WASSERSPRINGEN – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Diving

Männer

    Tipp: http://www.fina.org/ + http://www.dsv.de/wasserspringen/ + https://www.olympedia/DIV/ + http://www.olympic.org/diving/ + http://www.wiki/diving/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                      google       Social Media  
1 SAUTIN Dmitri I. RUS 38 2 2 4 1992/96/00/04/08 Kunst/Turm/Synchron Info Bilder *15.03.1974   Video    Homepage olympedia
2 DIBIASI Klaus ITA 31 3 2 0 1964/68/72/76 Kunst/Turm Info Bilder *06.10.1947   Video    website  olympedia
3 LOUGANIS Gregory USA 30 4 1 0 1976/84/88 Kunst/Turm Info Bilder *29.01.1960   Video Homepage facebook
4 XIONG Ni CHN 25 3 1 1 1988/92/96/00 Kunst/Turm  Info Bilder *11.01.1974   Video    website  olympedia
5 CAPILLA Joaquin K. MEX 25 1 1 2 1948/52/56 Kunst/Turm  Info Bilder *23.12.1928-08.05.2010 Pérez Video website  olympedia
6 ADLERZ Erik SWE 22 2 1 0 1912/20/24 Kunst/Turm  Info Bilder *23.07.1892-08.09.1975   Video website  olympedia
7 CAO Yuan CHN 21 3 1 1 2012/16 Kunst/Synchron Info Bilder *07.02.1995   Video website  olympedia
8 CAGNOTTO Giorgio F. ITA 20 0 2 2 1968/72/76/80 Kunst/Turm  Info Bilder *02.06.1947   Video website  olympedia
9 LIANG Tian CHN 20 2 1 1 1996/00/04 Kunst/Turm  Info Bilder *27.08.1979   Video    website  olympedia
10 GALITZEN Michael USA 20 1 2 1 1928/32 Kunst/Turm  Info Bilder *06.09.1909-06.06.1959 Riley Video website  olympedia
11 QIN Kai CHN 19 2 1 2 2008/12/16 Kunst/Synchron  Info Bilder *31.01.1986   Video website  sports-reference
12 PINKSTON Clarence USA 19 1 1 2 1920/24 Kunst/Turm Info Bilder *01.02.1900-18.11.1961   Video website  olympedia
13 DESJARDINS Pete USA 18 2 1 0 1924/28 Kunst/Turm  Info Bilder *12.04.1907-06.05.1985   Video website  olympedia
14 DESPATIE Alexandre CAN 16 0 2 0 2000/04/08 Kunst/Turm Info Bilder *08.06.1985 Shirtless Video website olympedia
15 TOBIAN Gary M. USA 16 1 2 0 1956/60 Kunst/Turm  Info Bilder *14.08.1935   Video website olympedia
16 LEE Samuel USA 16 2 0 1 1948/52 Kunst/Turm  Info Bilder *01.08.1920-02.12.2016   Video website  olympedia
17 TAN Liangde CHN 15 0 3 0 1984/88/92 Kunst  Info Bilder *14.07.1965   Video website  olympedia
18 DALEY Thomas GBR 15 1 0 3 2012/16/21 Turm/Synchron Info Bilder *21.05.1994   Video website olympedia
19 BOUDIA David USA 15 1 1 2 2012/16 Turm/Synchron Info Bilder *24.04.1989   Video website olympedia
20 HAUSDING Patrick GER 14 0 1 2 2008/12/16/21 Kunst/Synchron Info Bilder *09.03.1989   Video website olympedia
21 HU Jia CHN 14 1 2 0 2000/04 Kunst/Turm  Info Bilder *10.01.1983   Video website olympedia
22 SMITH Harold E. USA 14 1 1 0 1928/32 Kunst/Turm  Info Bilder *19.02.1909-05.03.1958   Video website olympedia
23 ZÜRNER Albert GER 14 1 1 0 1908/12 Kunst/Turm  Info Bilder *30.01.1890-18.07.1920   Video website  olympedia
24 JOHANSSON Hjalmar SWE 13 1 1 0 1908/12 Kunst/Turm  Info Bilder *20.01.1874-30.09.1957   Video website olympedia
25 JANSSON John SWE 13 0 1 2 1912/20/24   Info Bilder *18.07.1892-10.10.1943   Video website olympedia
26 CHEN Aisen CHN 13 2 1 0 2016/21 Turm/Synchron Info Bilder *22.10.1995   Video website olympedia
27 LAUGHER Jack GBR 13 1 1 1 2016/21 Kunst/Synchron Info Bilder *30.01.1995   Video website olympedia
28 HOFFMANN Falk GDR 13 1 0 0 1976/80 Kunst/Turm  Info Bilder *29.08.1952   Video website  olympedia
29 HEMPEL Jan GDR/GER 12 0 1 1 1988/92/96/00   Info Bilder *21.08.1971   Video Homepage  olympedia
30 WEBSTER Robert D. USA 12 2 0 0 1960/64   Info Bilder *25.10.1938   Video website olympedia
31 WHITE Albert C. USA 12 2 0 0 1924 Kunst/Turm  Info Bilder *14.05.1895-08.07.1982   Video website  olympedia
32 HAILIANG Xiao CHN 11 1 0 1 1996/00   Info Bilder *24.01.1977   Video website  olympedia
33 WAYNE Marshall USA 11 1 1 0 1936 Kunst/Turm  Info Bilder *25.05.1912-16.06.1999   Video website  olympedia
34 HARLAN Bruce USA 11 1 1 0 1948 Kunst/Turm  Info Bilder *02.01.1926-22.06.1959   Video website olympedia
35 DEGENER Richard USA 10 1 0 1 1932/36    Info Bilder *14.03.1912-24.08.1995 Kempster Video website  olympedia
36 CLOTWORTHY Robert USA 10 1 0 1 1952/56    Info Bilder *08.05.1931-01.06.2018   Video website  olympedia
37 LENZI Mark E. USA 10 1 0 1 1992/96    Info Bilder *04.07.1968-09.04.2012   Video website  olympedia
38 HE Chong CHN 10 1 0 1 2008/12 Kunst Info Bilder *10.06.1987   Video website  olympedia
39 ANDERSON Miller USA 10 0 2 0 1948/52   Info Bilder *27.12.1922-29.10.1965 Altmann Video website olympedia
40 BLOMGREN Gustaf SWE 10 0 0 1 1912/20   Info Bilder *24.12.1887-25.07.1956   Video website  olympedia
41 XIE Siyi CHN 10 2 0 0 2021  Kunst/Synchron Info Bilder *28.03.1996   Video website  olympedia
                          AKTUALISIERT!    
5.9.2021

 


Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Wasserspringen Männer seit 1904 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gemischt/4
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/1
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen 5+10m/1
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1920 m Turmspringen 5+10m/2
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1920 m Turmspringen 3+10m/4
Albo Jesús MEX Wasserspringen 1932 m Turmspringen/6
Alejnik Wladimir URS Wasserspringen 1980 m Turmspringen/2
Alejnik Wladimir URS Wasserspringen 1976 m Turmspringen/3
Ambarzumjan Dawid URS Wasserspringen 1980 m Turmspringen/3
Ambarzumjan Dawid URS Wasserspringen 1972 m Turmspringen/5
Anderson Miller USA Wasserspringen 1952 m Kunstspringen/2
Anderson Miller USA Wasserspringen 1948 m Kunstspringen/2
Andersson Robert SWE Wasserspringen 1908 m Turmspringen/4
Andreasen Larry USA Wasserspringen 1964 m Kunstspringen/3
Arbin Harald SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/6
Aro Toivo N. FIN Wasserspringen 1912 m Turmspringen 5+10m/5
Auffret Benjamin FRA Wasserspringen 2016 m Turmspringen/4
Balbach Louis USA Wasserspringen 1920 m Turmspringen 5+10m/6
Balbach Louis USA Wasserspringen 1920 m Kunstspringen 1+3m/3
Balleza Jose MEX Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/4
Barnett Steven AUS Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/3
Behrens Kurt GER Wasserspringen 1912 m Kunstspringen/3
Behrens Kurt GER Wasserspringen 1908 m Kunstspringen/2
Berlin Kevin MEX Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/4
Betancourt Jorge CUB Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/4
Bimis Thomas GRE Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/1
Blomgren Gustaf SWE Wasserspringen 1920 m Turmspringen 5+10m/4
Blomgren Gustaf SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/3
Blomgren Gustaf SWE Wasserspringen 1920 m Kunstspringen 1+3m/4
Boggs Philip USA Wasserspringen 1976 m Kunstspringen/1
Bondar Alexander RUS Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/3
Bondar Alexander RUS Wasserspringen 2021 m Turmspringen/4
Botella Juan MEX Wasserspringen 1960 m Kunstspringen/3
Boudia David USA Wasserspringen 2016 m Turmspringen/3
Boudia David USA Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/3
Boudia David USA Wasserspringen 2012 m Turmspringen/1
Boudia David USA Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/2
Bradshaw Mark D. USA Wasserspringen 1988 m Kunstspringen/5
Braunschweiger Alfred GER Wasserspringen 1904 m Turmspringen/3
Brener Roman URS Wasserspringen 1956 m Turmspringen/5
Brener Roman URS Wasserspringen 1952 m Kunstspringen/5
Brener Roman URS Wasserspringen 1956 m Kunstspringen/6
Browning David USA Wasserspringen 1952 m Kunstspringen/1
Brunnhage Lennart SWE Wasserspringen 1948 m Turmspringen/4
Busin Milton BRA Wasserspringen 1952 m Kunstspringen/6
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1980 m Kunstspringen/3
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1968 m Kunstspringen/5
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1972 m Kunstspringen/2
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1972 m Turmspringen/3
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1976 m Kunstspringen/2
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/3
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/1
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2016 m Kunstspringen/1
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/2
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2021 m Turmspringen/1
Capilla Joaquin K. MEX Wasserspringen 1956 m Turmspringen/1
Capilla Joaquin K. MEX Wasserspringen 1948 m Turmspringen/3
Capilla Joaquin K. MEX Wasserspringen 1948 m Kunstspringen/4
Capilla Joaquin K. MEX Wasserspringen 1952 m Turmspringen/2
Capilla Joaquin K. MEX Wasserspringen 1952 m Kunstspringen/4
Capilla Joaquin K. MEX Wasserspringen 1956 m Kunstspringen/3
Capobianco Andrew USA Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/2
Castillo Yahel  MEX Wasserspringen 2012 m Kunstspringen/6
Castillo Yahel MEX Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/4
Celaya Juan MEX Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/4
Chen Aisen CHN Wasserspringen 2016 m Turmspringen/1
Chen Aisen CHN Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/1
Chen Aisen CHN Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/2
Christiansen Thomas DEN Wasserspringen 1948 m Turmspringen/6
Clarke Harold GBR Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gerade/3
Clotworthy Robert USA Wasserspringen 1956 m Kunstspringen/1
Clotworthy Robert USA Wasserspringen 1952 m Kunstspringen/3
Colbath Walter USA Wasserspringen 1928 m Turmspringen/4
Colwill Chris  USA Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/4
Connor Richard USA Wasserspringen 1956 m Turmspringen/3
Cragg Robert USA Wasserspringen 1976 m Kunstspringen/5
Crondahl Victor G. SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen 5+10m/4
Curiel Carlos MEX Wasserspringen 1932 m Turmspringen/5
Daley Thomas GBR Wasserspringen 2012 m Turmspringen/3
Daley Thomas GBR Wasserspringen 2021 m Turmspringen/3
Daley  Thomas  GBR Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/3
Daley  Thomas  GBR Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/4
Daley  Thomas  GBR Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/1
de Rivera Luis N. MEX Wasserspringen 1968 m Kunstspringen/4
de Robinson José MEX Wasserspringen 1968 m Turmspringen/5
Degener Richard USA Wasserspringen 1936 m Kunstspringen/1
Degener Richard USA Wasserspringen 1932 m Kunstspringen/3
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1928 m Kunstspringen/1
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1924 m Kunstspringen/2
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gerade/6
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1928 m Turmspringen/1
Despatie Alexandre  FRA Wasserspringen 2008 m Kunstspringen/2
Despatie Alexandre CAN Wasserspringen 2000 m Turmspringen/4
Despatie Alexandre CAN Wasserspringen 2004 m Kunstspringen/2
Despatie Alexandre CAN Wasserspringen 2004 m Turmspringen/4
Dibiasi Klaus  ITA Wasserspringen 1976 m Turmspringen/1
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1964 m Turmspringen/2
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1968 m Turmspringen/1
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1968 m Kunstspringen/2
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1972 m Turmspringen/1
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1972 m Kunstspringen/4
Dobroskok Alexander RUS Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/2
Dobroskok Dmitrii  RUS Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/3
Donie Scott USA Wasserspringen 1996 m Kunstspringen/4
Donie Scott USA Wasserspringen 1992 m Turmspringen/2
Dorman Sam USA Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/2
Dörr Dieter FRG Wasserspringen 1984 m Turmspringen/6
Dumais Troy  USA Wasserspringen 2012 m Kunstspringen/5
Dumais Troy USA Wasserspringen 2000 m Kunstspringen/6
Dumais Troy USA Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/4
Dumais Troy USA Wasserspringen 2004 m Kunstspringen/6
Dumais Troy  USA Wasserspringen 2008 m Kunstspringen/6
Dumais Troy USA Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/3
Early Richard USA Wasserspringen 1972 m Turmspringen/6
Ekstrand Gunnar SWE Wasserspringen 1920 m Kunstspringen 1+3m/5
Esser Leo GER Wasserspringen 1936 m Kunstspringen/6
Esser Leo GER Wasserspringen 1932 m Kunstspringen/5
Eve Richmond AUS Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gerade/1
Eve Richmond AUS Wasserspringen 1924 m Kunstspringen/5
Fall David USA Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gemischt/2
Farrell William USA Wasserspringen 1956 m Turmspringen/6
Feck Stephan GER Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/4
Ferguson Kent USA Wasserspringen 1992 m Kunstspringen/5
Finneran Michael USA Wasserspringen 1972 m Kunstspringen/5
Fornaris Erick CUB Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/4
Gaidzik George USA Wasserspringen 1908 m Turmspringen/5
Gaidzik George USA Wasserspringen 1908 m Kunstspringen/3
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1932 m Turmspringen/2
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1928 m Kunstspringen/2
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1928 m Turmspringen/3
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1932 m Kunstspringen/1
Galkin Gennadi URS Wasserspringen 1960 m Turmspringen/6
Galperin Gleb  RUS Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/3
Galperin Gleb  RUS Wasserspringen 2008 m Turmspringen/3
Garcia Roberto  MEX Wasserspringen 1964 m Turmspringen/4
Garcia Roberto MEX Wasserspringen 1960 m Turmspringen/4
Garcia Ivan MEX Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/2
Gaxiola Alvaro MEX Wasserspringen 1968 m Turmspringen/2
Gaxiola Alvaro MEX Wasserspringen 1960 m Kunstspringen/4
Gerlach József HUN Wasserspringen 1956 m Turmspringen/4
Giron Carlos MEX Wasserspringen 1980 m Turmspringen/4
Giron Carlos MEX Wasserspringen 1980 m Kunstspringen/2
Gompf Thomas USA Wasserspringen 1964 m Turmspringen/3
Goodfellow Daniel GBR Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/3
Gorman Francis USA Wasserspringen 1964 m Kunstspringen/2
Greene Al USA Wasserspringen 1936 m Kunstspringen/3
Guerra Jose A. CUB Wasserspringen 2008 m Turmspringen/5
Guerra  Jose A. CUB Wasserspringen 2012 m Turmspringen/5
Günther Paul GER Wasserspringen 1912 m Kunstspringen/1
Haase Günther FRG Wasserspringen 1952 m Turmspringen/3
Hailiang Xiao CHN Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/1
Hailiang Xiao CHN Wasserspringen 1996 m Turmspringen/3
Hailiang Xiao CHN Wasserspringen 2000 m Kunstspringen/4
Hall Samuel USA Wasserspringen 1960 m Kunstspringen/2
Harlan Bruce USA Wasserspringen 1948 m Turmspringen/2
Harlan Bruce USA Wasserspringen 1948 m Kunstspringen/1
Harper Donald USA Wasserspringen 1956 m Kunstspringen/2
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/4
Hausding Patrick  GER Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/2
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2012 m Kunstspringen/4
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2016 m Kunstspringen/3
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/4
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/3
He Chong CHN Wasserspringen 2012 m Kunstspringen/3
He Chong  CHN Wasserspringen 2008 m Kunstspringen/1
Heatly Peter GBR Wasserspringen 1948 m Turmspringen/5
Hellqvist Adolf SWE Wasserspringen 1924 m Kunstspringen/6
Helm Matthew  AUS Wasserspringen 2008 m Turmspringen/6
Helm Mathew AUS Wasserspringen 2004 m Turmspringen/2
Helm Mathew AUS Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/3
Helm  Matthew  AUS Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/4
Hempel Jan GER Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/3
Hempel Jan GDR Wasserspringen 1988 m Turmspringen/5
Hempel Jan GER Wasserspringen 1992 m Turmspringen/4
Hempel Jan GER Wasserspringen 1996 m Turmspringen/2
Henry James USA Wasserspringen 1968 m Kunstspringen/3
Hixon Mike USA Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/2
Hixon Mike USA Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/2
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1980 m Turmspringen/1
Hoffmann Georg GER Wasserspringen 1904 m Turmspringen/2
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1976 m Kunstspringen/4
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1976 m Turmspringen/6
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1980 m Kunstspringen/4
Hooff Otto GER Wasserspringen 1904 m Turmspringen/5
Hu Jia CHN Wasserspringen 2004 m Turmspringen/1
Hu Jia CHN Wasserspringen 2000 m Turmspringen/2
Hu Jia CHN Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/2
Huo Liang  CHN Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/1
Huo Liang  CHN Wasserspringen 2008 m Turmspringen/4
Ipsen Kristian USA Wasserspringen 2016 m Kunstspringen/5
Ipsen Kristian USA Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/3
Italiani Piero ITA Wasserspringen 1984 m Kunstspringen/6
Jansson John SWE Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gerade/2
Jansson John SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen 5+10m/3
Jansson Herold DEN Wasserspringen 1920 m Turmspringen 3+10m/6
Jansson John SWE Wasserspringen 1920 m Turmspringen 3+10m/3
Jansson John SWE Wasserspringen 1920 m Kunstspringen 1+3m/6
Johannsson Hjalmar SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/4
Johannsson Hjalmar SWE Wasserspringen 1908 m Turmspringen/1
Johannsson Hjalmar SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen 5+10m/2
Johansson Svante SWE Wasserspringen 1948 m Kunstspringen/6
Johnson Steele USA Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/2
Jonsson Yngve SWE Wasserspringen 1920 m Turmspringen 5+10m/5
Kehoe Frank USA Wasserspringen 1904 m Turmspringen/3
Killat Albin FRG Wasserspringen 1988 m Kunstspringen/4
Killat Albin FRG Wasserspringen 1984 m Turmspringen/5
Kimball Bruce USA Wasserspringen 1984 m Turmspringen/2
Klein Sascha GER Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/4
Klein Sascha  GER Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/2
Knuths Thomas GDR Wasserspringen 1980 m Turmspringen/6
Kobayashi Kazuo JPN Wasserspringen 1932 m Kunstspringen/6
Kongzheng Li CHN Wasserspringen 1988 m Turmspringen/6
Kossenkow Alexander URS Wasserspringen 1980 m Kunstspringen/5
Kossenkow Alexander URS Wasserspringen 1976 m Kunstspringen/3
Kuehn Louis USA Wasserspringen 1920 m Kunstspringen 1+3m/1
Kunakow Juri  RUS Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/2
Kurtz Frank USA Wasserspringen 1936 m Turmspringen/5
Kurtz Frank USA Wasserspringen 1932 m Turmspringen/3
Kusnezow Jewgeni RUS Wasserspringen 2016 m Kunstspringen/4
Kusnezow Jewgeni RUS Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/2
Kusnezow Jewgeni RUS Wasserspringen 2021 m Kunstspringen 3m Brett/5
Kwasha Ilja UKR Wasserspringen 2016 m Kunstspringen/6
Kwasha Ilja  UKR Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/3
Kwasha Ilja UKR Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/4
Laugher Jack GBR Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/1
Laugher Jack GBR Wasserspringen 2016 m Kunstspringen/2
Laugher Jack GBR Wasserspringen 2021 m Kunstspringen 3m Brett/3
Lee Samuel Dr. USA Wasserspringen 1948 m Turmspringen/1
Lee Samuel Dr. USA Wasserspringen 1948 m Kunstspringen/3
Lee Samuel USA Wasserspringen 1952 m Turmspringen/1
Lee Matthew GBR Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/1
Lenormand Eugéne FRA Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gemischt/5
Lenzi Mark USA Wasserspringen 1996 m Kunstspringen/3
Lenzi Mark USA Wasserspringen 1992 m Kunstspringen/1
Li Hongping CHN Wasserspringen 1984 m Kunstspringen/4
Li Deliang CHN Wasserspringen 1988 m Kunstspringen/3
Lin Yue CHN Wasserspringen 2016 m Synchron 10m/1
Lin Yue  CHN Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/1
Lin Yue CHN Wasserspringen 2012 m Turmspringen/6
Lincoln Craig USA Wasserspringen 1972 m Kunstspringen/3
Lindmark Edmund SWE Wasserspringen 1924 m Kunstspringen/4
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1988 m Turmspringen/1
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1976 m Turmspringen/2
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1976 m Kunstspringen/6
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1984 m Kunstspringen/1
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1984 m Turmspringen/1
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1988 m Kunstspringen/1
Luber Hanns GER Wasserspringen 1912 m Kunstspringen/2
Lukaschin Igor RUS Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/1
Lundqvist Göran SWE Wasserspringen 1964 m Kunstspringen/5
Luo Yutong CHN Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/1
Malmström Karl SWE Wasserspringen 1908 m Turmspringen/2
Mari Lamberto ITA Wasserspringen 1960 m Kunstspringen/6
Matthes Lothar GDR Wasserspringen 1972 m Turmspringen/4
Matthes Lothar GDR Wasserspringen 1968 m Turmspringen/6
McCormack John USA Wasserspringen 1952 m Turmspringen/4
McCrory Nicholas USA Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/3
Mears Christopher GBR Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/1
Meissner Ernest CAN Wasserspringen 1960 m Kunstspringen/5
Mena Jesus MEX Wasserspringen 1988 m Turmspringen/3
Merriott Ronald USA Wasserspringen 1984 m Kunstspringen/3
Meyer Heiko GER Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/3
Minibajew Wiktor RUS Wasserspringen 2021 m Synchron 10m/3
Minibajew Wiktor RUS Wasserspringen 2021 m Turmspringen/5
Minibajew Wiktor  RUS Wasserspringen 2012 m Turmspringen/4
Mitcham Matthew  AUS Wasserspringen 2008 m Turmspringen/1
Mondragon Jorge MEX Wasserspringen 1992 m Kunstspringen/6
Mondragon Jorge MEX Wasserspringen 1988 m Kunstspringen/6
Moore Patrick USA Wasserspringen 1976 m Turmspringen/5
Morgan Bobsport GBR Wasserspringen 1992 m Turmspringen/5
Mulinghausen Raymond FRA Wasserspringen 1948 m Kunstspringen/5
Mund Arthur GER Wasserspringen 1928 m Kunstspringen/5
Murphy Michael AUS Wasserspringen 1996 m Kunstspringen/6
Murphy Michael AUS Wasserspringen 1992 m Kunstspringen/4
Newberry Robert AUS Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/3
Newberry Robert AUS Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/3
Newberry Robert AUS Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/3
Newbery Robert  AUS Wasserspringen 2008 m Synchron 10m/4
Öberg Helge SWE Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gemischt/6
Pacheco Romel MEX Wasserspringen 2021 m Kunstspringen 3m Brett/6
Palagin Wiktor URS Wasserspringen 1964 m Turmspringen/5
Peng Bo CHN Wasserspringen 2004 m Kunstspringen/1
Perea Rodolfo MEX Wasserspringen 1952 m Turmspringen/6
Pérez Alberto C. MEX Wasserspringen 1952 m Turmspringen/5
Phelps Brian GBR Wasserspringen 1964 m Turmspringen/6
Phelps Brian GBR Wasserspringen 1960 m Turmspringen/3
Phillips Alfred CAN Wasserspringen 1932 m Kunstspringen/4
Pichler David USA Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/4
Pichler David USA Wasserspringen 1996 m Turmspringen/6
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gemischt/3
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1920 m Turmspringen 5+10m/1
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1920 m Kunstspringen 1+3m/2
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1924 m Kunstspringen/3
Platas Fernando MEX Wasserspringen 2004 m Kunstspringen/5
Platas Fernando MEX Wasserspringen 2000 m Kunstspringen/2
Poluljach Boris URS Wasserspringen 1964 m Kunstspringen/6
Pophal Hans D. GDR Wasserspringen 1964 m Kunstspringen/4
Portnow Alexander URS Wasserspringen 1980 m Kunstspringen/1
Pott Herbert GBR Wasserspringen 1912 m Kunstspringen/6
Prieste Harry USA Wasserspringen 1920 m Turmspringen 5+10m/3
Prigorow Oleksij UKR Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/3
Prygorow Alexej UKR Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/4
Pullar Dean AUS Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/3
Pullar Dean AUS Wasserspringen 2000 m Kunstspringen/5
Qin Kai CHN Wasserspringen 2016 m Synchron 3m/3
Qin Kai  CHN Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/1
Qin Kai  CHN Wasserspringen 2008 m Kunstspringen/3
Qin Kai  CHN Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/1
Qin Kai  CHN Wasserspringen 2012 m Kunstspringen/2
Qiu Bo CHN Wasserspringen 2016 m Turmspringen/6
Qiu Bo CHN Wasserspringen 2012 m Turmspringen/2
Riebschläger Ewald GER Wasserspringen 1928 m Turmspringen/5
Riebschläger Ewald GER Wasserspringen 1928 m Kunstspringen/6
Root Elbert USA Wasserspringen 1936 m Turmspringen/2
Rozenberg Pavlo  GER/UKR Wasserspringen 2008 m Kunstspringen/5
Ruediger Lars GER Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/3
Ruiz Mark USA Wasserspringen 2000 m Turmspringen/6
Runström Axel SWE Wasserspringen 1912 m Turmspringen 5+10m/6
Russell Keith USA Wasserspringen 1968 m Turmspringen/4
Russell Keith USA Wasserspringen 1968 m Kunstspringen/6
Rydze Richard USA Wasserspringen 1972 m Turmspringen/2
Sacharow Ilja  RUS Wasserspringen 2012 m Synchron 3m/2
Sacharow Anton UKR Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/4
Sacharow Ilja RUS Wasserspringen 2012 m Kunstspringen/1
Sanchez German Mex Wasserspringen 2016 m Turmspringen/2
Sanchez German MEX Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/2
Sautin Dmitri  RUS Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/2
Sautin Dmitri URS Wasserspringen 1992 m Kunstspringen/3
Sautin Dmitri URS Wasserspringen 1992 m Turmspringen/6
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 1996 m Turmspringen/1
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 1996 m Kunstspringen/5
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 m Kunstspringen/3
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 m Turmspringen/3
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/1
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/2
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2004 m Kunstspringen/3
Sautin Dmitri  RUS Wasserspringen 2008 m Kunstspringen/4
Schellenberg Tobias GER Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/2
Schumm Karl GER Wasserspringen 1928 m Turmspringen/6
Sereda Oleksii UKR Wasserspringen 2021 m Turmspringen/6
Sheldon George Dr. USA Wasserspringen 1904 m Turmspringen/1
Shibahara Tsuneo JPN Wasserspringen 1936 m Turmspringen/6
Shibahara Tsuneo JPN Wasserspringen 1936 m Kunstspringen/4
Simaika Farid EGY Wasserspringen 1928 m Turmspringen/2
Simaika Farid EGY Wasserspringen 1928 m Kunstspringen/3
Siranidis Nikolaos GRE Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/1
Sitzberger Kenneth USA Wasserspringen 1964 m Kunstspringen/1
Skoglund Nils SWE Wasserspringen 1920 m Turmspringen 3+10m/2
Smith Harold USA Wasserspringen 1932 m Turmspringen/1
Smith Harold USA Wasserspringen 1928 m Kunstspringen/4
Smith Harold USA Wasserspringen 1932 m Kunstspringen/2
Snode Christopher GBR Wasserspringen 1984 m Kunstspringen/5
Snode Christopher GBR Wasserspringen 1980 m Kunstspringen/6
Spangberg Arvid SWE Wasserspringen 1908 m Turmspringen/3
Sperling Rolf GDR Wasserspringen 1960 m Turmspringen/5
Staudinger Josef AUT Wasserspringen 1932 m Turmspringen/4
Stork Hermann GER Wasserspringen 1936 m Turmspringen/3
Strachow Wjatscheslaw URS Wasserspringen 1972 m Kunstspringen/6
Sun Shuwei CHN Wasserspringen 1992 m Turmspringen/1
Tan Liangde CHN Wasserspringen 1992 m Kunstspringen/2
Tan Liangde CHN Wasserspringen 1984 m Kunstspringen/2
Tan Liangde CHN Wasserspringen 1988 m Kunstspringen/2
Tarantino Jevon  USA Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/4
Taylor Leon GBR Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/2
Taylor Leon GBR Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/4
Taylor Leon GBR Wasserspringen 2004 m Turmspringen/6
Terauchi Ken JPN Wasserspringen 2000 m Turmspringen/5
Tian Liang CHN Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/1
Tian Liang CHN Wasserspringen 1996 m Turmspringen/4
Tian Liang CHN Wasserspringen 2000 m Turmspringen/1
Tian Liang CHN Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/2
Tian Liang CHN Wasserspringen 2004 m Turmspringen/3
Timoshinin Wladimir RUS Wasserspringen 1996 m Turmspringen/5
Tobian Gary USA Wasserspringen 1960 m Turmspringen/2
Tobian Gary USA Wasserspringen 1956 m Turmspringen/2
Tobian Gary USA Wasserspringen 1960 m Kunstspringen/1
Tong Hui CHN Wasserspringen 1984 m Turmspringen/4
Trash Ben USA Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gerade/4
Tschogowadse Georgi URS Wasserspringen 1988 m Turmspringen/4
Udalow Gennadi URS Wasserspringen 1956 m Kunstspringen/5
Valkama Yrjö FIN Wasserspringen 1920 m Turmspringen 3+10m/5
Vincent Raymond FRA Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gerade/5
Vosler Kent USA Wasserspringen 1976 m Turmspringen/4
Wallman Arvid SWE Wasserspringen 1920 m Turmspringen 3+10m/1
Walz Gottlob GER Wasserspringen 1908 m Kunstspringen/3
Wang Feng CHN Wasserspringen 2004 m Kunstspringen/4
Wang Zongyuan CHN Wasserspringen 2021 m Kunstspringen 3m Brett/2
Wang Zongyuan CHN Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/1
Wang  Feng  CHN Wasserspringen 2008 m Synchron 3m/1
Wasin Wladimir URS Wasserspringen 1972 m Kunstspringen/1
Waskow Dieter GDR Wasserspringen 1980 m Turmspringen/5
Waterfield Peter  GBR Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/4
Waterfield Peter GBR Wasserspringen 2000 m Synchron 10m/4
Waterfield Peter GBR Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/2
Waterfield Peter GBR Wasserspringen 2004 m Turmspringen/5
Wayne Marshall USA Wasserspringen 1936 m Turmspringen/1
Wayne Marshall USA Wasserspringen 1936 m Kunstspringen/2
Webster Robert USA Wasserspringen 1964 m Turmspringen/1
Webster Robert USA Wasserspringen 1960 m Turmspringen/1
Weiss Ehrard GER Wasserspringen 1936 m Turmspringen/4
Weiss Ehrard GER Wasserspringen 1936 m Kunstspringen/5
Wels Andreas GER Wasserspringen 2004 m Synchron 3m/2
White Albert USA Wasserspringen 1924 m Turmspringen- gemischt/1
White Albert USA Wasserspringen 1924 m Kunstspringen/1
Whitten Glen USA Wasserspringen 1956 m Kunstspringen/4
Wolfram Martin GER Wasserspringen 2016 m Turmspringen/5
Wolodkow Roman UKR Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/4
Woo Ha-Ram KOR Wasserspringen 2021 m Kunstspringen 3m Brett/4
Wrightson Bernie USA Wasserspringen 1968 m Kunstspringen/1
Xie Siyi CHN Wasserspringen 2021 m Kunstspringen 3m Brett/1
Xie Siyi CHN Wasserspringen 2021 m Synchron 3m/1
Xiong Ni CHN Wasserspringen 2000 m Synchron 3m/1
Xiong Ni CHN Wasserspringen 1988 m Turmspringen/2
Xiong Ni CHN Wasserspringen 1992 m Turmspringen/3
Xiong Ni CHN Wasserspringen 1996 m Kunstspringen/1
Xiong Ni CHN Wasserspringen 2000 m Kunstspringen/1
Yang Jinghui CHN Wasserspringen 2004 m Synchron 10m/1
Yang Jian CHN Wasserspringen 2021 m Turmspringen/2
Young Edwin USA Wasserspringen 1968 m Turmspringen/3
Yu Zhuocheng CHN Wasserspringen 1996 m Kunstspringen/2
Yvon George GBR Wasserspringen 1912 m Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/5
Zhang Yanquan CHN Wasserspringen 2012 m Synchron 10m/1
Zhen Li Kong CHN Wasserspringen 1984 m Turmspringen/3
Zhou Luxin  CHN Wasserspringen 2008 m Turmspringen/2
Zimmermann Robert M. CAN Wasserspringen 1912 m Kunstspringen/5
Zürner Albert GER Wasserspringen 1912 m Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/2
Zürner Albert GER Wasserspringen 1908 m Kunstspringen/1
Zürner Albert GER Wasserspringen 1912 m Kunstspringen/4

 

%d Bloggern gefällt das: