SCHWIMMEN – OLYMPISCHE SPIELE

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Swimming

Frauen

Tipp: http://www.fina.org/ + http://www.dsv.de/ + https://www.olympedia/SWI/ + http://www.olympic.org/swimming/ + http://www.wiki/swimming/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                       google        Social Media  
1 LEDECKY Katie USA 50 7 3 0 2012/16/21 Freistil Info Bilder *17.03.1997   Video    twitter olympedia
2 COVENTRY Kirsty SIM 39 2 4 1 2004/08/12/16 Rücken/Lagen Info Bilder *16.09.1983 Seward  Video     twitter olympedia
3 EGERSZEGI Krisztina HUN 39 5 1 1 1988/92/96 Lagen/Rücken Info Bilder *16.08.1974   Video website olympedia
4 BABASHOFF Shirley USA 38 3 6 0 1972/76 Freistil Info Bilder *31.01.1957   Video     website  olympedia
5 THOMPSON Jenny USA 37 6 3 1 1992/96/00/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *26.02.1973 Cumpelik Video     website  olympedia
6 JONES Leisel AUS 37 4 5 1 2000/04/08 Brust Info   Bilder *30.08.1985   Video    instagram  olympedia
7 FRASER Dawn AUS 37 4 4 0 1956/60/64 Freistil Info Bilder *04.09.1937   Video  Homepage  olympedia
8 COUGHLIN Natalie USA 36 3 4 5 2004/08/12 Freistil/Rücken/Lagen Info Bilder *23.08.1982   Video    facebook olympedia
9 de BRUIJN Inge NED 36 4 2 2 2000/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *24.08.1973   Video     twitter olympedia
10 TORRES Dara USA 34 4 4 4 1984/88/92/00/08 Freistil/Schmetterling Info Bilder *15.04.1967 2000=33 Jahre alt… Video Homepage facebook
11 O`NEILL Susan AUS 34 2 4 2 1992/96/00 Freistil/Schmetterling Info Bilder *02.08.1973   Video     website olympedia
12 McKEON Emma AUS 34 5 2 4 2016/21 Freistil Info Bilder *24.05.1994   Video     website olympedia
13 THOMAS Petria AUS 33 3 4 1 1996/00/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *25.08.1975 Jones  Video     website olympedia
14 ENDER Cornelia GDR 32 4 4 0 1972/76 Freistil/Schmetterling Info Bilder *25.10.1958 Matthes, Grummt Video    website  olympedia
15 EVANS Janet USA 30 4 1 0 1988/92/96 Freistil Info Bilder *28.08.1971   Video  Homepage olympedia
16 OTTO Kristin GDR 30 6 0 0 1988 Freistil/Rücken/Schmetterling Info Bilder *07.02.1966   Video     website  olympedia
17 KLOSHKOWA Jana O. UKR 29 4 1 0 2000/04 Lagen Info Bilder *07.08.1982   Video    website  iat.uni-leipzig
18 HASE Dagmar GER 29 1 5 1 1992/96 Freistil/Rücken Info Bilder *22.12.1969   Video  website   olympedia
19 HOSSZU Katinka HUN 28 3 1 0 2012/16/21 Lagen/Rücken Info Bilder *03.05.1989   Video     website olympedia
20 BEARD Amanda USA 28 2 3 1 1996/00/04 Brust Info Bilder *29.10.1981   Video Homepage twitter
21 SANDENO Kaitlin USA 28 1 2 2 2000/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.03.1983   Video  twitter olympedia
22 van ALMSICK Franziska GER 27 0 4 6 1992/96/00/04 Freistil Info Bilder *05.04.1978   Video  Homepage    facebook
23 van DYKEN Amy USA 27 6 0 0 1996/00 Freistil/Schmetterling Info Bilder *15.02.1973 Rouen  Video    website  olympedia
24 POLLACK Andrea GDR 27 3 3 0 1976/80 Schmetterling Info Bilder *08.05.1961-15.03.2019 Pinske  Video website olympedia
25 SONI Rebecca USA 27 3 3 0 2008/12 Brust Info Bilder *18.03.1987   Video     Homepage  facebook
26 GOULD Shane AUS 27 3 1 1 1972 Freistil/Lagen Info Bilder *23.11.1956 Innis  Video Homepage  olympedia
27 CAMPBELL Cate AUS 26 4 1 3 2008/12/16/21 Freistil Info Bilder *20.05.1992   Video   website olympedia
28 BELMONTE Mireia ESP 26 1 2 1 2012/16/21 Freistil/Schmetterling Info Bilder *10.11.1990 Garcia  Video     Homepage olympedia
29 VOLLMER Dana USA 25 5 1 1 2004/12/16 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.11.1987 Grant Video   Homepage twitter
30 SJÖSTRÖM Sarah SWE 25 1 2 1 2012/16/21 Freistil/Schmetterling Info Bilder *17.08.1993   Video    website olympedia
31 SCHMITT Allison USA 24 4 3 3 2008/12/16/21 Freistil Info Bilder *07.06.1990   Video    twitter olympedia
32 STEPANOWA Galina N. URS 24 1 2 2 1964/68/72 Brust Info Bilder *26.11.1948-19.07.2015 Prosumentschikowa, Iwanikowa Video website  olympedia
33 FRANKLIN Missy USA 24 5 0 1 2012/16 Freistil/Rücken Info Bilder *10.05.1995   Video   website olympedia
34 MARTINO Angel USA 24 3 0 3 1992/96 Freistil/Schmetterling Info Bilder *25.04.1967 Myers,Sims  Video     website  olympedia
35 KROMOWIDJOJO Ranomi NED 23 3 1 0 2008/12/16/21 Freistil Info Bilder *20.08.1990   Video    Homepage twitter
36 OLEKSIAK Penny CAN 23 1 2 4 2016/21 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.06.2000   Video    twitter olympedia
37 DIERS Ines GDR 23 2 2 1 1980 Freistil Info Bilder *02.11.1963 Noack  Video       website  olympedia
38 SMITH Michelle IRL 22 3 0 1 1996 Freistil/Lagen/Schmetterling Info Bilder *16.12.1969 de Bruin   Video website olympedia
39 JEDRZEJCZAK Otylia POL 21 1 2 0 2000/04/08 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.12.1983 Woda  Video     facebook oympedia
40 HUNGER Daniela GDR/GER 21 2 1 3 1988/92 Freistil/Lagen Info Bilder *20.03.1972   Video      website  olympedia
41 PELLEGRINI Federica ITA 20 1 1 0 2004/08/12/16 Freistil Info Bilder *05.08.1988   Video    Homepage  twitter
42 COUTTS Alicia AUS 20 1 3 1 2008/12/16 Lagen/Schmetterling Info Bilder *14.09.1987   Video   instagram olympedia
43 ADLINGTON Rebecca GBR 20 2 0 2 2008/12 Freistil Info Bilder *17.02.1989   Video    Homepage  facebook
44 LIN Li CHN 20 1 2 1 1992/96 Brust/Lagen Info Bilder *09.10.1970   Video     website  olympedia
45 MASTENBROEK Hendrika W. NED 20 3 1 0 1936 Freistil/Rücken Info Bilder *26.02.1919-06.11.2003 Kuiper, de Wit  Video    website olympedia
46 HOGSHEAD Nancy USA 20 3 1 0 1984 Freistil/Schmetterling/Lagen Info Bilder *17.04.1962 Makar  Video      website  olympedia
47 JEFIMOWA Julia RUS 19 0 2 1 2008/12/16 Brust Info Bilder *03.04.1992   Video    website olympedia
48 RICE Stephanie AUS 19 3 0 0 2008/12 Freistil/Lagen Info Bilder *17.06.1988   Video     Homepage facebook
49 PLEWINSKI Catherine FRA 19 0 0 2 1988/92 Freistil/Schmetterling Info Bilder *12.07.1968   Video     website  olympedia
50 MEAGHER Mary T. USA 19 3 0 1 1984/88 Schmetterling Info Bilder *27.10.1964 Plant  Video      website olympedia
51 PEDERSEN Susan USA 19 2 2 0 1968 Freistil Info Bilder *16.10.1953 Pankey  Video     website  olympedia
52 SANDERS Summer USA 19 2 1 1 1992 Lagen/Schmetterling Info Bilder *13.10.1972 Henderson, Schlopy   Video      twitter olympedia
53 SEEBOHM Emily AUS 18 3 3 1 2008/12/16/21 Freistil/Rücken Info Bilder *05.06.1992   Video   twitter olympedia
54 BENNET Brooke USA 18 3 0 0 1996/00 Freistil Info Bilder *06.05.1980   Video    twitter olympedia
55 KING Lilly USA 18 2 3 1 2016/21 Brust Info Bilder *10.02.1994   Video    website olympedia
56 ZHUANG Yong CHN 18 1 3 0 1988/92 Freistil Info Bilder *10.08.1972   Video      website  olympedia
57 KIELGASS Kerstin GER 18 0 1 2 1992/96 Freistil Info Bilder *06.12.1969   Video     website  olympedia
58 HENNE Jane USA 18 3 1 1 1968 Freistil/Lagen Info Bilder *11.08.1947   Video    website iat.uni-leipzig
59 MEYER Debbie USA 18 3 0 0 1968 Freistil Info Bilder *14.08.1952   Video     website  olympedia
60 TITMUS Ariane USA 18 2 1 1 2021 Freistil Info Bilder 07.12.2000   Video     website  olympedia
60 TRICKETT Lisbeth AUS 18 2 1 1 2008 Freistil/Schmetterling Info Bilder *28.01.1985 Lenton  Video    twitter olympedia
60 DIRADO Madeline USA 18 2 1 1 2016 Rücken/Lagen Info Bilder *05.04.1993   Video     instagram olympedia
63 CAULKINS Tracy USA 18 3 0 0 1984 Brust/Lagen Info Bilder *11.01.1963 Stockwell  Video     website olympedia
64 KOVACS Agnes HUN 17 1 0 1 1996/00/04 Brust/Lagen Info Bilder *13.07.1981   Video  website olympedia
65 BELOTE Melissa USA 17 3 0 0 1972/76 Rücken Info Bilder *16.10.1956 Hamlin, Ripley   Video   website  olympedia
66 MANUEL Simone USA 17 2 2 1 2016/21 Freistil Info Bilder *02.08.1996   Video    website olympedia
67 KOLB Claudia USA 17 2 1 0 1964/68 Brust/Lagen Info Bilder *19.12.1949   Video      website olympedia
68 DANIEL Ellie USA 17 1 1 2 1968/72 Schmetterling Info Bilder *11.06.1950 Drye  Video      website  olympedia
69 NOVAK Eva HUN 17 1 2 1 1948/52 Brust/Freistil Info Bilder *08.01.1930-30.06.2005 Gerard Video  website olympedia
69 TREIBER Birgit GDR 17 1 2 1 1976/80 Lagen/Rücken Info Bilder *26.02.1960 Beinroth  Video     website  olympedia
71 von SALTZA Susan C. USA 17 3 1 0 1960 Freistil Info Bilder *03.01.1944 Olmstead  Video     website olympedia
71 STOUDER Sharon USA 17 3 1 0 1964 Freistil Info Bilder *09.11.1948-23.06.2013 Clark Video     website olympedia
73 METSCHUK Caren GDR 17 3 1 0 1980 Freistil/Schmetterling Info Bilder *27.09.1963 Mahn Video  website  olympedia
74 CRAPP Lorraine AUS 16 2 2 0 1956/60 Freistil Info Bilder *17.10.1938 Thurlow  Video     website  olympedia
75 HEYNS Penelope RSA 16 2 0 1 1996/00 Brust Info Bilder *08.11.1974   Video    twitter olympedia
76 LE Jingyi CHN 16 1 3 0 1992/96 Freistil Info Bilder *19.03.1975   Video    website  olympedia
77 KOK Ada NED 16 1 2 0 1964/68 Schmetterling Info Bilder *06.06.1947 van der Linden  Video      website olympedia
78 POLL Claudia CRC 16 1 0 2 1996/00 Freistil Info Bilder *21.12.1972 Ahrens, * in NIC  Video    website  olympedia
79 HOFF Katie USA 16 0 1 2 2008 Freistil/Lagen Info Bilder *03.06.1989   Video   instagram olympedia
80 HARUP Karen M. DEN 16 1 2 0 1948 Freistil/Rücken Info Bilder *20.11.1924-19.07.2009 Petersen Video     website olympedia
81 STEFFEN Britta GER 15 2 0 1 2000/08/12 Freistil Info Bilder *16.11.1983 Smedh  Video  Homepage  olympedia
82 ALSHAMMER Therese SWE 15 0 2 1 2000/04/12 Freistil Info Bilder *26.08.1977   Video    website olympedia
83 BEISEL Elizabeth USA 15 0 1 1 2008/12/16 Lagen/Rücken Info Bilder *18.08.1992   Video    twitter  olympedia
84 SZEKELY Eva HUN 15 1 1 0 1948/52/56 Brust/Freistil Info Bilder *03.04.1927-29.02.2020 Gyarmati Video    website  olympedia
85 NORELIUS Martha USA 15 3 0 0 1924/28 Freistil Info Bilder *20.01.1908-23.09.1955 McAllister,Wright,Brown Video    website olympedia
86 ZHANG Yufei CHN 15 2 2 0 2016/21 Schmetterling/Freistil Info Bilder 19.04.1998   Video     website  olympedia
87 GARATTI Eleanora USA 15 2 1 1 1928/32 Freistil Info Bilder *12.06.1909-09.09.1998 Saville  Video     website  olympedia
88 MORAVCOVA Martina SVK 15 0 2 0 2000/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *16.01.1976   Video    Homepage facebook
89 POTEC Camelia A. ROM 15 1 0 0 2004/08 Freistil Info Bilder *19.02.1982   Video     Homepage  olympedia
90 MASSE Kylie J. CAN 15 0 2 2 2016/21 Rücken Info Bilder 18.01.1996   Video     website  olympedia
91 COOPER Margaret J. GBR 15 0 1 3 1928/32 Freistil/Rücken Info Bilder *18.04.1909-22.07.2002 Badcock  Video      website  olympedia
92 McKEOWN Kaylee R. AUS 15 3 0 1 2021 Rücken Info Bilder 12.07.2001   Video     website  olympedia
93 MADISON Helene USA 15 3 0 0 1932 Freistil Info Bilder *19.06.1913-27.11.1970   Video     website olympedia
94 RICHTER Ulrike GDR 15 3 0 0 1976 Rücken Info Bilder *17.06.1959 Schmidt  Video     website olympedia
95 HAISLETT Nicole USA 15 3 0 0 1992 Freistil Info Bilder *16.12.1972 Bacher  Video     website  olympedia
96 MANAUDOU Laura FRA 15 1 1 1 2004 Freistil/Rücken Info Bilder *09.10.1986   Video   twitter olympedia
97 BLEIBTREY Ethelda USA 15 3 0 0 1920 Freistil Info Bilder *27.02.1902-06.05.1978 Schlatke  Video     website  olympedia
97 KRAUSE Barbara GDR 15 3 0 0 1980 Freistil Info Bilder *07.07.1959 Wanja  Video    website olympedia
97 REINISCH Rica GDR 15 3 0 0 1980 Rücken Info Bilder *06.04.1965 Assmann, Neumann Video    website  olympedia
100 SCHIPPER Jessicah AUS 14 2 0 2 2004/08 Schmetterling Info Bilder *19.11.1986   Video    website facebook
101 HERASIMENJA Alexandra BLR 14 0 2 1 2012/16 Freistil Info Bilder *31.12.1985   Video    website  olympedia
102 SUJEWA Anastassia RUS 14 0 1 1 2008/12 Rücken Info Bilder *08.05.1990 Fessikowa  Video  website bestsport
103 ELLIS Kathleen USA 14 2 0 2 1964 Freistil/Schmetterling Info Bilder *28.11.1946 Landgaf, Greer   Video    website  olympedia
104 CURTIS Ann USA 14 2 1 0 1948 Freistil Info Bilder *06.03.1926-26.06.2012 Cuneo Video     website olympedia
105 BARRATT Bronte AUS 13 1 2 1 2008/12/16 Freistil Info Bilder *08.02.1989   Video     website olympedia
106 NAKAMURA Reiko JPN 13 0 1 2 1996/00/04 Rücken Info Bilder *17.05.1982   Video    website  olympedia
107 den OUDEN Willemijntje NED 13 1 2 0 1932/36 Freistil Info Bilder *01.01.1918-06.12.1997 Broms, Jager, Schupper  Video    website olympedia
107 YANG Wenyi CHN 13 1 2 0 1988/92 Freistil Info Bilder *11.01.1972   Video    website  olympedia
109 RILEY Samantha AUS 13 0 1 2 1992/96 Brust Info Bilder *13.11.1972   Video    website olympedia
110 GYARMATI Andrea HUN 13 0 1 1 1968/72 Rücken/Schmetterling Info Bilder *15.05.1954 Hesz  Video     website olympedia
111 TAUBER Ulrike GDR 13 1 1 0 1976/80 Lagen/Schmetterling Info Bilder *16.06.1958 Lebek  Video    website  olympedia
112 JEANS Constance GBR 13 0 2 0 1920/24 Freistil Info Bilder *23.08.1899-00.04.1984   Video     website olympedia
113 HALL Kaye USA 13 2 0 1 1968 Rücken Info Bilder *15.05.1951 Greff Video website  olympedia
113 HÖRNER Silke GDR 13 2 0 1 1988 Brust Info Bilder *12.09.1965 Schuck  Video    website olympedia
115 WEIGANG Birte GDR 13 1 2 0 1988 Schmetterling Info Bilder *31.01.1968 Rode  Video     website  olympedia
116 CALLIGARIS Novella ITA 13 0 1 2 1972 Freistil/Lagen Info Bilder *27.12.1954   Video      website  olympedia
117 FORD Michelle AUS 13 1 0 1 1980 Freistil/Schmetterling Info Bilder *15.07.1962 Eriksson  Video   website olympedia
118 VERSTAPPEN Annemarie NED 13 0 1 2 1984 Freistil/Schmetterling Info Bilder *03.10.1965 Janssen  Video     website  olympedia
119 MUNZ Diana USA 12 1 1 1 2000/04 Freistil Info Bilder *19.06.1982 DePetro  Video     website olympedia
120 MOE Karen USA 12 1 0 0 1972/76 Rücken/Schmetterling Info Bilder *22.01.1952 Thornton, Humphreys Video    website  olympedia
121 WETZKO Gabriele GDR 12 0 3 0 1968/72 Freistil Info Bilder *28.08.1954 Hartung, Frischke, Kühne  Video   website olympedia
122 WAYTE Mary USA 12 1 1 1 1984/88 Freistil Info Bilder *25.03.1965 Bradburne  Video    website olympedia
123 NEILSON Sandra USA 12 3 0 0 1972 Freistil Info Bilder *20.03.1956 Bell  Video       website  olympedia
123 HENRY Jodie AUS 12 3 0 0 2004 Freistil Info Bilder *17.11.1983   Video    website olympedia
125 ANKE Hannelore GDR 12 2 0 0 1976 Brust Info Bilder *08.12.1957 Hofmann  Video     website  olympedia
125 THÜMER Petra GDR 12 2 0 0 1976 Freistil Info Bilder *29.01.1961 Deckert, Katzur   Video     website olympedia
125 MOCANU Diana ROM 12 2 0 0 2000 Rücken Info Bilder *19.07.1984   Video     website  olympedia
125 YE Shiwen CHN 12 2 0 0 2012 Lagen Info Bilder *01.03.1996   Video     website olympedia
125 OHASHI Yui JPN 12 2 0 0 2021 Lagen Info Bilder *18.10.1995   Video     website olympedia
130 GUSTAVSON Linda USA 12 1 1 1 1968 Freistil Info Bilder *30.11.1949 McGuire  Video     website  olympedia
131 MUFFAT Camille FRA 12 1 1 1 2012 Freistil Info Bilder *28.10.1989-09.03.2015   Video     website olympedia
132 LEWIS Hayley AUS 12 0 1 1 1992 Freistil/Lagen Info Bilder *02.03.1974 Taylor  Video      website  olympedia
133 COHEN Tiffany USA 12 2 0 0 1984 Freistil Info Bilder *11.06.1966   Video     website olympedia
134 OTTENBRITE Ann CAN 12 1 1 1 1984 Brust Info Bilder *12.05.1966 Muylaert Video  website  olympedia
135 VELDHUIS Marleen NED 11 1 0 2 2004/08/12 Freistil Info Bilder *29.06.1979   Video     Homepage olympedia
136 KAPAS Boglarka HUN 11 0 0 1 2012/16/21 Freistil Info Bilder *22.04.1993   Video     website  olympedia
137 van BENTUM Conny NED 11 0 2 1 1980/84/88 Freistil/Schmetterling Info Bilder *12.08.1965   Video     twitter  olympedia
138 SCHLANGER Melanie AUS 11 2 2 1 2008/12 Freistil Info Bilder *31.08.1986 Wright  Video     website olympedia
139 MAEHATA Hideko JPN 11 1 1 0 1932/36 Brust Info Bilder *20.05.1914-24.02.1995 Hyodo  Video      website  olympedia
139 JIAO Liuyang CHN 11 1 1 0 2008/12 Schmetterling Info Bilder *06.08.1991   Video      website olympedia
141 STELLMACH Manuela GDR 11 1 0 2 1988/92 Freistil Info Bilder *22.02.1970 Schubert  Video     website  olympedia
141 BLUME Pernille DEN 11 1 0 2 2016/21 Freistil Info Bilder *14.05.1994   Video     website  olympedia
143 JOYCE Kara L. USA 11 0 4 0 2004/08 Freistil Info Bilder *25.10.1985   Video    twitter  olympedia
144 HOELZER Margaret USA 11 0 2 1 2004/08 Rücken Info Bilder *30.03.1983   Video   twitter facebook
145 VÖLKER Sandra GER 11 0 1 2 1996/00 Freistil Info Bilder *01.04.1974   Video       Homepage olympedia
146 DENDEBEROWA Jelena URS 11 0 1 0 1988/92 Freistil/Lagen Info Bilder *04.05.1969 Kuznetsowa  Video     website iat.uni-leipzig
147 de VARONA Donna USA 11 3 0 0 1964 Lagen/Schmetterling Info Bilder *26.04.1947 Pinto  Video    website  olympedia
148 BRAUN Marie J. NED 11 1 1 0 1928 Rücken Info Bilder *22.06.1911-23.06.1982 Philipsen  Video     website  olympedia
148 BJEDOW Djurdjica YUG 11 1 1 0 1968 Brust Info Bilder *05.04.1947   Video     website iat.uni-leipzig
148 FRIEDRICH Heike GDR 11 1 1 0 1988 Freistil Info Bilder *18.04.1970 Apitzsch Video    Homepage  olympedia
148 SCHOENMAKER Tatjana HUN 11 1 1 0 2021 Brust Info Bilder *09.07.1997   Video     website  olympedia
148 van ROUWENDAAL Sharon NED 11 1 1 0 2021 Freiwasser Info Bilder *09.09.1993   Video     website  olympedia
153 EDERLE Gertrud USA 11 1 0 2 1924 Freistil Info Bilder *23.10.1906-30.11.2003   Video     website olympedia
154 ROTHHAMMER Keena USA 11 1 0 1 1972 Freistil Info Bilder *26.02.1956 Weisbly  Video     website  olympedia
155 TANNER Elaine CAN 11 0 2 1 1968 Freistil/Rücken Info Bilder *22.02.1951 Watt  Video       Homepage olympedia
155 SMITH Regan USA 11 0 2 1 2021 Rücken/Schmetterling Info Bilder *09.02.2002   Video     website  olympedia
157 SCHNEIDER Petra GDR 11 1 1 0 1980 Freistil/Lagen Info Bilder *11.01.1963 Kind Video     website  olympedia
158 SCHROTH Frances USA 11 1 0 2 1920 Freistil Info Bilder *11.04.1893-06.10.1961   Video     website olympedia
159 BUSCHSCHULTE Antje GER 10 0 0 5 1996/00/04 Rücken Info Bilder *27.12.1978 Meeuw  Video     facebook olympedia
160 BARKMAN Jane USA 10 2 0 1 1968/72 Freistil Info Bilder *20.09.1951 Brown  Video      website  olympedia
161 McKIM Josephine USA 10 1 0 1 1928/32 Freistil Info Bilder *04.01.1910-10.12.1992 Chalmers  Video     website olympedia
161 QIAN Hong CHN 10 1 0 1 1988/92 Schmetterling Info Bilder *30.01.1971   Video     website  olympedia
163 STEVENSON Nicole AUS 10 0 1 2 1992/96 Freistil/Rücken Info Bilder *24.06.1971 Livingstone, Clayton Video     website olympedia
164 CASLARU Beatrice ROM 10 0 1 1 1996/00 Lagen Info Bilder *20.08.1975 Coada Video website olympedia
165 BRIGITHA Enith NED 10 0 0 2 1972/76 Freistil Info Bilder *15.04.1955 Salle  Video     website olympedia
166 MEIßNER Katrin GDR 10 2 0 1 1988 Freistil Info Bilder *17.01.1973   Video    website  olympedia
167 DUENKEL Virginia USA 10 1 0 1 1964 Freistil/Rücken Info Bilder *07.03.1947   Video     website olympedia
167 WICHMAN Sharon USA 10 1 0 1 1968 Brust Info Bilder *13.05.1952 Jones  Video       website olympedia
167 WHITFIELD Beverley AUS 10 1 0 1 1972 Brust Info Bilder *15.06.1954-20.08.1996   Video    website  olympedia
167 KOSCHEWAJA Marina URS 10 1 0 1 1976 Brust Info Bilder *01.04.1960   Video     website iat.uni-leipzig
167 RUDKOWSKAJA Jelena G. URS 10 1 0 1 1992 Brust Info Bilder *21.04.1973   Video     website  olympedia
172 HEDGEPETH Whitney USA 10 0 2 0 1996 Rücken Info Bilder *19.03.1971   Video   website olympedia
172 CARLIN Jazmin GBR 10 0 2 0 2016 Freistil Info Bilder *17.09.1990   Video     twitter  olympedia
172 HAUGHEY Siobhan B. HKG 10 0 2 0 2021 Freistil Info Bilder *31.10.1997   Video     website  olympedia
175 SUZUKI Satomi JPN 10 0 1 2 2012 Brust Info Bilder *29.01.1991   Video     website  olympedia
176 GEWENIGER Ute GDR 10 2 0 0 1980 Brust Info Bilder *24.02.1964 Strauss  Video  website olympedia
177 de ROVER Jolanda NED 10 1 0 1 1984 Rücken Info Bilder *10.10.1963   Video  twitter olympedia
                          AKTUALISIER!    
30.8.2021

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Schwimmen Frauen seit 1912 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Abdo Reema CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
Abernethy Moira RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Adams Cammile  USA Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/5
Adams Cammile  USA Schwimmen 2016 w 200m Schmetterling/4
Adkins Amanda USA Schwimmen 2000 w 200m Rücken/5
Adler Margarete AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Adlington Rebecca  GBR Schwimmen 2008 w 800m Freistil/1
Adlington Rebecca  GBR Schwimmen 2008 w 400m Freistil/1
Adlington Rebecca  GBR Schwimmen 2012 w 800m Freistil/3
Adlington Rebecca  GBR Schwimmen 2012 w 400m Freistil/3
Ahmann Christine USA Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/2
Aksjonowa Irina URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Aksjonowa Irina URS Schwimmen 1980 w 800m Freistil/4
Aksjonowa Irina URS Schwimmen 1980 w 400m Freistil/5
Alderson Joan USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Alderson Joan USA Schwimmen 1952 w 100m Freistil/5
Allsup Lynne USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Alshammar Therese SWE Schwimmen 2000 w 100m Freistil/2
Alshammar Therese SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Alshammar Therese  SWE Schwimmen 2012 w 50m Freistil/6
Alshammer Therese SWE Schwimmen 2000 w 50m Freistil/2
Alshammer Therese SWE Schwimmen 2004 w 50m Freistil/4
Amundrud Gail CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Amundrud Gail CAN Schwimmen 1976 w 200m Freistil/5
Andersen Ragnhild DEN Schwimmen 1936 w 400m Freistil/2
Andersen Greta DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Andersen Greta DEN Schwimmen 1948 w 100m Freistil/1
Andersen Ragnhild DEN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/5
Anderson Alyssa USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Anderson Haley USA Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/2
Anderson Haley USA Schwimmen 2016 w 10km Freiwasser/5
Anderson Haley USA Schwimmen 2021 w 10km Freiwasser/6
Anderson Freya GBR Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/1
Andrew Janice AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Andrew Janice AUS Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/3
Andrews Theresa USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Andrews Theresa USA Schwimmen 1984 w 100m Rücken/1
Anke Hannelore GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Anke Hannelore GDR Schwimmen 1976 w 100m Brust/1
Anke Hannelore GDR Schwimmen 1976 w 200m Brust/4
Aoki Mayumi JPN Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/1
Aoyama Ayari JPN Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/6
Arendt Gisela GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Arendt Gisela GER Schwimmen 1936 w 100m Freistil/3
Arnould Isabelle BEL Schwimmen 1988 w 400m Freistil/6
Arnould Isabelle BEL Schwimmen 1992 w 400m Freistil/6
Arsenault Samantha USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Asano Noriko JPN Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/5
Ashwood Jessica AUS Schwimmen 2016 w 800m Freistil/5
Ashwood Jessica AUS Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/2
Askamp Gabriele FRG Schwimmen 1976 w 100m Brust/5
Aspord Ophelie  FRA Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/6
Atkinson Janelle JAM Schwimmen 2000 w 400m Freistil/4
Atkinson Alia  JAM Schwimmen 2012 w 100m Brust/4
Atwood Susie USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Atwood Susie USA Schwimmen 1972 w 200m Rücken/2
Atwood Susie USA Schwimmen 1972 w 100m Rücken/3
Azevedo Piedade C. BRA Schwimmen 1936 w 400m Freistil/5
Babanina Swetlana URS Schwimmen 1964 w 200m Brust/3
Babanina Swetlana URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Babanina Swetlana URS Schwimmen 1968 w 200m Brust/6
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 100m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 200m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/4
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 200m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 400m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 800m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 100m Freistil/5
Bacon Phoebe USA Schwimmen 2021 w 200m Rücken/5
Bainbridge Beverry AUS Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/5
Bainbridge Angie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Bainbridge Angie AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Bakaldina Olga RUS Schwimmen 2000 w 200m Brust/5
Baker Kathleen USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
Baker Kathleen USA Schwimmen 2016 w 100m Rücken/2
Ball Catie USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Ball Catie USA Schwimmen 1968 w 100m Brust/5
Balmy Coralie  FRA Schwimmen 2008 w 400m Freistil/4
Balmy Coralie  FRA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/6
Balmy Coralie FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Baranowskaja Natalja BLR Schwimmen 2000 w 200m Freistil/6
Bardach Georgina ARG Schwimmen 2004 w 400m Lagen/3
Barker Florence GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
Barkman Jane USA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/3
Barkman Jane USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Barkman Jane USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Baron Mietje NED Schwimmen 1928 w 200m Brust/2
Barr Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
Barr Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 200m Rücken/4
Barr Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 100m Rücken/5
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2012 w 200m Freistil/3
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/2
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2016 w 200m Freistil/5
Bartz Jennifer USA Schwimmen 1972 w 400m Lagen/4
Bartz Jennifer USA Schwimmen 1972 w 200m Lagen/4
Barzycka Paulina POL Schwimmen 2004 w 200m Freistil/4
Bauer Sybil USA Schwimmen 1924 w 100m Rücken/1
Beard Amanda USA Schwimmen 1996 w 100m Brust/2
Beard Amanda USA Schwimmen 1996 w 200m Brust/2
Beard Amanda USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
Beard Amanda USA Schwimmen 2000 w 200m Brust/3
Beard Amanda USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Beard Amanda USA Schwimmen 2004 w 200m Brust/1
Beard Amanda USA Schwimmen 2004 w 100m Brust/4
Beck Leonie A. GER Schwimmen 2021 w 10km Freiwasser/5
Beckmann Gudrun FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Beckmann Gudrun FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Bedford Marie RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
Bedford Barbara J. USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Bedford Barbara J. USA Schwimmen 2000 w 100m Rücken/6
Beier Roswitha GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Beier Roswitha GDR Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/2
Beisel Elizabeth  USA Schwimmen 2008 w 400m Lagen/4
Beisel Elizabeth  USA Schwimmen 2008 w 200m Rücken/5
Beisel Elizabeth  USA Schwimmen 2012 w 400m Lagen/2
Beisel Elizabeth  USA Schwimmen 2012 w 200m Rücken/3
Beisel Elizabeth  USA Schwimmen 2016 w 400m Lagen/6
Bell Lynette AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Bell Lynette AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Belmonte Mireia ESP Schwimmen 2012 w 800m Freistil/2
Belmonte Mireia ESP Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/2
Belmonte Mireia ESP Schwimmen 2016 w 800m Freistil/4
Belmonte Mireia ESP Schwimmen 2016 w 200m Schmetterling/1
Belmonte Mireia ESP Schwimmen 2016 w 400m Lagen/3
Belmonte Mireia ESP Schwimmen 2021 w 400m Lagen/4
Belote Melissa USA Schwimmen 1972 w 100m Rücken/1
Belote Melissa USA Schwimmen 1972 w 200m Rücken/1
Belote Melissa USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Belote Melissa USA Schwimmen 1976 w 200m Rücken/5
Belowezkaja Sinaida URS Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/6
Benko Lindsay USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Benko Lindsay USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Benko Lindsay USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Bennett Brooke USA Schwimmen 1996 w 800m Freistil/1
Bennett Brooke USA Schwimmen 2000 w 800m Freistil/1
Bennett Brooke USA Schwimmen 2000 w 400m Freistil/1
Berg Aina SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Berg Aina SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Beumer Catharina J. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
Beyermann Ina FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Beyermann Ina FRG Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/3
Bianchi Ilaria  ITA Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/5
Bimolt Klena NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Bjedow Djurdjica YUG Schwimmen 1968 w 200m Brust/2
Bjedow Djurdjica YUG Schwimmen 1968 w 100m Brust/1
Black Kim USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Bleibtrey Ethelda USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Bleibtrey Ethelda USA Schwimmen 1920 w 100m Freistil/1
Bleibtrey Ethelda USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/1
Blume Pernille DEN Schwimmen 2016 w 50m Freistil/1
Blume Pernille DEN Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/3
Blume Pernille DEN Schwimmen 2021 w 50m Freistil/3
Bogatschewa Julia URS Schwimmen 1988 w 200m Brust/5
Bogdanowa Julia URS Schwimmen 1980 w 200m Brust/3
Boglioli Wendy USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Boglioli Wendy USA Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/3
Boglioli Wendy USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Bondarenko Swetlana UKR Schwimmen 1996 w 100m Brust/4
Bonnet Charlotte FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Bootsma Rachel USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Borgh Brenda USA Schwimmen 1976 w 400m Freistil/6
Botsford Beth USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
Botsford Beth USA Schwimmen 1996 w 100m Rücken/1
Boyle Lauren  NZL Schwimmen 2012 w 800m Freistil/4
Braun Maria J. NED Schwimmen 1928 w 100m Rücken/1
Braun Maria J. NED Schwimmen 1928 w 400m Freistil/2
Breeden Elaine USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Bricker Erika USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Bridges Alice USA Schwimmen 1936 w 100m Rücken/3
Brienesse Karin NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
Brienesse Karin NED Schwimmen 1988 w 100m Freistil/6
Brigitha Enith NED Schwimmen 1972 w 100m Rücken/6
Brigitha Enith NED Schwimmen 1972 w 200m Rücken/6
Brigitha Enith NED Schwimmen 1976 w 200m Freistil/3
Brigitha Enith NED Schwimmen 1976 w 100m Freistil/3
Brown Erika USA Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/3
Brown Erika USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
Brownsdonn Susannah GBR Schwimmen 1980 w 100m Brust/6
Bruce Tamara USA Schwimmen 1988 w 800m Freistil/5
Bruce Tamara USA Schwimmen 1988 w 400m Freistil/4
Bruni Rachele ITA Schwimmen 2016 w 10km Freiwasser/2
Brunner Ursel FRG Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Brunner Ursel FRG Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Bruunström Tove DEN Schwimmen 1936 w 100m Rücken/5
Brzozowska Dorota POL Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/5
Bult Neville F. AUS Schwimmen 1932 w 100m Freistil/5
Bunaciu Carmen ROU Schwimmen 1980 w 100m Rücken/4
Bunaciu Carmen ROU Schwimmen 1980 w 200m Rücken/4
Bunaciu Carmen ROU Schwimmen 1984 w 100m Rücken/4
Bunschoten Hansje NED Schwimmen 1972 w 200m Freistil/6
Burckle Caroline USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Burell Wendy GBR Schwimmen 1968 w 200m Rücken/5
Burke Lynnette USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
Burke Lynnette USA Schwimmen 1960 w 100m Rücken/1
Buschschulte Antje GER Schwimmen 1996 w 100m Rücken/6
Buschschulte Antje GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 200m Rücken/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 100m Rücken/6
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
Bystrowa Natalja URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Cai Hunjue CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Caldwell Hilary CAN Schwimmen 2016 w 200m Rücken/3
Calligaris Novella ITA Schwimmen 1972 w 400m Lagen/3
Calligaris Novella ITA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/2
Calligaris Novella ITA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/3
Calub Dyana AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Campbell Jeanette ARG Schwimmen 1936 w 100m Freistil/2
Campbell Cate AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Campbell Cate  AUS Schwimmen 2008 w 50m Freistil/3
Campbell Cate  AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Campbell Cate  AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/1
Campbell Bronte AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/1
Campbell Bronte AUS Schwimmen 2016 w 100m Freistil/4
Campbell Cate AUS Schwimmen 2016 w 100m Freistil/6
Campbell Cate AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/2
Campbell Cate AUS Schwimmen 2016 w 50m Freistil/5
Campbell Cate AUS Schwimmen 2021 w 100m Freistil/3
Campbell Cate  AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/1
Campbell Bronte AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/1
Campbell Cate AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/1
Campbell Bronte AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/3
Caretto Patricia USA Schwimmen 1968 w 800m Freistil/5
Carlin Jazmin GBR Schwimmen 2016 w 400m Freistil/2
Carlin Jazmin GBR Schwimmen 2016 w 800m Freistil/2
Caroen Fernande BEL Schwimmen 1948 w 400m Freistil/4
Caron Christine FRA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/2
Carr Catherine USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Carr Catherine USA Schwimmen 1972 w 100m Brust/1
Carroll Lara AUS Schwimmen 2004 w 200m Lagen/6
Carson Gladys GBR Schwimmen 1924 w 200m Brust/3
Carstensen Fritze DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Caslaru Beatrice N. ROU Schwimmen 1996 w 400m Lagen/6
Caslaru Beatrice N. ROU Schwimmen 2000 w 400m Lagen/3
Caslaru Beatrice N. ROU Schwimmen 2000 w 200m Lagen/2
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 400m Lagen/1
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 200m Lagen/1
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 100m Brust/4
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Cederqvist Jane SWE Schwimmen 1960 w 400m Freistil/2
Chambers Florence USA Schwimmen 1924 w 100m Rücken/4
Chao Na CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Chen Yan CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Chen Yan CHN Schwimmen 1996 w 100m Rücken/5
Chen Xinyi CHN Schwimmen 2016 w 100m Schmetterling/4
Chiba Suzu JPN Schwimmen 1992 w 200m Freistil/6
Church Elisabeth GBR Schwimmen 1948 w 200m Brust/6
Clark Barbara CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Clarke Debbie CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Clarke Debbie CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Clatworthy Jodie AUS Schwimmen 1988 w 400m Lagen/6
Clatworthy Jodie AUS Schwimmen 1988 w 200m Lagen/4
Clevenger Claudia USA Schwimmen 1972 w 200m Brust/4
Cliff Leslie CAN Schwimmen 1972 w 400m Lagen/2
Cliff Leslie CAN Schwimmen 1972 w 200m Lagen/5
Cloutier Guylaine CAN Schwimmen 1992 w 100m Brust/4
Cloutier Guylaine CAN Schwimmen 1992 w 200m Brust/5
Cloutier Guylaine CAN Schwimmen 1996 w 100m Brust/6
Cohen Tiffany USA Schwimmen 1984 w 800m Freistil/1
Cohen Tiffany USA Schwimmen 1984 w 400m Freistil/1
Colella Lynn USA Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/2
Colqhoun Alva AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Cone Carin USA Schwimmen 1956 w 100m Rücken/2
Cook Tamsin AUS Schwimmen 2016 w 400m Freistil/6
Cook Tamsin AUS Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/2
Cook Tamsin AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
Cooke Rebecca GBR Schwimmen 2004 w 800m Freistil/6
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1928 w 100m Freistil/3
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1928 w 100m Rücken/3
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1932 w 400m Freistil/4
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1932 w 100m Rücken/6
Cope Haley USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Corbett Kaylene RSA Schwimmen 2021 w 200m Brust/5
Correira Maritza USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Corridon Marie USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Corsiglia Robin CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Corson Marilyn CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Costache Tamara ROU Schwimmen 1988 w 50m Freistil/6
Coughlaw Angela CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Coughlaw Angela CAN Schwimmen 1968 w 800m Freistil/6
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 100m Rücken/1
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 100m Freistil/3
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Coughlin Natalie  USA Schwimmen 2008 w 100m Rücken/1
Coughlin Natalie  USA Schwimmen 2008 w 100m Freistil/3
Coughlin Natalie  USA Schwimmen 2008 w 200m Lagen/3
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Coughlin  Natalie USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Coutts Alicia  AUS Schwimmen 2008 w 200m Lagen/5
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/3
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Coutts Alicia  AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Coutts Alicia  AUS Schwimmen 2012 w 200m Lagen/2
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2016 w 200m Lagen/5
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2004 w 200m Rücken/1
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2004 w 100m Rücken/2
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2004 w 200m Lagen/3
Coventry Kirsty  ZIM Schwimmen 2008 w 400m Lagen/2
Coventry Kirsty  ZIM Schwimmen 2008 w 200m Rücken/1
Coventry Kirsty  ZIM Schwimmen 2008 w 100m Rücken/2
Coventry Kirsty  ZIM Schwimmen 2008 w 200m Lagen/2
Coventry Kirsty  ZIM Schwimmen 2012 w 200m Rücken/6
Coventry Kirsty  ZIM Schwimmen 2012 w 200m Lagen/6
Coventry Kirsty  ZIM Schwimmen 2016 w 200m Rücken/6
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1956 w 400m Freistil/1
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1956 w 100m Freistil/2
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Crippen Maddy USA Schwimmen 2000 w 400m Lagen/6
Croft June GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Croft June GBR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/6
Croft June GBR Schwimmen 1984 w 400m Freistil/3
Croft June GBR Schwimmen 1984 w 100m Freistil/6
Croft June GBR Schwimmen 1984 w 200m Freistil/6
Csépe Gabriella HUN Schwimmen 1992 w 100m Brust/6
Cunha Ana M. BRA Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/5
Cunha Ana M. BRA Schwimmen 2021 w 10km Freiwasser/1
Curry Lisa AUS Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/5
Curry Lisa AUS Schwimmen 1984 w 200m Lagen/4
Curtis Ann USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Curtis Ann USA Schwimmen 1948 w 400m Freistil/1
Curtis Ann USA Schwimmen 1948 w 100m Freistil/2
Curzan Claire USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
Czopek Agnieszka POL Schwimmen 1980 w 400m Lagen/3
Dähne Heike GDR Schwimmen 1980 w 800m Freistil/3
Dalby Irene NOR Schwimmen 1992 w 800m Freistil/5
Dalby Irene NOR Schwimmen 1996 w 800m Freistil/5
Dalla Valle Manuela ITA Schwimmen 1984 w 200m Lagen/6
Dallmann Petra GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Dangalakowa Stojanka BUL Schwimmen 1980 w 400m Lagen/6
Dangalakowa Tanja BUL Schwimmen 1988 w 200m Brust/4
Dangalakowa Tania BUL Schwimmen 1988 w 100m Brust/1
Daniel Ellie USA Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/2
Daniel Ellie USA Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/3
Daniel Ellie USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Daniel Ellie USA Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/3
Daniel Ellie USA Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/6
Davenport Lara AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Davies Elizabeth V. GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Davies Elizabeth V. GBR Schwimmen 1932 w 100m Rücken/3
Davies Judy AUS Schwimmen 1948 w 100m Rücken/3
Davies Sharron GBR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/2
Dawson Kathleen GBR Schwimmen 2021 w 100m Rücken/6
Dawson Kathleen GBR Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 100m Freistil/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 50m Freistil/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 50m Freistil/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 100m Freistil/2
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/3
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
de Groot Adriana E. NED Schwimmen 1948 w 200m Brust/5
de Jong Reggie NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
de Jong Reggie NED Schwimmen 1980 w 200m Freistil/5
de Korte Johanna C. NED Schwimmen 1952 w 100m Rücken/4
de Loof Catie USA Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/3
de Rover Jolanda NED Schwimmen 1984 w 200m Rücken/1
de Rover Jolanda NED Schwimmen 1984 w 100m Rücken/3
de Varona Donna USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
de Varona Donna USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
de Varona Donna USA Schwimmen 1964 w 400m Lagen/1
de Varona Donna USA Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/5
Deardurff Deena USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Deardurff Deena USA Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/4
Deglau Jessica CAN Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/6
Dekker Inge NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Dekker Inge NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Dekker Inge NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
den Haan Adelaide NED Schwimmen 1960 w 200m Brust/4
den Ouden Willemijntje NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
den Ouden Willemijntje NED Schwimmen 1936 w 100m Freistil/4
den Ouden  Willemijntje NED Schwimmen 1932 w 100m Freistil/2
den Ouden  Willemijntje NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Dendeberowa Jelena URS Schwimmen 1988 w 200m Lagen/2
Dendeberowa Jelena URS Schwimmen 1988 w 400m Lagen/4
Dendeberowa Jelena URS Schwimmen 1992 w 200m Lagen/4
Dennis Claire AUS Schwimmen 1932 w 200m Brust/1
Dewjatowa Tatjana URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 400m Freistil/1
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/2
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 800m Freistil/2
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 100m Freistil/3
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 w 400m Lagen/2
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 w 200m Lagen/3
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 w 200m Rücken/1
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/1
Dobay Csilla HUN Schwimmen 1964 w 100m Freistil/6
Dobrescu Liliana ROU Schwimmen 1992 w 200m Freistil/5
Doerr Susan USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Donahue Claire USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Dong Jie CHN Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/1
Donnelly Euphrasia USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Dörries Jana GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
Dörries Jana GER Schwimmen 1992 w 100m Brust/5
Douglass Kate USA Schwimmen 2021 w 200m Lagen/3
Dressel Vally GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Duenkel Virginia USA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/3
Duenkel Virginia USA Schwimmen 1964 w 400m Freistil/1
Durack Fanny AUS Schwimmen 1912 w 100m Freistil/1
Eberle Verena FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/3
Eberle Verena FRG Schwimmen 1972 w 100m Brust/6
Ederle Gertrude USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Ederle Gertrude USA Schwimmen 1924 w 100m Freistil/3
Ederle Gertrude USA Schwimmen 1924 w 400m Freistil/3
Edwards Margaret GBR Schwimmen 1956 w 100m Rücken/3
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1988 w 200m Rücken/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1988 w 100m Rücken/2
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1992 w 100m Rücken/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1992 w 200m Rücken/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1992 w 400m Lagen/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1996 w 400m Lagen/3
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1996 w 200m Rücken/1
Eichner Sylvia GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/4
Eife Andrea GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/2
Eife Andrea GDR Schwimmen 1972 w 200m Freistil/5
Eife Andrea GDR Schwimmen 1972 w 100m Freistil/6
Elford Janelle AUS Schwimmen 1988 w 800m Freistil/6
Elford Janelle AUS Schwimmen 1988 w 400m Freistil/5
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 100m Freistil/3
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/3
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Elmslie Brittany  AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Elmslie Brittany  AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/1
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/2
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1972 w 200m Lagen/2
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 100m Freistil/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 200m Freistil/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Engelsmann Michelle AUS Schwimmen 2004 w 50m Freistil/6
Eriksson Agneta SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Etienne Ophelie C. FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Evans Janet USA Schwimmen 1988 w 400m Freistil/1
Evans Janet USA Schwimmen 1988 w 400m Lagen/1
Evans Janet USA Schwimmen 1988 w 800m Freistil/1
Evans Janet  USA Schwimmen 1992 w 400m Freistil/2
Evans Janet USA Schwimmen 1992 w 800m Freistil/1
Evans Janet USA Schwimmen 1996 w 800m Freistil/6
Evans Blair USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Everlund Gutti SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Everuss Ruth AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Farrell Margaux FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Ferguson Cathy USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Ferguson Cathy USA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/1
Fetter Leigh A. USA Schwimmen 1988 w 50m Freistil/5
Figues Solenne FRA Schwimmen 2004 w 200m Freistil/3
Filippi Alessia  ITA Schwimmen 2008 w 800m Freistil/2
Filippi Alessia  ITA Schwimmen 2008 w 400m Lagen/5
Finneran Sharon USA Schwimmen 1964 w 400m Lagen/2
Fleissnerová Irena TCH Schwimmen 1980 w 200m Brust/5
Fletcher Jennie GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Fletcher Jennie GBR Schwimmen 1912 w 100m Freistil/3
Flickinger Hali USA Schwimmen 2021 w 200m Schmetterling/3
Flickinger Hali USA Schwimmen 2021 w 400m Lagen/3
Fonoimoana Lelei USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Forbes Norene USA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/6
Ford Michelle AUS Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/3
Ford Michelle AUS Schwimmen 1980 w 800m Freistil/1
Ford Michelle AUS Schwimmen 1980 w 400m Freistil/4
Forde Brooke USA Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/2
Fox Catherine USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
Frampton Lorna GBR Schwimmen 1936 w 100m Rücken/6
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 100m Freistil/5
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 100m Rücken/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/4
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 200m Rücken/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Franklin Missy  USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Franklin Missy USA Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1956 w 100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1956 w 400m Freistil/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 400m Freistil/5
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1964 w 100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1964 w 400m Freistil/4
Fredin Ingegärd SWE Schwimmen 1948 w 100m Freistil/5
Freeman Lavis USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
Freitag Meike GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Frenkewa Antoaneta BUL Schwimmen 1988 w 200m Brust/3
Frenkewa Antoaneta BUL Schwimmen 1988 w 100m Brust/2
Friedrich Heike GDR Schwimmen 1988 w 400m Freistil/2
Friedrich Heike GDR Schwimmen 1988 w 200m Freistil/1
Friis Lotte  DEN Schwimmen 2008 w 800m Freistil/3
Friis Lotte  DEN Schwimmen 2012 w 400m Freistil/4
Friis Lotte DEN Schwimmen 2012 w 800m Freistil/5
Frommater Uta FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Frommater Uta FRG Schwimmen 1968 w 100m Brust/4
Fu Yuanhui CHN Schwimmen 2016 w 100m Rücken/3
Fuhrmann Bärbel GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/3
Gabriel Rosemarie GDR Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/4
Gabriel Rosemarie GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Gabriel Rosemarie GDR Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/3
Gabriel Rosemarie GDR Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/5
Galvez Felicity AUS Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/5
Galvez Felicity AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Galvez Felicity AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Garapick Nancy CAN Schwimmen 1976 w 200m Rücken/3
Garapick Nancy CAN Schwimmen 1976 w 100m Rücken/3
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1928 w 100m Freistil/2
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/3
Gasparac Zdenka YUG Schwimmen 1968 w 200m Rücken/6
Gawrisch Maria URS Schwimmen 1952 w 200m Brust/6
Geißler Ines GDR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/1
Genenger Martha GER Schwimmen 1936 w 200m Brust/2
Geraghty Agnes USA Schwimmen 1924 w 200m Brust/2
Geurts Carla L. NED Schwimmen 1996 w 400m Freistil/6
Geweniger Ute GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Geweniger Ute GDR Schwimmen 1980 w 100m Brust/1
Geweniger Ute GDR Schwimmen 1980 w 200m Brust/6
Gibson Catherine GBR Schwimmen 1948 w 400m Freistil/3
Gibson Margaret AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Gibson Cheryl CAN Schwimmen 1976 w 400m Lagen/2
Gibson Cheryl CAN Schwimmen 1976 w 100m Rücken/5
Gibson Cheryl CAN Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/6
Giebel Diane USA Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/6
Giguére Nathalie CAN Schwimmen 1992 w 200m Brust/6
Gilbert Irene  GBR Schwimmen 1924 w 200m Brust/5
Gilman Marion USA Schwimmen 1928 w 100m Rücken/4
Gingras Nathalie CAN Schwimmen 1984 w 400m Lagen/5
Godard Yvonne FRA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/5
Goebel Barbara GDR Schwimmen 1960 w 200m Brust/3
Gordon Helen GBR Schwimmen 1952 w 200m Brust/3
Gordon Helen GBR Schwimmen 1956 w 200m Brust/6
Gortschakowa Larissa URS Schwimmen 1980 w 100m Rücken/6
Gose Isabell M. GER Schwimmen 2021 w 400m Freistil/6
Goss Kennedy CAN Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/3
Götz Daniela GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
Götz Janina K. GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 200m Lagen/1
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 200m Freistil/1
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 400m Freistil/1
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 800m Freistil/2
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 100m Freistil/3
Govednik Anne USA Schwimmen 1932 w 200m Brust/6
Goyette Cynthia USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Graham Elka AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Grant Virginia CAN Schwimmen 1956 w 100m Freistil/5
Grebennikowa Alla URS Schwimmen 1968 w 200m Brust/4
Green Carolyn USA Schwimmen 1952 w 400m Freistil/4
Greville Julia AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
Grimaldi Martina ITA Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/3
Grimes Katie USA Schwimmen 2021 w 800m Freistil/4
Grimmer Bärbel GDR Schwimmen 1964 w 200m Brust/6
Grinham Judith GBR Schwimmen 1956 w 100m Rücken/1
Grischtschenkowa Alla URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Groot Chantal NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
Groot Chantal NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Groves Madeline AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/2
Groves Madeline AUS Schwimmen 2016 w 200m Schmetterling/2
Grunert Martina GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Grunert Martina GDR Schwimmen 1968 w 100m Freistil/5
Guest Irene USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Guest Irene USA Schwimmen 1920 w 100m Freistil/2
Gurr Donna M. CAN Schwimmen 1972 w 200m Rücken/3
Gustafsson Tina SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Gustavson Linda USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Gustavson Linda USA Schwimmen 1968 w 400m Freistil/2
Gustavson Linda USA Schwimmen 1968 w 100m Freistil/3
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1968 w 100m Rücken/5
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/5
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/3
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1972 w 100m Rücken/2
Gyenge Valéria HUN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/1
Gylling Jane SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Gylling Jane SWE Schwimmen 1920 w 100m Freistil/6
Gylling Jane SWE Schwimmen 1920 w 300m Freistil/6
Hagiwara Tomoko JPN Schwimmen 2000 w 200m Rücken/4
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 200m Freistil/1
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 100m Freistil/4
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Hakansson Eva M. SWE Schwimmen 1980 w 100m Brust/5
Hakansson Eva M. SWE Schwimmen 1984 w 100m Brust/5
Halbsguth Ruth GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Hall Kaye USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Hall Kaye USA Schwimmen 1968 w 100m Rücken/1
Hall Kaye USA Schwimmen 1968 w 200m Rücken/3
Hallock Jeanne USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Halsall Francesca GBR Schwimmen 2012 w 100m Freistil/6
Halsall Francesca  GBR Schwimmen 2012 w 50m Freistil/5
Halsall Francesca  GBR Schwimmen 2016 w 50m Freistil/4
Han Xue CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Hansen Jytte DEN Schwimmen 1952 w 200m Brust/5
Hansen Erika USA Schwimmen 1992 w 400m Freistil/4
Hanson Brooke AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Hanson Brooke AUS Schwimmen 2004 w 100m Brust/2
Hansson Sophie SWE Schwimmen 2021 w 100m Brust/6
Hansson Louise SWE Schwimmen 2021 w 100m Schmetterling/5
Happe Ursula FRG Schwimmen 1956 w 200m Brust/1
Hardcastle Sarah GBR Schwimmen 1984 w 800m Freistil/3
Hardcastle Sarah GBR Schwimmen 1984 w 400m Freistil/2
Harding Phyllis GBR Schwimmen 1924 w 100m Rücken/2
Harding Phyllis GBR Schwimmen 1932 w 100m Rücken/4
Hardy Jessica  USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Hardy Jessica USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Härle Isabelle GER Schwimmen 2016 w 10km Freiwasser/6
Harmar Nina USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Harmar Nina USA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/5
Harris Meg AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/1
Harris Meg AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
Harrison Joan RSA Schwimmen 1952 w 100m Rücken/1
Harrison Joan RSA Schwimmen 1952 w 100m Freistil/4
Harshbarger Jo A. USA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/6
Harstick Sara GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Harstick Sara GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Haruna Mika JPN Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/4
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 100m Rücken/1
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 400m Freistil/2
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 100m Freistil/4
Hase Dagmar GER Schwimmen 1992 w 400m Freistil/1
Hase Dagmar GER Schwimmen 1992 w 200m Rücken/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 800m Freistil/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 400m Freistil/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 200m Freistil/3
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
Hasse Ute FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Hasse Ute FRG Schwimmen 1984 w 200m Brust/6
Haughey Siobhan B. HKG Schwimmen 2021 w 100m Freistil/1
Haughey Siobhan B. HKG Schwimmen 2021 w 200m Freistil/2
Hayes Andrea USA Schwimmen 1988 w 200m Rücken/6
Hazelius Brita SWE Schwimmen 1928 w 200m Brust/6
Heddy Kathy USA Schwimmen 1976 w 400m Freistil/5
Hedgepeth Whitney USA Schwimmen 1996 w 200m Rücken/2
Hedgepeth Whitney USA Schwimmen 1996 w 100m Rücken/2
Heemskerk Marianne NED Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/2
Heemskerk Femke NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Heemskerk Femke NED Schwimmen 2021 w 100m Freistil/6
Heemskerk  Femke  NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Helser Brenda USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Helser Brenda USA Schwimmen 1948 w 400m Freistil/5
Hempel Claudia GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Hempel Claudia GDR Schwimmen 1976 w 100m Freistil/6
Henke Jana GER Schwimmen 1992 w 800m Freistil/3
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 100m Freistil/1
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/2
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 200m Lagen/3
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Henneken Thamar NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
Henry Jodie AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Henry Jodie AUS Schwimmen 2004 w 100m Freistil/1
Henry Jodie AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Heon Susan USA Schwimmen 1984 w 400m Lagen/4
Herasimenja Alexandra BLR Schwimmen 2012 w 50m Freistil/2
Herasimenja Alexandra BLR Schwimmen 2012 w 100m Freistil/2
Herasimenja Alexandra BLR Schwimmen 2016 w 50m Freistil/3
Herbst Christine GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Herbst Christine GDR Schwimmen 1972 w 200m Rücken/5
Herbst Sabine GER Schwimmen 1996 w 400m Lagen/4
Herrbruck Gertrud FRG Schwimmen 1952 w 100m Rücken/6
Hersey Kathleen  USA Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/4
Hetzer Nicole GER Schwimmen 2000 w 400m Lagen/5
Hetzer Nicole GER Schwimmen 2004 w 400m Lagen/6
Heukels Elisabeth NED Schwimmen 1964 w 400m Lagen/6
Hewitt Toni USA Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/4
Heyns Penelope RSA Schwimmen 1996 w 100m Brust/1
Heyns Penelope RSA Schwimmen 1996 w 200m Brust/1
Heyns Penelope RSA Schwimmen 2000 w 100m Brust/3
Heyting Irma NED Schwimmen 1948 w 100m Freistil/6
Heyting Irma NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
Heyting Irma NED Schwimmen 1952 w 100m Freistil/6
Heyting Irma NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
Higson Allison CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Higson Allison CAN Schwimmen 1988 w 100m Brust/4
Hinds Natalie USA Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/3
Hinton Margery GBR Schwimmen 1932 w 200m Brust/4
Hiranaka Hideko JPN Schwimmen 1992 w 400m Lagen/5
Hocking Belinda AUS Schwimmen 2016 w 200m Rücken/5
Hodges Chelsea AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/1
Hoelzer Margaret USA Schwimmen 2004 w 200m Rücken/5
Hoelzer Margaret  USA Schwimmen 2008 w 200m Rücken/2
Hoelzer Margaret USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Hoelzer Margaret  USA Schwimmen 2008 w 100m Rücken/3
Hoff Katie  USA Schwimmen 2008 w 400m Lagen/3
Hoff Katie USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Hoff Katie  USA Schwimmen 2008 w 400m Freistil/2
Hoff Katie  USA Schwimmen 2008 w 200m Freistil/4
Hoff Katie  USA Schwimmen 2008 w 200m Lagen/4
Hoffman Margaret USA Schwimmen 1928 w 200m Brust/5
Hoffman Margaret USA Schwimmen 1932 w 200m Brust/5
Hogg Wendy CAN Schwimmen 1972 w 100m Rücken/5
Hogg Wendy CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Hogg Wendy CAN Schwimmen 1976 w 100m Rücken/4
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 100m Freistil/1
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 200m Lagen/2
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/4
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Holletz Veronika GDR Schwimmen 1964 w 400m Lagen/4
Holm Eleanor USA Schwimmen 1928 w 100m Rücken/5
Holm Eleanor USA Schwimmen 1932 w 100m Rücken/1
Hölzner Johanna GER Schwimmen 1936 w 200m Brust/4
Hooker Jennifer USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Hooker Jennifer USA Schwimmen 1976 w 200m Freistil/6
Hopkin Anna GBR Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/1
Hörner Silke GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Hörner Silke GDR Schwimmen 1988 w 200m Brust/1
Hörner Silke GDR Schwimmen 1988 w 100m Brust/3
Hoshi Natsumi JPN Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/3
Hoshi Natsumi JPN Schwimmen 2016 w 200m Schmetterling/3
Hosszu Katinka  HUN Schwimmen 2012 w 400m Lagen/4
Hosszu Katinka  HUN Schwimmen 2016 w 400m Lagen/1
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2016 w 100m Rücken/1
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2016 w 200m Lagen/1
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2016 w 200m Rücken/2
Hosszu Katinka  HUN Schwimmen 2021 w 400m Lagen/5
Hoyle July GBR Schwimmen 1956 w 100m Rücken/6
Hua Chen CHN Schwimmen 2000 w 800m Freistil/6
Huang Xiaomin CHN Schwimmen 1988 w 200m Brust/2
Hughes Edna GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Hughes Jane CAN Schwimmen 1964 w 400m Freistil/5
Hülsenbeck Sarina GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Hülsenbeck Sarina GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Hunger Daniela GDR Schwimmen 1988 w 200m Lagen/1
Hunger Daniela GDR Schwimmen 1988 w 400m Lagen/3
Hunger Daniela GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 400m Lagen/6
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 200m Lagen/3
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
Huske Torri USA Schwimmen 2021 w 100m Schmetterling/4
Huske Torri USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
Hustede Heike FRG Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/6
Hustede Heike FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Hustede Heike FRG Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/5
Hustede Heike FRG Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/6
Hyman Misty USA Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/1
Ikee Rikako JPN Schwimmen 2016 w 100m Schmetterling/6
Iltschenko Larissa RUS Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/1
Inada Noriko JPN Schwimmen 2000 w 100m Rücken/5
Isakovic Sara  SLO Schwimmen 2008 w 200m Freistil/2
Iwasaki Kyoko JPN Schwimmen 1992 w 200m Brust/1
Jackson Alexandra GBR Schwimmen 1968 w 100m Freistil/6
Jackson Trina USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Jackson Trina USA Schwimmen 1996 w 200m Freistil/4
Jackson Joanne  GBR Schwimmen 2008 w 400m Freistil/3
Jacobsen Else DEN Schwimmen 1928 w 200m Brust/4
Jacobsen Else DEN Schwimmen 1932 w 200m Brust/3
Jacobsen Mette DEN Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/4
Jacobsen Mette DEN Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/6
Jacoby Lydia USA Schwimmen 2021 w 100m Brust/1
Jacoby Llydia USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
James Hilda GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
Jameson Helen GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Jamison Cathy USA Schwimmen 1968 w 200m Brust/5
Jardin Anne CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Jardin Anne CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1920 w 100m Freistil/4
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1920 w 300m Freistil/4
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1924 w 100m Freistil/4
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/5
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/1
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/2
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2004 w 400m Freistil/2
Jedrzejczak Otylia  POL Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/4
Jeffrey Rhi USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Jefimowa Julia  RUS Schwimmen 2008 w 200m Brust/5
Jefimowa Julia  RUS Schwimmen 2008 w 100m Brust/4
Jefimowa Julia  RUS Schwimmen 2012 w 200m Brust/3
Jefimowa Julia  RUS Schwimmen 2016 w 200m Brust/2
Jefimowa Julia  RUS Schwimmen 2016 w 100m Brust/2
Jefimowa Julia  RUS Schwimmen 2021 w 100m Brust/5
Jendrick Megan  USA Schwimmen 2008 w 100m Brust/5
Jendrick Megan USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Jericevic Vinka YUG Schwimmen 1956 w 200m Brust/4
Jezek Linda USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Jiao Liuyang  CHN Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/2
Jiao Liuyang  CHN Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/1
Jiwanewskaja Nina URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Jöhncke Louise SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Johns Helen USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
Johnson Jenna USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Johnson Jenna USA Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/2
Johnson Emma AUS Schwimmen 1996 w 400m Lagen/5
Johnson Emma AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
Jones Suzy USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Jones Leisel AUS Schwimmen 2000 w 100m Brust/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2004 w 200m Brust/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2004 w 100m Brust/3
Jones Leisel AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Jones Leisel AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Jones Leisel  AUS Schwimmen 2008 w 200m Brust/2
Jones Leisel  AUS Schwimmen 2008 w 100m Brust/1
Jones Leisel  AUS Schwimmen 2012 w 100m Brust/5
Jones Leisel AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Jönsson Birgitta SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Jorgensen Janel USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
Jorgensen Janel USA Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/5
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 100m Freistil/5
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 50m Freistil/5
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2008 w 50m Freistil/6
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Jukic Mirna  AUT Schwimmen 2008 w 200m Brust/4
Jukic Mirna  AUT Schwimmen 2008 w 100m Brust/3
Jurtschenja Marina URS Schwimmen 1976 w 200m Brust/2
Jurtschenja Marina URS Schwimmen 1976 w 100m Brust/6
Kaciusyte Lina URS Schwimmen 1980 w 200m Brust/1
Kaczander Agnes HUN Schwimmen 1972 w 200m Brust/6
Kaczander Agnes HUN Schwimmen 1972 w 100m Brust/4
Kahle Sabine GDR Schwimmen 1976 w 400m Lagen/5
Kalama Thelma USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Kammerling Anna K. SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Kaneto Rie JPN Schwimmen 2016 w 200m Brust/1
Kapas Boglarka  HUN Schwimmen 2012 w 800m Freistil/6
Kapas Boglarka  HUN Schwimmen 2016 w 800m Freistil/3
Kapas Boglarka HUN Schwimmen 2016 w 400m Freistil/4
Kapas Boglarka HUN Schwimmen 2021 w 200m Schmetterling/4
Kashima Hitomi JPN Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/4
Kato Yuka JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Kawamoto Evelyn USA Schwimmen 1952 w 400m Freistil/3
Kawamoto Evelyn USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Keller Kalyn USA Schwimmen 2004 w 800m Freistil/4
Kellet Sharon AUS Schwimmen 1984 w 200m Brust/5
Kelly Margaret GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Kelly Margaret GBR Schwimmen 1980 w 100m Brust/4
Kemp Jennifer USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Kempner Patty USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
Kerr Jane CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1992 w 200m Freistil/3
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1992 w 400m Freistil/5
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1996 w 400m Freistil/4
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1996 w 800m Freistil/4
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 2000 w 200m Freistil/4
Kight Lenore USA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/2
Killermann Klára HUN Schwimmen 1952 w 200m Brust/4
Killermann Klára HUN Schwimmen 1956 w 200m Brust/5
King Ellen E. GBR Schwimmen 1924 w 100m Rücken/6
King Ellen E. GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
King Ellen E. GBR Schwimmen 1928 w 100m Rücken/2
King Lilly USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
King Lilly USA Schwimmen 2016 w 100m Brust/1
King Lilly USA Schwimmen 2021 w 100m Brust/3
King Lilly USA Schwimmen 2021 w 200m Brust/2
King Lilly USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
Kiritschenko Olga URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Kirk Tara USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Kirk Tara USA Schwimmen 2004 w 100m Brust/6
Kitagawa Asami  JPN Schwimmen 2008 w 200m Lagen/6
Kleber Ina GDR Schwimmen 1980 w 100m Rücken/2
Kleine Megan USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Klewakina Olga URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Klewakina Olga URS Schwimmen 1980 w 100m Freistil/4
Klewakina Olga URS Schwimmen 1980 w 200m Freistil/4
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2000 w 200m Lagen/1
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2000 w 400m Lagen/1
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2000 w 800m Freistil/2
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2004 w 400m Lagen/1
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2004 w 200m Lagen/1
Knacke Christiane GDR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/3
Knight Lenore USA Schwimmen 1936 w 400m Freistil/3
Kober Annegret FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/3
Kober Annegret FRG Schwimmen 1972 w 200m Rücken/4
Koch Edeltraud FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Koehler Sarah GER Schwimmen 2021 w 1500m Freistil/3
Kojima Kazue JPN Schwimmen 1936 w 400m Freistil/6
Kok Margaretha NED Schwimmen 1960 w 200m Brust/5
Kok Ada NED Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/2
Kok Ada NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Kok Ada NED Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/1
Kok Ada NED Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/4
Kolb Claudia USA Schwimmen 1964 w 200m Brust/2
Kolb Claudia USA Schwimmen 1968 w 400m Lagen/1
Kolb Claudia USA Schwimmen 1968 w 200m Lagen/1
Komarowa Stanislawa RUS Schwimmen 2004 w 200m Rücken/2
Komisarz Rachel USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Komisarz Rachel USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Komissarowa Oksana URS Schwimmen 1980 w 800m Freistil/5
Konrads Ilsa AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Konrads Ilsa AUS Schwimmen 1960 w 400m Freistil/4
Koschewaja Marina URS Schwimmen 1976 w 200m Brust/1
Koschewaja Marina URS Schwimmen 1976 w 100m Brust/3
Kosten Annabel NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Koster Lory LUX Schwimmen 1924 w 200m Brust/6
Kovács Agnes HUN Schwimmen 1996 w 200m Brust/3
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2000 w 200m Brust/1
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2000 w 100m Brust/5
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2004 w 200m Lagen/4
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2004 w 200m Brust/5
Kowal Kristy USA Schwimmen 2000 w 200m Brust/2
Kramer Nicole USA Schwimmen 1976 w 800m Freistil/5
Kraus Angelika FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Krause Roswitha GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Krause Barbara GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Krause Barbara GDR Schwimmen 1980 w 100m Freistil/1
Krause Barbara GDR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/1
Kremer Mitzi USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Kremer Mitzi USA Schwimmen 1988 w 200m Freistil/6
Krieg Angie W. USA Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/6
Kriel Marianne RSA Schwimmen 1996 w 100m Rücken/3
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2021 w 50m Freistil/4
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2012 w 100m Freistil/1
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2012 w 50m Freistil/1
Kromowidjojo Ranomi  NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2016 w 50m Freistil/6
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2016 w 100m Freistil/5
Kruglowa Jelena URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Kruse Pamela USA Schwimmen 1968 w 800m Freistil/2
Kruse Pamela USA Schwimmen 1968 w 400m Freistil/4
Kukla Yolane AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Kukors Ariana  USA Schwimmen 2012 w 200m Lagen/5
Kume Naoko JPN Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/6
Küper Ursula GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/3
la Vine Jacqueline USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Lackie Ethel USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Lackie Ethel USA Schwimmen 1924 w 100m Freistil/1
Laddé Cornelia NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Lagerberg Catherina NED Schwimmen 1960 w 400m Freistil/3
Laird Susan USA Schwimmen 1928 w 100m Freistil/5
Lambert Adelaide USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Landells Suzanne AUS Schwimmen 1984 w 400m Lagen/2
Langenau Jutta GDR Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/6
Langrell Philippa NZL Schwimmen 1992 w 800m Freistil/4
Lanne Colleen USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Lapp Bernice USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
Larson Breeja  USA Schwimmen 2012 w 100m Brust/6
Larson Breeja USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Lasi Carla ITA Schwimmen 1984 w 800m Freistil/5
Lassig Rosemary AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Lasterie Aartje NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Lawrence Micah  USA Schwimmen 2012 w 200m Brust/6
Lay Marion CAN Schwimmen 1964 w 100m Freistil/5
Lay Marion CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Lay Marion CAN Schwimmen 1968 w 100m Freistil/4
Lazare Mylene FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Lazor Annie USA Schwimmen 2021 w 200m Brust/3
Le Jingyi CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Le Jingyi CHN Schwimmen 1992 w 100m Freistil/6
Le Jingyi CHN Schwimmen 1996 w 50m Freistil/2
Le Jingyi CHN Schwimmen 1996 w 100m Freistil/1
Le Jingyi CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Ledecky Katie USA Schwimmen 2012 w 800m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 w 800m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 w 200m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/2
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 w 400m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2021 w 200m Freistil/5
Ledecky Katie USA Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/2
Ledecky Katie USA Schwimmen 2021 w 400m Freistil/2
Ledecky Katie USA Schwimmen 2021 w 1500m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2021 w 800m Freistil/1
Lee Kareena AUS Schwimmen 2021 w 10km Freiwasser/3
Leech Faith AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Leech Faith AUS Schwimmen 1956 w 100m Freistil/3
Lehmann Charlotte GER Schwimmen 1928 w 100m Freistil/6
Lempereur Ingrid BEL Schwimmen 1984 w 200m Brust/3
Lempereur Ingrid BEL Schwimmen 1988 w 200m Brust/6
Lenton Lisbeth AUS Schwimmen 2004 w 50m Freistil/3
Lenton Lisbeth AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Leverenz Caitlin USA Schwimmen 2012 w 200m Lagen/3
Lewis Sylvia GBR Schwimmen 1960 w 100m Rücken/6
Lewis Hayley AUS Schwimmen 1992 w 800m Freistil/2
Lewis Hayley AUS Schwimmen 1992 w 400m Freistil/3
Lewis Hayley AUS Schwimmen 1992 w 400m Lagen/4
Li Ji CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Li Xuanxu  CHN Schwimmen 2008 w 800m Freistil/5
Li Xuanxu CHN Schwimmen 2012 w 400m Lagen/3
Li Bingjie CHN Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/1
Li Bingjie CHN Schwimmen 2021 w 400m Freistil/3
Lillhage Josefin SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Limpert Marianne CAN Schwimmen 1992 w 200m Lagen/6
Limpert Marianne CAN Schwimmen 1996 w 200m Lagen/2
Limpert Marianne CAN Schwimmen 2000 w 200m Lagen/4
Lin Li CHN Schwimmen 1992 w 200m Lagen/1
Lin Li CHN Schwimmen 1992 w 200m Brust/2
Lin Li CHN Schwimmen 1992 w 400m Lagen/2
Lin Li CHN Schwimmen 1996 w 200m Lagen/3
Lindner Helga GDR Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/2
Lindner Helga GDR Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/6
Lindström Lisa USA Schwimmen 1928 w 100m Rücken/5
Linehan Kimberly USA Schwimmen 1984 w 400m Freistil/4
Linke Karla GDR Schwimmen 1976 w 200m Brust/5
Lischka Vera AUT Schwimmen 1996 w 100m Brust/5
Littomericzky Mária HUN Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/4
Liu Limin CHN Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/5
Liu Limin CHN Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/2
Liu Zige  CHN Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/1
Livingstone Nicole AUS Schwimmen 1988 w 200m Rücken/5
Ljungdahl Carina SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Lohmar Leni GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Long Elizabeth GBR Schwimmen 1964 w 400m Freistil/6
Lonsbrough Anita GBR Schwimmen 1960 w 200m Brust/1
Loveless Lea USA Schwimmen 1992 w 200m Rücken/4
Loveless Lea USA Schwimmen 1992 w 100m Rücken/3
Lowe Jemma  GBR Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/6
Lowe Jemma  GBR Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/6
Lu Bin CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Lu Ying CHN Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/2
Lu Ying CHN Schwimmen 2016 w 100m Schmetterling/5
Ludgrove Linda GBR Schwimmen 1964 w 100m Rücken/6
Lung Noemi I. ROU Schwimmen 1988 w 400m Lagen/2
Lung Noemi I. ROU Schwimmen 1988 w 200m Lagen/3
Luo Xuejuan CAN Schwimmen 2004 w 100m Brust/1
Luthersdottir Hrafnhildur ISL Schwimmen 2016 w 100m Brust/6
Lyons Beatrice AUS Schwimmen 1948 w 200m Brust/2
Maas Annelies NED Schwimmen 1976 w 200m Freistil/4
Maas Annelies NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
Maas Annelies NED Schwimmen 1980 w 400m Freistil/6
Machnow Emy SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Mackenzie Linda AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
MacLean Brittany CAN Schwimmen 2016 w 400m Freistil/5
MacLean Brittany CAN Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/3
Macneil Margaret CAN Schwimmen 2021 w 100m Schmetterling/1
Macneil Margaret CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/2
Macneil Margaret CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/3
MacPherson Michelle CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
MacPherson Michelle CAN Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/5
Madarász Csilla HUN Schwimmen 1960 w 100m Freistil/5
Madden Paige USA Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/2
Madison Helene USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
Madison Helene USA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/1
Madison Helene USA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/1
Maehata Hideko JPN Schwimmen 1932 w 200m Brust/2
Maehata Hideko JPN Schwimmen 1936 w 200m Brust/1
Magnusson Christine  USA Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/2
Magnusson Christine USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Mainville Sandrine CAN Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/3
Makala  Jennie RSA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/3
Makala  Jennie RSA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/6
Malar Joanne CAN Schwimmen 1996 w 200m Lagen/4
Malar Joanne CAN Schwimmen 2000 w 200m Lagen/5
Manaudou Laure FRA Schwimmen 2004 w 800m Freistil/2
Manaudou Laure FRA Schwimmen 2004 w 400m Freistil/1
Manaudou Laure FRA Schwimmen 2004 w 100m Rücken/3
Mandonnaud Claude FRA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/6
Mann Shelley USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Mann Shelley USA Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/1
Mann Shelley USA Schwimmen 1956 w 100m Freistil/6
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 w 50m Freistil/2
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 w 100m Freistil/1
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/2
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
Manuel Simone USA Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/3
Maracineanu Roxana FRA Schwimmen 2000 w 200m Rücken/2
Maracineanu Roxana FRA Schwimmen 2000 w 100m Rücken/4
Margalis Melanie USA Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/1
Margalis Melanie USA Schwimmen 2016 w 200m Lagen/4
Marshall Ann USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Marshall Ann USA Schwimmen 1972 w 200m Freistil/4
Marshall Christine USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Marsman Margot NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
Martensson Agneta SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Martensson Agneta SWE Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/6
Martindale Leah BAR Schwimmen 1996 w 50m Freistil/5
Martino Angel USA Schwimmen 1992 w 50m Freistil/3
Martino Angel USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 50m Freistil/4
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 100m Freistil/3
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/3
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
Masse Kylie J. CAN Schwimmen 2016 w 100m Rücken/3
Masse Kylie J. CAN Schwimmen 2021 w 100m Rücken/2
Masse Kylie J. CAN Schwimmen 2021 w 200m Rücken/2
Masse Kylie J. CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/3
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 100m Freistil/1
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 400m Freistil/1
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 100m Rücken/2
Maurer Angela  GER Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/4
Maurer Angela GER Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/5
Mc Laughlin Katie USA Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/2
McCabe Martha CAN Schwimmen 2012 w 200m Brust/5
McClatchey Caitlin  GBR Schwimmen 2008 w 200m Freistil/6
McClements Lynette AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
McClements Lynette AUS Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/1
McDonald Julie AUS Schwimmen 1988 w 800m Freistil/3
McDowall Jean GBR Schwimmen 1928 w 100m Freistil/4
McFarlane Tracey USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
McFarlane Tracey USA Schwimmen 1988 w 100m Brust/6
McGill Linda AUS Schwimmen 1964 w 400m Lagen/5
McGinnis Donna CAN Schwimmen 1984 w 400m Lagen/6
McIntosh Summer CAN Schwimmen 2021 w 400m Freistil/4
McKean Olive USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
McKean Olive USA Schwimmen 1936 w 100m Freistil/6
McKenzie Grace GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
McKenzie Grace GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/2
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 w 200m Freistil/3
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/1
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/2
McKeon Emma AUS Schwimmen 2021 w 100m Freistil/1
McKeon Emma AUS Schwimmen 2021 w 100m Schmetterling/3
McKeon Emma AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/1
McKeon Emma AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/1
McKeon Emma AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/3
McKeon Emma AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
McKeon Emma AUS Schwimmen 2021 w 50m Freistil/1
McKeown Taylor AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/2
McKeown Taylor AUS Schwimmen 2016 w 200m Brust/5
McKeown Kaylee R. AUS Schwimmen 2021 w 100m Rücken/1
McKeown Kaylee R. AUS Schwimmen 2021 w 200m Rücken/1
McKeown Kaylee R. AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/1
McKeown Kaylee R. AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/3
McKim Josephine USA Schwimmen 1928 w 400m Freistil/3
McKim Josephine USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
McKim Josephine USA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/4
McSheehy Joan USA Schwimmen 1932 w 100m Rücken/5
McVann Anna AUS Schwimmen 1984 w 800m Freistil/4
McVann Anna AUS Schwimmen 1984 w 400m Freistil/5
Meagher Mary USA Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/1
Meagher Mary USA Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/1
Meagher Mary USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Meagher Mary USA Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/3
Mealing Philomena AUS Schwimmen 1932 w 100m Rücken/2
Meehan Joanne AUS Schwimmen 1992 w 100m Rücken/6
Meili Katie USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
Meili Katie USA Schwimmen 2016 w 100m Brust/3
Meilutyte Ruta  LTU Schwimmen 2012 w 100m Brust/1
Meißner Katrin GDR Schwimmen 1988 w 50m Freistil/3
Meißner Katrin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Meißner Katrin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Melick Judy USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Melick Judy USA Schwimmen 1972 w 100m Brust/5
Melien Loru CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Melo Joanna BRA Schwimmen 2004 w 400m Lagen/5
Melverton Kiah AUS Schwimmen 2021 w 1500m Freistil/6
Melverton Kiah AUS Schwimmen 2021 w 800m Freistil/6
Meschtscherjakowa Natalja URS Schwimmen 1992 w 50m Freistil/6
Metella Malia FRA Schwimmen 2004 w 50m Freistil/2
Metella Malia FRA Schwimmen 2004 w 100m Freistil/4
Metschtscheriakowa Nat. URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/1
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 100m Freistil/2
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Meyer Debbie USA Schwimmen 1968 w 800m Freistil/1
Meyer Debbie USA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/1
Meyer Debbie USA Schwimmen 1968 w 400m Freistil/1
Mihalyvari Viktoria HUN Schwimmen 2021 w 400m Lagen/6
Milch Klara AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Miley Hannah  GBR Schwimmen 2008 w 400m Lagen/6
Miley Hannah  GBR Schwimmen 2012 w 400m Lagen/5
Miley Hannah  GBR Schwimmen 2016 w 400m Lagen/4
Milgate Rosemary AUS Schwimmen 1976 w 800m Freistil/4
Mills Alice AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Mills Alice AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Mills Alice AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Minamoto Sumika JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Mitchell Stella GBR Schwimmen 1964 w 200m Brust/4
Mitchell Betsy USA Schwimmen 1984 w 100m Rücken/2
Mitschell Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 100m Rücken/4
Mocanu Diana ROU Schwimmen 2000 w 200m Rücken/1
Mocanu Diana ROU Schwimmen 2000 w 100m Rücken/1
Möhring Anke GDR Schwimmen 1988 w 800m Freistil/4
Möhring Anke GDR Schwimmen 1988 w 400m Freistil/3
Molesworth Doris GBR Schwimmen 1924 w 400m Freistil/4
Mongel Aurore  FRA Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/6
Montgomery Mary USA Schwimmen 1972 w 400m Lagen/6
Moore Bella GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Moore Kendis USA Schwimmen 1968 w 100m Rücken/4
Moras Karen AUS Schwimmen 1968 w 800m Freistil/4
Moras Karen AUS Schwimmen 1968 w 400m Freistil/3
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/2
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 200m Freistil/2
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 100m Freistil/5
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 50m Freistil/5
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/6
Morgan Sandra AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Morgan Sandra AUS Schwimmen 1956 w 400m Freistil/6
Morgan Sandra AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Morton Lucy GBR Schwimmen 1924 w 200m Brust/1
Mortridge Edith USA Schwimmen 1936 w 100m Rücken/4
Muffat Camille FRA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/1
Muffat Camille FRA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/2
Muffat Camille FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Mühe Lotte GER Schwimmen 1928 w 200m Brust/3
Muis Marianne NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
Muis Mildred NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
Muis Marianne NED Schwimmen 1988 w 200m Lagen/5
Muller Helene RSA Schwimmen 2000 w 100m Freistil/6
Müllerová Jarmilla TCH Schwimmen 1924 w 100m Rücken/5
Munz Diana USA Schwimmen 2000 w 400m Freistil/2
Munz Diana USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Munz Diana USA Schwimmen 2004 w 800m Freistil/3
Murphy Maureen USA Schwimmen 1956 w 100m Rücken/5
Murphy Janice AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Myburgh Jeanette RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Myburgh Natalie RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Nagasaki Hiroko JPN Schwimmen 1984 w 200m Brust/4
Nagasaki Hiroko JPN Schwimmen 1984 w 100m Brust/6
Nakagawa Kyoe JPN Schwimmen 1968 w 100m Brust/6
Nakamura Mai JPN Schwimmen 1996 w 100m Rücken/4
Nakamura Mai JPN Schwimmen 2000 w 100m Rücken/2
Nakamura Mai JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Nakamura Mai JPN Schwimmen 2004 w 200m Rücken/3
Nakamura Reiko JPN Schwimmen 2004 w 100m Rücken/4
Nakamura Reiko  JPN Schwimmen 2008 w 200m Rücken/3
Nakamura Reiko  JPN Schwimmen 2008 w 100m Rücken/6
Nakanishi Yuko JPN Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/3
Nakanishi Yuko  JPN Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/5
Nakao Miki JPN Schwimmen 1996 w 200m Rücken/5
Nakao Miki JPN Schwimmen 2000 w 200m Rücken/3
Nall Anita USA Schwimmen 1992 w 200m Brust/3
Nall Anita USA Schwimmen 1992 w 100m Brust/2
Nashigawa Yoshimi JPN Schwimmen 1968 w 200m Lagen/5
Nay Meagen  AUS Schwimmen 2012 w 200m Rücken/5
Neal Lia  USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Neal Lia USA Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/2
Neale Leah AUS Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/2
Neale Leah AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
Neall Gail AUS Schwimmen 1972 w 400m Lagen/1
Neilsen Jade AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Neilson Sandra USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Neilson Sandra USA Schwimmen 1972 w 100m Freistil/1
Neilson Sandra USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Neumann Nadine AUS Schwimmen 1996 w 200m Brust/6
Nian Yun CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Niangkouara Nery M. GRE Schwimmen 2004 w 100m Freistil/6
Nicol Rachel CAN Schwimmen 2016 w 100m Brust/5
Nielsen Mie DEN Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/3
Nielsen Mie DEN Schwimmen 2016 w 100m Rücken/5
Nielsson Susanne DEN Schwimmen 1980 w 200m Brust/4
Nielsson Susanne DEN Schwimmen 1980 w 100m Brust/3
Nilsson Carin SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Nitschke Carola GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Nitschke Carola GDR Schwimmen 1976 w 100m Brust/4
Nitschke Carola GDR Schwimmen 1976 w 200m Brust/6
Nord Kathleen GDR Schwimmen 1988 w 400m Lagen/5
Nord Kathleen GDR Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/1
Nordenstam Sara  NOR Schwimmen 2008 w 200m Brust/3
Norelius Martha USA Schwimmen 1924 w 400m Freistil/1
Norelius Martha USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Norelius Martha USA Schwimmen 1928 w 400m Freistil/1
Novák Evá HUN Schwimmen 1948 w 200m Brust/3
Novák Ilona HUN Schwimmen 1948 w 100m Rücken/4
Novák Evá HUN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/2
Novák Ilona HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Novák Evá HUN Schwimmen 1952 w 200m Brust/2
Novák Evá HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Nows Petra FRG Schwimmen 1972 w 200m Brust/5
Nugent Andrea CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Nymeyer Lacey USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Oberson Swann  SUI Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/6
O’Callaghan Mollie AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/1
O’Callaghan Mollie AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/1
O’Callaghan Mollie AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
O’Connor Siobhan M. GBR Schwimmen 2016 w 200m Lagen/2
Ohashi Yui JPN Schwimmen 2021 w 200m Lagen/1
Ohashi Yui JPN Schwimmen 2021 w 400m Lagen/1
Okimoto Poliana BRA Schwimmen 2016 w 10km Freiwasser/3
Olasz Anna HUN Schwimmen 2021 w 10km Freiwasser/4
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/3
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 w 100m Freistil/1
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 w 100m Schmetterling/2
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/3
Oleksiak Penny CAM Schwimmen 2021 w 100m Freistil/4
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2021 w 200m Freistil/3
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/2
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/3
Olofsson Linda SWE Schwimmen 1996 w 50m Freistil/6
O’Neill Susan AUS Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/3
O’Neill Susan AUS Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/5
O’Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/1
O’Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/5
O’Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 200m Freistil/5
O’Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
O’Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
O’Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
O’Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 200m Freistil/1
O’Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/2
O’Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Onishi Junko JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Onishi Junko JPN Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/6
Ornstedt Louise DEN Schwimmen 2004 w 200m Rücken/6
Osgerby Ann GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Osgerby Ann GBR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/4
Osgerby Ann GBR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/6
Osipowich Albina USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Osipowich Albina USA Schwimmen 1928 w 100m Freistil/1
Osygus Simone  GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
Osygus Simone GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
Ottenbrite Anne CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
Ottenbrite Anne CAN Schwimmen 1984 w 200m Brust/1
Ottenbrite Anne CAN Schwimmen 1984 w 100m Brust/2
Ottesen Jeanette  DEN Schwimmen 2008 w 100m Freistil/5
Ottesen Jeanette DEN Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/6
Ottesen Jeanette DEN Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/3
Otto Louise GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 50m Freistil/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 100m Freistil/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 100m Rücken/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Overholt Emily CAN Schwimmen 2016 w 400m Lagen/5
Overholt Emily CAN Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/3
Oversloot Maria NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Overton Elli AUS Schwimmen 1992 w 200m Lagen/5
Overton Elli AUS Schwimmen 1996 w 200m Lagen/5
Palmer Kylie  AUS Schwimmen 2008 w 800m Freistil/6
Palmer Kylie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Palmer Kylie AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2008 w 200m Freistil/3
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Parkes Georgina AUS Schwimmen 1984 w 200m Rücken/4
Patrascoiu Aneta ROU Schwimmen 1984 w 200m Rücken/3
Patrascoiu Aneta ROU Schwimmen 1984 w 100m Rücken/5
Patrascoiu Aneta ROU Schwimmen 1988 w 200m Lagen/6
Patten Cassandra  GBR Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/3
Payne Keri A. GBR Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/2
Payne Keri A. GBR Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/4
Pearson Michele AUS Schwimmen 1984 w 200m Lagen/3
Pearson Michele AUS Schwimmen 1984 w 200m Freistil/4
Pearson Michele AUS Schwimmen 1984 w 100m Freistil/5
Pechstein Heidi GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 100m Freistil/2
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 200m Lagen/2
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 400m Lagen/4
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Pedersen Rikke  DEN Schwimmen 2012 w 200m Brust/4
Pedersen Rikke DEN Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/3
Pellegrini Federica ITA Schwimmen 2004 w 200m Freistil/2
Pellegrini Federica  ITA Schwimmen 2008 w 400m Freistil/5
Pellegrini Federica  ITA Schwimmen 2008 w 200m Freistil/1
Pellegrini Federica  ITA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/5
Pellegrini Federica  ITA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/5
Pellegrini Federica  ITA Schwimmen 2016 w 200m Freistil/4
Perdue Lauren USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Perrot Rebecca NZL Schwimmen 1976 w 400m Freistil/4
Peterson Helena SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Pettersson Vivian SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Pettersson Vivian SWE Schwimmen 1924 w 200m Brust/4
Petty Mary L. USA Schwimmen 1936 w 400m Freistil/4
Peyton Kim USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Peyton Kim USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Peyton Kim USA Schwimmen 1976 w 100m Freistil/4
Phenix Erin USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Philipps Karen AUS Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/2
Piacentini Rose FRA Schwimmen 1960 w 100m Rücken/5
Pickrem Sydney CAN Schwimmen 2016 w 200m Lagen/6
Pickrem Sydney CAN Schwimmen 2021 w 200m Lagen/6
Pickrem Sydney CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/3
Pielen Silke FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/3
Pielke Christiane FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3
Pielke Christiane FRG Schwimmen 1984 w 200m Lagen/5
Pierse Annamay  CAN Schwimmen 2008 w 200m Brust/6
Piper Carly USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Pitt Susan USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Playfair Judy AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1988 w 100m Freistil/3
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/4
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 50m Freistil/4
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/3
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 200m Freistil/4
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 100m Freistil/5
Poewe Sarah RSA Schwimmen 2000 w 100m Brust/4
Poewe Sarah RSA Schwimmen 2000 w 200m Brust/6
Poewe Sarah GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
Poewe Sarah GER Schwimmen 2004 w 100m Brust/5
Poirot Catherine FRA Schwimmen 1984 w 100m Brust/3
Poleska Anne GER Schwimmen 2004 w 200m Brust/3
Polit Cornelia GDR Schwimmen 1980 w 200m Rücken/2
Poll Silvia CRC Schwimmen 1988 w 200m Freistil/2
Poll Silvia CRC Schwimmen 1988 w 100m Freistil/5
Poll Silvia CRC Schwimmen 1988 w 100m Rücken/6
Poll Claudia CRC Schwimmen 1996 w 200m Freistil/1
Poll Claudia CRC Schwimmen 1996 w 400m Freistil/5
Poll Claudia CRC Schwimmen 2000 w 400m Freistil/3
Poll Claudia CRC Schwimmen 2000 w 200m Freistil/3
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/1
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/2
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/2
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/4
Popowa Veronika  RUS Schwimmen 2012 w 200m Freistil/6
Potec Camelia A. ROU Schwimmen 2004 w 200m Freistil/1
Potec Camelia A. ROU Schwimmen 2004 w 400m Freistil/4
Potec Camelia A. ROU Schwimmen 2008 w 800m Freistil/4
Potec Camelia A. ROU Schwimmen 2008 w 200m Freistil/5
Potec Camelia A. ROU Schwimmen 2008 w 400m Freistil/6
Priemer Petra GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Priemer Petra GDR Schwimmen 1976 w 100m Freistil/2
Pura Stela ROU Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/4
Purvis Samantha GBR Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/5
Pyrhönen Eila FIN Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/4
Qi Hui CHN Schwimmen 2000 w 200m Brust/4
Qi Hui CHN Schwimmen 2004 w 200m Brust/6
Qian Hong CHN Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/3
Qian Hong CHN Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/1
Qu Yun CHN Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/4
Quadarella Simona ITA Schwimmen 2021 w 1500m Freistil/5
Quadarella Simona ITA Schwimmen 2021 w 800m Freistil/3
Quann Megan USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Quann Megan USA Schwimmen 2000 w 100m Brust/1
Quirk Wendy CAN Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/5
Quirk Wendy CAN Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/6
Radcliffe Charlotte GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
Radke Trina USA Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/5
Rae Nancy GBR Schwimmen 1960 w 400m Freistil/6
Rai Pamela CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
Ramenofsky Marilyn USA Schwimmen 1964 w 400m Freistil/2
Ramey Nancy USA Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/2
Ramirez Maria T. MEX Schwimmen 1968 w 800m Freistil/3
Ramirez Maria T. MEX Schwimmen 1968 w 400m Freistil/6
Randall Martha USA Schwimmen 1964 w 400m Lagen/3
Ranwell Laura RSA Schwimmen 1960 w 100m Rücken/4
Rapp Susan USA Schwimmen 1984 w 200m Brust/2
Ratcliffe Shelagh GBR Schwimmen 1968 w 400m Lagen/5
Rawls Katherine USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
Reeder Judith USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Reese Shayne AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Reese Shayne AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Reijers Desi NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1972 w 100m Freistil/5
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Reinisch Rica GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Reinisch Rica GDR Schwimmen 1980 w 100m Rücken/1
Reinisch Rica GDR Schwimmen 1980 w 200m Rücken/1
Rennie Rhoda RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
Renshaw Molly GBR Schwimmen 2016 w 200m Brust/6
Renshaw Molly GBR Schwimmen 2021 w 200m Brust/6
Rice Stephanie  AUS Schwimmen 2008 w 200m Lagen/1
Rice Stephanie  AUS Schwimmen 2008 w 400m Lagen/1
Rice Stephanie  AUS Schwimmen 2012 w 400m Lagen/6
Rice Stephanie  AUS Schwimmen 2012 w 200m Lagen/4
Rice  Stephanie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Richardson Michele USA Schwimmen 1984 w 800m Freistil/2
Richter Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Richter Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 100m Rücken/1
Richter Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 200m Rücken/1
Riedel Petra GDR Schwimmen 1980 w 100m Rücken/3
Rigamonti Flavia SUI Schwimmen 2000 w 800m Freistil/4
Riggin Aileen USA Schwimmen 1924 w 100m Rücken/3
Riise Eva DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Riley Samantha AUS Schwimmen 1992 w 100m Brust/3
Riley Samantha AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
Riley Samantha AUS Schwimmen 1996 w 100m Brust/3
Riley Samantha AUS Schwimmen 1996 w 200m Brust/4
Risztov Eva HUN Schwimmen 2004 w 400m Lagen/4
Risztov Eva HUN Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/1
Roberts Susan RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Rohmann Teresa GER Schwimmen 2004 w 200m Lagen/5
Rooney Giaan AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Rooney Glaan AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Rooney Giaan AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Rosazza Joan USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Rosazza Joan USA Schwimmen 1956 w 100m Freistil/4
Rosenberg Margarete GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Rosenberg Margarete GER Schwimmen 1912 w 100m Freistil/4
Rothhammer Keena USA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/1
Rothhammer Keena USA Schwimmen 1972 w 200m Freistil/3
Rothhammer Keena USA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/6
Ruck Taylor CAN Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/3
Ruck Taylor CAN Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/3
Ruck Taylor  CAN Schwimmen 2021 w 200m Rücken/6
Ruck Taylor CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/3
Rudkowskaja Jelena URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Rudkowskaja Jelena URS Schwimmen 1992 w 100m Brust/1
Rudkowskaja Jelena URS Schwimmen 1992 w 200m Brust/4
Rund Cathleen GER Schwimmen 1996 w 200m Rücken/3
Runge Cierra USA Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/1
Russanowa Ljubow URS Schwimmen 1976 w 200m Brust/3
Russanowa Ljubow URS Schwimmen 1976 w 100m Brust/2
Russell Kathleen RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
Ruuska Sylvia USA Schwimmen 1956 w 400m Freistil/3
Ruuska Sylvia USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Ruuska Sylvia USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Ryan Sarah AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
Ryan Sarah AUS Schwimmen 1996 w 100m Freistil/6
Ryan Sarah AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Ryan Sarah AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Sanchez Kayla N. CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/2
Sanchez Kayla N. CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/3
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2000 w 800m Freistil/3
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2000 w 400m Lagen/4
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/6
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 400m Lagen/2
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 200m Lagen/2
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 400m Freistil/3
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/4
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 400m Lagen/3
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/1
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 200m Lagen/2
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/6
Savard Katerine CAN Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/3
Saweljewa Tatjana URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Schipper Jessicah  AUS Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/4
Schipper Jessicah  AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Schipper Jessicah  AUS Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/3
Schipper Jessicah AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Schipper Jessicah  AUS Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/3
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Schlanger Melanie  AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2012 w 100m Freistil/4
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Schlicht Svenja FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Schlicht Svenja FRG Schwimmen 1984 w 100m Rücken/6
Schlicht Svenja FRG Schwimmen 1984 w 200m Rücken/6
Schmidt Helga FRG Schwimmen 1956 w 100m Rücken/4
Schmidt Ingrid GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/3
Schmidt Carmela GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Schmidt Carmela GDR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/3
Schmidt Carmela GDR Schwimmen 1980 w 400m Freistil/3
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/2
Schmitt Allison  USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Schmitt Allison USA Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/2
Schmitt Allison USA Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/3
Schmitt Allison USA Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/2
Schmitt  Allison USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Schmitz Ingeborg GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Schmuck Uta GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Schneider Petra GDR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/1
Schneider Petra GDR Schwimmen 1980 w 400m Freistil/2
Schoenfield Dana USA Schwimmen 1972 w 200m Brust/2
Schoenmaker Tatjana RSA Schwimmen 2021 w 100m Brust/2
Schoenmaker Tatjana RSA Schwimmen 2021 w 200m Brust/1
Scholz Anke GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
Scholz Anke GER Schwimmen 1996 w 200m Rücken/4
Schönrock Sybille GDR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/2
Schrader Hilde GER Schwimmen 1928 w 200m Brust/1
Schreuder Hinkelien NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Schreuder Hinkelien NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Schroth Frances USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Schroth Frances USA Schwimmen 1920 w 100m Freistil/3
Schroth Frances USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/3
Schuler Carolyn USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
Schuler Carolyn USA Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/1
Schuster Susanne FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3
Sears Mary USA Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/3
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Seebohm Emily  AUS Schwimmen 2012 w 100m Rücken/2
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/2
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2021 w 100m Rücken/5
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2021 w 200m Rücken/3
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/1
Seebohm  Emily AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Seemanova Barbora CZE Schwimmen 2021 w 200m Freistil/6
Segrt Mirjana YUG Schwimmen 1968 w 200m Freistil/5
Sehmisch Elke GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/2
Seick Karin FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Seick Karin FRG Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/3
Seick Karin FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3
Selbach Johanna NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
Senf Nida W. NED Schwimmen 1936 w 100m Rücken/1
Seppälä Hanna M. FIN Schwimmen 2008 w 100m Freistil/4
Seydel Marianne GDR Schwimmen 1968 w 400m Lagen/6
Seydel Marianne GDR Schwimmen 1968 w 200m Lagen/6
Shan Ying CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Shan Ying CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Shealy Courtney USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Shealy Courtney USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Shen Duo CHN Schwimmen 2016 w 200m Freistil/5
Sherman Patience USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Shi Jinglin CHN Schwimmen 2016 w 200m Brust/3
Shi Jinglin CHN Schwimmen 2016 w 100m Brust/4
Shibata Ai JPN Schwimmen 2004 w 800m Freistil/1
Shibata Ai JPN Schwimmen 2004 w 400m Freistil/5
Shields Susan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Shields Susan USA Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/3
Shito Rie JPN Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/5
Shiwanewskaja Nina ESP Schwimmen 2004 w 100m Rücken/5
Shrader Dana USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Shrader Dana USA Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/5
Shriver Marley L. USA Schwimmen 1956 w 400m Freistil/4
Shriver Molly USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Siering Lauri USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Silver Emily USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Simci Anna NZL Schwimmen 1992 w 200m Rücken/5
Simcic Anna NZL Schwimmen 1996 w 200m Rücken/6
Simmonds Elizabeth  GBR Schwimmen 2008 w 200m Rücken/6
Simmonds Elizabeth  GBR Schwimmen 2012 w 200m Rücken/3
Simmons Ann USA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/4
Simons Nancy USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Sims Arabella USA Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/2
Sirch Cornelia GDR Schwimmen 1988 w 200m Rücken/3
Sirch Cornelia GDR Schwimmen 1988 w 100m Rücken/3
Sjöberg Johanna SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Sjöström Sarah  SWE Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/4
Sjöström Sarah  SWE Schwimmen 2016 w 100m Schmetterling/1
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2016 w 100m Freistil/3
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2016 w 200m Freistil/2
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2021 w 100m Freistil/5
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2021 w 50m Freistil/2
Skrifsvars Lynn USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Slaby Grit GDR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/4
Slattery Jill GBR Schwimmen 1964 w 200m Brust/5
Sloan Susan CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Smit Julia USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Smit Julia USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Smith Becky CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Smith Shannon CAN Schwimmen 1976 w 800m Freistil/6
Smith Becky CAN Schwimmen 1976 w 400m Lagen/3
Smith Shannon CAN Schwimmen 1976 w 400m Freistil/3
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 400m Lagen/1
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 200m Lagen/1
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 400m Freistil/1
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/3
Smith Leah USA Schwimmen 2016 w 800m Freistil/6
Smith Leah USA Schwimmen 2016 w 4*200m Freistil/1
Smith Leah USA Schwimmen 2016 w 400m Freistil/3
Smith Regan USA Schwimmen 2021 w 100m Rücken/3
Smith Regan USA Schwimmen 2021 w 200m Schmetterling/2
Smith Rebecca CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/2
Smith Regan USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
Smoglia Olivia USA Schwimmen 2016 w 100m Rücken/6
Smoglia Olivia USA Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/3
Smoliga Olivia USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
Soni Rebecca USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Soni Rebecca  USA Schwimmen 2008 w 200m Brust/1
Soni Rebecca  USA Schwimmen 2008 w 100m Brust/2
Soni Rebecca  USA Schwimmen 2012 w 200m Brust/1
Soni Rebecca USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Soni Rebecca  USA Schwimmen 2012 w 100m Brust/2
Sörensen Inge DEN Schwimmen 1936 w 200m Brust/3
Speirs Annie GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Speirs Annie GBR Schwimmen 1912 w 100m Freistil/5
Spillane Joan USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Splichalová Olga TCH Schwimmen 1992 w 800m Freistil/6
Spofforth Gemma  GBR Schwimmen 2008 w 100m Rücken/4
Spofforth Gemma  GBR Schwimmen 2012 w 100m Rücken/5
Stark Barbara L. USA Schwimmen 1952 w 100m Rücken/5
Stawko Nadeshda URS Schwimmen 1976 w 200m Rücken/4
Stawko Nadeshda URS Schwimmen 1976 w 100m Rücken/6
Steer Irene GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Steffen Britta GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Steffen Britta  GER Schwimmen 2008 w 50m Freistil/1
Steffen Britta  GER Schwimmen 2008 w 100m Freistil/1
Steffen Britta  GER Schwimmen 2012 w 50m Freistil/4
Steffin Christel GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Steinbach Sabine GDR Schwimmen 1968 w 400m Lagen/3
Steinbach Sabine GDR Schwimmen 1968 w 200m Lagen/4
Steinbach Angela FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Steinbeck Janet AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Steinseifer Carrie USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Steinseifer Carrie USA Schwimmen 1984 w 100m Freistil/1
Stellmach Manuela GDR Schwimmen 1988 w 200m Freistil/3
Stellmach Manuela GDR Schwimmen 1988 w 100m Freistil/4
Stellmach Manuela GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Stellmach Manuela GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
Stepan Marilee USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Stepanowa Galina URS Schwimmen 1964 w 200m Brust/1
Stepanowa Galina URS Schwimmen 1968 w 100m Brust/2
Stepanowa Galina URS Schwimmen 1968 w 200m Brust/3
Stepanowa Galina URS Schwimmen 1972 w 200m Brust/3
Stepanowa Galina URS Schwimmen 1972 w 100m Brust/2
Sterkel Jill USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Sterkel Jill USA Schwimmen 1988 w 50m Freistil/3
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1992 w 200m Rücken/3
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1992 w 100m Rücken/4
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
Steward Natalie GBR Schwimmen 1960 w 100m Rücken/2
Steward Natalie GBR Schwimmen 1960 w 100m Freistil/3
Stewart Sarah GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
Stewart Sarah GBR Schwimmen 1928 w 400m Freistil/4
Stewart Jean NZL Schwimmen 1952 w 100m Rücken/3
Sticker Josephine AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Stickles Terri L. USA Schwimmen 1964 w 400m Freistil/3
Stille Antje GDR Schwimmen 1976 w 200m Rücken/6
Stindt Hermine GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Stitts Staciana USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Stobs Shirley USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Stockbauer Hannah GER Schwimmen 2000 w 800m Freistil/5
Stockbauer Hannah GER Schwimmen 2000 w 400m Freistil/6
Stockbauer Hannah GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Stolze Evelyn GDR Schwimmen 1972 w 400m Lagen/5
Stolze Evelyn GDR Schwimmen 1972 w 200m Lagen/6
Storey Doris GBR Schwimmen 1936 w 200m Brust/6
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/1
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 100m Freistil/2
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Stowers Julia USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Strand Gwitha S. NZL Schwimmen 1924 w 400m Freistil/5
Strauss Astrid GDR Schwimmen 1988 w 800m Freistil/2
Strunnikowa Natalja URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Strunnikowa Natalja URS Schwimmen 1980 w 100m Freistil/6
Sujewa Anastassia  RUS Schwimmen 2008 w 200m Rücken/3
Sujewa Anastassia  RUS Schwimmen 2008 w 100m Rücken/5
Sujewa Anastassia  RUS Schwimmen 2012 w 200m Rücken/2
Sujewa Anastassia  RUS Schwimmen 2012 w 100m Rücken/4
Sullivan Erica USA Schwimmen 2021 w 1500m Freistil/2
Sun Ye CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Suzuki Satomi  JPN Schwimmen 2012 w 100m Brust/3
Suzuki Satomi JPN Schwimmen 2012 w 200m Brust/2
Suzuki Satomi JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Svahnström Malin SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Swagerty Jane USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Swagerty Jane USA Schwimmen 1968 w 100m Rücken/3
Szabo Tünde HUN Schwimmen 1992 w 200m Rücken/6
Szabo Tünde HUN Schwimmen 1992 w 100m Rücken/2
Székely Evá HUN Schwimmen 1948 w 200m Brust/4
Székely Evá HUN Schwimmen 1952 w 200m Brust/1
Székely Evá HUN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/6
Székely Evá HUN Schwimmen 1956 w 200m Brust/2
Székely Rypszima HUN Schwimmen 1956 w 400m Freistil/5
Szöke Katalin HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Szöke Katalin HUN Schwimmen 1952 w 100m Freistil/1
Tajima Yasuko JPN Schwimmen 2000 w 400m Lagen/2
Takahashi Kiyomi JPN Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/6
Tanaka Satoko JPN Schwimmen 1960 w 100m Rücken/3
Tanaka Satoko JPN Schwimmen 1964 w 100m Rücken/4
Tanaka Masami JPN Schwimmen 1996 w 200m Brust/5
Tanaka Masami JPN Schwimmen 2000 w 100m Brust/6
Tanaka Masami JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Tanaka Masami JPN Schwimmen 2004 w 200m Brust/4
Tang Miao CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Tang Jingzhi CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Tang Yi CHN Schwimmen 2012 w 100m Freistil/3
Tang Muhan CHN Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/1
Tang Muhan CHN Schwimmen 2021 w 400m Freistil/5
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1924 w 100m Freistil/5
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1924 w 400m Freistil/6
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1928 w 400m Freistil/6
Tanner Elaine CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Tanner Elaine CAN Schwimmen 1968 w 100m Rücken/2
Tanner Elaine CAN Schwimmen 1968 w 200m Rücken/2
Tao Li  SIN Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/5
Taormina Sheila USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Tappin Ashley USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Tappin Ashley USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Tauber Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 400m Lagen/1
Tauber Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/2
Tauber Ulrike GDR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/5
Tavares Piedade  BRA Schwimmen 1948 w 400m Freistil/6
Taylor Ruck CAN Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/2
Temes Judith HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Temes Judith HUN Schwimmen 1952 w 100m Freistil/3
ten Elsen Eva M. GDR Schwimmen 1956 w 200m Brust/3
Terakawa Aya  JPN Schwimmen 2012 w 100m Rücken/3
Terakawa Aya JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Termeulen Johanna NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
Termeulen Johanna NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
Termeulen Johanna NED Schwimmen 1952 w 100m Freistil/2
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1960 w 100m Freistil/6
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1964 w 100m Freistil/4
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
Teuscher Cristina USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Teuscher Cristina USA Schwimmen 1996 w 200m Freistil/6
Teuscher Cristina USA Schwimmen 2000 w 200m Lagen/3
Thomas Petria AUS Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/3
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/4
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/1
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 1992 w 100m Freistil/2
Thompson Jenny USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 1992 w 50m Freistil/5
Thompson Jenny USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 100m Freistil/3
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/5
Thompson Jenny USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Thompson Jenny USA Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/5
Thompson Jenny USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Thomson Kirsten AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Thorn Robyn AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Thornton Karen USA Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/1
Thornton Karen USA Schwimmen 1972 w 100m Rücken/4
Thornton Karen USA Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/4
Throssell Brianna AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/1
Throssell Brianna AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/3
Throssell Brianna AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
Thümer Petra GDR Schwimmen 1976 w 800m Freistil/1
Thümer Petra GDR Schwimmen 1976 w 400m Freistil/1
Tibbits Janet AUS Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/6
Titmus Ariarne AUS Schwimmen 2021 w 200m Freistil/1
Titmus Ariarne AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
Titmus Ariarne AUS Schwimmen 2021 w 400m Freistil/1
Titmus Ariarne AUS Schwimmen 2021 w 800m Freistil/2
Töpel Hjördis SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Torres Dara USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 100m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/3
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 50m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Torres Dara  USA Schwimmen 2008 w 50m Freistil/2
Torres Dara USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Torres Dara USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Trees Tori USA Schwimmen 1984 w 200m Rücken/5
Trefilowa Natalja URS Schwimmen 1988 w 200m Freistil/5
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 100m Rücken/2
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 200m Rücken/2
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 400m Lagen/4
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1980 w 200m Rücken/3
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Trickett Lisbeth  AUS Schwimmen 2008 w 50m Freistil/4
Trickett Lisbeth  AUS Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/1
Trickett Lisbeth  AUS Schwimmen 2008 w 100m Freistil/2
Trickett Lisbeth  AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Tschemesowa Nadeshda RUS Schwimmen 2000 w 400m Freistil/5
Tschemesowa Nadeshda RUS Schwimmen 2000 w 200m Freistil/4
Tschikunowa Jewgenija RUS Schwimmen 2021 w 100m Brust/4
Tschikunowa Jewgenija RUS Schwimmen 2021 w 200m Brust/4
Tschimrowa Swetlana RUS Schwimmen 2021 w 200m Schmetterling/5
Turner Jan AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Tutton Chloe GBR Schwimmen 2016 w 200m Brust/4
Ueda Haruka JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Uhl Elanor USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/5
Urselmann Wiltrud FRG Schwimmen 1960 w 200m Brust/2
Ustinowa Natalja URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Ustinowa Daria RUS Schwimmen 2016 w 200m Rücken/3
Vaessen Marie L. NED Schwimmen 1948 w 100m Freistil/3
Vaessen Marie L. NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
Vaessen Marie L. NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 200m Freistil/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 100m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 200m Freistil/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 100m Freistil/5
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2004 w 200m Freistil/5
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
van Bentum Conny NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
van Bentum Conny NED Schwimmen 1984 w 100m Freistil/4
van Bentum Conny NED Schwimmen 1984 w 200m Freistil/5
van Bentum Conny NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
van Bentum Conny NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
van Bentum Conny NED Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/6
van der Goes Frederica RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
van der Goes Frederica RSA Schwimmen 1928 w 400m Freistil/5
van der Horst Henrika NED Schwimmen 1948 w 100m Rücken/5
van der Meer Jolande NED Schwimmen 1984 w 800m Freistil/6
van der Meer Jolande NED Schwimmen 1984 w 400m Freistil/6
van der Straeten Yolande BEL Schwimmen 1980 w 200m Rücken/5
van der Wildt Pauline J. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 50m Freistil/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 100m Freistil/4
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 2000 w 50m Freistil/4
van Dyken Amy USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
van Ekris Dirkje NED Schwimmen 1948 w 100m Rücken/6
van Landeghem Chantal CAN Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/3
van Lint Jacinta AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
van Rijn Wilma NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
van Rooijen Manon NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
van Rooijen Manon NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
van Rouwendaal Sharon NED Schwimmen 2016 w 10km Freiwasser/1
van Rouwendaal Sharon NED Schwimmen 2021 w 10km Freiwasser/2
van Staveren Petra NED Schwimmen 1984 w 100m Brust/1
van Velsen Wilma NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
van Ventum Conny NED Schwimmen 1980 w 100m Freistil/5
van Vliet Petronella NED Schwimmen 1948 w 200m Brust/1
van Voorn Koosje NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
van Weerdenburg Wilhelmina NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
Vandenberg Kimberly USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Varcoe Helen GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Veldhuis Marleen NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Veldhuis Marleen NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Veldhuis Marleen  NED Schwimmen 2008 w 50m Freistil/5
Veldhuis Marleen  NED Schwimmen 2008 w 100m Freistil/6
Veldhuis Marleen  NED Schwimmen 2012 w 50m Freistil/3
Veldhuis  Marleen  NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Verbauwen Carine BEL Schwimmen 1980 w 200m Rücken/6
Verbauwen Pascale BEL Schwimmen 1980 w 800m Freistil/6
Verbauwen Carine BEL Schwimmen 1980 w 100m Rücken/5
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 100m Freistil/3
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 200m Freistil/3
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/4
Vidali Lynn USA Schwimmen 1968 w 400m Lagen/2
Vidali Lynn USA Schwimmen 1972 w 200m Lagen/3
Vierdag Marie NED Schwimmen 1924 w 100m Freistil/6
Vierdag Marie NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Villaecija Erika ESP Schwimmen 2004 w 800m Freistil/5
Vlieghuis Kirsten NED Schwimmen 1996 w 800m Freistil/3
Vlieghuis Kirsten NED Schwimmen 1996 w 400m Freistil/3
Vogel Renate GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Völker Sandra GER Schwimmen 1996 w 100m Freistil/2
Völker Sandra GER Schwimmen 1996 w 50m Freistil/3
Völker Sandra GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
Völker Sandra GER Schwimmen 2000 w 50m Freistil/6
Vollmer Dana USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2004 w 200m Freistil/6
Vollmer Dana USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2016 w 100m Schmetterling/3
Vollmer Dana USA Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/2
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 400m Freistil/1
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 100m Freistil/2
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Voorbij Aartje NED Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/5
Voskes Elles NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
Vreeland Shannon USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Waalberg Johanna M. NED Schwimmen 1936 w 200m Brust/4
Wagner Catherina NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
Wagner Catherina NED Schwimmen 1936 w 100m Freistil/5
Wagner Allison USA Schwimmen 1996 w 400m Lagen/2
Wagner Allison USA Schwimmen 1996 w 200m Lagen/6
Wagstaff Jannie USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Wagstaff Elizabeth USA Schwimmen 1992 w 100m Rücken/5
Wainwright Helen USA Schwimmen 1924 w 400m Freistil/2
Walker Laura USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Walrond Violet NZL Schwimmen 1920 w 100m Freistil/5
Walsh Alex USA Schwimmen 2021 w 200m Lagen/2
Wang Xiaohong CHN Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/2
Wang Xiaohong CHN Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/4
Wang Jianjiahe CHN Schwimmen 2021 w 1500m Freistil/4
Wang Jianjiahe CHN Schwimmen 2021 w 800m Freistil/5
Warganowa Swetlana URS Schwimmen 1980 w 200m Brust/2
Warner Anne USA Schwimmen 1960 w 200m Brust/6
Wasick Katarzyna POL Schwimmen 2021 w 50m Freistil/5
Wassilkowa Elwira URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Wassilkowa Elwira URS Schwimmen 1980 w 100m Brust/2
Watson Lillian D. USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Watson Lillian D. USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Watson Lillian D. USA Schwimmen 1968 w 200m Rücken/1
Watson Lynette AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Watson Lynette AUS Schwimmen 1968 w 200m Rücken/4
Watson Lynette AUS Schwimmen 1968 w 100m Rücken/6
Watt Sheila GBR Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/4
Wattel Marie FRA Schwimmen 2021 w 100m Schmetterling/6
Wayte Mary USA Schwimmen 1984 w 200m Freistil/1
Wayte Mary USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
Wayte Mary USA Schwimmen 1988 w 200m Freistil/4
Wayte Mary USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Weber Jutta FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Weber Jutta FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Wegner Gudrun GDR Schwimmen 1972 w 800m Freistil/5
Wegner Gudrun GDR Schwimmen 1972 w 400m Freistil/3
Wehselau Mariechen USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Wehselau Mariechen USA Schwimmen 1924 w 100m Freistil/2
Weigang Birte GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Weigang Birte GDR Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/2
Weigang Birte GDR Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/2
Weinberg Wendy USA Schwimmen 1976 w 800m Freistil/3
Weir Amanda USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Weir Amanda USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Weir Amanda USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Weir Amanda USA Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/2
Weiß Gisela GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Weitzeil Abbey USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
Weitzeil Abbey USA Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/2
Weitzeil Abbey USA Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/3
Weitzeil Abbey USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
Wennerstrom Donnalee USA Schwimmen 1976 w 400m Lagen/6
Werewka Oksana RUS Schwimmen 2000 w 200m Lagen/6
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1968 w 200m Freistil/4
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1968 w 400m Freistil/5
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1972 w 100m Freistil/4
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/2
Weyant Emma USA Schwimmen 2021 w 400m Lagen/2
White Amy USA Schwimmen 1984 w 200m Rücken/2
White Tarnee AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
White Tarnee  AUS Schwimmen 2008 w 100m Brust/6
White Tarnee AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
White Rhyan E. USA Schwimmen 2021 w 100m Rücken/3
White Rhyan E. USA Schwimmen 2021 w 200m Rücken/3
White Rhyan E. USA Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen/2
Whitfield Beverley AUS Schwimmen 1972 w 200m Brust/1
Whitfield Beverley AUS Schwimmen 1972 w 100m Brust/3
Wichmann Sharon USA Schwimmen 1968 w 200m Brust/1
Wichmann Sharon USA Schwimmen 1968 w 100m Brust/3
Wielema Geertje NED Schwimmen 1952 w 100m Rücken/2
Williams Michelle CAN Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/3
Wilson Marilyn AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Wilson Madison AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/2
Wilson Madison AUS Schwimmen 2016 w 4*100m Freistil/1
Wilson Madison AUS Schwimmen 2021 w 4*100m Freistil/1
Wilson Madison AUS Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/3
Winkel Kornelia NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Wolkowa Jelena URS Schwimmen 1988 w 100m Brust/5
Wood Carolyn USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Wood Carolyn USA Schwimmen 1960 w 100m Freistil/4
Wood Abbie GBR Schwimmen 2021 w 200m Lagen/4
Woodbridge Margaret USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Woodbridge Margaret USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/2
Woodhead Cynthia USA Schwimmen 1984 w 200m Freistil/2
Worrell Kelsi USA Schwimmen 2016 w 4*100m Lagen/1
Wright Camille USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Wright Camille USA Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/4
Wu Qingfeng CHN Schwimmen 2021 w 50m Freistil/5
Wylie Wilhelmina AUS Schwimmen 1912 w 100m Freistil/2
Wylie Jennifer USA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/5
Xin Xin CHN Schwimmen 2016 w 10km Freiwasser/4
Xu Yanwei CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Xu  Tianlongzi CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Yamada Sachiko JPN Schwimmen 2004 w 400m Freistil/6
Yang Wenyi CHN Schwimmen 1988 w 50m Freistil/2
Yang Wenyi CHN Schwimmen 1992 w 50m Freistil/1
Yang Wenyi CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Yang Yu CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Yang Junxuan CHN Schwimmen 2021 w 200m Freistil/4
Yang Junxuan CHN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/2
Yang Junxuan CHN Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/1
Yang  Yu CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Ye Shiwen CHN Schwimmen 2012 w 400m Lagen/1
Ye Shiwen CHN Schwimmen 2012 w 200m Lagen/1
Yu Yiting CHN Schwimmen 2021 w 200m Lagen/5
Yu Liyan CHN Schwimmen 2021 w 200m Schmetterling/6
Zahourek Berta AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Zhang Yufei CHN Schwimmen 2016 w 200m Schmetterling/6
Zhang Yufei CHN Schwimmen 2021 w 100m Schmetterling/2
Zhang Yufei CHN Schwimmen 2021 w 200m Schmetterling/1
Zhang Yufei CHN Schwimmen 2021 w 4*100m Lagen Mix/2
Zhang Yufei CHN Schwimmen 2021 w 4*200m Freistil/1
Zhao Jing CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Zhao Jing CHN Schwimmen 2012 w 100m Rücken/6
Zhivanevskaya Nina ESP Schwimmen 2000 w 200m Rücken/6
Zhivanevskaya Nina ESP Schwimmen 2000 w 100m Rücken/3
Zhou Yafei  CHN Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/4
Zhou Yafei CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Zhou Yilin CHN Schwimmen 2016 w 200m Schmetterling/5
Zhu Yingwen CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Zhu Yingwen  CHN Schwimmen 2008 w 100m Freistil/6
Zhu Qianwei CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1988 w 100m Freistil/2
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1992 w 50m Freistil/2
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1992 w 100m Freistil/1
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Zimmerman Suzanne USA Schwimmen 1948 w 100m Rücken/2
Zimmermann Kathrin GDR Schwimmen 1988 w 200m Rücken/2
Zindler Petra FRG Schwimmen 1984 w 400m Lagen/3
Zscherpe Iris FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3
%d Bloggern gefällt das: