TRAMPOLIN – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Trampoline

Männer

    Tipp: https://www.gymnastics.sports/ + https://www.gymmedia.com/ + https://www.trampolinbl.de/ + https://www.olympedia/TMP/ + https://www.olympic.org/trampoline/ + https://www.wiki/trampoline/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                      google       Social Media  
1 DONG Dong CHN 20 1 2 1 2008/12/16/21 Einzel Info Bilder *13.04.1989   Video website olympedia
3 USCHAKOW Dmitri RUS 12 0 1 0 2008/12/16/21 Einzel Info Bilder *15.08.1988   Video   website olympedia
2 MOSKALENKO Alexander RUS 11 1 1 0 2000/04 Einzel Info Bilder *04.11.1969   Video website iat.uni-leipzig
4 LU Chunlong CHN 10 1 0 1 2008/12 Einzel Info Bilder *08.04.1989   Video website olympedia
                           AKTUALISIERT!    
 24.11.2021

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Trampolin-Springen Männer bei den Olympische Spielen seit 2000

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Brearley Lee GBR Trampolin 2000 m Einzel/6
Burnett Jason  CAN Trampolin 2008 m Einzel/2
Dong Dong CHN Trampolin 2016 m Einzel/2
Dong Dong  CHN Trampolin 2008 m Einzel/3
Dong Dong  CHN Trampolin 2012 m Einzel/1
Dong Dong CHN Trampolin 2021 m Einzel/2
Fedorenko Nikita  RUS Trampolin 2012 m Einzel/4
Gao Lei CHN Trampolin 2016 m Einzel/3
Hantscharou Uladsislau BLR Trampolin 2021 m Einzel/4
Hantscharou Uladsislau BLR Trampolin 2016 m Einzel/1
Ito Masaki JPN Trampolin 2016 m Einzel/6
Ito Masaki  JPN Trampolin 2012 m Einzel/4
Judin Andrej RUS Trampolin 2021 m Einzel/6
Litwinowitsch Iwan BLR Trampolin 2021 m Einzel/1
Lu Chunlong CHN Trampolin 2012 m Einzel/3
Lu Chunlong  CHN Trampolin 2008 m Einzel/1
Martin David FRA Trampolin 2000 m Einzel/4
Merino Nuno POR Trampolin 2004 m Einzel/6
Moskalenko Alexander RUS Trampolin 2004 m Einzel/2
Moskalenko Alexander RUS Trampolin 2000 m Einzel/1
Munetomo Ginga JPN Trampolin 2016 m Einzel/4
Nikitin Juri  UKR Trampolin 2008 m Einzel/4
Nikitin Juri UKR Trampolin 2004 m Einzel/1
Poljarusch Dmitri BLR Trampolin 2004 m Einzel/4
Poljarusch Dmitri BLR Trampolin 2000 m Einzel/5
Russakow Alexander RUS Trampolin 2004 m Einzel/5
Schmidt Dylan NZL Trampolin 2021 m Einzel/3
Sotomura Tetsuya  JPN Trampolin 2008 m Einzel/4
Stehlik Henrik GER Trampolin 2004 m Einzel/3
Turgeon Mathieu CAN Trampolin 2000 m Einzel/3
Ueyama Yasuhiro  JPN Trampolin 2012 m Einzel/4
Uschakow Dmitri RUS Trampolin 2016 m Einzel/5
Uschakow Dmitri  RUS Trampolin 2008 m Einzel/4
Uschakow Dmitri  RUS Trampolin 2012 m Einzel/2
Uschakow Dmitri RUS Trampolin 2021 m Einzel/5
Wallace Ji AUS Trampolin 2000 m Einzel/2

 

%d Bloggern gefällt das: