeet Info Bilder *31.01.1965   Video website olympedia
25 MEFTACHETDINOWA Semfira AZE 10 1 0 1 2000/04 Skeet Info Bilder *28.05.1963   Video   website olympedia
25 YI Siling CHN 10 1 0 1 2012/16 Gewehr Info Bilder *06.05.1989   Video   website  issf-sports
28 ENGLEDER Barbara GER 10 1 0 0 2012/16 Gewehr/KK Info Bilder *16.09.1982 Lechner Video   website olympedia
29 PERILLI Alessandra SMR 10 0 1 1 2016/21 Trap/Team Info Bilder *01.04.1988   Video   website olympedia
30 YANG Qian CHN 10 2 0 0 2021 LG/Team Info Bilder *10.07.2000   Video   website olympedia
31 IVOSEV Alexandra YUG 10 1 0 1 1996 Gewehr/KK Info Bilder *17.03.1974   Video   website olympedia
32 WU Xiaoxuan CHN 10 1 0 1 1984 Gewehr/KK Info Bilder *26.01.1958   Video   website olympedia
                          AKTUALISIERT!    
29.8.2021

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Schiessen Frauen seit 1984 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Ahmadi Elaheh  IRI Schiessen 2012 w Luftgewehr 10m/6
Ahmadi Elaheh  IRN Schiessen 2016 w Luftgewehr 10m/6
Arunovic Zorana  SRB Schiessen 2012 w Sportpistole/4
Arunovic Zorana SRB Schiessen 2021 w Luftpistole Mix Team 10m/4
Aschumowa Irada AZE Schiessen 2004 w Sportpistole/3
Aspandijarowa Dina KAZ Schiessen 2000 w Luftpistole/6
Awetisjan Erdshanik RUS Schiessen 2000 w Wurftauben-Skeet/1
Bacosi Diana ITA Schiessen 2016 w Wurftauben-Skeet/1
Bacosi Diana ITA Schiessen 2021 w Wurftauben-Skeet/2
Balogh Suzanne HUN Schiessen 2004 w Wurftauben-Trap/1
Balogh Suzanne  AUS Schiessen 2012 w Wurftauben-Trap/6
Bartekova Danka SVK Schiessen 2012 w Wurftauben-Skeet/1
Bazaraschkina Witalina RUS Schiessen 2016 w Luftpistole 10m/2
Bazaraschkina Witalina RUS Schiessen 2021 w Luftpistole Mix Team 10m/2
Bazaraschkina Witalina RUS Schiessen 2021 w Luftpistole 10m/1
Bazaraschkina Witalina RUS Schiessen 2021 w Sportpistole/1
Beer Jolyn GER Schiessen 2021 w Kleinkaliber 50m Dreistellungskampf/6
Beliajewa Galina KAZ Schiessen 1996 w Luftpistole/6
Belikova Marina  RUS Schiessen 2012 w Wurftauben-Skeet/1
Bellenque Valerie FRA Schiessen 1996 w Luftgewehr/4
Bernau Madelynn A. USA Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap Mix Team 10m/3
Beyerle Jamie  USA Schiessen 2008 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Beyerle Jamie USA Schiessen 2008 w Luftgewehr/4
Bilková Dagmar TCH Schiessen 1992 w Luftgewehr/4
Binder Aranka YUG Schiessen 1992 w Luftgewehr/3
Bissö Anni DEN Schiessen 2000 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Bogacka Sylwia  POL Schiessen 2012 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Bogacka Sylwia POL Schiessen 2012 w Luftgewehr 10m/2
Bowes Sharon CAN Schiessen 1984 w Luftgewehr/4
Bowes Sharon CAN Schiessen 1988 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Breker Lieselotte FRG Schiessen 1988 w Sportpistole/4
Brinker Christine  GER Schiessen 2008 w Wurftauben-Skeet/1
Browning Kayle USA Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap/2
Cainero Chiara  ITA Schiessen 2008 w Wurftauben-Skeet/1
Cainero Chiara  ITA Schiessen 2012 w Wurftauben-Skeet/5
Cainero Chiara ITA Schiessen 2016 w Wurftauben-Skeet/2
Chen Ying Hui CHN Schiessen 2004 w Sportpistole/4
Chen Ying Hui CHN Schiessen 2008 w Sportpistole/1
Chen Ying Hui CHN Schiessen 2012 w Sportpistole/2
Christen Nina SUI Schiessen 2016 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Christen Nina SUI Schiessen 2021 w Kleinkaliber 50m Dreistellungskampf/1
Christen Nina SUI Schiessen 2021 w Luftgewehr 10m/3
Chun Lin Yi TPE Schiessen 2000 w Doppeltrap/4
Cogdell Corey  USA Schiessen 2008 w Wurftauben-Trap/3
Cogdell Corey USA Schiessen 2016 w Wurftauben-Trap/3
Courault Yvette FRA Schiessen 1984 w Luftgewehr/5
Craft Morgan USA Schiessen 2016 w Wurftauben-Skeet/5
Cruz Eglis  CUB Schiessen 2008 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Csonka Zsofia  HUN Schiessen 2012 w Sportpistole/6
Demina Swetlana RUS Schiessen 2000 w Wurftauben-Skeet/1
Dench Patricia AUS Schiessen 1984 w Sportpistole/3
Dewitt Terry USA Schiessen 1996 w Doppeltrap/4
Dickman Jayme USA Schiessen 2000 w Luftgewehr/6
Dobrantschewa Marina URS Schiessen 1988 w Luftpistole/3
Dorjsuren Munkhbayar GER Schiessen 2004 w Sportpistole/5
Dorjsuren Munkhbayar GER Schiessen 2004 w Luftpistole/6
Dorjsuren Munkhbayar  GER/MGL Schiessen 2008 w Sportpistole/3
Dowgun Olga KAZ Schiessen 2004 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Dowgun Olga  KAZ Schiessen 2008 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Dowgun Olga KAZ Schiessen 2008 w Luftgewehr/6
Du Li CHN Schiessen 2004 w Luftgewehr/1
Du Li CHN Schiessen 2008 w Luftgewehr/5
Du Li  CHN Schiessen 2008 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Du Li CHN Schiessen 2016 w Luftgewehr 10m/2
Du Li CHN Schiessen 2016 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Duestad Jeanette H. NOR Schiessen 2021 w Kleinkaliber 50m Dreistellungskampf/4
Duestad Jeanette H. NOR Schiessen 2021 w Luftgewehr 10m/4
Duihong Li CHN Schiessen 1992 w Sportpistole/2
Duihong Li CHN Schiessen 1996 w Sportpistole/1
El-Hodhod Afaf EGY Schiessen 2016 w Luftpistole 10m/5
Emmons Katerina  CZE Schiessen 2008 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Emmons Katerina CZE Schiessen 2008 w Luftgewehr/1
Emmons Katerina CZE Schiessen 2012 w Luftgewehr 10m/4
Engleder Barbara  GER Schiessen 2012 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Engleder Barbara  GER Schiessen 2016 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Engleder Barbara GER Schiessen 2016 w Luftgewehr 10m/4
English Amber USA Schiessen 2021 w Wurftauben-Skeet/1
Fei Fengji  CHN Schiessen 2008 w Sportpistole/4
Feklistowa Marina RUS Schiessen 2000 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Ferencz Agnes HUN Schiessen 1988 w Sportpistole/4
Fernandez Maria P. ESP Schiessen 1992 w Luftpistole/6
Focan Anne BEL Schiessen 2000 w Wurftauben-Trap/4
Forder Annemarie AUS Schiessen 2000 w Luftpistole/3
Fórián Eva HUN Schiessen 1992 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Fox Ruby USA Schiessen 1984 w Sportpistole/2
Franquet Sonia ESP Schiessen 2016 w Luftpistole 10m/6
Fries Kristina SWE Schiessen 1984 w Sportpistole/5
Fries Kristina SWE Schiessen 1988 w Sportpistole/6
Fukushima Michiko JPN Schiessen 2000 w Sportpistole/5
Fukushima Michiko JPN Schiessen 2000 w Luftpistole/5
Galaschina Anastasia RUS Schiessen 2021 w Luftgewehr 10m/2
Galkina Ljubow RUS Schiessen 2000 w Luftgewehr/4
Galkina Ljubow RUS Schiessen 2004 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Galkina Ljubow RUS Schiessen 2004 w Luftgewehr/2
Galkina Ljubow  RUS Schiessen 2008 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Galkina Ljubow RUS Schiessen 2008 w Luftgewehr/2
Galvez Fatima  ESP Schiessen 2012 w Wurftauben-Trap/5
Galvez Fatima ESP Schiessen 2016 w Wurftauben-Trap/4
Galvez Fatima ESP Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap Mix Team 10m/1
Gao E CHN Schiessen 2000 w Wurftauben-Trap/3
Gao  E CHN Schiessen 2004 w Doppeltrap/3
Gelisio Deborah ITA Schiessen 2000 w Doppeltrap/2
Gentry Cindy USA Schiessen 2000 w Doppeltrap/6
Gerasimenok Irina RUS Schiessen 1996 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Gerber Heidi D. SUI Schiessen 2016 w Sportpistole/3
Goberville Celine FRA Schiessen 2012 w Luftpistole 10m/2
Goffin Anne BEL Schiessen 1988 w Luftpistole/4
Goldobina Tatjana RUS Schiessen 2000 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Goldobina Tatjana RUS Schiessen 2004 w Luftgewehr/5
Gray Jamie L. USA Schiessen 2012 w Luftgewehr 10m/5
Gray Jamie L. USA Schiessen 2012 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Grosdewa Maria BUL Schiessen 1992 w Luftpistole/3
Grosdewa Maria BUL Schiessen 1996 w Luftpistole/3
Grosdewa Maria BUL Schiessen 2000 w Sportpistole/1
Grosdewa Maria BUL Schiessen 2004 w Sportpistole/1
Grosdewa Maria BUL Schiessen 2004 w Luftpistole/3
Grosdewa Maria  BUL Schiessen 2008 w Sportpistole/5
Gudzineviciuté Daina LTU Schiessen 2000 w Wurftauben-Trap/1
Gudzineviciuté Daina  LTU Schiessen 2008 w Wurftauben-Trap/5
Gufler Edith ITA Schiessen 1984 w Luftgewehr/2
Gundegmaa Otryad MGL Schiessen 2000 w Sportpistole/6
Guo Wenjun  CHN Schiessen 2008 w Luftpistole/1
Guo Wenjun  CHN Schiessen 2012 w Luftpistole 10m/1
Hansen Pia SWE Schiessen 2000 w Doppeltrap/1
Hasegawa Tomoko JPN Schiessen 1988 w Sportpistole/2
Hill  Amber GBR Schiessen 2016 w Wurftauben-Skeet/6
Hofmann Olivia AUT Schiessen 2016 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Holmer Ulrike FRG Schiessen 1984 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Hong Shan CHN Schiessen 2000 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Horneber Petra GER Schiessen 1996 w Luftgewehr/2
Huddleston Deserie AUS Schiessen 1996 w Doppeltrap/3
Hyková Lenka CZE Schiessen 2004 w Sportpistole/2
Hyun Kang Cho KOR Schiessen 2000 w Luftgewehr/2
Igaly Diána HUN Schiessen 2000 w Wurftauben-Skeet/1
Igaly Diána HUN Schiessen 2004 w Wurftauben-Skeet/1
Imprasertsuk Isarapa THA Schiessen 2021 w Wurftauben-Skeet/4
Inoue Megumi JPN Schiessen 2004 w Doppeltrap/5
Ivosev Aleksandra YUG Schiessen 1996 w Luftgewehr/3
Ivosev Aleksandra YUG Schiessen 1996 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Jaskewitsch Ljubow RUS Schiessen 2012 w Luftpistole 10m/4
Jeppesen Anne G. NOR Schiessen 1984 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Jewell Wanda USA Schiessen 1984 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Jewglewskaja Lolita BLR Schiessen 2000 w Sportpistole/3
Jiang Ranxin CHN Schiessen 2021 w Luftpistole Mix Team 10m/1
Jiang Ranxin CHN Schiessen 2021 w Luftpistole 10m/3
Jiewchaloemmit Sutiya  THA Schiessen 2008 w Wurftauben-Skeet/1
Jin Dongxiang CHN Schiessen 1984 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Jing Gao CHN Schiessen 2000 w Luftgewehr/3
Jo Yong Suk  PRK Schiessen 2008 w Sportpistole/6
Johnson Nancy USA Schiessen 2000 w Luftgewehr/1
Jorgova Diana BUL Schiessen 1996 w Sportpistole/2
Kajd Cris SWE Schiessen 1992 w Luftpistole/5
Karimowa Julia RUS Schiessen 2021 w Luftgewehr Mix Team 10m/3
Karimowa Julia RUS Schiessen 2021 w Kleinkaliber 50m Dreistellungskampf/3
Karsch Monika GER Schiessen 2016 w Sportpistole/2
Kiermayer Susanne GER Schiessen 1996 w Doppeltrap/2
Kiermayer Susanne GER Schiessen 2000 w Wurftauben-Trap/5
Kiermayer Susanne GER Schiessen 2004 w Wurftauben-Trap/5
Kim Jang Mi KOR Schiessen 2012 w Sportpistole/1
Kim Minjung KOR Schiessen 2021 w Sportpistole/2
Kira Yoshiko JPN Schiessen 1996 w Doppeltrap/6
Klepp Katja GDR Schiessen 1988 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Klochnewa Olga RUS Schiessen 1996 w Luftpistole/1
Kong Hyun Al KOR Schiessen 1996 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Korakaki Anna GRE Schiessen 2016 w Sportpistole/1
Korakaki Anna GRE Schiessen 2016 w Luftpistole 10m/3
Korakaki Anna GRE Schiessen 2021 w Luftpistole 10m/6
Korakaki Anna GRE Schiessen 2021 w Sportpistole/6
Korschunowa Ekaterina RUS Schiessen 2016 w Sportpistole/5
Kostadinova Antoaneta BUL Schiessen 2021 w Sportpistole/4
Kostadinowa Antoaneta BUL Schiessen 2021 w Luftpistole 10m/2
Kostewytsch Olena UKR Schiessen 2021 w Luftpistole 10m/4
Kostewytsch Olena UKR Schiessen 2004 w Luftpistole/1
Kostewytsch Olena UKR Schiessen 2012 w Sportpistole/3
Kostewytsch Olena UKR Schiessen 2012 w Luftpistole 10m/3
Kostewytsch Olena UKR Schiessen 2021 w Luftpistole Mix Team 10m/3
Ksiazkiewicz Malgorzata POL Schiessen 1992 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Kurková Katerina CZE Schiessen 2004 w Luftgewehr/3
Kwon Eunji KOR Schiessen 2021 w Luftgewehr Mix Team 10m/4
Larsson Nathalie  SWE Schiessen 2008 w Wurftauben-Skeet/1
Lee Eun Chul KOR Schiessen 1992 w Luftgewehr/6
Lee Bo Na KOR Schiessen 2004 w Wurftauben-Trap/3
Lee Hye Jin KOR Schiessen 2004 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Lee Bo Na KOR Schiessen 2004 w Doppeltrap/2
Letchewa Vessela BUL Schiessen 1988 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Letchewa Vessela BUL Schiessen 1992 w Luftgewehr/2
Letchewa Vessela BUL Schiessen 1992 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Lewandowska Miroslawa  POL Schiessen 2008 w Luftpistole/5
Li Qingnian CHN Schiessen 2004 w Doppeltrap/4
Lin Junmin CHN Schiessen 2021 w Luftpistole 10m/5
Liu Haiying CHN Schiessen 1984 w Sportpistole/4
Liu Haiying CHN Schiessen 1988 w Luftpistole/6
Logwinenko Marina URS Schiessen 1992 w Luftpistole/1
Logwinenko Marina URS Schiessen 1992 w Sportpistole/1
Logwinenko Marina RUS Schiessen 1996 w Sportpistole/3
Logwinenko Marina RUS Schiessen 1996 w Luftpistole/2
Lonsdale Tash AUS Schiessen 2000 w Wurftauben-Skeet/1
Loper Whitly USA Schiessen 2004 w Wurftauben-Trap/4
Luna Tao CHN Schiessen 2000 w Sportpistole/2
Luna Tao CHN Schiessen 2000 w Luftpistole/1
Maddalena Sagen USA Schiessen 2021 w Kleinkaliber 50m Dreistellungskampf/5
Mäkelä Satu  FIN Schiessen 2008 w Wurftauben-Trap/1
Maksimovic Iva SRB Schiessen 2012 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Maluchina Anna URS Schiessen 1988 w Luftgewehr/3
Maluchina Anna URS Schiessen 1988 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Mark Lauryn AUS Schiessen 2004 w Wurftauben-Skeet/1
Matowa Nonka BUL Schiessen 1980 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Matowa Nonka BUL Schiessen 1992 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Matowa Nonka BUL Schiessen 1996 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Mauer Renata POL Schiessen 1996 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Mauer Renata POL Schiessen 2000 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Meftachetdinowa Semfira AZE Schiessen 2000 w Wurftauben-Skeet/1
Meftachetdinowa Semfira AZE Schiessen 2004 w Wurftauben-Skeet/1
Meili Launi USA Schiessen 1988 w Luftgewehr/6
Meili Launi USA Schiessen 1992 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Messerschmidt Nadine GER Schiessen 2021 w Wurftauben-Skeet/5
Meyer Cynthia CAN Schiessen 2000 w Doppeltrap/5
Mosgalova Kira  RUS Schiessen 2012 w Sportpistole/5
Muller Oceanne M. FRA Schiessen 2021 w Luftgewehr 10m/5
Munkbajar Dorzhsuren MGL Schiessen 1992 w Sportpistole/3
Murtoniemi Riitta M. FIN Schiessen 1996 w Doppeltrap/5
Nakayama Yukie  JPN Schiessen 2008 w Wurftauben-Trap/4
Nattrass Susan CAN Schiessen 2004 w Wurftauben-Trap/6
Nedvedova Marta CZE Schiessen 1996 w Luftgewehr/6
Obel Kirsten GER Schiessen 1996 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Otryad Gundegmaa MGL Schiessen 1996 w Sportpistole/5
Otryad Gundegmaa MGL Schiessen 2004 w Sportpistole/6
Otryad Gundegmaa  MGL Schiessen 2008 w Sportpistole/2
Paderina Natalia RUS Schiessen 2004 w Luftpistole/5
Paderina Natalja  RUS Schiessen 2008 w Luftpistole/2
Parmentier Gloria USA Schiessen 1984 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Pejcic Snjezana CRO Schiessen 2008 w Luftgewehr/3
Pejcic Snjezana  CRO Schiessen 2012 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Peltola Pirjo FIN Schiessen 1988 w Luftgewehr/5
Perilli Alessandra  SMR Schiessen 2012 w Wurftauben-Trap/4
Perilli Alessandra SMR Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap Mix Team 10m/2
Perilli Alessandra SMR Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap/3
Pfeilschifter Sonja GER Schiessen 2000 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4
Pfeilschifter Sonja GER Schiessen 2000 w Luftgewehr/5
Pfeilschifter Sonja GER Schiessen 2004 w Luftgewehr/6
Pfeilschifter Sonja GER Schiessen 2004 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/6
Progrebniak Olga BLR Schiessen 1996 w Luftgewehr/5
Qiuping Zhang CHN Schiessen 1988 w Luftgewehr/4
Quintanal Maria ESP Schiessen 2004 w Wurftauben-Trap/2
Reau Delphine FRA Schiessen 2000 w Wurftauben-Trap/2
Reau Delphine  FRA Schiessen 2012 w Wurftauben-Trap/3
Ren Jie CHN Schiessen 2004 w Luftpistole/4
Rhode Kimberly USA Schiessen 1996 w Doppeltrap/1
Rhode Kimberly USA Schiessen 2000 w Doppeltrap/3
Rhode Kimberly USA Schiessen 2004 w Doppeltrap/1
Rhode Kimberly USA Schiessen 2004 w Wurftauben-Skeet/1
Rhode Kimberly  USA Schiessen 2008 w Wurftauben-Skeet/1
Rhode Kimberly  USA Schiessen 2012 w Wurftauben-Skeet/1
Rhode Kimberly USA Schiessen 2016 w Wurftauben-Skeet/3
Rooney Natalie NZL Schiessen 2016 w Wurftauben-Trap/2
Rossi Jessica ITA Schiessen 2012 w Wurftauben-Trap/1
Rossi Jessica ITA Schiessen 2016 w Wurftauben-Trap/6
Sailer Gisela FRG Schiessen 1984 w Luftgewehr/6
Salukwadse Nino URS Schiessen 1988 w Sportpistole/1
Salukwadse Nino URS Schiessen 1988 w Luftpistole/2
Salukwadse Nino URS Schiessen 1992 w Sportpistole/5
Salukwadse Nino GEO Schiessen 1996 w Luftpistole/5
Salukwadse Nino  GEO Schiessen 2008 w Luftpistole/3
Salukwadse Nino GEO Schiessen 2016 w Sportpistole/6
Scanlan Laetisha AUS Schiessen 2016 w Wurftauben-Trap/5
Scanlan Laetisha AUS Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap/4
Sekaric Jasna YUG Schiessen 1988 w Luftpistole/1
Sekaric Jasna YUG Schiessen 1988 w Sportpistole/3
Sekaric Jasna YUG Schiessen 1992 w Luftpistole/2
Sekaric Jasna IOP Schiessen 1992 w Sportpistole/6
Sekaric Jasna YUG Schiessen 1996 w Luftpistole/4
Sekaric Jasna YUG Schiessen 1996 w Sportpistole/6
Sekaric Jasna YUG Schiessen 2000 w Luftpistole/2
Sekaric Jasna SCG Schiessen 2004 w Luftpistole/2
Sekaric Jasna SRB Schiessen 2008 w Luftpistole/6
Shenberger Cindy USA Schiessen 2000 w Wurftauben-Skeet/1
Sinjak Julia BLR Schiessen 2000 w Sportpistole/4
Skinner Catherine AUS Schiessen 2016 w Wurftauben-Trap/1
Skoko Mirela CRO Schiessen 1992 w Sportpistole/4
Skoko Suzana CRO Schiessen 1992 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/5
Smirnowa Swetlana RUS Schiessen 2000 w Luftpistole/4
Smith Penny AUS Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap/6
Smotek Connie USA Schiessen 2004 w Wurftauben-Skeet/1
Soon Hee Boo KOR Schiessen 1996 w Sportpistole/4
Sperber Silvia FRG Schiessen 1988 w Luftgewehr/2
Sperber Silvia FRG Schiessen 1988 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Spurgin Pat USA Schiessen 1984 w Luftgewehr/1
Stanco Silvana ITA Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap/5
Stanton Nadine NZL Schiessen 2004 w Doppeltrap/6
Stefecekova Zuzana SVK Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap Mix Team 10m/4
Stefecekova Zuzana SVK Schiessen 2021 w Wurftauben-Trap/1
Stefecekova Zuzanna  SVK Schiessen 2008 w Wurftauben-Trap/2
Stefecekova Zuzanna  SVK Schiessen 2012 w Wurftauben-Trap/2
Strutschajewa Jelena  KAZ Schiessen 2008 w Wurftauben-Trap/6
Su Yuling CHN Schiessen 2012 w Luftpistole 10m/6
Sykorova Adela CZE Schiessen 2012 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Sykowa Julia RUS Schiessen 2021 w Kleinkaliber 50m Dreistellungskampf/2
Thom Linda CAN Schiessen 1984 w Sportpistole/1
Thrasher Virginia USA Schiessen 2016 w Luftgewehr 10m/1
Tkatsch Jelena RUS Schiessen 2000 w Wurftauben-Trap/6
Tschaika Viktoria  BLR Schiessen 2008 w Luftpistole/4
Tschaika Viktoria  BLR Schiessen 2012 w Luftpistole 10m/5
Tscherkassowa Walentina URS Schiessen 1988 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Tscherkassowa Walentina URS Schiessen 1992 w Luftgewehr/5
Tschilowa Irina URS Schiessen 1988 w Luftgewehr/1
Tucker Mary C. USA Schiessen 2021 w Luftgewehr Mix Team 10m/2
Tucker Mary C. USA Schiessen 2021 w Luftgewehr 10m/6
Turisini Valentina ITA Schiessen 2004 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Völker Anke GDR Schiessen 1988 w Luftpistole/5
Wang Lina CHN Schiessen 1992 w Luftpistole/4
Wang Chengyi CHN Schiessen 2004 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/3
Wdowina Daria RUS Schiessen 2016 w Luftgewehr 10m/5
Wei Ning CHN Schiessen 2004 w Wurftauben-Skeet/1
Wei Ning  CHN Schiessen 2008 w Wurftauben-Skeet/1
Wei Ning  CHN Schiessen 2012 w Wurftauben-Skeet/1
Wei Meng CHN Schiessen 2016 w Wurftauben-Skeet/4
Wei Meng CHN Schiessen 2021 w Wurftauben-Skeet/3
Wen Zhifang CHN Schiessen 1984 w Sportpistole/6
Wenzel Christine GER Schiessen 2012 w Wurftauben-Skeet/1
Winogradowa Natalia RUS Schiessen 2021 w Wurftauben-Skeet/6
Wu Xiaoxuan CHN Schiessen 1984 w Luftgewehr/3
Wu Xiaoxuan CHN Schiessen 1984 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/1
Wu Chia Ying TPE Schiessen 2021 w Sportpistole/5
Xiao Jiaruixuan CHN Schiessen 2021 w Sportpistole/3
Yang Qian CHN Schiessen 2021 w Luftgewehr Mix Team 10m/1
Yang Qian CHN Schiessen 2021 w Luftgewehr 10m/1
Yeo Kab Soon KOR Schiessen 1992 w Luftgewehr/1
Yi Siling CHN Schiessen 2012 w Luftgewehr 10m/1
Yi Siling CHN Schiessen 2016 w Luftgewehr 10m/3
Yu Dan CHN Schiessen 2012 w Luftgewehr 10m/3
Zavala Alejandra  MEX Schiessen 2016 w Luftpistole 10m/4
Zhang Mengxue CHN Schiessen 2016 w Luftpistole 10m/1
Zhang Binbin CHN Schiessen 2016 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/2
Zhang Jingjing CHN Schiessen 2016 w Sportpistole/4
Zhao Yinghui CHN Schiessen 2004 w Luftgewehr/4
Zublasing Petra ITA Schiessen 2016 w Kleinkaliber Dreistellungskampf/4

 

%d Bloggern gefällt das: