TURNEN – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Artistic gymnastics

Frauen

      Tipp: http://fig-gymnastics.com/ + http://www.gymmedia.com + http://www.dtb-online.de + https://www.olympedia/GYM/ + http://www.olympic.org/gymnastic/ + http://www.wiki/gymnastic-artistic/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                       google       Social Media  
1 LATYNINA Larissa S. URS 62 9 5 4 1956/60/64 +Handgeräte Info Bilder *27.12.1934 Diriy  Video website  olympedia
2 CASLAVSKA Vera TCH 41 7 4 0 1960/64/68    Info Bilder *03.05.1942-30.08.2016 Odložilová Video   website  olympedia
3 COMANECI Nadia ROU 34 5 3 1 1976/80    Info Bilder *12.11.1961 Conner  Video facebook olympedia
4 ASTACHOWA Polina URS 33 5 2 2 1956/60/64 +Handgeräte Info Bilder *30.10.1936-05.08.2005   Video   website  olympedia
5 TURISTCHEWA Ljudmilla URS 32 4 3 2 1968/72/76    Info Bilder *07.10.1952 Borsowa  Video   website  olympedia
6 KELETI Agnes HUN 32 5 3 1 1952/56 +Handgeräte  Info Bilder *09.06.1921 Sárkány, Klein Video website  olympedia
7 MURATOWA Sofia URS 25 2 2 4 1956/60 +Handgeräte  Info Bilder *13.07.1929-25.09.2006 Poduzdowa  Video   website  olympedia
8 KIM Nelli W. URS 25 5 1 0 1976/80    Info Bilder *29.07.1957 Achasov Video website olympedia
9 JANZ Karin GDR 24 2 3 2 1968/72    Info Bilder *17.02.1952 Büttner Video website  olympedia
10 BILES Simone USA 23 4 1 2 2016/21   Info Bilder *14.03.1997   Video   twitter olympic.org
11 RAISMAN Alexandra USA 23 3 2 1 2012/16   Info Bilder *25.05.1994   Video   twitter usagym.org
12 KORBUT Olga URS 22 4 2 0 1972/76    Info Bilder *16.05.1955 Bortkevich, Voynich Video website olympedia
13 MUSTAFINA Alija RUS 22 2 2 3 2012/16   Info Bilder *30.09.1994   Video   website  olympedia
14 CHORKINA Swetlana W. RUS 21 2 4 1 1996/00/04    Info Bilder *19.01.1979   Video website olympedia
15 SILIVAS Daniela ROU 21 3 2 1 1988    Info Bilder *09.05.1972 Harper Video   website olympedia
16 GOROCHOWSKAJA Maria K. URS 21 2 4 0 1952    Info Bilder *17.10.1921-22.07.2001 Kondratjewa Video   website  olympedia
17 BOGINSKAJA Swetlana L. URS/BLR 20 3 1 1 1988/92    Info Bilder *09.02.1973   Video website  sports-reference
18 MILLER Shannon USA 20 2 2 3 1992/96    Info Bilder *10.03.1977 Phillips, Falconetti Video   Homepage olympedia
19 MILOSOVICI Lavinia ROU 20 2 1 3 1992/96    Info Bilder *21.10.1976   Video   website  olympedia
20 SZABO Ecaterina ROU 20 4 1 0 1984    Info Bilder *22.01.1968 Tamas Video website olympedia
21 AMANAR Simona ROU 19 3 1 2 1996/00    Info Bilder *07.10.1979 Tabara Video   website  olympedia
22 KORONDI Margit HUN 19 2 2 3 1952/56 +Handgeräte Info Bilder *24.06.1932 Kronstein,Plachy,Szalay  Video website  olympedia
23 ZUCHOLD Erika GDR 18 0 4 1 1968/72    Info Bilder *19.03.1947-22.08.2015 Barth Video   website olympedia
24 MANINA Tamara URS 17 2 3 0 1956/64 +Handgeräte Info Bilder *16.09.1934   Video   website  olympedia
25 LIUKIN Anastasia USA 17 2 2 1 2008    Info Bilder *30.10.1989 *RUS  Video website usagym.org
26 PONOR Catalina ROU 16 3 1 1 2004/12    Info Bilder *20.08.1987   Video   website olympedia
27 RETTON Mary Lou USA 16 1 2 2 1984    Info Bilder *24.01.1968 Kelley Video website olympedia
28 SCHUSCHUNOWA Jelena L. URS 14 2 1 1 1988    Info Bilder *23.05.1969-16.08.2018   Video   website  olympedia
29 GUTSU Tatjana URS 14 2 1 1 1992    Info Bilder *05.09.1976 Hutsu  Video website  olympedia
30 JOHNSON Shawn USA 14 1 3 0 2008    Info Bilder *19.01.1992 East  Video   twitter olympedia
31 SCHAPOSCHNIKOWA Natalja URS 14 2 0 2 1980    Info Bilder *24.06.1961 Sout Video   website  iat.uni-leipzig
32 TASS Olga HUN 13 1 3 0 1948/52/56 +Handgeräte Info Bilder *29.03.1929-10.07.2020 Lemhényi, Todenbier Video website  olympedia
33 SAMOLODTSCHIKOWA Jelena M. RUS 13 2 1 1 2000/04    Info Bilder *19.09.1982   Video website  olympedia
34 GOGEAN Gina ROU 13 0 2 3 1992/96    Info Bilder *09.09.1978 Groza  Video facebook olympedia
35 BOTSCHAROWA Nina A. URS 13 2 1 0 1952    Info Bilder *24.09.1924-31.08.2020   Video    website  olympedia
35 PODKOPAJEWA Lilija UKR 13 2 1 0 1996    Info Bilder *15.08.1978 Nahornyi Video website  olympedia
37 KUTSCHINSKAJA Natalja A. URS 13 2 0 2 1968    Info Bilder *12.03.1949 Kotlyar  Video website olympedia
38 WORONINA Sinaida URS 13 1 1 2 1968    Info Bilder *10.12.1947-17.03.2001 Druginina  Video   website  iat.uni-leipzig
39 DAWYDOWA Jelena W. URS 13 2 1 0 1980    Info Bilder *07.08.1961 Filatowa  Video   website  olympedia
40 GNAUCK Maxi GDR 13 1 1 2 1980    Info Bilder *10.10.1964   Video   website  olympedia
41 DOUGLAS Gabrielle USA 12 3 0 0 2012/16   Info Bilder *31.12.1995   Video    Homepage twitter
42 IZBASA Sandra ROU 12 2 0 2 2008/12   Info Bilder *18.06.1990 Raluca Video    website olympedia
43 BOSAKOVA Eva TCH 12 1 2 0 1956/60   Info Bilder *18.12.1931-10.11.1991 Hlavácková, Vechtová Video   website  olympedia
44 PETRIK Larissa URS 12 2 0 1 1968    Info Bilder *18.08.1949 Klimenko  Video   website  olympedia
45 LASAKOWITSCH Tamara URS 12 1 1 2 1972    Info Bilder *11.03.1954-01.11.1992   Video website  iat.uni-leipzig
46 McNAMARA Julianne USA 12 1 2 0 1984    Info Bilder *11.10.1965 Zeile Video     website  olympedia
47 MELNIKOWA Angelina RUS 11 1 1 2 2016/21    Info Bilder *18.07.2000   Video website olympedia
48 NIKOLAJEWA Margarita URS 11 2 0 0 1960    Info Bilder *23.09.1935-21.12.1993   Video website  iat.uni-leipzig
49 PATTERSON Carly USA 11 1 2 0 2004    Info Bilder *04.02.1988 Caldwell  Video   website olympedia
50 PAUCA Simona ROU 11 2 0 1 1984    Info Bilder *19.09.1969 Rus Video website  olympedia
51 HE Kexin CHN 10 2 1 0 2008/12    Info Bilder *01.01.1992   Video   website  olympedia
52 LJUCHINA Tamara URS 10 2 0 2 1960/64    Info Bilder *11.05.1939 Samotailowa Video website iat.uni-leipzig
53 LEE Sunisa USA 10 1 1 1 2021    Info Bilder *09.03.2003   Video website olympedia
                          AKTUALISIERT!    
3.9.2021

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Turnen Frauen seit 1928 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Abel Irene GDR Turnen 1972 w Mehrkampf Team/2
Acatrinei Andreea ROU Turnen 2008 w Mehrkampf Team/3
Afanasjewa Xenia RUS Turnen 2012 w Mehrkampf Team/2
Agache Lavinia ROU Turnen 1984 w Pferdsprung/3
Agache Lavinia ROU Turnen 1984 w Mehrkampf Team/1
Agsteribbe Estella NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Aihara  Toshiko JPN Turnen 1964 w Stufenbarren/4
Aihara  Toshiko JPN Turnen 1964 w Mehrkampf Team/3
Aihara  Toshiko JPN Turnen 1964 w Pferdsprung/4
Akhaimowa Lilija RUS Turnen 2021 w Mehrkampf Team/1
Amanar Simona ROU Turnen 1996 w Pferdsprung/1
Amanar Simona ROU Turnen 1996 w Boden/2
Amanar Simona ROU Turnen 1996 w Mehrkampf Team/3
Amanar Simona ROU Turnen 2000 w Mehrkampf Team/1
Amanar Simona ROU Turnen 2000 w Mehrkampf/1
Amanar Simona ROU Turnen 2000 w Boden/3
Ambrosetti Bianca ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Andrade Rebeca BRA Turnen 2021 w Mehrkampf/2
Andrade Rebeca BRA Turnen 2021 w Pferdsprung/1
Astachowa Polina URS Turnen 1956 w Mehrkampf Team/1
Astachowa Polina URS Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Astachowa Polina URS Turnen 1960 w Mehrkampf Einzel/3
Astachowa Polina URS Turnen 1960 w Stufenbarren/1
Astachowa Polina URS Turnen 1960 w Mehrkampf Team/1
Astachowa Polina URS Turnen 1960 w Boden/2
Astachowa Polina URS Turnen 1964 w Boden/2
Astachowa Polina URS Turnen 1964 w Mehrkampf/3
Astachowa Polina URS Turnen 1964 w Stufenbarren/1
Astachowa Polina URS Turnen 1964 w Mehrkampf Team/1
Astachowa Polina URS Turnen 1964 w Schwebebalken/4
Baitowa Swetlana URS Turnen 1988 w Mehrkampf Team/1
Bajerová Jaroslava TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Bakanic Ladislava USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Balázs Erzsébet HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Ban Oana ROU Turnen 2004 w Mehrkampf Team/1
Barone Marian USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Bärwirth Anita GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Bauerschmidt Maritta GDR Turnen 1968 w Mehrkampf Team/3
Békesi Ilona HUN Turnen 1972 w Mehrkampf Team/3
Berger Janine GER Turnen 2012 w Pferdsprung/4
Berggren Evy SWE Turnen 1956 w Handgeräte Team/2
Bhardwaj Mohini USA Turnen 2004 w Mehrkampf Team/2
Bi Wenjing CHN Turnen 1996 w Stufenbarren/2
Bilek Pamela USA Turnen 1984 w Mehrkampf Team/2
Biles Simone USA Turnen 2016 w Schwebebalken/3
Biles Simone USA Turnen 2016 w Boden/1
Biles Simone USA Turnen 2016 w Mehrkampf Team/1
Biles Simone USA Turnen 2016 w Mehrkampf/1
Biles Simone USA Turnen 2016 w Pferdsprung/1
Biles Simone USA Turnen 2021 w Mehrkampf Team/2
Biles Simone USA Turnen 2021 w Schwebebalken/3
Black Elsabeth CAN Turnen 2016 w Mehrkampf/5
Black Elsabeth CAN Turnen 2021 w Schwebebalken/4
Bobsportková Hana TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Bobsportoc Loredana ROU Turnen 2000 w Mehrkampf Team/1
Bodó Andrea HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Bodó Andrea HUN Turnen 1956 w Handgeräte Team/1
Bodó Andrea HUN Turnen 1956 w Mehrkampf Team/2
Boginskaja Swetlana URS Turnen 1988 w Mehrkampf/3
Boginskaja Swetlana URS Turnen 1988 w Pferdsprung/1
Boginskaja Swetlana URS Turnen 1988 w Boden/2
Boginskaja Swetlana URS Turnen 1988 w Mehrkampf Team/1
Boginskaja Swetlana URS Turnen 1992 w Pferdsprung/4
Boginskaja Swetlana URS Turnen 1992 w Mehrkampf Team/1
Boginskaja Swetlana URS Turnen 1992 w Mehrkampf/5
Bontas Christina ROU Turnen 1992 w Schwebebalken/4
Bontas Christina ROU Turnen 1992 w Mehrkampf/4
Bontas Christina ROU Turnen 1992 w Boden/3
Bontas Christina ROU Turnen 1992 w Mehrkampf Team/2
Borden Amanda USA Turnen 1996 w Mehrkampf Team/1
Bosáková Eva  TCH Turnen 1956 w Schwebebalken/2
Bosáková Eva  TCH Turnen 1956 w Stufenbarren/4
Bosáková Eva  TCH Turnen 1956 w Boden/4
Bosáková Eva TCH Turnen 1960 w Boden/4
Bosáková Eva TCH Turnen 1960 w Schwebebalken/1
Bosáková Eva TCH Turnen 1960 w Mehrkampf Team/2
Botscharowa Nina URS Turnen 1952 w Schwebebalken/1
Botscharowa Nina URS Turnen 1952 w Mehrkampf/2
Botscharowa Nina URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Botscharowa Nina URS Turnen 1952 w Stufenbarren/4
Boyer Marine FRA Turnen 2016 w Schwebebalken/4
Broadbent Annie GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Bruce Wendy USA Turnen 1992 w Mehrkampf Team/3
Bulimar Diana ROU Turnen 2012 w Mehrkampf Team/3
Burda Ljubow URS Turnen 1968 w Mehrkampf Team/1
Burda Ljubow URS Turnen 1972 w Pferdsprung/4
Burda Ljubow URS Turnen 1972 w Mehrkampf Team/1
Burda Ljubow URS Turnen 1972 w Mehrkampf/5
Bürger Erna GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Burgerhof Petronella NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Carey Jade USA Turnen 2021 w Boden/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1960 w Mehrkampf Team/2
Cáslavská Vera TCH Turnen 1964 w Mehrkampf/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1964 w Pferdsprung/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1964 w Schwebebalken/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1964 w Mehrkampf Team/2
Cáslavská Vera TCH Turnen 1968 w Boden/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1968 w Mehrkampf/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1968 w Pferdsprung/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1968 w Stufenbarren/1
Cáslavská Vera TCH Turnen 1968 w Schwebebalken/2
Cáslavská Vera TCH Turnen 1968 w Mehrkampf Team/2
Chadimová Alena TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Chelaru Diana ROU Turnen 2012 w Mehrkampf Team/3
Cheng Fei CHN Turnen 2004 w Boden/4
Cheng Fei  CHN Turnen 2008 w Schwebebalken/3
Cheng Fei CHN Turnen 2008 w Mehrkampf Team/1
Cheng Fei  CHN Turnen 2008 w Pferdsprung/3
Chiba Ginko JPN Turnen 1964 w Mehrkampf Team/3
Chiles Jordan USA Turnen 2021 w Mehrkampf Team/2
Chorkina Swetlana RUS Turnen 1996 w Stufenbarren/1
Chorkina Swetlana RUS Turnen 1996 w Mehrkampf Team/2
Chorkina Swetlana RUS Turnen 2000 w Stufenbarren/1
Chorkina Swetlana RUS Turnen 2000 w Boden/2
Chorkina Swetlana RUS Turnen 2000 w Mehrkampf Team/2
Chorkina Swetlana RUS Turnen 2004 w Mehrkampf Team/3
Chorkina Swetlana RUS Turnen 2004 w Mehrkampf/2
Chow Amy USA Turnen 1996 w Mehrkampf Team/1
Chow Amy USA Turnen 1996 w Stufenbarren/2
Colling Ann S. SWE Turnen 1956 w Handgeräte Team/2
Colling Ann S. SWE Turnen 1956 w Pferdsprung/3
Comaneci Nadia ROU Turnen 1976 w Mehrkampf/1
Comaneci Nadia ROU Turnen 1976 w Schwebebalken/1
Comaneci Nadia ROU Turnen 1976 w Stufenbarren/1
Comaneci Nadia ROU Turnen 1976 w Mehrkampf Team/2
Comaneci Nadia ROU Turnen 1976 w Boden/3
Comaneci Nadia ROU Turnen 1976 w Pferdsprung/4
Comaneci Nadia ROU Turnen 1980 w Schwebebalken/1
Comaneci Nadia ROU Turnen 1980 w Mehrkampf/2
Comaneci Nadia ROU Turnen 1980 w Boden/1
Comaneci Nadia ROU Turnen 1980 w Mehrkampf Team/2
Constantin Mariana ROU Turnen 1976 w Mehrkampf Team/2
Császár Mónika HUN Turnen 1972 w Schwebebalken/4
Császár Mónika HUN Turnen 1972 w Mehrkampf Team/3
Csillik Margit HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Cutina Laura ROU Turnen 1984 w Mehrkampf Team/1
Cutina Laura ROU Turnen 1984 w Mehrkampf/5
Dalton Dorothy USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Danilowa Pelageja URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Danilowa Pelageja URS Turnen 1952 w Stufenbarren/4
Dawes Dominique USA Turnen 1992 w Mehrkampf Team/3
Dawes Dominique USA Turnen 1996 w Mehrkampf Team/1
Dawes Dominique USA Turnen 1996 w Stufenbarren/4
Dawes Dominique USA Turnen 1996 w Boden/3
Dawydowa Jelena URS Turnen 1980 w Schwebebalken/2
Dawydowa Jelena URS Turnen 1980 w Mehrkampf/1
Dawydowa Jelena URS Turnen 1980 w Mehrkampf Team/1
Dawydowa Jelena URS Turnen 1980 w Pferdsprung/4
de Levie Elka NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Dekanová Vlasta TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Deng Linlin CHN Turnen 2008 w Mehrkampf Team/1
Deng Linlin CHN Turnen 2012 w Schwebebalken/1
Deng Linlin CHN Turnen 2012 w Mehrkampf/5
Derwael Nina BEL Turnen 2021 w Mehrkampf/6
Derwael Nina BEL Turnen 2021 w Stufenbarren/1
Desmond Lucy GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Dobesová Bozena TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Dobre Aurelia ROU Turnen 1988 w Mehrkampf Team/2
Dobre Aurelia ROU Turnen 1988 w Mehrkampf/6
Dolgopolowa Jelena RUS Turnen 1996 w Mehrkampf Team/2
Dombeck Carola GDR Turnen 1976 w Pferdsprung/2
Dombeck Carola GDR Turnen 1976 w Mehrkampf Team/3
Dong Fangxiao CHN Turnen 2000 w Mehrkampf Team/3
Douglas Gabrielle USA Turnen 2012 w Mehrkampf Team/1
Douglas Gabrielle USA Turnen 2012 w Mehrkampf/1
Douglas Gabrielle USA Turnen 2016 w Mehrkampf Team/1
Dragoi Gabriela ROU Turnen 2008 w Mehrkampf Team/3
Dschugeli Medeja URS Turnen 1952 w Pferdsprung/4
Dschugeli Medeja URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Duberre Michelle USA Turnen 1984 w Mehrkampf Team/2
Dudewa Diana BUL Turnen 1988 w Boden/3
Dunca Rodica ROU Turnen 1980 w Mehrkampf Team/2
Eberle Emilia ROU Turnen 1980 w Mehrkampf Team/2
Eberle Emilia ROU Turnen 1980 w Stufembarren/2
Eberle Emilia ROU Turnen 1980 w Mehrkampf/6
Egervári Márta HUN Turnen 1976 w Stufenbarren/3
Elste Meta USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Eremia Alexandra G. ROU Turnen 2004 w Mehrkampf Team/1
Eremia Alexandra G. ROU Turnen 2004 w Schwebebalken/3
Escher Gitta GDR Turnen 1976 w Mehrkampf/6
Escher Gitta GDR Turnen 1976 w Mehrkampf Team/3
Fähnrich Gabriela GDR Turnen 1988 w Mehrkampf Team/3
Fan Yilin CHN Turnen 2016 w Mehrkampf Team/3
Fehér Anna HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Ferrari Vanessa  ITA Turnen 2012 w Boden/4
Ferrari Vanessa  ITA Turnen 2016 w Boden/4
Ferrari Vanessa  ITA Turnen 2021 w Boden/2
Filatowa Marija URS Turnen 1976 w Mehrkampf Team/1
Filatowa Marija URS Turnen 1980 w Mehrkampf Team/1
Filatowa Marija URS Turnen 1980 w Stufembarren/3
Foltová Vlasta TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Frölian Isolde GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Gabor Georgeta ROU Turnen 1976 w Mehrkampf Team/2
Gadirova Jessica GBR Turnen 2021 w Mehrkampf Team/3
Gadirova Jennifer GBR Turnen 2021 w Mehrkampf Team/3
Galiewa Rosalia RUS Turnen 1996 w Pferdsprung/4
Galijewa Roza URS Turnen 1992 w Mehrkampf Team/1
Galijewa Rosalia RUS Turnen 1996 w Mehrkampf Team/2
Gerschau Kerstin GDR Turnen 1976 w Mehrkampf Team/3
Gianoni Lavinia ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Giavotti Luigina ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Giorgi Virginia ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Gnauck Maxi GDR Turnen 1980 w Schwebebalken/4
Gnauck Maxi GDR Turnen 1980 w Mehrkampf/2
Gnauck Maxi GDR Turnen 1980 w Stufembarren/1
Gnauck Maxi GDR Turnen 1980 w Boden/3
Gnauck Maxi GDR Turnen 1980 w Mehrkampf Team/3
Gogean Gina ROU Turnen 1992 w Mehrkampf Team/2
Gogean Gina ROU Turnen 1992 w Mehrkampf/6
Gogean Gina ROU Turnen 1996 w Schwebebalken/3
Gogean Gina ROU Turnen 1996 w Mehrkampf/2
Gogean Gina ROU Turnen 1996 w Pferdsprung/3
Gogean Gina ROU Turnen 1996 w Mehrkampf Team/3
Golea Eugenia ROU Turnen 1988 w Mehrkampf Team/2
Gorochowskaja Maria URS Turnen 1952 w Schwebebalken/2
Gorochowskaja Maria URS Turnen 1952 w Mehrkampf/1
Gorochowskaja Maria URS Turnen 1952 w Stufenbarren/2
Gorochowskaja Maria URS Turnen 1952 w Boden/2
Gorochowskaja Maria URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Gorochowskaja Maria URS Turnen 1952 w Pferdsprung/2
Grigoras Anca ROU Turnen 1976 w Mehrkampf Team/2
Grigoras Christina ROU Turnen 1980 w Mehrkampf Team/2
Grigoras Christina ROU Turnen 1984 w Mehrkampf Team/1
Grigore Andrea F. ROU Turnen 2008 w Mehrkampf Team/3
Grischina Anastasia RUS Turnen 2012 w Mehrkampf Team/2
Gromowa Ljudmila URS Turnen 1964 w Mehrkampf Team/1
Groschewa Jelena RUS Turnen 1996 w Mehrkampf Team/2
Grosdowa Swetlana URS Turnen 1976 w Mehrkampf Team/1
Grudnewa Jelena URS Turnen 1992 w Mehrkampf Team/1
Guan Chenchen CHN Turnen 2021 w Schwebebalken/1
Gulyás Erzsébet HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Gulyás Erzsébet HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Gulyás Erzsébet HUN Turnen 1952 w Boden/4
Gulyás Erzsébet HUN Turnen 1956 w Handgeräte Team/1
Gulyás Erzsébet HUN Turnen 1956 w Mehrkampf Team/2
Gutsu Tatjana URS Turnen 1992 w Mehrkampf Team/1
Gutsu Tatjana URS Turnen 1992 w Mehrkampf/1
Gutsu Tatjana URS Turnen 1992 w Stufenbarren/2
Gutsu Tatjana URS Turnen 1992 w Boden/3
Hadarean Vanda ROU Turnen 1992 w Mehrkampf Team/2
Hadberg Doris SWE Turnen 1956 w Handgeräte Team/2
Hartley Margaret GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Hatch Annia  USA Turnen 2004 w Pferdsprung/2
Hatch Annia  USA Turnen 2004 w Mehrkampf Team/2
He Kexin  CHN Turnen 2008 w Stufenbarren/1
He Kexin CHN Turnen 2012 w Stufenbarren/2
He  Kexin CHN Turnen 2008 w Mehrkampf Team/1
Hellmann Angelika GDR Turnen 1972 w Mehrkampf Team/2
Hellmann Angelika GDR Turnen 1972 w Mehrkampf/6
Hellmann Angelika GDR Turnen 1976 w Mehrkampf Team/3
Hernandez Lauren USA Turnen 2016 w Schwebebalken/2
Hernandez Lauren USA Turnen 2016 w Mehrkampf Team/1
Hindorff Silvia GDR Turnen 1980 w Mehrkampf Team/3
Hong Un Jong  PRK Turnen 2008 w Pferdsprung/1
Honsová Zdenka TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Hrebrinová Anna TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Huang Qun CHN Turnen 1984 w Mehrkampf Team/3
Huang Mandan CHN Turnen 2000 w Mehrkampf Team/3
Humphrey Terin USA Turnen 2004 w Mehrkampf Team/2
Humphrey Terin USA Turnen 2004 w Stufenbarren/2
Hurmuzachi Georgeta ROU Turnen 1956 w Mehrkampf Team/3
Iby Friedl GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Ikeda Keiko JPN Turnen 1956 w Boden/4
Ikeda Keiko JPN Turnen 1960 w Mehrkampf Einzel/6
Ikeda Keiko JPN Turnen 1964 w Mehrkampf/6
Ikeda Keiko JPN Turnen 1964 w Mehrkampf Team/3
Iliankowa Anastasia RUS Turnen 2021 w Stufenbarren/2
Ionescu Atanasia ROU Turnen 1960 w Mehrkampf Team/3
Iordache Larisa ROU Turnen 2012 w Mehrkampf Team/3
Iovan Sonia ROU Turnen 1956 w Mehrkampf Team/3
Iovan Sonia ROU Turnen 1960 w Mehrkampf Einzel/5
Iovan Sonia ROU Turnen 1960 w Mehrkampf Team/3
Isarescu Florenta A. ROU Turnen 2000 w Mehrkampf Team/1
Izbasa Sandra ROU Turnen 2008 w Mehrkampf Team/3
Izbasa Sandra  ROU Turnen 2008 w Boden/1
Izbasa Sandra ROU Turnen 2012 w Pferdsprung/1
Izbasa Sandra ROU Turnen 2012 w Mehrkampf/5
Izbasa Sandra ROU Turnen 2012 w Mehrkampf Team/3
Jagger Amy GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Jánosi Anikó HUN Turnen 1964 w Boden/3
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1968 w Stufenbarren/2
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1968 w Mehrkampf Team/3
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1968 w Mehrkampf/6
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1968 w Schwebebalken/4
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1972 w Boden/4
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1972 w Mehrkampf/2
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1972 w Pferdsprung/1
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1972 w Stufenbarren/1
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1972 w Mehrkampf Team/2
Janz Karin Dr. GDR Turnen 1972 w Schwebebalken/3
Jarozka Irina UKR Turnen 2004 w Mehrkampf/6
Jegorowa Ljudmila URS Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Jegorowa Ljudmila URS Turnen 1956 w Mehrkampf Team/1
Jentsch Martina GDR Turnen 1988 w Mehrkampf Team/3
Jeshowa Ludmilla RUS Turnen 2004 w Mehrkampf Team/3
Jiang Yuyuan  CHN Turnen 2008 w Mehrkampf/5
Jiang Yuyuan CHN Turnen 2008 w Mehrkampf Team/1
Jiang Yuyuan  CHN Turnen 2008 w Boden/4
Jiani Wu CHN Turnen 1984 w Mehrkampf Team/3
Johnson Kathy USA Turnen 1984 w Schwebebalken/3
Johnson Kathy USA Turnen 1984 w Mehrkampf Team/2
Johnson Shawn  USA Turnen 2008 w Schwebebalken/1
Johnson Shawn USA Turnen 2008 w Mehrkampf Team/2
Johnson Shawn  USA Turnen 2008 w Mehrkampf/2
Johnson Shawn  USA Turnen 2008 w Boden/2
Jokiel Dorota POL Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Judd Queenie GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Kalinina Lidija URS Turnen 1956 w Mehrkampf Team/1
Kalinina Lidija URS Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Kalinina Lidija URS Turnen 1960 w Mehrkampf Team/1
Kalintschuk Jekaterina URS Turnen 1952 w Pferdsprung/1
Kalintschuk Jekaterina URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Kalocsai Margit HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Karassewa Olga URS Turnen 1968 w Mehrkampf Team/1
Karlén Maude SWE Turnen 1956 w Handgeräte Team/2
Karmakar Dipa IND Turnen 2016 w Pferdsprung/4
Kárpáti Irén HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Kárpáti Irén HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Karpenko Wiktoria UKR Turnen 2000 w Stufenbarren/4
Kelemen Márta HUN Turnen 1972 w Mehrkampf Team/3
Keleti Agnes HUN Turnen 1952 w Boden/1
Keleti Agnes HUN Turnen 1952 w Stufenbarren/3
Keleti Agnes HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Keleti Agnes HUN Turnen 1952 w Mehrkampf/6
Keleti Agnes HUN Turnen 1952 w Schwebebalken/4
Keleti Agnes HUN Turnen 1956 w Handgeräte Team/1
Keleti Agnes HUN Turnen 1956 w Mehrkampf/2
Keleti Agnes HUN Turnen 1956 w Schwebebalken/1
Keleti Agnes HUN Turnen 1956 w Stufenbarren/1
Keleti Agnes HUN Turnen 1956 w Boden/1
Keleti Agnes HUN Turnen 1956 w Mehrkampf Team/2
Kersten Dagmar GDR Turnen 1988 w Mehrkampf Team/3
Kersten Dagmar GDR Turnen 1988 w Stufenbarren/2
Kertész Aliz HUN Turnen 1956 w Handgeräte Team/1
Kertész Aliz HUN Turnen 1956 w Mehrkampf Team/2
Kéry Anikó HUN Turnen 1972 w Mehrkampf Team/3
Kim Nelli URS Turnen 1976 w Mehrkampf/2
Kim Nelli URS Turnen 1976 w Pferdsprung/1
Kim Nelli URS Turnen 1976 w Boden/1
Kim Nelli URS Turnen 1976 w Mehrkampf Team/1
Kim Nelli URS Turnen 1980 w Mehrkampf Team/1
Kim Nelli URS Turnen 1980 w Boden/1
Kim Nelli URS Turnen 1980 w Mehrkampf/5
Kim Gwang Suk PRK Turnen 1992 w Stufenbarren/4
Kinsella Alice GBR Turnen 2021 w Mehrkampf Team/3
Kische Marion GDR Turnen 1976 w Stufenbarren/4
Kische Marion GDR Turnen 1976 w Mehrkampf Team/3
Kite Jessie GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Klotz Ulrike GDR Turnen 1988 w Mehrkampf Team/3
Kocian Madison USA Turnen 2016 w Stufenbarren/2
Kocian Madison USA Turnen 2016 w Mehrkampf Team/1
Kolesnikowa Anastassia RUS Turnen 2000 w Mehrkampf Team/2
Komowa Victoria RUS Turnen 2012 w Mehrkampf Team/2
Komowa Victoria RUS Turnen 2012 w Mehrkampf/2
Korbut Olga URS Turnen 1972 w Schwebebalken/1
Korbut Olga URS Turnen 1972 w Boden/1
Korbut Olga URS Turnen 1972 w Mehrkampf Team/1
Korbut Olga URS Turnen 1972 w Stufenbarren/2
Korbut Olga URS Turnen 1976 w Schwebebalken/2
Korbut Olga URS Turnen 1976 w Mehrkampf Team/1
Korbut Olga URS Turnen 1976 w Mehrkampf/5
Korondi Margit HUN Turnen 1952 w Stufenbarren/1
Korondi Margit HUN Turnen 1952 w Mehrkampf/3
Korondi Margit HUN Turnen 1952 w Boden/3
Korondi Margit HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Korondi Margit HUN Turnen 1952 w Schwebebalken/3
Korondi Margit HUN Turnen 1956 w Handgeräte Team/1
Korondi Margit HUN Turnen 1956 w Mehrkampf Team/2
Koschel Antonina URS Turnen 1972 w Mehrkampf Team/1
Koschetkowa Dina RUS Turnen 1996 w Schwebebalken/4
Koschetkowa Dina RUS Turnen 1996 w Mehrkampf Team/2
Koschetkowa Dina RUS Turnen 1996 w Mehrkampf/6
Kot Natalia POL Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Kovárová Marie TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Kövi Mária HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Kövi Mária HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Krajcirová Mária TCH Turnen 1964 w Mehrkampf Team/2
Krajcirová Mária TCH Turnen 1968 w Pferdsprung/4
Krajcirová Mária TCH Turnen 1968 w Mehrkampf Team/2
Kräker Steffi GDR Turnen 1976 w Mehrkampf Team/3
Kräker Steffi GDR Turnen 1980 w Pferdsprung/2
Kräker Steffi GDR Turnen 1980 w Stufembarren/3
Kräker Steffi GDR Turnen 1980 w Mehrkampf Team/3
Krjuschtschkowa Maria RUS Turnen 2004 w Mehrkampf Team/3
Kui Yuanyuan CHN Turnen 2000 w Mehrkampf Team/3
Kupets Courtney USA Turnen 2004 w Mehrkampf Team/2
Kupets Courtney USA Turnen 2004 w Stufenbarren/3
Kusnezowa Jewgenja RUS Turnen 1996 w Mehrkampf Team/2
Kutschinskaja Natalja URS Turnen 1968 w Boden/3
Kutschinskaja Natalja URS Turnen 1968 w Mehrkampf/3
Kutschinskaja Natalja URS Turnen 1968 w Schwebebalken/1
Kutschinskaja Natalja URS Turnen 1968 w Mehrkampf Team/1
Lachtschenkowa Natalja URS Turnen 1988 w Mehrkampf Team/1
Lachtschenkowa Natalia URS Turnen 1988 w Mehrkampf/5
Lasakowitsch Tamara URS Turnen 1972 w Boden/3
Lasakowitsch Tamara URS Turnen 1972 w Mehrkampf/3
Lasakowitsch Tamara URS Turnen 1972 w Mehrkampf Team/1
Lasakowitsch Tamara URS Turnen 1972 w Schwebebalken/2
Latynina Larissa URS Turnen 1956 w Mehrkampf/1
Latynina Larissa URS Turnen 1956 w Pferdsprung/1
Latynina Larissa URS Turnen 1956 w Boden/1
Latynina Larissa URS Turnen 1956 w Mehrkampf Team/1
Latynina Larissa URS Turnen 1956 w Stufenbarren/2
Latynina Larissa URS Turnen 1956 w Schwebebalken/4
Latynina Larissa URS Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Latynina Larissa URS Turnen 1960 w Mehrkampf Einzel/1
Latynina Larissa URS Turnen 1960 w Boden/1
Latynina Larissa URS Turnen 1960 w Mehrkampf Team/1
Latynina Larissa URS Turnen 1960 w Schwebebalken/2
Latynina Larissa URS Turnen 1960 w Stufenbarren/2
Latynina Larissa URS Turnen 1960 w Pferdsprung/3
Latynina Larissa URS Turnen 1964 w Boden/1
Latynina Larissa URS Turnen 1964 w Mehrkampf/2
Latynina Larissa URS Turnen 1964 w Mehrkampf Team/1
Latynina Larissa URS Turnen 1964 w Pferdsprung/2
Latynina Larissa URS Turnen 1964 w Schwebebalken/3
Latynina Larissa URS Turnen 1964 w Stufenbarren/3
Lee Sunisa USA Turnen 2021 w Mehrkampf Team/2
Lee Sunisa USA Turnen 2021 w Mehrkampf/1
Lee Sunisa USA Turnen 2021 w Stufenbarren/3
Lenz Consetta USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Lepennec Emilie FRA Turnen 2004 w Stufenbarren/1
Leustean Elena ROU Turnen 1956 w Mehrkampf/4
Leustean Elena ROU Turnen 1956 w Boden/3
Leustean Elena ROU Turnen 1956 w Mehrkampf Team/3
Leustean Elena ROU Turnen 1960 w Mehrkampf Team/3
Li Lu CHN Turnen 1992 w Schwebebalken/2
Li Lu CHN Turnen 1992 w Stufenbarren/1
Li Shanshan CHN Turnen 2008 w Mehrkampf Team/1
Lindberg Karin SWE Turnen 1956 w Handgeräte Team/2
Ling Jie CHN Turnen 2000 w Mehrkampf Team/3
Ling Jie CHN Turnen 2000 w Stufenbarren/2
Lisková Hana TCH Turnen 1968 w Mehrkampf Team/2
Listunowa Viktoria RUS Turnen 2021 w Mehrkampf Team/1
Lita Emilia ROU Turnen 1960 w Mehrkampf Team/3
Liu Xuan CHN Turnen 2000 w Schwebebalken/1
Liu Xuan CHN Turnen 2000 w Mehrkampf/3
Liu Xuan CHN Turnen 2000 w Mehrkampf Team/3
Liukin Anastasia USA Turnen 2008 w Schwebebalken/2
Liukin Anastasia USA Turnen 2008 w Mehrkampf/1
Liukin Anastasia USA Turnen 2008 w Stufenbarren/1
Liukin Anastasia USA Turnen 2008 w Boden/3
Liukin Anastasia USA Turnen 2008 w Mehrkampf Team/2
Ljapina Oksana RUS Turnen 1996 w Mehrkampf Team/2
Ljuchina Tamara URS Turnen 1960 w Mehrkampf Team/1
Ljuchina Tamara URS Turnen 1960 w Stufenbarren/3
Ljuchina Tamara URS Turnen 1960 w Boden/3
Ljuchina Tamara URS Turnen 1964 w Mehrkampf Team/1
Loaies Ionella ROU Turnen 1996 w Mehrkampf Team/3
Lobasnjuk Jekaterina RUS Turnen 2000 w Schwebebalken/2
Lobasnjuk Jekaterina RUS Turnen 2000 w Mehrkampf/4
Lobasnjuk Jekaterina RUS Turnen 2000 w Mehrkampf Team/2
Lobasnjuk Jekaterina RUS Turnen 2000 w Pferdsprung/3
Lu Yufei CHN Turnen 2021 w Stufenbarren/4
Lyssenko Tatjana URS Turnen 1992 w Schwebebalken/1
Lyssenko Tatjana URS Turnen 1992 w Mehrkampf Team/1
Lyssenko Tatjana URS Turnen 1992 w Pferdsprung/3
Ma Yanhong CHN Turnen 1984 w Mehrkampf Team/3
Ma Yanhong CHN Turnen 1984 w Stufenbarren/1
Ma Yanhong CHN Turnen 1984 w Mehrkampf/6
Madary Ilona HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Makray Katalin HUN Turnen 1964 w Stufenbarren/2
Malabarba Germana ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Manina Tamara URS Turnen 1956 w Mehrkampf Team/1
Manina Tamara URS Turnen 1956 w Pferdsprung/2
Manina Tamara URS Turnen 1956 w Schwebebalken/2
Manina Tamara URS Turnen 1956 w Mehrkampf/6
Manina Tamara URS Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Manina Tamara URS Turnen 1964 w Schwebebalken/2
Manina Tamara URS Turnen 1964 w Mehrkampf Team/1
Mao Yi CHN Turnen 2016 w Mehrkampf Team/3
Marangoni Clara ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Marejkova Anna TCH Turnen 1956 w Schwebebalken/4
Margarit Elena ROU Turnen 1956 w Mehrkampf Team/3
Marinescu Alexandra ROU Turnen 1996 w Mehrkampf Team/3
McCallum Grace USA Turnen 2021 w Mehrkampf Team/2
McCool Courtney USA Turnen 2004 w Mehrkampf Team/2
McMaroney Kayla USA Turnen 2012 w Pferdsprung/2
McMaroney Kayla USA Turnen 2012 w Mehrkampf Team/1
McNamara Julianne USA Turnen 1984 w Mehrkampf Team/2
McNamara Julianne USA Turnen 1984 w Stufenbarren/1
McNamara Julianne USA Turnen 1984 w Boden/2
McNamara Julianne USA Turnen 1984 w Mehrkampf/4
Medveczky Krisztina HUN Turnen 1972 w Mehrkampf Team/3
Melnikowa Angelina RUS Turnen 2016 w Mehrkampf Team/2
Melnikowa Angelina RUS Turnen 2021 w Boden/3
Melnikowa Angelina RUS Turnen 2021 w Mehrkampf Team/1
Melnikowa Angelina RUS Turnen 2021 w Mehrkampf/3
Memmel Chellsie USA Turnen 2008 w Mehrkampf Team/2
Mészáros Gabriella HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Metheny Linda USA Turnen 1968 w Schwebebalken/4
Meyer Gertrud GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Miller Shannon USA Turnen 1992 w Mehrkampf/2
Miller Shannon USA Turnen 1992 w Schwebebalken/2
Miller Shannon USA Turnen 1992 w Stufenbarren/3
Miller Shannon USA Turnen 1992 w Boden/3
Miller Shannon USA Turnen 1992 w Mehrkampf Team/3
Miller Shannon USA Turnen 1996 w Schwebebalken/1
Miller Shannon USA Turnen 1996 w Mehrkampf Team/1
Mills Phoebe USA Turnen 1988 w Schwebebalken/3
Milosovici Lavinia ROU Turnen 1992 w Boden/1
Milosovici Lavinia ROU Turnen 1992 w Mehrkampf/3
Milosovici Lavinia ROU Turnen 1992 w Pferdsprung/1
Milosovici Lavinia ROU Turnen 1992 w Mehrkampf Team/2
Milosovici Lavinia ROU Turnen 1992 w Stufenbarren/4
Milosovici Lavinia ROU Turnen 1996 w Mehrkampf Team/3
Milosovici Lavinia ROU Turnen 1996 w Mehrkampf/3
Minaitschewa Galina URS Turnen 1952 w Pferdsprung/3
Minaitschewa Galina URS Turnen 1952 w Mehrkampf/4
Minaitschewa Galina URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Misáková Miloslava TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Mo Huilan CHN Turnen 1996 w Pferdsprung/2
Mo Huilan CHN Turnen 1996 w Mehrkampf/5
Moceanu Dominique USA Turnen 1996 w Mehrkampf Team/1
Moceanu Dominique USA Turnen 1996 w Boden/4
Moreman Midge GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Moreno Patricia ESP Turnen 2004 w Boden/3
Moreno Alexa MEX Turnen 2021 w Pferdsprung/4
Morgan Amelie GBR Turnen 2021 w Mehrkampf Team/3
Moya Esther ESP Turnen 2000 w Pferdsprung/4
Moya Esther ESP Turnen 2000 w Boden/4
Müllerová Milena TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Murakami Mai JPN Turnen 2021 w Boden/3
Murakami Mai JPN Turnen 2021 w Mehrkampf/5
Muratowa Sofia URS Turnen 1956 w Mehrkampf/3
Muratowa Sofia URS Turnen 1956 w Mehrkampf Team/1
Muratowa Sofia URS Turnen 1956 w Stufenbarren/3
Muratowa Sofia URS Turnen 1956 w Boden/4
Muratowa Sofia URS Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Muratowa Sofia URS Turnen 1960 w Stufenbarren/4
Muratowa Sofia URS Turnen 1960 w Mehrkampf Einzel/2
Muratowa Sofia URS Turnen 1960 w Mehrkampf Team/1
Muratowa Sofia URS Turnen 1960 w Pferdsprung/2
Muratowa Sofia URS Turnen 1960 w Schwebebalken/3
Mustafina Alija RUS Turnen 2012 w Mehrkampf Team/2
Mustafina Alija RUS Turnen 2012 w Stufenbarren/1
Mustafina Alija RUS Turnen 2012 w Boden/3
Mustafina Alija RUS Turnen 2012 w Mehrkampf/3
Mustafina Alija RUS Turnen 2016 w Stufenbarren/1
Mustafina Alija RUS Turnen 2016 w Mehrkampf Team/2
Mustafina Alija RUS Turnen 2016 w Mehrkampf/3
Nagy Margit HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Nagy Margit HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Nagy Zsuzsa HUN Turnen 1972 w Mehrkampf Team/3
Naimuschina Jelena URS Turnen 1980 w Mehrkampf Team/1
Nakamura Taniko JPN Turnen 1964 w Mehrkampf Team/3
Neculita Maria ROU Turnen 1992 w Mehrkampf Team/2
Niculescu Elena ROU Turnen 1960 w Mehrkampf Team/3
Nikolajewa Margarita URS Turnen 1960 w Schwebebalken/4
Nikolajewa Margarita URS Turnen 1960 w Pferdsprung/1
Nikolajewa Margarita URS Turnen 1960 w Mehrkampf Team/1
Nikolajewa Margarita URS Turnen 1960 w Mehrkampf Einzel/4
Nistor Steliana  ROU Turnen 2008 w Mehrkampf/5
Nistor Steliana ROU Turnen 2008 w Mehrkampf Team/3
Noack Marianne GDR Turnen 1968 w Mehrkampf Team/3
Nordheim Helena NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Nowak Danuta POL Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Okino Betty USA Turnen 1992 w Mehrkampf Team/3
Olaru Maria ROU Turnen 2000 w Mehrkampf Team/1
Olaru Maria ROU Turnen 2000 w Mehrkampf/2
Ono Kiyoko JPN Turnen 1964 w Mehrkampf Team/3
Onodi Henrietta HUN Turnen 1992 w Pferdsprung/1
Onodi Henrietta HUN Turnen 1992 w Boden/2
Páltyová Matylda TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Pascal Mirela ROU Turnen 1992 w Mehrkampf Team/2
Pascal Mirela ROU Turnen 1992 w Stufenbarren/4
Passeka Maria RUS Turnen 2012 w Pferdsprung/3
Passeka Maria RUS Turnen 2012 w Mehrkampf Team/2
Passeka Maria RUS Turnen 2016 w Pferdsprung/2
Passeka Maria RUS Turnen 2016 w Mehrkampf Team/2
Patterson Carly USA Turnen 2004 w Schwebebalken/2
Patterson Carly USA Turnen 2004 w Mehrkampf/1
Patterson Carly USA Turnen 2004 w Mehrkampf Team/2
Pauca Simona ROU Turnen 1984 w Schwebebalken/1
Pauca Simona ROU Turnen 1984 w Mehrkampf/3
Pauca Simona ROU Turnen 1984 w Mehrkampf Team/1
Pawlowa Anna RUS Turnen 2004 w Mehrkampf/4
Pawlowa Anna RUS Turnen 2004 w Pferdsprung/3
Pawlowa Anna RUS Turnen 2004 w Mehrkampf Team/3
Pawlowa Anna RUS Turnen 2004 w Schwebebalken/4
Pawlowa Anna  RUS Turnen 2008 w Schwebebalken/4
Perényi Edit HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Perversi Luigina ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Peszek Samantha USA Turnen 2008 w Mehrkampf Team/2
Petrik Larissa URS Turnen 1968 w Boden/1
Petrik Larissa URS Turnen 1968 w Mehrkampf Team/1
Petrik Larissa URS Turnen 1968 w Mehrkampf/4
Petrik Larissa URS Turnen 1968 w Schwebebalken/3
Phelps Jaycie USA Turnen 1996 w Mehrkampf Team/1
Pickles Carrie GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Pizzavini Diana ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Podkopajewa Lilia UKR Turnen 1996 w Schwebebalken/2
Podkopajewa Lilia UKR Turnen 1996 w Mehrkampf/1
Podkopajewa Lilia UKR Turnen 1996 w Boden/1
Pöhlsen Paula GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Pohludková Anna TCH Turnen 1976 w Boden/4
Polak Ans NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Ponor Catalina ROU Turnen 2004 w Schwebebalken/1
Ponor Catalina ROU Turnen 2004 w Boden/1
Ponor Catalina ROU Turnen 2004 w Mehrkampf Team/1
Ponor Catalina  ROU Turnen 2012 w Schwebebalken/4
Ponor Catalina ROU Turnen 2012 w Boden/2
Ponor Catalina ROU Turnen 2012 w Mehrkampf Team/3
Popa Celestina ROU Turnen 1988 w Mehrkampf Team/2
Poreceanu Uta ROU Turnen 1960 w Mehrkampf Team/3
Posnerová Jana TCH Turnen 1964 w Mehrkampf Team/2
Posnerová Jana TCH Turnen 1968 w Mehrkampf Team/2
Potorac Gabriela ROU Turnen 1988 w Schwebebalken/3
Potorac Gabriela ROU Turnen 1988 w Mehrkampf/4
Potorac Gabriela ROU Turnen 1988 w Pferdsprung/2
Potorac Gabriela ROU Turnen 1988 w Mehrkampf Team/2
Presacan Claudia ROU Turnen 2000 w Schwebebalken/4
Presacan Claudia ROU Turnen 2000 w Mehrkampf Team/1
Produnowa Jelena RUS Turnen 2000 w Schwebebalken/3
Produnowa Jelena RUS Turnen 2000 w Mehrkampf Team/2
Pyon Kwang Sun PRK Turnen 2004 w Stufenbarren/4
Rabasová Jana TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Radochla Birgit GDR Turnen 1964 w Boden/4
Radochla Birgit GDR Turnen 1964 w Mehrkampf/4
Radochla Birgit GDR Turnen 1964 w Pferdsprung/2
Raducan Andreea M. ROU Turnen 2000 w Pferdsprung/2
Raducan Andreea M. ROU Turnen 2000 w Mehrkampf Team/1
Raisman Alexandra USA Turnen 2012 w Boden/1
Raisman Alexandra USA Turnen 2012 w Mehrkampf Team/1
Raisman Alexandra USA Turnen 2012 w Schwebebalken/3
Raisman Alexandra  USA Turnen 2012 w Mehrkampf/4
Raisman Alexandra  USA Turnen 2016 w Mehrkampf/2
Raisman Alexandra USA Turnen 2016 w Boden/2
Raisman Alexandra USA Turnen 2016 w Mehrkampf Team/1
Rakoczy Helena POL Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Reichová Alena TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Rensch Katharina GDR Turnen 1980 w Mehrkampf Team/3
Retton Mary L. USA Turnen 1984 w Schwebebalken/4
Retton Mary L. USA Turnen 1984 w Mehrkampf/1
Retton Mary L. USA Turnen 1984 w Pferdsprung/2
Retton Mary L. USA Turnen 1984 w Stufenbarren/3
Retton Mary L. USA Turnen 1984 w Boden/3
Retton Mary L. USA Turnen 1984 w Mehrkampf Team/2
Rimnácová Bohumila TCH Turnen 1968 w Stufenbarren/4
Rimnácová Bohumila TCH Turnen 1968 w Mehrkampf Team/2
Rönström Eva SWE Turnen 1956 w Handgeräte Team/2
Ross Kyla USA Turnen 2012 w Mehrkampf Team/1
Rosu Monica ROU Turnen 2004 w Pferdsprung/1
Rosu Monica ROU Turnen 2004 w Mehrkampf Team/1
Rühn Melita ROU Turnen 1980 w Pferdsprung/3
Rühn Melita ROU Turnen 1980 w Stufembarren/3
Rühn Melita ROU Turnen 1980 w Mehrkampf Team/2
Ruzicková Vera TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Ruzicková Hana TCH Turnen 1960 w Mehrkampf Team/2
Ruzicková Hana TCH Turnen 1964 w Mehrkampf/5
Ruzicková Hana TCH Turnen 1964 w Mehrkampf Team/2
Saadi Elwira URS Turnen 1972 w Mehrkampf Team/1
Saadi Elwira URS Turnen 1976 w Mehrkampf Team/1
Sacalici Elena ROU Turnen 1956 w Mehrkampf Team/3
Sacharowa Stella URS Turnen 1980 w Mehrkampf Team/1
Sacramone Alicia  USA Turnen 2008 w Pferdsprung/4
Sacramone Alicia USA Turnen 2008 w Mehrkampf Team/2
Samolodtschikowa Jelena RUS Turnen 2000 w Boden/1
Samolodtschikowa Jelena RUS Turnen 2000 w Pferdsprung/1
Samolodtschikowa Jelena RUS Turnen 2000 w Mehrkampf Team/2
Samolodtschikowa Jelena RUS Turnen 2000 w Mehrkampf/6
Samolodtschikowa Jelena RUS Turnen 2004 w Pferdsprung/4
Samolodtschikowa Jelena RUS Turnen 2004 w Mehrkampf Team/3
Schamrai Galina URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Schaposchnikowa Natalja URS Turnen 1980 w Schwebebalken/3
Schaposchnikowa Natalja URS Turnen 1980 w Pferdsprung/1
Schaposchnikowa Natalja URS Turnen 1980 w Mehrkampf/4
Schaposchnikowa Natalja URS Turnen 1980 w Mehrkampf Team/1
Schaposchnikowa Natalja URS Turnen 1980 w Boden/3
Scheder Sophie GER Turnen 2016 w Stufenbarren/3
Schewtschenko Jelena URS Turnen 1988 w Mehrkampf Team/1
Schieferdecker Bettina GDR Turnen 1988 w Mehrkampf Team/3
Schilano Helen USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Schmeisser Richarda GDR Turnen 1972 w Mehrkampf Team/2
Schmidt Magdalena GDR Turnen 1968 w Mehrkampf Team/3
Schmitt Julie GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Schmitt Christine GDR Turnen 1972 w Mehrkampf Team/2
Schroth Clara USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Schuschunowa Jelena URS Turnen 1988 w Schwebebalken/2
Schuschunowa Jelena URS Turnen 1988 w Mehrkampf/1
Schuschunowa Jelena URS Turnen 1988 w Mehrkampf Team/1
Schuschunowa Jelena URS Turnen 1988 w Stufenbarren/3
Sedlacková Jaroslava TCH Turnen 1964 w Mehrkampf Team/2
Seitz Elisabeth GER Turnen 2016 w Stufenbarren/4
Semjonowa Ksenia  RUS Turnen 2008 w Mehrkampf/4
Seymour Ethel GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Shang Chunsong CHN Turnen 2016 w Mehrkampf/4
Shang Chunsong CHN Turnen 2016 w Mehrkampf Team/3
Silhanová Olga TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Silivas Daniela ROU Turnen 1988 w Schwebebalken/1
Silivas Daniela ROU Turnen 1988 w Mehrkampf/2
Silivas Daniela ROU Turnen 1988 w Stufenbarren/1
Silivas Daniela ROU Turnen 1988 w Boden/1
Silivas Daniela ROU Turnen 1988 w Mehrkampf Team/2
Silivas Daniela ROU Turnen 1988 w Pferdsprung/3
Simona Amanar ROU Turnen 1996 w Mehrkampf/3
Simonis Anita USA Turnen 1948 w Mehrkampf Team/3
Simons Jud NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Sinová Matylda TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Sinová Matylda TCH Turnen 1960 w Mehrkampf Team/2
Skinner Mykayla USA Turnen 2021 w Pferdsprung/2
Sklenicková Miroslava TCH Turnen 1968 w Mehrkampf Team/2
Slizowska Barbara POL Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Sloan Bridget USA Turnen 2008 w Mehrkampf Team/2
Smith Ada GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Smith Hilda GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Sofronie Nicoleta D. ROU Turnen 2004 w Mehrkampf Team/1
Sofronie Nicoleta D. ROU Turnen 2004 w Boden/2
Sofronie Nicoleta D. ROU Turnen 2004 w Mehrkampf/5
Sohnemann Käte GER Turnen 1936 w Mehrkampf Team/1
Spiridonowa Daria RUS Turnen 2016 w Mehrkampf Team/2
Srncová Bozena TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Srncová Bozena TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Stanulet Mihaela ROU Turnen 1984 w Mehrkampf Team/1
Stanulet Mihaela ROU Turnen 1984 w Stufenbarren/4
Starke Ute GDR Turnen 1968 w Mehrkampf Team/3
Steingruber Giulia SUI Turnen 2016 w Pferdsprung/3
Stelma Jacoba NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Stojanowa Boriana BUL Turnen 1988 w Pferdsprung/4
Strajewa Olga URS Turnen 1988 w Mehrkampf Team/1
Stroescu Silva ROU Turnen 2004 w Mehrkampf Team/1
Strug Kerri USA Turnen 1992 w Mehrkampf Team/3
Strug Kerri USA Turnen 1996 w Mehrkampf Team/1
Sube Karola GDR Turnen 1980 w Mehrkampf Team/3
Sui Lu CHN Turnen 2012 w Schwebebalken/2
Süß Birgit GDR Turnen 1980 w Mehrkampf Team/3
Svedová Ludmila TCH Turnen 1960 w Mehrkampf Team/2
Szabo Ecaterina ROU Turnen 1984 w Schwebebalken/1
Szabo Ecaterina ROU Turnen 1984 w Mehrkampf/2
Szabo Ecaterina ROU Turnen 1984 w Boden/1
Szabo Ecaterina ROU Turnen 1984 w Pferdsprung/1
Szabo Ecaterina ROU Turnen 1984 w Mehrkampf Team/1
Szczerbinska Lidia POL Turnen 1956 w Handgeräte Team/3
Tacova Adolfina TCH Turnen 1964 w Mehrkampf Team/2
Tacová Adolfina TCH Turnen 1960 w Mehrkampf Team/2
Tacová Adolfina TCH Turnen 1960 w Pferdsprung/4
Talavera Tracee USA Turnen 1984 w Pferdsprung/4
Talavera Tracee USA Turnen 1984 w Mehrkampf Team/2
Tamirjan Anamaria ROU Turnen 2008 w Mehrkampf Team/3
Tan Jiaxin CHN Turnen 2016 w Mehrkampf Team/3
Tang Xijing CHN Turnen 2021 w Schwebebalken/2
Tanzini Anna ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Tass Olga HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Tass Olga HUN Turnen 1952 w Mehrkampf Team/2
Tass Olga HUN Turnen 1956 w Handgeräte Team/1
Tass Olga HUN Turnen 1956 w Mehrkampf Team/2
Tass Olga HUN Turnen 1956 w Mehrkampf/5
Tass Olga HUN Turnen 1956 w Pferdsprung/3
Thümmler Dörte GDR Turnen 1988 w Mehrkampf Team/3
Thümmler Dörte GDR Turnen 1988 w Stufenbarren/4
Tinkler Amy GBR Turnen 2016 w Boden/3
Törös Olga HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Tóth Judit HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Tronconi Carolina ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Trusca Gabriela ROU Turnen 1976 w Mehrkampf Team/2
Tschepelewa Anna RUS Turnen 2000 w Mehrkampf Team/2
Tschussowitina Oksana URS Turnen 1992 w Mehrkampf Team/1
Tschussowitina Oksana  GER Turnen 2008 w Pferdsprung/2
Tsuji Hiroko JPN Turnen 1964 w Mehrkampf Team/3
Tugurlan Mirela ROU Turnen 1996 w Mehrkampf Team/3
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1968 w Mehrkampf Team/1
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1972 w Mehrkampf/1
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1972 w Mehrkampf Team/1
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1972 w Boden/2
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1972 w Pferdsprung/3
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1972 w Stufenbarren/4
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1976 w Boden/2
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1976 w Mehrkampf/3
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1976 w Mehrkampf Team/1
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1976 w Pferdsprung/2
Turischtschewa Ljudmila URS Turnen 1976 w Schwebebalken/4
Turner Dumitrita ROU Turnen 1980 w Mehrkampf Team/2
Tutchalin Seda RUS Turnen 2016 w Mehrkampf Team/2
Tweddle Beth  GBR Turnen 2008 w Stufenbarren/4
Tweddle Beth  GBR Turnen 2012 w Stufenbarren/3
Ungureanu Teodora ROU Turnen 1976 w Stufenbarren/2
Ungureanu Teodora ROU Turnen 1976 w Mehrkampf/4
Ungureanu Teodora ROU Turnen 1976 w Mehrkampf Team/2
Ungureanu Teodora ROU Turnen 1976 w Schwebebalken/3
Urasowa Wladislawa RUS Turnen 2021 w Mehrkampf Team/1
Urasowa Wladislawa RUS Turnen 2021 w Mehrkampf/4
Urbanowitsch Galina URS Turnen 1952 w Mehrkampf Team/1
Urbanowitsch Galina URS Turnen 1952 w Mehrkampf/5
Urbanowitsch Galina URS Turnen 1952 w Boden/4
van den Berg Jacomina NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
van den Bos Alida NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
van der Vegt Anna NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
van Randwijk Petronella NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
van Rumt Hendrika NED Turnen 1928 w Mehrkampf Team/1
Vancurová Vera TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Vásárhelyi Edit HUN Turnen 1948 w Mehrkampf Team/2
Vatasoiu Emilia ROU Turnen 1956 w Mehrkampf Team/3
Vechtová Eva TCH Turnen 1952 w Mehrkampf Team/3
Vercesi Ines ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Vermirovská Zdenka TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Vermirovská Zdenka TCH Turnen 1948 w Mehrkampf Team/1
Vetrovská Marie TCH Turnen 1936 w Mehrkampf Team/2
Vittadini Rita ITA Turnen 1928 w Mehrkampf Team/2
Voinea Camelia ROU Turnen 1988 w Mehrkampf Team/2
Voit Eszter HUN Turnen 1936 w Mehrkampf Team/3
Wang Tan CHN Turnen 2016 w Mehrkampf Team/3
Wang Yan CHN Turnen 2016 w Mehrkampf/6
Wevers Sanne NED Turnen 2016 w Schwebebalken/1
Wieber Jordyn USA Turnen 2012 w Mehrkampf Team/1
Wodenitscharowa Deliana BUL Turnen 1988 w Boden/4
Woltschetskaja Jelena URS Turnen 1964 w Mehrkampf Team/1
Woods Doris GBR Turnen 1928 w Mehrkampf Team/3
Woronina Sinaida URS Turnen 1968 w Boden/4
Woronina Sinaida URS Turnen 1968 w Mehrkampf/2
Woronina Sinaida URS Turnen 1968 w Mehrkampf Team/1
Woronina Sinaida URS Turnen 1968 w Pferdsprung/3
Woronina Sinaida URS Turnen 1968 w Stufenbarren/3
Yang Yun CHN Turnen 2000 w Mehrkampf Team/3
Yang Yun CHN Turnen 2000 w Stufenbarren/3
Yang Yun CHN Turnen 2000 w Mehrkampf/5
Yang Yilin  CHN Turnen 2008 w Mehrkampf/3
Yang Yilin CHN Turnen 2008 w Mehrkampf Team/1
Yang Yilin  CHN Turnen 2008 w Stufenbarren/3
Yao Jinnan CHN Turnen 2012 w Stufenbarren/4
Yeo Seojeong KOR Turnen 2021 w Pferdsprung/3
Yongyan Chen CHN Turnen 1984 w Mehrkampf Team/3
Zhang Nan CHN Turnen 2004 w Mehrkampf/3
Zhou Qiurui CHN Turnen 1984 w Mehrkampf Team/3
Zhou Ping CHN Turnen 1984 w Mehrkampf Team/3
Zhou Qiurui CHN Turnen 1984 w Boden/4
Zigantschina Natalja RUS Turnen 2004 w Mehrkampf Team/3
Zmeskal Kim USA Turnen 1992 w Mehrkampf Team/3
Zuchold Erika GDR Turnen 1968 w Mehrkampf/4
Zuchold Erika GDR Turnen 1968 w Pferdsprung/2
Zuchold Erika GDR Turnen 1968 w Mehrkampf Team/3
Zuchold Erika GDR Turnen 1972 w Stufenbarren/2
Zuchold Erika GDR Turnen 1972 w Mehrkampf/4
Zuchold Erika GDR Turnen 1972 w Pferdsprung/2
Zuchold Erika GDR Turnen 1972 w Mehrkampf Team/2

 

 

 

%d Bloggern gefällt das: