SCHWIMMEN – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Swimming

Männer

Tipp: http://www.fina.org/ + http://www.dsv.de/ + https://www.olympedia/SWI/ + http://www.olympic.org/swimming/ + http://www.wiki/swimming/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S.
G
S B TEILNAHME DIZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT Bemerkungen Video Homepage etc.
          
 
          google          Social Media   
1 PHELPS Michael USA 127
23
3 2 2000/04/08/12/16 Freistil/Lagen/Schmetterling Info Bilder *30.06.1985   Video twitter olympedia
2 LOCHTE Ryan USA 53
6
3 3 2004/08/12/16 Lagen/Rücken Info Bilder *03.08.1984  *Doping Video Homepage facebook
3 SPITZ Mark USA 48
9
1 1 1968/72 Freistil/Schmetterling Info Bilder *10.02.1950   Video website  olympedia
4 BIONDI Matthew USA 43
7
2 1 1988/92 Freistil/Schmetterling Info Bilder *08.10.1965   Video  website   olympedia
5 v. HOOGENBAND Pieter NED 38
3
2 2 1996/00/04/08 Freistil Info Bilder *14.03.1978   Video Homepage  olympedia
6 POPOW Alexander RUS 38
4
5 0 1992/96/00 Freistil Info Bilder *16.11.1971   Video website   olympedia
7 MATTHES Roland GDR 38
4
2 2 1968/72/76 Rücken/Schmetterling Info Bilder *17.11.1950-20.12.2019   Video   website  olympedia
8 HALL jr. Gary USA 37
5
3 2 1996/00/04 Freistil Info Bilder *26.11.1974   Video twitter olympedia
9 KITAJIMA Kosuke JPN 36
4
1 2 2000/04/08/12 Brust Info Bilder *22.09.1982   Video Homepage olympedia
10 THORPE Ian AUS 35
5
3 1 2000/04 Freistil Info Bilder *13.10.1982   Video facebook  olympedia
11 PEIRSOL Aaron USA 34
5
2 0 2000/04/08 Rücken Info Bilder *23.07.1983   Video website olympedia
12 CSEH Laszlo Jr. HUN 32
0
4 2 2004/08/12/16 Lagen/Rücken/Schmetterling Info Bilder *03.12.1985   Video Homepage olympedia
13 HALMAY von Zoltan HUN 31
2
4 1 1900/04/08 Freistil Info Bilder *18.06.1881-20.05.1956   Video  website   olympedia
14 GROß Michael FRG 30
3
2 1 1984/88 Freistil/Schmetterling Info Bilder *17.06.1964   Video Homepage  olympedia
15 DANIELS Charles USA 29
4
1 2 1904/08 Freistil Info Bilder *24.03.1885-08.08.1973   Video  website olympedia
16 SUN Yang CHN 29
3
1 2 2012/16 Freistil Info Bilder *01.12.1991  *Doping Video  website   olympedia
17 HACKETT Grant AUS 28
3
3 1 2000/04/08 Freistil Info Bilder *09.05.1980   Video  website olympedia
18 le CLOS Chad RSA 28
1
3 0 2012/16/21 Schmetterling/Freistil/Lagen Info Bilder *12.04.1992  Bertrand Video   Homepage facebook
19 DRESSEL Caeleb USA 28
7
0 0 2016/21 Freistil Info Bilder *16.08.1996   Video  website olympedia
20 ROSE Murray AUS 27
4
1 1 1956/60 Freistil Info Bilder *06.01.1939-15.04.2012   Video   website   olympedia
21 MURPHY Ryan USA 27
4
1 1 2016/21 Rücken Info Bilder *02.07.1995   Video  twitter swimswam
22 SCHOLLANDER Donald USA 26
7
1 0 1964/68 Freistil Info Bilder *30.04.1946   Video website  olympedia
23 ADRIAN Nathan USA 25
5
1 2 2008/12/16 Freistil Info Bilder *07.12.1988   Video   twitter olympedia
24 HANSEN Brendan USA 25
3
1 2 2004/08/12 Brust Info Bilder *15.08.1981   Video   website olympedia
25 MORALES Pablo USA 25
3
2 0 1984/92 Lagen/Schmetterling Info Bilder *05.12.1964   Video  website   olympedia
26 WEISSMULLER John USA 24(25)
5
0 1 1924/28 Freistil Info Bilder *02.06.1904-20.01.1984 Wasserball Video  website   olympedia
27 HENCKEN John USA 24
4
1 1 1972/76 Brust Info Bilder *29.05.1954   Video   website   olympedia
28 DARNYI Tamas HUN 24
4
0 0 1988/92 Lagen Info Bilder *03.06.1967   Video website   olympedia
29 PARK Tae Hwan KOR 24
1
3 0 2008/12 Freistil Info Bilder *27.09.1989 *Doping   Video  website   olympedia
30 BORG Arne SWE 24
1
2 2 1924/28 Freistil Info Bilder *18.08.1901-07.11.1987   Video    website  olympedia
31 CHARLTON Andrew M. AUS 23
1
3 1 1924/28/32 Freistil Info Bilder *12.08.1907-10.12.1975   Video    website   olympedia
32 SALNIKOW Wladimir W. URS 23
4
0 0 1976/80/88 Freistil Info Bilder *21.05.1960   Video   website  olympedia
33 NABER John USA 23
4
1 0 1976 Freistil/Rücken Info Bilder *20.01.1956   Video  website   olympedia
34 PERKINS Kieren AUS 22
2
2 0 1992/96/00 Freistil Info Bilder *14.08.1973   Video  website  olympedia
35 HALL Garry sr. USA 22
1
2 1 1968/72/76 Lagen/Rücken/Schmetterling Info Bilder *07.08.1951   Video website   olympedia
36 HOLMERTZ Anders SWE 22
0
4 1 1988/92/96 Freistil Info Bilder *01.12.1968 Johansson  Video website   olympedia
37 KAHANAMOKU Duke P. USA 22
3
2 0 1912/20/24 Freistil Info Bilder *24.08.1890-22.01.1968   Video  website olympedia
38 YAMANAKA Tsuyoshi JPN 21
0
4 0 1956/60/64 Freistil Info Bilder *18.01.1939-10.02.2017   Video    website   olympedia
39 BEAUREPAIRE Frank AUS 21
0
3 3 1908/20/24 Freistil Info Bilder *13.05.1891-29.05.1956   Video   website olympedia
40 SCOTT Duncan GBR 21
1
5 0 2016/21 Freistil/Lagen Info Bilder *06.05.1997   Video   website olympedia
41 GAILEY Francis USA 21
0
3 1 1904 Freistil Info Bilder *21.01.1882-10.07.1972   Video  website   olympedia
42 KLIM Michael AUS 20
2
3 1 1996/00/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.08.1977   Video  twitter olympedia
43 MELLOULI Oussama TUN 20
2
0 1 2004/08/12 Freistil/Freiwasser Info Bilder *16.02.1984  *Doping Video   website olympedia
44 ROSOLINO Massimiliano ITA 20
1
1 2 1996/00/04 Freistil/Lagen Info Bilder *11.07.1978   Video website  olympedia
45 PALTRINIERI Gregorio ITA 20
1
1 1 2012/16/21 Freistil/Freiwasser Info Bilder *05.09.1994   Video website  olympedia
46 WENDEN Michael AUS 20
2
1 1 1968/72 Freistil Info Bilder *17.11.1949   Video website  olympedia
47 McLANE James USA 20
3
1 0 1948/52 Freistil Info Bilder *13.09.1930   Video website  olympedia
48 HICKCOX Charles USA 20
3
1 0 1968 Lagen/Rücken Info Bilder *06.02.1947-15.06.2010   Video  website  olympedia
49 WAHLE Otto AUT 20
0
2 1 1904 Freistil Info Bilder *05.11.1879-11.08.1963   Video  website   olympedia
50 HAGINO Kosuke JPN 19
1
1 2 2012/16/21 Lagen/Freistil Info Bilder *15.08.1994   Video  twitter olympedia
51 RYLOW Jewgeni RUS 19
2
1 1 2016/21 Rücken/Freistil Info Bilder *23.09.1996   Video  website olympedia
52 LEZAK Jason USA 18
4
2 2 2000/04/08/12 Freistil/Lagen Info Bilder *12.11.1975   Video twitter olympedia
53 CROCKER Ian USA 18
3
1 1 2000/04/08 Schmetterling Info Bilder *31.08.1982   Video twitter   olympedia
54 MANAUDOU Florent FRA 18
1
3 0 2012/16/21 Freistil Info Bilder *12.11.1990   Video Homepage twitter
55 BURTON Michael USA 18
4
0 0 1968/72 Freistil Info Bilder *03.06.1947   Video website   olympedia
56 KRAYZELBURG Lenny USA 18
4
0 0 2000/04 Rücken Info Bilder *28.09.1975   Video  Homepage  olympedia
57 KRYLOW Andrej URS 18
1
3 0 1976/80 Freistil Info Bilder *10.05.1956   Video website   olympedia
57 DAVIS Victor CAN 18
1
3 0 1984/88 Brust Info Bilder *10.0.2.1964-13.11.1989   Video website   olympedia
59 VANDERKAAY Peter USA 17
2
0 2 2004/08/12 Freistil Info Bilder *12.02.1984   Video twitter olympedia
60 TAYLOR Henry GBR 17
3
0 2 1908/12/20 Freistil Info Bilder *17.03.1885-28.02.1951   Video  website   olympedia
61 ROUSE Jeff USA 17
3
1 0 1992/96 Rücken Info Bilder *06.02.1970   Video website   olympedia
62 LOADER Danyon NZL 17
2
1 0 1992/96 Freistil Info Bilder *21.04.1975   Video website   olympedia
62 DOLAN Tom USA 17
2
1 0 1996/00 Lagen Info Bilder *15.09.1975   Video    facebook olympedia
64 ERVIN Anthony USA 16
3
1 0 2000/12/16 Freistil Info Bilder *26.05.1981   Video Homepage olympedia
65 GYURTA Daniel HUN 16
1
1 0 2004/08/12 Brust Info Bilder *04.05.1989   Video  website   olympedia
66 HENNING Thor SWE 16
0
3 1 1912/20/24 Brust Info Bilder *13.09.1894-07.10.1967   Video   website  olympedia
67 PFEIFFER Stefan FRG/GER 16
0
1 1 1984/88/92 Freistil Info Bilder *15.11.1965   Video   website   olympedia
68 PEATY Adam GBR 16
3
2 0 2016/21 Brust Info Bilder *28.12.1994   Video  website   olympedia
69 KONNO Ford USA 16
2
2 0 1952/56 Freistil Info Bilder *01.01.1933   Video  website   olympedia
70 WILKIE David GBR 16
1
2 0 1972/76 Brust Info Bilder *08.03.1954   Video  website   olympedia
70 ROZSA Norbert HUN 16
1
2 0 1992/96 Brust Info Bilder *09.02.1972   Video  website olympedia
72 KELLER Klete USA 16
1
1 2 2000/04 Freistil Info Bilder *21.03.1982   Video  website   olympedia
73 HATFIELD John G. GBR 16
0
2 1 1912/24 Freistil Info Bilder *15.08.1893-30.03.1965 Jack Gatenby Video website   iat.uni-leipzig
74 KOPLJAKOW Sergej W. RUS 16
2
2 0 1976/80 Freistil Info Bilder *23.01.1959   Video    website   iat.uni-leipzig
75 MONTGOMERY James USA 16
3
0 1 1976 Freistil Info Bilder *24.01.1955   Video website   olympedia
76 RAUSCH Emil GER 16
2
0 1 1904 Freistil Info Bilder *11.09.1883-14.12.1954   Video    website  olympedia
77 BORGES Gustavo BRA 15
0
2 2 1992/96/00 Freistil Info Bilder *02.12.1972   Video  website   olympedia
77 GÜTTLER Karoly HUN 15
0
2 0 1988/92/96 Brust Info Bilder *15.06.1968   Video  website   olympedia
79 DEVITT John AUS 15
2
1 1 1956/60 Freistil Info Bilder *04.02.1937   Video  website   olympedia
79 JAGER Thomas USA 15
2
1 1 1988/92 Freistil Info Bilder *06.10.1964   Video   website   olympedia
81 PANKRATOW Denis W. RUS 15
2
1 0 1992/96 Schmetterling Info Bilder *04.07.1974   Video   website  olympedia
82 DWYER Conor USA 15
2
0 1 2012/16 Freistil Info Bilder *10.01.1989   Video website olympedia
83 CHALMERS Kyle AUS 15
1
1 4 2016/21 Freistil Info Bilder *25.06.1998   Video website olympedia
84 NELSON John USA 15
1
1 1 1964/68 Freistil Info Bilder *08.06.1948 Maurer  Video   website   olympedia
85 CIELO Cesar BRA 15
1
0 2 2008/12 Freistil Info Bilder *10.01.1987 Filho Video  website   olympedia
86 CRABBE Clarence USA 15
1
0 1 1928/32 Freistil Info Bilder *07.02.1908-23.04.1983   Video website  olympedia
87 McKEE Tim USA 15
0
3 0 1972/76 Lagen Info Bilder *14.03.1953   Video  website   olympedia
88 PYTTEL Roger GDR 15
0
1 1 1976/80 Schmetterling Info Bilder *08.05.1957   Video  website  olympedia
89 SADOWYI Jewgeni URS 15
3
0 0 1992 Freistil Info Bilder *19.01.1973   Video website   olympedia
90 HEIDENREICH Jerry USA 15
2
1 1 1972 Freistil/Schmetterling Info Bilder *04.02.1950-18.04.2002   Video website  olympedia
90 AGNEL Yannick FRA 15
2
1 1 2012 Freistil Info Bilder *09.06.1992   Video website olympedia
92 ROSS Norman USA 15
3
0 0 1920 Freistil Info Bilder *02.05.1896-19.06.1953   Video   website   olympedia
93 CAREY Richard USA 15
3
0 0 1984 Rücken Info Bilder *13.03.1963   Video  website   olympedia
94 HARGITAY Andras HUN 14
0
0 1 1972/76/80 Lagen/Schmetterling Info Bilder *17.03.1956   Video    website   olympedia
95 THEILE David AUS 14
2
1 0 1956/60 Rücken Info Bilder *17.01.1938   Video website  olympedia
95 ROBIE Carlo USA 14
2
1 0 1964/68 Lagen/Schmetterling Info Bilder *12.05.1945-30.11.2011   Video  website   iat.uni-leipzig
97 BREEN George USA 14
0
1 3 1956/60 Freistil Info Bilder *19.07.1935-09.11.2019   Video    website   olympedia
98 JENSEN Larsen USA 14
0
1 1 2004/08 Freistil Info Bilder *01.09.1985   Video website olympedia
99 HEATH Mike USA 14
2
1 0 1984 Freistil Info Bilder *09.04.1964   Video  website   olympedia
100 CZENE Attila HUN 13
1
0 1 1992/96/00 Lagen Info Bilder *20.06.1974   Video   website  olympedia
101 GUY James GBR 13
2
3 0 2016/21 Freistil Info Bilder *28.11.1995   Video   website   olympedia
102 OLSEN Jon USA 13
2
0 1 1992/96 Freistil Info Bilder *25.04.1969   Video   website   olympedia
103 SCHOEMANN Roland M. RSA 13
1
1 1 2004/12 Freistil Info Bilder *03.07.1980   Video  Homepage   olympedia
104 LOPEZ Martin ESP 13
1
0 0 1992/96 Rücken Info Bilder *23.04.1969 Zubero, Purcell Video    website   olympedia
105 IRIE Ryosuke JPN 13
0
3 1 2008/12 Rücken Info Bilder *24.01.1990   Video    twitter olympedia
106 WELSH Matthew AUS 13
0
2 1 2000/04 Rücken Info Bilder *18.11.1976   Video website   olympedia
107 ROGAN Markus AUT 13
0
2 0 2004/08 Rücken Info Bilder *04.05.1982   Video    website olympedia
108 PEREIRA Thiago BRA 13
0
1 0 2008/12 Lagen Info Bilder *26.01.1986   Video     facebook olympedia
109 WOJDAT Artur POL 13
0
0 1 1988/92 Freistil Info Bilder *20.05.1968   Video   website   olympedia
110 MEDICA Jack USA 13
1
2 0 1936 Freistil Info Bilder *05.10.1914-15.04.1985   Video website  olympedia
110 STAMM Michael USA 13
1
2 0 1972 Rücken Info Bilder *06.08.1952   Video  website   olympedia
110 GENTER Steven USA 13
1
2 0 1972 Freistil Info Bilder *04.01.1951   Video   website  olympedia
113 KOWALSKI Daniel AUS 13
1
1 2 1996 Freistil Info Bilder *02.07.1975   Video  website   olympedia
114 WELLBROCK Florian GBR 13
1
0 1 2021 Freistil/Freiwasser Info Bilder *19.08.1997   Video  website   olympedia
115 GILLINGHAM Nick GBR 12
0
1 1 1988/92/96 Brust Info Bilder *22.01.1967   Video  website olympediae
116 KERRY Mark AUS 12
1
0 2 1976/80/84 Rücken Info Bilder *04.08.1959   Video website   olympedia
117 BERNARD Alain FRA 12
2
1 1 2008/12 Freistil Info Bilder *01.05.1983   Video   website olympedia
118 TSURUTA Yoshiyuki JPN 12
2
0 0 1928/32 Brust Info Bilder *01.11.1903-24.07.1986   Video  website   olympediaence
119 LEVEAUX Amaury FRA 12
1
3 0 2008/12 Freistil Info Bilder *02.12.1985   Video twitter olympedia
120 McKINNEY Frank USA 12
1
1 1 1956/60 Rücken Info Bilder *03.11.1938-11.09.1992   Video  website   olympedia
120 BERKOFF David USA 12
1
1 1 1988/92 Rücken Info Bilder *30.11.1966   Video  website  olympedia
120 IVEY Mitchell USA 12
1
1 1 1968/72 Rücken Info Bilder *02.02.1949   Video  website   olympedia
123 PRIGODA Gennadi URS 12
0
2 2 1988/92 Freistil Info Bilder *02.05.1965   Video  website   iat.uni-leipzig
124 MYDEN Curtis CAN 12
0
0 3 1996/00 Lagen Info Bilder *31.12.1973   Video   website olympedia
124 DUBOSQ Hugues FRA 12
0
0 3 2004/08 Brust Info Bilder *29.08.1981   Video   website  olympedia
126 KEALOHA Warren P. USA 12
2
0 0 1920/24 Rücken Info Bilder *03.03.1904-08.09.1972   Video website olympedia
127 MADRUGA Djan BRA 12
0
0 1 1976/80 Freistil Info Bilder *07.12.1958 Garrido Video  facebook  olympedia
128 EVANS Peter AUS 12
1
0 3 1980/84 Brust Info Bilder *01.08.1961   Video  website   olympedia
129 JARVIS John A. GBR 12
2
0 0 1900 Freistil Info Bilder *24.02.1872-09.05.1933   Video   website  olympedia
129 LANE Frederick C. GBR/AUS 12
2
0 0 1900 Freistil Info Bilder *02.02.1880-14.05.1969   Video   website   olympedia
129 HODGSON George R. CAN 12
2
0 0 1912 Freistil Info Bilder *12.10.1893-01.05.1983   Video    website   olympedia
129 BATHE Walter GER 12
2
0 0 1912 Brust Info Bilder *01.12.1892-19.09.1959   Video   website   olympedia
129 KOJAC George USA 12
2
0 0 1928 Freistil/Rücken Info Bilder *02.03.1910-28.05.1996   Video   website   olympedia
129 LARSSON Gunnar SWE 12
2
0 0 1972 Lagen Info Bilder *12.05.1951   Video website   olympedia
129 GOODELL Brian USA 12
2
0 0 1976 Freistil Info Bilder *02.04.1959   Video    website  olympedia
129 FIORAVANTI Domenico ITA 12
2
0 0 2000 Brust Info Bilder *31.05.1977   Video website    olympedia
129 FINKE Robert USA 12
2
0 0 2021 Brust Info Bilder *06.11.1999   Video website    olympedia
138 DAßLER Uwe GDR 12
1
1 1 1988 Freistil Info Bilder *11.02.1967   Video  website  olympedia
139 RUBERL Karl AUT 12
0
1 1 1900 Freistil/Rücken Info Bilder *03.10.1880-12.12.1966   Video   website   olympedia
140 GAINES Ambrose USA 12
3
0 0 1984 Freistil Info Bilder *17.02.1959   Video  website   olympedia
141 HAJOS Alfred HUN 12
2
0 0 1896 Freistil Info Bilder *01.02.1878-12.11.1955 Guttmann Video    website   olympedia
141 MALMROT Hakan SWE 12
2
0 0 1920 Brust Info Bilder *29.11.1900-10.01.1987   Video   website  olympedia
141 BAUMANN Alex CAN 12
2
0 0 1984 Lagen Info Bilder *21.04.1964   Video   website   olympedia
144 VENDT Erik USA 11
1
2 0 2000/04/08 Freistil/Lagen Info Bilder *09.01.1982   Video  website  olympedia
145 MATSUDA Takeshi JPN 11
0
1 3 2008/12/16 Schmetterling/Freistil Info Bilder *23.06.1984   Video   website   olympedia
146 SIETAS Erwin GER 11
0
1 0 1928/32/36 Brust Info Bilder *24.07.1910-18.07.1989   Video   website   olympedia
147 DAVIS Josh USA 11
2
2 0 1996/00 Freistil Info Bilder *01.09.1972   Video   website   olympedia
148 YUSA Masanori JPN 11
2
1 0 1932/36 Freistil Info Bilder *08.01.1915-08.03.1975   Video   website   olympedia
149 FROLANDER Lars SWE 11
1
2 0 1996/00 Rücken Info Bilder *26.05.1974   Video   website olympedia
150 WINDLE Robert AUS 11
1
1 2 1964/68 Freistil Info Bilder *07.11.1944   Video website   olympedia
151 TEWSKBURY Mark CAN 11
1
1 1 1988/92 Rücken Info Bilder *07.02.1968   Video website   olympedia
152 MALCHOW Tom USA 11
1
1 0 1996/00 Schmetterling Info Bilder *18.08.1976   Video   website  olympedia
152 van der BURGH Cameron RSA 11
1
1 0 2012/16 Brust Info Bilder *25.05.1988   Video  twitter olympedia
152 MILAK Kristof HUN 11
1
1 0 2016/21 Schmetterling Info Bilder *20.02.2000   Video  website olympedia
152 KALISZ Chase USA 11
1
1 0 2016/21 Lagen Info Bilder *07.03.1994   Video  website olympedia
156 STEWART Melvin USA 11
1
0 1 1988/92 Freistil/Schmetterling Info Bilder *18.11.1968 Monroe  Video    website   olympedia
157 WIEGAND Frank GDR 11
0
4 0 1964/68 Freistil Info Bilder *15.03.1943   Video  website   olympedia
158 SELKOW Wladimir RUS 11
0
3 0 1992/96 Rücken Info Bilder *01.04.1971   Video  website   olympedia
159 MARSHALL John AUS 11
0
1 1 1948/56 Freistil/Schmetterling Info Bilder *29.03.1930-31.01.1957   Video   website  olympedia
160 KADAS Geza HUN 11
0
1 1 1948/52 Freistil Info Bilder *07.08.1926-06.03.1979   Video   website   olympedia
161 WALSH Kenneth USA 11
2
1 0 1968 Freistil Info Bilder *11.02.1945   Video   website  olympedia
161 JACOBS Christopher USA 11
2
1 0 1988 Freistil Info Bilder *25.09.1964   Video    website olympedia
163 HEALY Cecil AUS 11
1
1 0 1912 Freistil Info Bilder *28.11.1881-29.08.1918   Video   website   olympedia
164 SAARY Roy A. USA 11
1
1 0 1964 Freistil/Lagen Info Bilder *25.02.1945-30.12.2008   Video   website   iat.uni-lepzig
164 ARMSTRONG Duncan AUS 11
1
1 0 1988 Freistil Info Bilder *07.04.1968   Video    website   olympedia
166 HARDWICK Harold AUS 11
1
0 2 1912 Freistil Info Bilder *14.12.1888-22.02.1959   Video  website  olympedia
167 KONRADS John AUS 11
1
0 2 1960 Freistil Info Bilder *21.05.1942   Video   website   olympedia
167 POLIANSKI Igor URS 11
1
0 2 1988 Rücken Info Bilder *20.03.1967   Video    website   iat.uni-leipzig
167 ANDREW Michael USA 11
1
0 0 2021 Brust/Lagen/Freistil Info Bilder *18.04.1999   Video    website   olympedia
170 KOSSINSKI Wladimir URS 11
0
2 1 1968 Brust Info Bilder *26.02.1945-14.07.2011   Video   website  olympedia
171 LUNDQUIST Steve USA 11
2
0 0 1984 Brust/Lagen Info Bilder *20.02.1961   Video  website   olympedia
172 FESSENKO Sergej URS 11
1
1 0 1980 Lagen/Schmetterling Info Bilder *29.01.1959   Video     website   olympedia
172 WOITHE Jörg GDR 11
1
1 0 1980 Freistil Info Bilder *11.04.1963   Video  facebook  olympedia
172 di CARLO George USA 11
1
1 0 1984 Freistil Info Bilder *13.07.1963   Video  website olympedia
175 MISKAROW Arsen URS 11
0
2 1 1980 Brust Info Bilder *03.03.1961   Video  website   olympedia
176 VERNOT George CAN 11
0
1 1 1920 Freistil Info Bilder *27.02.1901-22.11.1962   Video  website   olympedia
177 NEETHLING Ryk RSA 10
1
0 0 1996/00/04 Freistil Info Bilder *17.11.1977   Video   website  olympedia
178 HENNINGER Egon GDR 10
0
2 0 1960/64/68 Brust Info Bilder *22.06.1940   Video  website   olympedia
179 COCHRANE Ryan CAN 10
0
1 1 2008/12/16 Freistil Info Bilder *29.10.1988   Video website  olympedia
180 GIANNIOTIS Spyridon GRE 10
0
1 0 2008/12/16 Freistil/Freiwasser Info Bilder *19.02.1980   Video  website   olympedia
181 BREMBILLA Emiliano ITA 10
0
0 1 1996/00/04 Freistil Info Bilder *21.12.1978   Video    website   olympedia
182 JONES Cullen USA 10
2
2 0 2008/12 Freistil Info Bilder *29.02.1984   Video  twitter olympedia
183 KIYOKAWA Masaji JPN 10
1
0 1 1932/36 Rücken Info Bilder *11.02.1913-13.04.1999   Video   website   olympedia
183 NESTY Anthony SUR 10
1
0 1 1988/92 Schmetterling Info Bilder *25.11.1967   Video   website  olympedia
183 WANG Shun CHN 10
1
0 1 2016/21 Lagen Info Bilder *11.02.1994   Video   website  olympedia
186 RICKARD Brenton AUS 10
0
2 1 2008/12 Brust Info Bilder *19.10.1983   Video  website   olympedia
187 NAMESNIK Eric USA 10
0
2 0 1992/96 Lagen Info Bilder *07.08.1970-11.01.2006   Video  website   olympedia
187 XU Jiayu CHN 10
0
2 0 2016/21 Rücken Info Bilder *19.08.1995   Video  website   olympedia
189 TAKAISHI Katsuo JPN 10
0
1 1 1924/28 Freistil Info Bilder *14.10.1906-13.04.1966   Video   website olympedia
190 DAVIES David GBR 10
0
1 1 2004/08 Freistil/Freiwasser Info Bilder *03.03.1985   Video  website   olympedia
191 SZUKALA Rafal POL 10
0
1 0 1992/96 Schmetterling Info Bilder *09.04.1971   Video   website   olympedia
192 ROGERS Philip AUS 10
0
0 2 1992/96 Brust Info Bilder *24.04.1971   Video   website   olympedia
193 ROCCA Peter USA 10
1
2 0 1976 Rücken Info Bilder *27.07.1957   Video    website   olympedia
194 LAUFER Walter USA 10
1
1 0 1928 Freistil/Rücken Info Bilder *05.07.1906-01.09.1984   Video   website  olympedia
195 TAGUCHI Nobutaka JPN 10
1
0 1 1972 Brust Info Bilder *18.06.1951   Video website   olympedia
195 MURPHY John USA 10
1
0 1 1972 Freistil/Rücken Info Bilder *19.07.1953   Video  website olympedia
197 KLEIN Hans J. FRG 10
0
3 1 1964 Freistil Info Bilder *20.08.1942   Video     website   olympedia
198 KAMMINGA Arno NED 10
0
2 0 2021 Brust Info Bilder *22.10.1995   Video     website  olympedia
199 LARKIN Mitchell AUS 10
0
1 1 2016 Rücken Info Bilder *09.07.1993   Video  website olympedia
200 HUTTON Ralph CAN 10
0
1 0 1968 Freistil Info Bilder *06.03.1948   Video    website   olympedia
200 SMITH Graham CAN 10
0
1 0 1976 Brust/Lagen Info Bilder *09.05.1958   Video   website  olympedia
202 CHOROPHAS Efstathios GRE 10
0
1 2 1896 Freistil Info Bilder *00.00.1871-k.A.   Video  website   olympedia
   BLITZ Gerard jr. BEL 7(12)
0
0 1 1920/24/36 Rücken Info Bilder *01.08.1901-08.03.1979 1920=6RP, Wasserball1920/24/36 Video  website olympedia
   GOODWIN Leo B. USA 8(10)
1
0 2 1904/08 Freistil Info Bilder *13.11.1883-25.05.1957 Wasserball, Kopfweitsprung Video  website   olympedia
  RADEMACHER Erich GER 5(10)
1
2 0 1928/32 Brust Info Bilder *09.06.1901-03.04.1979 Wasserball Video  website   olympedia
                          AKTUALISIERT!    
13.9.2021

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Schwimmen Männer seit 1896 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Aaltonen Arvo FIN Schwimmen 1920 m 400m Brust/3
Aaltonen Arvo FIN Schwimmen 1920 m 200m Brust/3
Abay Oszkár HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Aboimow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Aboimow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Abood Matthew AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/3
Abraham Gary GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Abraham Gary GBR Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/6
Adams Edgar H. USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/2
Adams Edgar H. USA Schwimmen 1904 m 220y Freistil/4
Adams Edgar H. USA Schwimmen 1904 m 440y Brust/4
Adjaluddin Jikirum PHI Schwimmen 1932 m 200m Brust/5
Adrian  Nathan  USA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2012 m 100m Freistil/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Adrian  Nathan  USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2016 m 100m Freistil/3
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2016 m 50m Freistil/3
Agnel Yannick  FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Agnel Yannick FRA Schwimmen 2012 m 100m Freistil/4
Agnel Yannick FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Agnel Yannick  FRA Schwimmen 2012 m 200m Freistil/1
Aleman Eulalio R. MEX Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/6
Alexejew Wadim URS Schwimmen 1988 m 200m Brust/6
Andreou Jean GRE Schwimmen 1896 m 1200m Freistil/2
Andrew Michael USA Schwimmen 2021 m 100m Brust/4
Andrew Michael USA Schwimmen 2021 m 200m Lagen/5
Andrew Michael USA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/1
Andrew Michael USA Schwimmen 2021 m 50m Freistil/4
Aniol Hans GER Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/6
Anninos   GRE Schwimmen 1896 m 100m Freistil/4
Annison Harold GBR Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/3
Annison Harold GBR Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/6
Apple Zachary USA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/1
Apple Zach USA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/1
Arai Shigeo JPN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/1
Arai Nobuo JPN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/2
Arai Shigeo JPN Schwimmen 1936 m 100m Freistil/3
Armstrong Duncan AUS Schwimmen 1988 m 400m Freistil/2
Armstrong Duncan AUS Schwimmen 1988 m 200m Freistil/1
Armstrong Joseph USA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/1
Arnarson Om ISL Schwimmen 2000 m 200m Rücken/4
Arvidsson Pär SWE Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/1
Astbury Andrew GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Auboeck Felix AUT Schwimmen 2021 m 400m Freistil/4
Aubrey Rex AUS Schwimmen 1952 m 100m Freistil/6
Ault Garnet CAN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/3
Ault Garnet CAN Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/6
Aurich Gustav GER Schwimmen 1908 m 100m Rücken/4
Austin Michael USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Austin Michael USA Schwimmen 1964 m 100m Freistil/6
Babashoff Jack USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Babashoff Jack USA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/2
Bachkatow Juri URS Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/2
Backhaus Robin USA Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/3
Baildon Andrew AUS Schwimmen 1988 m 100m Freistil/6
Balandin Dmitri KAZ Schwimmen 2016 m 200m Brust/1
Balke Joachim GER Schwimmen 1936 m 200m Brust/6
Baltrusch Frank GDR Schwimmen 1988 m 200m Rücken/2
Baltrusch Frank GDR Schwimmen 1988 m 100m Rücken/6
Bárány István HUN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/3
Bárány Istvan HUN Schwimmen 1928 m 100m Freistil/2
Barbier Leonid URS Schwimmen 1960 m 100m Rücken/5
Barbiere Larry USA Schwimmen 1968 m 100m Rücken/4
Baron Bengt SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Baron Bengt SWE Schwimmen 1980 m 100m Rücken/1
Baron Bengt SWE Schwimmen 1984 m 100m Rücken/6
Baronyi András HUN Schwimmen 1912 m 100m Rücken/4
Barrowman Michael USA Schwimmen 1992 m 200m Brust/1
Barrowman Michael USA Schwimmen 1988 m 200m Brust/4
Bartha Károly HUN Schwimmen 1924 m 100m Rücken/3
Baschkatow Juri URS Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/2
Baschkatow Juri URS Schwimmen 1988 m 100m Freistil/5
Basson Jean  RSA Schwimmen 2008 m 200m Freistil/4
Bathe Walter GER Schwimmen 1912 m 400m Brust/1
Bathe Walter GER Schwimmen 1912 m 200m Brust/1
Battersby Thomas S. GBR Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/3
Battersby Thomas S. GBR Schwimmen 1908 m 1500m Freistil/2
Battistelli Stefano ITA Schwimmen 1992 m 200m Rücken/3
Battistelli Stefano ITA Schwimmen 1988 m 400m Lagen/3
Baumann Alex CAN Schwimmen 1984 m 400m Lagen/1
Baumann Alex CAN Schwimmen 1984 m 200m Lagen/1
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1908 m 400m Freistil/2
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1908 m 1500m Freistil/3
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/3
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/3
Becker  Bowen USA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/1
Belitz Semjon URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Belitz Semjon URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Bello Juan PER Schwimmen 1968 m 200m Lagen/4
Bennett Robert USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Bennett Robert USA Schwimmen 1960 m 100m Rücken/3
Bennett Robert USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Bennett Robert USA Schwimmen 1964 m 200m Rücken/3
Bent Neisser CUB Schwimmen 1996 m 100m Rücken/3
Bentz Gunnar USA Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/1
Berens Ricky USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Berens Ricky USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Berens Ricky USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Beringen Glenn AUS Schwimmen 1984 m 200m Brust/2
Berkoff David USA Schwimmen 1992 m 100m Rücken/3
Berkoff David USA Schwimmen 1988 m 100m Rücken/2
Berkoff David USA Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/1
Bermel Peter FRG Schwimmen 1988 m 200m Lagen/5
Bernard Alain FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Bernard Alain FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Bernard Alain  FRA Schwimmen 2008 m 50m Freistil/3
Bernard Alain  FRA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/1
Bernardo Joseph FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Bernardo Joseph FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Bernardo Joseph FRA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/5
Berndt Jens P. FRG Schwimmen 1988 m 400m Lagen/6
Berndt Jens P. FRG Schwimmen 1988 m 200m Rücken/6
Berrocal Carlos PUR Schwimmen 1976 m 100m Rücken/4
Berry Kevin AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
Berry Kevin AUS Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/6
Berry Kevin AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Berry Kevin AUS Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/1
Bertrand   FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Berube Ryan USA Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/1
Besford John C. GBR Schwimmen 1928 m 100m Rücken/6
Bieberstein Arno GER Schwimmen 1908 m 100m Rücken/1
Biedermann Paul GER Schwimmen 2016 m 200m Freistil/6
Biedermann Paul GER Schwimmen 2008 m 200m Freistil/5
Biedermann Paul GER Schwimmen 2012 m 200m Freistil/5
Biondi Matthew USA Schwimmen 1992 m 50m Freistil/2
Biondi Matthew USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 50m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/2
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 200m Freistil/3
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/5
Black Ian GBR Schwimmen 1960 m 400m Freistil/4
Blick Richard USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Blitz Gérard BEL Schwimmen 1924 m 100m Rücken/4
Blitz Gérard BEL Schwimmen 1920 m 100m Rücken/3
Bloemen Johannes D. NED Schwimmen 1900 m 200m Rücken/4
Boardman Leslie AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Bogdanow Andrej URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Boggiatto Alessio  ITA Schwimmen 2008 m 400m Lagen/4
Boggiatto Alessio ITA Schwimmen 2000 m 400m Lagen/4
Boggiatto Alessio ITA Schwimmen 2004 m 400m Lagen/4
Boiteux Jean FRA Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/6
Boiteux Jean FRA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/1
Boiteux Jean FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Bolden Eugene USA Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/5
Bolschakow Sergej  RUS Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/6
Booth Frank USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Borg Arne SWE Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/1
Borg Ake SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Borg Ake SWE Schwimmen 1924 m 400m Freistil/4
Borg Ake SWE Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/6
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 400m Freistil/2
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/2
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 100m Freistil/4
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Borg Arne SWE Schwimmen 1928 m 400m Freistil/3
Borges Gustavo BRA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/3
Borges Gustavo BRA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/2
Borges Gustavo BRA Schwimmen 1996 m 200m Freistil/2
Borges Gustavo BRA Schwimmen 1996 m 100m Freistil/3
Bossini Paolo ITA Schwimmen 2004 m 200m Brust/4
Bottom Joe USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Bottom Joe USA Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/2
Bottom Joe USA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/6
Bourne Munroe CAN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/3
Bousquet Frederick FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Bovell George TRI Schwimmen 2004 m 200m Lagen/3
Bozon Gilbert FRA Schwimmen 1952 m 100m Rücken/2
Brack Walter GER Schwimmen 1904 m 440y Brust/2
Brack Walter GER Schwimmen 1904 m 100y Rücken/1
Braunleder Dirk FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Breen George USA Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/3
Breen George USA Schwimmen 1956 m 400m Freistil/3
Breen George USA Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/3
Breen George USA Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/2
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/4
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 1996 m 400m Freistil/4
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 2000 m 400m Freistil/4
Bretting Kurt GER Schwimmen 1912 m 100m Freistil/4
Brew Robin GBR Schwimmen 1984 m 200m Lagen/4
Brewer Graeme AUS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/3
Breyer Ralph USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Bridgewater Brad USA Schwimmen 1996 m 200m Rücken/1
Brinkley Brian GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
Brinkley Brian GBR Schwimmen 1972 m 400m Freistil/5
Brinkley Brian GBR Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/6
Brits Grant AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Brodie Leith AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Brodie Leith AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Bromer Viktor DEN Schwimmen 2016 m 200m Schmetterling/6
Brooks Neil AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/2
Brooks Neil AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Brough Gregory AUS Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/3
Brough Gregory AUS Schwimmen 1968 m 400m Freistil/4
Brown Mike A. CAN Schwimmen 2008 m 200m Brust/4
Brown Ian AUS Schwimmen 1992 m 400m Freistil/5
Brown Mike A. CAN Schwimmen 2004 m 200m Brust/6
Bruce Tom USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Bruce Tom USA Schwimmen 1972 m 100m Brust/2
Bruce Robert AUS Schwimmen 1988 m 200m Lagen/6
Bruch Peter GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Bruner Mike USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Bruner Mike USA Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/1
Buchanan Glenn AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/3
Buchanan Glenn AUS Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/3
Buckingham Gregory USA Schwimmen 1968 m 400m Lagen/4
Buckingham Gregory USA Schwimmen 1968 m 200m Lagen/2
Burckle Clark  USA Schwimmen 2012 m 200m Brust/6
Burdisso Federico ITA Schwimmen 2021 m 200m Schmetterling/3
Burdisso Federico ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/3
Bure Wladimir URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Bure Wladimir URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Bure Wladimir URS Schwimmen 1972 m 100m Freistil/3
Bure Wladimir URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Burgess Gregory USA Schwimmen 1996 m 200m Lagen/6
Burgess Thomas FRA Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/4
Burgess Thomas FRA Schwimmen 1900 m 200m Rücken/5
Burgess Gregory USA Schwimmen 1992 m 200m Lagen/2
Burmester Moss  NZL Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/4
Burton Michael USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Burton William AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Burton Michael USA Schwimmen 1968 m 400m Freistil/1
Burton Michael USA Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/1
Burton Michael USA Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/1
Cadet   FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Callus Ashley  AUS Schwimmen 2008 m 50m Freistil/4
Callus Ashley  AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Callus Ashley AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Cappellazzo Federico ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Carey Richard USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Carey Richard USA Schwimmen 1984 m 100m Rücken/1
Carey Richard USA Schwimmen 1984 m 200m Rücken/1
Caron Stéphan FRA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/3
Caron Stéphan FRA Schwimmen 1984 m 100m Freistil/6
Caron Stéphan FRA Schwimmen 1988 m 100m Freistil/3
Carroll Julian AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Carter Keith USA Schwimmen 1948 m 200m Brust/2
Carter Keith USA Schwimmen 1948 m 100m Freistil/4
Carvin Chad USA Schwimmen 2000 m 400m Freistil/6
Carvin Chad USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Cavanaugh Christopher USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Cavic Milorad  SRB Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/4
Cavic Milorad  SRB Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/2
Ceccon Thomas ITA Schwimmen 2021 m 100m Rücken/3
Ceccon Thomas ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/2
Ceccon Thomas ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/3
Cederblom Per SWE Schwimmen 1920 m 400m Brust/5
Cercato Simone ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Cerer Anton T. YUG Schwimmen 1948 m 200m Brust/5
Cetlinski Matthew USA Schwimmen 1988 m 400m Freistil/4
Cetlinski Matthew USA Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/4
Cetlinski Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/3
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2016 m 100m Freistil/1
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/3
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2021 m 100m Freistil/2
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/3
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/3
Champion Malcolm AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Chapman Gary AUS Schwimmen 1956 m 100m Freistil/3
Charles P. GBR Schwimmen 1928 m 100m Rücken/6
Charlton Andrew  AUS Schwimmen 1932 m 400m Freistil/6
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/1
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1924 m 400m Freistil/3
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1928 m 400m Freistil/2
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/2
Chasapis S. GRE Schwimmen 1896 m 100m Matrosenschwimmen/2
Chatfield Mark USA Schwimmen 1972 m 100m Brust/4
Chaves Mario ARG Schwimmen 1948 m 100m Rücken/4
Chnykine Pawel URS Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/2
Choraphas Efstathios GRE Schwimmen 1896 m 1200m Freistil/3
Choraphas Efstathios GRE Schwimmen 1896 m 100m Freistil/2
Choraphas Efstathios GRE Schwimmen 1896 m 500m Freistil/3
Christie Maurice AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Christophe Robert FRA Schwimmen 1960 m 100m Rücken/4
Christophe Robert FRA Schwimmen 1956 m 100m Rücken/4
Chrysaphos   GRE Schwimmen 1896 m 100m Freistil/6
Cielo Cesar  BRA Schwimmen 2012 m 100m Freistil/6
Cielo Cesar BRA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/3
Clapp Austin USA Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/1
Clapp Austin USA Schwimmen 1928 m 400m Freistil/5
Clark Stephen USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Clarke Stephen CAN Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/3
Clary Tyler  USA Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/4
Clary Tyler USA Schwimmen 2012 m 200m Rücken/1
Cleri Valerio  ITA Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/4
Cleveland Jonathan CAN Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/3
Cochran Neil GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Cochran Neil GBR Schwimmen 1984 m 200m Lagen/3
Cochrane Ryan CAN Schwimmen 2016 m 1500m Freistil/6
Cochrane Ryan  CAN Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/3
Cochrane Ryan CAN Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/2
Colella Richard USA Schwimmen 1976 m 200m Brust/3
Colella Richard USA Schwimmen 1972 m 200m Brust/4
Coman Dragos ROU Schwimmen 2000 m 400m Freistil/5
Condorelli Santo CAN Schwimmen 2016 m 100m Freistil/4
Condorelli Santo ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/2
Conelly Gary USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Conelly Gary USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Conger Jack USA Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/1
Conrad Lars GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Cooper Bradford AUS Schwimmen 1972 m 200m Rücken/4
Cooper Bradford AUS Schwimmen 1972 m 400m Freistil/1
Cooper Isac AUS Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen Mix/3
Cordes Kevin USA Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/1
Cordes Kevin USA Schwimmen 2016 m 100m Brust/4
Cornu René FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Courtman Percy GBR Schwimmen 1912 m 400m Brust/3
Courtman Percy GBR Schwimmen 1912 m 200m Brust/4
Cowell Robert USA Schwimmen 1948 m 100m Rücken/2
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/5
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/3
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1928 m 400m Freistil/4
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1932 m 400m Freistil/1
Craig William USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Crawshaw Richard GBR Schwimmen 1900 m 200m Freistil/4
Cristy James USA Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/3
Crocker Ian  USA Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/4
Crocker Ian USA Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/4
Crocker Ian USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Crocker Ian USA Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/2
Crocker Ian USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Crocker Ian USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Crocker Ian USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2016 m 100m Schmetterling/2
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2004 m 400m Lagen/3
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2004 m 200m Lagen/4
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2004 m 100m Rücken/6
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2008 m 400m Lagen/2
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2008 m 200m Lagen/2
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/2
Cseh Laszlo  HUN Schwimmen 2012 m 200m Lagen/3
Csik Ferenc HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Csik Ferenc HUN Schwimmen 1936 m 100m Freistil/1
Csordás György HUN Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/4
Curry Brooks USA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/1
Cusack Robert AUS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/3
Czene Attila HUN Schwimmen 2000 m 200m Lagen/4
Czene Attila HUN Schwimmen 1992 m 200m Lagen/3
Czene Attila HUN Schwimmen 1996 m 200m Lagen/1
Dagon Etienne SUI Schwimmen 1984 m 200m Brust/3
Dai Jun CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Dalbey Troy USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Dalbey Troy USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Dam Ludvig DEN Schwimmen 1908 m 100m Rücken/2
Daniels Charles USA Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/3
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 220y Freistil/1
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 440y Freistil/1
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/2
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/3
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/1
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 100y Rücken/4
Daniels Charles USA Schwimmen 1908 m 100m Freistil/1
Darnton William USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1992 m 400m Lagen/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1988 m 200m Lagen/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1988 m 400m Lagen/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1992 m 200m Lagen/1
Daßler Uwe GDR Schwimmen 1988 m 400m Freistil/1
Daßler Uwe GDR Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/3
Daßler Uwe GDR Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/2
Davies David  GBR Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/6
Davies John AUS Schwimmen 1952 m 200m Brust/1
Davies John AUS Schwimmen 1948 m 200m Brust/4
Davies David GBR Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/3
Davies David  GBR Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/2
Davis Victor CAN Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/2
Davis Josh USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Davis Victor CAN Schwimmen 1984 m 200m Brust/1
Davis Victor CAN Schwimmen 1984 m 100m Brust/2
Davis Victor CAN Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/2
Davis Victor CAN Schwimmen 1988 m 100m Brust/4
Davis Josh USA Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/1
Davis Josh USA Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/1
Davis Josh USA Schwimmen 2000 m 200m Freistil/4
Davis Josh USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
de Combe Joseph BEL Schwimmen 1924 m 200m Brust/2
de Deus Leonardo BRA Schwimmen 2021 m 200m Schmetterling/6
de Handley Louis USA Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/5
de Handley Louis USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/1
de Romand   FRA Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/4
de Romand   FRA Schwimmen 1900 m 200m Rücken/6
de Vendeville Charles FRA Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/1
Dean Thomas GBR Schwimmen 2021 m 200m Freistil/1
Dean Thomas GBR Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/1
Debnar Tamas HUN Schwimmen 1988 m 100m Brust/5
Deburghgraeve Frederik BEL Schwimmen 1996 m 100m Brust/1
Dedeking Brendon RSA Schwimmen 1996 m 50m Freistil/4
Deibler Steffen GER Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/4
Delaney Ashley  AUS Schwimmen 2008 m 100m Rücken/5
Delaney Ashley AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Delany Michael AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/2
Delcourt Frederic FRA Schwimmen 1984 m 200m Rücken/2
Delgado Jorgé ECU Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/4
Delgado Ciro BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Dennerlein Frederico ITA Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/4
Derbyshire John H. GBR Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/1
Desplanches Jeremy SUI Schwimmen 2021 m 200m Lagen/3
Detti Gabriele ITA Schwimmen 2016 m 400m Freistil/3
Detti Gabriele ITA Schwimmen 2016 m 1500m Freistil/3
Detti Gabriele ITA Schwimmen 2021 m 400m Freistil/6
Devitt John AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Devitt John AUS Schwimmen 1956 m 100m Freistil/2
Devitt John AUS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/1
Devitt John AUS Schwimmen 1960 m 100m Freistil/1
Dewick Steven AUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/3
di Carlo George USA Schwimmen 1984 m 400m Freistil/1
di Carlo George USA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/2
Dickey Paul USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/1
Dickson David AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
Dickson David AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Dickson David AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/3
Diebel Nelson USA Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/1
Diebel Nelson USA Schwimmen 1992 m 100m Brust/1
Dilley Gary USA Schwimmen 1964 m 200m Rücken/2
Divano Maurizio ITA Schwimmen 1984 m 400m Lagen/5
Doak Peter AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/3
Dobay Gyula HUN Schwimmen 1960 m 100m Freistil/5
Dobroskokin Leonid URS Schwimmen 1968 m 200m Rücken/6
Dolan Tom USA Schwimmen 2000 m 400m Lagen/1
Dolan Tom USA Schwimmen 1996 m 400m Lagen/1
Dolan Tom USA Schwimmen 2000 m 200m Lagen/2
Dolgow Wladimir URS Schwimmen 1980 m 100m Rücken/3
Donelli Mark AUS Schwimmen 1976 m 200m Rücken/4
D’Orsogna Tommaso AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
dos Santos Manuel BRA Schwimmen 1960 m 100m Freistil/3
Dowgaljuk Michail RUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/2
Downie Gordon GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
Draganja Duje CRO Schwimmen 2004 m 100m Freistil/6
Draganja Duje CRO Schwimmen 2004 m 50m Freistil/2
Dratzew Ewgeni  RUS Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/5
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/1
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2016 m 100m Freistil/6
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/1
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2021 m 100m Freistil/1
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2021 m 100m Schmetterling/1
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/1
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/1
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2021 m 50m Freistil/1
Driesen Steffen GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Drivas Dimitrios GRE Schwimmen 1896 m 100m Matrosenschwimmen/3
Drost Johannes NED Schwimmen 1900 m 200m Rücken/3
Drost Frank NED Schwimmen 1984 m 200m Freistil/6
Drysdale Taylor USA Schwimmen 1936 m 100m Rücken/4
Duboscq Hugues  FRA Schwimmen 2008 m 200m Brust/3
Duboscq Hugues FRA Schwimmen 2004 m 100m Brust/3
Duboscq Hugues  FRA Schwimmen 2008 m 100m Brust/3
Dufour Simon FRA Schwimmen 2004 m 200m Rücken/6
Duncan Peter RSA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/4
Dunford Jason  KEN Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/5
Dunn Matthew AUS Schwimmen 1996 m 400m Lagen/4
Dunn Matthew AUS Schwimmen 1996 m 200m Lagen/5
Dunne David  GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
Dusing Nate USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Dusing Nate USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Dwyer Conor  USA Schwimmen 2016 m 400m Freistil/4
Dwyer Conor USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Dwyer Conor  USA Schwimmen 2012 m 400m Freistil/5
Dwyer Conor USA Schwimmen 2016 m 200m Freistil/3
Dwyer Conor USA Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/1
Dzvonyar János HUN Schwimmen 1980 m 100m Brust/5
Easter Paul GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Echevarria Guillermo MEX Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/6
Edgar David USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Edgar David USA Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/5
Eefting Fred NED Schwimmen 1980 m 200m Rücken/5
Eefting Fred NED Schwimmen 1980 m 100m Rücken/6
Ehara Naito JPN Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/3
Eminente Aldo FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Ervin Anthony  USA Schwimmen 2016 m 50m Freistil/1
Ervin Anthony USA Schwimmen 2000 m 50m Freistil/1
Ervin Anthony USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Ervin Anthony  USA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/5
Ervin Anthony USA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/1
Escalas Rafael ESP Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/6
Esposito Franck FRA Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/4
Esposito Franck FRA Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/3
Esteva Santiago ESP Schwimmen 1968 m 200m Rücken/5
Evans Peter AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/3
Evans Clay CAN Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/2
Evans Gwynne USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/3
Evans Clay CAN Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/6
Evans Peter AUS Schwimmen 1980 m 100m Brust/3
Evans Peter AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Evans Peter AUS Schwimmen 1984 m 100m Brust/3
Ewseew Nikolai URS Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/2
Fahr Otto GER Schwimmen 1912 m 100m Rücken/2
Fahrner Thomas FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Fahrner Thomas FRG Schwimmen 1984 m 200m Freistil/3
Fahrner Thomas FRG Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/2
Fairbank Dave USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Fairbank Dave USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Falcon Rodolfo CUB Schwimmen 1996 m 100m Rücken/2
Farley William USA Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/4
Farrell Jeffrey USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Farrell Jeffrey USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Fasala Gregory AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/2
Faßnacht Hans FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Faßnacht Hans FRG Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/5
Fedorowski Alexander URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Fedorowski Alexander URS Schwimmen 1980 m 100m Brust/4
Feigen James USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Feigen James USA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/1
Feil Peter SWE Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/5
Fernandes Jorge L. BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Ferns Lyndon  RSA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/6
Ferns Lyndon RSA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/1
Ferris John USA Schwimmen 1968 m 200m Lagen/3
Ferris John USA Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/3
Fesikow Sergej RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Fessenko Sergej URS Schwimmen 1980 m 400m Lagen/2
Fessenko Sergej URS Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/1
Fick Peter USA Schwimmen 1936 m 100m Freistil/6
Filho Cesar  BRA Schwimmen 2008 m 50m Freistil/1
Filho Cesar  BRA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/4
Filipez Alexej RUS Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/4
Fink Nicolas USA Schwimmen 2021 m 200m Brust/5
Finke Robert USA Schwimmen 2021 m 1500m Freistil/1
Finke Robert USA Schwimmen 2021 m 800m Freistil/1
Fiolo José BRA Schwimmen 1972 m 100m Brust/6
Fiolo José BRA Schwimmen 1968 m 100m Brust/4
Fioravanti Domenico ITA Schwimmen 2000 m 200m Brust/1
Fioravanti Domenico ITA Schwimmen 2000 m 100m Brust/1
Fischer Helmuth GER Schwimmen 1936 m 100m Freistil/5
Fish Eric CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Fissler George USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Fitzpatrick Ken CAN Schwimmen 1984 m 200m Brust/5
Flanagan Ralph USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Flanagan Ralph USA Schwimmen 1936 m 400m Freistil/4
Flanagan Ralph USA Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/5
Flemming Thomas GDR Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/2
Flemming Thomas GDR Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/3
Float Jeffrey USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Float Jeffrey USA Schwimmen 1984 m 200m Freistil/4
Flöckner Helmut GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/2
Florea Razvan ROU Schwimmen 2004 m 200m Rücken/3
Florea Razvan ROU Schwimmen 2000 m 200m Rücken/6
Fogg Daniel  GBR Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/5
Ford Alan USA Schwimmen 1948 m 100m Freistil/2
Forrester Bill USA Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/3
Foster William GBR Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/3
Foster William GBR Schwimmen 1908 m 400m Freistil/4
Foster William GBR Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/1
Foster Mark GBR Schwimmen 1992 m 50m Freistil/6
Fox David USA Schwimmen 1996 m 50m Freistil/6
Franceschi Raffaele ITA Schwimmen 1980 m 100m Freistil/5
Fraser Thomas AUS Schwimmen 2016 m 400m Lagen/6
Fratus Bruno BRA Schwimmen 2016 m 50m Freistil/6
Fratus Bruno  BRA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/4
Fratus Bruno BRA Schwimmen 2021 m 50m Freistil/3
Frey Julius GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Frigo Manuel ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/2
Frolander Lars SWE Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/1
Frolander Lars SWE Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/2
Frolander Lars SWE Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/2
Frolander Lars SWE Schwimmen 2000 m 100m Freistil/6
Frolow Sergej UKR Schwimmen 2021 m 800m Freistil/6
Frost Nicholas AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Fujii Takuro JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Fujii Takuro JPN Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/3
Fujii Takuro  JPN Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/6
Fujimori Hiromasa JPN Schwimmen 2016 m 200m Lagen/4
Fujimoto Tatsuo JPN Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/2
Fukui Makoto JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Fukui Makato JPN Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/2
Fukushima Shigeo JPN Schwimmen 1964 m 200m Rücken/4
Furniss Bruce USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Furniss Stephen USA Schwimmen 1976 m 400m Lagen/6
Furniss Stephen USA Schwimmen 1972 m 200m Lagen/3
Furniss Stephen USA Schwimmen 1972 m 400m Lagen/4
Furniss Bruce USA Schwimmen 1976 m 200m Freistil/1
Furukawa Masaru JPN Schwimmen 1956 m 200m Brust/1
Fydler Chris AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/3
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 220y Freistil/2
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 440y Freistil/2
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 880y Freistil/2
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/4
Gaines Rowdy USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Gaines Rowdy USA Schwimmen 1984 m 100m Freistil/1
Gaines Rowdy USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Galvao Pedro ARG Schwimmen 1952 m 100m Rücken/5
Gangloff Mark USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Gangloff Mark USA Schwimmen 2004 m 100m Brust/4
Gangloff Ian USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Garrety Murray AUS Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/4
Gathercole Terence AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Gathercole Terence AUS Schwimmen 1956 m 200m Brust/4
Gathercole Terence AUS Schwimmen 1960 m 200m Brust/6
Gaul David USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/4
Genter Steven USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Genter Steven USA Schwimmen 1972 m 200m Freistil/2
Genter Steven USA Schwimmen 1972 m 400m Freistil/2
Gery Marcel CAN Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/3
Gery Marcel CAN Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/6
Geßner Christian GER Schwimmen 1992 m 400m Lagen/5
Geßner Christian GER Schwimmen 1992 m 200m Lagen/5
Gherghei Ioan ROU Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/5
Gianniotis Spyridon  GRE Schwimmen 2016 m 10km Freiwasser/2
Gianniotis Spyridon GRE Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/5
Gianniotis Spyridon  GRE Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/4
Gibson James GBR Schwimmen 2004 m 100m Brust/6
Gilchrist John CAN Schwimmen 1968 m 400m Lagen/5
Gilchrist John CAN Schwimmen 1964 m 400m Lagen/5
Gilchrist John CAN Schwimmen 1968 m 200m Lagen/6
Gillanders David USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Gillanders David USA Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/3
Gillingham Nick GBR Schwimmen 1996 m 200m Brust/4
Gillingham Nick GBR Schwimmen 1988 m 200m Brust/2
Gillingham Nick  GBR Schwimmen 1992 m 200m Brust/3
Gilman Ralph USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Gilot Fabien FRA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/2
Gilot Fabien FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Gilot Fabien FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Gingsjö Bengt SWE Schwimmen 1972 m 400m Lagen/6
Gingsjö Bengt SWE Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/4
Gingsjö Bengt SWE Schwimmen 1972 m 400m Freistil/6
Girew Iwan RUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/2
Gjertsen Douglas USA Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/3
Gjertsen Douglas USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Gkolomejew Kristian GRE Schwimmen 2021 m 50m Freistil/5
Glancy Harrison USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/1
Gleie Knud DEN Schwimmen 1956 m 200m Brust/6
Goddard James  GBR Schwimmen 2008 m 200m Lagen/6
Goddard James GBR Schwimmen 2004 m 200m Rücken/4
Goetz H. USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/2
Goldblatt Scott USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Goldblatt Scott USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Gomes Joao BRA Schwimmen 2016 m 100m Brust/5
Gonzalez Hugo ESP Schwimmen 2021 m 100m Rücken/6
Goodell Brian USA Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/1
Goodell Brian USA Schwimmen 1976 m 400m Freistil/1
Goodhew Duncan GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Goodhew Duncan GBR Schwimmen 1980 m 100m Brust/1
Goodhew Duncan GBR Schwimmen 1980 m 200m Brust/6
Goodman Scott AUS Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/3
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/3
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 440y Freistil/4
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/1
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/5
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/5
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/3
Gorelik Michail URS Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/5
Goss Sandy CAN Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/2
Goss Donald CAN Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/2
Goto Toru JPN Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/2
Goto Toru JPN Schwimmen 1952 m 100m Freistil/4
Gottvalles Alain FRA Schwimmen 1964 m 100m Freistil/5
Govorov Andrej UKR Schwimmen 2016 m 50m Freistil/5
Grabs Detlev GDR Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/2
Graef Jed USA Schwimmen 1964 m 200m Rücken/1
Graham Alexander AUS Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/3
Graham Alexander AUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/3
Grandi Stefano ITA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/6
Grechin Andrej  RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Greenbank Luke GBR Schwimmen 2021 m 200m Rücken/3
Greenbank Luke GBR Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/2
Gregg Steve USA Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/2
Gregor Horst G. GDR Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/2
Gregor Horst G. GDR Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/2
Gregor Horst G. GDR Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Grevers Matthew USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2008 m 100m Rücken/2
Grevers Matthew USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2012 m 100m Rücken/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 100m Rücken/5
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 100m Freistil/6
Gróf Ödön HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Gromak Juri URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Groß Otto GER Schwimmen 1912 m 100m Rücken/5
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/1
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 200m Freistil/1
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/2
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/2
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/1
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/5
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 200m Freistil/5
Grote Kurt USA Schwimmen 1996 m 100m Brust/6
Grousset Maxime FRA Schwimmen 2021 m 100m Freistil/4
Guarducci Marcello ITA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/5
Gussew Sergej URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Gussew Sergej URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Güttler Károly HUN Schwimmen 1996 m 200m Brust/2
Güttler Károly HUN Schwimmen 1988 m 100m Brust/2
Güttler Károly HUN Schwimmen 1992 m 200m Brust/5
Güttler Károly HUN Schwimmen 1996 m 100m Brust/4
Guy James GBR Schwimmen 2016 m 400m Freistil/6
Guy James GBR Schwimmen 2016 m 200m Freistil/4
Guy James GBR Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/2
Guy James GBR Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/2
Guy James GBR Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/2
Guy James GBR Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/1
Guy James GBR Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen Mix/1
Gyurta Daniel  HUN Schwimmen 2012 m 200m Brust/1
Gyurta Daniel HUN Schwimmen 2004 m 200m Brust/2
Gyurta Daniel  HUN Schwimmen 2008 m 200m Brust/5
Gyurta Daniel  HUN Schwimmen 2012 m 100m Brust/4
Haas Townley USA Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/1
Haas Townley USA Schwimmen 2016 m 200m Freistil/5
Hackett Grant  AUS Schwimmen 2008 m 400m Freistil/6
Hackett Bobsportby USA Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/2
Hackett Grant AUS Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/1
Hackett Grant AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/1
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 400m Freistil/2
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 200m Freistil/5
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Hackett Grant AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Hackett Grant  AUS Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/2
Hafnaoui Ahmed A. TUN Schwimmen 2021 m 400m Freistil/1
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2016 m 400m Lagen/1
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2012 m 400m Lagen/3
Hagino Kosuke  JPN Schwimmen 2012 m 200m Lagen/5
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2016 m 200m Lagen/2
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/3
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2021 m 200m Lagen/6
Hainle Max GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Hainle Max GER Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/4
Hait Paul USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Hajós Alfréd HUN Schwimmen 1896 m 1200m Freistil/1
Hajós Alfréd HUN Schwimmen 1896 m 100m Freistil/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Hall Gary USA Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/3
Hall Gary USA Schwimmen 1968 m 400m Lagen/2
Hall Gary USA Schwimmen 1968 m 200m Rücken/4
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/2
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 200m Lagen/4
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 400m Lagen/5
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 100m Freistil/2
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 50m Freistil/2
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 50m Freistil/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 100m Freistil/3
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2004 m 50m Freistil/1
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/2
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1900 m 200m Freistil/2
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/2
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/3
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1904 m 50y Freistil/1
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1904 m 100y Freistil/1
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1908 m 100m Freistil/2
Halsall Dano SUI Schwimmen 1988 m 50m Freistil/4
Halsall Dano SUI Schwimmen 1984 m 100m Freistil/5
Hamaguchi Yoshihiro JPN Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/2
Hammond David USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/2
Hammond David USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/6
Hamuro Tetsuo JPN Schwimmen 1936 m 200m Brust/1
Handy H. Jamison USA Schwimmen 1904 m 440y Brust/3
Hanley Richard USA Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/2
Hanley Richard USA Schwimmen 1956 m 100m Freistil/5
Hannan Tommy USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Hansen Brendan  USA Schwimmen 2008 m 100m Brust/4
Hansen Brendan  USA Schwimmen 2012 m 100m Brust/3
Hansen Brendan USA Schwimmen 2004 m 100m Brust/2
Hansen Brendan USA Schwimmen 2004 m 200m Brust/3
Hansen Brendan USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Hansen Brendan USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Hansen Brendan USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Hansson Pontus SWE Schwimmen 1908 m 200m Brust/3
Hao Yun CHN Schwimmen 2012 m 400m Freistil/4
Hao Yun CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Hardwick Harold AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Hardwick Harold AUS Schwimmen 1912 m 400m Freistil/3
Hardwick Harold AUS Schwimmen 1912 m 1500m Freistil/3
Haresnape Herbert GBR Schwimmen 1908 m 100m Rücken/3
Hargitay András HUN Schwimmen 1980 m 400m Lagen/4
Hargitay András HUN Schwimmen 1972 m 400m Lagen/3
Hargitay András HUN Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/5
Hargitay András HUN Schwimmen 1972 m 200m Lagen/5
Hargitay András HUN Schwimmen 1976 m 400m Lagen/4
Harling Erik SWE Schwimmen 1928 m 200m Brust/5
Harrigan Dan USA Schwimmen 1976 m 200m Rücken/3
Harris William USA Schwimmen 1920 m 100m Freistil/3
Harrison Regan AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Harrison George USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Harrison Regan AUS Schwimmen 2000 m 200m Brust/4
Hartung Wilfried GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Hashizume Shiro JPN Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/2
Hatfield John GBR Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/4
Hatfield John GBR Schwimmen 1912 m 400m Freistil/2
Hatfield John GBR Schwimmen 1912 m 1500m Freistil/2
Hatfield John GBR Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/3
Hatfield John GBR Schwimmen 1924 m 400m Freistil/5
Hawke Brett AUS Schwimmen 2004 m 50m Freistil/6
Hay Henry AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Hayashi Akira JPN Schwimmen 1992 m 100m Brust/4
Hayden Brent CAN Schwimmen 2012 m 100m Freistil/3
Hayes Neville AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Hayes Neville AUS Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/2
Hayes Bruce USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Healy Cecil AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Healy Cecil AUS Schwimmen 1912 m 100m Freistil/2
Healy Cecil AUS Schwimmen 1912 m 400m Freistil/4
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 200m Freistil/2
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 100m Freistil/4
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Hebner Harry USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
Hebner Harry USA Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/3
Hebner Harry USA Schwimmen 1912 m 100m Rücken/1
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 100m Freistil/2
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/3
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Heilmann Aimo GER Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/3
Heintz Philip GER Schwimmen 2016 m 200m Lagen/6
Held Ryan  USA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/1
Hencken John USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Hencken John USA Schwimmen 1972 m 200m Brust/1
Hencken John USA Schwimmen 1972 m 100m Brust/3
Hencken John USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Hencken John USA Schwimmen 1976 m 100m Brust/1
Hencken John USA Schwimmen 1976 m 200m Brust/2
Henderson Mark USA Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/1
Henkel Rainer FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Henkel Rainer FRG Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/4
Henkel Rainer FRG Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/6
Henning Thor SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Henning Thor SWE Schwimmen 1912 m 400m Brust/2
Henning Thor SWE Schwimmen 1920 m 200m Brust/2
Henning Thor SWE Schwimmen 1920 m 400m Brust/2
Henning Thor SWE Schwimmen 1924 m 200m Brust/6
Henning Cameron CAN Schwimmen 1984 m 200m Rücken/3
Henninger Egon GDR Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/2
Henninger Egon GDR Schwimmen 1960 m 200m Brust/4
Henninger Egon GDR Schwimmen 1964 m 200m Brust/5
Henninger Egon GDR Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Henninger Egon GDR Schwimmen 1968 m 200m Brust/6
Henricks Jon AUS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/1
Henricks Jon AUS Schwimmen 1956 m 100m Freistil/1
Henry William GBR Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/6
Henry Ernest AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Herald William AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Herald William AUS Schwimmen 1920 m 100m Freistil/4
Herschmann Otto AUT Schwimmen 1896 m 100m Freistil/3
Hetz Gerhard FRG Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/2
Hetz Gerhard FRG Schwimmen 1964 m 400m Lagen/3
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 200m Lagen/1
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 400m Lagen/1
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 100m Rücken/2
Higgins John H. USA Schwimmen 1936 m 200m Brust/4
Hinneburg Lars GDR Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/3
Hirakida Koichi JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Hirano Masato JPN Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/6
Hirayama Nobuyasu JPN Schwimmen 1952 m 200m Brust/4
Hochepied Maurice FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Hochepied Maurice FRA Schwimmen 1900 m 200m Freistil/5
Hochepied Victor FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Hochstein Erik FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Hodgson George CAN Schwimmen 1912 m 1500m Freistil/1
Hodgson George CAN Schwimmen 1912 m 400m Freistil/1
Hoffmann Georg GER Schwimmen 1904 m 100y Rücken/2
Hoffmann Jörg GER Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/3
Holland Stephen AUS Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/3
Holland Stephen AUS Schwimmen 1976 m 400m Freistil/5
Holman Frederick GBR Schwimmen 1908 m 200m Brust/1
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1996 m 400m Freistil/5
Holmertz Per SWE Schwimmen 1980 m 100m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1988 m 200m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1992 m 200m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1992 m 400m Freistil/3
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1996 m 200m Freistil/5
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/2
Holthaus Michael FRG Schwimmen 1968 m 400m Lagen/3
Honda Tomoru JPN Schwimmen 2021 m 200m Schmetterling/2
Hoppenberg Ernst GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Hoppenberg Ernst GER Schwimmen 1900 m 200m Rücken/1
Horihata Yuya  JPN Schwimmen 2012 m 400m Lagen/6
Horsley Jack USA Schwimmen 1968 m 200m Rücken/3
Horton Mack AUS Schwimmen 2016 m 400m Freistil/1
Horton Mack AUS Schwimmen 2016 m 1500m Freistil/5
Horton Mack AUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/3
Houben   FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Houchin Charlie USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Housman Glen AUS Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/2
Howe Paul GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Howell Jack USA Schwimmen 1920 m 400m Brust/4
Howell Jack USA Schwimmen 1920 m 200m Brust/4
Howell Richard USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Hubble Phillip GBR Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/2
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/1
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1992 m 200m Freistil/6
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/3
Huegill Geoff AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Huegill Geoff AUS Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/3
Hunter R. Bruce USA Schwimmen 1960 m 100m Freistil/4
Hurring Gary NZL Schwimmen 1984 m 200m Rücken/5
Hurring Gary NZL Schwimmen 1984 m 100m Rücken/4
Huszagh Kenneth USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
Huszagh Kenneth USA Schwimmen 1912 m 100m Freistil/3
Hutter Charles USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Hutton Ralph CAN Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/5
Hutton Ralph CAN Schwimmen 1968 m 400m Freistil/2
Hutton Ralph CAN Schwimmen 1968 m 200m Freistil/4
Hwang Sunwoo KOR Schwimmen 2021 m 100m Freistil/5
Iacono Franck FRA Schwimmen 1984 m 400m Freistil/5
Iacono Franck FRA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/5
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 100m Freistil/5
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Ilman Gary USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Ilman Gary USA Schwimmen 1964 m 100m Freistil/4
Ilman Gary USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Incerti Zac AUS Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/3
Incerti Zac AUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/3
Irie Ryosuke  JPN Schwimmen 2012 m 200m Rücken/2
Irie Toshio JPN Schwimmen 1932 m 100m Rücken/2
Irie Toshio JPN Schwimmen 1928 m 100m Rücken/4
Irie Ryosuke  JPN Schwimmen 2008 m 200m Rücken/5
Irie Ryosuke JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Irie Ryosuke  JPN Schwimmen 2012 m 100m Rücken/3
Ishihara Katsuki JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Ishiharada Sunao JPN Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/4
Ishii Hiroshi JPN Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/2
Ishimoto Takashi JPN Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/2
Isotow Danila  RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Isotow Danila RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Ito Saburo JPN Schwimmen 1936 m 200m Brust/5
Itoi Hajime JPN Schwimmen 1996 m 200m Rücken/5
Itoi Hajime JPN Schwimmen 1992 m 200m Rücken/4
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1968 m 200m Rücken/2
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1972 m 200m Rücken/3
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1972 m 100m Rücken/4
Iwanow Wassili URS Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/2
Iwanow Wassili URS Schwimmen 1992 m 100m Brust/5
Iwasaki Kunihiro JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Jackson Robert USA Schwimmen 1976 m 100m Rücken/6
Jacobs Christopher USA Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/1
Jacobs Christopher USA Schwimmen 1988 m 100m Freistil/2
Jacobs Christopher USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Jacobsen Uwe FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/2
Jaeger Connor  USA Schwimmen 2016 m 1500m Freistil/2
Jaeger Connor  USA Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/6
Jaeger Connor USA Schwimmen 2016 m 400m Freistil/5
Jager Thomas USA Schwimmen 1992 m 50m Freistil/3
Jager Thomas USA Schwimmen 1988 m 50m Freistil/2
Jager Thomas USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Jager Thomas USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Jameson Andrew GBR Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/3
Jameson Andrew GBR Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/5
Jamieson Michael GBR Schwimmen 2012 m 200m Brust/2
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1948 m 100m Freistil/5
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1948 m 400m Freistil/6
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Jarostschuk Wadim URS Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/3
Jarostschuk Wadim URS Schwimmen 1988 m 200m Lagen/3
Jarvis John A GBR Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/1
Jarvis John A GBR Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/1
Jarvis Callum G. GBR Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/1
Jastremski Chester USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Jastremski Chester USA Schwimmen 1964 m 200m Brust/3
Jayme Carlos BRA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/3
Jegorow Roman RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/2
Jensen Larsen  USA Schwimmen 2008 m 400m Freistil/3
Jensen Larsen USA Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/2
Jensen Larsen USA Schwimmen 2004 m 400m Freistil/4
Jensen Larsen  USA Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/5
Jervis Daniel O. GBR Schwimmen 2021 m 1500m Freistil/5
Jiang Chengji CHN Schwimmen 1996 m 50m Freistil/4
Jiang Chengji CHN Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/4
Jiang Haiqi CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Jiskoot Johannes NED Schwimmen 1964 m 400m Lagen/6
Job Brian USA Schwimmen 1968 m 200m Brust/3
Johansson Per SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Johansson Per SWE Schwimmen 1980 m 100m Freistil/3
Johansson Per SWE Schwimmen 1984 m 100m Freistil/3
Johnson David USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Johnson William USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Johnson David USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Johnson William USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Jones Cullen USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Jones Cullen USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Jones Cullen USA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/2
Jones  Cullen  USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Jordan Willy O. BRA Schwimmen 1948 m 200m Brust/6
Jukic Dinko AUT Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/4
Julin Harald SWE Schwimmen 1908 m 100m Freistil/3
Junitschew Charis URS Schwimmen 1956 m 200m Brust/3
Juosaitis Arvydas URS Schwimmen 1976 m 200m Brust/6
Juosaitis Arvydas URS Schwimmen 1976 m 100m Brust/3
Kádas Géza HUN Schwimmen 1952 m 100m Freistil/5
Kádas Géza HUN Schwimmen 1948 m 100m Freistil/3
Kádas Géza HUN Schwimmen 1948 m 400m Freistil/4
Kádas Géza HUN Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/2
Kadonaga Yoshinori JPN Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/6
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1924 m 100m Freistil/2
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1912 m 100m Freistil/1
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1920 m 100m Freistil/1
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/1
Kahanamoku Samuel USA Schwimmen 1924 m 100m Freistil/3
Kahele Fred K. USA Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/4
Kahele Fred K. USA Schwimmen 1920 m 400m Freistil/4
Kajikawa Takayoshi JPN Schwimmen 1952 m 200m Brust/5
Kalfayan Christophe FRA Schwimmen 1992 m 50m Freistil/4
Kalili Manuella USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Kalili Marola USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Kalili Manuella USA Schwimmen 1932 m 100m Freistil/4
Kalisz Chase USA Schwimmen 2016 m 400m Lagen/2
Kalisz Chase USA Schwimmen 2021 m 400m Lagen/1
Kamminga Arno NED Schwimmen 2021 m 100m Brust/2
Kamminga Arno NED Schwimmen 2021 m 200m Brust/2
Karnaugh Ronald USA Schwimmen 1992 m 200m Lagen/6
Kasting Robert CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Kasvio Antti FIN Schwimmen 1992 m 200m Freistil/3
Katona József HUN Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/5
Katzur Klaus GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/2
Kawaishi Tatsugo JPN Schwimmen 1932 m 100m Freistil/2
Kawanaka Keiichi JPN Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/5
Kawatsu Kentaro JPN Schwimmen 1932 m 100m Rücken/3
Kawecki Radoslaw  POL Schwimmen 2012 m 200m Rücken/4
Kawecki Radoslaw POL Schwimmen 2021 m 200m Rücken/6
Kealoha Warren P. USA Schwimmen 1924 m 100m Rücken/1
Kealoha Pua K. USA Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/1
Kealoha Pua K. USA Schwimmen 1920 m 100m Freistil/2
Kealoha Warren P. USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/1
Keating Charles USA Schwimmen 1976 m 200m Brust/5
Kegeris Ray USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/2
Keller Klete USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Keller Christian GER Schwimmen 2000 m 200m Lagen/6
Keller Christian GER Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/3
Keller Klete USA Schwimmen 2000 m 400m Freistil/3
Keller Klete USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Keller Klete USA Schwimmen 2004 m 400m Freistil/3
Keller Klete USA Schwimmen 2004 m 200m Freistil/4
Keller Klete USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Kellner Paul GER Schwimmen 1912 m 100m Rücken/3
Kemp Peter GBR Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/3
Kenderesi Tamas HUN Schwimmen 2016 m 200m Schmetterling/3
Kenderesi Tamas HUN Schwimmen 2021 m 200m Schmetterling/4
Kenkhuis Johan NED Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/2
Kenkhuis Johan NED Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/3
Kennedy Bill CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Kerber Robert USA Schwimmen 1932 m 100m Rücken/6
Kerry Mark AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/3
Kerry Mark AUS Schwimmen 1976 m 200m Rücken/5
Kerry Mark AUS Schwimmen 1980 m 200m Rücken/3
Kerry Mark AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Kerry Mark AUS Schwimmen 1984 m 100m Rücken/5
Ketchum Dan USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Khnykin Pawel UKR Schwimmen 1996 m 100m Freistil/6
Khnykin Pawel URS Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/4
Kiefer Adolph USA Schwimmen 1936 m 100m Rücken/1
Kingsman Paul NZL Schwimmen 1988 m 200m Rücken/3
Kinsella John USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Kinsella John USA Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/2
Kinsella Steven USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Kirby William AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Kirkland Keith AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Kirschbaum William USA Schwimmen 1924 m 200m Brust/3
Kis Gergö HUN Schwimmen 2012 m 400m Freistil/6
Kis Gergö HUN Schwimmen 2008 m 400m Lagen/6
Kiss  Géza HUN Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/2
Kiss  Géza HUN Schwimmen 1904 m 880y Freistil/3
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2000 m 100m Brust/4
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2004 m 100m Brust/1
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2004 m 200m Brust/1
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/3
Kitajima Kosuke  JPN Schwimmen 2008 m 100m Brust/1
Kitajima Kosuke  JPN Schwimmen 2008 m 200m Brust/1
Kitajima Kosuke  JPN Schwimmen 2012 m 100m Brust/5
Kitajima Kosuke  JPN Schwimmen 2012 m 200m Brust/4
Kitajima  Kosuke JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Kitajima  Kosuke JPN Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/3
Kitamura Kusuo JPN Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/1
Kitamura Yasuo JPN Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/6
Kiyokawa Masaji JPN Schwimmen 1936 m 100m Rücken/3
Kiyokawa Masaji JPN Schwimmen 1932 m 100m Rücken/1
Kizierowski Bartosz POL Schwimmen 2000 m 50m Freistil/5
Kizierowski Bartosz POL Schwimmen 2000 m 100m Rücken/5
Klapkarek Nicolaj FRG Schwimmen 1984 m 200m Rücken/6
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Klein Herbert FRG Schwimmen 1952 m 200m Brust/3
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 100m Freistil/3
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/2
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/2
Klim Michael AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Klim Michael AUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/6
Klim Michael AUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/3
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/2
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 100m Freistil/4
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Knabe Morgan CAN Schwimmen 2000 m 100m Brust/6
Knikin Pawel URS Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/2
Kobori Yuki JPN Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/3
Koike Reizo JPN Schwimmen 1936 m 200m Brust/3
Koike Reizo JPN Schwimmen 1932 m 200m Brust/2
Kojac George USA Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/1
Kojac George USA Schwimmen 1928 m 100m Rücken/1
Kojac George USA Schwimmen 1928 m 100m Freistil/4
Kojima Yasuhiko JPN Schwimmen 1936 m 100m Rücken/6
Kokkodis Ioannis GRE Schwimmen 2004 m 400m Lagen/6
Kolesnikow Kliment RUS Schwimmen 2021 m 100m Freistil/3
Kolesnikow Kliment RUS Schwimmen 2021 m 100m Rücken/2
Konno Ford USA Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/2
Konno Ford USA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/1
Konno Ford USA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/2
Konno Ford USA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/1
Konrads John AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Konrads John AUS Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/1
Konrads John AUS Schwimmen 1960 m 400m Freistil/3
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/1
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 100m Freistil/4
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Kornejew Andrej RUS Schwimmen 1996 m 200m Brust/3
Korotyschkin Jewgeni RUS Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/2
Korthals Dirk FRG Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/2
Korzeniowski Pawel  POL Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/6
Korzeniowski Pawel POL Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/4
Koseki Yasuhiro JPN Schwimmen 2016 m 200m Brust/5
Koseki Yasuhiro JPN Schwimmen 2016 m 100m Brust/6
Kossinski Wladimir URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Kossinski Wladimir URS Schwimmen 1968 m 100m Brust/2
Kossinski Wladimir URS Schwimmen 1968 m 200m Brust/2
Kostoff Jeffrey USA Schwimmen 1984 m 400m Lagen/6
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/2
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 1996 m 200m Freistil/3
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 1996 m 400m Freistil/3
Krasjuk Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Krasjuk Sergej URS Schwimmen 1980 m 100m Freistil/6
Krasjuk Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Krasnyk Alexander RUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/2
Kraus Michael FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Kraus Michael FRG Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/5
Krawczyk Marek POL Schwimmen 1996 m 200m Brust/6
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2000 m 100m Rücken/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2000 m 200m Rücken/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2004 m 100m Rücken/4
Kruger Harold USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/5
Kruppa Jens GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Kruppa Jens GER Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/3
Krylow Andrej URS Schwimmen 1980 m 400m Freistil/2
Krylow Andrej URS Schwimmen 1976 m 200m Freistil/4
Krylow Andrej URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Krylow Andrej URS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/2
Krylow Andrej URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Kühl Patrick GER Schwimmen 1992 m 400m Lagen/6
Kühl Patrick GDR Schwimmen 1988 m 200m Lagen/2
Kühl Patrick GDR Schwimmen 1988 m 400m Lagen/5
Kühne Frank GDR Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/2
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1968 m 100m Freistil/6
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Kulikow Wladislaw RUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/3
Küppers Ernst GER Schwimmen 1932 m 100m Rücken/5
Küppers Ernst J. FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Küppers Ernst GER Schwimmen 1928 m 100m Rücken/5
Küppers Ernst J. FRG Schwimmen 1964 m 200m Rücken/5
Kusch Walter FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Kusch Walter FRG Schwimmen 1972 m 100m Brust/5
Kusch Walter FRG Schwimmen 1972 m 200m Brust/6
Kusch Walter FRG Schwimmen 1976 m 100m Brust/6
Kusmin Walentin URS Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/4
Kusmin Walentin URS Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/5
Kusnjetsow Wiktor URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Kusnjetsow Wiktor URS Schwimmen 1980 m 100m Rücken/2
Kynigakis Athanasios C. GRE Schwimmen 2021 m 10km Freiwasser/5
Lacourt Camille FRA Schwimmen 2016 m 100m Rücken/5
Lacourt Camille  FRA Schwimmen 2012 m 100m Rücken/3
Lagunow Jewgeni RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Lagunow  Jewgeni RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Lalle Giorgio ITA Schwimmen 1976 m 100m Brust/5
Lampe Werner FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Lampe Werner FRG Schwimmen 1972 m 200m Freistil/3
Lane Frederick C.V. AUS Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/1
Lane Frederick C.V. AUS Schwimmen 1900 m 200m Freistil/1
Lang Peter FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Langer Ludy USA Schwimmen 1920 m 400m Freistil/2
Larkin Mitchell AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/3
Larkin Mitchell AUS Schwimmen 2016 m 100m Rücken/3
Larkin Mitchell AUS Schwimmen 2016 m 200m Rücken/2
Larson Lance USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Larson Lance USA Schwimmen 1960 m 100m Freistil/2
Larson David USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Larsson Gunnar SWE Schwimmen 1972 m 400m Lagen/1
Larsson Göran SWE Schwimmen 1952 m 100m Freistil/3
Larsson Gunnar SWE Schwimmen 1972 m 200m Lagen/1
Las Torres Béla HUN Schwimmen 1912 m 400m Freistil/5
Laufer Walter USA Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/1
Laufer Walter USA Schwimmen 1928 m 100m Rücken/2
Laufer Walter USA Schwimmen 1928 m 100m Freistil/5
Lauterstein Andrew  AUS Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/3
Lauterstein Andrew AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Lauterstein Andrew AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Lazzari Roberto ITA Schwimmen 1960 m 200m Brust/5
le Clos Chad  RSA Schwimmen 2016 m 200m Freistil/2
le Clos Chad RSA Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/2
le Clos Chad RSA Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/1
le Clos Chad  RSA Schwimmen 2012 m 400m Lagen/5
le Clos Chad RSA Schwimmen 2016 m 100m Schmetterling/2
le Clos Chad RSA Schwimmen 2016 m 200m Schmetterling/4
le Clos Chad G. RSA Schwimmen 2021 m 200m Schmetterling/5
Leary J.Scott USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/3
Leary J.Scott USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/2
Lefert Clement FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Lefert Clement FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Leidstrom Thomas SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Leivers Robert GBR Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/6
Lemaire Gaspard BEL Schwimmen 1920 m 100m Rücken/6
Lemberg Justin AUS Schwimmen 1984 m 400m Freistil/3
Lengyel Arpád HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Lepikow Dmitri URS Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/1
Leuillieux G. FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Leuillieux G. FRA Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/6
Leveaux Amaury FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Leveaux Amaury  FRA Schwimmen 2008 m 50m Freistil/2
Leveaux Amaury FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Leveaux  Amaury  FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Lezak Jason USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Lezak Jason USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2004 m 50m Freistil/5
Lezak Jason USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Lezak Jason USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Lezak Jason  USA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/3
Li Zhuhao CHN Schwimmen 2016 m 100m Schmetterling/5
Li Guangyuan CHN Schwimmen 2016 m 200m Rücken/6
Li  Yunqi CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Linders Bengt SWE Schwimmen 1924 m 200m Brust/4
Linn Jeremy USA Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/1
Linn Jeremy USA Schwimmen 1996 m 100m Brust/2
Litchfield Max GBR Schwimmen 2016 m 400m Lagen/4
Litchfield Max GBR Schwimmen 2021 m 400m Lagen/5
Litherland Jay USA Schwimmen 2016 m 400m Lagen/5
Litherland Jay USA Schwimmen 2021 m 400m Lagen/2
Loader Danyon NZL Schwimmen 1996 m 400m Freistil/1
Loader Danyon NZL Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/2
Loader Danyon NZL Schwimmen 1996 m 200m Freistil/1
Lobinzew Nikita  RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Lobinzew Nikita RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2016 m 200m Lagen/5
Lochte Ryan USA Schwimmen 2004 m 200m Lagen/2
Lochte Ryan USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Lochte Ryan USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2008 m 400m Lagen/3
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2008 m 200m Rücken/1
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2008 m 200m Lagen/3
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 200m Freistil/4
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2012 m 400m Lagen/1
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2012 m 200m Lagen/2
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2012 m 200m Rücken/3
Lochte Ryan  USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Lochte Ryan USA Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/1
Lodziewski Sven GDR Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/2
Löffler Horst FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/2
Lopez Martin ESP Schwimmen 1996 m 200m Rücken/6
Lopez Sergio ESP Schwimmen 1988 m 200m Brust/3
Lopez Martin ESP Schwimmen 1992 m 200m Rücken/1
Lopez Martin ESP Schwimmen 1992 m 100m Rücken/4
Lopez Martin ESP Schwimmen 1996 m 100m Rücken/4
López David ESP Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/3
López Sergio ESP Schwimmen 1992 m 200m Brust/4
Lopuchow Stanislaw RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/2
Losik Waleri URS Schwimmen 1988 m 200m Brust/5
Lowe David GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Lu Zhiwu CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Luken Virgil USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Lundquist Steve USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Lundquist Steve USA Schwimmen 1984 m 100m Brust/1
Lundquist Steve USA Schwimmen 1984 m 200m Lagen/5
Lurz Thomas  GER Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/2
Lurz Thomas  GER Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/3
Lützow Willy GER Schwimmen 1912 m 200m Brust/2
Lykkeberg Peder DEN Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/3
Lyons David USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Lyrbring Anders SWE Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/2
Machek Daniel TCH Schwimmen 1980 m 400m Freistil/5
Macionis John USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Madruga Djan BRA Schwimmen 1980 m 400m Lagen/5
Madruga Djan BRA Schwimmen 1976 m 400m Freistil/4
Madruga Djan  BRA Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/4
Madruga Djan BRA Schwimmen 1980 m 400m Freistil/4
Madruga Djan BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Magnini Filippo ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Magnini Filippo ITA Schwimmen 2004 m 100m Freistil/5
Magnussen James AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/3
Magnussen James AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
Magnussen James AUS Schwimmen 2012 m 100m Freistil/2
Mahony William CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Mainoni Fabio ITA Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/6
Majcen Igor SLO Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/6
Majerski Jakub POL Schwimmen 2021 m 100m Schmetterling/5
Makino Shozo JPN Schwimmen 1936 m 400m Freistil/3
Makino Shozo JPN Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/2
Malchow Tom USA Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/1
Malchow Tom USA Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/2
Malek Daniel CZE Schwimmen 2000 m 200m Brust/5
Malek Daniel CZE Schwimmen 2000 m 100m Brust/5
Malisch Kurt GER Schwimmen 1912 m 400m Brust/4
Malisch Kurt GER Schwimmen 1912 m 200m Brust/3
Maljutin Martin RUS Schwimmen 2021 m 200m Freistil/5
Maljutin Martin RUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/2
Mallet Gregory FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Mallet Gregory FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Malmrot Hakan SWE Schwimmen 1920 m 400m Brust/1
Malmrot Hakan SWE Schwimmen 1920 m 200m Brust/1
Malokinis Ioannis GRE Schwimmen 1896 m 100m Matrosenschwimmen/1
Manaudou Florent FRA Schwimmen 2016 m 50m Freistil/2
Manaudou Florent FRA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/1
Manaudou Florent FRA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/2
Manaudou Florent FRA Schwimmen 2021 m 50m Freistil/2
Mangabeira Gabriel BRA Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/6
Mann Harold T. USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Marchand Leon FRA Schwimmen 2021 m 400m Lagen/6
Marin Luca  ITA Schwimmen 2008 m 400m Lagen/5
Markowski Alexej URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Marshall John AUS Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/5
Marshall John AUS Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/2
Marshall John AUS Schwimmen 1948 m 400m Freistil/3
Marshall Paul GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Martin Louis FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Martin Louis FRA Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/3
Martin Louis FRA Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/5
Martinenghi Nicolo ITA Schwimmen 2021 m 100m Brust/3
Martinenghi Nicolo ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/3
Martschenko Igor RUS Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/5
Martynyschew Kirill RUS Schwimmen 2021 m 1500m Freistil/6
Maruya Satoshi JPN Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/5
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1964 m 200m Rücken/6
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Matkovich Antony AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Matsuda Takeshi JPN Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/3
Matsuda Takeshi  JPN Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/3
Matsuda Takeshi JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Matsuda Takeshi  JPN Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/3
Matthes Roland GDR Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/5
Matthes Roland GDR Schwimmen 1968 m 100m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1968 m 200m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/2
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 100m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 200m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/4
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/2
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Matthes Roland GDR Schwimmen 1976 m 100m Rücken/3
Mattioli Marcus BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Mattsson Matti FIN Schwimmen 2021 m 200m Brust/3
Mayres John AUS Schwimmen 1956 m 100m Rücken/5
McBeen Tom USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
McBeen Tom USA Schwimmen 1972 m 400m Freistil/3
McClatchey Alan GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
McDermott Michael USA Schwimmen 1920 m 400m Brust/6
McDonald Byron CAN Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/6
McDonald Garry CAN Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/2
McEvoy Cameron AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/3
McEvoy Cameron AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/3
McEvoy Cameron AUS Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/3
McGeagh Richard USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
McGill Tyler USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
McGillivray Perry USA Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/1
McGillivray Perry USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
McGillivray Perry USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/4
McGregor Robert GBR Schwimmen 1968 m 100m Freistil/4
McGregor Robert GBR Schwimmen 1964 m 100m Freistil/2
McKee Tim USA Schwimmen 1976 m 400m Lagen/2
McKee Alexander USA Schwimmen 1972 m 200m Rücken/5
McKee Tim USA Schwimmen 1972 m 200m Lagen/2
McKee Tim USA Schwimmen 1972 m 400m Lagen/2
McKenzie Donald USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
McKenzie Donald USA Schwimmen 1968 m 100m Brust/1
McKeon Ronald AUS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/5
McKinney Frank USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
McKinney Frank USA Schwimmen 1956 m 100m Rücken/3
McKinney Frank USA Schwimmen 1960 m 100m Rücken/2
McLachlan Murray RSA Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/6
McLachlan Murray RSA Schwimmen 1960 m 400m Freistil/6
McLane James USA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/1
McLane James USA Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/1
McLane James USA Schwimmen 1948 m 400m Freistil/2
McLane James USA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/1
McLane James USA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/4
McLean Matt USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
McLoughlin Jack A. AUS Schwimmen 2021 m 800m Freistil/5
McLoughlin Jack A. AUS Schwimmen 2021 m 400m Freistil/2
Medica Jack USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Medica Jack USA Schwimmen 1936 m 400m Freistil/1
Medica Jack USA Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/2
Meeuw Folkert FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Meeuw Folkert FRG Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/6
Meeuw Helge GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Meeuw Helge GER Schwimmen 2012 m 100m Rücken/6
Mefford Bryce USA Schwimmen 2021 m 200m Rücken/4
Meichtry Dominik  SUI Schwimmen 2008 m 200m Freistil/6
Meijer Eduard NED Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/5
Mejia Clemente  MEX Schwimmen 1948 m 100m Rücken/5
Mellouli Oussama  TUN Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/3
Mellouli Oussama TUN Schwimmen 2004 m 400m Lagen/5
Mellouli Oussama  TUN Schwimmen 2008 m 400m Freistil/5
Mellouli Oussama  TUN Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/1
Mellouli Oussama TUN Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/1
Mensonides Wieger NED Schwimmen 1960 m 200m Brust/3
Merchez Désiré FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Merisi Emanuele ITA Schwimmen 2000 m 200m Rücken/5
Merisi Emanuele ITA Schwimmen 1996 m 200m Rücken/3
Merisi Emanuele ITA Schwimmen 1996 m 100m Rücken/6
Merkel Reinhard FRG Schwimmen 1968 m 400m Lagen/6
Mestre Sosa Alberto VEN Schwimmen 1984 m 200m Freistil/5
Metella Mehdy FRA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/2
Metella Mehdy FRA Schwimmen 2016 m 100m Schmetterling/6
Mettler William USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Metzger Max AUS Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/3
Metzger Max AUS Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/6
Meyers John USA Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/6
Meynard William FRA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/2
Michailow Jewgeni URS Schwimmen 1968 m 200m Brust/5
Michailow Jewgeni URS Schwimmen 1968 m 100m Brust/5
Michejew Wladimir URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Mignon Clement FRA Schwimmen 2016 m 4*100m Freistil/2
Milak Kristof HUN Schwimmen 2021 m 100m Schmetterling/2
Milak Kristof HUN Schwimmen 2021 m 200m Schmetterling/1
Miller Scott AUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/3
Miller Cody USA Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/1
Miller Scott AUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/2
Miller Scott AUS Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/5
Miller Cody USA Schwimmen 2016 m 100m Brust/3
Mills Ron USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Mills Ron USA Schwimmen 1968 m 100m Rücken/3
Milne Stephen GBR Schwimmen 2016 m 4*200m Freistil/2
Minakow Andrej RUS Schwimmen 2021 m 100m Schmetterling/2
Mintenko Michael CAN Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/5
Miressi Alessandro ITA Schwimmen 2021 m 100m Freistil/6
Miressi Alessandro ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Freistil/2
Miressi Alessandro ITA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/3
Miskarow Arsen URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Miskarow Arsen URS Schwimmen 1980 m 100m Brust/2
Miskarow Arsen URS Schwimmen 1980 m 200m Brust/3
Mitchell Ryan AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Mitró György HUN Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/2
Mitró György HUN Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/3
Mitró György HUN Schwimmen 1948 m 400m Freistil/5
Miyashita  Junichi JPN Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/3
Miyazaki Yasuji JPN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/1
Miyazaki Yasuji JPN Schwimmen 1932 m 100m Freistil/1
Moffet John USA Schwimmen 1984 m 100m Brust/5
Monckton John AUS Schwimmen 1956 m 100m Rücken/2
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/1
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 200m Freistil/3
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Moore Wayne USA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/6
Moore Wayne USA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/1
Moorhouse Adrian GBR Schwimmen 1988 m 100m Brust/1
Moorhouse Adrian GBR Schwimmen 1984 m 100m Brust/4
Morales Pablo USA Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/1
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/2
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 200m Lagen/2
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/4
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Morales Pablo USA Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/1
Morgan David AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/3
Mori Takahiro JPN Schwimmen 2004 m 200m Lagen/6
Morita Tomomi JPN Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/3
Morita Tomomi JPN Schwimmen 2004 m 100m Rücken/3
Morita Tomomi JPN Schwimmen 2004 m 200m Rücken/5
Morosow Wladimir  RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Morris Peter GBR Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/4
Mortenson Jay USA Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/6
Mosconi Alain FRA Schwimmen 1968 m 400m Freistil/3
Mosconi Alain FRA Schwimmen 1968 m 200m Freistil/5
Moses Edwin  USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Moses Edwin  USA Schwimmen 2000 m 100m Brust/2
Mosse Anthony NZL Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/3
Mosse Anthony NZL Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/5
Mosse Anthony NZL Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/6
Mühlleitner Henning GER Schwimmen 2021 m 400m Freistil/4
Mulliken William USA Schwimmen 1960 m 200m Brust/1
Munk József HUN Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/2
Munoz Felipe MEX Schwimmen 1972 m 200m Brust/5
Munoz Felipe MEX Schwimmen 1968 m 200m Brust/1
Murphy Ryan  USA Schwimmen 2016 m 200m Rücken/1
Murphy John USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Murphy Patrick AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Murphy John USA Schwimmen 1972 m 100m Rücken/3
Murphy John USA Schwimmen 1972 m 100m Freistil/4
Murphy Ryan USA Schwimmen 2016 m 100m Rücken/1
Murphy Ryan USA Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/1
Murphy Ryan USA Schwimmen 2021 m 100m Rücken/3
Murphy Ryan  USA Schwimmen 2021 m 200m Rücken/2
Murphy Ryan USA Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/1
Murphy  Patrick AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Myden Curtis CAN Schwimmen 2000 m 400m Lagen/3
Myden Curtis CAN Schwimmen 1996 m 200m Lagen/3
Myden Curtis CAN Schwimmen 1996 m 400m Lagen/3
Mykkanen John USA Schwimmen 1984 m 400m Freistil/2
Naber John USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Naber John USA Schwimmen 1976 m 100m Rücken/1
Naber John USA Schwimmen 1976 m 200m Rücken/1
Naber John USA Schwimmen 1976 m 200m Freistil/2
Naber John USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Nagasawa Jiro JPN Schwimmen 1952 m 200m Brust/6
Nagy Sándor HUN Schwimmen 1980 m 400m Freistil/6
Nagy Sándor HUN Schwimmen 1976 m 400m Freistil/6
Nakagawa Shigeo JPN Schwimmen 1932 m 200m Brust/6
Namesnik Eric USA Schwimmen 1996 m 400m Lagen/2
Namesnik Eric USA Schwimmen 1992 m 400m Lagen/2
Neethling Ryk RSA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/1
Neethling Ryk RSA Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/5
Neethling Ryk RSA Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/5
Neethling Ryk RSA Schwimmen 2004 m 100m Freistil/4
Negami Hiroshi JPN Schwimmen 1936 m 400m Freistil/5
Neill Thomas AUS Schwimmen 2021 m 4*200m Freistil/3
Nelson John USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Nelson Jack USA Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/4
Nelson John USA Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/2
Nelson John USA Schwimmen 1964 m 400m Freistil/5
Nelson John USA Schwimmen 1968 m 200m Freistil/3
Nelson John USA Schwimmen 1968 m 400m Freistil/6
Nemschilow Wladimir URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Nemschilow Wladimir URS Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/4
Nesty Anthony SUR Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/3
Nesty Anthony SUR Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/1
Neumann Paul AUT Schwimmen 1896 m 500m Freistil/1
Nielsen Bennie DEN Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/2
Nikitin Boris URS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/3
Nikolajew Gennadi URS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/3
Noack Lothar GDR Schwimmen 1972 m 200m Rücken/6
Nocke Peter FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Nocke Peter FRG Schwimmen 1976 m 100m Freistil/3
Nocke Peter FRG Schwimmen 1976 m 200m Freistil/6
Noda Kazuo JPN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/2
Norris Justin AUS Schwimmen 2000 m 400m Lagen/6
Norris Forbes USA Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/6
Norris Justin AUS Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/3
Northway Douglas USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Northway Douglas USA Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/3
Nyéki Imre HUN Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/2
Nystrand Stefan SWE Schwimmen 2004 m 50m Freistil/4
O’Brien Ian AUS Schwimmen 1968 m 100m Brust/6
O’Brien Ian AUS Schwimmen 1964 m 200m Brust/1
O’Brien Ian AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
O’Brien Michael USA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/1
O’Connor Wallace USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/1
Oen Alexander D. NOR Schwimmen 2008 m 100m Brust/2
O’Halloron Kevin AUS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/1
O’Halloron Kevin AUS Schwimmen 1956 m 400m Freistil/4
Okabe Yukiaki JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Okamoto Tetsuo BRA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/3
Okumura Yoshihiro JPN Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/3
Olivier Marc A. FRA Schwimmen 2016 m 10km Freiwasser/3
Olivier Marc A. FRA Schwimmen 2021 m 10km Freiwasser/6
Olsen Jon USA Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/1
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/3
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/4
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/1
Olsson Per O. SWE Schwimmen 1948 m 100m Freistil/6
Orn Mikael SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Orthwein W.R. USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/3
Osaki Yoshihiko JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Osaki Yoshihiko JPN Schwimmen 1960 m 200m Brust/2
Östrand Per O. SWE Schwimmen 1952 m 400m Freistil/3
Oyakawa Yoshinobu USA Schwimmen 1952 m 100m Rücken/1
Oyokota Tsutomo JPN Schwimmen 1932 m 400m Freistil/3
Packard Jake AUS Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/3
Padou Henri FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Palmer Paul GBR Schwimmen 2000 m 200m Freistil/5
Palmer Paul GBR Schwimmen 1996 m 400m Freistil/2
Palmer Kirk AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Paltrinieri Gregorio  ITA Schwimmen 2016 m 1500m Freistil/1
Paltrinieri Gregorio  ITA Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/5
Paltrinieri Gregorio ITA Schwimmen 2021 m 10km Freiwasser/3
Paltrinieri Gregorio ITA Schwimmen 2021 m 1500m Freistil/4
Paltrinieri Gregorio ITA Schwimmen 2021 m 800m Freistil/2
Pankin Nikolai URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Pankin Nikolai URS Schwimmen 1968 m 100m Brust/3
Pankin Nikolai URS Schwimmen 1968 m 200m Brust/4
Pankratow Denis RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/2
Pankratow Denis URS Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/6
Pankratow Denis RUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/1
Pankratow Denis RUS Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/1
Park Tae Hwan  KOR Schwimmen 2012 m 400m Freistil/2
Park Tae Hwan  KOR Schwimmen 2008 m 400m Freistil/1
Park Tae Hwan  KOR Schwimmen 2008 m 200m Freistil/2
Park Tae Hwan  KOR Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/4
Park Tae Hwan  KOR Schwimmen 2012 m 200m Freistil/2
Parkin Terence RSA Schwimmen 2000 m 400m Lagen/5
Parkin Terence RSA Schwimmen 2000 m 200m Brust/2
Parry Stephen GBR Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/3
Parry Stephen GBR Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/6
Patching Glen AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Patterson Logan R. USA Schwimmen 1956 m 100m Freistil/4
Pearson Todd AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Pearson Todd AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Pearson Todd AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Peaty Adam GBR Schwimmen 2016 m 4*100m Lagen/2
Peaty Adam GBR Schwimmen 2016 m 100m Brust/1
Peaty Adam GBR Schwimmen 2021 m 100m Brust/1
Peaty Adam GBR Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen/2
Peaty Adam GBR Schwimmen 2021 m 4*100m Lagen Mix/1
Pebley Jacob USA Schwimmen 2016 m 200m Rücken/5
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2000 m 200m Rücken/2
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2004 m 100m Rücken/1
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2004 m 200m Rücken/1
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Peirsol Aaron  USA Schwimmen 2008 m 100m Rücken/1
Peirsol Aaron  USA Schwimmen 2008 m 200m Rücken/2
Peirsol  Aaron USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Pelliciari Matteo ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Pepanos Antonios GRE Schwimmen 1896 m 500m Freistil/2
Pereira Thiago  BRA Schwimmen 2012 m 200m Lagen/4
Pereira Thiago BRA Schwimmen 2004 m 200m Lagen/5
Pereira Thiago  BRA Schwimmen 2008 m 200m Lagen/4
Pereira Thiago BRA Schwimmen 2012 m 400m Lagen/2
Perkins Kieren AUS Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/2
Perkins Kieren AUS Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/1
Perkins Kieren AUS Schwimmen 1992 m 400m Freistil/2
Perkins Kieren AUS Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/1
Persson Gösta SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Peter Edward P. GBR Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/3
Petric Borut YUG Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/5
Petric Darjan YUG Schwimmen 1984 m 400m Freistil/6
Pfeiffer Stefan GER Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/4
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/3
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1984 m 400m Freistil/4
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/2
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1988 m 400m Freistil/6