LEICHTATHLETIK – OLYMPISCHE SPIELE

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer – RANKING – aller Olympischen Spiele

Olympic Games – Athletics (Sports)

Frauen

 

Tipp: http://www.iaaf.org/ + http://www.leichtathletik.de/ + https://www.olympedia/ATH/ + http://www.olympic.org/athletics/ + http://www.wiki/athletics/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/ 2. Name/ weitere dt. Namens- Schreibweise Video Homepage etc.
                            google        Social Media  
1 FELIX Allyson USA 38 7 3 1 2004/08/12/16/21 100;200;400m;4*100;4*400 Info Bilder *18.11.1985   Video  Homepage  olympedia
2 OTTEY Merlene JAM 37 0 3 5 1980/84/88/92/96/00 100m;200m;4*100m Info Bilder *10.05.1960 Page, später SLO Video  Homepage olympedia
3 FRASER Shelly A. JAM 37 3 5 0 2008/12/16/21 100;200;4*100 Info Bilder *27.12.1986 Pryce Video facebook  iaaf.org
4 CAMPBELL Veronica JAM 33 3 4 1 2000/04/08/12/16 100;200;4*100m Info Bilder *15.05.1982 Brown Video Homepage olympedia
5 SZEWINSKA Irena POL 33 3 1 2 1964/68/72/76 100;200;400;4*100;Weit Info Bilder *24.05.1946-29.06.2018 Kirszenstein, * URS Video website   olympedia
6 JOYNER Jackie USA 33 3 1 2 1984/88/92/96 Weit;Siebenkampf Info Bilder *03.03.1962 Kersee Video  Homepage olympedia
7 STRICKLAND Shirley AUS 32 3 1 3 1948/52/56 100;200;4*100;80mH Info Bilder *18.07.1925-16.02.2004 de la Hunty Video website   olympedia
8 DIBABA Tirunesh ETH 30 3 0 3 2004/08/12/16 5000/10000 Info Bilder *01.06.1985   Video  twitter      facebook
9 THOMPSON Elaine JAM 29 5 1 0 2016/21 100m;200m;4*100m Info Bilder *28.06.1992   Video facebook iaaf.org
10 STECHER Renate GDR 26 3 2 1 1972/76 100;200;4*100 Info Bilder *12.05.1950 Meißner Video  website   olympedia
11 DRECHSLER Heike GDR/GER 25 2 1 2 1988/92/00 100;200;400;4*100;Weit Info Bilder *16.12.1964 Daute, Brygarre Video Homepage  olympedia
12 LEBEDJEWA Tatjana RUS 25 1 3 1 2000/04/08 Weit/Drei Info Bilder *21.07.1976 Romanowna Video  website   olympedia
13 TORRENCE Gwen USA 24 3 1 1 1988/92/96 100;200;4*100;4*400 Info Bilder *12.06.1965 Waller, Smith   Video   website   olympedia
14 PRESS Tamara URS 23 3 1 0 1960/64 Discus;Kugel Info Bilder *10.05.1937   Video     website   olympedia
15 ASHFORD Evelyn USA 22 4 1 0 1976/84/88/92 100;4*100 Info Bilder *15.04.1957 Washington  Video website  olympedia
16 RICHARDS Sanya USA 22 4 0 2 2004/08/12 200;400;4*400 Info Bilder *26.02.1985 Ross, ehemals JAM Video  Homepage   facebook
17 CHERUIYOT Vivian KEN 22 1 2 1 2008/12/16 5000;10000 Info Bilder *11.09.1983 Jepkemoi Video     website   olympedia
18 JONES Marion USA 22 3 0 2 2000/04 100;200;4*100/400;Weit Info Bilder *12.10.1975 Montgomery, Hunter, Thompson, *Doping Video   twitter olympedia
19 BLANKERS Fanny E. NED 22 4 0 0 1936/48 Hoch/100m/200m/80Hürden/4*100 Info Bilder *26.04.1918-25.01.2004 Koen Video website   olympedia
19 GRIFFITH Florence USA 22 3 2 0 1984/88 100;200;4*100;4*400 Info Bilder *21.12.1959-21.09.1998 Joyner Video  website   olympedia
20 ADAMS Valerie NZL 21 2 1 1 2008/12/16/21 Kugel Info Bilder *06.10.1984 Vili Video website  olympedia
21 BOYLE Raelene AUS 21 0 3 0 1968/72/76 100;200;4*100;4*400 Info Bilder *24.06.1951   Video  website   olympedia
22 CUTHBERT Betty AUS 21 4 0 0 1956/64 100;200;400;4*100 Info Bilder *20.04.1938-06.08.2017   Video    website   olympedia
23 DEVERS Gail USA 21 3 0 0 1992/96 100;100H;4*100 Info Bilder *19.11.1966 Roberts Video twitter olympedia
24 BRISCO Valerie USA 20 3 1 0 1984/88 200;400;4*400 Info Bilder *06.07.1960 Hooks Video  website   olympedia
25 TULU Derartu ETH 19 2 0 1 1992/96/00/04 10km;Marathon Info Bilder *21.03.1972   Video facebook olympedia
26 HOLMES Kelly GBR 19 2 0 1 1996/00/04 800;1500 Info Bilder *19.04.1970   Video Homepage  olympedia
27 WLODARCZYK Anita POL 18 2 1 0 2008/12/16/21 Hammer Info Bilder *08.08.1985   Video   website  olympedia
28 REESE Brittney USA 18 1 2 0 2008/12/16/21 Weit Info Bilder *09.09.1986   Video  twitter olympedia
29 SYBINA Galina URS 18 1 1 1 1952/56/64 Kugel/Speer Info Bilder *22.01.1931   Video   website   olympedia
30 TYUS Wyomia USA 18 3 1 0 1964/68 100;200;4*100 Info Bilder *29.08.1945 Simburg  Video  website   olympedia
31 PEREC Marie J. FRA 18 3 0 0 1992/96 200;400 Info Bilder *09.05.1968 Hontas  Video website   olympedia
32 RICHTER Annegret FRG 18 2 2 0 1972/76 100;200;4*100 Info Bilder *13.10.1950 Irrgang  Video  website   olympedia
33 HASSAN Sifan NED 18 2 0 1 2016/21 1500;5000;10000m Info Bilder *01.01.1993 *ETH Video  website   olympedia
34 SAMOLENKO Tatjana URS 18 1 1 1 1988/92 1500m;3000m Info Bilder *12.08.1961 Dorowskitsch Video website   olympedia
35 WÖCKEL Bärbel GDR 18 4 0 0 1976/80 200m;4*100m Info Bilder *21.03.1955 Eckert Video website   olympedia
36 KASANKINA Tatjana URS 18 3 0 0 1976/80 800m;1500m Info Bilder *17.12.1951 Kowalenko  Video website   olympedia
37 MUTOLA Maria MOZ 17 1 0 1 1992/96/00/04/08 800m Info Bilder *27.10.1972 de Lurdes Video facebook olympedia
38 SIMEONI Sara ITA 17 1 2 0 1972/76/80/84 Hochsprung Info Bilder *19.04.1953 Azzaro  Video   website  olympedia
39 BRYSGINA Olga URS 17 3 1 0 1988/92 400m/4*400m Info Bilder *30.06.1963 Wladykina Video website  olympedia
40 DIDRIKSON Mildred USA 17 2 1 0 1932 100mH;Speer;Hoch Info Bilder *26.06.1911-27.09.1956 Zaharias     Video website  olympedia
41 LIU Hong CHN 16 1 0 0 2008/12/16/21 20km Gehen Info Bilder *12.05.1987   Video website   olympedia
42 PONOMARJOWA Nina URS 16 2 0 1 1952/56/60 Discus Info Bilder *27.04.1929-19.08.2016 Romaschkowa Video website  olympedia
43 DEFAR Meseret ETH 16 2 0 1 2004/08/12 5000m Info Bilder *19.11.1983   Video    facebook olympedia
43 ISSINBAJEWA Jelena RUS 16 2 0 1 2004/08/12 Stab Info Bilder *03.06.1982    Video Homepage  olympedia
43 SPOTAKOVA Barbora CZE 16 2 0 1 2008/12/16 Speer Info Bilder *30.06.1981   Video website  olympedia
46 RUDOLPH Wilma USA 16 3 0 1 1956/60 100m;200m;4*100m Info Bilder *23.06.1940-12.11.1994  Ward,Eldridge Video  website  olympedia
47 PRESS Irina URS 16 2 0 0 1960/64 100mH;Kugel;FK;4*100 Info Bilder *10.03.1939-22.02.2004   Video     website  olympedia
48 PRIWALOWA Irina RUS 16 1 1 2 1992/00 100;200;400H;4*100/400 Info Bilder *22.11.1968 Sergejewa Video website  olympedia
49 OSTERMEYER Micheline FRA 16 2 0 1 1948 Hochsprung;Discus;Kugel Info Bilder *23.12.1922-18.10.2001 Ghazarian  Video   website  olympedia
50 MANOLIU Lia ROM 15 1 0 2 1952/60/64/68 Discus Info Bilder *25.04.1932-09.01.1998 Raica  Video   website  olympedia
51 GONG Lijiao CHN 15 1 0 2 2008/12/16/21 Kugel Info Bilder *24.01.1989   Video website   olympedia
52 PERKOVIC Sandra CRO 15 2 0 0 2012/16/21 Discus Info Bilder *21.06.1990   Video twitter  olympedia
53 TSCHISCHOWA Nadjeschda URS 15 1 1 1 1968/72/76 Kugel Info Bilder *29.09.1945   Video    website  olympedia
53 SZABO Gabriela ROM 15 1 1 1 1996/00 1500m;3000m Info Bilder *14.11.1975 Gyöngyössy  Video   facebook olympedia
53 RAND Mary GBR 15 1 1 1 1960/64 Weitsprung;FK;4*100m Info Bilder *14.02.1940 Bignal,Toomey,Reese Video  website  olympedia
57 MORENO Yipsi CUB 14 0 2 0 2000/04/08/12 Hammer Info Bilder *19.11.1980 Gonzalez Video  website  olympedia
58 BALAS Iolanda ROM 14 2 0 0 1956/60/64 Hochsprung Info Bilder *12.12.1936-11.03.2016 Sötor  Video website  olympedia
59 ZATOPKOVA Dana TCH 14 1 1 0 1952/56/60 Speer Info Bilder *19.09.1922-13.03.2020 Ingrova Video website  olympedia
59 KOSTADINOVA Stefka BUL 14 1 1 0 1988/92/96 Hochsprung Info Bilder *25.03.1965 Petrova,Popovasileva Video website  olympedia
59 SADOWA Natalja RUS 14 1 1 0 1996/00/04 Discus Info Bilder *15.06.1972 Koptjuch Video website  olympedia
62 MUHAMMAD Daliah USA 14 2 1 0 2016/21 400mHürden;4*400m Info Bilder *07.02.1990   Video website  olympedia
63 ANTJUCH Natalja RUS 14 1 2 1 2004/12 400;400Hürden;4*400 Info Bilder *26.06.1981   Video facebook  olympedia
64 JACKSON Shericka JAM 14 1 1 3 2016/21 100;400;4*100;4*400m Info Bilder *16.07.1994   Video website  olympedia
65 HOFFMEISTER Gunhild GDR 14 0 2 1 1972/76 800;1500 Info Bilder *06.07.1944   Video website  olympedia
66 LATHAN Christina GER 14 1 2 1 1976/80 400;4*400 Info Bilder *28.02.1958 Brehmer Video  website  olympedia
67 ROSENDAHL Heidemarie FRG 14 2 1 0 1972 Weit;Fünfkampf;4*100 Info Bilder *14.02.1947 Ecker Video website  olympedia
68 TSCHUDINA Aleksandra URS 14 0 2 1 1952 Weit;Hoch;Speer Info Bilder *06.11.1923-28.10.1990   Video website  olympedia
69 MICKLER Ingrid FRG 13 2 0 0 1964/68/72 Weit;Fünfkampf;4*100 Info Bilder *26.09.1942 Becker, Inglau Video website  olympedia
70 GUMMEL Margitta GDR 13 1 1 0 1964/68/72 Kugel Info Bilder *29.06.1941-26.01.2021 Helmbold, *Doping Video website  olympedia
71 KRIWELJOWA Swetlana URS/RUS 13 1 0 1 1992/00/04 Kugel Info Bilder *13.06.1969 *Doping Video website  olympedia
71 RYPAKOWA Olga KAZ 13 1 0 1 2008/12/16 Drei Info Bilder *30.11.1984 Alexejewa  Video website  olympedia
73 GÖHR Marlies GDR 13 2 2 0 1976/80/88 100;4*100 Info Bilder *21.03.1958 Oelsner Video  website  olympedia
74 JACKSON Grace JAM 13 0 1 0 1984/88/92 100;200;4*400 Info Bilder *14.06.1961 Small Video website  olympedia
75 DORIO Gabriella ITA 13 1 0 0 1976/80/84 800/1500 Info Bilder *27.06.1957 Spigarolo   Video  website  olympedia
76 NASAROWA Olga URS 13 2 0 1 1988/92 400;4*400 Info Bilder *01.06.1965   Video website  olympedia
77 THOMPSON Pauline BAH 13 1 2 0 1996/00 200;400;4*100 Info Bilder *09.07.1966 Davis Video website  olympedia
78 HEMMINGS Deon JAM 13 1 2 0 1996/00 400H;4*400 Info Bilder *09.10.1968   Video   website  olympedia
79 FLEISCHER Tilly GER 13 1 0 1 1932/36 Discus/Speer Info Bilder *02.10.1911-14.07.2005 Grote, Heuser Video website  olympedia
80 OBIRI Hellen O. KEN 13 0 2 0 2016/21 5000;10000m Info Bilder *13.12.1989   Video website  olympedia
81 McGUIRE Edith USA 13 1 2 0 1964 100;200;4*100 Info Bilder *03.06.1944 Duvall Video  website  olympedia
82 SIMPSON Sherone JAM 12 1 2 0 2004/08/12 100;200;4*100 Info Bilder *12.08.1984   Video website olympedia
83 OHURUOGU Christine GBR 12 1 1 1 2008/12/16 400;4*400 Info Bilder *17.05.1984   Video   Homepage olympedia
84 HATTESTAD Trine NOR 12 1 0 1 1992/96/00 Speer Info Bilder *18.04.1966 Solberg Video website   olympedia
84 BALZER Karin GDR 12 1 0 1 1964/68/72 100m Hürden Info Bilder *05.06.1938-17.12.2019 Richert Video website   olympedia
86 KILBORN Pamela AUS 12 0 1 1 1964/68/72 Hürden Info Bilder *12.08.1939 Ryan, Nelson Video   website   olympedia
87 ZHANG Wenxiu CHN 12 0 1 1 2008/12/16 Hammer Info Bilder *22.03.1976   Video    website   olympedia
88 WAJSOWNA Jadwiga POL 12 0 1 1 1932/36/48 Discus Info Bilder *30.01.1912-01.02.1990 Marcinkiewicz Video  website   olympedia
89 CIEPLA Teresa POL 12 2 1 1 1960/64 80m Hürden;4*100 Info Bilder *19.10.1937-08.03.2006 Wieczorek Video  website   olympedia
90 TROTTER DeeDee USA 12 2 0 1 2004/12 400;4*400 Info Bilder *08.12.1982   Video  Homepage olympedia
91 FUCHS Ruth GDR 12 2 0 0 1972/76 Speer Info Bilder *14.12.1946   Video    website   olympedia
91 ETONE Francoise CMR 12 2 0 0 2004/08 Dreisprung Info Bilder *14.04.1976 Mbango Video website   olympedia
91 KIPYEGON Faith KEN 12 2 0 0 2016/21 1500m Info Bilder *10.01.1994 Chepngetich Video website   olympedia
91 MILLER Shaunae BAH 12 2 0 0 2016/21 400m Info Bilder *15.04.1994 Uibo Video website   olympedia
91 THIAM Nafissatou BEL 12 2 0 0 2016/21 Siebenkampf Info Bilder *19.08.1994 Uibo Video website   olympedia
96 WALASIEWICZ Stanislawa POL 12 1 1 0 1932/36 100;Discus Info Bilder *11.04.1911-04.12.1980 Olson, Walsh Video  website   olympedia
97 CHEESEBOROUGH Chandra USA 12 2 1 0 1976/84 100;400;4*100/400 Info Bilder *10.01.1959 Shellman Video    website   olympedia
98 MEYFARTH Ulrike FRG 12 2 0 0 1972/84 Hochsprung Info Bilder *04.05.1956 Nasse Video Homepage olympedia
98 SCHLAAK Evelyn GDR 12 2 0 0 1976/80 Discus Info Bilder *28.03.1956 Jahl, Herberg Video website   olympedia
100 SMALLWOOD Kathryn GBR 12 0 0 3 1980/84 100;200;400;4*100 Info Bilder *03.05.1960 Cook Video  website   olympedia
101 JACKSON Marjorie AUS 12 2 0 0 1952 100;200m Info Bilder *13.09.1931 Nelson Video website   olympedia
101 MASTERKOWA Swetlana RUS 12 2 0 0 1996 800;1500 Info Bilder *17.01.1968   Video  website   olympedia
103 JETER Carmelita USA 12 1 1 1 2012 100;200;4*100 Info Bilder *24.11.1979   Video Homepage olympedia
103 BOWIE Tori USA 12 1 1 1 2016 100;200;4*100 Info Bilder *27.08.1990   Video  instagram   iaaf.org
105 MILES Jearl USA 11 2 1 0 1992/96/00 400;4*400;800 Info Bilder *04.09.1966 Clark Video  website   olympedia
106 CHRISTOWA Iwanka BUL 11 1 0 1 1968/72/76 Kugel Info Bilder *19.11.1941 Todorowa Video   website   olympedia
106 MENENDEZ Osleidys CUB 11 1 0 1 2000/04/08 Speer Info Bilder *14.11.1979 Saez  Video  website   olympedia
106 ZWEREWA Jellina BLR 11 1 0 1 1996/00/08 Discus Info Bilder *16.11.1960 Kisheyeva  Video    website   olympedia
106 TSCHITSCHEROWA Anna W. RUS 11 1 0 1 2004/08/12 Hochsprung Info Bilder *22.02.1982 *Doping  Video    website  olympedia
110 ROBINSON Elizabeth USA 11 2 1 0 1928/36 100;4*100 Info Bilder *23.08.1911-18.05.1999 Schwartz Video  website   olympedia
111 COPELAND Lilian USA 11 1 1 0 1928/32 Discus Info Bilder *25.11.1904-07.07.1964 Drossin  Video   website   olympedia
111 ROJAS Yulimar VEN 11 1 1 0 2016/21 Drei Info Bilder *21.10.1995   Video   website   olympedia
111 KRZESINSKA Elzbieta POL 11 1 1 0 1956/60 Weitsprung Info Bilder *11.11.1934-29.12.2015 Dunska Video  website   olympedia
111 PENES Mihaela ROM 11 1 1 0 1964/68 Speer Info Bilder *22.07.1947 Dappen, Brandsdorfer   Video     website   olympedia
111 LEDOWSKAJA Tatjana URS 11 1 1 0 1988/92 400H;4*400 Info Bilder *21.05.1966   Video     website   olympedia
111 NIKOLAJEWA Jelena RUS 11 1 1 0 1992/96 10km Gehen Info Bilder *01.02.1966 Kusnezowa Video website   olympedia
111 KRAWETS Inessa UKR 11 1 1 0 1992/96 Weitsprung;Dreisprung Info Bilder *05.10.1966 Schuljak Video website   olympedia
111 JEGOROWA Walentina RUS 11 1 1 0 1992/96 Marathon Info Bilder *16.02.1964   Video   website   olympedia
111 FREEMAN Cathy AUS 11 1 1 0 1996/00 400m Info Bilder *16.02.1973   Video Homepage  olympedia
111 KUSENKOWA Olga RUS 11 1 1 0 2000/04 Hammer Info Bilder *04.10.1970 *Doping  Video   website   olympedia
111 HARPER Dawn USA 11 1 1 0 2008/12 100Hürden Info Bilder *13.05.1984 Nelson  Video    facebook iaaf.org
111 KANISKINA Olga RUS 11 1 1 0 2008/12 20kmGehen Info Bilder *19.01.1985   Video   facebook olympedia
111 PEARSON Sally AUS 11 1 1 0 2008/12 100Hürden Info Bilder *19.09.1986 McLellan Video   website iaaf.org
111 SUHR Jennifer USA 11 1 1 0 2008/12 100Hürden Info Bilder *05.02.1982 Stuczynski Video   facebook iaaf.org
111 IBARGÜEN Caterine COL 11 1 1 0 2012/16 Drei Info Bilder *12.02.1984 Mena Video  twitter olympedia
111 SEMENYA Caster RSA 11 1 1 0 2012/16 800m Info Bilder *07.01.1991 *“intersexuell“   Video website   olympedia
111 ENNIS Jessica GBR 11 1 1 0 2012/16 Siebenkampf Info Bilder *28.01.1986 Hill Video Homepage twitter
128 CUTHBERT Juliet JAM 11 0 2 1 1992/96 100;200;4*100 Info Bilder *06.04.1964 Flynn  Video facebook olympedia
128 STEWART Kerron JAM 11 0 2 1 2008/12 100;200;4*100 Info Bilder *16.04.1984   Video  website   iaaf.org
130 MAY Fiona ITA/GBR 11 0 2 0 1996/00 Weitsprung Info Bilder *12.12.1969 Iapichino  Video   website   olympedia
131 TA LOU Marie J. CIV 11 0 0 0 2016/21 100;200m Info Bilder *18.11.1988   Video   website   olympedia
132 BROWN Alice USA 11 2 1 0 1984/88 100;4*100 Info Bilder *20.09.1960 Harris  Video   website   olympedia
133 SCHALLER Johanna GDR 11 1 1 0 1976/80 100m Hürden Info Bilder *13.09.1952 Klier Video website   olympedia
134 SIEGL Sigrun GDR 11 1 0 0 1976/80 Weitsprung;Fünfkampf Info Bilder *29.10.1954 Thon Video  website   olympedia
135 PACKER Ann GBR 11 1 1 0 1964 400;800 Info Bilder *08.03.1942 Brightwell Video    website   olympedia
135 FERRELL Barbara USA 11 1 1 0 1968 100;200;4*400 Info Bilder *28.07.1947 Edmonson Video  website   olympedia
135 IVAN Paula ROM 11 1 1 0 1988 1500;3000 Info Bilder *20.07.1963 Ilie Video    website   olympedia
135 WANG Junxia CHN 11 1 1 0 1996 5000;10000 Info Bilder *19.01.1973   Video  website   olympedia
139 MELINTE Doina ROM 11 1 1 0 1984 800;1500 Info Bilder *27.12.1956 Besliu Video  website   olympedia
140 ROMANOVA Jelena URS/RUS 10 1 0 0 1988/92/96 3000;5000 Info Bilder *20.03.1963-28.01.2007 Malichina Video  website   iaaf.org
141 NERIUS Steffi GER 10 0 1 0 2000/04/08 Speer Info Bilder *01.07.1972   Video  twitter  olympedia
142 HEIDLER Betty GER 10 0 0 1 2004/12/16 Hammer Info Bilder *14.10.1983   Video Homepage   olympedia
143 ROGERS Annette USA 10 2 0 0 1932/36 100;Hochsprung;4*100 Info Bilder *02.10.1913-08.11.2006 Kelly Video   website   olympedia
144 GUSCHTSCHINA Julia RUS 10 1 2 0 2008/12 400;4*100;4*400 Info Bilder *04.03.1983 *Doping Video   website   olympedia
145 STURRUP Chandra BAH 10 1 1 0 1996/00 100;200;4*100 Info Bilder *12.09.1971   Video   website   olympedia
146 DONKOWA Jordanka BUL 10 1 0 1 1988/92 100Hürden Info Bilder *28.09.1961   Video   website   olympedia
146 LEWIS Denise GBR 10 1 0 1 1996/00 Siebenkampf Info Bilder *27.08.1972   Video  website olympedia
146 STREIDT Ellen GDR 10 1 0 1 1972/76 200;400;Staffel Info Bilder *27.07.1952 Strophal, Wendtland Video website   olympedia
146 KUMBERNUSS Astrid GER 10 1 0 1 1996/00 Kugel Info Bilder *05.02.1970   Video    website   olympedia
146 RIBEIRO Fernanda POR 10 1 0 1 1996/00 10000m Info Bilder *23.06.1969   Video    website   olympedia
151 KELESIDOU Anastasia GRE 10 0 2 0 2000/04 Discus Info Bilder *28.11.1972   Video    website   olympedia
151 CLOETE Hestrie RSA 10 0 2 0 2000/04 Hoch Info Bilder *26.08.1978 Storbeck, Els Video      website olympedia
151 NDEREBA Catherine KEN 10 0 2 0 2004/08 Marathon Info Bilder *21.07.1972   Video      website iaaf.org
151 PLÄTZER Kjersti T. NOR 10 0 2 0 2004/08 20km Gehen Info Bilder *18.01.1972 Tysse    Video   website iaaf.org
155 HYMAN Dorothy GBR 10 0 1 2 1960/64 100;200;4*100 Info Bilder *09.05.1941    Video    website   olympedia
156 BIRKEMEYER Gisela GDR 10 0 1 1 1956/60 80Hürden;200 Info Bilder *22.12.1931 Köhler Video  website   olympedia
157 MOTA Rosa POR 10 1 0 1 1984/88 Marathon Info Bilder *29.06.1958    Video website   olympedia
158 WERGOWA Maria BUL 10 0 2 0 1976/80 Discus Info Bilder *03.11.1950 Petkowa Video website   olympedia
158 ODAM Dorothy GBR 10 0 2 0 1936/48 Hoch Info Bilder *14.03.1920-25.09.2014 Tyler Video website   olympedia
160 ROSENFELD Fanny CAN 10 1 1 0 1928 100;800;4*100 Info Bilder *05.07.1903-14.11.1969    Video  website   olympedia
161 AYANA Almaz ETH 10 1 0 1 2016 5000;10000 Info Bilder *21.11.1991   Video twitter   iaaf.org
162 STUBNICK Christa GDR 10 0 2 0 1956 100;200 Info Bilder *12.12.1933 Seliger, Fischer Video website   olympedia
162 ABEYLEGESSE Elvan A. TUR 10 0 2 0 2008 5000;10000 Info Bilder *11.09.1982 Can,Abeye, ehemals ETH *Doping Video website   olympedia
164 PUICA Maricia ROM 10 1 0 1 1984 1500m;3000m Info Bilder *29.07.1950   Video  website   olympedia
164 OLISARENKO Nadeshda URS 10 1 0 1 1980 1500m;3000m Info Bilder *28.11.1953-17.02.1917  Nadija Muschta Video website   olympedia
  WILLIAMS Lauryn USA 8(10) 1 2 0 2008/12/14 1500m;3000m Info Bilder *11.09.1983 + Bobanschieberin Video Homepage olympedia
                           AKTUALISIERT!    
 24.8.2021

 

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

 

Sportart Leichtathletik Frauen seit 1928 im olympischen Programm

Name Vorname Land Sportart Jahr Geschlecht Disziplin/Platz
Abakumowa Maria  RUS Leichtathletik 2008 w Speer/2
Abaschidse Nunu URS Leichtathletik 1980 w Kugel/4
Abebe Mekides ETH Leichtathletik 2021 w 3000m Hindernis/4
Abeylegesse Elvan A. TUR Leichtathletik 2008 w 5000m/2
Abeylegesse Elvan A. TUR Leichtathletik 2008 w 10000m/2
Abitowa Inga  RUS Leichtathletik 2008 w 10000m/6
Abt Gudrun FRG Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/6
Ackermann Rosemarie GDR Leichtathletik 1980 w Hochsprung/4
Ackermann Rosemarie GDR Leichtathletik 1976 w Hochsprung/1
Acuff Amy USA Leichtathletik 2004 w Hochsprung/4
Adam Marianne GDR Leichtathletik 1976 w Kugel/4
Adam Marianne GDR Leichtathletik 1972 w Kugel/5
Adams Valerie NZL Leichtathletik 2021 w Kugel/3
Adams Valerie  NZL Leichtathletik 2008 w Kugel/1
Adams Valerie  NZL Leichtathletik 2012 w Kugel/1
Adams Valerie NZL Leichtathletik 2016 w Kugel/2
Afanasjewa Jelena URS Leichtathletik 1996 w 800m/5
Agirre Naroa ESP Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Ahoure Murielle  CIV Leichtathletik 2012 w 200m/6
Ahrens Marlene CHI Leichtathletik 1956 w Speer/2
Ahye Michelle L. TRI Leichtathletik 2016 w 200m/6
Ahye Michelle L. TRI Leichtathletik 2016 w 100m/6
Ajunwa Chioma NGR Leichtathletik 1996 w Weitsprung/1
Akinosun Morolake USA Leichtathletik 2016 w 4*100m/1
Albus Emmy GER Leichtathletik 1936 w 100m/6
Aldama Yamile SUD Leichtathletik 2004 w Dreisprung/5
Aldama Yamile CUB Leichtathletik 2000 w Dreisprung/4
Aldama Yamile  GBR Leichtathletik 2012 w Dreisprung/5
Alemu Elfenesh ETH Leichtathletik 2004 w Marathon/4
Alemu Habitam ETH Leichtathletik 2021 w 800m/6
Alfejewa Lidija URS Leichtathletik 1976 w Weitsprung/3
Alfridi Erica ITA Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/4
Ali Nia USA Leichtathletik 2016 w 100m Hürden/2
Allman Valerie USA Leichtathletik 2021 w Discus/1
Alozie Glory NGR Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/2
Amoore Judith AUS Leichtathletik 1964 w 400m/3
Amqvist Ingrid SWE Leichtathletik 1956 w Speer/5
Amusan Tobi NGR Leichtathletik 2021 w 100m Hürden/4
Anderson Andreas USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Andonowa Ljudmilla BUL Leichtathletik 1988 w Hochsprung/5
Andrejczyk Maria POL Leichtathletik 2021 w Speer/2
Andrejczyk Maria POL Leichtathletik 2016 w Speer/4
Andrianowa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w 800m/5
Angelowa Nedjalka BUL Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/6
Anissimowa Wera URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Anissimowa Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/2
Anissimowa Wera URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Annum Alice GHA Leichtathletik 1972 w 100m/6
Antenen Meta SUI Leichtathletik 1972 w Weitsprung/6
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/1
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 400m/3
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Antonowa Alena  UKR Leichtathletik 2008 w Discus/3
Antonowa Alena UKR Leichtathletik 2004 w Discus/5
Archipowa Tatjana RUS Leichtathletik 2012 w Marathon/3
Archipowa Tatiana  RUS Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/4
Arden Daphne GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Aregawi Abeba  ETH Leichtathletik 2012 w 1500m/5
Arenas Sandra COL Leichtathletik 2021 w 20km Gehen/2
Arimori Yoko JPN Leichtathletik 1996 w Marathon/3
Arimori Yoko JPN Leichtathletik 1992 w Marathon/2
Armitage Heather GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Armitage Heather GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Armitage Heather GBR Leichtathletik 1956 w 100m/6
Arron Christine FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Arschakowa Jelena RUS Leichtathletik 2012 w 800m/6
Artjomowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 3000m/5
Asher Dina GBR Leichtathletik 2021 w 4*100m/3
Asher  Dina GBR Leichtathletik 2016 w 4*100m/3
Asher  Dina GBR Leichtathletik 2016 w 200m/5
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1976 w 100m/5
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1984 w 100m/1
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1988 w 100m/2
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Askenowa Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Assefa Sofia ETH Leichtathletik 2016 w 3000m Hindernis/5
Assefa Sofia ETH Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/3
Astafei Alina GER Leichtathletik 1996 w Hochsprung/6
Astafei Alina ROM Leichtathletik 1988 w Hochsprung/5
Astafei Alina ROM Leichtathletik 1992 w Hochsprung/2
Atolabi Bisi NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Auerswald Ingrid GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Auerswald Ingrid GDR Leichtathletik 1980 w 100m/3
Avellán Isabell E. ARG Leichtathletik 1956 w Discus/6
Ayalew Hiwot  ETH Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/5
Ayana Almaz ETH Leichtathletik 2016 w 5000m/3
Ayana Almaz ETH Leichtathletik 2016 w 10000m/1
Ayelech Worku ETH Leichtathletik 2000 w 5000m/4
Babakowa Inka UKR Leichtathletik 2000 w Hochsprung/5
Babakowa Inka UKR Leichtathletik 1996 w Hochsprung/3
Babitsch Swetlana URS Leichtathletik 1976 w Speer/6
Bagrjantsewa Jelisaweta URS Leichtathletik 1952 w Discus/2
Bahta Meraf SWE Leichtathletik 2016 w 1500m/6
Bailes Margaret USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Bailes Margaret USA Leichtathletik 1968 w 100m/5
Bailey Aleen JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Bailey Angela CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Bailey Angela CAN Leichtathletik 1984 w 100m/6
Bailey Aleen JAM Leichtathletik 2004 w 200m/4
Bailey Aleen JAM Leichtathletik 2004 w 100m/5
Baiskauskaite Leilute URS Leichtathletik 1988 w 1500m/2
Baker Lorraine GBR Leichtathletik 1984 w 800m/5
Baker Keshia USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Bakogianni Niki GRE Leichtathletik 1996 w Hochsprung/2
Balachonowa Anshela UKR Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Balas Iolanda ROM Leichtathletik 1964 w Hochsprung/1
Balas Iolanda ROM Leichtathletik 1956 w Hochsprung/5
Balas Iolanda ROM Leichtathletik 1960 w Hochsprung/1
Balta Ksenija EST Leichtathletik 2016 w Weitsprung/6
Balzer Karin GDR Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/3
Balzer Karin GDR Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/1
Balzer Karin GDR Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/5
Baptiste Kelly A. TRI Leichtathletik 2012 w 100m/6
Barber Eunice SLE Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/5
Barber Kelsey L. AUS Leichtathletik 2021 w Speer/3
Barrett Brigetta USA Leichtathletik 2012 w Hochsprung/2
Barrios Yarelys  CUB Leichtathletik 2012 w Discus/4
Barrios Yarelys  CUB Leichtathletik 2008 w Discus/2
Bartoletta Tianna USA Leichtathletik 2016 w Weitsprung/1
Bartoletta Tianna USA Leichtathletik 2016 w 4*100m/1
Bartová Daniela CZE Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/4
Batten Kim USA Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/2
Bauma Herma AUT Leichtathletik 1948 w Speer/1
Bauma Herma AUT Leichtathletik 1936 w Speer/4
Baumgart Iga POL Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/1
Baumgart Iga POL Leichtathletik 2021 w 4*400m/2
Bech Marina UKR Leichtathletik 2021 w Weitsprung/5
Becker Marion FRG Leichtathletik 1976 w Speer/2
Beckett Vinton JAM Leichtathletik 1948 w Hochsprung/4
Beer Peggy GER Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/6
Begljakowa Irina URS Leichtathletik 1956 w Discus/2
Behmer Anke GDR Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/3
Behrend Gudrun GDR Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/4
Behrendt Kerstin GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Beitia Ruth  ESP Leichtathletik 2016 w Hochsprung/1
Beitia Ruth  ESP Leichtathletik 2012 w Hochsprung/4
Belewskaja Jelena URS Leichtathletik 1988 w Weitsprung/4
Bell Florence CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Belowa Irina URS Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/2
Benhassi Hasna  MAR Leichtathletik 2008 w 800m/3
Benhassi Hasna MAR Leichtathletik 2004 w 800m/2
Benning Christine GBR Leichtathletik 1984 w 1500m/5
Benoit Joan USA Leichtathletik 1984 w Marathon/1
Bergqvist Kajsa SWE Leichtathletik 2000 w Hochsprung/3
Besson Colette FRA Leichtathletik 1968 w 400m/1
Bestamilnaja Nadeshda URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Bevilacqua Antonella ITA Leichtathletik 1996 w Hochsprung/4
Beyer Gisela GDR Leichtathletik 1980 w Discus/4
Bidouane Nouzha MAR Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/3
Biechl Anni FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Bikert Jekaterina  RUS Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/6
Bikert Jekaterina RUS Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/6
Biktagirowa Madina RUS Leichtathletik 2000 w Marathon/5
Birjulina Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Speer/6
Birkemeyer Gisela GDR Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/3
Birkemeyer Gisela GDR Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/2
Birkemeyer Gisela GDR Leichtathletik 1956 w 200m/6
Bishop Melissa CAN Leichtathletik 2016 w 800m/4
Bisset Sonia CUB Leichtathletik 2004 w Speer/5
Bisset Sonia CUB Leichtathletik 2000 w Speer/5
Black Marilyn AUS Leichtathletik 1964 w 200m/3
Black Marilyn AUS Leichtathletik 1964 w 100m/6
Blagoewa Jordanka BUL Leichtathletik 1976 w Hochsprung/3
Blagoewa Jordanka BUL Leichtathletik 1972 w Hochsprung/2
Bland Harriet USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Blankers Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
Blankers Francina E. NED Leichtathletik 1936 w Hochsprung/6
Blankers Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 100m/1
Blankers Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 200m/1
Blankers Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/1
Bleasdale Holly  GBR Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/6
Board Lillian GBR Leichtathletik 1968 w 400m/2
Bobsportby Anju IND Leichtathletik 2004 w Weitsprung/6
Bödding Inge FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Bodendorf Carla GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Bodendorf Carla GDR Leichtathletik 1976 w 200m/4
Bogdanowa Anna RUS Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/6
Bognar Judit HUN Leichtathletik 1968 w Kugel/4
Bogolowskaja Olga URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Bol Femke NED Leichtathletik 2021 w 400m Hürden/3
Bolden Jeanette USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Bolden Jeanette USA Leichtathletik 1984 w 100m/4
Bondarenko Olga URS Leichtathletik 1988 w 10000m/1
Borlee Olivia BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Bornholdt Manon FRG Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/5
Boslak Vanessa FRA Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Botschina Natalja URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Botschina Natalja URS Leichtathletik 1980 w 200m/2
Boulmerka Hassiba ALG Leichtathletik 1992 w 1500m/1
Bowie Tori USA Leichtathletik 2016 w 4*100m/1
Bowie Tori USA Leichtathletik 2016 w 100m/2
Bowie Tori USA Leichtathletik 2016 w 200m/3
Boxer Christina GBR Leichtathletik 1984 w 1500m/6
Boy Renate GDR Leichtathletik 1968 w Kugel/5
Boy Renate GDR Leichtathletik 1960 w Kugel/6
Boy Renate GDR Leichtathletik 1964 w Kugel/2
Boyd Alana AUS Leichtathletik 2016 w Stabhochsprung/4
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1976 w 100m/4
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1968 w 200m/2
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1968 w 100m/4
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1972 w 100m/2
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1972 w 200m/2
Bradshaw Holly GBR Leichtathletik 2021 w Stabhochsprung/3
Bradshaw Holly GBR Leichtathletik 2016 w Stabhochsprung/5
Bragina Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w 1500m/5
Bragina Ljudmila URS Leichtathletik 1972 w 1500m/1
Brand Esther RSA Leichtathletik 1952 w Hochsprung/1
Braumüller Ellen GER Leichtathletik 1932 w Speer/2
Braun Sabine GER Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/5
Braun Sabine FRG Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/6
Braun Sabine GER Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/3
Brejchová Nikola CZE Leichtathletik 2004 w Speer/4
Bremser Cindy USA Leichtathletik 1984 w 3000m/4
Breuer Grit GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Brill Deborah CAN Leichtathletik 1984 w Hochsprung/5
Brisco Valerie USA Leichtathletik 1988 w 400m/4
Brisco Valerie USA Leichtathletik 1984 w 200m/1
Brisco Valerie USA Leichtathletik 1984 w 400m/1
Brisco Valerie USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Brisco Valerie USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Bromfield Junelle JAM Leichtathletik 2021 w 4*400m/3
Brookshaw Dorothy CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Brouwer Bertha NED Leichtathletik 1952 w 200m/2
Brown Alice USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Brown Earlene USA Leichtathletik 1960 w Discus/6
Brown Michele AUS Leichtathletik 1964 w Hochsprung/2
Brown Audrey GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Brown Earlene USA Leichtathletik 1956 w Discus/4
Brown Earlene USA Leichtathletik 1956 w Kugel/6
Brown Michele AUS Leichtathletik 1956 w Hochsprung/6
Brown Earlene USA Leichtathletik 1960 w Kugel/3
Brown Doris USA Leichtathletik 1968 w 800m/5
Brown Judi USA Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/2
Brown Vanessa AUS Leichtathletik 1984 w Hochsprung/6
Brown Alice USA Leichtathletik 1984 100m/2
Brown Alice USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Brown T’Erea  USA Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/6
Bruk Anni AUT Leichtathletik 1948 w Kugel/6
Brume Ese NGR Leichtathletik 2021 w Weitsprung/3
Brume Ese NGR Leichtathletik 2016 w Weitsprung/5
Brunet Roberta ITA Leichtathletik 1996 w 5000m/3
Bruns Ulrike GDR Leichtathletik 1980 w 1500m/5
Bruns Ulrike GDR Leichtathletik 1976 w 1500m/3
Bryant Rosalyn USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Bryant Rosalyn USA Leichtathletik 1976 w 400m/5
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1992 w 400m/2
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1988 w 400m/1
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Brysgina Jelisaweta UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Bucharina Galina URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Büchler Nicole SUI Leichtathletik 2016 w Stabhochsprung/6
Bufanu Valeria ROM Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/2
Buford Tonja USA Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/3
Bukovec Brigita SLO Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/2
Bulut Gamze TUR Leichtathletik 2012 w 1500m/2
Burchell Remona JAM Leichtathletik 2021 w 4*100m/1
Burge Dianne AUS Leichtathletik 1968 w 100m/6
Burgher Michelle JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Burgher Michelle JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Burka Gelete ETH Leichtathletik 2012 w 5000m/5
Burke Barbara GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Bürki Cornelia SUI Leichtathletik 1984 w 3000m/5
Burneleit Karin GDR Leichtathletik 1972 w 1500m/4
Burowa Olga URS Leichtathletik 1992 w Discus/5
Burrell Shelia USA Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/4
Busch Sabine GDR Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/4
Busch Sabine GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Buschbaum Yvonne GER Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/6
Bußmann Gaby FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Bykowa Tamara URS Leichtathletik 1988 w Hochsprung/3
Bystrowa Galina URS Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/3
Bystrowa Galina URS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/4
Bystrowa Galina URS Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/5
Ca Liliana POR Leichtathletik 2021 w Discus/5
Caballero Denia CUB Leichtathletik 2016 w Discus/3
Cabecinha Ana POR Leichtathletik 2016 w 20km Gehen/6
Cacchi Paola ITA Leichtathletik 1972 w 1500m/3
Cahill Christina GBR Leichtathletik 1988 w 1500m/4
Caird Maureen AUS Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/1
Cakir Asli TUR Leichtathletik 2012 w 1500m/1
Calatayud Zulia CUB Leichtathletik 2000 w 800m/6
Callender Beverley GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Callender Beverley GBR Leichtathletik 1980 w 200m/6
Callender Beverley GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Calvert Schillonie JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Camacho Jasmine PUR Leichtathletik 2021 w 100m Hürden/1
Cameron Hilda CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Campbell Veronica JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
Campbell Veronica JAM Leichtathletik 2004 w 200m/1
Campbell Veronica JAM Leichtathletik 2004 w 100m/3
Campbell Veronica JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Campbell Veronica  JAM Leichtathletik 2008 w 200m/1
Campbell Veronica JAM Leichtathletik 2012 w 100m/2
Campbell Veronica JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Campbell Veronica  JAM Leichtathletik 2012 w 200m/4
Campbell  Veronica JAM Leichtathletik 2016 w 4*100m/2
Can Yasemin TUR Leichtathletik 2016 w 5000m/6
Capdeville Catherine FRA Leichtathletik 1960 w 100m/5
Carew Mary USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
Carey Sheila GBR Leichtathletik 1972 w 1500m/5
Carter Michelle  USA Leichtathletik 2016 w Kugel/1
Carter Doris J. AUS Leichtathletik 1936 w Hochsprung/6
Carter Michelle  USA Leichtathletik 2012 w Kugel/5
Casandra Cristina  ROM Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/5
Castlin Kristi USA Leichtathletik 2016 w 100m Hürden/3
Catherwood Ethel CAN Leichtathletik 1928 w Hochsprung/1
Cawley Shirley GBR Leichtathletik 1952 w Weitsprung/3
Cechlová Vera  CZE Leichtathletik 2008 w Discus/5
Cechlová Vera  CZE Leichtathletik 2004 w Discus/4
Ceplak Jolanda SLO Leichtathletik 2004 w 800m/3
Chabarowa Irina RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Chaladowitsch Taziana BLR Leichtathletik 2016 w Speer/5
Chalmers Angela CAN Leichtathletik 1992 w 3000m/3
Chamberlain Ann NZL Leichtathletik 1964 w 800m/3
Chardonnet Michele FRA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/4
Charlton Devynne BAH Leichtathletik 2021 w 100m Hürden/6
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1984 w 400m/2
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1976 w 100m/6
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Cheeseman Sylvia GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Chemutai Peruth UGA Leichtathletik 2021 w 3000m Hindernis/1
Chen Yueling CHN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/1
Cheng Chi TPE Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/3
Chepchumba Joyce KEN Leichtathletik 2000 w Marathon/3
Chepkoech Beatrice KEN Leichtathletik 2016 w 3000m Hindernis/4
Cheptai Irene Ch. KEN Leichtathletik 2021 w 10000m/6
Cheromei Lydia KEN Leichtathletik 2000 w 5000m/6
Cherono Mercy KEN Leichtathletik 2016 w 5000m/4
Cherry Damu  USA Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/4
Cheruiyot Vivian  KEN Leichtathletik 2008 w 5000m/5
Cheruiyot Vivian  KEN Leichtathletik 2012 w 5000m/2
Cheruiyot Vivian  KEN Leichtathletik 2012 w 10000m/3
Cheruiyot  Vivian  KEN Leichtathletik 2016 w 5000m/1
Cheruiyot  Vivian  KEN Leichtathletik 2016 w 10000m/2
Cheywa Milcah Ch. KEN Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/4
Chiba Masako JPN Leichtathletik 1996 w 10000m/5
Chibás Silvia CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Chibás Silvia CUB Leichtathletik 1972 w 100m/3
Chnykina Nadeshda URS Leichtathletik 1952 w 200m/3
Chojecka Lidia POL Leichtathletik 2004 w 1500m/6
Chojecka Lidia POL Leichtathletik 2000 w 1500m/5
Choronenko Natalja BLR Leichtathletik 2004 w Kugel/5
Choworowa Olena UKR Leichtathletik 2000 w Dreisprung/3
Christowa Iwanka BUL Leichtathletik 1976 w Kugel/1
Christowa Iwanka BUL Leichtathletik 1968 w Kugel/6
Christowa Iwanka BUL Leichtathletik 1972 w Kugel/3
Christowa Szwetanka BUL Leichtathletik 1988 w Discus/3
Ciepla Teresa POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Ciepla Teresa POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Ciepla Teresa POL Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/2
Ciepla Teresa POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Cimpean Norica ROM Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/6
Cioncan Maria ROM Leichtathletik 2004 w 1500m/3
Clark Marjorie RSA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/5
Clark Marjorie RSA Leichtathletik 1928 w Hochsprung/5
Clark Marjorie RSA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/3
Clarke Eldece BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Claus Hildrun GDR Leichtathletik 1960 w Weitsprung/3
Claus Kerstin GDR Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/4
Cloete Hestrie RSA Leichtathletik 2004 w Hochsprung/2
Cloete Hestrie RSA Leichtathletik 2000 w Hochsprung/2
Coachman Alice USA Leichtathletik 1948 w Hochsprung/1
Cobián Miguelina CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Cobián Miguelina CUB Leichtathletik 1964 w 100m/5
Coburn Emma USA Leichtathletik 2016 w 3000m Hindernis/3
Cojocaru Cristina ROM Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/3
Colle Florence FRA Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/5
Colon Maria CUB Leichtathletik 1980 w Speer/1
Colovic Slobodanka YUG Leichtathletik 1988 w 800m/4
Connolly Olga USA Leichtathletik 1968 w Discus/6
Connolly Olga TCH Leichtathletik 1956 w Discus/1
Cook Kathryn GBR Leichtathletik 1984 w 400m/3
Cook Myrtle CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Cook Kathryn GBR Leichtathletik 1980 w 200m/5
Cook Kathryn GBR Leichtathletik 1980 w 100m/6
Cook Kathryn GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Cook Kathryn GBR Leichtathletik 1984 w 200m/4
Cook Kathryn GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Cooke Gloria AUS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/6
Copeland Lillian USA Leichtathletik 1932 w Discus/1
Copeland Lillian USA Leichtathletik 1928 w Discus/2
Costa Silvia CUB Leichtathletik 1992 w Hochsprung/6
Costian Daniela AUS Leichtathletik 1992 w Discus/3
Couch Sharon USA Leichtathletik 1992 w Weitsprung/6
Cox Crystal USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Craciunescu Florenta ROM Leichtathletik 1984 w Discus/3
Crawford Yunaika CUB Leichtathletik 2004 w Hammer/3
Cripps Winsome AUS Leichtathletik 1952 w 200m/4
Cripps Winsome AUS Leichtathletik 1952 w 100m/4
Cristowa Swetanka BUL Leichtathletik 1992 w Discus/2
Croker Norma AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Croker Norma AUS Leichtathletik 1956 w 200m/4
Crooks Charmaine CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
Cross Jessie USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
Crowley Margaret AUS Leichtathletik 1996 w 1500m/5
Crowther Bertha GBR Leichtathletik 1948 w Hochsprung/6
Csák Ibolya HUN Leichtathletik 1936 w Hochsprung/1
Cui Yingzi CHN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/5
Cumba Yumileidi CUB Leichtathletik 2004 w Kugel/1
Cumba Yumileidi CUB Leichtathletik 2000 w Kugel/6
Cunha Aurora POR Leichtathletik 1984 w 3000m/6
Cunningham Vashti USA Leichtathletik 2021 w Hochsprung/6
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1964 w 400m/1
Cuthbert Juliet JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1956 w 100m/1
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1956 w 200m/1
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Cuthbert Juliet JAM Leichtathletik 1992 w 100m/2
Cuthbert Juliet JAM Leichtathletik 1992 w 200m/2
Daniels Isabelle USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Daniels Isabelle USA Leichtathletik 1956 w 100m/4
Daniels Teahna USA Leichtathletik 2021 w 4*100m/2
Danilczyk Krystyna POL Leichtathletik 2000 w Kugel/5
Danilowa Tamara URS Leichtathletik 1972 w Discus/4
Danvers Tasha  GBR Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/3
Davis Pauline BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Davis Iris USA Leichtathletik 1972 w 100m/4
Davis Pauline BAH Leichtathletik 1996 w 400m/4
Davis Pauline BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Davis Pauline BAH Leichtathletik 2000 w 200m/2
Davis Tara USA Leichtathletik 2021 w Weitsprung/6
Davy Nadia JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Dawes Eva CAN Leichtathletik 1932 w Hochsprung/3
Day Christine JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
de Jong Xenia  NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
Debues Gabriela CAN Leichtathletik 2021 w 1500m/5
Defar Meseret  ETH Leichtathletik 2012 w 5000m/1
Defar Meseret ETH Leichtathletik 2004 w 5000m/1
Defar Meseret  ETH Leichtathletik 2008 w 5000m/3
del Ponte Ajla SUI Leichtathletik 2021 w 100m/5
Deloach Janay USA Leichtathletik 2012 w Weitsprung/3
Demirewa Mirela BUL Leichtathletik 2016 w Hochsprung/2
Demus Lashinda USA Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/2
Deniz Leslie USA Leichtathletik 1984 w Discus/2
Dereje Roza ETH Leichtathletik 2021 w Marathon/4
Desforges Jean GBR Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/5
Destorges Jean GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Devers Gail USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Devers Gail USA Leichtathletik 1992 w 100m/1
Devers Gail USA Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/4
Devers Gail USA Leichtathletik 1996 w 100m/1
Devers Gail USA Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/4
Devetzi Hrysopiyi GRE Leichtathletik 2004 w Dreisprung/2
Devetzí Hrysopiyí  GRE Leichtathletik 2008 w Dreisprung/3
Diaconescu Marian ROM Leichtathletik 1964 w Speer/6
Diamond Emily GBR Leichtathletik 2016 w 4*400m/3
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2016 w 10000m/3
Dibaba Ejegayehu ETH Leichtathletik 2004 w 10000m/2
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2004 w 5000m/3
Dibaba Tirunesh  ETH Leichtathletik 2008 w 5000m/1
Dibaba Tirunesh  ETH Leichtathletik 2008 w 10000m/1
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2012 w 5000m/3
Dibaba Tirunesh  ETH Leichtathletik 2012 w 10000m/1
Dibaba Genzebe ETH Leichtathletik 2016 w 1500m/2
Dibaba Mare ETH Leichtathletik 2016 w Marathon/3
Didrikson Mildred USA Leichtathletik 1932 w Speer/1
Didrikson Mildred USA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/1
Didrikson Mildred USA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/2
Dietzsch Franka GER Leichtathletik 2000 w Discus/6
Dietzsch Franka GER Leichtathletik 1996 w Discus/4
Dimitrowa Swetla BUL Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/5
Diro Etenesh  ETH Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/6
Dixon Diane USA Leichtathletik 1988 w 400m/5
Dixon Diane USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Dixon Diamond USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Djate Patricia FRA Leichtathletik 1996 w 800m/6
Djimou Ida A. FRA Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/6
Dobriskey Lisa  GBR Leichtathletik 2008 w 1500m/4
Dobrynska Nataliia  UKR Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/1
Dodson Dorothy USA Leichtathletik 1948 w Speer/4
Dojnikowa Sinaida URS Leichtathletik 1960 w Kugel/5
Dojnikowa Sinaida URS Leichtathletik 1956 w Kugel/4
Dolja Galina URS Leichtathletik 1960 w Hochsprung/4
Dollinger Marie GER Leichtathletik 1936 w 100m/4
Dollinger Marie GER Leichtathletik 1932 w 100m/4
Dolson Mildred CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Donath Ursula GDR Leichtathletik 1960 w 800m/3
Dongmo Auriol POR Leichtathletik 2021 w Kugel/4
Donkowa Jordanka BUL Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/3
Donkowa Jordanka BUL Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/1
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1984 w 800m/4
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1976 w 1500m/6
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1980 w 1500m/4
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1984 w 1500m/1
Dorowskitsch Tatjana URS Leichtathletik 1992 w 3000m/2
Dorowskitsch Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 3000m/1
Dorowskitsch Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 1500m/3
Dorowskitsch Tatjana URS Leichtathletik 1992 w 1500m/4
Dörre Katrin GER Leichtathletik 1996 w Marathon/4
Dörre Katrin GDR Leichtathletik 1988 w Marathon/3
Dörre Katrin GER Leichtathletik 1992 w Marathon/5
dos Santos Aida BRA Leichtathletik 1964 w Hochsprung/4
Douglas Sandra GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Doyle Eilidh GBR Leichtathletik 2016 w 4*400m/3
Dragila Stacy USA Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/1
Drechsler Heike GER Leichtathletik 2000 w Weitsprung/1
Drechsler Heike GDR Leichtathletik 1988 w Weitsprung/2
Drechsler Heike GDR Leichtathletik 1988 w 100m/3
Drechsler Heike GDR Leichtathletik 1988 w 200m/3
Drechsler Heike GER Leichtathletik 1992 w Weitsprung/1
Dredge Doreen CAN Leichtathletik 1948 w Hochsprung/5
Dschigalowa Ljudmila URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Dulecha Kutre ETH Leichtathletik 2000 w 1500m/4
Dulgheru Mirela ROM Leichtathletik 1992 w Weitsprung/4
Dumbadse Nina URS Leichtathletik 1952 w Discus/3
Dupureur Maryvonne FRA Leichtathletik 1964 w 800m/2
Dwalischwili Nadjeschda URS Leichtathletik 1956 w Weitsprung/3
Eberhardt Lydia GER Leichtathletik 1936 w Speer/6
Echols Sheila USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Eckert Bärbel GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Eckert Doris GER Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/6
Eckert Bärbel GDR Leichtathletik 1976 w 200m/1
Eckert Bärbel GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Eckert Bärbel GDR Leichtathletik 1980 w 200m/1
Edeh Rosey CAN Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/6
Edwards Torri USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Eerik Laine URS Leichtathletik 1964 w 800m/6
Ehrhardt Annelie GDR Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/1
El Moutawakel Nawal MAR Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/1
Elejarde Marlene CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Elejarde Marlene CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Elfenesh Alemu ETH Leichtathletik 2000 w Marathon/6
Elisdottir Thorey E. ISL Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/5
Ellis Dana CAN Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Ellis Kendall USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
Ellis Kendall USA Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/3
Emmelmann Kirsten GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Engel Sabine GDR Leichtathletik 1976 w Discus/5
Engquist Ludmila SWE Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/1
Ennis Jessica  GBR Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/1
Ennis  Jessica  GBR Leichtathletik 2016 w Siebenkampf/2
Erdelyi Ildikó HUN Leichtathletik 1976 w Weitsprung/5
Eshete Shitaye  BRU Leichtathletik 2012 w 10000m/6
Essayah Sari FIN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/4
Etone Françoise  CMR Leichtathletik 2008 w Dreisprung/1
Etone Francoise CMR Leichtathletik 2004 w Dreisprung/1
Eve Laverne BAH Leichtathletik 2004 w Speer/6
Everts Sabine FRG Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/3
Ewanje Maryse FRA Leichtathletik 1984 w Hochsprung/4
Facey Simone JAM Leichtathletik 2016 w 4*100m/2
Faggs Mae USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Faggs Mae USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Faggs Mae USA Leichtathletik 1952 w 100m/6
Faithová Maria TCH Leichtathletik 1968 w Hochsprung/6
Falck Hildegard FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Falck Hildegard FRG Leichtathletik 1972 w 800m/1
Farmer Sandra USA Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/2
Fedoriwa Alexandra RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2021 w 400m/3
Felix Sylviane FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Felix Allyson USA Leichtathletik 2004 w 200m/2
Felix Allyson USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Felix Allyson  USA Leichtathletik 2008 w 200m/2
Felix Allyson USA Leichtathletik 2012 w 100m/5
Felix Allyson USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Felix Allyson  USA Leichtathletik 2012 w 200m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2016 w 400m/2
Felix Allyson USA Leichtathletik 2016 w 4*100m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2016 w 4*400m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
Felke Petra GDR Leichtathletik 1988 w Speer/1
Feofanowa Swetlana  RUS Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/3
Feofanowa Swetlana RUS Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/2
Fergerson Mable USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Fergerson Mable USA Leichtathletik 1972 w 400m/5
Ferguson Debbie BAH Leichtathletik 2004 w 200m/3
Ferguson Debbie BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Ferguson Debbie BAH Leichtathletik 2000 w 200m/5
Ferrell Barbara USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Ferrell Barbara USA Leichtathletik 1968 w 100m/2
Ferrell Barbara USA Leichtathletik 1968 w 200m/4
Fibingerová Helena TCH Leichtathletik 1976 w Kugel/3
Fiedler Ellen GDR Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/3
Figwer Urszula POL Leichtathletik 1960 w Speer/5
Figwer Urszula POL Leichtathletik 1956 w Speer/6
Firowa Tatjana RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Firowa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Firowa Tatjana RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Firowa Tatjana  RUS Leichtathletik 2008 w 400m/6
Fisch Erika FRG Leichtathletik 1956 w Weitsprung/4
Fitzgerald Benita USA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/1
Fjodorowa Olga RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Flanagan Shalane USA Leichtathletik 2016 w Marathon/6
Flanagan Shalane  USA Leichtathletik 2008 w 10000m/3
Fleischer Tilly GER Leichtathletik 1936 w Speer/1
Fleischer Tilly GER Leichtathletik 1932 w Speer/3
Fleischer Tilly GER Leichtathletik 1932 w Discus/4
Flintoff Deborah AUS Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/1
Flintoff Deborah AUS Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/6
Flosadottir Vala ISL Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/3
Floyd Delisa USA Leichtathletik 1988 w 800m/5
Fogli Laura ITA Leichtathletik 1988 w Marathon/6
Forbes Sashalee JAM Leichtathletik 2016 w 4*100m/2
Forkel Karen GER Leichtathletik 1996 w Speer/6
Forkel Karen GER Leichtathletik 1992 w Speer/3
Foster Diane CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Fountain Hyleas  USA Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/2
Francis Phyllis USA Leichtathletik 2016 w 400m/5
Francis Phyllis USA Leichtathletik 2016 w 4*400m/1
Fraser Donna GBR Leichtathletik 2000 w 400m/4
Fraser Shelly A. JAM Leichtathletik 2008 w 100m/1
Fraser Shelly A. JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Fraser Shelly A. JAM Leichtathletik 2012 w 100m/1
Fraser Shelly A. JAM Leichtathletik 2012 w 200m/2
Fraser Shelly A. JAM Leichtathletik 2021 w 200m/4
Fraser  Shelly A. JAM Leichtathletik 2021 w 4*100m/1
Fraser  Shelly A. JAM Leichtathletik 2016 w 100m/2
Fraser  Shelly A. JAM Leichtathletik 2016 w 4*100m/2
Fraser  Shelly A. JAM Leichtathletik 2021 w 100m/2
Freeman Cathy AUS Leichtathletik 2000 w 400m/1
Freeman Michelle JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Freeman Cathy AUS Leichtathletik 1996 w 400m/2
Freeman Michelle JAM Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/6
Frerichs Courtney USA Leichtathletik 2021 w 3000m Hindernis/2
Frizzell Mary CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Frizzell Mildred CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Fuchs Ruth GDR Leichtathletik 1976 w Speer/1
Fuchs Ruth GDR Leichtathletik 1972 w Speer/1
Fuchsová Helena CZE Leichtathletik 2000 w 800m/5
Furtsch Evelyn USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
Fynes Sevatheda BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Fynes Sevatheda BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Gaines Chryste USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Gaines Chryste USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Gainsford Melinda AUS Leichtathletik 2000 w 200m/6
Galkina Gulnara  RUS Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/1
Galkina Gulnara RUS Leichtathletik 2004 w 5000m/6
Gallagher Kim USA Leichtathletik 1988 w 800m/3
Gallagher Kim USA Leichtathletik 1984 w 800m/2
Gamera Tatjana UKR Leichtathletik 2012 w Marathon/5
Gansky Diana GDR Leichtathletik 1988 w Discus/2
Garbey Marcia CUB Leichtathletik 1972 w Weitsprung/4
Garcia Marten CUB Leichtathletik 1992 w Discus/1
Gardner English USA Leichtathletik 2021 w 4*100m/2
Gardner Maureen GBR Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/2
Gardner English USA Leichtathletik 2016 w 4*100m/1
Gareau France CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Gaugel Heidi E. FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Gebreezibeher Freweyni ETH Leichtathletik 2021 w 1500m/4
Gelana Tiki ETH Leichtathletik 2012 w Marathon/1
Gentile Edera ITA Leichtathletik 1948 w Discus/2
Gentzel Inga SWE Leichtathletik 1928 w 800m/3
George Phylicia  CAN Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/6
Gerace Dianne CAN Leichtathletik 1964 w Hochsprung/5
Geraschtschenko Irina UKR Leichtathletik 2021 w Hochsprung/4
Gerdes Roswitha FRG Leichtathletik 1984 w 1500m/4
Gete Wami ETH Leichtathletik 2000 w 5000m/3
Gete Wami ETH Leichtathletik 2000 w 10000m/2
Gevaert Kim BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Gevaert Kim BEL Leichtathletik 2004 w 200m/6
Gezahegne Kalkidan BRN Leichtathletik 2021 w 10000m/2
Ghelber Bianca F. ROU Leichtathletik 2021 w Hammer/6
Ghribi Habiba  TUN Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/2
Gidey Letesenbet ETH Leichtathletik 2021 w 10000m/3
Gindele Nan USA Leichtathletik 1932 w Speer/5
Giordano Rossela ITA Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/5
Girard Patricia FRA Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/3
Gisolf Carolina NED Leichtathletik 1932 w Hochsprung/4
Gisolf Carolina NED Leichtathletik 1928 w Hochsprung/2
Givens Randy USA Leichtathletik 1984 w 200m/6
Gleichfeld Antje FRG Leichtathletik 1964 w 800m/5
Gleichfeld Antje FRG Leichtathletik 1960 w 800m/5
Godwin Elija USA Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/3
Göhr Marlies GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Göhr Marlies GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Göhr Marlies GDR Leichtathletik 1980 w 100m/2
Göhr Marlies GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Goischtschik Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Golding Lacena JAM Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/5
Golubnitschaja Maria URS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/5
Golubnitschaja Maria URS Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/2
Golubtschikowa Julia  RUS Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/4
Gommers Maria NED Leichtathletik 1968 w 800m/3
Gong Lijiao  CHN Leichtathletik 2021 w Kugel/1
Gong Lijiao  CHN Leichtathletik 2008 w Kugel/5
Gong Lijiao  CHN Leichtathletik 2012 w Kugel/3
Gong Lijiao  CHN Leichtathletik 2016 w Kugel/4
Gontscharenko Swetlana RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Gonzalez Alegna MEX Leichtathletik 2021 w 20km Gehen/5
González Misleydis  CUB Leichtathletik 2008 w Kugel/4
Gonzalez  Maria MEX Leichtathletik 2016 w 20km Gehen/2
Gortschakowa Jelena URS Leichtathletik 1964 w Speer/3
Gortschakowa Jelena URS Leichtathletik 1952 w Speer/3
Graf Stephanie AUT Leichtathletik 2000 w 800m/2
Graham Lorraine JAM Leichtathletik 2000 w 400m/2
Graham Kim USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Graham Lorraine JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Grasu Nicoleta ROM Leichtathletik 2004 w Discus/6
Greiner Cindy USA Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/4
Griffith Florence USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Griffith Florence USA Leichtathletik 1984 200m/2
Griffith Florence USA Leichtathletik 1988 w 100m/1
Griffith Florence USA Leichtathletik 1988 w 200m/1
Griffith Florence USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Grigorieva Tatjana AUS Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/2
Grigorjewa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/4
Gu Yan CHN Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/4
Gubkina Ljudmila BLR Leichtathletik 2000 w Hammer/6
Guevara Ana MEX Leichtathletik 2004 w 400m/2
Guevara Ana MEX Leichtathletik 2000 w 400m/5
Guidry Carlette USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Guidry Carlette USA Leichtathletik 1992 w 200m/5
Guljajewa Jelena RUS Leichtathletik 1996 w Hochsprung/5
Gummel Margitta GDR Leichtathletik 1972 w Kugel/2
Gummel Margitta GDR Leichtathletik 1964 w Kugel/5
Gummel Margitta GDR Leichtathletik 1968 w Kugel/1
Gunba Saida URS Leichtathletik 1980 w Speer/2
Gunnell Sally GBR Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/1
Gunnell Sally GBR Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/5
Gunnell Sally GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Guschtschina Julia  RUS Leichtathletik 2008 w 400m/4
Guschtschina Julia RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Guschtschina Julia RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Guschtschina Julia RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Gusenbauer Ilona AUT Leichtathletik 1972 w Hochsprung/3
Gyarmati Olga HUN Leichtathletik 1948 w Weitsprung/1
Häggman Pirjo FIN Leichtathletik 1976 w 400m/4
Haglund Linda SWE Leichtathletik 1980 w 100m/4
Hahmann Andrea GDR Leichtathletik 1988 w 1500m/6
Haidegger Charlotte AUT Leichtathletik 1952 w Discus/5
Haidegger Charlotte AUT Leichtathletik 1948 w Discus/5
Halkia Fani GRE Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/1
Hall Evelyne USA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/2
Hall Linden AUS Leichtathletik 2021 w 1500m/6
Halstead Nellie GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Hammond Kathy USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Hammond Kathy USA Leichtathletik 1972 w 400m/3
Hammond Chelsea  JAM Leichtathletik 2008 w Weitsprung/4
Hansen Ashia GBR Leichtathletik 1996 w Dreisprung/4
Hardy Catherine USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Harper Dawn USA Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/2
Harper Dawn  USA Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/1
Harrison Kendra USA Leichtathletik 2021 w 100m Hürden/2
Hartwig Heike GDR Leichtathletik 1988 w Kugel/6
Hasenjager Daphne RSA Leichtathletik 1952 w 200m/6
Hasenjager Daphne RSA Leichtathletik 1948 w 200m/6
Hasenjager Daphne RSA Leichtathletik 1952 w 100m/2
Hassan Sifan NED Leichtathletik 2021 w 5000m/1
Hassan Sifan NED Leichtathletik 2016 w 1500m/5
Hassan Sifan NED Leichtathletik 2021 w 10000m/1
Hassan Sifan NED Leichtathletik 2021 w 1500m/3
Hastings Natascha USA Leichtathletik 2016 w 400m/4
Hastings Natascha USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Hastings Natascha USA Leichtathletik 2016 w 4*400m/1
Hattestad Trine NOR Leichtathletik 2000 w Speer/1
Hattestad Trine NOR Leichtathletik 1992 w Speer/5
Hattestad Trine NOR Leichtathletik 1996 w Speer/3
Hausmann Krimhild FRG Leichtathletik 1960 w Discus/4
Hayes Joanna USA Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/1
Head Venissa GBR Leichtathletik 1984 w Kugel/6
Hearnshaw Susan GBR Leichtathletik 1984 w Weitsprung/3
Heidler Betty GER Leichtathletik 2016 w Hammer/4
Heidler Betty GER Leichtathletik 2004 w Hammer/4
Heidler Betty GER Leichtathletik 2012 w Hammer/3
Hein Jacqueline GDR Leichtathletik 1976 w Speer/4
Hein Jacqueline GDR Leichtathletik 1972 w Speer/2
Heine Jutta FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Heine Jutta FRG Leichtathletik 1960 w 200m/2
Heinich Christina GDR Leichtathletik 1972 w 200m/5
Heinrich Christina GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Hejnova Zuzana CZE Leichtathletik 2016 w 400m Hürden/4
Hejnova Zuzana CZE Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/3
Hellebaut Tia  BEL Leichtathletik 2012 w Hochsprung/5
Hellebaut Tia  BEL Leichtathletik 2008 w Hochsprung/1
Hellmann Martina GDR Leichtathletik 1988 w Discus/1
Helten Inge FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Helten Inge FRG Leichtathletik 1976 w 100m/3
Helten Inge FRG Leichtathletik 1976 w 200m/5
Hemmings Deon JAM Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/2
Hemmings Deon JAM Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/1
Hemmings Deon JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Henderson Monique USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Henderson Monique USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Hendrix Brunhilde FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Henkel Heike GER Leichtathletik 1992 w Hochsprung/1
Hennagan Monique USA Leichtathletik 2004 w 400m/4
Hennagan Monique USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Hennagan Monique USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Henry Samantha JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Henry Desiree GBR Leichtathletik 2016 w 4*100m/3
Heublein Grete GER Leichtathletik 1932 w Discus/5
Heublein Grete GER Leichtathletik 1928 w Discus/5
Hingst Carolin T. GER Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/6
Hinzmann Gabriele GDR Leichtathletik 1976 w Discus/3
Hinzmann Gabriele GDR Leichtathletik 1972 w Discus/6
Hiscock Eileen GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Hiscock Eileen GBR Leichtathletik 1932 w 100m/5
Hiscock Eileen GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Hitchon Sophie GBR Leichtathletik 2016 w Hammer/3
Hitomi Kinue JPN Leichtathletik 1928 w 800m/2
Hobbs Aleia USA Leichtathletik 2021 w 4*100m/2
Hodgkinson Keely GBR Leichtathletik 2021 w 800m/2
Hoffmann Helga FRG Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/6
Hoffmann Helga FRG Leichtathletik 1960 w Weitsprung/6
Hoffmeister Gunhild GDR Leichtathletik 1976 w 1500m/2
Hoffmeister Gunhild GDR Leichtathletik 1972 w 1500m/2
Hoffmeister Gunhild GDR Leichtathletik 1972 w 800m/3
Holdmann Annie GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 2004 w 800m/1
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 1996 w 800m/4
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 2000 w 800m/3
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 2004 w 1500m/1
Holub Malgorzata POL Leichtathletik 2021 w 4*400m/2
Holub Malgorzata POL Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/1
Hommola Ute GDR Leichtathletik 1980 w Speer/3
Hooker Marshevet  USA Leichtathletik 2008 w 200m/5
Hopkins Thelma GBR Leichtathletik 1956 w Hochsprung/2
Hopkins Thelma GBR Leichtathletik 1952 w Hochsprung/4
Howard Denean USA Leichtathletik 1988 w 400m/6
Howard Sherri USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Howard Denean USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Howard Chaunte  USA Leichtathletik 2008 w Hochsprung/6
Howell Charmaine JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Hoyte Joslyn GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
Huang Zeihong CHN Leichtathletik 1992 w Kugel/2
Huber Vicki USA Leichtathletik 1988 w 3000m/6
Huddle Molly USA Leichtathletik 2016 w 10000m/6
Hudson Martha USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Humbert Nicole GER Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/5
Hunte Heather GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Huntley Joni USA Leichtathletik 1984 w Hochsprung/3
Huntley Joni USA Leichtathletik 1976 w Hochsprung/5
Hurtis Muriel FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Hygrynová Jarmila TCH Leichtathletik 1976 w Weitsprung/6
Hylton Bridgitte JAM Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/6
Hyman Dorothy GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Hyman Dorothy GBR Leichtathletik 1960 w 100m/2
Hyman Dorothy GBR Leichtathletik 1960 w 200m/3
Ibargüen Caterine  COL Leichtathletik 2016 w Dreisprung/1
Ibargüen Caterine  COL Leichtathletik 2012 w Dreisprung/2
Idehen Faith NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
Idoko Ene F. NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Ikauniece  Laura LAT Leichtathletik 2016 w Siebenkampf/4
Iljina Nadeshda URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Inancsi Rita HUN Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/6
Ingram Sheila USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Ingram Sheila USA Leichtathletik 1976 w 400m/6
Inkpen Barbara GBR Leichtathletik 1972 w Hochsprung/4
Ionescu Vali ROM Leichtathletik 1984 w Weitsprung/2
Irby Lynna USA Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/3
Irby Lynna USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
Ismaila Halimat NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Issinbajewa Jelena  RUS Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/3
Issinbajewa Jelena RUS Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/1
Issinbajewa Jelena  RUS Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/1
Itkina Maria URS Leichtathletik 1964 w 400m/5
Itkina Maria URS Leichtathletik 1960 w 100m/4
Itkina Maria URS Leichtathletik 1960 w 200m/4
Ivan Paula ROM Leichtathletik 1988 w 3000m/2
Ivan Paula ROM Leichtathletik 1988 w 1500m/1
Iwanowa Olimpiada RUS Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/2
Iwanowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Jackson Shericka JAM Leichtathletik 2021 w 4*400m/3
Jackson Grace JAM Leichtathletik 1992 w 200m/6
Jackson Marjorie AUS Leichtathletik 1952 w 200m/1
Jackson Marjorie AUS Leichtathletik 1952 w 100m/1
Jackson Grace JAM Leichtathletik 1984 w 100m/5
Jackson Grace JAM Leichtathletik 1984 w 200m/5
Jackson Grace JAM Leichtathletik 1988 w 200m/2
Jackson Grace JAM Leichtathletik 1988 w 100m/4
Jackson Shericka JAM Leichtathletik 2016 w 400m/3
Jackson Shericka JAM Leichtathletik 2016 w 4*400m/2
Jackson Shericka JAM Leichtathletik 2021 w 100m/3
Jackson Shericka JAM Leichtathletik 2021 w 4*100m/1
Jacobs Simone GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Jakubczak Anna POL Leichtathletik 2000 w 1500m/6
Jamal Maryam  BRN Leichtathletik 2012 w 1500m/3
Jamal Maryam  BRN Leichtathletik 2008 w 1500m/5
Janko Eva AUT Leichtathletik 1972 w Speer/6
Janko Eva AUT Leichtathletik 1968 w Speer/3
Januchta Jolanta POL Leichtathletik 1980 w 800m/6
Jaschtschenko Irina BLR Leichtathletik 2004 w Discus/3
Jaschtschenko Irina BLR Leichtathletik 2000 w Discus/3
Jaunzeme Inese URS Leichtathletik 1956 w Speer/1
Jaworska Daniela POL Leichtathletik 1968 w Speer/5
Jayasinghe Susanthika SRI Leichtathletik 2000 w 200m/3
Jebet Ruth BRN Leichtathletik 2016 w 3000m Hindernis/1
Jegorowa Walentina RUS Leichtathletik 1996 w Marathon/2
Jegorowa Walentina URS Leichtathletik 1992 w Marathon/1
Jelesina Jelena RUS Leichtathletik 2000 w Hochsprung/1
Jelimo Pamela  KEN Leichtathletik 2012 w 800m/4
Jelimo Pamela  KEN Leichtathletik 2008 w 800m/1
Jelkina Albina URS Leichtathletik 1956 w Discus/5
Jennings Lynn USA Leichtathletik 1992 w 10000m/3
Jennings Lynn USA Leichtathletik 1988 w 10000m/6
Jepchirchir Peres KEN Leichtathletik 2021 w Marathon/1
Jepkemoi Hyvin K. KEN Leichtathletik 2016 w 3000m Hindernis/2
Jepkorir Eunice  KEN Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/2
Jepkosgei  Janeth  KEN Leichtathletik 2008 w 800m/2
Jeptoo Priscah KEN Leichtathletik 2012 w Marathon/2
Jermolowitsch Natalja URS Leichtathletik 1988 w Speer/6
Jesien Anna  POL Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/5
Jesionowska Celina POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Jeter Carmelita USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Jeter Carmelita USA Leichtathletik 2012 w 100m/2
Jeter Carmelita USA Leichtathletik 2012 w 200m/3
Jevtic Olivera SCG Leichtathletik 2004 w Marathon/6
Jewdokimowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 1500m/4
Jewsejewa Inna URS Leichtathletik 1992 w 800m/4
Jewsejewa Inna URS Leichtathletik 1988 w 800m/6
Jiles Pamela USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Jirowa Marina URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
John Sabine GDR Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/2
Johnson Sheena USA Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/4
Johnson  Alysia USA Leichtathletik 2012 w 800m/5
Johnson  Katarina GBR Leichtathletik 2016 w Siebenkampf/6
Jonathas Wadeline USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2004 w Weitsprung/5
Jones Barbara USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Jones Patricia CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Jones Patricia CAN Leichtathletik 1948 w 100m/5
Jones Barbara USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Jones Brenda AUS Leichtathletik 1960 w 800m/2
Jones Diane CAN Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/6
Jones Esther USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 100m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 200m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w Weitsprung/3
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Jones Lolo  USA Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/4
Jordan Joyce GBR Leichtathletik 1960 w 800m/6
Jordanowa Daniela BUL Leichtathletik 2004 w 1500m/5
Jorgowa Diana BUL Leichtathletik 1972 w Weitsprung/2
Jorgowa Diana BUL Leichtathletik 1964 w Weitsprung/6
Josipenko Ludmila  UKR Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/4
Joyner Jackie USA Leichtathletik 1996 w Weitsprung/3
Joyner Jackie USA Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/2
Joyner Jackie USA Leichtathletik 1984 w Weitsprung/5
Joyner Jackie USA Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/1
Joyner Jackie USA Leichtathletik 1988 w Weitsprung/1
Joyner Jackie USA Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/1
Joyner Jackie USA Leichtathletik 1992 w Weitsprung/3
Józwiakowska Jaroslawa POL Leichtathletik 1960 w Hochsprung/2
Jozwik Joanna POL Leichtathletik 2016 w 800m/5
Junker Leni GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Junker Renate FRG Leichtathletik 1960 w Weitsprung/4
Kaczmarek Natalia POL Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/1
Kaczmarek Natalia POL Leichtathletik 2021 w 4*400m/2
Kaiser Natasha USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Kalediene Birute URS Leichtathletik 1964 w Speer/4
Kalediene Birute URS Leichtathletik 1960 w Speer/3
Kambundji Mujinga SUI Leichtathletik 2021 w 100m/6
Kämpfert Martina GDR Leichtathletik 1980 w 800m/4
Kaniskina Olga RUS Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/2
Kaniskina Olga  RUS Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/1
Kapatschinskaja Anastasija RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Kapatschinskaja Anastasia RUS Leichtathletik 2008 w 400m/5
Kapatschinskaja Anastasia RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Karczmarek Agata POL Leichtathletik 1996 w Weitsprung/6
Kardapoltsewa Olga BUL Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/6
Karelse Neeltje J. NED Leichtathletik 1948 w Weitsprung/5
Kasankina Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 1500m/1
Kasankina Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 800m/1
Kasankina Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 1500m/1
Käsling Dagmar GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Kasparkova Sarka CZE Leichtathletik 1996 w Dreisprung/3
Kastor Deena USA Leichtathletik 2004 w Marathon/3
Kaufer Evelyn GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Kaun Elfriede GER Leichtathletik 1936 w Hochsprung/3
Kaur Kamalpreet IND Leichtathletik 2021 w Discus/6
Keitany Mary J. KEN Leichtathletik 2012 w Marathon/4
Keizer Ilja NED Leichtathletik 1972 w 1500m/6
Kejeta Melat Y. GER Leichtathletik 2021 w Marathon/6
Kelesidou Anastasia GRE Leichtathletik 2004 w Discus/2
Kelesidou Anastasia GRE Leichtathletik 2000 w Discus/2
Kellner Rosa GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Kelsby Lily DEN Leichtathletik 1952 w Speer/5
Kelsby Lily DEN Leichtathletik 1948 w Speer/3
Kemasuode Gloria NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Kesselschläger Sonja GER Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/6
Kibet Sylvia  KEN Leichtathletik 2008 w 5000m/4
Kibiwot Viola J. KEN Leichtathletik 2012 w 5000m/6
Kidane Werknesh  ETH Leichtathletik 2012 w 10000m/4
Kidane Werknesh ETH Leichtathletik 2004 w 10000m/4
Kielan Urszula POL Leichtathletik 1980 w Hochsprung/2
Kielbasinsak Anna POL Leichtathletik 2021 w 4*400m/2
Kiesl Theresia AUT Leichtathletik 1996 w 1500m/3
Kilipko Marina UKR Leichtathletik 2021 w Stabhochsprung/5
Kille Gertrud FRG Leichtathletik 1952 w Kugel/5
Killingbeck Molly CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
King Joyce AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
Kiplagat Lornah NED Leichtathletik 2004 w 10000m/5
Kipyego Sally Jepkosgei KEN Leichtathletik 2012 w 5000m/4
Kipyego Sally Jepkosgei KEN Leichtathletik 2012 w 10000m/2
Kipyegon Fatih  KEN Leichtathletik 2021 w 1500m/1
Kipyegon Fatih  KEN Leichtathletik 2016 w 1500m/1
Kirchmann Sigrid AUT Leichtathletik 1992 w Hochsprung/5
Kirdjapkina Anisja  RUS Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/5
Kirst Jutta GDR Leichtathletik 1980 w Hochsprung/3
Kirwa  Eunice BRN Leichtathletik 2016 w Marathon/2
Kisabaka Linda GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Kiyeng Hyvin KEN Leichtathletik 2021 w 3000m Hindernis/3
Klaas Kathrin GER Leichtathletik 2012 w Hammer/5
Kleiber Jolán HUN Leichtathletik 1968 w Discus/3
Kleiber Jolán HUN Leichtathletik 1964 w Discus/6
Klein Helga FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Klein Helga FRG Leichtathletik 1952 w 200m/5
Kleinert Nadine GER Leichtathletik 2004 w Kugel/2
Klimowitscha Inta URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Kljuka Swetlana  RUS Leichtathletik 2008 w 800m/4
Klobukowska Ewa POL Leichtathletik 1964 w 100m/3
Kluft Carolina SWE Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/1
Knab Ursula FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Knight Bianca USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Knjasjewa Hanna  UKR Leichtathletik 2012 w Dreisprung/4
Knjasjewa  Hanna ISR Leichtathletik 2016 w Dreisprung/5
Kobytowa Jena URS Leichtathletik 1992 w 3000m/6
Koch Marita GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Koch Marita GDR Leichtathletik 1980 w 400m/1
Koch Beate GDR Leichtathletik 1988 w Speer/3
Kolak Sara CRO Leichtathletik 2016 w Speer/1
Kolodko Jewgenia RUS Leichtathletik 2012 w Kugel/2
Kolpakowa Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Weitsprung/1
Koltschanowa Ljudmila  RUS Leichtathletik 2012 w Weitsprung/6
Komárková Jaroslava TCH Leichtathletik 1948 w Kugel/5
Komissowa Wera URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Komissowa Wera URS Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/1
Komu Martha KEN Leichtathletik 2008 w Marathon/5
Kondratjewa Ljudmilla URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
Kondratjewa Ljudmila URS Leichtathletik 1980 w 100m/1
Konga Pauline KEN Leichtathletik 1996 w 5000m/2
Koning Johanna  NED Leichtathletik 1948 w Speer/6
Konjajewa Nadjeschda URS Leichtathletik 1956 w Speer/3
Konopacka Halina POL Leichtathletik 1928 w Discus/1
Konowalowa Maria  RUS Leichtathletik 2008 w 10000m/5
Kopron Malwina POL Leichtathletik 2021 w Hammer/3
Koroltschik Janina BLR Leichtathletik 2000 w Kugel/1
Korotejewa Marija RUS Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/4
Korotkewich Larissa URS Leichtathletik 1992 w Discus/4
Koscheljowa Rimma URS Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/6
Kosgei Brigid KEN Leichtathletik 2021 w Marathon/2
Kostadinowa Stewka BUL Leichtathletik 1996 w Hochsprung/1
Kostadinowa Stewka BUL Leichtathletik 1988 w Hochsprung/2
Kostadinowa Stewka BUL Leichtathletik 1992 w Hochsprung/4
Kostjutschenkowa Irina URS Leichtathletik 1988 w Speer/4
Kosyr Walentina URS Leichtathletik 1968 w Hochsprung/3
Kotljarowa Olga RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Kotowa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/3
Kotowa Tatjana RUS Leichtathletik 2000 w Weitsprung/4
Kovacs Ella ROM Leichtathletik 1992 w 800m/6
Krasnomowez Olesja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Krassowska Olena UKR Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/2
Kratochvilová Jarmila TCH Leichtathletik 1980 w 400m/2
Kratschewskaja Swetlana URS Leichtathletik 1980 w Kugel/2
Kratschewskaja Swetlana URS Leichtathletik 1972 w Kugel/4
Krause Gesa F. GER Leichtathletik 2021 w 3000m Hindernis/5
Krause Christiane FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Krause Gesa F. GER Leichtathletik 2016 w 3000m Hindernis/6
Krauß Käthe GER Leichtathletik 1936 w 100m/3
Krawets Inessa UKR Leichtathletik 1996 w Dreisprung/1
Krawets Inessa URS Leichtathletik 1992 w Weitsprung/2
Krepkina Wjera URS Leichtathletik 1960 w Weitsprung/1
Kristiansen Ingrid NOR Leichtathletik 1984 w Marathon/4
Kriweljowa Swetlana RUS Leichtathletik 2004 w Kugel/3
Kriweljowa Swetlana URS Leichtathletik 1992 w Kugel/1
Kriweljowa Swetlana RUS Leichtathletik 2000 w Kugel/4
Kriwoschapka Antonina  RUS Leichtathletik 2012 w 400m/6
Kriwoschapka Antonina RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Kroniger Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Kroniger Annegret FRG Leichtathletik 1972 w 200m/5
Krug Barbara GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Krüger Luise GER Leichtathletik 1936 w Speer/2
Kruglowa Larissa RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Krzesinska Elzbieta POL Leichtathletik 1960 w Weitsprung/2
Krzesinska Elzbieta POL Leichtathletik 1956 w Weitsprung/1
Kühne Rita GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Kumbernuss Astrid GER Leichtathletik 2000 w Kugel/3
Kumbernuss Astrid GER Leichtathletik 1996 w Kugel/1
Kummerfeldt Vera FRG Leichtathletik 1960 w 800m/4
Kunz Annie USA Leichtathletik 2021 w Siebenkampf/6
Kuragina Olga URS Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/3
Kusenkowa Olga RUS Leichtathletik 2004 w Hammer/1
Kusenkowa Olga RUS Leichtathletik 2000 w Hammer/2
Kusnezowa Jewgenija URS Leichtathletik 1964 w Discus/5
Kusnezowa Jewgenija URS Leichtathletik 1960 w Discus/5
Kwakye Jeanette  GBR Leichtathletik 2008 w 100m/6
Kwasniewska Maria POL Leichtathletik 1936 w Speer/3
La Tasha Colander USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Laaksalo Tuula FIN Leichtathletik 1984 w Speer/4
Lagat Nancy KEN Leichtathletik 2008 w 1500m/1
Lalowa Iwet BUL Leichtathletik 2004 w 200m/5
Lalowa Iwet BUL Leichtathletik 2004 w 100m/4
Lampert Marthe SWE Leichtathletik 1956 w Weitsprung/5
Lamy Jennifer AUS Leichtathletik 1968 w 200m/3
Langbein Martha FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Lange Marita GDR Leichtathletik 1972 w Kugel/6
Lange Marita GDR Leichtathletik 1968 w Kugel/2
Lange Ingrid GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Langer Lucyna POL Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/3
Langerholc Brigita SLO Leichtathletik 2000 w 800m/4
Lannaman Sonia GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Lansiquot Imani GBR Leichtathletik 2021 w 4*100m/3
Larking Gunhild SWE Leichtathletik 1956 w Hochsprung/4
Larrieu Francie USA Leichtathletik 1988 w 10000m/5
Laschmanowa Jelena RUS Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/1
Laser Christine GDR Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/2
Laser Christine GDR Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/4
Lasizkene Maria RUS Leichtathletik 2021 w Hochsprung/1
Lasowskaja Inna RUS Leichtathletik 1996 w Dreisprung/2
Lathan Christina GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Lathan Christina GDR Leichtathletik 1976 w 400m/2
Lathan Christina GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Lathan Christina GDR Leichtathletik 1980 w 400m/3
Lawrence Tayna JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Lawrence Tayna JAM Leichtathletik 2000 w 100m/3
Lawrence Tayna JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
Laza Belsy CUB Leichtathletik 1992 w Kugel/4
Leatherwood Lillie USA Leichtathletik 1984 w 400m/5
Leatherwood Lillie USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Lebedjewa Tatjana  RUS Leichtathletik 2008 w Weitsprung/2
Lebedjewa Natalja URS Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/3
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2000 w Dreisprung/2
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/1
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w Dreisprung/3
Lebedjewa Tatjana  RUS Leichtathletik 2008 w Dreisprung/2
Ledowskaja Tatjana URS Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/4
Ledowskaja Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/2
Ledowskaja Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Lee Muna  USA Leichtathletik 2008 w 100m/5
Lee Muna USA Leichtathletik 2008 w 200m/4
Leone Giuseppina ITA Leichtathletik 1960 w 200m/6
Leone Giuseppina ITA Leichtathletik 1956 w 100m/5
Leone Giuseppina ITA Leichtathletik 1960 w 100m/3
Lerwill Sheila GBR Leichtathletik 1952 w Hochsprung/2
Lessowaja Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Discus/3
Lewis Denise GBR Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/1
Lewis Denise GBR Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/3
Leyman Ann B. SWE Leichtathletik 1948 w Weitsprung/3
Li Meisu CHN Leichtathletik 1988 w Kugel/3
Li Meisu CHN Leichtathletik 1984 w Kugel/5
Li Chunxiu CHN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/3
Li Yanfeng CHN Leichtathletik 2012 w Discus/3
Li Ling CHN Leichtathletik 2012 w Kugel/4
Lillak Tiina FIN Leichtathletik 1984 w Speer/2
Lischtschinska Irina  UKR Leichtathletik 2008 w 1500m/2
Lisowskaja Natalja URS Leichtathletik 1988 w Kugel/1
Litowtschenko Irina URS Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/6
Litwinowa Ludmilla RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Liu Hong CHN Leichtathletik 2021 w 20km Gehen/3
Liu Li CHN Leichtathletik 1992 w 1500m/5
Liu Hong  CHN Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/4
Liu Xiangrong CHN Leichtathletik 2012 w Kugel/6
Liu Hong  CHN Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/4
Liu Hong  CHN Leichtathletik 2016 w 20km Gehen/1
Liu Shiying CHN Leichtathletik 2021 w Speer/1
Lloyd Shereefa JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Lloyd Shereefa JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Loghin Mihaela ROM Leichtathletik 1984 w Kugel/2
Lomská Libuse TCH Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/6
London Delloreen  JAM Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/5
London Delloreen JAM Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/4
Lopez Isel CUB Leichtathletik 1996 w Speer/4
Lopez Aliuska CUB Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/5
López Aliuska CUB Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/6
Loroupe Tegla KEN Leichtathletik 2000 w 10000m/5
Loroupe Tegla KEN Leichtathletik 1996 w 10000m/6
Lorraway Robyn AUS Leichtathletik 1984 w Weitsprung/6
Losch Claudia FRG Leichtathletik 1988 w Kugel/5
Losch Claudia FRG Leichtathletik 1984 w Kugel/1
Lotz Ingrid GDR Leichtathletik 1964 w Discus/2
Lovin Fita ROM Leichtathletik 1984 w 800m/3
Lowe Chaunte  USA Leichtathletik 2016 w Hochsprung/4
Lowe Patricia GBR Leichtathletik 1968 w 800m/6
Lowe Chaunte  USA Leichtathletik 2012 w Hochsprung/6
Löwe Gabriele GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Löwe Gabriele GDR Leichtathletik 1980 w 400m/6
Lu Xiuzhi CHN Leichtathletik 2016 w 20km Gehen/3
Lu Huihui CHN Leichtathletik 2021 w Speer/5
Lu Huihui CHN Leichtathletik 2012 w Speer/5
Lu Xiuzhi CHN Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/6
Lundholm Ulla FIN Leichtathletik 1984 w Discus/4
Lundström Birgit SWE Leichtathletik 1936 w Discus/6
Lust Wilhelmina NED Leichtathletik 1952 w Weitsprung/5
Lüttge Johanna GDR Leichtathletik 1960 w Kugel/2
Lyssenko Tatjana RUS Leichtathletik 2012 w Hammer/1
MacGregor Janine GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
Mackay Nancy CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Madison Tianna  USA Leichtathletik 2012 w 100m/4
Madison Tianna USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Maggi Maurren  BRA Leichtathletik 2008 w Weitsprung/1
Mahutschich Jaroslawa UKR Leichtathletik 2021 w Hochsprung/3
Maletzki Doris GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Malone Majcel USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Malschugina Galina RUS Leichtathletik 1996 w 200m/5
Maltschugina Galina URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Maltschugina Galina URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
Mamona Patricia POR Leichtathletik 2021 w Dreisprung/2
Manecke Ingra FRG Leichtathletik 1984 w Discus/6
Mang Veronique FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Maniani Mirela GRE Leichtathletik 2004 w Speer/3
Maniani Mirela GRE Leichtathletik 2000 w Speer/2
Manley Dorothy GBR Leichtathletik 1948 w 100m/2
Manning Madeleine USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Manning Madeleine USA Leichtathletik 1968 w 800m/1
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1968 w Discus/1
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1952 w Discus/6
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1960 w Discus/3
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1964 w Discus/3
Marghieva Zalina MDA Leichtathletik 2016 w Hammer/5
Marien Hanna BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Marinowa Teresa BUL Leichtathletik 2000 w Dreisprung/1
Martin Gael AUS Leichtathletik 1984 w Kugel/3
Martin Lisa AUS Leichtathletik 1988 w Marathon/2
Martin La Vonna USA Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/2
Marton Anita HUN Leichtathletik 2016 w Kugel/3
Masai Linet  KEN Leichtathletik 2008 w 10000m/4
Masilingi Beatrice NAM Leichtathletik 2021 w 200m/6
Maslakowa Ljudmila URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Maslakowa Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Masterkowa Swetlana RUS Leichtathletik 1996 w 800m/1
Masterkowa Swetlana RUS Leichtathletik 1996 w 1500m/1
Maston June AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
Masuronak Volha BLR Leichtathletik 2016 w Marathon/5
Masuronak Volha BLR Leichtathletik 2021 w Marathon/5
Matthews Marlene AUS Leichtathletik 1956 w 200m/3
Matthews Margaret USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Matthews Marlene AUS Leichtathletik 1956 w 100m/3
Mauermayer Gisela GER Leichtathletik 1936 w Discus/1
May Fiona ITA Leichtathletik 2000 w Weitsprung/2
May Fiona GBR Leichtathletik 1988 w Weitsprung/6
May Fiona ITA Leichtathletik 1996 w Weitsprung/2
Mazéas Jacqueline FRA Leichtathletik 1948 w Discus/3
Mboma Christine NAM Leichtathletik 2021 w 200m/2
McCartney Eliza NZL Leichtathletik 2016 w Stabhochsprung/3
McColgan Liz GBR Leichtathletik 1988 w 10000m/2
McColgang Liz  GBR Leichtathletik 1992 w 10000m/5
McCorory Francena USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
McDaniel Mildred USA Leichtathletik 1956 w Hochsprung/1
McDermott Nicola AUS Leichtathletik 2021 w Hochsprung/2
McDonald Beverly JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
McDonald Florence CAN Leichtathletik 1928 w 800m/6
McDonald Linsey GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
McDonald Beverly JAM Leichtathletik 2000 w 200m/4
McGregor Roneisha JAM Leichtathletik 2021 w 4*400m/3
McGuire Edith USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
McGuire Edith USA Leichtathletik 1964 w 200m/1
McGuire Edith USA Leichtathletik 1964 w 100m/2
McKinnon Betty AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
McLaughlin Sydney USA Leichtathletik 2021 w 400m Hürden/1
McLaughlin  Sydney USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
McLaughlin  Anneisha JAM Leichtathletik 2016 w 4*400m/2
McLeod Candice JAM Leichtathletik 2021 w 400m/5
Mcleod Candice JAM Leichtathletik 2021 w 4*400m/3
McMillan Kathy USA Leichtathletik 1976 w Weitsprung/2
McNeil Lorata USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
McPaul Louise AUS Leichtathletik 1996 w Speer/2
McPherson Stephenie A. JAM Leichtathletik 2021 w 400m/4
McPherson Stephenie A. JAM Leichtathletik 2016 w 400m/6
McPherson Stephanie A. JAM Leichtathletik 2016 w 4*400m/2
Meagher Aileen CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Meißner Heike GER Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/5
Melinte Doina ROM Leichtathletik 1984 w 800m/1
Melinte Doina ROM Leichtathletik 1984 1500m/2
Mellor Fleur AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Melnik Faina URS Leichtathletik 1976 w Discus/4
Melnik Faina URS Leichtathletik 1972 w Discus/1
Menendez Osleidys  CUB Leichtathletik 2008 w Speer/6
Menendez Osleidys CUB Leichtathletik 2000 w Speer/3
Menendez Osleidys CUB Leichtathletik 2004 w Speer/1
Menis Argentina ROM Leichtathletik 1976 w Discus/6
Menis Argentina ROM Leichtathletik 1972 w Discus/2
Merah Nouria ALG Leichtathletik 2000 w 1500m/1
Merry Katharine GBR Leichtathletik 2000 w 400m/3
Meyer Elana RSA Leichtathletik 1992 w 10000m/2
Meyfarth Ulrike FRG Leichtathletik 1984 w Hochsprung/1
Meyfarth Ulrike FRG Leichtathletik 1972 w Hochsprung/1
Michailowa Wirshinija BUL Leichtathletik 1964 w Discus/4
Michaltschenko Irina UKR Leichtathletik 2004 w Hochsprung/5
Michnewitsch Natalja  BLR Leichtathletik 2008 w Kugel/2
Mickler Ingrid FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Mickler Ingrid FRG Leichtathletik 1964 w Weitsprung/4
Mickler Ingrid FRG Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/1
Mickler Ingrid FRG Leichtathletik 1968 w Weitsprung/6
Migunova Jelena RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Mihambo Maleika GER Leichtathletik 2021 w Weitsprung/1
Mihambo Malaika GER Leichtathletik 2016 w Weitsprung/4
Mijankowa Aksana  BLR Leichtathletik 2008 w Hammer/1
Mikitenko Irina GER Leichtathletik 2000 w 5000m/5
Miles Jearl USA Leichtathletik 2004 w 800m/6
Miles Jearl USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Miles Jearl USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Miles Jearl USA Leichtathletik 1996 w 400m/5
Miles Jearl USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Miller Shaunae BAH Leichtathletik 2021 w 400m/1
Miller Inger USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Miller Inger USA Leichtathletik 1996 w 200m/4
Miller Shaunae BAH Leichtathletik 2016 w 400m/1
Minejewa Olga URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Minejewa Olga URS Leichtathletik 1980 w 800m/2
Minenko Hanna ISR Leichtathletik 2021 w Dreisprung/6
Mineshima Hide JPN Leichtathletik 1936 w Discus/5
Mismas Marusa SLO Leichtathletik 2021 w 3000m Hindernis/6
Mitchell Kathryn AUS Leichtathletik 2021 w Speer/6
Mitchell Nikole JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Mitchell Kathryn AUS Leichtathletik 2016 w Speer/6
Mitkowa Swetla BUL Leichtathletik 1992 w Kugel/6
Mitkowa Swetla BUL Leichtathletik 1988 w Discus/4
Modrachová Olga TCH Leichtathletik 1952 w Hochsprung/5
Moline Georganne  USA Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/5
Molitor Kathrina  GER Leichtathletik 2012 w Speer/6
Mollenhauer Paula GER Leichtathletik 1936 w Discus/3
Moller Lorraine NZL Leichtathletik 1992 w Marathon/3
Moller Lorraine NZL Leichtathletik 1984 w Marathon/5
Möller Silke GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Möller Silke GDR Leichtathletik 1988 w 200m/5
Molowa Ljutwijan BUL Leichtathletik 1972 w Speer/4
Monginou Yvette FRA Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/4
Montag Jemima AUS Leichtathletik 2021 w 20km Gehen/6
Montandon Nicole FRA Leichtathletik 1968 w 200m/5
Montebrun Manuela  FRA Leichtathletik 2008 w Hammer/5
Montsho Amantle  BOT Leichtathletik 2012 w 400m/4
Moreau Janet USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Moreno Yipsi  CUB Leichtathletik 2012 w Hammer/6
Moreno Yipsi CUB Leichtathletik 2000 w Hammer/4
Moreno Yipsi CUB Leichtathletik 2004 w Hammer/2
Moreno Yipsi  CUB Leichtathletik 2008 w Hammer/2
Morris Barbara JAM Leichtathletik 1964 w 200m/4
Morris Sandi USA Leichtathletik 2016 w Stabhochsprung/2
Morrison Melissa USA Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/3
Morrison Melissa USA Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/3
Morrison Natasha JAM Leichtathletik 2021 w 4*100m/1
Mota Rosa POR Leichtathletik 1988 w Marathon/1
Mota Rosa POR Leichtathletik 1984 w Marathon/3
Mracnová Mária TCH Leichtathletik 1976 w Hochsprung/4
Mu Athing USA Leichtathletik 2021 w 800m/1
Mu Athing USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
Muchailowa Irina URS Leichtathletik 1992 w Weitsprung/5
Muhammad Dalilah USA Leichtathletik 2021 w 400m Hürden/2
Muhammad Dalilah USA Leichtathletik 2016 w 400m Hürden/1
Muhammad Dalilah USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
Muir Laura GBR Leichtathletik 2021 w 1500m/2
Müller Romy GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Müller Petra GDR Leichtathletik 1988 w 400m/2
Müller Nadine GER Leichtathletik 2016 w Discus/6
Müller Marlies FRG Leichtathletik 1952 w Speer/6
Müller Romy GDR Leichtathletik 1980 w 200m/4
Müller Romy GDR Leichtathletik 1980 w 100m/5
Müller Ines GDR Leichtathletik 1988 w Kugel/4
Müller Petra GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Müller Nadine GER Leichtathletik 2012 w Discus/5
Mun Gyong Ae PRK Leichtathletik 1992 w Marathon/6
Münchow Kirsten GER Leichtathletik 2000 w Hammer/3
Munkácsi Antonia HUN Leichtathletik 1964 w 400m/4
Murray Yvonne GBR Leichtathletik 1988 w 3000m/3
Murto Wilma FIN Leichtathletik 2021 w Stabhochsprung/5
Mutola Maria  MOZ Leichtathletik 2008 w 800m/5
Mutola Maria MOZ Leichtathletik 1992 w 800m/5
Mutola Maria MOZ Leichtathletik 1996 w 800m/3
Mutola Maria MOZ Leichtathletik 2000 w 800m/1
Mutola Maria MOZ Leichtathletik 2004 w 800m/4
Myers Viola CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Myers Viola CAN Leichtathletik 1948 w 100m/4
Nageotte Katie USA Leichtathletik 2021 w Stabhochsprung/1
Nakamura No JPN Leichtathletik 1936 w Discus/4
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1992 w 400m/4
Nasarowa Irina URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Nasarowa Natalja RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Nasarowa Irina URS Leichtathletik 1980 w 400m/4
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1988 w 400m/3
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Nasarowa Natalja RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Nasarowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Nasarowa Anna  RUS Leichtathletik 2012 w Weitsprung/5
Nastase Liliane ROM Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/4
Nawowuna  Alice KEN Leichtathletik 2016 w 10000m/4
Ndereba Catherine KEN Leichtathletik 2008 w Marathon/2
Ndereba Catherine KEN Leichtathletik 2004 w Marathon/2
Neimke Kathrin GER Leichtathletik 1992 w Kugel/3
Neimke Kathrin GDR Leichtathletik 1988 w Kugel/2
Neita Daryll GBR Leichtathletik 2021 w 4*100m/3
Neita Daryll GBR Leichtathletik 2016 w 4*100m/3
Németh Angéla HUN Leichtathletik 1968 w Speer/1
Nerius Steffi  GER Leichtathletik 2008 w Speer/5
Nerius Steffi GER Leichtathletik 2000 w Speer/4
Nerius Steffi GER Leichtathletik 2004 w Speer/2
Nesterenko Julija BLR Leichtathletik 2004 w 100m/1
Netter Mildrette USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Neubauer Dagmar GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Neubert Ramona GDR Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/4
Nicolas Marguerite FRA Leichtathletik 1936 w Hochsprung/5
Nicolau Cristina E. ROM Leichtathletik 2000 w Dreisprung/6
Nikolajewa Jelena RUS Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/1
Nikolajewa Jelena URS Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/2
Nikolic Vera YUG Leichtathletik 1972 w 800m/5
Niyonsaba Francine BDI Leichtathletik 2021 w 10000m/5
Niyonsaba Francine BDI Leichtathletik 2016 w 800m/2
Noelle Marie FRA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/6
Noguchi Mizuki JPN Leichtathletik 2004 w Marathon/1
Notte Helma GER Leichtathletik 1928 w Hochsprung/6
Nowak Teresa POL Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/5
Nugent Leah JAM Leichtathletik 2016 w 400m Hürden/6
Nunewa Anelia BUL Leichtathletik 1992 w 100m/6
Nunn Glynis AUS Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/1
Nunn Glynis AUS Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/5
Nurutdinowa Lilia URS Leichtathletik 1992 w 800m/2
Nyangau Ruth  KEN Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/6
Nygrynová Jarmila TCH Leichtathletik 1980 w Weitsprung/6
Oakes Judith GBR Leichtathletik 1984 w Kugel/4
Oakes Heather GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Oberbreyer Maria AUT Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/5
Obergföll Christina  GER Leichtathletik 2012 w Speer/2
Obergföll Christina  GER Leichtathletik 2008 w Speer/3
Obiri Hellen O. KEN Leichtathletik 2021 w 5000m/2
Obiri Hellen O. KEN Leichtathletik 2021 w 10000m/4
Obiri  Hellen O. KEN Leichtathletik 2016 w 5000m/2
Ochichi Isabella KEN Leichtathletik 2004 w 5000m/2
Odam Dorothy GBR Leichtathletik 1948 w Hochsprung/2
Odam Dorothy GBR Leichtathletik 1936 w Hochsprung/2
Ofili Cindy GBR Leichtathletik 2016 w 100m Hürden/4
Ogunkoya Falilat NGR Leichtathletik 1996 w 400m/3
Ogunkoya Falilat NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Ohuruogu Christine GBR Leichtathletik 2016 w 4*400m/3
Ohuruogu Christine  GBR Leichtathletik 2008 w 400m/1
Ohuruogu Christine  GBR Leichtathletik 2012 w 400m/2
Okagbare Blessing  NGR Leichtathletik 2008 w Weitsprung/3
Okolo Courtney USA Leichtathletik 2016 w 4*400m/1
Okorokowa Antonina URS Leichtathletik 1968 w Hochsprung/2
Olisarenko Nadeshda URS Leichtathletik 1980 w 1500m/3
Olisarenko Nadeshda URS Leichtathletik 1980 w 800m/1
Oliver Javianne USA Leichtathletik 2021 w 4*100m/2
Oljira Beleynesh  ETH Leichtathletik 2012 w 10000m/5
Olney Violet GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Omarowa Anna  RUS Leichtathletik 2008 w Kugel/6
Onuora Anyika GBR Leichtathletik 2016 w 4*400m/3
Onyali Mary NGR Leichtathletik 1996 w 200m/3
Onyali Mary NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
Oosterwegel Emma NED Leichtathletik 2021 w Siebenkampf/3
Opara Charity NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Ordina Wera URS Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/5
Orji Keturah USA Leichtathletik 2016 w Dreisprung/4
Osayomi Oludamola NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Osazuwa Agnes NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Osburn Ruth USA Leichtathletik 1932 w Discus/2
Osolina Elwira URS Leichtathletik 1964 w Speer/5
Osolina Elwira URS Leichtathletik 1960 w Speer/1
Ostaptschuk Nadeshda BLR Leichtathletik 2008 w Kugel/3
Ostaptschuk Nadeshda BLR Leichtathletik 2004 w Kugel/4
Ostermeyer Micheline FRA Leichtathletik 1948 w Discus/1
Ostermeyer Micheline FRA Leichtathletik 1948 w Kugel/1
Ostermeyer Micheline FRA Leichtathletik 1948 w Hochsprung/3
O’Sullivan Sonia IRL Leichtathletik 2000 w 5000m/2
O’Sullivan Sonia IRL Leichtathletik 1992 w 3000m/4
O’Sullivan Sonia IRL Leichtathletik 2000 w 10000m/6
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1980 w 200m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1984 w 100m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1984 w 200m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1988 w 200m/4
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1992 w 200m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1992 w 100m/5
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1996 w 100m/2
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1996 w 200m/2
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 2000 w 100m/4
Otto Anita GDR Leichtathletik 1968 w Discus/4
Packer Ann GBR Leichtathletik 1964 w 800m/1
Packer Ann GBR Leichtathletik 1964 w 400m/2
Palamar Vita  UKR Leichtathletik 2008 w Hochsprung/5
Palmer Lilian CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Palmisano Antonella ITA Leichtathletik 2021 w 20km Gehen/1
Palmisano Antonella ITA Leichtathletik 2016 w 20km Gehen/4
Panhorst Ann E. NED Leichtathletik 1948 w Discus/6
Pantelimon Oana M. ROM Leichtathletik 2000 w Hochsprung/4
Papp Margit HUN Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/5
Parris Debbie JAM Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/4
Parviainen Kaisa FIN Leichtathletik 1948 w Speer/2
Pascual Beatriz  ESP Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/6
Pashley Anne GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Patoulidou Paraskevi GRE Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/1
Patterson Audrey USA Leichtathletik 1948 w 200m/3
Patterson Eleanor AUS Leichtathletik 2021 w Hochsprung/5
Paul June GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Paul June GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Paul June GBR Leichtathletik 1956 w 200m/5
Paulino Marileidy DOM Leichtathletik 2021 w 400m/2
Paulino Marileidy DOM Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/2
Pavey Joanne GBR Leichtathletik 2004 w 5000m/5
Pawlisch Wita UKR Leichtathletik 1996 w Kugel/4
Payne Marita CAN Leichtathletik 1984 w 400m/4
Payne Marita CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Payne Marita CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
Pazera Anna AUS Leichtathletik 1960 w Speer/6
Pearson Sally AUS Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/1
Pearson Sally AUS Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/2
Peleschenko Larissa RUS Leichtathletik 2000 w Kugel/2
Peleteiro Ana ESP Leichtathletik 2021 w Dreisprung/3
Pells Leah CAN Leichtathletik 1996 w 1500m/4
Penes Mihaela ROM Leichtathletik 1968 w Speer/2
Penes Mihaela ROM Leichtathletik 1964 w Speer/1
Penton Aurelia CUB Leichtathletik 1968 w 400m/5
Perec Marie J. FRA Leichtathletik 1996 w 400m/1
Perec Marie J. FRA Leichtathletik 1992 w 400m/1
Perec Marie J. FRA Leichtathletik 1996 w 200m/1
Perez Maria I: ESP Leichtathletik 2021 w 20km Gehen/4
Perez Yaime CUB Leichtathletik 2021 w Discus/3
Perkaus Liesl AUT Leichtathletik 1928 w Discus/6
Perkovic Sandra CRO Leichtathletik 2021 w Discus/4
Perkovic Sandra CRO Leichtathletik 2012 w Discus/1
Perkovic Sandra CRO Leichtathletik 2016 w Discus/1
Pernia Daimi CUB Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/4
Perrone Elisabetta ITA Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/2
Perry Nanceen USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Pesková Vlaste TCH Leichtathletik 1960 w Speer/4
Peters Mary GBR Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/1
Peters Mary GBR Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/4
Petersen Marga FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Petersen Sara S. DEN Leichtathletik 2016 w 400m Hürden/2
Petschenkina Natalja URS Leichtathletik 1968 w 400m/3
Philip Asha GBR Leichtathletik 2021 w 4*100m/3
Philip Asha GBR Leichtathletik 2016 w 4*100m/3
Piatkowska Marian POL Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/6
Piccinini Amelia ITA Leichtathletik 1948 w Kugel/2
Piniguina Maria URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Pintusewitsch Shanna UKR Leichtathletik 2000 w 100m/5
Pischtschalnikowa Darja RUS Leichtathletik 2012 w Discus/2
Pissarjewa Maria URS Leichtathletik 1956 w Hochsprung/2
Pittman Jana AUS Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/5
Platzer Kjersti T. NOR Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/2
Platzer Kjersti T. NOR Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/2
Plummer Patti S. USA Leichtathletik 1992 w 3000m/5
Pojstogowa Jekaterina RUS Leichtathletik 2012 w 800m/3
Poljakowa Jewgenija RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Pollack Burglinde GDR Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/6
Pollack Burglinde GDR Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/3
Pollack Burglinde GDR Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/3
Polowinskaja Tatjana URS Leichtathletik 1988 w Marathon/4
Pomoschtschnikowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
Pomoschtschnikowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 100m/6
Ponomarjowa Nina URS Leichtathletik 1960 w Discus/1
Ponomarjowa Nina URS Leichtathletik 1952 w Discus/1
Ponomarjowa Nina URS Leichtathletik 1956 w Discus/3
Ponomarjowa Margarita URS Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/6
Popkowa Wera URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Popowa Antonia URS Leichtathletik 1968 w Discus/5
Popowskaja Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/4
Porter Gwendoline GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Poßekel Elvira FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Povea Liadagmis CUB Leichtathletik 2021 w Dreisprung/5
Powh Olesja UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Prandini Jenna USA Leichtathletik 2021 w 4*100m/2
Press Tamara URS Leichtathletik 1964 w Discus/1
Press Irina URS Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/1
Press Irina URS Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/1
Press Tamara URS Leichtathletik 1960 w Kugel/1
Press Tamara URS Leichtathletik 1960 w Discus/2
Press Irina URS Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/4
Press Irina URS Leichtathletik 1964 w Kugel/6
Press Tamara URS Leichtathletik 1964 w Kugel/1
Price Connie USA Leichtathletik 1996 w Kugel/5
Priwalowa Irina RUS Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/1
Priwalowa Irina URS Leichtathletik 1992 w 100m/3
Priwalowa Irina URS Leichtathletik 1992 w 200m/4
Priwalowa Irina URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Priwalowa Irina RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Probert Michelle GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
Prochorowa Jelena RUS Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/5
Prochorowa Jelena RUS Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/2
Prokop Liese AUT Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/2
Prorotschenko Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Prorotschenko Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 200m/6
Prorotschenko Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Prowidochina Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 800m/3
Ptacnikova Jirina CZE Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/6
Ptschelnik Darja  BLR Leichtathletik 2008 w Hammer/4
Pudenz Kristin GER Leichtathletik 2021 w Discus/2
Pufe Margitta GDR Leichtathletik 1980 w Discus/5
Pufe Margitta GDR Leichtathletik 1976 w Kugel/6
Pufe Margitta GDR Leichtathletik 1980 w Kugel/3
Puica Maricica ROM Leichtathletik 1984 w 3000m/1
Puica Maricica ROM Leichtathletik 1984 w 1500m/3
Pyrek Monika  POL Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/5
Pyrek Monika POL Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/4
Qieyang Shenjie CHN Leichtathletik 2016 w 20km Gehen/5
Qieyang Shenjie CHN Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/3
Qu Yunxia CHN Leichtathletik 1992 w 1500m/3
Quedraogo Elodie BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Quesada Violetta CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Quintero Joanet CUB Leichtathletik 1992 w Hochsprung/3
Quinton Carol GBR Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/2
Quirot Anna F. CUB Leichtathletik 1996 w 800m/2
Quirot Anna F. CUB Leichtathletik 1992 w 800m/3
Rabsztyn Grazyna POL Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/5
Rabsztyn Grazyna POL Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/5
Rabtschenjuk Anastassia  UKR Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/4
Radcliffe Paula GBR Leichtathletik 2000 w 10000m/4
Radcliffe Paula GBR Leichtathletik 1996 w 5000m/5
Radevica Ineta  LAT Leichtathletik 2012 w Weitsprung/4
Radke Lina GER Leichtathletik 1928 w 800m/1
Radtschenko Ljudmila URS Leichtathletik 1960 w Weitsprung/5
Rahouli Baya ALG Leichtathletik 2004 w Dreisprung/6
Rahouli Baya ALG Leichtathletik 2000 w Dreisprung/5
Ramalalanirina Nicole FRA Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/6
Ramos Hilda CUB Leichtathletik 1992 w Discus/6
Rand Mary GBR Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/2
Rand Mary GBR Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/4
Rand Mary GBR Leichtathletik 1964 w Weitsprung/1
Rand Mary GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Rantanen Heli FIN Leichtathletik 1996 w Speer/1
Rantanen Heli FIN Leichtathletik 1992 w Speer/6
Raschtschupkina Natalja RUS Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/6
Ratjen Dora GER Leichtathletik 1936 w Hochsprung/4
Reekie Jemma GBR Leichtathletik 2021 w 800m/4
Reese Brittney USA Leichtathletik 2021 w Weitsprung/2
Reese Brittney  USA Leichtathletik 2008 w Weitsprung/5
Reese Brittney  USA Leichtathletik 2012 w Weitsprung/1
Reese Brittney USA Leichtathletik 2016 w Weitsprung/2
Reichstein Andrea GDR Leichtathletik 1980 w Hochsprung/6
Ren Ruiping CHN Leichtathletik 1996 w Dreisprung/6
Rendina Charlene AUS Leichtathletik 1972 w 400m/6
Renk Silke GER Leichtathletik 1992 w Speer/1
Renk Silke GDR Leichtathletik 1988 w Speer/5
Restrepo Ximena COL Leichtathletik 1992 w 400m/3
Reuter Emilie GER Leichtathletik 1928 w Discus/4
Rezková Miloslava TCH Leichtathletik 1968 w Hochsprung/1
Ribeiro Fernanda POR Leichtathletik 2000 w 10000m/3
Ribeiro Fernanda POR Leichtathletik 1996 w 10000m/1
Richards Sanya  USA Leichtathletik 2012 w 400m/1
Richards Sandie JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Richards Sandie JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Richards Sanya USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Richards Sanya USA Leichtathletik 2004 w 400m/6
Richards Sanya USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Richards Sanya  USA Leichtathletik 2008 w 400m/3
Richards Sanya USA Leichtathletik 2012 w 200m/5
Richards Sanya USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Richardson Jillian CAN Leichtathletik 1992 w 400m/5
Richardson Jillian CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Richter Halina POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Richter Halina POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1972 w 100m/5
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 100m/1
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 200m/2
Richter Ute GDR Leichtathletik 1980 w Speer/4
Ricketts Shanieka JAM Leichtathletik 2021 w Dreisprung/4
Rigaudo Elisa  ITA Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/3
Rigaudo Elisa ITA Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/6
Rios Rocio ESP Leichtathletik 1996 w Marathon/5
Ritchie Meg GBR Leichtathletik 1984 w Discus/5
Ritter Louise USA Leichtathletik 1988 w Hochsprung/1
Rivero Xiomara CUB Leichtathletik 2000 w Speer/6
Rivero Xiomara CUB Leichtathletik 1996 w Speer/5
Rjemjen Marija UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Roba Fatuma ETH Leichtathletik 1996 w Marathon/1
Robert Mélina FRA Leichtathletik 2012 w Discus/6
Robert  Melina FRA Leichtathletik 2016 w Discus/2
Robinson Elizabeth USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Robinson Elizabeth USA Leichtathletik 1928 w 100m/1
Robinson Elizabeth USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
Robinson Moushaumi USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Rocheleau Julie CAN Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/6
Rodríguez Natalia  ESP Leichtathletik 2008 w 1500m/6
Rogaschowa Ludmilla URS Leichtathletik 1992 w 1500m/2
Rogers Annette USA Leichtathletik 1936 w Hochsprung/6
Rogers Annette USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
Rogers Annette USA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/6
Rogers Annette USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Rogers Annette USA Leichtathletik 1936 w 100m/5
Rogers Raevyn USA Leichtathletik 2021 w 800m/3
Rogers Camryn CAN Leichtathletik 2021 w Hammer/5
Rogowska Anna POL Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/3
Rohde Brigitte GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Rohländer Ute GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Rojas Yulimar VEN Leichtathletik 2021 w Dreisprung/1
Rojas Yulimar VEN Leichtathletik 2016 w Dreisprung/2
Roleder Cindy GER Leichtathletik 2016 w 100m Hürden/5
Rollins Brianna USA Leichtathletik 2016 w 100m Hürden/1
Romanowa Jelena RUS Leichtathletik 1996 w 5000m/6
Romanowa Jelena URS Leichtathletik 1988 w 3000m/4
Romanowa Jelena URS Leichtathletik 1992 w 3000m/1
Romay Fulgencia CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Romay Fulgencia CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Rosendahl Heidemarie FRG Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/2
Rosendahl Heidemarie FRG Leichtathletik 1972 w Weitsprung/1
Rosendahl Heidemarie FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Rosenfeld Fanny CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Rosenfeld Fanny CAN Leichtathletik 1928 w 100m/2
Rosenfeld Fanny CAN Leichtathletik 1928 w 800m/5
Rosenqvist Dione JAM Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/5
Rot Esther ISR Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/6
Rowbury Shannon  USA Leichtathletik 2016 w 1500m/4
Rowbury Shannon  USA Leichtathletik 2012 w 1500m/6
Rublewa Olga RUS Leichtathletik 2000 w Weitsprung/5
Rücker Anja GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Rückes Anette FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Rudas Márta HUN Leichtathletik 1968 w Speer/4
Rudas Márta HUN Leichtathletik 1964 w Speer/2
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1960 w 100m/1
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1960 w 200m/1
Rukawischnikowa Olga URS Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/2
Rusina Jelena URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Russel Kathleen JAM Leichtathletik 1948 w Weitsprung/6
Russell Janieve JAM Leichtathletik 2021 w 400m Hürden/4
Russell Gloria USA Leichtathletik 1932 w Speer/6
Russell Janieve JAM Leichtathletik 2021 w 4*400m/3
Ryan Pamela AUS Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/4
Ryan Pamela AUS Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/3
Ryan Pamela AUS Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/2
Rypakowa Olga  KAZ Leichtathletik 2016 w Dreisprung/3
Rypakowa Olga  KAZ Leichtathletik 2008 w Dreisprung/4
Rypakowa Olga  KAZ Leichtathletik 2012 w Dreisprung/1
Rytschykowa Anna UKR Leichtathletik 2021 w 400m Hürden/5
Ryzih Lisa GER Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/6
Sabaite Nijole URS Leichtathletik 1972 w 800m/2
Sablowskaite Remigija URS Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/5
Sacramento Carla POR Leichtathletik 1996 w 1500m/6
Sadoroshnaja Jelena RUS Leichtathletik 2004 w 5000m/4
Sadowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w Discus/1
Sadowa Natalia RUS Leichtathletik 1996 w Discus/2
Sadowa Natalja RUS Leichtathletik 2000 w Discus/4
Sadullayeva Safina UZB Leichtathletik 2021 w Hochsprung/6
Saina Betsy KEN Leichtathletik 2016 w 10000m/5
Saladuga Olga  UKR Leichtathletik 2012 w Dreisprung/3
Salewskaja Swetlana KAZ Leichtathletik 2000 w Hochsprung/6
Samotjossowa Ljudmila URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Samotjossowa Ljudmila URS Leichtathletik 1964 w 200m/5
Samuels Dani AUS Leichtathletik 2016 w Discus/4
Sanchez Guadalupe MEX Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/5
Sander Maria FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Sander Maria FRG Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/3
Sander Maria FRG Leichtathletik 1952 w 100m/5
Sanderson Tessa GBR Leichtathletik 1992 w Speer/4
Sanderson Tessa GBR Leichtathletik 1984 w Speer/1
Sapenter Debra USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Saripowa Julia  RUS Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/1
Sarna Miroslawa POL Leichtathletik 1968 w Weitsprung/5
Sasanowitsch Natalja BLR Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/3
Sasanowitsch Natalja BLR Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/2
Saunders Raven USA Leichtathletik 2021 w Kugel/2
Saunders Raven USA Leichtathletik 2016 w Kugel/5
Savigne Yargelis  CUB Leichtathletik 2008 w Dreisprung/5
Saville Jane AUS Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/3
Sawinowa Marija RUS Leichtathletik 2012 w 800m/1
Sayers Goldie  GBR Leichtathletik 2008 w Speer/4
Schäfer Carolin GER Leichtathletik 2016 w Siebenkampf/5
Schäffer Ine AUT Leichtathletik 1948 w Kugel/3
Schaller Johanna GDR Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/2
Schaller Simone USA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/4
Schaller Johanna GDR Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/1
Schaprunowa Walentina POL Leichtathletik 1956 w Weitsprung/6
Scharkowa Ljudmila URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Schenk Theodora AUT Leichtathletik 1952 w Hochsprung/6
Schewzowa Ljudmila URS Leichtathletik 1960 w 800m/1
Schikolenko Natalia URS Leichtathletik 1992 w Speer/2
Schippers Dafne NED Leichtathletik 2016 w 200m/2
Schippers Dafne NED Leichtathletik 2016 w 100m/5
Schischigina Olga KAZ Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/1
Schkolina Swetlana RUS Leichtathletik 2012 w Hochsprung/3
Schlaak Evelin GDR Leichtathletik 1980 w Discus/1
Schlaak Evelin GDR Leichtathletik 1976 w Discus/1
Schliep Priscilla CAN Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/3
Schljachto Tatjana URS Leichtathletik 1976 w Hochsprung/6
Schmelzer Irmgard FRG Leichtathletik 1952 w Weitsprung/4
Schmidt Kathy USA Leichtathletik 1976 w Speer/3
Schmidt Rita GDR Leichtathletik 1972 w Hochsprung/5
Schmidt Leni GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Schmidt Rita GDR Leichtathletik 1968 w Hochsprung/5
Schmidt Kathy USA Leichtathletik 1972 w Speer/3
Schobuchowa Lilia  RUS Leichtathletik 2008 w 5000m/6
Schterewa Nikolina BUL Leichtathletik 1976 w 1500m/4
Schterewa Nikolina BUL Leichtathletik 1976 w 800m/2
Schtschelkanowa Tatjana URS Leichtathletik 1964 w Weitsprung/3
Schubenkowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/4
Schudoroschkina Irina RUS Leichtathletik 1996 w Kugel/3
Schüller Heidi FRG Leichtathletik 1972 w Weitsprung/5
Schulte Heike FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Schulz Ines GDR Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/6
Schwanitz Christina GER Leichtathletik 2016 w Kugel/6
Schwarzkopf Lilli GER Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/2
Scott Jarvis USA Leichtathletik 1968 w 400m/6
Scott Catherine JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Scrivens Jean GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Sebrowski Sabine GDR Leichtathletik 1976 w Speer/5
Seeger Melanie GER Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/5
Seidel Molly USA Leichtathletik 2021 w Marathon/3
Seidler Helga GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Seidler Helga GDR Leichtathletik 1972 w 400m/4
Semenya Caster RSA Leichtathletik 2016 w 800m/1
Semenya Caster RSA Leichtathletik 2012 w 800m/2
Seonbuchner Anneliese FRG Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/4
Sestak Marija  SLO Leichtathletik 2008 w Dreisprung/6
Seyerling Heide RSA Leichtathletik 2000 w 400m/6
Seymour Pedrya BAH Leichtathletik 2016 w 100m Hürden/6
Sharp Lynsey GBR Leichtathletik 2016 w 800m/6
Sherwood Sheila GBR Leichtathletik 1968 w Weitsprung/2
Shiley Jean USA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/1
Shiley Jean USA Leichtathletik 1928 w Hochsprung/4
Shimizu Michiko JPN Leichtathletik 1996 w 5000m/4
Shimpo Masako JPN Leichtathletik 1932 w Speer/4
Shirley Dorothy GBR Leichtathletik 1960 w Hochsprung/3
Shouaa Ghada SYR Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/1
Shupijewa Jelena URS Leichtathletik 1988 w 10000m/3
Sidorowa Anschelika RUS Leichtathletik 2021 w Stabhochsprung/2
Siebert Gloria GDR Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/2
Siegl Siegrun GDR Leichtathletik 1980 w Weitsprung/5
Siegl Siegrun GDR Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/1
Siegl Siegrun GDR Leichtathletik 1976 w Weitsprung/4
Silai Ilena ROM Leichtathletik 1972 w 800m/6
Silai Ilena ROM Leichtathletik 1968 w 800m/2
Silhavá Zdenka TCH Leichtathletik 1988 w Discus/6
Silva Yarisley CUB Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/2
Simagina Irina RUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/2
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1984 w Hochsprung/2
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1972 w Hochsprung/6
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1976 w Hochsprung/2
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1980 w Hochsprung/1
Simon Lidia ROM Leichtathletik 2000 w Marathon/2
Simon Lidia ROM Leichtathletik 1996 w Marathon/6
Simonetto Noemi ARG Leichtathletik 1948 w Weitsprung/2
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Simpson Janet GBR Leichtathletik 1968 w 400m/4
Simpson Janet GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Simpson Judy GBR Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/5
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2004 w 100m/6
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2008 w 100m/2
Simpson Sherone  JAM Leichtathletik 2008 w 200m/6
Simpson Jennifer USA Leichtathletik 2016 w 1500m/3
Sinclair Kenia  JAM Leichtathletik 2008 w 800m/6
Sjuskowa Nina URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Sjuskowa Nina URS Leichtathletik 1980 w 400m/5
Skatschko Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Weitsprung/3
Skoglund Ann L. SWE Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/5
Skolimowska Kamila POL Leichtathletik 2004 w Hammer/5
Skolimowska Kamila POL Leichtathletik 2000 w Hammer/1
Skujyte Austra  LTU Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/5
Skujyté Austra LTU Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/2
Slaap Frances GBR Leichtathletik 1964 w Hochsprung/6
Slaap Frances GBR Leichtathletik 1960 w Hochsprung/6
Slatewa Swetla BUL Leichtathletik 1976 w 800m/6
Slatewa Swetla BUL Leichtathletik 1972 w 800m/4
Slesarenko Jelena RUS Leichtathletik 2004 w Hochsprung/1
Slesarenko Elena  RUS Leichtathletik 2008 w Hochsprung/4
Sloper Valerie NZL Leichtathletik 1960 w Kugel/4
Sloper Valerie NZL Leichtathletik 1956 w Kugel/5
Slupianek Ilona GDR Leichtathletik 1980 w Kugel/1
Slupianek Ilona GDR Leichtathletik 1976 w Kugel/5
Sly Wendy GBR Leichtathletik 1984 3000m/2
Smart Jennifer GBR Leichtathletik 1960 w 100m/6
Smith Ethel CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Smith Ethel CAN Leichtathletik 1928 w 100m/3
Smith Phylis GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Smith Trecia JAM Leichtathletik 2004 w Dreisprung/4
Smith Ronetta JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Smolka Ljubow URS Leichtathletik 1980 w 1500m/6
Sobotta Barbara POL Leichtathletik 1964 w 200m/6
Sobotta Barbara POL Leichtathletik 1960 w 200m/5
Sobotta Barbara POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Sokolowa Natalja URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Sokolowa Jelena RUS Leichtathletik 2012 w Weitsprung/2
Solberg Trine NOR Leichtathletik 1984 w Speer/5
Song Aimin  CHN Leichtathletik 2008 w Discus/4
Song Jiayuan CHN Leichtathletik 2021 w Kugel/5
Sosimenko Debbie AUS Leichtathletik 2000 w Hammer/5
Sotherton Kelly  GBR Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/4
Sotherton Kelly GBR Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/3
Sotnikowa Julia RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Spanovic Ivana SRB Leichtathletik 2021 w Weitsprung/4
Spanovic Ivana SRB Leichtathletik 2016 w Weitsprung/3
Spencer Kaliese  JAM Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/4
Spencer Ashley USA Leichtathletik 2016 w 400m Hürden/3
Spencer Levern LCA Leichtathletik 2016 w Hochsprung/6
Spiegelburg Silke GER Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/4
Spotakova Barbora CZE Leichtathletik 2016 w Speer/3
Spotakova Barbora  CZE Leichtathletik 2008 w Speer/1
Spotakova Barbora  CZE Leichtathletik 2012 w Speer/1
Stahl Linda GER Leichtathletik 2012 w Speer/3
Stalman Ria NED Leichtathletik 1984 w Discus/1
Stamejcic Draga YUG Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/5
Stanciu Anisoara ROM Leichtathletik 1984 w Weitsprung/1
Stanton Christine AUS Leichtathletik 1980 w Hochsprung/6
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1972 w 100m/1
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1972 w 200m/1
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1976 w 100m/2
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1976 w 200m/3
Stefanidi Ekaterini GRE Leichtathletik 2021 w Stabhochsprung/4
Stefanidi Ekaterini GRE Leichtathletik 2016 w Stabhochsprung/1
Steinberg Erna GER Leichtathletik 1928 w 100m/4
Stephens Helen USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Stephens Helen USA Leichtathletik 1936 w 100m/1
Steuer Anny GER Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/2
Stevens Rochelle USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Stevens Rochelle USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Stevens Rochelle USA Leichtathletik 1992 w 400m/6
Stewart Kerron JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Stewart Kerron  JAM Leichtathletik 2008 w 200m/3
Stewart Kerron  JAM Leichtathletik 2008 w 100m/2
Stjopina Viktoria UKR Leichtathletik 2004 w Hochsprung/3
Stojanowa Jelena BUL Leichtathletik 1980 w Kugel/6
Stojewa Wassilka BUL Leichtathletik 1972 w Discus/3
Storp Stephanie GER Leichtathletik 1996 w Kugel/6
Stoute Jennifer GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Straszynska Danuta POL Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/6
Straszynska Danuta POL Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/6
Streidt Ellen GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Streidt Ellen GDR Leichtathletik 1972 w 200m/4
Streidt Ellen GDR Leichtathletik 1976 w 400m/3
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 100m/3
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/3
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 200m/4
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/1
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1952 w 100m/3
Strickland Shirley AUS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/1
Strike Hilda CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Strike Hilda CAN Leichtathletik 1932 w 100m/2
Strong Shirley GBR Leichtathletik 1984 100m Hürden/2
Struppert Bärbel GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Strutz Martina GER Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/5
Stubnick Christa GDR Leichtathletik 1956 w 200m/2
Stubnick Christa GDR Leichtathletik 1956 w 100m/2
Stuczynski Jennifer  USA Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/1
Stuczynski Jennifer  USA Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/2
Stui Kristina UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 1996 w 100m/4
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 1996 w 200m/6
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 2000 w 100m/6
Styrkina Swetlana URS Leichtathletik 1976 w 800m/5
Su Xinyue CHN Leichtathletik 2016 w Discus/5
Sumgong  Jemima KEN Leichtathletik 2016 w Marathon/1
Sun Yingjie CHN Leichtathletik 2004 w 10000m/6
Suranová Eva TCH Leichtathletik 1972 w Weitsprung/3
Sutej Tina SLO Leichtathletik 2021 w Stabhochsprung/5
Svedberg Ruth SWE Leichtathletik 1928 w Discus/3
Svensson Madelein SWE Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/6
Swerewa Jelina URS Leichtathletik 1988 w Discus/5
Swiety Justyna POL Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/1
Swiety Justyna POL Leichtathletik 2021 w 4*400m/2
Sybina Galina URS Leichtathletik 1964 w Kugel/3
Sybina Galina URS Leichtathletik 1952 w Kugel/1
Sybina Galina URS Leichtathletik 1952 w Speer/4
Sybina Galina URS Leichtathletik 1956 w Kugel/2
Sykina Olesja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Sykina Olesja RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Sysojewa Marina URS Leichtathletik 1980 w Hochsprung/5
Szabo Gabriela ROM Leichtathletik 2000 w 5000m/1
Szabo Gabriela ROM Leichtathletik 1996 w 1500m/2
Szabo Gabriela ROM Leichtathletik 2000 w 1500m/3
Szabó Zsuzsa HUN Leichtathletik 1964 w 800m/4
Szekely Violeta ROM Leichtathletik 2000 w 1500m/2
Szewinska Irena POL Leichtathletik 1976 w 400m/1
Szewinska Irena POL Leichtathletik 1964 w 200m/2
Szewinska Irena POL Leichtathletik 1964 w Weitsprung/2
Szewinska Irena POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Szewinska Irena POL Leichtathletik 1968 w 200m/1
Szewinska Irena POL Leichtathletik 1968 w 100m/3
Szewinska Irena POL Leichtathletik 1972 w 200m/3
Ta Lou Marie J. CIV Leichtathletik 2021 w 200m/5
Ta Lou Marie J. CIV Leichtathletik 2016 w 200m/4
Ta Lou Marie J. CIV Leichtathletik 2016 w 100m/4
Ta Lou Marie J. CIV Leichtathletik 2021 w 100m/4
Tabakowa Julia RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Tacu Florenta ROM Leichtathletik 1980 w Discus/6
Talyschewa Tatjana URS Leichtathletik 1968 w Weitsprung/3
Tapper Megan JAM Leichtathletik 2021 w 100m Hürden/3
Tarmoh Jeneba USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Tavernier Alexandra FRA Leichtathletik 2021 w Hammer/4
Taye Ejgayehu ETH Leichtathletik 2021 w 5000m/5
Taylor Elizabeth CAN Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/3
Taylor Sheila GBR Leichtathletik 1968 w 800m/4
Taylor Angella CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Teferi Senbere ETH Leichtathletik 2021 w 5000m/6
Teferi Senbere ETH Leichtathletik 2016 w 5000m/5
ter Braake Catherina E. NED Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/5
Tereschtschuk Tetjana UKR Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/3
Tereschtschuk Tetjana UKR Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/5
Testoni Claudia ITA Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/4
Teunissen Johanna E. NED Leichtathletik 1948 w Speer/5
Thacker Angela USA Leichtathletik 1984 w Weitsprung/4
Thanou Jekaterina GRE Leichtathletik 2000 w 100m/2
Theisen  Brianne CAN Leichtathletik 2016 w Siebenkampf/3
Thiam Nafissatou BEL Leichtathletik 2021 w Siebenkampf/1
Thiam Nafissatou BEL Leichtathletik 2016 w Siebenkampf/1
Thimm Ute FRG Leichtathletik 1984 w 400m/6
Thimm Ute FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Thomas Gabrielle USA Leichtathletik 2021 w 4*100m/2
Thomas Gabrielle USA Leichtathletik 2021 w 200m/3
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2021 w 4*100m/1
Thompson Jenny CAN Leichtathletik 1928 w 800m/4
Thompson Cynthia JAM Leichtathletik 1948 w 100m/6
Thompson Christy O. NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
Thompson Bronwyn AUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/4
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2016 w 4*100m/2
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2016 w 100m/1
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2016 w 200m/1
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2021 w 100m/1
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2021 w 200m/1
Thrower Norma AUS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/3
Thyssen Ingrid FRG Leichtathletik 1984 w Speer/6
Tichomirowa Walentina URS Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/5
Tichomirowa Walentina URS Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/4
Tiedtke Susen GER Leichtathletik 2000 w Weitsprung/6
Tirlea Ionela ROM Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/2
Tirlea Ionela ROM Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/6
Tirop Agnes J. KEN Leichtathletik 2021 w 5000m/4
Tjurkina Nina URS Leichtathletik 1952 w Weitsprung/6
Tkahashi Naoko JPN Leichtathletik 2000 w Marathon/1
Tkatschenko Nadjeschda URS Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/1
Tkatschenko Nadjeschda URS Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/5
Tkatschuk Viktoria UKR Leichtathletik 2021 w 400m Hürden/6
Tobias Natalija  UKR Leichtathletik 2008 w 1500m/3
Tolbert Lynda USA Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/4
Tomaschewa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w 1500m/2
Tomaschowa Tatjana  RUS Leichtathletik 2012 w 1500m/4
Tomescu Constantina  ROM Leichtathletik 2008 w Marathon/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1988 w 100m/5
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1988 w 200m/6
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 200m/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 100m/4
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1996 w 100m/3
Tosa Reiko JPN Leichtathletik 2004 w Marathon/5
Tosta Sheena  USA Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/2
Tóth Annamária HUN Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/3
Totschenowa Klawdija URS Leichtathletik 1952 w Kugel/3
Toussaint Cheryl USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Tracey Ristananna JAM Leichtathletik 2016 w 400m Hürden/5
Trafton Stephanie  USA Leichtathletik 2008 w Discus/1
Trandenkowa Marina RUS Leichtathletik 1996 w 100m/5
Trandenkowa Marina URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Trebisonda Valla ITA Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/1
Trost Alessia ITA Leichtathletik 2016 w Hochsprung/5
Trotter Deedee USA Leichtathletik 2012 w 400m/3
Trotter DeeDee USA Leichtathletik 2004 w 400m/5
Trotter DeeDee USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Trotter Deedee USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Tschechowtsowa Irina UKR Leichtathletik 1996 w Weitsprung/5
Tschentschik Taissia URS Leichtathletik 1964 w Hochsprung/3
Tschentschik Taissia URS Leichtathletik 1960 w Hochsprung/5
Tschermoschanskaja Julia RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Tschernjawskaja Olga RUS Leichtathletik 1996 w Discus/6
Tschernowa Tatiana  RUS Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/3
Tschernowa Ljudmila URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Tschernowa Tatiana  RUS Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/3
Tschischowa Nadjeschda URS Leichtathletik 1976 w Kugel/2
Tschischowa Nadjeschda URS Leichtathletik 1968 w Kugel/3
Tschischowa Nadjeschda URS Leichtathletik 1972 w Kugel/1
Tschistjakowa Galina URS Leichtathletik 1988 w Weitsprung/3
Tschitscherowa Anna  RUS Leichtathletik 2012 w Hochsprung/1
Tschitscherowa Anna RUS Leichtathletik 2004 w Hochsprung/6
Tschitscherowa Anna  RUS Leichtathletik 2008 w Hochsprung/3
Tschudina Aleksandra URS Leichtathletik 1952 w Speer/2
Tschudina Aleksandra URS Leichtathletik 1952 w Weitsprung/2
Tschudina Aleksandra URS Leichtathletik 1952 w Hochsprung/3
Tsegay Gudaf ETH Leichtathletik 2021 w 5000m/3
Tsegaye Tirfi ETH Leichtathletik 2016 w Marathon/4
Tsikouna Styliani GRE Leichtathletik 2000 w Discus/5
Tsoumeleka Athanasia GRE Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/1
Tugsuz Eda TUR Leichtathletik 2021 w Speer/4
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 2004 w 10000m/3
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 1992 w 10000m/1
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 1996 w 10000m/4
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 2000 w 10000m/1
Turner Kim USA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/3
Turowa Margarita BLR Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/4
Turtschak Olga URS Leichtathletik 1988 w Hochsprung/4
Tyschkewitsch Tamara URS Leichtathletik 1956 w Kugel/1
Tyschkewitsch Tamara URS Leichtathletik 1952 w Kugel/4
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1964 w 100m/1
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1968 w 100m/1
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1968 w 200m/6
Udmurtowa Oxana  RUS Leichtathletik 2008 w Weitsprung/6
Ullrich Hildgard GDR Leichtathletik 1980 w 800m/5
Ullrich Kathrin GDR Leichtathletik 1988 w 10000m/4
Urbancic Natasa YUG Leichtathletik 1972 w Speer/5
Urbancic Natasa YUG Leichtathletik 1968 w Speer/6
Usha Pilavullakandi IND Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/4
Utondu Beatrice NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
Viorica ROM Leichtathletik 1968 w Weitsprung/1
Valdés Carmen CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Valentová Walentina URS Leichtathletik 1968 w Hochsprung/4
van der Kade Gerda NED Leichtathletik 1948 w Weitsprung/4
van der Kade Gerda NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
van der Zwaard Mathilda NED Leichtathletik 1964 w 400m/6
van Langen Ellen NED Leichtathletik 1992 w 800m/1
van Wolvelaere Patricia USA Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/4
Vasco Maria ESP Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/5
Vasco Maria ESP Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/3
Vasdeki Olga GRE Leichtathletik 1996 w Dreisprung/5
Ventura Anabel M. DOM Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/2
Veste Paulette FRA Leichtathletik 1948 w Kugel/4
Vetter Anouk NED Leichtathletik 2021 w Siebenkampf/2
Vickers Janeene USA Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/3
Vidts Noor BEL Leichtathletik 2021 w Siebenkampf/4
Viljoen Sunette  RSA Leichtathletik 2016 w Speer/2
Viljoen Sunette  RSA Leichtathletik 2012 w Speer/4
Viscopoleanu Viorica ROM Leichtathletik 1964 w Weitsprung/5
Visser Nadine NED Leichtathletik 2021 w 100m Hürden/5
Vlasic Blanka CRO Leichtathletik 2016 w Hochsprung/3
Vlasic Blanka  CRO Leichtathletik 2008 w Hochsprung/2
Voegman Nicole AUS Leichtathletik 1988 w Weitsprung/5
Voigt Angela GDR Leichtathletik 1976 w Weitsprung/1
von Bremen Wilhelmina USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
von Bremen Wilhelmina USA Leichtathletik 1932 w 100m/3
Wachtel Christine GDR Leichtathletik 1988 w 800m/2
Waitz Grete NOR Leichtathletik 1984 w Marathon/2
Wajsówna Jadwiga POL Leichtathletik 1948 w Discus/4
Wajsówna Jadwiga POL Leichtathletik 1932 w Discus/3
Wajsówna Jadwiga POL Leichtathletik 1936 w Discus/2
Walasiewicz Stanislawa POL Leichtathletik 1936 w 100m/2
Walasiewicz Stanislawa POL Leichtathletik 1932 w 100m/1
Walasiewicz Stanislawa POL Leichtathletik 1932 w Discus/6
Walker Margaret GBR Leichtathletik 1948 w 200m/5
Walker Melaine  JAM Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/1
Wambui Margaret N. KEN Leichtathletik 2016 w 800m/3
Wami Gete ETH Leichtathletik 1996 w 10000m/3
Wang Junxia CHN Leichtathletik 1996 w 5000m/1
Wang Xiuting CHN Leichtathletik 1992 w 10000m/6
Wang Junxia CHN Leichtathletik 1996 w 10000m/2
Wang Liping CHN Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/1
Wang Chunyu CHN Leichtathletik 2021 w 800m/5
Wang Zheng CHN Leichtathletik 2021 w Hammer/2
Wang II Yan CHN Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/3
Wanjiru Esther KEN Leichtathletik 2000 w Marathon/4
Wantschewa Iwanka BUL Leichtathletik 1980 w Speer/5
Wartenberg Christiane GDR Leichtathletik 1980 w 1500m/2
Washburn Mary USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
Webb Violet GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Webb Violet GBR Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/5
Weiß Anita GDR Leichtathletik 1976 w 800m/4
Welch Priscilla GBR Leichtathletik 1984 w Marathon/6
Wells Kellie USA Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/3
Wergowa Maria BUL Leichtathletik 1980 w Discus/2
Wergowa Maria BUL Leichtathletik 1976 w Discus/2
Werner Marianne FRG Leichtathletik 1956 w Kugel/3
Werner Marianne FRG Leichtathletik 1952 w Kugel/2
Wesche Madison L. NZL  Leichtathletik 2021 w Kugel/6
Weschkurowa Tatjana RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Wesselinowa Wershinija BUL Leichtathletik 1980 w Kugel/5
Westermann Lieselotte FRG Leichtathletik 1972 w Discus/5
Westermann Lieselotte FRG Leichtathletik 1968 w Discus/2
Whitbread Fatima GBR Leichtathletik 1988 w Speer/2
Whitbread Fatima GBR Leichtathletik 1984 w Speer/3
White Willye USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
White Marilyn USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
White Willye USA Leichtathletik 1956 w Weitsprung/2
White Marilyn USA Leichtathletik 1964 w 100m/4
Whitney Kaylin USA Leichtathletik 2021 w 4*400m Mix/3
Whitney Kaylin USA Leichtathletik 2021 w 4*400m/1
Whyte Rosemarie JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Whyte Angela CAN Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/6
Whyte Rosemarie JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Wieczorek Burghild GDR Leichtathletik 1968 w Weitsprung/4
Wilde Elizabeth USA Leichtathletik 1932 w 100m/6
Wilden Rita FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Wilden Rita FRG Leichtathletik 1972 w 400m/2
Wiley Mildred USA Leichtathletik 1928 w Hochsprung/3
Wilkins Bobsportby G. JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Williams Lauryn  USA Leichtathletik 2008 w 100m/4
Williams Lauryn USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Williams Yvette NZL Leichtathletik 1952 w Kugel/6
Williams Shericka JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Williams Lynn CAN Leichtathletik 1988 w 1500m/5
Williams Novlene JAM Leichtathletik 2012 w 400m/5
Williams Yvette NZL Leichtathletik 1952 w Weitsprung/1
Williams Lucinda USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Williams Lynn CAN Leichtathletik 1984 w 3000m/3
Williams Tonique BAH Leichtathletik 2004 w 400m/1
Williams Lauryn USA Leichtathletik 2004 w 100m/2
Williams Novlene JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Williams Novlene JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Williams Shericka JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Williams Shericka  JAM Leichtathletik 2008 w 400m/2
Williams Kimberly  JAM Leichtathletik 2012 w Dreisprung/6
Williams Novlene JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Williams Christania JAM Leichtathletik 2016 w 4*100m/2
Williams Briana JAM Leichtathletik 2021 w 4*100m/1
Williams Stacey A. JAM Leichtathletik 2021 w 4*400m/3
Williams Jodie GBR Leichtathletik 2021 w 400m/6
Williams Kendell USA Leichtathletik 2021 w Siebenkampf/5
Williams  Novlene JAM Leichtathletik 2016 w 4*400m/2
Williamson Audrey GBR Leichtathletik 1948 w 200m/2
Wilson Alda CAN Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/6
Wineberg Mary USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Winslow Patricia USA Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/6
Witziers Jeanette NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
Wlodarczyk Anita  POL Leichtathletik 2021 w Hammer/1
Wlodarczyk Urszula POL Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/4
Wlodarczyk Anna POL Leichtathletik 1980 w Weitsprung/4
Wlodarczyk Urszula POL Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/4
Wlodarczyk Anita  POL Leichtathletik 2008 w Hammer/6
Wlodarczyk Anita  POL Leichtathletik 2012 w Hammer/2
Wlodarczyk Anita  POL Leichtathletik 2016 w Hammer/1
Wodars Sigrun GDR Leichtathletik 1988 w 800m/1
Wolkowa Jekaterina  RUS Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/3
Woronowa Natalja RUS Leichtathletik 1996 w 100m/6
Wujak Brigitte GDR Leichtathletik 1980 w Weitsprung/2
Wyludda Ilke GER Leichtathletik 1996 w Discus/1
Wysocki Ruth USA Leichtathletik 1984 w 800m/6
Xanthou Niki GRE Leichtathletik 1996 w Weitsprung/4
Xing Huina CHN Leichtathletik 2004 w 10000m/1
Xinmei Sui CHN Leichtathletik 1996 w Kugel/2
Yamamoto Sadako JPN Leichtathletik 1936 w Speer/5
Yamashita Sachiko JPN Leichtathletik 1992 w Marathon/4
Yamauchi Mara  GBR Leichtathletik 2008 w Marathon/6
Yanit Nevin  TUR Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/5
Yanling Xiao CHN Leichtathletik 1996 w Discus/5
Yoda Ikuko JPN Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/5
Yoshino Toyoko JPN Leichtathletik 1952 w Discus/4
Youfeng Zhao CHN Leichtathletik 1988 w Marathon/5
Young Valerie NZL Leichtathletik 1964 w Kugel/4
Yusuf Fatima NGR Leichtathletik 1996 w 400m/6
Yusuf Fatima NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Zabrawska Krystryna POL Leichtathletik 2004 w Kugel/6
Zaczkiewicz Claudia FRG Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/3
Zander Olga BLR Leichtathletik 2004 w Hammer/6
Zátopková Dana TCH Leichtathletik 1960 w Speer/2
Zátopková Dana TCH Leichtathletik 1952 w Speer/1
Zátopková Dana TCH Leichtathletik 1956 w Speer/4
Zehrt Monika GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Zehrt Monika GDR Leichtathletik 1972 w 400m/1
Zelinka Jessica  CAN Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/5
Zhang Wenxiu CHN Leichtathletik 2016 w Hammer/2
Zhang Wenxiu  CHN Leichtathletik 2008 w Hammer/3
Zhang Wenxiu CHN Leichtathletik 2012 w Hammer/4
Zhong Huandi CHN Leichtathletik 1992 w 10000m/4
Zhou Tianhua CHN Leichtathletik 1992 w Kugel/5
Zhou Chunxiu  CHN Leichtathletik 2008 w Marathon/3
Zhu Xiaolin CHN Leichtathletik 2012 w Marathon/6
Zhu Xiaolin  CHN Leichtathletik 2008 w Marathon/4
Zinn Elfi GDR Leichtathletik 1976 w 800m/3
Zuniga Maite ESP Leichtathletik 1992 w 1500m/6
Zwerewa Jellina  BLR Leichtathletik 2008 w Discus/6
Zwerewa Elja BLR Leichtathletik 1996 w Discus/3
Zwerewa Jellina BLR Leichtathletik 2000 w Discus/1

 

 

%d Bloggern gefällt das: