SKILANGLAUF – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Cross Country skiing

Männer

     Tipp: http://www.fis-ski.com/cross-country.html + http://www.xc-ski.de/ + http://www.sports-reference.com/ + http://www.olympic.org/ + http://www.wiki/skilanglauf/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN Video Homepage etc.
                                
1 DÄHLI Björn NOR 50 8 4 0 1992/94/98 Info Bilder *19.06.1967   Video    sports-reference
2 JERNBERG Sixten SWE 45 4 3 2 1956/60/64 Info Bilder *06.02.1929-14.07.2012   Video      sports-reference
3 HAKULINEN Veikko J. FIN 35 3 3 1 1952/56/60 Info Bilder *04.01.1925-25.10.2003   Video      sports-reference
4 MÄNTYRANTA Eero A. FIN 28 3 2 2 1960/64/68 Info Bilder *20.11.1937-30.12.2013   Video     sports-reference
5 SVAN Gunde A. SWE 27 4 1 1 1984/88 Info Bilder *12.01.1962   Video   Homepage sports-reference
6 SIMJATOW Nikolai S. URS 27 4 1 0 1980/84 Info Bilder *28.06.1955   Video      sports-reference
7 ALSGAARD Thomas NOR 26 4 2 0 1994/98/02 Info Bilder *10.01.1972   Video   Homepage sports-reference
8 SMIRNOW Wladimir M. URS/KZK 26 1 4 2 1988/94/98 Info Bilder *07.03.1964   Video     skisport.ru
9 COLOGNA Dario SUI 25 4 0 0 2010/14/18 Info Bilder *11.03.1986   Video   Homepage sports-reference
10 MIETO Juha FIN 24 1 2 2 1972/76/80/84 Info Bilder *20.11.1949   Video    facebook sports-reference
11 ULVANG Vegard NOR 23 3 2 1 1988/92/94 Info Bilder *10.10.1963   Video   sports-reference
12 GRÖNNINGEN Harald NOR 22 2 3 0 1960/64/68 Info Bilder *09.10.1934-26.08.2016   Video     olympic.org
13 SUNDBY Martin J. NOR 22 2 2 1 2010/14/18 Info Bilder *26.09.1984   Video   instagram sports-reference
14 WASSBERG Thomas SWE 21 4 0 0 1980/84/88 Info Bilder *27.03.1956   Video      sports-reference
15 HELLNER Marcus SWE 21 3 1 0 2010/14/18 Info Bilder *25.11.1985   Video     instagram sports-reference
16 TYLDUM Pal B. NOR 21 2 3 0 1968/72/76 Info Bilder *28.03.1942   Video      sports-reference
17 OLSSON Johan SWE 21 2 1 3 2006/10/14 Info Bilder *19.03.1980   Video     Homepage sports-reference
18 MYLLYLÄ Mika K. FIN 21 1 1 3 1994/98 Info Bilder *12.09.1969-05.07.2011   Video      sport.t-online.de
19 VEERPALU Andrus EST 18 2 1 0 2002/06/10 Info Bilder *08.02.1971   Video   facebook sports-reference
20 FAUNER Silvio ITA 18 1 2 3 1992/94/98 Info Bilder *01.11.1968   Video      sports-reference
21 WEDENIN Wjatscheslaw P. URS 18 2 1 1 1968/72 Info Bilder *01.10.1941   Video     sports-reference
22 ESTIL Frode NOR 18 1 3 0 2002/06 Info Bilder *31.05.1972   Video    sports-reference
23 PILLER Pietro ITA 17 1 2 0 2002/06/10 Info Bilder *20.12.1974 Cottrer Video    sports-reference
24 BOTWINOW Michail AUT/RUS 17 0 0 2 1994/02/06 Info Bilder *17.11.1967   Video      sports-reference
25 di CENTA Giorgio ITA 17 2 1 1 2002/06 Info Bilder *07.10.1972   Video  facebook sports-reference
26 BRENDEN Hallgeir NOR 16 2 2 0 1952/56/60 Info Bilder *10.02.1929-21.09.2007   Video       sports-reference
27 de ZOLT Maurilo ITA 16 1 2 0 1988/92/94 Info Bilder *29.09.1950   Video      sports-reference
28 FORMO Ivar NOR 16 1 2 1 1972/76 Info Bilder *24.06.1951-26.12.2006   Video     sports-reference
29 GRÖTTUMSBRAATEN Johan NOR 15(31) 1 1 1 1924/28/32 Info Bilder *12.02.1899-24.01.1983 N.Kombination 1924 3.+ 1928 wie 1932 1.  Video      sports-reference
30 ANGERER Tobias GER 15 0 2 2 2002/06/10 Info Bilder *12.04.1977   Video    facebook sports-reference
31 VANZETTA Giorgio ITA 15 1 1 2 1988/92/94 Info Bilder *09.10.1959   Video      sports-reference
32 PROKUROROW Alexej A. URS 14 1 1 0 1988/92/98 Info Bilder *25.03.1964-10.10.2008   Video      sports-reference
33 KOLTSCHIN Pawel K. URS 14 1 0 3 1956/64 Info Bilder *09.01.1930-29.12.2010   Video       sports-reference
34 KRUEGER Simen H. NOR 14 2 1 0 2018 Info Bilder *13.03.1993   Video   facebook fis-ski
35 KIRVESNIEMI Harri T. FIN 13 0 0 6 1980/88/92/94/98 Info Bilder *10.05.1958   Video      sports-reference
36 JEVNE Erling NOR 13 1 1 0 1992/94/98/02 Info Bilder *24.03.1966   Video      sports-reference
37 ALBARELLO Marco ITA 13 1 3 3 1992/94/98 Info Bilder *31.05.1960   Video     olympic.org
38 SAARINEN Veli S. FIN 13 1 0 1 1928/32 Info Bilder *16.09.1902-12.10.1969   Video      sports-reference
39 BAUER Lukas CZE 12 0 1 2 2006/10/14 Info Bilder *18.08.1977   Video   Homepage sports-reference
40 NORTHUG Petter NOR 12 2 1 1 2010/14 Info Bilder *06.01.1986   Video   facebook sports-reference
41 BASHUKOW Nikolai URS 12 2 0 1 1976/80 Info Bilder *23.06.1953   Video      sports-reference
42 BELJAJEW Jewgeni P. URS 12 1 1 1 1976/80 Info Bilder *20.03.1954-17.03.2003   Video      sports-reference
43 ZORZI Christian ITA 12 1 1 1 2002/06 Info Bilder *14.08.1972   Video     sports-reference
44 MÜHLEGG Johann ESP 12 2 0 0 2002 Info Bilder *08.11.1970 * Dopingproblem Video website sports-reference
45 KARVONEN Aki T. FIN 12 0 1 2 1984 Info Bilder *31.08.1957   Video      sports-reference
46 HAUG Thorleif NOR 12(21) 3 0 0 1924 Info Bilder *28.09.1894-12.12.1934 Johnsen- 1*Gold N.Kombination + 4. Platz Skispringen Video   sports-reference
47 VALBUSA Fulvio ITA 11 1 1 0 1998/06 Info Bilder *15.02.1969   Video     sports-reference
47 LEGKOW Alexander RUS 11 1 1 0 2010/14 Info Bilder *05.07.1983   Video     sports-reference
49 STEFFANSON Janne R. SWE 11 1 0 0 1960/64 Info Bilder *19.03.1935   Video      sports-reference
50 SAWJALOW Alexander A. URS 11 0 2 1 1980/84 Info Bilder *02.06.1955   Video      sports-reference
51 KARLSSON Nils SWE 11 1 0 0 1948/52 Info Bilder *25.06.1917-16.06.2012   Video     sports-reference
52 DEWJATJAROW Michail URS 11 1 1 0 1988 Info Bilder *25.02.1959   Video     sport-reference
52 DEMENTJEW Jewgeni A. RUS 11 1 1 0 2006 Info Bilder *17.01.1983   Video    sports-reference
54 BOLSCHUNOW Alexander RUS 11 0 3 1 2018 Info Bilder *31.12.1996   Video     fis-ski
55 GARANIN Iwan URS 11 0 0 2 1976 Info Bilder *01.08.1945   Video      sports-reference
56 RICHARDSSON Daniel SWE 10 2 0 1 2010/14 Info Bilder *15.03.1982   Video      sports-reference
57 RÖNNLUND Assar SWE 10 1 2 0 1964/68 Info Bilder *03.09.1935-05.01.2011   Video     sports-reference
58 MARTINSEN Odd NOR 10 1 2 0 1968/72 Info Bilder *20.12.1942   Video      sports-reference
59 BRUSVEEN Haakon NOR 10 1 1 0 1956/60 Info Bilder *15.07.1927   Video    sports-reference
60 LARSSON Gunnar SWE 10 0 1 1 1968/72 Info Bilder *12.05.1951   Video       sports-reference
61 HEGGE Ole NOR 10 0 1 0 1928/32 Info Bilder *03.09.1898-02.06.1994 Iversen Video      sports-reference
62 WIKSTRÖM Axel T. SWE 10 0 2 0 1932/36 Info Bilder *29.09.1907-16.06.1976   Video      sports-reference
63 LUNDSTRÖM Martin SWE 10 2 0 1 1948/52 Info Bilder *30.05.1918-30.06.2016   Video    sports-reference
64 WYLEGSCHANIN Maxim RUS 10 0 3 0 2014 Info Bilder *18.10.1982   Video      sports-reference
   HAGEN Oddbjörn NOR 7(13) 0 2 0 1936 Info Bilder *03.02.1908-25.06.1983 1* Gold Nordische. Kombination Video   sports-reference
                             
2.3.2019

 


Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Skilanglauf Männer seit 1924 im olympischen Programm

Aaland Per K. NOR Skilanglauf 1980 4*10km/2
Aaland Per K. NOR Skilanglauf 1976 50km/6
Alatalo Toimi J. FIN Skilanglauf 1960 4*10km/1
Alborello Marco ITA Skilanglauf 1998 4*10km/2
Alborello Marco ITA Skilanglauf 1992 Jagd 15km-Freistil/4
Alborello Marco ITA Skilanglauf 1992 30km-Klassisch/4
Alborello Marco ITA Skilanglauf 1992 4*10km/2
Alborello Marco ITA Skilanglauf 1992 10km-Klassisch/2
Alborello Marco ITA Skilanglauf 1994 4*10km/1
Alborello Marco ITA Skilanglauf 1994 10km Klassisch/3
Alm Ernst SWE Skilanglauf 1924 50km/6
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 2002 4*10km/1
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 1994 30km Freistil/1
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 1994 4*10km/2
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 1998 15km Jagd Freistil/1
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 1998 4*10km/1
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 1998 50km Freistil/6
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 1998 10km Klassisch/5
Alsgaard Thomas NOR Skilanglauf 2002 Jagdrennen (10km Klassisch+10km Freistil)/2
Alypow Iwsan RUS Skilanglauf 2006 Teamsprint/3
Andersson Volger SWE Skilanglauf 1928 50km/3
Andersson Bjarne SWE Skilanglauf 1968 4*10km/2
Andersson Sigurd SWE Skilanglauf 1952 4*10km/3
Andersson Bjarne SWE Skilanglauf 1968 15km/6
Angerer Tobias GER Skilanglauf 2010 50km Massenstart/4
Angerer Tobias GER Skilanglauf 2002 4*10km/3
Angerer Tobias GER Skilanglauf 2006 15km Klassisch/3
Angerer Tobias GER Skilanglauf 2006 4*10km/2
Angerer Tobias GER Skilanglauf 2010 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/2
Anikin Nikolai URS Skilanglauf 1960 4*10km/3
Anikin Nikolai URS Skilanglauf 1956 4*10km/1
Anikin Nikolai URS Skilanglauf 1960 30km/3
Asph Karl A. SWE Skilanglauf 1964 4*10km/1
Aukland Anders NOR Skilanglauf 2002 4*10km/1
Aukland Anders NOR Skilanglauf 2002 15km Klassisch/4
Aunli Ove R. NOR Skilanglauf 1980 4*10km/2
Aunli Ove R. NOR Skilanglauf 1980 15km/3
Babikow Iwan CAN Skilanglauf 2010 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/5
Backscheider Adrien FRA Skilanglauf 2018a 4*10km/3
Balland Herve FRA Skilanglauf 1992 50km-Freistil/5
Bashukow Nikolai URS Skilanglauf 1980 4*10km/1
Bashukow Nikolai URS Skilanglauf 1976 15km/1
Bashukow Nikolai URS Skilanglauf 1976 30km/5
Bashukow Nikolai URS Skilanglauf 1976 4*10km/3
Batjuk Alexander URS Skilanglauf 1984 4*10km/2
Bauer Lukas CZE Skilanglauf 2014 15km Freistil/5
Bauer Lukas CZE Skilanglauf 2006 15km Klassisch/2
Bauer Lukas CZE Skilanglauf 2010 4*10km/3
Bauer Lukas CZE Skilanglauf 2010 15km Freistil/3
Bauroth Holger GDR Skilanglauf 1988 50km-Freistil/5
Beljajew Jewgeni URS Skilanglauf 1980 4*10km/1
Beljajew Jewgeni URS Skilanglauf 1976 15km/2
Beljajew Jewgeni URS Skilanglauf 1976 4*10km/3
Beljajew Jewgeni URS Skilanglauf 1980 15km/5
Beljajew Jewgeni URS Skilanglauf 1980 50km/6
Bellmann Uwe GDR Skilanglauf 1988 15km-Klassisch/5
Benc Pavel TCH Skilanglauf 1988 4*10km/3
Berger Lars NOR Skilanglauf 2010 4*10km/2
Berger John SWE Skilanglauf 1936 4*10km/3
Bergström Hjalmar K. SWE Skilanglauf 1936 50km/4
Bessmertnych Allexander RUS Skilanglauf 2014 4*10km/2
Björndalen Ole E. NOR Skilanglauf 2002 30km Freistil/6
Bolschunow Alexander RUS Skilanglauf 2018a Teamsprint/2
Bolschunow Alexander RUS Skilanglauf 2018a 1,5km Sprint/3
Bolschunow Alexander RUS Skilanglauf 2018a 4*10km/2
Bolschunow Alexander RUS Skilanglauf 2018a 50km Massenstart/2
Botwinow Michail AUT Skilanglauf 2006 50km Massenstart/3
Botwinow Michail RUS Skilanglauf 1994 30km Freistil/4
Botwinow Michail RUS Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/5
Botwinow Michail RUS Skilanglauf 1994 10km Klassisch/4
Botwinow Michail AUT Skilanglauf 2002 30km Freistil/3
Botwinow Michail AUT Skilanglauf 2002 50km Klassisch/5
Braa Oddvar NOR Skilanglauf 1988 15km-Klassisch/4
Braa Oddvar NOR Skilanglauf 1972 4*10km/2
Braa Oddvar NOR Skilanglauf 1980 4*10km/2
Brenden Hallgeir NOR Skilanglauf 1960 4*10km/2
Brenden Hallgeir NOR Skilanglauf 1952 18km/1
Brenden Hallgeir NOR Skilanglauf 1952 4*10km/2
Brenden Hallgeir NOR Skilanglauf 1956 15km/1
Brodahl Sverre NOR Skilanglauf 1936 4*10km/2
Brusveen Haakon NOR Skilanglauf 1960 4*10km/2
Brusveen Haakon NOR Skilanglauf 1956 15km/5
Brusveen Haakon NOR Skilanglauf 1960 15km/1
Cologna Dario SUI Skilanglauf 2018a Skiathlon (15km Klassisch+15km Freistil)/6
Cologna Dario SUI Skilanglauf 2010 15km Freistil/1
Cologna Dario SUI Skilanglauf 2014 15km Freistil/1
Cologna Dario SUI Skilanglauf 2014 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/1
Cologna Dario SUI Skilanglauf 2018a 15km Freistil/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1998 4*10km/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1992 Jagd 15km-Freistil/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1992 50km-Freistil/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1992 30km-Klassisch/2
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1992 4*10km/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1992 10km-Klassisch/4
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1994 30km Freistil/2
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1994 50km Klassisch/4
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1994 4*10km/2
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1994 10km Klassisch/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1998 50km Freistil/1
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1998 15km Jagd Freistil/2
Dähli Björn NOR Skilanglauf 1998 10km Klassisch/1
Darragon Roddy FRA Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/2
de Florian Giulio ITA Skilanglauf 1968 30km/5
de Zolt Maurilio ITA Skilanglauf 1994 4*10km/1
de Zolt Maurilio ITA Skilanglauf 1988 50km-Freistil/2
de Zolt Maurilio ITA Skilanglauf 1988 15km-Klassisch/6
de Zolt Maurilio ITA Skilanglauf 1992 50km-Freistil/2
de Zolt Maurilio ITA Skilanglauf 1994 30km Freistil/5
Demel Walter FRG Skilanglauf 1972 50km/5
Demel Walter FRG Skilanglauf 1972 30km/5
Dementjew Jewgeni RUS Skilanglauf 2006 50km Massenstart/2
Dementjew Jewgeni RUS Skilanglauf 2006 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/1
Denissow Witali RUS Skilanglauf 2002 Jagdrennen (10km Klassisch+10km Freistil)/6
Dewjatjarow Michail URS Skilanglauf 1988 4*10km/2
Dewjatjarow Michail URS Skilanglauf 1988 15km-Klassisch/1
Dewjatjarow Michail URS Skilanglauf 1988 30km-Klassisch/4
Di Centa Giorgio ITA Skilanglauf 2006 4*10km/1
Di Centa Giorgio ITA Skilanglauf 2002 Jagdrennen (10km Klassisch+10km Freistil)/5
Di Centa Giorgio ITA Skilanglauf 2002 4*10km/2
Di Centa Giorgio ITA Skilanglauf 2006 50km Massenstart/1
Di Centa Giorgio ITA Skilanglauf 2006 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/3
Dolidowitsch Sergej BLR Skilanglauf 2014 50km Massenstart/5
Duvillard Robin FRA Skilanglauf 2014 50km Massenstart/6
Duvillard Robin FRA Skilanglauf 2014 4*10km/3
Ellefsätter Ole NOR Skilanglauf 1968 4*10km/1
Ellefsätter Ole NOR Skilanglauf 1968 50km/1
Elofsson Per SWE Skilanglauf 2002 15km Klassisch/5
Elofsson Per SWE Skilanglauf 2002 Jagdrennen (10km Klassisch+10km Freistil)/4
Englund Nils J. SWE Skilanglauf 1936 50km/3
Eriksen Lars E. NOR Skilanglauf 1984 30km/6
Eriksen Lars E. NOR Skilanglauf 1980 50km/4
Eriksen Lars E. NOR Skilanglauf 1980 4*10km/2
Eriksson Gunnar SWE Skilanglauf 1948 4*10km/1
Eriksson Harald SWE Skilanglauf 1948 50km/2
Eriksson Gunnar SWE Skilanglauf 1948 18km/3
Estenstad Ragnar NOR Skilanglauf 1952 4*10km/2
Estenstad Ragnar NOR Skilanglauf 1952 50km/3
Estil Frode NOR Skilanglauf 2006 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/2
Estil Frode NOR Skilanglauf 2002 Jagdrennen (10km Klassisch+10km Freistil)/2
Estil Frode NOR Skilanglauf 2002 15km Klassisch/2
Estil Frode NOR Skilanglauf 2002 4*10km/1
Evensen Erling NOR Skilanglauf 1948 4*10km/3
Fauner Silvio ITA Skilanglauf 1998 4*10km/2
Fauner Silvio ITA Skilanglauf 1992 4*10km/2
Fauner Silvio ITA Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/3
Fauner Silvio ITA Skilanglauf 1994 4*10km/1
Fauner Silvio ITA Skilanglauf 1998 30km Klassisch/3
Fauner Silvio ITA Skilanglauf 1998 15km Jagd Freistil/4
Filbrich Jens GER Skilanglauf 2010 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/6
Filbrich Jens GER Skilanglauf 2002 4*10km/3
Filbrich Jens GER Skilanglauf 2006 4*10km/2
Filbrich Jens GER Skilanglauf 2006 Teamsprint/4
Formo Ivar NOR Skilanglauf 1976 4*10km/2
Formo Ivar NOR Skilanglauf 1972 15km/3
Formo Ivar NOR Skilanglauf 1972 4*10km/2
Formo Ivar NOR Skilanglauf 1976 50km/1
Formo Ivar NOR Skilanglauf 1976 15km/5
Frasnelli Loris ITA Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/6
Frederiksson Mathias SWE Skilanglauf 2006 Teamsprint/1
Frederiksson Mathias SWE Skilanglauf 2006 4*10km/3
Fredriksson Thobias SWE Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/3
Gaillard Jean M. FRA Skilanglauf 2018a 4*10km/3
Gaillard Cyril FRA Skilanglauf 2014 4*10km/3
Gaillard Jean M. FRA Skilanglauf 2014 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/6
Gandler Markus AUT Skilanglauf 1998 10km Klassisch/2
Garanin Iwan URS Skilanglauf 1976 4*10km/3
Garanin Iwan URS Skilanglauf 1976 30km/3
Garanin Iwan URS Skilanglauf 1976 15km/4
Garanin Iwan URS Skilanglauf 1976 50km/4
Geeser Werner SUI Skilanglauf 1972 50km/6
Giger Albert SUI Skilanglauf 1972 4*10km/3
Glöersen Anders NOR Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/4
Golberg Pal NOR Skilanglauf 2018a 1,5km Sprint/4
Grimmer Gerhard GDR Skilanglauf 1976 50km/5
Grönningen Harald NOR Skilanglauf 1968 4*10km/1
Grönningen Harald NOR Skilanglauf 1960 4*10km/2
Grönningen Harald NOR Skilanglauf 1964 15km/2
Grönningen Harald NOR Skilanglauf 1964 30km/2
Grönningen Harald NOR Skilanglauf 1964 50km/6
Grönningen Harald NOR Skilanglauf 1968 15km/1
Gröttumsbraaten Johan NOR Skilanglauf 1932 18km/6
Gröttumsbraaten Johan NOR Skilanglauf 1924 18km/2
Gröttumsbraaten Johan NOR Skilanglauf 1924 50km/3
Gröttumsbraaten Johan NOR Skilanglauf 1928 18km/1
Grünenfelder Andy SUI Skilanglauf 1988 50km-Freistil/3
Grünenfelder Andy SUI Skilanglauf 1984 50km/6
Haakonson Hagbart NOR Skilanglauf 1928 18km/5
Haas Josef SUI Skilanglauf 1968 50km/3
Hagen Oddbjörn NOR Skilanglauf 1936 4*10km/2
Hagen Olav NOR Skilanglauf 1948 4*10km/3
Hagen Oddbjörn NOR Skilanglauf 1936 18km/2
Häggblad Artur SWE Skilanglauf 1936 4*10km/3
Hakola Ristomatti FIN Skilanglauf 2018a 1,5km Sprint/6
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1960 4*10km/1
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1952 50km/1
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1956 30km/1
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1956 50km/2
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1956 15km/4
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1956 4*10km/2
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1960 50km/2
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1960 15km/3
Hakulinen Veikko J. FIN Skilanglauf 1960 30km/6
Halvarsson Jan SWE Skilanglauf 1968 4*10km/2
Halvarsson Calle SWE Skilanglauf 2018a Teamsprint/4
Halvarsson Jan SWE Skilanglauf 1968 15km/5
Hämäläinen Kalevi FIN Skilanglauf 1960 50km/1
Harvey Alex CAN Skilanglauf 2018a 50km Massenstart/4
Harvey Alex CAN Skilanglauf 2010 Teamsprint/4
Harviken Johannes NOR Skilanglauf 1972 4*10km/2
Harviken Johannes NOR Skilanglauf 1972 30km/3
Hasu Heikki V. FIN Skilanglauf 1952 18km/4
Hasu Heikki V. FIN Skilanglauf 1948 18km/4
Hasu Heikki V. FIN Skilanglauf 1952 4*10km/1
Hattestad Vigen NOR Skilanglauf 2014 Teamsprint/4
Hattestad Vigen NOR Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/4
Hattestad Vigen NOR Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/1
Haug Thorleif NOR Skilanglauf 1924 50km/1
Haug Thorleif NOR Skilanglauf 1924 18km/1
Hauser Eduard SUI Skilanglauf 1972 4*10km/3
Hedlund Per E. SWE Skilanglauf 1928 50km/1
Hedlund Per E. SWE Skilanglauf 1924 18km/6
Hedlund Per E. SWE Skilanglauf 1928 18km/6
Hegge Ole NOR Skilanglauf 1932 50km/4
Hegge Ole NOR Skilanglauf 1928 18km/2
Hegge Ole NOR Skilanglauf 1928 50km/5
Hellner Marcus SWE Skilanglauf 2018a Teamsprint/4
Hellner Marcus SWE Skilanglauf 2010 4*10km/1
Hellner Marcus SWE Skilanglauf 2010 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/1
Hellner Marcus SWE Skilanglauf 2010 15km Freistil/4
Hellner Marcus SWE Skilanglauf 2014 4*10km/1
Hellner Marcus SWE Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/6
Hellner Marcus SWE Skilanglauf 2014 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/2
Hetland Tor A. NOR Skilanglauf 2006 Teamsprint/2
Hetland Tor A. NOR Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/1
Hjelmeset Odd B. NOR Skilanglauf 2010 4*10km/2
Hjelmeset Odd B. NOR Skilanglauf 2002 50km Klassisch/3
Hjermstad Reidar NOR Skilanglauf 1972 50km/4
Hoffmann Christian AUT Skilanglauf 2002 30km Freistil/2
Hoffmann Christian AUT Skilanglauf 1998 50km Freistil/3
Hoffsbakken Olaf NOR Skilanglauf 1936 4*10km/2
Hoffsbakken Olaf NOR Skilanglauf 1936 18km/5
Holund Hans Ch. NOR Skilanglauf 2018a Skiathlon (15km Klassisch+15km Freistil)/3
Holund Hans Ch. NOR Skilanglauf 2018a 15km Freistil/6
Holund Hans Ch. NOR Skilanglauf 2018a 50km Massenstart/6
Huhtala Väinö V. FIN Skilanglauf 1964 4*10km/2
Huhtala Väinö V. FIN Skilanglauf 1960 4*10km/1
Huhtala Väinö V. FIN Skilanglauf 1964 15km/4
Imai Hiroyuki JPN Skilanglauf 2002 50km Klassisch/6
Isometsä Jari O. FIN Skilanglauf 1998 4*10km/3
Isometsä Jari O. FIN Skilanglauf 1992 4*10km/3
Isometsä Jari O. FIN Skilanglauf 1994 30km Freistil/6
Isometsä Jari O. FIN Skilanglauf 1994 4*10km/3
Isometsä Jari O. FIN Skilanglauf 1998 30km Klassisch/4
Iversen Bjarne NOR Skilanglauf 1936 4*10km/2
Iversen Trond NOR Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/6
Iwanow Michail RUS Skilanglauf 2002 50km Klassisch/1
Jaks Martin CZE Skilanglauf 2010 4*10km/3
Jalkanen Kalle FIN Skilanglauf 1936 4*10km/1
Japarpow Dmitri RUS Skilanglauf 2014 4*10km/2
Jauhojärvi Sami FIN Skilanglauf 2014 Teamsprint/1
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1964 4*10km/1
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1956 50km/1
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1956 15km/2
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1956 30km/2
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1956 4*10km/3
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1960 30km/1
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1960 15km/2
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1960 50km/5
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1964 50km/1
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1964 15km/3
Jernberg Sixten SWE Skilanglauf 1964 30km/5
Jespersen Chris A. NOR Skilanglauf 2014 15km Freistil/6
Jevne Erling NOR Skilanglauf 2002 15km Klassisch/6
Jevne Erling NOR Skilanglauf 1992 30km-Klassisch/5
Jevne Erling NOR Skilanglauf 1994 50km Klassisch/5
Jevne Erling NOR Skilanglauf 1998 30km Klassisch/2
Jevne Erling NOR Skilanglauf 1998 4*10km/1
Jonnier Emmanuel FRA Skilanglauf 2006 50km Massenstart/4
Jonsson Gustaf SWE Skilanglauf 1928 50km/2
Jonsson Niklas SWE Skilanglauf 1998 50km Freistil/2
Jonsson Niklas SWE Skilanglauf 1992 10km-Klassisch/5
Jönsson Emil SWE Skilanglauf 2014 Teamsprint/3
Jönsson Emil SWE Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/3
Joselsson Enar SWE Skilanglauf 1952 4*10km/3
Jouve Richard FRA Skilanglauf 2018a Teamsprint/3
Kälin Alois SUI Skilanglauf 1972 4*10km/3
Kälin Alfred SUI Skilanglauf 1972 4*10km/3
Karlsson Nils SWE Skilanglauf 1952 50km/6
Karlsson Nils SWE Skilanglauf 1948 50km/1
Karlsson Nils SWE Skilanglauf 1948 18km/5
Karlsson Nils SWE Skilanglauf 1952 18km/5
Karppinen Klaes FIN Skilanglauf 1936 4*10km/1
Karppinen Klaes FIN Skilanglauf 1936 50km/5
Karvonen Aki FIN Skilanglauf 1984 4*10km/3
Karvonen Aki FIN Skilanglauf 1984 15km/2
Karvonen Aki FIN Skilanglauf 1984 50km/3
Karvonen Aki FIN Skilanglauf 1984 30km/5
Kershaw Devon CAN Skilanglauf 2010 Teamsprint/4
Kershaw Devon CAN Skilanglauf 2010 50km Massenstart/5
Kirkholt Mikal NOR Skilanglauf 1952 4*10km/2
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1994 4*10km/3
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1980 4*10km/3
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1984 15km/3
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1984 50km/4
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1984 4*10km/3
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1992 4*10km/3
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1992 10km-Klassisch/6
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1998 30km Klassisch/6
Kirvesniemi Harry T. FIN Skilanglauf 1998 4*10km/3
Kiuru August FIN Skilanglauf 1956 4*10km/2
Kiuru August FIN Skilanglauf 1948 4*10km/2
Kjelbotn Olav NOR Skilanglauf 1928 50km/4
Kläbo Johannes H. NOR Skilanglauf 2018a Teamsprint/1
Kläbo Johannes H. NOR Skilanglauf 2018a 1,5km Sprint/1
Kläbo Johannes H. NOR Skilanglauf 2018a 4*10km/1
Klause Gert D. GDR Skilanglauf 1976 50km/2
Klause Gert D. GDR Skilanglauf 1976 30km/6
Koch William USA Skilanglauf 1976 30km/2
Koch William USA Skilanglauf 1976 15km/6
Kohlberg Benny SWE Skilanglauf 1984 4*10km/1
Koivisto Arto FIN Skilanglauf 1976 4*10km/1
Koivisto Arto FIN Skilanglauf 1976 15km/3
Kolehmainen Eero FIN Skilanglauf 1956 50km/4
Kolehmainen Eero FIN Skilanglauf 1952 50km/2
Koltschin Pawel URS Skilanglauf 1964 4*10km/3
Koltschin Pawel URS Skilanglauf 1956 15km/3
Koltschin Pawel URS Skilanglauf 1956 30km/3
Koltschin Pawel URS Skilanglauf 1956 4*10km/1
Koltschin Pawel URS Skilanglauf 1956 50km/6
Koltschin Pawel URS Skilanglauf 1964 15km/6
Korhonen Urpo P. FIN Skilanglauf 1952 4*10km/1
Kortalainen Jormo FIN Skilanglauf 1956 4*10km/2
Korunka Vaclav TCH Skilanglauf 1988 4*10km/3
Koukal Martin CZE Skilanglauf 2010 4*10km/3
Krijukow Nikita RUS Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/1
Kriukow Nikita RUS Skilanglauf 2014 Teamsprint/2
Krueger Simen H. NOR Skilanglauf 2018a Skiathlon (15km Klassisch+15km Freistil)/1
Krueger Simen H. NOR Skilanglauf 2018a 15km Freistil/2
Krueger Simen H. NOR Skilanglauf 2018a 4*10km/1
Kusin Wladimir URS Skilanglauf 1956 4*10km/1
Kusin Wladimir URS Skilanglauf 1956 30km/5
Kusnezow Alexej URS Skilanglauf 1960 4*10km/3
Kuusisto Mika J. FIN Skilanglauf 1992 4*10km/3
Lähde Matti E. FIN Skilanglauf 1936 4*10km/1
Landvik Einar NOR Skilanglauf 1924 18km/5
Langli Terje B. NOR Skilanglauf 1992 4*10km/1
Langli Terje B. NOR Skilanglauf 1992 30km-Klassisch/3
Lappalainen Martti FIN Skilanglauf 1932 18km/4
Lappalainen Tauno FIN Skilanglauf 1928 50km/6
Larkow Andrej RUS Skilanglauf 2018a 50km Massenstart/3
Larkow Andrej RUS Skilanglauf 2018a 4*10km/2
Larsson Gunnar SWE Skilanglauf 1972 30km/4
Larsson Erik A. SWE Skilanglauf 1936 4*10km/3
Larsson Lennart SWE Skilanglauf 1960 50km/4
Larsson Per E. SWE Skilanglauf 1956 4*10km/3
Larsson Mats SWE Skilanglauf 2006 4*10km/3
Larsson Erik A. SWE Skilanglauf 1936 18km/1
Larsson Lennart SWE Skilanglauf 1956 4*10km/3
Larsson Lennart SWE Skilanglauf 1960 30km/5
Larsson Gunnar SWE Skilanglauf 1968 15km/3
Larsson Gunnar SWE Skilanglauf 1968 4*10km/2
Larsson Gunnar SWE Skilanglauf 1968 50km/6
Laukkanen Teuvo FIN Skilanglauf 1948 4*10km/2
Laurila Kalevi FIN Skilanglauf 1968 4*10km/3
Laurila Kalevi FIN Skilanglauf 1964 4*10km/2
Laurila Kalevi FIN Skilanglauf 1964 30km/6
Laurila Kalevi FIN Skilanglauf 1968 15km/4
Laurila Kalevi FIN Skilanglauf 1968 30km/6
Lebanow Iwan BUL Skilanglauf 1980 30km/3
Legkow Alexander RUS Skilanglauf 2014 50km Massenstart/1
Legkow Alexander RUS Skilanglauf 2010 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/4
Legkow Alexander RUS Skilanglauf 2014 4*10km/2
Lesser Axel GDR Skilanglauf 1972 15km/6
Liikkanen Väinö FIN Skilanglauf 1932 50km/2
Lind Björn SWE Skilanglauf 2006 Teamsprint/1
Lind Björn SWE Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/4
Lind Björn SWE Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/1
Lindvall Jan NOR Skilanglauf 1984 50km/5
Lonkila Paavo O. FIN Skilanglauf 1952 4*10km/1
Lonkila Paavo O. FIN Skilanglauf 1952 18km/3
Lundbäck Sven A. SWE Skilanglauf 1972 15km/1
Lundström Martin SWE Skilanglauf 1952 4*10km/3
Lundström Martin SWE Skilanglauf 1948 18km/1
Lundström Martin SWE Skilanglauf 1948 4*10km/1
Luszczek Jozef POL Skilanglauf 1980 30km/5
Luszczek Jozef POL Skilanglauf 1980 15km/6
Maardalen Jon NOR Skilanglauf 1924 50km/4
Maardalen Jon NOR Skilanglauf 1924 18km/4
Mae Jaak EST Skilanglauf 2006 15km Klassisch/5
Mae Jaak EST Skilanglauf 1998 10km Klassisch/6
Mae Jaak EST Skilanglauf 2002 15km Klassisch/3
Magal Jiri CZE Skilanglauf 2010 4*10km/3
Maj Fabio ITA Skilanglauf 2002 4*10km/2
Maj Fabio ITA Skilanglauf 1998 4*10km/2
Majbäck Christer SWE Skilanglauf 1994 50km Klassisch/6
Majbäck Christer SWE Skilanglauf 1992 Jagd 15km-Freistil/6
Majbäck Christer SWE Skilanglauf 1992 30km-Klassisch/6
Majbäck Christer SWE Skilanglauf 1992 10km-Klassisch/3
Mäkälä Tapio V. FIN Skilanglauf 1952 4*10km/1
Mäkälä Tapio V. FIN Skilanglauf 1952 18km/2
Manificat Maurice FRA Skilanglauf 2018a Teamsprint/3
Manificat Maurice FRA Skilanglauf 2010 15km Freistil/6
Manificat Maurice FRA Skilanglauf 2014 4*10km/3
Manificat Maurice FRA Skilanglauf 2018a 15km Freistil/5
Manificat Maurice FRA Skilanglauf 2018a 4*10km/3
Manificat Maurice FRA Skilanglauf 2018a Skiathlon (15km Klassisch+15km Freistil)/5
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1968 4*10km/3
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1960 4*10km/1
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1960 15km/6
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1964 15km/1
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1964 30km/1
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1964 4*10km/2
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1968 15km/2
Mäntyranta Eero A. FIN Skilanglauf 1968 30km/3
Martinsen Odd NOR Skilanglauf 1976 4*10km/2
Martinsen Odd NOR Skilanglauf 1968 30km/2
Martinsen Odd NOR Skilanglauf 1968 4*10km/1
Matsbo Martin SWE Skilanglauf 1936 4*10km/3
Matsbo Martin SWE Skilanglauf 1936 18km/4
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1984 4*10km/3
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1972 15km/4
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1976 30km/4
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1976 4*10km/1
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1980 15km/2
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1980 50km/2
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1980 4*10km/3
Mieto Juha L. FIN Skilanglauf 1984 15km/4
Mikkelsplass Pal G. NOR Skilanglauf 1988 30km-Klassisch/6
Mikkelsplass Pal G. NOR Skilanglauf 1988 15km-Klassisch/2
Mogren Torgny SWE Skilanglauf 1988 4*10km/1
Mogren Nils A. SWE Skilanglauf 1992 Jagd 15km-Freistil/5
Mononen Kalevi FIN Skilanglauf 1952 50km/5
Morilow Nikolai RUS Skilanglauf 2010 Teamsprint/3
Mühlegg Johann ESP Skilanglauf 2002 30km Freistil/1
Mühlegg Johann ESP Skilanglauf 2002 Jagdrennen (10km Klassisch+10km Freistil)/1
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1998 4*10km/3
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1994 50km Klassisch/2
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1994 30km Freistil/3
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/4
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1994 4*10km/3
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1994 10km Klassisch/6
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1998 30km Klassisch/1
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1998 15km Jagd Freistil/6
Myllylä Mikael FIN Skilanglauf 1998 10km Klassisch/3
Myrmo Magne NOR Skilanglauf 1972 50km/2
Nelson Lars SWE Skilanglauf 2014 4*10km/1
Niemi Pekka FIN Skilanglauf 1936 18km/3
Nikitin Wladimir URS Skilanglauf 1984 4*10km/2
Nikitin Wladimir URS Skilanglauf 1984 15km/5
Niku Tapani FIN Skilanglauf 1924 18km/3
Niskanen Iivo FIN Skilanglauf 2018a 50km Massenstart/1
Niskanen Iivo FIN Skilanglauf 2014 Teamsprint/1
Niskanen Iivo FIN Skilanglauf 2014 15km Freistil/4
Nones Franco ITA Skilanglauf 1968 30km/1
Northug Petter NOR Skilanglauf 2014 Teamsprint/4
Northug Petter NOR Skilanglauf 2010 Teamsprint/1
Northug Petter NOR Skilanglauf 2010 50km Massenstart/1
Northug Petter NOR Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/3
Northug Petter NOR Skilanglauf 2010 4*10km/2
Nurmela Sulo FIN Skilanglauf 1936 4*10km/1
Nyborg Reidar NOR Skilanglauf 1948 4*10km/3
Nyc Radim TCH Skilanglauf 1992 50km-Freistil/6
Nyc Radim TCH Skilanglauf 1988 4*10km/3
Ödegaard Reidar NOR Skilanglauf 1928 18km/3
Oikarinen Kalevi FIN Skilanglauf 1968 4*10km/3
Ökern Olav NOR Skilanglauf 1952 50km/4
Ökern Olav NOR Skilanglauf 1948 4*10km/3
Olsson Johan SWE Skilanglauf 2014 4*10km/1
Olsson Johan SWE Skilanglauf 2006 15km Klassisch/6
Olsson Johan SWE Skilanglauf 2006 4*10km/3
Olsson Johan SWE Skilanglauf 2010 4*10km/1
Olsson Johan SWE Skilanglauf 2010 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/3
Olsson Johan SWE Skilanglauf 2010 50km Massenstart/3
Olsson Johan SWE Skilanglauf 2014 15km Freistil/2
Östby Einar NOR Skilanglauf 1960 4*10km/2
Östby Einar NOR Skilanglauf 1960 15km/4
Östensson Nils SWE Skilanglauf 1948 4*10km/1
Östensson Nils SWE Skilanglauf 1948 18km/2
Ottosson Jan B. O. SWE Skilanglauf 1988 4*10km/1
Ottosson Jan B. O. SWE Skilanglauf 1984 4*10km/1
Ottosson Jan B. O. SWE Skilanglauf 1988 50km-Freistil/6
Panschinski Alexander RUS Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/2
Parisse Clement FRA Skilanglauf 2018a 4*10km/3
Pelkonen Pentti J. FIN Skilanglauf 1960 50km/6
Pellegrino Federico ITA Skilanglauf 2018a 1,5km Sprint/2
Perillat Boiteux Ivan FRA Skilanglauf 2014 4*10km/3
Persson Torkel SWE Skilanglauf 1924 50km/5
Peterson Teodor SWE Skilanglauf 2014 Teamsprint/3
Peterson Teodor SWE Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/2
Pettersen Öystein NOR Skilanglauf 2010 Teamsprint/1
Pettersen Öystein NOR Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/6
Petuchow Alexej RUS Skilanglauf 2010 Teamsprint/3
Pietkänen Matti FIN Skilanglauf 1976 4*10km/1
Piller Cottrer Pietro ITA Skilanglauf 2010 15km Freistil/2
Piller Cottrer Pietro ITA Skilanglauf 2002 30km Freistil/5
Piller Cottrer Pietro ITA Skilanglauf 2002 4*10km/2
Piller Cottrer Pietro ITA Skilanglauf 2006 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/4
Piller Cottrer Pietro ITA Skilanglauf 2006 4*10km/1
Piller Cottrer Pietro ITA Skilanglauf 2006 50km Massenstart/5
Pitkänen Matti K. FIN Skilanglauf 1980 4*10km/3
Pitkänen Matti K. FIN Skilanglauf 1980 30km/6
Poltaranin Alexej KAZ Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/5
Prokurorow Alexej RUS Skilanglauf 1998 50km Freistil/4
Prokurorow Alexej URS Skilanglauf 1988 30km-Klassisch/1
Prokurorow Alexej URS Skilanglauf 1988 4*10km/2
Prokurorow Alexej EUN Skilanglauf 1992 50km-Freistil/4
Pulie Giuseppe ITA Skilanglauf 1992 4*10km/2
Rämgard Rolf SWE Skilanglauf 1960 50km/3
Rämgard Rolf SWE Skilanglauf 1960 30km/2
Räsänen Jari K. FIN Skilanglauf 1994 4*10km/3
Räsänen Jari K. FIN Skilanglauf 1992 4*10km/3
Räsänen Jari K. FIN Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/6
Repo Sami FIN Skilanglauf 1998 4*10km/3
Richardsson Daniel SWE Skilanglauf 2014 4*10km/1
Richardsson Daniel SWE Skilanglauf 2010 4*10km/1
Richardsson Daniel SWE Skilanglauf 2014 15km Freistil/3
Risberg Melcher SWE Skilanglauf 1968 50km/5
Ristanen Kari FIN Skilanglauf 1984 4*10km/3
Rönnlund Assar SWE Skilanglauf 1968 4*10km/2
Rönnlund Assar SWE Skilanglauf 1964 50km/2
Rönnlund Assar SWE Skilanglauf 1964 4*10km/1
Rotschew Wassili URS Skilanglauf 1980 4*10km/1
Rotschew Wassili RUS Skilanglauf 2006 Teamsprint/3
Rotschew Wassili URS Skilanglauf 1980 30km/2
Rotschew Wassili RUS Skilanglauf 2006 15km Klassisch/4
Rustadstuen Arne NOR Skilanglauf 1936 18km/6
Rustadstuen Arne NOR Skilanglauf 1932 50km/3
Rustadstuen Arne NOR Skilanglauf 1932 18km/5
Rytky Sauli FIN Skilanglauf 1948 4*10km/2
Rytky Sauli FIN Skilanglauf 1948 18km/6
Saarinen Veli S. FIN Skilanglauf 1932 50km/1
Saarinen Veli S. FIN Skilanglauf 1928 18km/4
Saarinen Veli S. FIN Skilanglauf 1932 18km/3
Sachnow Wladimir URS Skilanglauf 1988 4*10km/2
Sachnow Wladimir URS Skilanglauf 1984 30km/4
Sagstuen Einar NOR Skilanglauf 1976 4*10km/2
Samuelsson Gunnar SWE Skilanglauf 1956 4*10km/3
Saweljew Sergej URS Skilanglauf 1980 50km/5
Saweljew Sergej URS Skilanglauf 1976 30km/1
Saweljew Sergej URS Skilanglauf 1976 4*10km/3
Sawjalow Alexander URS Skilanglauf 1984 4*10km/2
Sawjalow Alexander URS Skilanglauf 1980 50km/3
Sawjalow Alexander URS Skilanglauf 1984 30km/2
Scheljuchin Anatoli URS Skilanglauf 1960 4*10km/3
Scheljuchin Anatoli URS Skilanglauf 1956 30km/4
Scheljuchin Anatoli URS Skilanglauf 1956 50km/5
Schild Edi SUI Skilanglauf 1948 50km/6
Schlickenrieder Peter GER Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/2
Schlütter Andreas GER Skilanglauf 2006 Teamsprint/4
Schlütter Andreas GER Skilanglauf 2002 50km Klassisch/4
Schlütter Andreas GER Skilanglauf 2002 4*10km/3
Schlütter Andreas GER Skilanglauf 2006 4*10km/2
Schwienbacher Freddy ITA Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/5
Schwienbacher Freddy ITA Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/5
Silvennoinen Lauri FIN Skilanglauf 1948 4*10km/2
Simaschow Fjodor URS Skilanglauf 1972 4*10km/1
Simaschow Fjodor URS Skilanglauf 1972 15km/2
Simaschow Fjodor URS Skilanglauf 1972 30km/6
Simjatow Nikolai URS Skilanglauf 1984 4*10km/2
Simjatow Nikolai URS Skilanglauf 1980 30km/1
Simjatow Nikolai URS Skilanglauf 1980 50km/1
Simjatow Nikolai URS Skilanglauf 1980 15km/4
Simjatow Nikolai URS Skilanglauf 1980 4*10km/1
Simjatow Nikolai URS Skilanglauf 1984 30km/1
Simjatow Nikolai URS Skilanglauf 1984 15km/6
Sivertsen Sture NOR Skilanglauf 1998 4*10km/1
Sivertsen Sture NOR Skilanglauf 1994 50km Klassisch/3
Sivertsen Sture NOR Skilanglauf 1994 4*10km/2
Sivertsen Sture NOR Skilanglauf 1994 10km Klassisch/5
Skjeldal Kristen NOR Skilanglauf 2002 4*10km/1
Skjeldal Kristen NOR Skilanglauf 1992 4*10km/1
Skjeldal Kristen NOR Skilanglauf 2002 30km Freistil/4
Skobow Juri URS Skilanglauf 1972 4*10km/1
Skobow Juri URS Skilanglauf 1972 15km/5
Smirnow Wladimir KAZ Skilanglauf 1998 15km Jagd Freistil/3
Smirnow Wladimir URS Skilanglauf 1988 30km-Klassisch/2
Smirnow Wladimir URS Skilanglauf 1988 15km-Klassisch/3
Smirnow Wladimir URS Skilanglauf 1988 4*10km/2
Smirnow Wladimir RUS Skilanglauf 1994 50km Klassisch/1
Smirnow Wladimir RUS Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/2
Smirnow Wladimir RUS Skilanglauf 1994 10km Klassisch/2
Smirnow Wladimir KAZ Skilanglauf 1998 10km Klassisch/4
Södergren Anders SWE Skilanglauf 2010 4*10km/1
Södergren Benny SWE Skilanglauf 1976 50km/3
Södergren Anders SWE Skilanglauf 2006 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/5
Södergren Anders SWE Skilanglauf 2006 50km Massenstart/6
Södergren Anders SWE Skilanglauf 2006 4*10km/3
Sommerfeldt René GER Skilanglauf 2006 4*10km/2
Sommerfeldt René GER Skilanglauf 2002 4*10km/3
Spitsow Denis RUS Skilanglauf 2018a Teamsprint/2
Spitsow Denis RUS Skilanglauf 2018a 15km Freistil/3
Spitsow Denis RUS Skilanglauf 2018a 4*10km/2
Spitsow Denis RUS Skilanglauf 2018a Skiathlon (15km Klassisch+15km Freistil)/4
Stefansson Janne SWE Skilanglauf 1964 4*10km/1
Stefansson Janne SWE Skilanglauf 1964 30km/4
Stefansson Janne SWE Skilanglauf 1964 50km/4
Stefansson Janne SWE Skilanglauf 1964 15km/5
Stensheim Sverre NOR Skilanglauf 1964 50km/5
Stokken Martin NOR Skilanglauf 1956 15km/6
Stokken Martin NOR Skilanglauf 1952 4*10km/2
Stokken Martin NOR Skilanglauf 1952 18km/6
Strömstad Thoralf NOR Skilanglauf 1924 50km/2
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2018a Teamsprint/1
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2010 4*10km/2
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2014 50km Massenstart/4
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2014 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/3
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2018a 15km Freistil/4
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2018a 4*10km/1
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2018a 50km Massenstart/5
Sundby Martin J. NOR Skilanglauf 2018a Skiathlon (15km Klassisch+15km Freistil)/2
Svan Gunde SWE Skilanglauf 1988 4*10km/1
Svan Gunde SWE Skilanglauf 1984 15km/1
Svan Gunde SWE Skilanglauf 1984 50km/2
Svan Gunde SWE Skilanglauf 1984 30km/3
Svan Gunde SWE Skilanglauf 1984 4*10km/1
Svan Gunde SWE Skilanglauf 1988 50km-Freistil/1
Svanda Ladislav TCH Skilanglauf 1988 4*10km/3
Svartedal Jens A. NOR Skilanglauf 2006 Teamsprint/2
Svensson Oskar SWE Skilanglauf 2018a 1,5km Sprint/5
Taipale Hannu FIN Skilanglauf 1968 4*10km/3
Täpp Nils SWE Skilanglauf 1952 4*10km/3
Täpp Nils SWE Skilanglauf 1948 4*10km/1
Teichmann Axel GER Skilanglauf 2010 Teamsprint/2
Teichmann Axel GER Skilanglauf 2010 50km Massenstart/2
Terentjew Fjodor URS Skilanglauf 1956 4*10km/1
Terentjew Fjodor URS Skilanglauf 1956 50km/3
Terentjew Fjodor URS Skilanglauf 1956 30km/6
Teurajärvi Pertti B. FIN Skilanglauf 1980 4*10km/3
Teurajärvi Pertti B. FIN Skilanglauf 1976 4*10km/1
Tiainen Arto FIN Skilanglauf 1964 4*10km/2
Tiainen Arto FIN Skilanglauf 1964 50km/3
Tönseth Didrik NOR Skilanglauf 2018a 4*10km/1
Törnqvist Anders SWE Skilanglauf 1948 50km/5
Tscharnke Tim GER Skilanglauf 2010 Teamsprint/2
Tschernoussow Ilja RUS Skilanglauf 2014 50km Massenstart/3
Tschernoussow Ilja RUS Skilanglauf 2014 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/5
Tscherwotkin Alexej RUS Skilanglauf 2018a 4*10km/2
Tuft Arne NOR Skilanglauf 1936 50km/6
Tyldum Pal NOR Skilanglauf 1976 4*10km/2
Tyldum Pal NOR Skilanglauf 1968 50km/4
Tyldum Pal NOR Skilanglauf 1968 4*10km/1
Tyldum Pal NOR Skilanglauf 1972 50km/1
Tyldum Pal NOR Skilanglauf 1972 30km/2
Tyldum Pal NOR Skilanglauf 1972 4*10km/2
Ulvang Vegard NOR Skilanglauf 1994 4*10km/2
Ulvang Vegard NOR Skilanglauf 1988 30km-Klassisch/3
Ulvang Vegard NOR Skilanglauf 1988 50km-Freistil/4
Ulvang Vegard NOR Skilanglauf 1992 30km-Klassisch/1
Ulvang Vegard NOR Skilanglauf 1992 Jagd 15km-Freistil/2
Ulvang Vegard NOR Skilanglauf 1992 4*10km/1
Ulvang Vegard NOR Skilanglauf 1992 10km-Klassisch/1
Ustjugow Sergej RUS Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/5
Utrobin Iwan URS Skilanglauf 1964 4*10km/3
Utterström Sven SWE Skilanglauf 1932 50km/6
Utterström Sven SWE Skilanglauf 1932 18km/1
Valbusa Fulvio ITA Skilanglauf 2006 4*10km/1
Valbusa Fulvio ITA Skilanglauf 1998 15km Jagd Freistil/5
Valbusa Fulvio ITA Skilanglauf 1998 30km Klassisch/5
Valbusa Fulvio ITA Skilanglauf 1998 50km Freistil/5
Valbusa Fulvio ITA Skilanglauf 1998 4*10km/2
Vanninen Benjamin FIN Skilanglauf 1948 50km/3
Vanninen Pekka FIN Skilanglauf 1948 50km/4
Vanzetta Giorgio ITA Skilanglauf 1994 4*10km/1
Vanzetta Giorgio ITA Skilanglauf 1988 30km-Klassisch/5
Vanzetta Giorgio ITA Skilanglauf 1992 Jagd 15km-Freistil/3
Vanzetta Giorgio ITA Skilanglauf 1992 50km-Freistil/3
Vanzetta Giorgio ITA Skilanglauf 1992 4*10km/2
Veerpalu Andrus EST Skilanglauf 2010 50km Massenstart/6
Veerpalu Andrus EST Skilanglauf 2002 15km Klassisch/1
Veerpalu Andrus EST Skilanglauf 2002 50km Klassisch/2
Veerpalu Andrus EST Skilanglauf 2006 15km Klassisch/1
Vestad Sigurd NOR Skilanglauf 1932 50km/5
Viitanen Arvo FIN Skilanglauf 1956 4*10km/2
Vittoz Vincent FRA Skilanglauf 2010 15km Freistil/5
Vittoz Vincent FRA Skilanglauf 2006 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/6
Waganow Gennadi URS Skilanglauf 1964 4*10km/3
Waganow Gennadi URS Skilanglauf 1960 15km/4
Waganow Gennadi URS Skilanglauf 1960 30km/4
Waganow Gennadi URS Skilanglauf 1960 4*10km/3
Wassberg Thomas L. SWE Skilanglauf 1988 4*10km/1
Wassberg Thomas L. SWE Skilanglauf 1980 15km/1
Wassberg Thomas L. SWE Skilanglauf 1980 30km/4
Wassberg Thomas L. SWE Skilanglauf 1984 50km/1
Wassberg Thomas L. SWE Skilanglauf 1984 4*10km/1
Wedenin Wjatscheslaw URS Skilanglauf 1972 4*10km/1
Wedenin Wjarscheslaw URS Skilanglauf 1968 50km/2
Wedenin Wjatscheslaw URS Skilanglauf 1972 30km/1
Wedenin Wjatscheslaw URS Skilanglauf 1972 50km/3
Wiklund Elis SWE Skilanglauf 1936 50km/1
Wikström Axel T. SWE Skilanglauf 1936 50km/2
Wikström Axel T. SWE Skilanglauf 1932 18km/2
Woronkow Wladimir URS Skilanglauf 1972 4*10km/1
Woronkow Wladimir URS Skilanglauf 1968 30km/4
Worontschichin Igor URS Skilanglauf 1964 4*10km/3
Worontschichin Igor URS Skilanglauf 1964 30km/3
Wylegschanin Maxim RUS Skilanglauf 2014 50km Massenstart/2
Wylegschanin Maxim RUS Skilanglauf 2014 Jagdrennen (15km Klassisch+15km Freistil)/4
Wylegschanin Maxim RUS Skilanglauf 2014 4*10km/2
Wylegschanin Maxim RUS Skilanglauf 2014 Teamsprint/2
Zorzi Cristian ITA Skilanglauf 2006 4*10km/1
Zorzi Cristian ITA Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/3
Zorzi Cristian ITA Skilanglauf 2002 4*10km/2
Zorzi Cristian ITA Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/4
Olympiaclub
%d Bloggern gefällt das: